Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Старожил
+1130
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Верующий брат меня подставил на 3 мил.руб. я продолжаю молить Бога за него и ему простил грех.

Это ведь не означает, что вы поддерживаете его поступок?

 

Цитата пастор777
Идет духовная война, и Сандея то же подставили, политические структуры своего ищут, да и Бог проверяет народ Свой и учит.

Если ПБ и Сандей научились от Бога не внедрять сомнительные бизнес-структуры в церковь и не использовать церковь для продвижения тех или иных политиков во власть, то я только рад. Я не вижу тут подставы, так как Сандей сам активно и осознанно всё это продвигал.

Старожил
+949
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Я смотрю за плодами, а не за деньгами.

Так все таки контроль есь.

Местный
+2
|31 Янв 2011
1 Цитировать

Приветствую! Вижу Святому ничего не докажеш, прозомбированная личность.

 

Цитата пастор777
Святой это еретик с ним все понятно.....этот демон уже наполнил ваши сердца

К счастью не наполнил.

 

Цитата пастор777
не молился за Святого и народ не поднимал, за "овцу" потерянную

Кавычки почему поставили?

 

Цитата пастор777
перход от плоти к духу требует времени. Сандея буду поддерживать.

Когда перейдете, тогда и поймете, только не задерживайтесь.

Местный
+2
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Идет духовная война, и Сандея то же подставили

Кто такой твой Сандей в духовной войне? Он простой аферист и мошенник. А вот после его "христианства" необходим вот этот доктор.

Удален
пастор777
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alexandr
Кто такой твой Сандей в духовной войне? Он простой аферист и мошенник. А вот после его "христианства"

Господь рассудит, всему свое время!

Удален
kirakelI
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Даже если Сандей согрешил, его, что кинуть надо?

 Говоришь - ЕСЛИ Сандей согрешил, хотя ниже сам же и пишешь про клевету и обман Сандея.

 

Цитата пастор777
Все кого кинули объеденитесь и покажите свою силу, и веру, и любовь, и мудрость, стойко переносите клевету и обман Сандея

Разговор не о том, чтобы кого-то кидать, но Сандей должен воздать всем кого обидел, если не вчетверо, как мытарь Закхей, то хотя бы ту сумму, на которую он кинул людей.
p.s.

Вот же были мытари когда-то, не чета сегодняшним "замазанникам". 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+156
|31 Янв 2011
3 Цитировать

Цитата пастор777

 

Идет духовная война, и Сандея то же подставили, политические структуры своего ищут,

Какие политические структуры???, вы там в россии вообще от реальности украинского политикума оторваны. Лично я оттуда ушел еще в 2007 году, пробыв там не так уж и много времени, пока он не кинул всех так как уже тогда видно было кто кого собирается кидать.

 

Цитата пастор777
А как же те кто остался без квартир и остались с Сандеем до конца и они не скулят и не клевещут?

в том то и дело что они осталдись с Сандеем а не Богом. Культ личности им заменил жажду по истенному Слову Бога.

 

Цитата пастор777
ДЖ ты еще ребенок, не могущий отличить где лево, а где право..... совет тебе, храни сердце свое от обиды и клеветы, будь скор на слышание, тебе еще рано говорить по большому счету.

Ну спасибо за советы...того же и тебе посоветую, духовно наш зрелый пастор, настолько понимающий где право и лево что уже получается что люди кинули сандея а не сандей их.

Удален
Веник
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
Кто то диферамбы пел Сандею во времена "спокойные", а когда пришло время кинули, а потом и отреклись вселюдно

поздно отреклись от него. раньше надо было это сделать. и диферамбы не нужно было петь.

вы меня удивляете. сандей реально кинул людей, многие в глубоком ауте сейчас, даже есть случаи самоубийства у людей, а вы выгораживаете его.

Апостол Пётр только слукавил, когда его "прижали" иудеи за то, что он с язычниками ел - а Апостол Павел сразу обличил Петра, и даже при всех - за то, что Пётр не по евангельской истине поступает.

или для вас Сандей круче Апостола Петра, и в отличии от Петра имеет статус "неприкосновенного помазанника Божия"?

Писатель
+125
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Да и с первых веков христианства от первых дней первоапостольской церкви входили в церковь “лжебратия” и приносили ересь. Как и написано в “Деяниях...”: “Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев”. И апостолы активно и своевременно противосстали этому. Но далее по отшествии апостолов этот поток внедрения фарисейской ереси был уже неудержим.

И еще пример. Христиане наивно полагают, что они являются ведущими и преуспевающими миссионерами для всех народов в проповеди Евангельского слова по всему миру. Это опровергается множеством реальных доказательств. Одним из доказательств является то, что евреи значительно прежде христиан были рассеяны по всему миру и принесли местным народам свое богопознание. Всюду, где появлялись христианские миссионеры, они встречали сильные идеологические общества и самоуправления (кагалы), выстроенные евреями. Так, в православной книге “Жития Святых” написано, что когда на Русь пришли первые просветители Кирилл и Мефодий, они встретили еврейские кагалы и участвовали в жестких диспутах о Христе и Моисее, о Евангельской вести и о законе. Но Кирилл и Мефодий ушли, а евреи остались и появившаяся православная религия на Руси от начала была в значительной мере “насажденная религия” по основоположениям Кабалы. Так точно издревле и доныне все религии земли имеют в себе в большей или меньшей мере идеологическую окраску Кабалы.

Старожил
+1379
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Знаю нужду одной катакомбной церкви. Если есть желание поучвствовать в благом деле, могу поделиться адрессом.

Поделитесь.

 

Цитата Комп
Смысл, о котором писал я очевиден и не только мне.

Это неправда. Хотите - оставайтесь в ней.

 

Цитата Комп
У вас не десятина, а 10% -е пожертвование, которое вы ошибочно называете десятиной.

. Это вы ошибочно его осуждаете. А 10-а, потому, что 10%.

 

Цитата Комп
Вот именно, что эти места о даяниях, а не о десятинах,

10-на (10%) - так же даяние.

 

Цитата Комп
и уж нем более не о тех небиблейских десятинах, которые вы отдаете купюрами.

Деньги - эквивалент материальных ценностей. Это даже многим детям понятно. То что вы это преследуете, это НОНСЕНС.

 

Цитата Комп
люди отдают 10% денег в корзинку и не остается денег на то, чтобы помочь непосредственно нуждающимся.

Нет, неправда. Давать можна всегда (10-на тут ни при чём). Просто грехи умножились в Церкви, и пришло охлаждение в любви к Богу (и людям соответственно). Мне (и не только) 10-на не препятствует давать ещё.

я
Старожил
+1379
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Да и с первых веков христианства от первых дней первоапостольской церкви входили в церковь “лжебратия” и приносили ересь. Как и написано в “Деяниях...”: “Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев”. И апостолы активно и своевременно противосстали этому. Но далее по отшествии апостолов этот поток внедрения фарисейской ереси был уже неудержим.

Десятины, которые не по закону (пр. Аврама) - это не ЗАКОН. Это форма пожертвования. Говорить не разобравшись - это "-".

я
Удален
kirakelI
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Десятины, которые не по закону (пр. Аврама) - это не ЗАКОН.

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

Святой, мы однозначно видим, что во время закона народ приносил десятину по закону.
Скажи, когда стало можно платить десятину по примеру Авраама?
А также, почему ученики не заплатили десятину по примеру Авраама воскресшему Христу?
Ну и естественно, кому платил десятину по примеру Авраама Апостол Павел?
И последний вопрос - мог ли Апостол Павел брать десятину по примеру Мелхиседека?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Евр.7:5Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

Это не относится к 10-не Аврама, ибо она была ЗА ДОЛГО (за 430 лет) до установления ЗАКОНА. Так что это: Евр.7:5Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа, --- тут ни при чём.

 

Цитата kirakelI
Скажи, когда стало можно платить десятину по примеру Авраама?

До закона, и после закона (ибо пример Аврама с егодаянием не подпадает под ЗАКОН с.з.

 

Цитата kirakelI
А также, почему ученики не заплатили десятину по примеру Авраама воскресшему Христу?

А откуда ты знаеш что не платили? Ты не можеш это утверждать. Поэтому надо исходить из того что есть: Пимер Аврама (в свете Библии, и конкретно: Евреям 7).

 

Цитата kirakelI
И последний вопрос - мог ли Апостол Павел брать десятину по примеру Мелхиседека?

. :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Павел не священник по чину Мелхиседека. Павел благовестник которому (как и другим трудящимся на ниве Божьей) Бог (и Христос св. по чину МЕЛХИСЕДЕКА) дал право брать долю с Церкви.

я
Писатель
+125
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Десятины, которые не по закону (пр. Аврама) - это не ЗАКОН. Это форма пожертвования. Говорить не разобравшись - это "-".

Я разве затрагивала вопрос десятин?

Старожил
+1379
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Я разве затрагивала вопрос десятин?

А разве нет?. К чему упоминали лжебратиях и ересях в связи с моисеевым законом?

 

Цитата Olenka40
Так точно издревле и доныне все религии земли имеют в себе в большей или меньшей мере идеологическую окраску Кабалы.

Это не так. Окраски имеют те учения, которые не следуют сути Писания; пичём окраски разные.
А писание, это не кабала.

я
Удален
FatalitY
|2 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Десятины, которые не по закону (пр. Аврама) - это не ЗАКОН.

это беззаконие и ваша отсебятина.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
это беззаконие и ваша отсебятина.

это беззаконие и ваша отсебятина.

я
Удален
FatalitY
|2 Фев 2011
2 Цитировать

Пагубность ересей (заблуждений)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Пагубность ересей (заблуждений)

Вот именно. И конкретно такой ереси как: кто даёт добровольно 10-ны тот еретик (это современная ересь, и ваша та же). Увас с этим:  --проблемы.

я
Удален
Веник
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
До закона, и после закона (ибо пример Аврама с егодаянием не подпадает под ЗАКОН с.з.

это вообще глупо сказано. до Закона много было разных хороших поступков у праведников - и что? теперь говорить что они нам (христианам) предписаны для соблюдения?

Писатель
+125
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
А разве нет?. К чему упоминали лжебратиях и ересях в связи с моисеевым законом?

Вас сам Дух Святой обличает по единственной причине, что вы и сами не очень то верите в правильность закона о десятине, и вы остро реагируете на эту тему. Истина не доказывается. А для подтверждения моих слов о ересях, связанных с Моисеевым законом:

Прежде всего скажем, что в Библии слово "десятина" встречается при описании жизни Авраама. Авраам при встрече с Мелхиседеком "дал ему десятую часть из всего". Иаков в своих борениях с Богом и по получении благословения от Него пообещал Богу десятину: "Из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть". Но эти два места писания ярко показывают, что даяния от Авраама и Иакова были не принудительными, а добровольными даяниями, т.е. лежащими в свободной воле человека. Их к этому даянию никто не принуждал. Более того, эти даяния впрямую даже и не именуются десятиной, а всего лишь даянием "десятой части". А это очень важный аспект в учении о даянии.Закон повелевал: "Всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня. И всякую десятину из крупного и мелкого скота должно посвящать Господу". Слово "должно" не оставляет сомнений в принудительном характере приносимых даяний. Слово "святыня Господня" приводило евреев в страх Господень, если десятина не приносилась. И все это содержало правоверного иудея в пожизненной необходимости счисления всех своих доходов и принесения десятой части от них в храм. И одно это уже решительно отличает даяния Авраама и Иакова от десятин их потомков.


Удален
kirakelI
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Цитата kirakelIИ последний вопрос - мог ли Апостол Павел брать десятину по примеру Мелхиседека? .
. :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Павел не священник по чину Мелхиседека. Павел благовестник которому (как и другим трудящимся на ниве Божьей) Бог (и Христос св. по чину МЕЛХИСЕДЕКА) дал право брать долю с Церкви.

А што так смешно?
Если кто-то приносит десятину по примеру Авраама, то тот, кто берет эту авраамапримерную десятину, должен брать её по примеру Мелхиседека.
И если Апостол Павел не мог брать десятину по примеру Мелхиседека, то кто тогда вообще может брать её?
Твой пастор???
Только не говори, что её берет Христос.
Десятина, которую принес Авраам, попала в руки человека, а не Христа.
Не надоело еще свой самогон (сам придумал, сам гоню) гнать?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата kirakelI Скажи, когда стало можно платить десятину по примеру Авраама?
До закона, и после закона (ибо пример Аврама с егодаянием не подпадает под ЗАКОН с.з.

Кто принимал "до закона" десятину по примеру Аврама?
Мы знаем из Слова о единичном случае, когда десятую часть взял Мелкиседек.
Кто еще брал её?
"После закона" - это после того, как был дан Моисеев закон?
Кто мог брать после закона десятину по примеру Авраама?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+125
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Это не так. Окраски имеют те учения, которые не следуют сути Писания; пичём окраски разные. А писание, это не кабала.

Я не говорила, что Писание - это кабала, это вы говорите. Вам знакомо оправдание по вере независимо от дел? я думаю, что нет, иначе бы вы не стали так защищать Моисеев закон, потому что

12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,

13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2Кор.3:12-18)

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,

(Еф.2:14-17)

Писатель
+125
|2 Фев 2011
2 Цитировать

И вот что примечательно. Те служители христианства, которые проповедуют десятину, основываются исключительно на словах Ветхого Завета, т.к. слово "десятина" вообще отсутствует в Новом Завете. В то время, как в Новом Завете имеет место именно "добровольное приношение" "по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением", "добровольное приношение", "а не побор". Но это не смущает "ревнителей" по десятине. Проповедники десятины интуитивно знают, что если они не станут говорить слово "десятина", а станут проповедывать слово "добровольное приношение", то пожертвования от народа значительно уменьшатся. И они под всевозможными благовидными предлогами ухищряются ввертывать в проповедь слово "десятина", ставя народ в обязательность пожертвований, обрезывая народ законом, ставя его в "побор". И это только доказывает корыстные интересы к десятине таких служителей.

Сам факт того, что такие служители, проповедуя десятину, опираются исключительно на слова Ветхого Завета, показывает, что им неведома тайна, отличающая два Завета. Видимо, в их сознании нет границы, которая бы пролегла между Ветхим и Новым Заветами. В то время, как невозможно обойти такие слова: "Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем... Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом... Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению".

Писатель
+125
|2 Фев 2011
2 Цитировать

в Новом Завете, в целом, уже нет места закону Моисееву, а стало быть и его заповедям. Апостол Павел жестко изобличал галатийскую церковь за возврат к закону Моисееву: "А закон не по вере... Свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон... Стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати... Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине? Такое убеждение не от Призывающего вас. Малая закваска заквашивает все тесто".

И вот мы являемся свидетелями, как под разными благовидными предлогами опять вторгается в церкви проповедь о десятине, которая есть олицетворение закона. Но "малая закваска заквашивает все тесто". И стоит христианам склониться к десятине, как вслед придут обременения буквы закона, произойдет непременно ослабление Христа в народе Божием, отпадение от благодати.

Удален
Веник
|2 Фев 2011
1 Цитировать

вот кусочек записи из моего блога о цитировании Апостолами Закона Моисея (книг Ветхого Завета):

Возникает вопрос - а какие именно тексты из Закона Моисея (из книг Ветхого Завета) можно цитировать для соблюдения христианам? Какие тексты из Закона Моисея (из книг Ветхого Завета) нельзя цитировать для соблюдения христианами?

Ответ простой - Бог на это уполномочил Апостолов Иисуса Христа. Церковь утверждается на учении Апостолов (Деян.2/42; Ефес.2/19-22; Деян.15/28-29; 1Фес.4/1-2). Только Апостолы Иисуса Христа уполномочены Богом на утверждение учения для христиан, утверждения заповедей для христиан. Поэтому, если Апостолы под вдохновением Духа Святого что-то сказали христианам соблюдать, то это необходимо соблюдать, а если что то не говорили, не цитировали из книг Ветхого Завета для обязательного соблюдения, то и соблюдать это не нужно. И добавлять ничего не нужно к учению Апостолов для христиан.

Святой, даже если Апостол процитировал пример даяния Авраамом Мелхиседеку десятой части, то есть ли там слова, повелевающие христианам делать так же? если есть, то покажите какие именно. а если нет таких слов, то не выдумывайте ничего и не добавляйте к заповедям Апостолов ничего.

P.S. вот ссылка на этот блог - http://blog.invictory.org/post/6506.html?cat=180

Удален
kirakelI
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
в Новом Завете, в целом, уже нет места закону Моисееву, а стало быть и его заповедям

Оленька40, у нас еще есть тема о Моисеевом законе, будет неплохо, если вы там тоже немного напишите.(можно и много)

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7756&cat=86&page=80#post-909612

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
в Новом Завете, в целом, уже нет места закону Моисееву, а стало быть и его заповедям. Апостол Павел жестко изобличал галатийскую церковь за возврат к закону Моисееву

Аминь.

Писатель
+125
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Оленька40, у нас еще есть тема о Моисеевом законе, будет неплохо, если вы там тоже немного напишите.(можно и много) http://forum.invictory.org/subject.html?id=7756&cat=86&page=80#post-909612

Написать можно, но многие уже написали и достаточно, я думаю. Непросто богатому придти к нищите духа.

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы