Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Удален
FatalitY
|14 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата Святой
Цитата ДЖ А как вы Иисусу отдаете 10-ну?
В молитве.
это цирк :)))))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+141
|14 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому и даю ПОСТОЯННО 10-ны из доходов, чтобы плод приносить, а иначе пожертвования мои будут хаотичными, редкими.

Вряд ли они (пожертвования) станут редкими, но что уж точно - они станут настоящими. Я имею ввиду, что теперь каждый раз, когда вы будете жертвовать, вы будете делать это в силу принятого решения, а не в силу чувства долга.

мне должно умаляться, а Ему расти
Местный
+2
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
как для Господа

где Бог лично принимает? Не лги на истину еретик.

Удален
Валерий -К
|14 Мар 2011
1 Цитировать

Брат, а как тебя зовут?   Написал "брат", уже ВЫ не лепится.

Я чего спрашиваю, читая ВАШИ посты,  у меня рука не подымается писать "Святой" .

Святой - это сокрушённый сердцем,  смиренный и кроткий. Агнец.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Galisha
|16 Мар 2011
0 Цитировать

 Тема про десятину уже есть!!!!А я хочу услышать ответ-любил ли кого-то Иисус "особенной любовью",а то нам постоянно внушается,что к алкоголикам,оборванцам и девушкам легкого поведения надо в церкви относиться "особенно".Ну и что из того,что они грязные,пусть ходят грязные,главное,что "верующие".Любите их "такими",как есть,ведь Иисус их "так любил,так любил"!Я прочла даже историю о том,что в одной из американских церквей пастор пришел на собрание в образе пьяницы,от которого разило пивом,а потом снял парик и начал проповедь об "особенной любви!"Но это же абсурд!Почему с ними нянчатся,дают им деньги,терпят их неопрятный вид,лишь бы "ходили в церковь".А надо,чтобы они  покаялись по-настоящему и стали наконец,Людьми!!!

Старожил
+1379
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
это цирк :)))))

Очередное ваше лжезлословие.

 

Цитата OKey
Вряд ли они (пожертвования) станут редкими, но что уж точно - они станут настоящими. Я имею ввиду, что теперь каждый раз, когда вы будете жертвовать, вы будете делать это в силу принятого решения, а не в силу чувства долга.

Я так и делаю.

 

Цитата alexandr
где Бог лично принимает? Не лги на истину еретик.

Ты Бога не знаеш. Ты еретик.

 

Цитата Валерий -К
Святой - это сокрушённый сердцем, смиренный и кроткий. Агнец.

У вас предсталение о святости однобокое. Иисус - Святой, - брал бичь (иногда) и переворачивал столы, изгонял из храма, и резко высказывался. Подобно и Иоан Креститель.

 

Цитата Galisha
А я хочу услышать ответ-любил ли кого-то Иисус "особенной любовью

Иисус любит ВСЕХ и каждого - особенной любовью.

я
Старожил
+1130
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Очередное ваше лжезлословие.

Что такое лжезлословие? Злословие, но как-бы не злословие?

 

Цитата Святой
Иисус любит ВСЕХ и каждого - особенной любовью.

Это то же самое, что сказать, что я к каждому человеку отношусь лучше, чем к какому-либо другому человеку.

Старожил
+1379
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Что такое лжезлословие? Злословие, но как-бы не злословие?

Не притворяйтесь глупым.

 

Цитата Комп
Это то же самое, что сказать, что я к каждому человеку отношусь лучше, чем к какому-либо другому человеку.

Нет. Это значит, что Бог к каждому индивидууму иеет подход особенный. Но при этом ВСЕХ любит БЕЗУСЛОВНО, безгранично.

я
Удален
FatalitY
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата FatalitY это цирк :)))))
Очередное ваше лжезлословие.

цирк продолжается :)))

 

Цитата Святой
Не притворяйтесь глупым.

а вы просто... не притворяйтесь :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|18 Мар 2011
2 Цитировать

у 45-летнего спамера из Темиртау весеннее обострение?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
у 45-летнего спамера из Темиртау весеннее обострение?

Самая важная деталь на этом фото вовсе не гриб, как многие могли подумать, а интернет-кабель, протянутый по стенке. Без него спам не разослать. А какая же жизнь без рассылки спама? Ну, а гриб объясняет то, как спамеру из Темиртау удается писать такие замысловатые тексты, ведь его поедание в сыром виде способствует особому развитию фантазии.

Старожил
+1379
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
цирк продолжается :)))

Да. А вот и клоун:

FatalitY

 

Цитата FatalitY
а вы просто... не притворяйтесь :)))

Вот вы и признались.

я
Удален
Yury
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата Святой  10-на не ересь.

ересь

Такая же ересь для христиан, как и обрезание

Ученик Христа
Удален
Yury
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
реальный бред!!! вы что????? ЗАКОН БЫЛ ДАН ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ!!!! ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ!!! ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ!!! Евангелие от Иоанна 1гл.17стих - ИБО ЗАКОН ДАН ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ!!!

Да, Закон был Моисею... для Израиля. Но сам Закон был уже в Эдеме: это древо познания добра и зла. Адам с Евой, вкусившие Закон, тут же увидели, что наги, ибо Закон запрещает открывать наготу; Ной знал о чистой и нечистой пище, Авраам о десятине... Адам с Евой, водимые Святым Духом, жили до тех в Эдеме, пока Закона не знали. А как узнали Закон, так и были убраны оттуда - потеряли близкие отношения с Богом "умерли" духовно. Буква Закона убивает, Дух - животворит.

Ученик Христа
Старожил
+1130
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Но сам Закон был уже в Эдеме: это древо познания добра и зла.

Не совсем с этим согласен. Если уж и был закон в Эдеме, то это не дерево познания добра и зла, а повеление не вкушать от этого дерева. Написано, что закон благ и добр, в то время, как вкушение плодов этого дерева никакого добра не принесло. Соблюдение закона - это воздержание от плодов дерева познания добра и зла, также как и соблюдение заповедей "не кради и т.д.", то есть воздержание от воровства, прелюбодеяния и т.д.

Старожил
+1379
|19 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
ересь Такая же ересь для христиан, как и обрезание

Не ересь. Добровольная 10-на - это добровольное даяние. Как в случае с Аврамом.

Эресь - когда говорят, что 10-на это условие спасения. Как и с обрезанием. Да. Но я тагого непризнаю, и не говорю.

я
Старожил
+1379
|20 Мар 2011
3 Цитировать

Существует ЕРЕСЬ, утверждающая, что Иисус не Бог во плоти! Это пагубная ересь!

Писание многократно утверждает, что Сын -Бог, и Дух Святой - Бог. Бог триедин: Отец, Сын, Святой Дух!

Кто не имеет Сына - тот не имеет Отца!!!

я
Удален
FatalitY
|20 Мар 2011
1 Цитировать

существуют еретики, много чего утверждающие, но не могущие этого в Бибилии отыскать :)))

напр. троицы там нет, ни триединства - а они утверждают :) вот такая у них пагубная ересь :)

в Библии Бог говорит: кроме Меня НЕТ Бога!

а они говорят: "Боже, ты что забыл? У Тебя же еще две личности" :)))

зы

"Святой"! а что это вы только одну десятину даете? Где еще две? Или как Богу на троих ее делить? :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
существуют еретики, много чего утверждающие, но не могущие этого в Бибилии отыскать :))) напр. троицы там нет, ни триединства -

Есть это в библии.

Просто еретеки это отвергают.

я
Удален
FatalitY
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата FatalitY
напр. троицы там нет, ни триединства -
Есть это в библии.

где? ............................... еретики - они же обычно и лгуны :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
где? ............................... еретики - они же обычно и лгуны :)))

Аминь!

Вам привели много раз много мест писания УКАЗЫВАЮЩИХ на это (разные участники форумов при чём).

А вы всёрвно отрицаете это. Вы "сами" себя осудили:

 

Цитата FatalitY
где? ............................... еретики - они же обычно и лгуны :)))
я
Старожил
+1130
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вам привели много раз много мест писания УКАЗЫВАЮЩИХ на это

Разве много? Только одну из послания евреям.

Старожил
+1379
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Разве много? Только одну из послания евреям.

Вы невнимательны!: Вам привели много раз много мест писания УКАЗЫВАЮЩИХ на это (разные участники форумов при чём).

я
Старожил
+1130
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы невнимательны!: Вам привели много раз много мест писания УКАЗЫВАЮЩИХ на это (разные участники форумов при чём).

Если про десятину, то у Вас только цитата из Евреям, ну и факт десятины с Аврамом в книге Бытие.

Старожил
+1379
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Если про десятину, то у Вас только цитата из Евреям, ну и факт десятины с Аврамом в книге Бытие.

Вы очень не внимательны (в данном случае).

я
Старожил
+1130
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы очень не внимательны (в данном случае).

А что ещё? Даяния, про которые Павел писал? Но, он не писал о десятинах. Малахия, через которого Бог говорил к тем, кому был вверен закон? Так мы не в этой категории.

Старожил
+1379
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
А что ещё?

Я говорил о триединстве Бога.

я
Старожил
+1130
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Я говорил о триединстве Бога.

Ясненько.

Писатель
+141
|20 Мар 2011
1 Цитировать

2е Кор.13:13 "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами."
.
Иоанн.14:16 "И Я (Иисус) умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет" (==обращаю внимание, что в цитате для обозначения Духа святого употребляются личные местоимения==)

.

Думаю этих двух цитата достаточно (хотя их можно привести намного больше), чтобы показать, что Бог действительно Триедин в Отце, Сыне и Духе Святом.

.

Отрицать Триединого Бога - это значит отрицать Божественность либо Отца, либо Сына, либо Духа Святого --- а это уже конкретная ересь.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
FatalitY
|20 Мар 2011
1 Цитировать

благодать, любовь и общение - это три личности? :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы