Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Писатель
+141
|20 Мар 2011
1 Цитировать

Господь Иисус, Бог Отец и Дух Святой - три личности.

Трудно утверждать, что Иисус и Отец - это одна и та же личность,

не скажешь, что Иисус и Дух Святой - одна и та же личность,

не скажешь, что Отец и Дух Святой - одна и та же личность.

Но Отец и Сын и Дух Святой - есть триединый Бог.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
FatalitY
|20 Мар 2011
1 Цитировать

как умно :)))

странно, что в Библии до этого никто не додумался: ни Иисус, ни пророки, ни апостолы :)

Итак знай ныне и положи на сердце твое,

что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, [и] нет еще [кроме Его]

+

восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+141
|20 Мар 2011
1 Цитировать

Отрицать Божественность Христа - это ересь. Иисус - Бог!

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+1379
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата OKey
Отрицать Триединого Бога - это значит отрицать Божественность либо Отца, либо Сына, либо Духа Святого --- а это уже конкретная ересь.

 

Цитата OKey
Но Отец и Сын и Дух Святой - есть триединый Бог.

Аминь!

 

Цитата FatalitY
странно, что в Библии до этого никто не додумался: ни Иисус, ни пророки, ни апостолы :)

Это неправда!

я
Удален
FatalitY
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это неправда!

вы не могли бы записать звуковой файл с этими словами? хочу послушать интонацию.

мне кажется, что она была бы раздраженно-восклицательная.

но как бы вы не произносили,  сочувствую, но... это правда. и это знает, каждый, кто читал Библию - ни троиц, ни Бога из трех  личностей, ничего подобного в ней нет.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|22 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
мне кажется, что она была бы раздраженно-восклицательная.

Вам ....кажется. Вы сами не видите себя.

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже(Иисус) , Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты,(Христос) Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;(Иисус).

----------------------------------

Псалом 44, говорит о Иисусе, что он Бог (Элохим).: 7 Престол Твой, Боже(о Христе), вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже(о Христе--Элохим), Бог(об ОТЦЕ--- Элохим) Твой елеем радости более соучастников Твоих..........

я
Старожил
+1379
|25 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы себя можете называть хоть марсианином, но не станете от этого им! Христианин не тот кто сам себя назвал таковым, а тот кто следует учению Христа! Даже римские язычники, понимали во что верят христиане:"Этих христиан невозможно заставить призывать богов или поклоняться образам этих богов, даже применяя насилие. Также похоже было, что у них был обычай встречаться в один и тот же день недели перед восходом солнца и декламировать гимн Христу, как Богу." Плиний из письма императору Трояну (111 г. по Р.Х.)
я
Удален
Yury
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Я говорил о триединстве Бога.

Бог Отец + Иисус Христос + Святой Дух + Церковь = ... Может, не Троица, а Четверица? Ведь все же должны быть едины в одном... "Да будут все едино..."

Ученик Христа
Старожил
+1379
|25 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
Бог Отец + Иисус Христос + Святой Дух + Церковь = ... Может, не Троица, а Четверица? Ведь все же должны быть едины в одном... "Да будут все едино..."

Речь шла о Едином Боге, Который - Отец,Сын,Святой Дух -триедин; о чём - факты Писания.

я
Удален
FatalitY
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Отец,Сын,Святой Дух -триедин; о чём - факты Писания

в писании таких фактов ноль, т.е. не существует вообще.

но есть десятки мест, где Бог категорично заявляет, что Он ОДИН.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Yury
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Речь шла о Едином Боге, Который - Отец,Сын,Святой Дух -триедин; о чём - факты Писания.

А куда Вы церковь выникинули? Она разве не едина с Богом Отцом и Иисусом Христом в Святом Духе? А ведь церковь состоит не из одной личности. Вот и давайте считать:  Бог Отец-личность + Иисус Христос-личность + Святой Дух-личность + и перечисление всех личностей христан, единых и с Отцом, и Сыном и со Святым Духом = и всё это равняется далеко не Троице. Ну найдите в Библии хоть одно слово  "Троица"!  Если б доктрина о Троице была важной и истинной, разве пришлось бы всем трехбожникам выкручивать Писания в поддержку своему языческому мировоззрению?

Ученик Христа
Старожил
+1379
|25 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
в писании таких фактов ноль, т.е. не существует вообще.

Ето вопиющая неправда!

 

Цитата Yury
А куда Вы церковь выникинули?

Не выкидывал. Речь о Боге а не о Церкви. Пожалуйста не выдумывайте.

я
Удален
FatalitY
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Ето вопиющая неправда!

это обиженный мальчик так может сказать :)

отвечайте как муж: предъявляйте ваши факты, если они есть!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|26 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
это обиженный мальчик так может сказать :)

Ну, это вам характерно.

 

Цитата FatalitY
отвечайте как муж: предъявляйте ваши факты, если они есть!

Вот именно, а не уклоняйтесь от них.

я
Удален
Да
|26 Мар 2011
1 Цитировать

Бог есть Дух. А что есть Дух? Дух или дух  имеют плоть и кость? Иешуа сказал, что дух не имеет плоть и кость.

Удален
Yury
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Не выкидывал. Речь о Боге а не о Церкви. Пожалуйста не выдумывайте.

Извиняюсь, раз речь идет о Боге. Только о каком? О Яхве Элохим или еще о каком-нибудь?

Ученик Христа
Старожил
+1379
|26 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
речь идет о Боге. Только о каком? О Яхве Элохим или еще о каком-нибудь?

Едином, ОДНОМ! Псалом 44 читали?

я
Удален
Yury
|26 Мар 2011
0 Цитировать

Да когда же Вы разберетесь со значениями слова "бог"? Доколе будете опираться на свое невежество?

Ученик Христа
Старожил
+1379
|26 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
Да когда же Вы разберетесь со значениями слова "бог"? Доколе будете опираться на свое невежество?

. Вы это не по адресу! Это вы о себе, но не видите...

Псалом 44, говорит о Иисусе, что он Бог (Элохим).: 7 Престол Твой, Боже(о Христе), вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже(о Христе--Элохим), Бог(об ОТЦЕ--- Элохим) Твой елеем радости более соучастников Твоих..........------Это вам надо разобраться!

я
Гость
+1
|27 Мар 2011
2 Цитировать

Извините,ув. ваш ник глаза мозолит,вы бросили пить,курить и ... , или в вас действительно Бог обитель сотворил ? (без образ)

Старожил
+1379
|27 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата stone
Извините,ув. ваш ник глаза мозолит,вы бросили пить,курить и ... , или в вас действительно Бог обитель сотворил ? (без образ)

Не по теме.

я
Старожил
+1379
|27 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата stone
Извините,ув. ваш ник глаза мозолит,вы бросили пить,курить

Бросил.

Не будьте камнем не в тех руках...

я
Старожил
+1379
|2 Апр 2011
2 Цитировать

Итак: На Пс.44 - ответа нет. 1:0. Продолжим:

Псалтирь 109:
1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
3 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

Итак Иисус - Господь. Но есть только один Господь - это Бог!

я
Удален
белорусес
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы не могли бы записать звуковой файл с этими словами? хочу послушать интонацию. мне кажется, что она была бы раздраженно-восклицательная.

И я тоже хочу послушать интонацию тех слов, которыми Господь, живущий в Вас, коснулся меня в теме "Основные отличия христианства от других учений и религий". Не могли бы Вы хотя бы это сделать, раз не хотите, чтобы я с Вами лично встретился?

Удален
FatalitY
|3 Апр 2011
0 Цитировать

а что это вы за мной по темам бродите? я вам уже все сказал, а на оф топ отвечать не буду.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
белорусес
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а что это вы за мной по темам бродите? я вам уже все сказал, а на оф топ отвечать не буду.

Да не брожу я за Вами. Просто читал эту тему и Ваше изречение попалось. Вот и подумал, что раз Вы такое просите, то почему бы и мне не обратиться к Вам с такой же просьбой, чтобы услыашать интонацию, с какой отвечает не обиженный мальчик, а зрелый муж, предъявляя свои факты. Если они есть.

Старожил
+1379
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Псалтирь 109:1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. 2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих. 3 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое. 4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека. Итак Иисус - Господь. Но есть только один Господь - это Бог!

Иисус - Господь. Но есть только один Господь - это Бог!

Аминь!

я
Удален
FatalitY
|1 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус - Господь. Но есть только один Господь - это Бог!

Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле,

так как есть много богов и господ много,

- но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него,

и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mutagen
|1 Мая 2011
0 Цитировать

И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте

Старожил
+1379
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Это абсолютно не противоречит этому:

Иисус - Господь. Но есть только один Господь - это Бог!

Аминь!

И не опровергает, и не отвечает на это:

Итак: На Пс.44 - ответа нет. 1:0. Продолжим:

Псалтирь 109:
1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
3 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

Итак Иисус - Господь. Но есть только один Господь - это Бо

я

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы