Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Удален
Веник
|5 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Мелхиседек принимал (а не принял))10-ны, так сказано.

так не сказано, не выдумывайте. в посл. Евреям Священник Мелхиседек сравнивается со священниками из колена Левия. про левитов сказано что они БРАЛИ десятины. а про Мелхиседека не сказано там что он БРАЛ, а сказано что он ПОЛУЧИЛ десятину от Авраама (6 стих). разницу между БРАЛИ и ПОЛУЧИЛ знаете?

и не выдумывайте того, что не написано в Писании - не рождайте ереси, ведь вы сами тут заявили о ПАГУБНОСТИ ЕРЕСЕЙ (ЗАБЛУЖДЕНИЙ).

Удален
Веник
|5 Мар 2011
3 Цитировать

Святой, вот еще ссылка на 3 страницу этой темы. там вы в грудь себя бьёте и заявляете что Авраам многократно давал десятину. а теперь вы вдруг отреклись от таких утверждений и сказали что не говорили что Авраам многократно давал десятину. зачем вы пытаетесь обманывать нас?

 

Цитата Святой
Да будет вам известно, что один раз УПОМЯНУТО что Аврам дал 10-ну (и второй раз напоминается об этом в Еврем 7) но это не значит что не было больше дайний сделано Аврамом.
Цитата Святой
Цитата kirakelI Святой, а почему Авраму было достаточно принести один раз, а тебе нет?
Цитата Святой - Кто тебе сказал - один раз?
Цитата Святой
Цитата FatalitY у вас есть другая информация?
Цитата Святой - Да. Когда не сказано сколько, это значит ??? А это значит, что может и больше. Поэтому утверждение что ОДИН раз - не аргумент.
Старожил
+1130
|5 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
Святой, вот еще ссылка на 3 страницу этой темы. там вы в грудь себя бьёте и заявляете что Авраам многократно давал десятину. а теперь вы вдруг отреклись от таких утверждений и сказали что не говорили что Авраам многократно давал десятину. зачем вы пытаетесь обманывать нас?

Это из той же оперы, что здесь на форуме рулит десятина по примеру Авраама и о Малахии "рот на замок". Однако в блоге Святого в записях о десятине Малахия "рулит" по полной программе.

Удален
Валерий -К
|5 Мар 2011
3 Цитировать

Цитата Святой
Я согласен с тем, что описано ОДНО даяние Аврама (давать он мог много раз)

= Извини Фаталити за плагиат, но в твоём стиле хочется продолжить: аналогично по "Святому"

Я согласен с тем, что описано ОДНО даяние Агари Авраму (давать она могла много раз)

Я согласен с тем, что описано ОДНО даяние Аврама фараону Сары (давать он мог много раз)

больше не могу писать, самому смешно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|5 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я согласен с тем, что описано ОДНО даяние Агари Авраму (давать она могла много раз) Я согласен с тем, что описано ОДНО даяние Аврама фараону Сары (давать он мог много раз)

Да уж... . Нигде ведь не написано, что Авраам больше не спал с Агарью или что он больше не отдавал Сару фараону. А раз не написано, то мог и отдавать.

Удален
Веник
|6 Мар 2011
4 Цитировать

Святой, у меня к вам еще вопросы:

1 - кто из богословов придерживается точки зрения что Закон Моисея начался (постепенно, или как вы высказались - начатки Закона) от обрезания Авраама?

2 - кто из богословов придерживается точки зрения что Авраам многократно приносил десятину Мелхиседеку?

3 - кто из богословов придерживается точки зрения что и другие люди приносили Мелхиседеку десятину по примеру Авраама?

4 - кто из богословов придерживается точки зрения что Мелхиседек многократно принимал десятину?

5 - есть ли такие точки зрения в книгах о толковании Писания или Справочниках? или это исключительно ваша точка зрения?

Старожил
+1130
|6 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Веник
есть ли такие точки зрения в книгах о толковании Писания или Справочниках? или это исключительно ваша точка зрения?

Если это исключительная уникальная точка зрения Святого, то в самую пору попросить назвать его свои ФИО, потому что хочется знать имя богослова, предложившего абсолютно уникальное толкование Божьего слова, не имеющее аналогов у других известных библейских толкователй.

Местный
+78
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
(Мелхиседек принимал не раз 10-ны).
Цитата Святой
Яков и другие (Мелхиседек принимал (а не принял))10-ны, так сказано.

Докажите, что Яков приносил десятины Мелхиседеку. Где это сказано?

Местный
+78
|6 Мар 2011
4 Цитировать

На примере создателя темы во всю видна пагубность ересей. Как мудро он угадал с названием, наверное знал ЧТО писать тут собирался.

Старожил
+1379
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
не знаю что вы имели ввиду, но написали вы слово ПРИНОСИЛ, а не принёс. или вы думаете одно, а пишете другое?

Если не знаете, то не фантазируйте.

Я обьяснил. Итак, Мелхиседек принимал 10-ны, а не 10-ну!

 

Цитата Веник
Яков Мелхиседеку дал десятину? можно текст Писания, где написано что он Мелхиседеку дал десятину?

Богу Яков казал что даст, очевидно что дал. А это было до закона Моисеева.

 

Цитата Веник
Евреям упоминается фраза что Левий в лице Авраама (а не Якова) дал десятину Мелхиседеку?

Потому, что Аврам родоначальник Израиля.

 

Цитата Веник
кто это - и другие?

Те у которых Мелхиседек ПРИНИМАЛ (а не принял).

 

Цитата Комп
На основании домыслов касательно евр. 7

Это ложное обвинение.  Иначе Докажите обратное анализом Евреям7.

 

Цитата Веник
так не сказано, не выдумывайте. в посл. Евреям Священник Мелхиседек сравнивается со священниками из колена Левия. про левитов сказано что они БРАЛИ десятины. а про Мелхиседека не сказано там что он БРАЛ, а сказано что он ПОЛУЧИЛ десятину от Авраама (6 стих).

. Это вы выдумываете, написано: 7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут

Это не противоречит 6-тому стиху, в котором просто подчёркивается конкретное даяние Аврама.

 

Цитата Веник
Святой, вот еще ссылка на 3 страницу этой темы. там вы в грудь себя бьёте и заявляете что Авраам многократно давал десятину. а теперь вы вдруг отреклись от таких утверждений

Вы говорите неправду. Я верю что Аврам не раз давал 10-ну.

Вы извращаете мои слова, как и писание.

я
Старожил
+1379
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
1 - кто из богословов придерживается точки зрения что Закон Моисея начался (постепенно, или как вы высказались - начатки Закона) от обрезания Авраама?

Опятьви флудите.

Через Моиея был явлен ВЕСЬ закон.

Обрезание - это заповедь закона.Факт.

 

Цитата Веник
2 - кто из богословов придерживается точки зрения что Авраам многократно приносил десятину Мелхиседеку?

Кто из них, придерживался противоположной точки зрения?

 

Цитата Веник
3 - кто из богословов придерживается точки зрения что и другие люди приносили Мелхиседеку десятину по примеру Авраама?

Аналогично.

 

Цитата Веник
4 - кто из богословов придерживается точки зрения что Мелхиседек многократно принимал десятину?

Аналогично.

 

Цитата Веник
5 - есть ли такие точки зрения в книгах о толковании Писания или Справочниках? или это исключительно ваша точка зрения?

Не знаю. Не только моя точка зрения.

. Это вы выдумываете, написано:7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут
(БЕРУТ) человеки смертные, а там(БЕРЁТ) - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

Это не противоречит 6-тому стиху, в котором просто подчёркивается конкретное даяние Аврама.

 

Цитата bezaleel
Докажите, что Яков приносил десятины Мелхиседеку. Где это сказано?

Богу приносил.

 

Цитата bezaleel
На примере создателя темы во всю видна пагубность ересей. Как мудро он угадал с названием, наверное знал ЧТО писать тут собирался.

Это аргумет? Нет. Иисуса многократно обвиняли в неправоте.

я
Удален
FatalitY
|6 Мар 2011
2 Цитировать

неприятно читать выверты Святого.

человек уже понимает, что не прав, но твердит свое, лишь бы сохранить "лицо".

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
неприятно читать выверты Святого. человек уже понимает, что не прав, но твердит свое, лишь бы сохранить "лицо".

Неприятно читать вашу ложь вместо аргументов.

я
Удален
FatalitY
|6 Мар 2011
3 Цитировать

аргументов в этой теме вам привели вагон и маленькую тележку.

Не будьте как конь, как лошак несмысленный,

которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе..

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|6 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Богу Яков казал что даст, очевидно что дал. А это было до закона Моисеева.

Вам вопрос задали не про то, что дал или не дал, а про то, дал ли Мелхиседеку.

 

Цитата Святой
Это ложное обвинение.  Иначе Докажите обратное анализом Евреям7.

Наипростейший анализ показывает, что в Евр. 7 гл. не наблюдается никаких рекомендаций о даянии десятины в церкви.

 

Цитата Святой
Цитата Веник 2 - кто из богословов придерживается точки зрения что Авраам многократно приносил десятину Мелхиседеку? Кто из них, придерживался противоположной точки зрения?

Видимо нечего ответить.

 

Цитата Святой
8 И здесь десятины берут(БЕРУТ) человеки смертные

Здесь речь о левитском служении, которое было в то время.

Удален
Веник
|6 Мар 2011
2 Цитировать

Святой, после вашей лжи, которую я показал на примере вашего заявления о десятине Авраама и дал ссылки на ваши посты, и после таких ответов на простые вопросы я сомневаюсь в вашей адекватности и способности к нормальному рассуждению по теме.

Старожил
+1379
|6 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
аргументов в этой теме вам привели вагон и маленькую тележку. Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе..

Аргументы - факты в Писании, а не ваши злословия. И казуистикой не надо заниматься (не по адресу стихи цитировать).

 

Цитата Комп
Вам вопрос задали не про то, что дал или не дал, а про то, дал ли Мелхиседеку.

. То что дал Богу - это другой пример кроме Аврама. Это главное.

 

Цитата Комп
Наипростейший анализ показывает, что в Евр. 7 гл. не наблюдается никаких рекомендаций о даянии десятины в церкви.

. Также показывает, что не наблюдается никаких рекомендаций о пожертвованиях. Значит ли это, что жертвовать не надо?

Зато показывает, что Мелхиседек ПРИНИМАЕТ 10-ны. 8 И здесь десятины берут (БЕРУТ)человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

 

Цитата Комп
Видимо нечего ответить.

Опять отсутствие аргументов.

 

Цитата Комп
Здесь речь о левитском служении, которое было в то время.

Это не полная цитата моего поста. Не извращайте.

 

Цитата Веник
Святой, после вашей лжи, которую я показал на примере вашего заявления о десятине

Не показали вы лжи (её ведь не было). Сами - лгали.

я
Старожил
+1130
|7 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Также показывает, что не наблюдается никаких рекомендаций о пожертвованиях. Значит ли это, что жертвовать не надо?

Святой, ну что вы несете?

 

Цитата Святой
Это не полная цитата моего поста. Не извращайте.

Причем тут цитата ваша. В евр. 7 речь о левитском служении. "берут" - это о левитах. Если бы в то время кто-то кроме левитов брал, то евреи бы по башке настучали.

Старожил
+1379
|10 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Святой, ну что вы несете?

Это вы несете.... Я сказар верно:

Также показывает, что не наблюдается никаких рекомендаций о пожертвованиях. Значит ли это, что жертвовать не надо?

 

Цитата Комп
Причем тут цитата ваша. В евр. 7 речь о левитском служении. "берут" - это о левитах.

О Левитах  и МЕЛХИСЕДЕКЕ (который брал а не ВЗЯЛ).

я
Удален
Веник
|10 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
который брал а не ВЗЯЛ

1 - можно в тексте Писания буквальную фразу, относящуюся к Мелхиседеку, где написано что он именно БРАЛ?

только не ваши предположения или догадки, а именно текст Писания.

2 - а как эти фразы из текста Писания вы понимаете?

- ПОЛУЧИЛ (не получал, а ПОЛУЧИЛ) десятину от Авраама (Евр.7/6)

- в лице Авраама ДАЛ (не давал, а ДАЛ) десятину (Евр.7/9)

Старожил
+1379
|10 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
1 - можно в тексте Писания буквальную фразу, относящуюся к Мелхиседеку, где написано что он именно БРАЛ? только не ваши предположения или догадки, а именно текст Писания.

. Я уже приводил стих.

 

Цитата Веник
2 - а как эти фразы из текста Писания вы понимаете? - ПОЛУЧИЛ (не получал, а ПОЛУЧИЛ) десятину от Авраама (Евр.7/6) - в лице Авраама ДАЛ (не давал, а ДАЛ) десятину (Евр.7/9)

Тут обращается внимание ТОЛЬКО на это даяние В ЭТОТ момент. Это не значит, что после таких даяний НЕ БЫЛО.

я
Удален
FatalitY
|10 Мар 2011
0 Цитировать

"Святого", после первого и второго вразумления, отвращайся,

зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|10 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Я уже приводил стих

меня интересует стих и именно фраза в тексте. я в упор не вижу такого написаного: Мелхиседек БРАЛ десятину. а если не написано, то зачем выдумывать? да и ещё на выдумке строить целое учение. глупость это и лжеучение.

Писатель
+205
|10 Мар 2011
2 Цитировать

Читаю посты Святого!уже незнаю плакать,или смеяться.Смотрю на фото вроде дядька здоровый,но так и хочеться спросить:"мальчик тебе сколько!!!"

Писатель
+141
|10 Мар 2011
3 Цитировать

По теме:

ересью является обязательная десятина для новозаветних верующих,

пагубность этой ереси очевидна.

.

Наблюдения не по теме:

Эта тема открыта "Святым" (а его ник следует писать в ковычках), потому что он не способен дискутировать в теме "Десятина...", и не желает принимать аргументов, приводимых оппонентами, стараясь изо всех сил держаться за собственное предубеждение, основанное не на истине, а на ереси.

.

"Святой", если вы с этим не согласны, приглашаю вернуться в раздел "Десятина..." обстоятельно изложить свою позицию и на чем она основывается.

.

Подсказка:

чтобы обстоятельно изложить свою позицию, нужно не на "шампур" предубеждения нанизывать вырываемые из контекста места Писания, а предлагать Библейские цитаты, как основу своей позиции. Чтобы потренироваться в такой непредвзятости, попробуйте действовать методом отпротивного, т.е. например сказать: "Десятина для Христиан - ересь", а потом найти достаточно основания из Библии, для опровержения этого утверждения.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+1379
|11 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
"Святого", после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден

Я вам "это"уже говорил давно. Но вы не делаете так. Значит ...я не еретик. А вы....

 

Цитата Веник
Я уже приводил стих меня интересует стих и именно фраза в тексте. я в упор не вижу такого написаного: Мелхиседек БРАЛ десятину. а если не написано, то зачем выдумывать?

Меня интересует фраза написанная в писани: "наркомания это грех". И если такой фразы в писании нет, значит еретиком является тот кто учит что наркомания - грех. ----Это ваша логика, Веник!

Евреям 7 достаточно ясно указывает на то, что Мелхиседек БРАЛ(ане только взял ) 10-ны.

 

Цитата mishva
Читаю посты Святого!уже незнаю плакать,или смеяться.Смотрю на фото вроде дядька здоровый,но так и хочеться спросить:"мальчик тебе сколько!!!"

А тебе пацан, сколько?

 

Цитата OKey
ересью является обязательная десятина для новозаветних верующих, пагубность этой ереси очевидна.

Аминь. Но есть одна проблема: Я НЕ УЧУ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ 10-не!!! Поэтому вам большой "-". Вы или не внимательны, или думать не умеете, или намеренно так делаете.

я
Писатель
+205
|11 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата mishva

Читаю посты Святого!уже незнаю плакать,или смеяться.Смотрю на фото вроде дядька здоровый,но так и хочеться спросить:"мальчик тебе сколько!!!"

Святой: А тебе пацан, сколько?

 

mishva:спасибо за пацана,для меня это комплимент!Атебя я вижу зацепило,раз в конце фразы нет смайлика!

Удален
Веник
|11 Мар 2011
2 Цитировать

мне кажется что эта тема уже исчерпала себя. Святой так и не смог привести конкретные тексты о десятине Авраама, которые у него спрашивали, а только лишь свои доводы и предположения. и мы не смогли вразумить Святого. а вату катать и по кругу ходить уже не интересно. это сугубо моё мнение.

Старожил
+1379
|11 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата mishva
mishva:спасибо за пацана,для меня это комплимент!Атебя я вижу зацепило,раз в конце фразы нет смайлика!

. Тебя точно.

Твои некоторые утверждения подобны этому: "тигр - полосатое животное, он хищник. Вывод: зебра - хищное животное".

я
Удален
FatalitY
|11 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
"тигр - полосатое животное, он хищник. Вывод: зебра - хищное животное".

Аврам давал десятину, он верующий. Вывод: верующим надо давать десятину.

Аврам давал жену фараону, он верующий. Вывод: верующим надо давать жен фараону.

Аврам спал со служанкой, он верующий. Вывод: верующим надо спать со служанками.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы