Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Старожил
+181
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Он никогда не рождается и не умирает.

если б еще подтвердили Писанием...

Isa 9:6  Ибо младенец родился нам--Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

 

Цитата FatalitY
- также и возможность сесть на престоле не делает побеждающих личностями Бога, верно?

"сесть со Мною на престоле Моем" не то самое что "Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его"

Он не сказал что побеждающий сядет на престоле с Отцом.

Удален
FatalitY
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
если б еще подтвердили Писанием...

а вы подтвердили писанием рождающихся богов? как называется ваша вера?

и... посмотрите в манускриптах Isa 9:6 - вы будете очень удивлены.

 

Цитата romko11
Цитата FatalitY - также и возможность сесть на престоле не делает побеждающих личностями Бога, верно?
"сесть со Мною на престоле Моем" не то самое что "Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" Он не сказал что побеждающий сядет на престоле с Отцом.

вы не закончили мысль. что же из этого следует?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
и... посмотрите в манускриптах Isa 9:6 - вы будете очень удивлены.

посмотрел -- все впорядке в манускриптах:

כיH3588  ילדH3206  ילדH3205  לנו  בןH1121  נתןH5414  לנו  ותהיH1961  המשׂרהH4951  עלH5921  שׁכמוH7926  ויקראH7121  שׁמוH8034  פלאH6382  יועץH3289  אלH410  גבורH1368  אביעדH5703  שׂרH8269  שׁלום׃H7965

 

Цитата FatalitY
вы не закончили мысль. что же из этого следует?

из етого НЕ следует: "- также и возможность сесть на престоле не делает побеждающих личностями Бога, верно?"

так как говорится о разных престолах

Удален
FatalitY
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата romko11
так как говорится о разных престолах

как о разных? Иисус сел на престол Отца, а нам предлагает какой-то другой, его личный престол, да?

получается, Иисус на двух стульях сидит? 

а Духа Святого забыли? Или у него тоже свой отдельный кабинет престол? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Иисус на двух стульях сидит?

на небесах -- можно

 

Цитата FatalitY
Или у него тоже свой отдельный кабинет престол?

ето не известно -- тайна

хотя я думаю что у Духа Святого отдельного престола нет

Удален
FatalitY
|2 Янв 2011
3 Цитировать

это не тайна, а неудачная попытка примирить тринитарщину с Библией.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
это не тайна, а неудачная попытка примирить тринитарщину с Библией.

совсем не так -- ето как написано, а в евангелиях Дух Святой рассматривается как личность, причем иная чем Иисус и Отец.

Старожил
+1130
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
совсем не так -- ето как написано, а в евангелиях Дух Святой рассматривается как личность, причем иная чем Иисус и Отец.

Я не смог найти ни одного примера в Библии, где Иисус разговаривает с Духом, Отец разговаривает с Духом или христиане молятся Духу.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+181
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Я не смог найти ни одного примера в Библии, где Иисус разговаривает с Духом, Отец разговаривает с Духом

Eze 37:9  Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.

 

Цитата Комп
или христиане молятся Духу.

да, молитва к Духу Святому не по Писанию, впрочем как и к Сыну.

Старожил
+1130
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
Eze 37:9  Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.

Замечательное место, но оно лишь говорит о духе, как о силе, которая оживит людей. К тому же, в этом отрывке ни Бог, ни Христос не разговаривают с Духом Божьим.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+181
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
К тому же, в этом отрывке ни Бог, ни Христос не разговаривают с Духом Божьим.

как раз разговаривает:

так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух..

Старожил
+1130
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
как раз разговаривает: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух..

Ну, вы понимаете, о каком духе идет речь?

Ещё вот со скалой Бог просил поговорить: 8 Возьми жезл и собери общество, ты и Аарон, брат твой, и скажите в глазах их скале, и она даст из себя воду: и так ты изведешь им воду из скалы, и напоишь общество и скот его.

(Чис.20:8)

4 Скажи мудрости: "Ты сестра моя!" и разум назови родным твоим,

(Прит.7:4) здесь с мудростью разговорчик

47 И скажи южному лесу: слушай слово Господа; так говорит Господь Бог: вот, Я зажгу в тебе огонь, и он пожрет в тебе всякое дерево зеленеющее и всякое дерево сухое; не погаснет пылающий пламень, и все будет опалено им от юга до севера.

(Иез.20:47) - здесь с лесом

6 Посему изреки пророчество о земле Израилевой и скажи горам и холмам, лощинам и долинам: так говорит Господь Бог: вот, Я изрек сие в ревности Моей и в ярости Моей, потому что вы несете на себе посмеяние от народов.

(Иез.36:6) здесь с горами

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Да
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата romko11
если б еще подтвердили Писанием... Isa 9:6 Ибо младенец родился нам--Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Моего сына зовут Илья, по-еврейски Илия,  означающее Яхве - мой Бог, мой Бог - Господь, сила божья, крепость Господня....

Старожил
+1379
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата уталённый
Кто же будет определять эти места скопления еретиков ?

Не надо искать. Это станет ясно при встрече. Этого не надо искать.

 

Цитата уталённый
Но даже если таковых и определить , то кто им докажет что они еретики ?

Не надо доказывать. Молиться за них, для их спасения (при возможности, даносить истину).

 

Цитата уталённый
Или доказывать не следует, выгнать да и всё ?

Это крайняя мера.

 

Цитата уталённый
Но тогда они сами будут вас считать еретиком !

Ну и пусть. Господь утешение, Слово Господа - опора.

 

Цитата уталённый
Эта история стара как мир ! И кроме раскола ни к чему не ведёт .

Нет. Приведёт к хорошему.

я
Старожил
+1379
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
ваши фантазии и домыслы, а также личные добавления к Слову мне не интересны. Но для таких, как вы, Иоанн в конце книги Откровение написал предупреждение: И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей.. - и вы зря игнорируете это.

Это не фантазии. Вы отвергаете часть писания. Это прискорбный факт. А я держусь писания.

 

Цитата FatalitY
Господь видит ваше лукавство.

Вы на белое говорите: чёрное. Плохой признак.

 

Цитата Комп
Я не смог найти ни одного примера в Библии, где Иисус разговаривает с Духом, Отец разговаривает с Духом или христиане молятся Духу.

Плохо искали, и неверно подошли к этому вопросу. Дух Святой - личность, Бог:

12 ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить. -- учить может ЛИЧНОСТЬ.

16 (было же собрание человек около ста двадцати): мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса; --- говорить может личность

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями,--- Он имеет волю чтобы решать. Он Бог, ибо ПОСТАВИЛ пасторов в Церкви.

11 и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.

Писание показывает, что Дух Святой ещё и: радуется, печалится - Он - личность.

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. ---Дух Святой - Бог.

я
Старожил
+1379
|2 Янв 2011
2 Цитировать

Понятно, что можно разговаривать с Духом Святым, ибо Он Сам Бог. Отец на небе, Сын на небе, и одновременно на земле! Как? ДУХОМ СВЯТЫМ. Он будучи на небе в ипостаси Духа Святого находится и на земле, и в серцах детей Своих.

Это так же понятно из того, что Он личность, Он говорит, Он Бог - с ним можно разговаривать.

 

Цитата Да
Моего сына зовут Илья, по-еврейски Илия, означающее Яхве - мой Бог, мой Бог - Господь, сила божья, крепость Господня....

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.(К Римлянам 9)

я
Старожил
+1130
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Плохо искали, и неверно подошли к этому вопросу. Дух Святой - личность, Бог: 12 ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить. -- учить может ЛИЧНОСТЬ.

Это вы так отвечаете на вопрос про то, где Отец или Сын общаются с Духом?

 

Цитата Святой
Ты солгал не человекам, а Богу. ---Дух Святой - Бог.

Равно, как и то, что Бог есть Дух.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+161
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Нельзя взимать плату за таинства и продавать церковные должности. Священнику достаточно взимать небольшую плату с богачей, чтобы удовлетворить свои первейшие жизненные потребности. - Нельзя слепо подчиняться церкви, но нужно думать самим, применяя слова из Священного Писания: «Если слепой поведёт слепого, оба в яму упадут». - Власть, нарушающая заповеди Бога, не может быть Им признана. - Собственность должна принадлежать справедливым. Несправедливый богач есть вор. - Каждый христианин должен искать правды, даже рискуя благополучием, спокойствием и жизнью. (википедия) за это церковное начальство записало его в еретики и в тоге приговорило к сожжению. Но спустя 200 лет его взгляды стали господствовать в Церкви. Так будет и с троицей, приходит ее черед.

если бы так , это было бы классно

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+1379
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Это вы так отвечаете на вопрос про то, где Отец или Сын общаются с Духом?

Про то что можно обращаться к Духу Святому.

 

Цитата Комп
Равно, как и то, что Бог есть Дух.

Поэтому к нему Духу Святому можно молиться.

я
Старожил
+1130
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Про то что можно обращаться к Духу Святому.

Я так понял всем трем можно по-очереди молиться. :) Хорошее откровение. :) Жаль только из Библии невозможно увидеть, чтобы хоть кто-то из ранних христиан имел такое откровение и применял его на практике.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
FatalitY
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы отвергаете часть писания. Это прискорбный факт. А я держусь писания.

я отвергаю ваше надуманное толкование писаний и ваши прибавления к писаниям (троица, триедин, личность и т.п.) а вы держитесь этих прибавлений.

 

Цитата Святой
Про то что можно обращаться к Духу Святому.

и кто из пророков, апостолов или учеников Иисуса обращался?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|2 Янв 2011
2 Цитировать

Цитата FatalitY
я отвергаю ваше надуманное толкование писаний и ваши прибавления к писаниям (троица, триедин, личность и т.п.) а вы держитесь этих прибавлений.

Я отвергаю ваши мнение, и буду продолжать держаться истины.

 

Цитата FatalitY
и кто из пророков, апостолов или учеников Иисуса обращался?

Это уывиливание от признания факта, что Дух Святой - личность, Бог. Отец (и Сын) может Духом Святым  общаться с дитём своим. Дух Святой это Он Сам (в другой ипостаси). Обращаясь к Отцу, вы и к Духу Святому обращаетесь. Говоря к Духу Святому вы и к Отцу говорите.  Это не три разных Бога! Это один Бог.

я
Удален
FatalitY
|2 Янв 2011
2 Цитировать

ваша философия меня не интересует. она противоречит Слову Бога.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|2 Янв 2011
2 Цитировать

56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

(Деян.7:56)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+181
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Ну, вы понимаете, о каком духе идет речь?

какой дух кроме Божьего может даровать жизнь?

Старожил
+1130
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
какой дух кроме Божьего может даровать жизнь?

Дух Бога - это неотъемлемая часть Его, а не отдельная личность. Ваш же дух - это не отдельная личность? Бог есть Дух. О каком Духе говорится? О отдельной личности Бога? Тогда кто же Сам Бог? Или Есть Дух - Тот, которого называют Святым, а также Дух, которого мы знаем, как Бога Отца? Тогда уже 2 Духа. А Дух Христов? Это отдельная личность от Христа?

Мой дух не может пойти от меня погулять, поговорить с кем-то, потом со мной поговорить, а я с ним. :) Это я сам - это неотъемлемая часть меня. Вы ведь не можете по очереди обращаться к троим ипостасям моей личности? Нет. А я сотворен по образу Божьему.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+181
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Дух Бога - это неотъемлемая часть Его, а не отдельная личность. Ваш же дух - это не отдельная личность?

одное дело я -- другое Бог.

 

Цитата Комп
Бог есть Дух. О каком Духе говорится? О отдельной личности Бога? Тогда кто же Сам Бог? Или Есть Дух - Тот, которого называют Святым, а также Дух, которого мы знаем, как Бога Отца? Тогда уже 2 Духа. А Дух Христов? Это отдельная личность от Христа?

Дух Святой - ето Дух Отца и Дух Сына.

 

Цитата Комп
Мой дух не может пойти от меня погулять, поговорить с кем-то, потом со мной поговорить, а я с ним. :) Это я сам - это неотъемлемая часть меня. Вы ведь не можете по очереди обращаться к троим ипостасям моей личности? Нет. А я сотворен по образу Божьему.

образ Божий как мужчина и женщина. не то сравниваете.

Удален
FatalitY
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата romko11
образ Божий как мужчина и женщина

и кто же из трех ипостасей мужчина, а кто женщина? и еще одна ипостась - некий средний род, да? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+6
|3 Янв 2011
2 Цитировать

Когда я был маленький-я сын.Когда вырос и родились дети-я отец.Когда родились внуки-я дед. Ведь я один но в разное время я выполняю разные задачи.

Старожил
+744
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
некий средний род, да?
а как быть с финским яз. там нет среднего рода?
Цитата Сын
Когда я был маленький-я сын.Когда вырос и родились дети-я отец.Когда родились внуки-я дед. Ведь я один но в разное время я выполняю разные задачи
загадка.За столом сидели:два сына,два отца и дед с внуков.Вопрос,сколько сидело за столом?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы