Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Отвечу после того, когда ты докажеш (писанием) что Павел не служил 10-й!

Это тебе надо доказать, что Павел брал/давал десятины.
А я доказывать ничего не должен.
Павел сказал - уделять по расположению сердца, сколько позволит состояние.
Мне достаточно, чтобы увидеть, что Апостол Павел не продвигал десятину по примеру Авраама.
У меня голова не только, чтобы в неё кушать.)))

Добровольная десятина звучит также как добровольный налог, или всеобщая добровольная воинская повинность.)))
.

Кому платил десятину по примеру Авраама Апостол Павел?
Если ты не сможешь ответить на этот вопрос, ты сам записываешь свою теорию о "христианской" десятине по примеру Авраама  В ЛЖЕУЧЕНИЕ!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+156
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой Отвечу после того, когда ты докажеш (писанием) что Павел не служил 10-й!
Цитата kirakelI Это тебе надо доказать, что Павел брал/давал десятины.

Он бы еще тебя попросил доказать по Библии что Павел наркотиками не торговал. Ведь не написано же что не торговал! Значит, по логике Святого, мог и торговать!

Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ДЖ
Он бы еще тебя попросил доказать по Библии что Павел наркотиками не торговал. Ведь не написано же что не торговал! Значит, по логике Святого, мог и торговать!

Или что у Павла мерса не было последнего и виллы на берегу.

А то процветанты додумались, что у Христа была яхта и дом на берегу.)))
из одной статьи:
На конференциях люди в дорогих костюмах учат:

- Вы знаете, Иисус был миллионером! Хотите, я вам это докажу?

(Из зала воодушевленная публика: -Аминь! Аминь!)

- Так вот, Иисус Христос – был миллионером! Писание говорит, что Иисус как-то утром вышел из дома к морю. У него была вилла на берегу моря! Многие ли из вас могут себе это позволить? Нет, говорю я вам, потому что вашей веры не хватает, чтобы взять успех! Иисус спал, когда ученики боролись с волнами. Почему? Если бы он был на палубе, то волны и дождь намочили Его, но Он спал в каюте, то есть это была яхта!!! Многие из вас могут себе позволить яхту? Нет? Потому что вашей веры не хватает, чтобы взять это у Бога. Лично у меня есть несколько дорогих автомобилей. Я взял это верой!...

Вы думаете, что я передергиваю? Отнюдь. Это слова реальных «звезд» евангелизма. Подобное может произноситься на конференциях в Упсале и Далласе, Риге, Киеве и Москве. Это не для кого не секрет. Но почему же мы с таким воодушевлением принимаем все на веру и стараемся следовать советам «взять верой у Бога все, что нам принадлежит»? Да потому, что есть спрос на подобные высказывания и учения. Нам действительно хочется жить в дорогих домах, ездить на хороших машинах, питаться правильно и вкусно, обучать детей в престижных школах, одеваться не просто удобно, но и красиво, приятно пахнуть и так далее…

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Замечательно! Так к чему же тогда призыв соблюдать десятину, если любящий Бога исполнил ВСЁ?
Я уже говорил, что для меня 10-на не закон, а добровольное приношение, начинающее с 10%, ниже я себе не позволяю опускаться, а выше двигаюсь, к отдаче всей жизни.....Я не освобожден от закона в том смысле, что не должен теперь не любить, не прощать, не .....наоборот ЛЮБЯ Бога и человека делаю то, что Бог сказал  делать в Силе Святого Духа. Могу прощать, могу приносить 10% и 100%...все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Для меня закон написан в сердце Святым Духом. Для меня он естетсвеннен. Вот почему Иисус сказал, что пришел исполнить закон до каждой иоты и черты. А Павел подражал Христу и призывал братьев подражать ему самому как он Христу. Кто живет по духу тот исполнил закон. А почему в Н. З не говориться о законе 10-ны и не учится то это понятно Иисус отдал всего Себя, а не 10% Своего Я. Отдавая свою жизнь Христу отдаю и все 10 -100% и более и для меня это  - мое естество я не замарачиваюсь делаю легко без принуждения так и других учу......

Вы же говорите о том, что вы не исполняете закон, мол его Иисус исполнил, а вы теперь нахлебники что ли, за Его счет живете? Устами прославляете, а делами отрекаетесь, т.е. ваша вера без ДЕЛ ? Так получается а КИРАКЕЛИ ?  Маладетц Киракели, ты усё исполнил.))) Поддакивать ты можеь и убегать от прямых вопросов то же а думать увы!.

Вы судите Святого но дать ему ответ почему Авраам принес  Мелхиседеку 10-ую часть так и не ответили. Раз или два, не важно, важно понять почему? И Мелхиседек благославил Авраама. Почему Павел говорил и учил о приношениях, почему Святой Дух сказал:....когда увидите мерзость запустения на святом месте то......

Старожил
+1379
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ДЖ
1. даяние по возможности, сколько кому позволит састояние, что бы была равномерность (а не одни ужрались ничего неделая а другие пахали и не доедали), вспоможение малоимущим - это христианское учение. при этом каждый волен выбирать сколько жертвовать - это  его право. 2. заставлять кого то приносить определенный % денег кому то - это ересь очень сильно напоминающая в миру крышование и рекет. только здесь якобы от дьявола крышуют... но участь большинства рекетиров неутешительна

Да.

я
Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
могу приносить 10% и 100%...все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

беру 10%, а могу и 100%...все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А то процветанты додумались, что у Христа была яхта и дом на берегу.)))

Иисус пользовался всем необходимым (и яхтой и ослом, и по воде ходил) при надобности (по воле БОга). Он не имел нужды ( но Он не был привязан к этому, а был привязан к Отцу). Если бы тогда ьыли маешины и телефоны - пользовался бы ими (но не хапал бы).

Иисус учил: 31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. 33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

 

Цитата kirakelI
Это тебе надо доказать, что Павел брал/давал десятины.

Не мне, а тебе, ибо ты поставил претензию мне вопросом. Вот и ответь, может  поймёш.

 

Цитата ДЖ
Он бы еще тебя попросил доказать по Библии что Павел наркотиками не торговал.

Он бы ещё попросил ответить, сколько звёзд Бог сотворил.

я
Удален
FatalitY
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли, 23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама;

так вы поступаете по примеру Аврама? десятину добычи отдаете Мелхиседеку (интересно, где вы его нашли), а от остальных 90% вовсе отказываетесь?

И на вопрос об основании вы так и не ответили.

Велел ли Бог Авраму давать десятину или это была инициатива самого Аврама?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Существовала благодать, но не в полной мере. И мера которая не могла проявится тогда (во времена Аврама) - это очищение совести от грехов, рождение свыше (спасение не по делам закона). Ибо не было ещё жертвы Христа! Но верить, Богу можна было. Доверять. Это касается благодати.

Святой, да хватит выдумками заниматься, о каком рождении свыше до Христа, вы говорите? до воплощения Христа не было никакого рождения свыше. и если так говорить о благодати, как вы сказали - то такая благодать и во времена Закона была. и проявлялась она например в Божием долготерпении. но это совершенно не то. настоящая благодать была явлена именно во Христе Иисусе, при его воплощении. короче Святой хорош выдумывать что попало.

Старожил
+1130
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
кто добровольно служит 10-й по пимеру Аврама, тот грешит

А кто учит добровольно служить десятиной по примеру Авраама?

 

Цитата Святой
Тем самым Аврам признал, выразил делом (не словом только) признательность Богу, почитание Ему.

Бог сейчас не нуждается в служении рук человеческих, во всяких жертвах и даяниях, так как есть Тот, кто это делает - это Первосвященник человек Иисус Христос.

 

Цитата Святой
Платили. Я плачу (Аврам платил)

Короче говоря, единственный наиболее ясный пример того, кто якобы дает десятину по примеру Авраама - это Святой. А из Библии он может назвать только Авраама, но это масло маслянное. Пока  что нет никаких аргументов про тех, кто дает по примеру Авраама. Только лишь искусное плетение хитрых басен.

Старожил
+1130
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Вы же говорите о том, что вы не исполняете закон, мол его Иисус исполнил, а вы теперь нахлебники что ли, за Его счет живете? Устами прославляете, а делами отрекаетесь, т.е. ваша вера без ДЕЛ ?

О каких нахлебниках речь? Участники темы не отвергают даяний и приношений. Некоторые здесь даже очень много жертвуют. Почитайте тему подробнее про десятину.

Святой, если вдруг вы отдадите не 10%, а 8 или 9, то будет ли это означать, что вы украли у Бога? Как вы считаете?

Удален
Веник
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Существовала благодать, но не в полной мере. И мера которая не могла проявится тогда (во времена Аврама) - это очищение совести от грехов, рождение свыше (спасение не по делам закона). Ибо не было ещё жертвы Христа! Но верить, Богу можна было. Доверять. Это касается благодати.

еще вопрос - если вы говорите что до Закона Моисея был период благодати (но не полной), то для кого это благодать была? когда этот период неполной благодати начался?

я хочу сказать что не было тогда никакого периода благодати. это скорее можно назвать период БЕСПРЕДЕЛА, когда каждых творил то, что ему хотелось. только один Авраам и его семья служили Богу, а все остальные были реальные идолопоклонники (Мелхиседека не учитываем). а потом когда Израильский народ умножился, то для него начался период РАБСТВА - опять же это вообще не период благодати.

а потом когда Израильский народ освобождён был из рабства, то начался период ЗАКОНА.

Удален
Веник
|17 Янв 2011
1 Цитировать

Святой, я не знаю кто там вас так учит, но я вижу что у вас реально путаница с временами и сроками, которые Бог в Писании открывает. о том что до периода Закона не было периода благодати я уже выше писал. хочу вам напомнить ещё ваше неправильное утверждение - вы говорили что начало Закона - это обрезание Авраама. это ложное утверждение. начало Закона - это Завет через Моисея Бога с Израилем. это на Синайской горе было. одна из главных идей - это РУКОПИСАНИЕ Закона Моисея. т.е. НАПИСАНИЕ Закона - Исх.24/4-8; Втор.9/9-10; Втор.17/18; Втор.28/58; Втор.31/23-26; Колос.2/13-14; Иисус.Нав.1/8; Иисус.Нав.23/6.
Закон должен быть НАПИСАН, а не просто передаваться из уст в уста, как это было при Аврааме да и при всех раннее живущих, потому что одна из главных функций Закона - свидетельствовать против человека в грехах его (обличать во грехах).
а до появления Книги Закона, до периода Закона люди жили не по благодати, а скорее по совести и основываясь на УСТНЫХ преданиях Божиих повелений. сравните с периодом благодати, в который мы сейчас живём - у нас есть НАПИСАННЫЕ Заповеди Иисуса Христа, но мы свободны от НАПИСАННОГО Закона Моисея; а до Моисея вообще не было ничего написанного из Писания.

Местный
+2
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
10-ны которые по закону, да. Но не даяние Аврама, которое не было по закону! Поэтому в н.з остаётся даяние (о чём говорят разные места писания н.з.).

Говорит об этом только ваш плотской ум.

 

Цитата Святой
Вы "очки" снимите.

Вы итак слепой.

 

Цитата Святой
До этого, она была не в полной мере: вера Аврама, которая вменилась ему в праведность (ДО ЗАКОНА).

Я думаю, даже уверен, что вы тоже до этого были нормальным человеком.

 

Цитата Святой
Я плачу (Аврам платил). И написано:

Написано, что дал из добычи. Святой, у вас тоже добычи есть? И какие из них лучшие?

Местный
+2
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Иисус пользовался всем необходимым (и яхтой и ослом, и по воде ходил) при надобности (по воле БОга)

Святой,........ Вы догадайтесь, что вместо точек, нет слов. Воспринимать вас серьезно, просто не возможно.

Удален
пастор777
|18 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
я хочу сказать что не было тогда никакого периода благодати. это скорее можно назвать период БЕСПРЕДЕЛА,

Если мы говорим о историческом периоде то ТОГДА благодати не было, потому как благодать и истина произошла от Христа..... ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Иоан.1:17) Исторически для ВСЕГО   ЧЕЛОВЕЧЕСТВА благодать явилась Христом. но если говорить о личности Христа который являлся пророкам и Аврааму и могим другим. То благодать уже являлась лично к тем, кого изберал Бог. Авраам видел день Христа и возрадовался, возрадовался чему или Кому? Какому дню? Благодать выразилась и в явлении Святого Духа.....Давит молился и просил что бы Бог не отнял у него Духа Святого....разве это не благодать  была с Давидом? Или еще мысль о Христе Господь сказал Он стал как Один из нас. Как кто из Нас. Один из ......отличался от двух других? Кто это был?.....Кого видел Иисус Навин, перед битвой за иерихон? Кому из Троицы было жарко в Раю ? Есть над чем думать и рассуждать.

Удален
пастор777
|18 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
но мы свободны от НАПИСАННОГО Закона Моисея;

Да действительно мы свободны от Моисеева закона... но только те кто ЖИВЕТ по ДУХУ...те кто по плоти живет все равно попадает под закон....потому, как  он  производит желание  во плоти,  а силу исполнить это пожелание не дает от того человечество и мучается.  но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
(Рим.7:6-8)
ведь не только евреи хотят бросить например курить и не могут и справиться с другими пороками? Так ведь ? Но и все человечество! Силу дает только Святой Дух, а Святого Духа мы получаем верою во Христа Иисуса. Вот это и есть благодать мы даром получили природу Бога. И теперь речь не стоит о том что бы ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОН так как он стал твоим ЕСТЕСТВОМ. Ты же веник не считаешь сколько в день ты зделал вздохов и выдхов? Для тебя это есстественно, не так ли ?

Удален
Веник
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
То благодать уже являлась лично к тем, кого изберал Бог.

да, я же об этом и говорил, что благодать Бог являл всегда, например Божие долготерпение - это и есть проявление Его благодати. я говорил о периоде благодати. тогда другой период был - не период благодати. просто Святой утверждал, что до периода Закона была благодать. наверное он думает что если не было периода Закона, то значит был период благодати, а это не верно.

Удален
FatalitY
|18 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
То благодать уже являлась лично к тем, кого изберал Бог. Авраам видел день Христа и возрадовался, возрадовался чему или Кому? Какому дню? Благодать выразилась и в явлении Святого Духа.

Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные,

и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|18 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
И теперь речь не стоит о том что бы ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОН так как он стал твоим ЕСТЕСТВОМ.

вообще неверно. Закон (Моисея) не может быть естеством христианина. во Христе Иисусе мы умерли для такого "естества" и освободились от него.

Удален
пастор777
|18 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата alexandr
Написано, что дал из добычи. Святой, у вас тоже добычи есть? И какие из них лучшие?

Александр, зачем браи утрировать1 Я думаю для тех времен войны и захваты были естественным . я думаю вы понимаете что Авраам не работал на предприятии и зарплату не получал. но то что Бог даровал Аврааму победу никто из христиан не сомневается. Мне например крайне важно( лично для меня без всяких манипуляций, как вы можете и чаще всего подганяете всех,  кто приносит приношения в виде 10% 20% и т.д.т.п.) Мне интересно состояние духа Авраама, что он переживал когда в его сердце пришла мысль принести 10-ну Мелхиседеку. Ведь Святой Дух уже тогда работал с сердцем Авраама, именно Святой Дух производит и желание и действия по своему воле в нас. Авраам сделал действие которое повлекло за собой огромное благословение не только самого Авраама но и весь его род....колено Левия было в чреслах Авраама.  Вера Авраама привела его к огромной оценке Самого Бога Который назвал Авраама Своим другом.

Удален
пастор777
|18 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле.

Вот именно FatalitY в вере, как и вы и я сегодня. Вера разве не дар благодати ?.....иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; (1Кор.12:9).....А разве вы FatalitY уже получили все по обетованию и новое тело????? те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.  И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
(Евр.11:38-40).....Разве Ап. Павел который писал о законе и благодати достигвсего ? Как те кто не достиг о которых вы пишете?...... [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Дорогой друг вы привели классический примет тех кто находился под благодатью и имели веру о которой на Земле даже и не помышляли целые народы.....и в этом великая БЛАГОДАТЬ БОГА. АМИНЬ!!!

Удален
FatalitY
|18 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
Закон (Моисея) не может быть естеством христианина. во Христе Иисусе мы умерли для такого "естества" и освободились от него.

что-то вы запутались в законе и благодати...

Мы умели для закона - это означает, что мы умерли для греха, поскольку закон провозглашает: наказание за грех - смерть.

И Павел даже называет служение Моисея, служение смертоносным буквам - славным служением.

Мы же имеем этот закон не в букве только, но прямо в нашем духе:

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:

вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

+

Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|18 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
Вот именно FatalitY в вере, как и вы и я сегодня
Цитата пастор777
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее

вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу,

и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу,

и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

-

почувствуйте разницу

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
что-то вы запутались в законе и благодати... Мы умели для закона - это означает, что мы умерли для греха, поскольку закон провозглашает: наказание за грех - смерть.

не означает. Закон и грех - это разные вещи. другое дело что без Закона грех мёртв. но Писание говорит отдельно о смерти для греха (Рим.6/2,7,10,11 стихи) и отдельно о смерти для Закона (Рим.7/1,4,6 стихи; Галат.2/19).

Удален
пастор777
|18 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
вообще неверно. Закон (Моисея) не может быть естеством христианина. во Христе Иисусе мы умерли для такого "естества" и освободились от него.

Скорее всего разница в понимании закона, что подразумеваете вы и что я! Я не обрезываю людей и жертвы животных не приношу. Все, что было Богом установленно до времени ( пришествия Христа ) свое отработало, устарело и более не приемлемо. Но та часть которая духовна, вечна всегда живая - ЛЮБИТЬ БОГА и ЧЕЛОВЕКА, ведь весь ЗАКОН и ПРОРОКИ в двух заповедях этих, так? Например богатый еврей должен был принести в жертву вола, а самая бедная женщина голубя надломив ему крылья!  разница есть. Так в Н.З. тот кто любит Бога знает по своему состоянию сердца, совести сколько ему приносить "ВОЛА" или голубя. Закон работает но уже в сердце и по любви, а не потому, что надо и Бог накажет тебя......Но если "христианин" богатый приносит голубя или говорит, что он свободен, может и вообще не приносить, мол Иисус даровал ему благодать поступать, как он хочет, то это еще младенец, душевный человек, ведомы своими похотями. Тот, кто ЛЮБИТ, у того чувства навыкам приучены и он находиться в зане ответственности за все тело. И для него это суть жизни, быть там где Бог.

Удален
FatalitY
|18 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
не означает.

ну не означает, так не означает. заблуждайтесь дальше...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пастор777
|18 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

Да! И АМинь! В духе мы и приступили, но только в духе. Есть разница между естественным мышлением и тогда когда мы исполненны Святого Духа, разница великая это точно!.

Местный
+2
|18 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
Я думаю для тех времен войны и захваты были естественным . я думаю вы понимаете что Авраам не работал на предприятии и зарплату не получал.

Вот, вот. Для Святого по примеру Аврама и сейчас войны и захваты естественны. Лучше десятину брать, чем на предприятии работать.

Писатель
+156
|18 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата пастор777
я думаю вы понимаете что Авраам не работал на предприятии и зарплату не получал

У Авраама были свои стада и много рабочих. Хозяйство не малое. И абсолютно все те же условия и начатки земли, которыми позже начали приносить десятину по Закону Моисея. Так что не искажайте истину. Он не работал на предприятии но у него было свое фермерское хозяйство. Он не туниядничал и не начинал войну ради наживы.

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы