Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Старожил
+1379
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
но я ведь про начало Закона Моисея и говорю.

Начала закона Моисея??? Во время Моисея и через него не начало закона а ВЕСЬ ЗАКОН был явлен.

 

Цитата Веник
если Закон начинается с обрезания Авраама, то на кого он распространяется?

Это другая тема. Хотите о ней отдельно поговорим, перемешивать не надо. К 10-не Аврама - это не имеет отношения.

я
Удален
Веник
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Это другая тема. Хотите о ней отдельно поговорим, перемешивать не надо. К 10-не Аврама - это не имеет отношения.

ну вы же в этой теме такую фразу говорили - Закон Моисея начался с обреания Авраама. Да и я то не собираюсь тут именно развивать о Законе Моисея. только что то выяснить и сказать.

Старожил
+1379
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
ну вы же в этой теме такую фразу говорили - Закон Моисея начался с обреания Авраама.

Я коснулся этого, тогда(в связи с темой, это было необходимо), а не брался РАЗВИВАТЬ эту тему. Вы же предложили  развить эту тему:

 

Веник: если Закон начинается с обрезания Авраама, то на кого он распространяется?

святой: к тому же, я вам уже об этом говорил на другом форуме (о обрезании). Зачем забывать?

я
Удален
Веник
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
святой: к тому же, я вам уже об этом говорил на другом форуме (о обрезании). Зачем забывать?

я не помню что вы еще говорили о обрезании.

хорошо, в какой теме мне задать этот вопрос - если Закон начинается с обрезания Авраама, то на кого он распространяется? и еще несколько вопросов. в какой теме вы готовы ответить?

Удален
Веник
|6 Фев 2011
1 Цитировать

да и название этой темы форума то не о десятине. а о пагубности ересей. думаю что тут любые вопросы можно задавать.

Старожил
+1379
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
я не помню что вы еще говорили о обрезании.

Еще? Вообще а не ещё. ...... А я помню!

 

Цитата Веник
хорошо, в какой теме мне задать этот вопрос - если Закон начинается с обрезания Авраама, то на кого он распространяется? и еще несколько вопросов. в какой теме вы готовы ответить?

Могу и тут ответить. Он распространялся на евреев (физическое обрезание). А на христиан распространяется в духовном плане (обрезание серца, физический аспект отменён, с момента замены с. з. н.з.).

 

Цитата Веник
да и название этой темы форума то не о десятине. а о пагубности ересей. думаю что тут любые вопросы можно задавать.

Да.

я
Удален
Веник
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Веник - если Закон начинается с обрезания Авраама, то на кого он распространяется?
Цитата Святой - Он распространялся на евреев (физическое обрезание)

Быт.17/23-27 - все мужчины, которые были у Авраама, были обрезаны, и сам Авраам, и сын его Измаил.

Быт.21/2-4 - и сын Авраама Исаак потом был обрезан.

потом у Исаака были дети, потом народ небольшой произошёл через него. потом Израильский народ увеличился числом. над ними всеми же надо было делать обрезание, ведь так же?

так же и через Измаила произошёл народ, люди этого народа так же были потомками Авраама, им всем нужно было делать обрезание. ведь так же?

Удален
FatalitY
|7 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Цитата FatalitY Так что это вам надо ответить: вы о чем или о ком? кому верен в малом и во многом?
Вы притворяетесь или непонятливы. Вы прекрасно знаете что значит верен в малом, и в контексте чего я это говорил.

я то знаю, что значит верен в малом, да только не в вашем контексте Иисус говорил, ну совсем не в вашем. Потому я и спросил у вас: кому верен?

...простые вопросы ставят вас в тупик и вы не можете на них ответить. Сказывается пагубность ересей?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|7 Фев 2011
2 Цитировать

итак. через Исаака произошёл израильский народ. Бог через Моисея заключил с ними Завет - дал им Закон Моисея (во всей полноте, как вы Святой говорите).

через Измаила тоже потом произошли народы, арабы в том числе. у них тоже было (и есть) обрезание Авраама (как вы Святой утверждаете - начатки Закона Моисея). потом родился Мухаммад - потомок Измаила, сына Авраама. у арабов и Мухаммада (он араб) есть обрезание Авраама (и по сей день есть), так что - получается что арабы связаны с начатками Закона Моисея? арабы-мусульмане связаны через обрезание Авраама с начатками Закона Моисея?

Старожил
+1130
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
А тем что его удобно ПОСТОЯННО РЕГУЛЯРНО пиносить (при каждом доходе). А другие (большие) даяния ЧАСТО не даш (в большинстве случаев). Таким образом постоянный доход для Царства (на благо Царства есть). + к этому другие даяния = отлично, есть ресурс который Бог может использовать для устроения Церкви.  А иначе, когда дашь, когда не дашь - хаотические даяния. Я лино хочу постоянный плод приносить, стабильный (а не хаотический). верен в малом - и во многом верен.

Это вы сами придумали? Что ж вы так не послушны Богу, что даяния можете только хаотически приносить? Приносите их регулярно.

Может я пропустил чего-то, но даже здесь на форуме среди сторонников десятин не припомню тех, кто отдает десятину по примеру Авраама, как Святой. Видимо Святой не только в Библии примеров таких найти не может, но и в реальной жизни их тоже днем с огнем не сыщешь.  Да и напомню, что Святой хоть и ссылается на пример Авраама, но не гнушается использовать "законного" Малахию, чтобы этим местом объяснить, что Бог благословляет дающих десятину.

Старожил
+1130
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
но я ведь про начало Закона Моисея и говорю. если вы говорите о появлении некоторых элементов (начатков) Закона - то это разве не начало Закона?

Таким образом, десятина Авраама - это начало закона. :)

 

Цитата Веник
да и название этой темы форума то не о десятине. а о пагубности ересей. думаю что тут любые вопросы можно задавать.

Конечно можно, тем более, что вдруг это очередная ересь какая-то :)

 

Цитата Святой
Могу и тут ответить. Он распространялся на евреев (физическое обрезание). А на христиан распространяется в духовном плане (обрезание серца, физический аспект отменён, с момента замены с. з. н.з.).

Десятины же у вас не в духовном плане распространяется на христиан, а в физическом? Вот это да! Вот это манипулирование словом!

А почему сегодня евреи обрезание практикуют, а десятины не практикуют? Не потому ли, что даже по закону сегодня отдать её невозможно?

Удален
пастор777
|7 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Olenka40........ а закон - это принуждение.

Любить Бога, любить человека, почитать отца и мать и т.д.т.п. тоже принуждение??????

Olenka 40, что для вас есть закон?

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.  (Рим.7:12) В чем принуждение ?

Старожил
+1379
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
так же и через Измаила произошёл народ, люди этого народа так же были потомками Авраама, им всем нужно было делать обрезание. ведь так же?

Не совсем. Обрезание плоти физической, касалось, предназначалось Иудеям (НАРОДУ БОЖЬМУ, который должен был следовать завету Бога, и жить одним народом, а не разделятсь. Ведь тот Иудей которий внутренне таков.... Не та ли Павел говорил. упоминая при этом обрезание.  Пока Измаил бил в семье Аврама, это распространялось и на него.

 

Цитата FatalitY
я то знаю, что значит верен в малом,

Вот именно, и я знаю, что вы знаете это. Так зачем спрашиваете? поэтому вам и ответ тако. Каков вопрос, таков....

 

Цитата FatalitY
только не в вашем контексте Иисус говорил

И в моём контексте так же.

 

Цитата FatalitY
...простые вопросы ставят вас в тупик и вы не можете на них ответить. Сказывается пагубность ересей?

Вы опять на глупость перешли.

Я ответил, но вы не поняли. пришлось вам "разжевывать". А что касается 10-н, как добровольных даяний (пр. Аврама) - то это не ересь. Утверждать что это ересь - это ересь.

 

Цитата Веник
через Измаила тоже потом произошли народы, арабы в том числе. у них тоже было (и есть) обрезание Авраама (как вы Святой утверждаете - начатки Закона Моисея). потом родился Мухаммад - потомок Измаила, сына Авраама. у арабов и Мухаммада (он араб) есть обрезание Авраама (и по сей день есть), так что - получается что арабы связаны с начатками Закона Моисея? арабы-мусульмане связаны через обрезание Авраама с начатками Закона Моисея?

Нет, не связаны, ибо не жили впоследствии по воле Божьей. А жили по своему.

я
Удален
FatalitY
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата FatalitY только не в вашем контексте Иисус говорил
И в моём контексте так же.

а давайте сравним эти два контекста и посмотрим, что общего?

 

Цитата Святой
Вы опять на глупость перешли.

вы снова хамите. верный признак отсутствия у вас ответов и разумных аргументов

 

Цитата Святой
Я ответил, но вы не поняли. пришлось вам "разжевывать"

вы разжевывали? где?

вы лишь ответили, почему вы не ответили, т.е. уклонились от ответа или попросту: съехали.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вы снова хамите. верный признак отсутствия у вас ответов и разумных аргументов

Вы забыли это отметить у себя.

 

Цитата FatalitY
вы разжевывали? где? вы лишь ответили, почему вы не ответили, т.е. уклонились от ответа или попросту: съехали.

.

я
Старожил
+1130
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Утверждать что это ересь - это ересь.

Утверждать, что ересь это не ересь - это ересь. :)

Удален
Galisha
|7 Фев 2011
0 Цитировать

А еще-разве это не ересь-кто сидит на первом ряду ближе к пастору,тот получает больше помазания.Не все  ли равно,на каком ряду сидеть?

Старожил
+1130
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
А еще-разве это не ересь-кто сидит на первом ряду ближе к пастору,тот получает больше помазания.Не все  ли равно,на каком ряду сидеть?

Сидящие на первом ряду получают больше свежего воздуха от вентиляторов.

Удален
Galisha
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Вот и все.А  мне рассказывали,что две женщины-лидера чуть не подрались за стул в первом ряду.Ну,и за "помазание".Если ты сидишь на первом ряду, ну и еще ячейку ведешь,это не означает,что ты-лидер.

Местный
+2
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
А тем что его удобно ПОСТОЯННО РЕГУЛЯРНО пиносить (при каждом доходе). А другие (большие) даяния ЧАСТО не даш (в большинстве случаев). Таким образом постоянный доход для Царства (на благо Царства есть). + к этому другие даяния = отлично, есть ресурс который Бог может использовать для устроения Церкви. А иначе, когда дашь, когда не дашь - хаотические даяния. Я лино хочу постоянный плод приносить, стабильный (а не хаотический). верен в малом - и во многом верен.

Сразу видно прозомбированого л... который регулярно пиносит в царство своего пастуха, создавая в его царстве благо и устроение. Может пастух тебе пообещал кусочек в его царстве, маленький потому, что в малом верен, всего-то 10%?

Удален
Веник
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Веник так же и через Измаила произошёл народ, люди этого народа так же были потомками Авраама, им всем нужно было делать обрезание. ведь так же?
Цитата Святой - Не совсем. Обрезание плоти физической, касалось, предназначалось Иудеям (НАРОДУ БОЖЬМУ, который должен был следовать завету Бога, и жить одним народом, а не разделятсь

неправда. вы или не внимательно читаете текст, или выдумываете. обрезание Бог дал Аврааму и его потомкам (и всем, кто был у Авраама - рабы и т.д.). и Измаил - сын Авраама, был так же обрезан как и сам Авраам. тогда иудеев и в помине не было. Израиля и в помине не было. прочитайте внимательно текст тот - где там упоминается Израиль или иудеи? (Бытие 17 глава).

 

Цитата Святой
Ведь тот Иудей которий внутренне таков.... Не та ли Павел говорил. упоминая при этом обрезание.

когда Бог дал обрезание Аврааму, то тогда ни Павла не было, ни иудеев. и кстати - иудеи - это те, кто приняли на себя Закон Моисея.

не получается ли, что Закон Моисея берёт начало от Синая, а не от обрезания Авраама? на Синае тогда и иудаизм как религия появляется.

 

Цитата Святой
Цитата Веник - арабы-мусульмане связаны через обрезание Авраама с начатками Закона Моисея?
Цитата Святой - Нет, не связаны, ибо не жили впоследствии по воле Божьей. А жили по своему.

какие Заповеди для соблюдения дал Бог Аврааму при обрезании? какие именно из этих Заповедей нарушают сейчас мусульмане, которые имеют обрезание Авраама?

Удален
Веник
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Святой, вы реально выдумываете всякие глупости. перестаньте это делать с Писанием. если бы начало Закона Моисея имело от обрезания Авраама, то ВСЕ ОБРЕЗАННЫЕ ПОТОМКИ АВРААМА имели бы связь с начатками (как вы говорите) Закона Моисея. но что говорит Бог  Аврааму:

- ты же соблюди Завет Мой, ты и потомки твои после тебя (Быт.17/9).

- но Завет Мой поставлю с Исааком (Быт.17/21).

Измаил вошёл в Завет Бога с Авраамом через обрезание, но Бог говорит еще о Завете, который Он поставит с Исааком. поэтому не все люди, имеющие обрезание Авраама, вступят в Завет Бога с Исааком. поэтому нет никаких начатков Закона Моисея в обрезании Авраамовом.

но и в Завете Бога с Исааком нет начатков Закона Моисея, потому что Исав, первенец Исаака был отвержен Богом, и только Иакова Бог избрал для дальнейших отношений.

и только с потомками Иакова (Израиля) Бог заключил Завет и дал им Закон Моисея. поэтому ни Измаил и его потомки - арабы, ни Исав и его потомки, не имеют никакого отношения к Закону Моисея.

Удален
Веник
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Святой, да и такой фразы как "начатки Закона Моисея" нет в Писании. Закон Моисея или есть, или его нет. а фраза "начатки Закона Моисея" - это чисто ваша выдумка.

Удален
FatalitY
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
фраза "начатки Закона Моисея" - это чисто ваша выдумка.

оказывается, здесь вы прекрасно отличаете выдумки от писания.

почему же в другой теме (в "богопознании") используете чисто ваши выдумки, типа "многоличность"?:)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
оказывается, здесь вы прекрасно отличаете выдумки от писания. почему же в другой теме (в "богопознании") используете чисто ваши выдумки, типа "многоличность"?

я не догматизирую слово "многоличность", и не заявляю что Бог Отец многоличностный, состоящий из многих личностей. этим словом я постарался объяснить одну способность Бога. вот моя фраза полностью:

"поэтому даже если взять Личность Бога Отца, то в Его одной Личности уже заложены свойства "многоличности" - вести одновременную и индивидуальную беседу с разными личностями людей".

и тут я объясняю что подразумеваю под фразой "свойства многоличности" - это способность Бога одновременного индивидуального общения с разными личностями людей. и что в этой фразе богохульного или еретического?

Удален
Веник
|8 Фев 2011
0 Цитировать

и кстати - я и не держусь за эту фразу - " имеет свойства "многоличности". главное это утверждение, которое считаю правильным - это способность Бога к одновременному личному общению с разными людьми. вы эту способность хоть как назовите, главное что эта способность есть.

а вот фраза Святого "начатки Закона Моисея" - это уже другое. это уже утверждение, что Бог начал давать Закон Моисея типа как постепенно - вначале обрезание во времена Авраама, а потом и остальные заповеди во времена Моисея. это уже утверждение, что Закон Моисея частично начал даваться ещё во время обрезания Авраама. так вот - такого понятия, такой идеи в Писании нету. Закон Моисея - он или дан, или не дан. нету частичного существования Закона Моисея. эта идея выдумана.

Удален
FatalitY
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
и что в этой фразе богохульного или еретического?

ну конечно, свои сучки вы не замечаете :))) многоличность :)))

вспомнилось слово из математики: "многочлен" :))))))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Наверное нас какой-то другой Бог сотворил, а не тот, что многоличен, потому что мы по подобию Его сотворены. Я вот не многоличен и во мне нет частей, которые друг с другом разговаривают. И с людьми я частями не разговариваю.

Старожил
+1379
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Утверждать, что ересь это не ересь - это ересь. :)

То, что яговорил о 10-не - это не ересь.

Утверждать что ересь есть то, что ею не является - это ересь (грех).

 

Цитата Galisha
А еще-разве это не ересь-кто сидит на первом ряду ближе к пастору,тот получает больше помазания.Не все  ли равно,на каком ряду сидеть?

А при чём это к 10-не?

И это не ересь, а лицеприятие (о чём Яков писал).

 

Цитата alexandr
Сразу видно прозомбированого л... который регулярно пиносит в царство своего пастуха,

Мой Пастух - Иисус. И я регулярно приношу в его Царство, и буду приносить (с удовольствием, доброохотно).  А вы покайтесь пока не поздно (это вы зазомбированы на зло, и говорение ложь).

 

Цитата Веник
Аврааму и его потомкам

Правильно я говорил. Это вы не внимательны; христиане так же потомки Араама, что же христианам делать ФИЗИЧЕСКОЕ обрезание? Нет, конечно.

 

Цитата Веник
не получается ли, что Закон Моисея берёт начало от Синая, а не от обрезания Авраама? на Синае тогда и иудаизм как религия появляется.

Тогда был явлен ВЕСЬ закон. А до того, можно видеть некоторые начатки закона (обрезание плоти, тому пример).

я
Старожил
+1379
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
какие Заповеди для соблюдения дал Бог Аврааму при обрезании?

Ми говорили об ОБРЕЗАНИИ (даного Авраму)- Это и была одна из ЗАПОВЕДЕЙ закона!

 

Цитата Веник
Святой, вы реально выдумываете всякие глупости.

Веник, вы говорите глупости, а меня в этом обвиняете. Изучите писание как следует.

 

Цитата Веник
Святой, да и такой фразы как "начатки Закона Моисея" нет в Писании.

Фразы, что наркомания грех, та же нет в писании (значит, это не грех (по вашей логике)). Много чего нет в писании (прямо сказанного), но видно из контекста и сути отдельных стихов, что есть воля Бога а что нет касательно многих вопросов. ........... Не лгите.

 

Цитата Комп
Наверное нас какой-то другой Бог сотворил, а не тот, что многоличен, потому что мы по подобию Его сотворены. Я вот не многоличен

Вы вот, как  и все люди ТРИЕДИН: имеете дух, душу и тело - и это часть подобия Богу.

я

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы