Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Местный
+2
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
До закона, и после закона (ибо пример Аврама с егодаянием не подпадает под ЗАКОН с.з.

Сожалею, Святой, но твой дух не исповедует Христа пришедшего во плоти.

Старожил
+1379
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
это вообще глупо сказано.

Это не глупо сказано, а верно. Вы этого пока не понимаете. Потом возможно......

 

Цитата Веник
до Закона много было разных хороших поступков у праведников - и что? теперь говорить что они нам (христианам) предписаны для соблюдения?

В том то и дело что надо роазличать, что актуально и теперь, а что нет. Бог, Н.З. - помогают это понять.  Даяния (материальние, 10-на в том числе (пр. Аврама - потому, что это даяние не по закону)) актуальны всегда - это факт Библейский. Суть даяний- удовлетворение нужд людей для Блага Царства Бога. перечить этому - это глупость.

 

Цитата Olenka40
Вас сам Дух Святой обличает по единственной причине, что вы и сами не очень то верите в правильность закона

Меня не обличает Дух Божий. Он меня научил служить даяними. Я не даю по закону (с. з.). Я даю по благодати, добровольно по вере.

Вы ерунду не пишите. .......... Не хотите давать - не давайте. Но не грешите и не лгите на истину: не отвращайте тех кто служит этим Богу (даянием), стараясь, что бы они делали как вы хотите- не давали.

Цитата alexandr
Сожалею, Святой, но твой дух не исповедует Христа пришедшего во плоти.

Сожалею, но ты лжец; да ещё какой. Твой дух точно не общается с Духом Божьим.

я
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Я не говорила, что Писание - это кабала, это вы говорите. Вам знакомо оправдание по вере независимо от дел? я думаю, что нет, иначе бы вы не стали так защищать Моисеев закон, потому что

Я не защищал Моисеев закон. Мне знакомо это: оправдание по вере независимо от дел. Вам это не знакомо, ибо вы меня обвиняете в том, что ко мне не относится. Очевидно вы так и писание понимаете как собеседника.

я
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
в Новом Завете, в целом, уже нет места закону Моисееву, а стало быть и его заповедям. Апостол Павел жестко изобличал галатийскую церковь за возврат к закону Моисееву:

Обличил за возврат к обрезанию (если точнее).

10-на Аврама - это не закон (и не Моисеев закон). Это добровольное даяние. разберитесь, а потом говорите.

я
Удален
kirakelI
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
10-на Аврама - это не закон (и не Моисеев закон). Это добровольное даяние. разберитесь, а потом говорите.

Уже давно разобрались, что заповеди о десятине по примеру Авраама НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Следовательно это человеческая заповедь.
Мар.7:7
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Уже давно разобрались, что заповеди о десятине по примеру Авраама НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Конечно не существует.- это же не закон, это добровольное даяние! ........ Всё таки вы не разобрались как следует.

 

Цитата kirakelI
Мар.7:7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Утверждая, что: даяние Аврама это заповедь, и что это грех повторять любому желающему, и что это ересь.

я
Удален
kirakelI
|6 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Цитата kirakelI Уже давно разобрались, что заповеди о десятине по примеру Авраама НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
 Конечно не существует.- это же не закон, это добровольное даяние! ........ Всё таки вы не разобрались как следует.

А в чем собственно не разобрался?
Ты пишешь, что что заповеди о десятине по примеру Авраама НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Я тоже говорю, что заповеди о десятине по примеру Авраама НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Библия также говорит, что заповеди о десятине по примеру Авраама НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!


Почему твой пастор берет твою десятину по примеру Авраама, не являясь священником по чину Мелхиседека?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+125
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Почему твой пастор берет твою десятину по примеру Авраама, не являясь священником по чину Мелхиседека?

!!!!!!!!!АМИНЬ!!!!!!!!

Старожил
+1379
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Почему твой пастор берет твою десятину по примеру Авраама, не являясь священником по чину Мелхиседека?

Потому что это даяние (а не 10-на закона), тоесть это другое. И потому, что принимать даяния как и давать это воля Бога (Бог удовлетворяет наши нужди, желает их удовлетворить, о чём и писание учит).

я
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
!!!!!!!!!АМИНЬ!!!!!!!!

Нет не аминь. Вам 2-ка.


7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?...........................13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?...............14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

К Галатам 6: 6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.


1-е Тимофею 5: 17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

К Филиппийцам 4: 15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
17 Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.



я
Писатель
+125
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет не аминь. Вам 2-ка.

Так не  путайте добровольное пожертвование с десятиной -по  закону Моисееву. Жертвовать надо, но не принуждению, а закон - это принуждение. И более того скажу: ДАЯНИЕ -ЭТО ДАР БОЖИЙ

10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,

11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.

12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;

13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,

14 молясь за вас, по расположению к вам, за преизбыточествующую в вас благодать Божию.

15 Благодарение Богу за неизреченный дар Его!

(2Кор.9:10-15)

Старожил
+1379
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Так не  путайте добровольное пожертвование с десятиной -по  закону Моисееву.

Я и не путаю. Это вы делаете. Я же не говорил, не говорю, не буду говорить, что даяние Аврама (10-на его) -это по закону или по закону Моисея. Это вы так говорите (неправду говорите). Я говорю о добровольном даянии, по вере и желанию.

я
Писатель
+125
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата kirakelI Почему твой пастор берет твою десятину по примеру Авраама, не являясь священником по чину Мелхиседека? Потому что это даяние (а не 10-на закона), тоесть это другое.

Откройте глаза и уши, сами себе противоречите!!! Если вы признаете, что это не 10на, так почему отзываетесь на призыв платить десятину и даете ее? Это раз. Второе, если вы внутри не признаете это десятиной, а платите как даяние, то почему не пишете о том, что вы десятину не платите, а просто пожертвование? Почему защищаете десятину и при этом всех обвиняя во всяческих грехах? Остановитесь, все уже все поняли, кроме вас.

Писатель
+125
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Я же не говорил, не говорю, не буду говорить, что даяние Аврама (10-на его) -это по закону или по закону Моисея.

Покажите в моих постах, что я так писала. Иначе вы лжец!!!!

И попрошу модераторов не считать это сквернословием или обзыванием, потому что Христос обличал еще более вескими аргументами....

Старожил
+1379
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Откройте глаза и уши, сами себе противоречите!!! Если вы признаете, что это не 10на, так почему отзываетесь на призыв платить десятину и даете ее?

:))))))))))))))))))))))))

Вы разберитесь, сначала, а потом говорите. Вы же не понимаете (как я вижу о чём я). Не прекручивайте то что яговорил. Идите на форум о 10-не, "полистайте" страницы, перечитайте всё что я говорил. Тогда поговорим.

Потому даю, что Аврам дал (ДО ЗАКОНА). Понял почему он дал, вот и даю. Буду давать с удовольствием. Кстати я не только 10% даю. До свидания.

 

Цитата Olenka40
Покажите в моих постах, что я так писала. Иначе вы лжец!!!!

Это вы лжете. И это факт:

 

Цитата Olenka40
Так не  путайте добровольное пожертвование с десятиной -по  закону Моисееву. Жертвовать надо, но не принуждению, а закон - это принуждение.

Где я говорил что давать 10-ну, нужно по закону Моисея или  ОБьязательно??? Милочка, это вы лгунья!

я
Старожил
+1130
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Потому что это даяние (а не 10-на закона), тоесть это другое.

А чем 10-ти процентое даяние отличается от любого другого? :)

Что-то я не встречал, чтобы со сцены говорили: "А теперь давайте жертвовать для Бога, но в размере не менее 10% от нашего дохода!" :)

Даяния - это не то же самое, что десятины, особенно те, что "по примеру Авраама".

Удален
kirakelI
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата kirakelI Почему твой пастор берет твою десятину по примеру Авраама, не являясь священником по чину Мелхиседека?
Святой Потому что это даяние (а не 10-на закона), тоесть это другое. И потому, что принимать даяния как и давать это воля Бога (Бог удовлетворяет наши нужди, желает их удовлетворить, о чём и писание учит).

Деццкий лепет.
Авраам дал десятую часть ИМЕННО Мелхиседеку, и если ты пытаешься платить десятину по примеру Авраама, то ты должен сделать ВСЁ по примеру Авраама.
Короче, не прокатила твоя харизматическая ересь о десятине по примеру Авраама, нет такой буквы в Слове.)))
Ты мне скажи, почему у вас все члены не получают ОДИНАКОВУЮ часть, ТОЧНО ТАКУЮ, что получает твой пастор?
Ведь Писание говорит, чтобы не было разделения в теле, все члены должны ОДИНАКОВО заботится друг о друге.
Твой пастор этого не знает?

1Кор.12:22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, 
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; 
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, 
25 дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
А чем 10-ти процентое даяние отличается от любого другого? :)

А тем что его удобно ПОСТОЯННО РЕГУЛЯРНО пиносить (при каждом доходе). А другие (большие) даяния ЧАСТО не даш (в большинстве случаев). Таким образом постоянный доход для Царства (на благо Царства есть). + к этому другие даяния = отлично, есть ресурс который Бог может использовать для устроения Церкви.  А иначе, когда дашь, когда не дашь - хаотические даяния. Я лино хочу постоянный плод приносить, стабильный (а не хаотический). верен в малом - и во многом верен.

я
Писатель
+125
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Я же не говорил, не говорю, не буду говорить, что даяние Аврама (10-на его) -это по закону или по закону Моисея. Это вы так говорите (неправду говорите).
Цитата Святой
Не прекручивайте то что яговорил.

Это вы не перекручивайте, и дайте отчет в кротости, как написано, когда требуют от вас отчет. ПОКАЖИТЕ В МОИХ ПОСТАХ, ЧТО Я ПИСАЛА ТО, О ЧЕМ ВЫ МЕНЯ ОБВИНЯЕТЕ!

Удален
Веник
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Потому даю, что Аврам дал (ДО ЗАКОНА)

так всё таки, когда берёт своё начало Закон Моисея? с какого момента? и когда он начинает действовать, то на кого распространяется?

Старожил
+1379
|6 Фев 2011
2 Цитировать

Olenka40: ПОКАЖИТЕ В МОИХ ПОСТАХ,.........

Святой: я уже показывал! Повторяю: Цитата Olenka40:
Так не путайте добровольное пожертвование с десятиной -по закону Моисееву. Жертвовать надо, но не принуждению, а закон - это принуждение.

Святой: Зачём говорите неправду (какой раз уже) .

 

Цитата Веник
так всё таки, когда берёт своё начало Закон Моисея? с какого момента?

???.

Ну не с Аврама же :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

я
Удален
FatalitY
|6 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
верен в малом - и во многом верен

кому верен?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|6 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Ну не с Аврама же :))

согласен. раньше вы утверждали что Закон начался с обрезания Авраама. теперь вы изменили свою точку зрения?

Писатель
+125
|6 Фев 2011
1 Цитировать

Я думаю, не стоит на Святого свою благодать и силу, данную Богом расстрачивать на пустые разговоры.. В конце концов дело каждого обнаружится, Бог поругаем не бывает, что человек посеет, то он и пожнет.

Я верю, что было сказано и написано все перед Богом, и каждый ответит за свое лукавство или искренность определенным образом.

Всех благ!!!!

Писатель
+125
|6 Фев 2011
3 Цитировать

Действительно, пагубны ереси и заблуждения 

Старожил
+1379
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
кому верен?

Отвечу вам по вашему: это вы о чём???

 

Цитата Веник
согласен. раньше вы утверждали что Закон начался с обрезания Авраама. т

НО-но-но! Не перекручивайте: я говорил, что начатки закона (некоторые елементы закона) НО ОБРЕЗАНИЕ БЫЛО ПОСЛЕ 10-ны Аврама. И 10-на Аврама-- не касается этого. О обрезании сказано, обьяснено Богом, и видно ясно что это закон.

 

Цитата Olenka40
Я думаю, не стоит на Святого свою благодать и силу, данную Богом

Бога не "приплетайте", ведь он не учил вас лгать. А вы не раз сказали неправду о мне, факт.

 

Цитата Olenka40
Действительно, пагубны ереси и заблуждения

Аминь. Вот одна из них: кто даёт 10-ну (по примеру Аврама) добровольно, по вере - тот ГРЕШИТ.

я
Писатель
+125
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Аминь. Вот одна из них: кто даёт 10-ну (по примеру Аврама) добровольно, по вере - тот ГРЕШИТ.

Сам то понял о чем написал? Не отвечай мне больше, не нуждаюсь, отвечать на твои посты не буду.

Цитата Святой
Аминь. Вот одна из них: кто даёт 10-ну (по примеру Аврама) добровольно, по вере - тот ГРЕШИТ.
Удален
FatalitY
|6 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Цитата FatalitY кому верен?
Отвечу вам по вашему: это вы о чём???

да я вообще-то цитировал ваш пост перед тем, как спрашивал. уже забыли, о чем писали?

тогда вот более обширная цитата ваших слов:

 

Цитата Святой
Я лино хочу постоянный плод приносить, стабильный (а не хаотический). верен в малом - и во многом верен.

Так что это вам надо ответить: вы о чем или о ком? кому верен в малом и во многом?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
НО-но-но! Не перекручивайте: я говорил, что начатки закона (некоторые елементы закона)

но я ведь про начало Закона Моисея и говорю. если вы говорите о появлении некоторых элементов (начатков) Закона - то это разве не начало Закона?

 

Цитата Святой
НО ОБРЕЗАНИЕ БЫЛО ПОСЛЕ 10-ны Аврама. И 10-на Аврама-- не касается этого.

я про десятину в том вопросе и не упоминал.

 

Цитата Святой
О обрезании сказано, обьяснено Богом, и видно ясно что это закон.

если Закон начинается с обрезания Авраама, то на кого он распространяется?

Старожил
+1379
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Сам то понял о чем написал? Не отвечай мне больше, не нуждаюсь, отвечать на твои посты не буду.

Я понял, вы не поняли или не удачно ответили, повторяю: "Цитата Olenka40: Действительно, пагубны ереси и заблуждения".  ----- Ответ мой Святого: Аминь. Вот одна из них: УТВЕРЖДАТЬ, что, кто даёт 10-ну (по примеру Аврама) добровольно, по вере - тот ГРЕШИТ.


Вы опять заврались. Это плохо.

 

Цитата FatalitY
Так что это вам надо ответить: вы о чем или о ком? кому верен в малом и во многом?

Вы притворяетесь или непонятливы. Вы прекрасно знаете что значит верен в малом, и в контексте чего я это говорил. Но не смотря на это задали вопрос: кому верен? Вашим манером вам я и ответил: вы о чём? вроде как не понял (как вы). Или вы непоняли??

я

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы