Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Удален
Веник
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата пастор777
Поэтому для меня 10-на это не закон, а добровольное приношение.

ну прочитав ваш пост, я всёравно заметил, что у вас цифра 10 как эталон пожертвования - больше 10% или меньше 10%. она уже как гвоздь забитый в разум. если жертвовать по расположению сердца, по откровению от Бога, по благодати, то как можно вообще цифру 10 упоминать?

христиане к цифре 10 относятся так же как суеверные относятся к цифре 13, так же как сатанисты относятся к цифре 666. вроде обычные нормальные цифры, но они уже стали как магические для данных категорий людей.

Старожил
+1379
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
неправда. можно и постоянно всё отдавать. люди могут работать, зарабатывать и нести прибыль в общий котёл.

???. Всё, это всё - 100%. Это невозможно постоянно делать! Это иногда можно делать. Это правда. А говорить, что это возможно постоянно - значит: 1.-непонимать о чём речь, 2.-говорить ......

 

Цитата Веник
лучше признайтесь честно - жалко ведь ВСЁ отдавать. а первым христианам не жалко было. а те, кто пожалел - те и умерли.

Первые христиане отдавали всё не постоянно, а иногда. Кто постоянно всё отдаёт, точно с голоду умрёт.

А жизнь в упомянутой вами общине, это совсем другой разговор. Не надо путать. Все не живут в такой общине.

 

Цитата пастор777
Да и Аминь! Что и делаем! но лучше учить на собственном примере.

 

Цитата kirakelI
Вот где собака порылась.)))То есть десятина, которую ты платишь пастору, якобы по примеру Авраама, это "признательность Богу, за успех в материальной сфере", который обычно есть у берущего десятину, а не приносящего.Скажи, святой, у тебя такой же материальный успех, как у твоего пастора?Какая, например, машина у тебя, и какая у него?p.s. А за здоровье и вообще за всё, признательности у тебя нет?Только "за успех в материальной сфере"???

Не становись тем, перед кем не надо разбрасывать........

я
Удален
Веник
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата пастор777
Скажи брат ты све уже отдал, ты так уже живешь или только призываешь?

вы смысл моего поста уловили хоть? я пример первых христиан привёл в противовес тому, что некоторые христиане вооружились примером Авраама с его десятиной. и сказал - а почему следуете примеру Авраама, а не примеру первых христиан?

я сам никогда и никого не учу слепо следовать десятине Авраама или примеру полного раздавания имущества.

я считаю что те примеры имеют определённый смысл именно для той ситуации, именно для того времени, именно для тех людей, а не для всех христиан на земле.

я считаю что те примеры не являются для христиан обязательными для  БУКВАЛЬНОГО подражания, исполнения.

я считаю что пример даяния десятины Авраамом и пример полного раздавания имущества не являются Заповедями Иисуса Христа для всех христиан.

я считаю что те примеры нам даны для поучения, для определённого научения, что бы сделать определённые выводы, а не для того, что бы БУКВАЛЬНО им следовать.

Удален
пастор777
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Деньгами десятину никто не приносил. Существовал выкуп десятины, но отделялась она только с плодов земли и приплода скота - а это было только у тех, кто имел земельный удел в своем колене и пользовался им. и зачем вы столько выдумываете (попросту - врете)?

Зачем же вы так брат, сразу, врете!...... давайте вместе рассудим над этими стихами.......если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю. (Лев.27:31)....Т.е. вы зерно отдавать не хотите, тогда священник делает оценку стоимости зерна, вы добавляете пятую долю и платите НАЛИЧНЫМИ...и это тоже 10-на от земли, но заплаченная деньгами.

И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант. Подозвав учеников Своих, [Иисус] сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу, ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое. (Мар.12:41-44)......Золото и драгоценные камни были еще в Едеме....

Удален
Веник
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Всё, это всё - 100%. Это невозможно постоянно делать! Это иногда можно делать. Это правда.

Святой, если вы такой ревнитель буквального подражанию примера Авраама с десятиной, то вы хоть один раз буквально сделайте подражание примеру первых христиан - один раз раздайте всё что имеете.

Старожил
+744
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое
а где слово десятина?Если бы они давали десятину,то Иисус неприенно бы упямянул.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Веник
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много. Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.

а почему вы сразу сделали вывод, что это была десятина? туда и без десятины люди несли деньги. Храм Ирода был очень очень богато обустроен.

Удален
пастор777
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
цифра 10 уже стали как магические для данных категорий людей.

Да, есть такая категория людей, как увидят цифру 10 так только и говорят о ней, как о проклятой, стали боятся ее. Но Господь учит иному, а именно.... Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. (Тит.1:15)....Брат только не прими это выражение в свой адрес , я говорю о тех у кого ум и совесть осквернены, эта категория людей всегда подозревает некую нечисть и особенно в других, в себе не видят.

Удален
Веник
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
Да, есть такая категория людей, как увидят цифру 10 так только и говорят о ней, как о проклятой, стали боятся ее.

я еще не встречал тех христиан, кто боится её, а тех, кто "обожествляет" её - очень часто.

Старожил
+1379
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
Святой, если вы такой ревнитель буквального подражанию примера Авраама с десятиной, то вы хоть один раз буквально сделайте подражание примеру первых христиан - один раз раздайте всё что имеете.

А вы знаете, что я так не делал?

я
Удален
пастор777
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
а где слово десятина?Если бы они давали десятину,то Иисус неприенно бы упямянул.

Непременно? Я так не думаю. зачем Христу говорить ученикам о законе, когда для них закон дарован был с молоком матери. Иисус уже учил их - учеников, всматриваться в сердца, Он уводил их от записанного на камне, к прописанному на сердцах. Он показал им женщину, которая имела огромные отношения с Ним, в вере.

Удален
Веник
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
А вы знаете, что я так не делал?

нет, конечно не знаю. тогда еще вопросы: уже так поступали? именно всё раздавали? ничего не оставляли себе?

Старожил
+1379
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
а где слово десятина?Если бы они давали десятину,то Иисус неприенно бы упямянул.

А где фраза Иисуса, что наркомания грех?

я
Удален
пастор777
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
ну прочитав ваш пост, я всё равно заметил, что у вас цифра 10 как эталон пожертвования - больше 10% или меньше 10%. она уже как гвоздь забитый в разум.

Нет брат, цифра 10-ть для меня не эталон. Господь мой эталон. Вопрос,  а что хорошего ты заметил в моих постах? Что ты взял для себя?

Старожил
+744
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
А где фраза Иисуса, что наркомания грех?
Что Святой, устал?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|12 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
нет, конечно не знаю. тогда еще вопросы: уже так поступали? именно всё раздавали? ничего не оставляли себе?

Нет. Всё ещё ни разу не отдавал. Но ценное отдавал. (Пожертвования я не считаю тут).

Цитата Sakari
Что Святой, устал?

Нет......... Не пустословлю (как и раньше).

я
Старожил
+1130
|13 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Зачем же вы так брат, сразу, врете!...... давайте вместе рассудим над этими стихами.......если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю. (Лев.27:31)....Т.е. вы зерно отдавать не хотите, тогда священник делает оценку стоимости зерна, вы добавляете пятую долю и платите НАЛИЧНЫМИ...и это тоже 10-на от земли, но заплаченная деньгами.

Вы видимо лукавите. Неужели вы учите в церкви и сами это практикуете? У вас люди, если деньгами отдают десятину, то прилагают пятую часть или нет в качестве выкупа? Что именно они выкупают, когда отдают деньги?

 

Цитата Святой
А где фраза Иисуса, что наркомания грех?

О наркомании конкретно Библия не говорит, а вот о десятине очень много и очень подробно и среди всех этих подробностей нет ничего, указывающего на новозаветную, да ещё и денежную, десятину.

Удален
kirakelI
|13 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата пастор777
Я писал уже те кто обкрадывают Божий народ ответят перед Богом, Он не дремлет, но воздаст.

Это ты о тех, кто собирает сегодня десятину, не являясь левитом?
Не могу не согласится с тобой, они действительно обкрадывают Божий народ, и ответят по полной в свое время.
Так что мотай на ус.

.

Числа.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа,

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1130
|13 Янв 2011
3 Цитировать

Бог, так много уделивший внимание десятине, подробно давший указания кому и чем её отдавать, так ничего и не сказал о десятине по примеру Авраама....... . Грущу и плачу, ибо жалко Святого за его усердие, направленное не в ту сторону.

Удален
пастор777
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Вы видимо лукавите. Неужели вы учите в церкви и сами это практикуете? У вас люди, если деньгами отдают десятину, то прилагают пятую часть или нет в качестве выкупа? Что именно они выкупают, когда отдают деньги?

И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;  если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.
(Лев.27:30,31) Комп Фаталити сказал, что десятину деньгами не платили я показал пример, что деньгами то же платили......Глазная мазь есть у Христа, жаль, чо вы видете лукавство там где его нет. Хотя многие видят то что ХОТЯТ видеть.....жаль.

Старожил
+1130
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;  если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю. (Лев.27:30,31) Комп Фаталити сказал, что десятину деньгами не платили я показал пример, что деньгами то же платили......Глазная мазь есть у Христа, жаль, чо вы видете лукавство там где его нет. Хотя многие видят то что ХОТЯТ видеть.....жаль.

Вы сами прочитайте написанное вами. Всякая десятина из чего? Из семян и плодов дерева. Согласно Малахии, десятина - это пища, а не деньги. Однако, Бог евреям позволил выкупить свою десятину, приложив пятую часть. Деньги не являлись предметом десятины, а лишь выкупом десятины. Деньги не заменяли десятину. Расскажите, какие десятины у вас в церкви приносят и как именно у вас можно выкупить свою десятину. Спасибо. Если не сможете привести пример практики выкупа десятин в вашей церкви, то просто признайте, что используемое вами место, никак нельзя прикрутить к денежной десятине. Повторюсь: лев. 27:30, 31 не учит о денежной десятине, а о десятине из плодов земли, которую в особых случаях можно выкупить.

Старожил
+1130
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.  Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Мал.3:8,9) киракелли ты вор и беззаконник я уже это давно понял.

Пастор777, вы вероятно ни одного рубля не отдали в храм, о котором писал Малахия. Ни одной копейки ведь левитам не дали. Они бедные страдают без ваших десятин. Может быть это о вас Малахия писал?

Местный
+2
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Нет ещё. Это не имеет значения (в этом случае, и не только в этом). Новое творение - это плод рождения с выше (от Духа Святого). Аврам назван отцем всех верующих (подобно ему). Он назван так Богом, и назван до рождения свыше.

Это имеет значение, т.к. в случае с Аврамом речь идет об отмене десятины. Если не знаешь, то у нас другой Священник и плотская заповедь уже не нужна.

 

Цитата Святой
Так и теперь! Принимает у тех кто дает как Аврам (с таким серцем как у него).

Ересь.

 

Цитата Святой
я 10-ну не даю по закону;

К Евреям 7
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
Пагубность ересей, святой, это твой конек.

Местный
+2
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Мал.3:8,9)

Как можно не понимать элементарного. Бог через Малахию говорит к левитскому священству. Эти священники хоть и отдавали десятину, но закона не исполнили и поэтому к ним посылается Ангел, т.е. Иоанн Креститель, а за ним Спаситель.

Малахия 3
1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
Малахия 4
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.

А вы язычники со Святым хотите исполнить то, что никто не исполнил. Соблазнители и лукавые делатели идите быстрей к Господу и кайтесь, ибо вы еще в грехах ваших, если находитесь под законом. Ибо тот, кто умер для закона Телом Христа может быть свободен и оправдан.

Удален
Galisha
|14 Янв 2011
1 Цитировать

Да,ошибка порождает ересь.Но тогда почему нельзя критиковать пасторов и лидеров и говорить,что они ошибаются?

Старожил
+1379
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
О наркомании конкретно Библия не говорит, а вот о десятине очень много и очень подробно и среди всех этих подробностей нет ничего, указывающего на новозаветную, да ещё и денежную, десятину.

Странная у вас логика, противоречащая себе. По вашему, если не сказано в писании чего-то, то это и не надо (и неправильно практиковать); но если не сказано в писании что наркомания грех, то значит (по вашей логике) - это не грех.............. А теперь сравните: если не сказано в писании (в н. з.) что 10-ной можно служить теперь, то значит - НЕЛЬЗЯ служить. --- Вы неправы!!!

 

Цитата Комп
Бог, так много уделивший внимание десятине, подробно давший указания кому и чем её отдавать, так ничего и не сказал о десятине по примеру Авраама......

Бог достаточно уделил места о 10-не: Бытие и Евреям 7. Это не мало.

 

Цитата alexandr
Это имеет значение, т.к. в случае с Аврамом речь идет об отмене десятины.

В случае с Аврамом, речь идёт не об отмене 10-ны (Аврамовой, которая не по закону), ни в коем случае. Доказать писанием?

 

Цитата alexandr
Если не знаешь, то у нас другой Священник и плотская заповедь уже не нужна.

Если не знаете, то: Аврам дал Мелхиседеку (Священнику), что равносильно тому, чтобы дать Иисусу Священнику по чину Мелхиседека. Аврам Дал не по закону (которого тогда не существовало и близко)! А по благодати (добровольно, по желанию).

 

Цитата alexandr
Ересь.

Ваше утверждение - Ересь.

 

Цитата alexandr
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину

Аврам дал до закона (закона тогда о 10-не не существовало). Вам 2-ка.

 

Цитата alexandr
Пагубность ересей, святой, это твой конек.

Это ваш конек.

я
Старожил
+1130
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Странная у вас логика, противоречащая себе. По вашему, если не сказано в писании чего-то, то это и не надо (и неправильно практиковать); но если не сказано в писании что наркомания грех, то значит (по вашей логике) - это не грех.............. А теперь сравните: если не сказано в писании (в н. з.) что 10-ной можно служить теперь, то значит - НЕЛЬЗЯ служить. --- Вы неправы!!!

Я не говорил, что наркомания не грех. Этот вывод я делаю из того разрушения, что дает наркомания наркоману и его близким. Такой человек разрушает храм Духа Святого. А вот про десятину всё проще, так как Библия дает настолько подробную информацию о том, что это такое, чем и куда её отдавать, сколько видов десятин бывает и т.д., что места для фантазий не остается и остается лишь хитро плести басни.

 

Цитата Святой
Бог достаточно уделил места о 10-не: Бытие и Евреям 7. Это не мало.

Что ж вы только "удобное" вам выбрали? Несколько десятков раз Библия упоминает десятины и не только в бытие, но и в исходе, в левитах, в числах, во второзаконии, во втором Паралипоменон, в Неемии, в книге Амоса. И НИГДЕ нет десятины по примеру Авраама. Ни один Божий человек в Библии вероятно не имел такого "великого" откровения о десятине в церкви, которое пришло в 15 веке.

Удален
kirakelI
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
киракелли ты вор и беззаконник я уже это давно понял.

Пастор777, "что ты гонишь"? Деян.9:4

Клевета, ложь и переход на личности.
Прошу админа также попросить пастора777 пользоватся копипастом при написании моего ника, так как он в очередной раз искажает его.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+2
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Бог достаточно уделил места о 10-не: Бытие и Евреям 7. Это не мало.

Уделил место отмене десятины в Евреям 7. Святой вы пагубный еретик и самозванец. Из-за таких настоящая вера находится в поношении.

 

Цитата Святой
Аврам Дал не по закону (которого тогда не существовало и близко)! А по благодати (добровольно, по желанию).

Благодати для Аврама тогда тоже не было, он позже поверит в обетование дух. потомства и его вера вменится в праведность.

Благодать не предполагает исполнение плотских заповедей, на то она и благодать, что по вере, а не по делам и десятине.

Святой - еретик, учитель неправды, соблазняющий доверчивых людей, извратитель Писания.

Удален
Веник
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Мал.3:8,9) киракелли ты вор и беззаконник я уже это давно понял.

вот то, о чём тут мы и говорим. корень всей ереси о десятине - это навязывание в христианских церквях Закона Моисея. видимо когда то и Святому этой ересью промыли мозги такие как пастор777.

пастор777 - вы реальный еретик, раз пытаетесь Закон Моисея (в тех или иных повелениях) навязать христианам.

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы