Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Старожил
+1379
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
Святой. не несите бред.

Нет. ппросто вы фанатичны (как сектант). Убывать начинают с мыслей, СЛОВ -потом и действия.

 

Цитата Веник
- кто убьет человека - умрет (

Это справедливо НЕ ЗАВИСИМО ОТ времён (С. З. или Н. З.).

 

Цитата Веник
- если съешь от древа познания добра и зла - смерть (Быт.2/16-17) - за нарушение заповеди Бога - смерть -

Это также.

А обрезание ФИЗИЧЕСКОЕ - НЕТ. Оно относилось ТОЛЬКО к определённому отрезку времени! Гуд? Или ещё объяснять?

А 10-на Аврама, вообще НЕ ЗАКОН! Поэтому она, 10-а, актуальна и сейчас (по примеру Аврама).

я
Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
7 Цитировать
Цитата Святой
А 10-на Аврама, вообще НЕ ЗАКОН! Поэтому она, 10-а, актуальна и сейчас (по примеру Аврама).

двойные стандарты... Десятина стала вашим идолом.

Аврам, да будет вам известно, отделил десятину с военной добычи, один раз только,

и по примеру языческих народов, среди которых он жил. В ней нет ничего божественного.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|25 Дек 2010
1 Цитировать

ок, а можно и мне парочку наводящих вопросов задать:

Сколько раз Авраам отдавал десятину? Каждый месяц?

Сколько десятин было в Законе? И с какой периодичностью они отдавались? На что они шли?

Сколько отдавали в первой Церкви?

Куда отдавали свои десятины верующие из евреев (например Иерусалимской церкви)?

Какая часть нашей жизни принадлежит Господу Иисусу?

Какая часть наших денег принадлежит Господу Иисусу?

Чем мы должны руководствоватся распоряжаясь деньгами?

Старожил
+1379
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
двойные стандарты... Десятина стала вашим идолом. Аврам, да будет вам известно, отделил десятину с военной добычи, один раз только,

Относительно идола - вы сказали неправду. Нет этого у меня.

Да будет вам известно, что один раз УПОМЯНУТО что Аврам дал 10-ну (и второй раз напоминается об этом в Еврем 7) но это не значит что не было больше дайний  сделано Аврамом. Во вторых, неимеет значения то что это была военная добича. Бог принял её. Это было хорошо. 10-на дается с прибыли!

Цитата romko11
Сколько десятин было в Законе? И с какой периодичностью они отдавались? На что они шли?

Из доходов отдается 10-на. Суть в постоянном периодическом даянии. Чтобы постоянно был ресурс для блага Церкви (материальный ресурс).

я
Старожил
+181
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Из доходов отдается 10-на. Суть в постоянном периодическом даянии. Чтобы постоянно был ресурс для блага Церкви (материальный ресурс).

По Закону было три десятины и у них были разные предназначения.

Старожил
+1379
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
По Закону было три десятины и у них были разные предназначения.

Да.

А 10-на Аврама НЕ ПО ЗАКОНУ! И я про неё.

я
Старожил
+3288
|25 Дек 2010
4 Цитировать

Да... Спорщиков "за" десятину и "против" нее великое множество. Но мне вот одно интересно: все сторонники десятины говорят, что отдают ее Богу. Но почему тогда она ложится только в церковные коробочки? Что только там Бог? А если ты просто принесешь эти деньги в какой-нибудь детский дом или приют? А если пойдешь и раздашь по улице милостыню нищим? А если сам выделишь в церкви семьи нуждающихся и отдашь им?

Это что, тогда не Богу пошло? Только пастор что ли вправе решать, что делать с вашими десятинами?

Старожил
+181
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
А 10-на Аврама НЕ ПО ЗАКОНУ! И я про неё.

И сколько раз он ее отдавал?

Старожил
+3288
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
А 10-на Аврама НЕ ПО ЗАКОНУ! И я про неё.

Да, конечно, десятина Авраама может и не по закону была. Но десятина по Малахии, это тоже не по закону?

Старожил
+744
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
10-на дается с прибыли!
Цитата Святой
Из доходов отдается 10-на.
Так все таки из чего отдается десятина?Из прибыли?
Прибыль – это количество полученной выгоды в виде материальных благ или денежных активов после вычета всех затрат, связанных с хозяйственною деятельностью, производством, доставкой.
Существуют понятия «грязная» прибыль и «чистая».
Грязная прибыль – это сумма всех доходов за вычетом затрат, связанных с производством, доставкой, амортизацией оборудования, выплатой заработной платы наемным рабочим, кроме вычета налогов.
Чистая прибыль или окончательная прибыль – это сумма доходов, полученная с вычетом всех налогов.
.
или из дохода?
Доход - поток финансово-денежных средств, поступающий на счет экономического агента в виде жалований, оплаты труда, заработной платы и т.п. за определенное количество времени.
Доход принято подразделять на ежемесячный и годовой доходы.
Доход не ограничивается одной заработной платой, а получается в виде суммы от общего дохода экономического агента. То есть учитываются все полученные денежные активы за определенный момент времени.
Источниками доходов может быть не только заработная плата, но и продажа какой-либо ценной вещи (недвижимость, движимое имущество, товар), получение процентов по банковским операциям (дивидендов), получение денег в ходе оказания услуг и т.п.
Доход учитывает сумму всех поступлений. Доход физических лиц у нас в стране облагается подоходным налогом в 13%.
Существует понятие семейный доход, когда учитываются полученные денежные средства всех членов семьи.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|25 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Но почему тогда она ложится только в церковные коробочки?

Это не везде так. Там где так  есть - это не правильно. 10-на назначена для  (как ипожерт.) для Церкви (христиан) пастор в их числе только. Вот поэтому я и участвую в теме о 10-не. Я даю туда куда Бог указывает (стараюсь так делать).

я
Удален
Веник
|25 Дек 2010
2 Цитировать

а текст Писания можно, где пишется что обрезание - закон?

Старожил
+1379
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
Так все таки из чего отдается десятина?Из прибыли?

И с того и другого.

 

Цитата Zhanna
Да, конечно, десятина Авраама может и не по закону была. Но десятина по Малахии, это тоже не по закону?

Я о 10-не Аврама.

 

Цитата Веник
а текст Писания можно, где пишется что обрезание - закон?

После вас, когда вы предоставите мне текст писания, что наркомания - грех.

я
Старожил
+744
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
И с того и другого.
это получается два раза?
двойное десятинаоблажение?
Ну Святой,договорился.Ты только всем не говори,а то пастыря десятинщики будут стричь адептов по твоему методу.И плюс к этому еще добровольное пожертвование.И что в сухом остатке?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому она, 10-а, актуальна и сейчас (по примеру Аврама).

Святой, а почему Авраму было достаточно принести один раз, а тебе нет?
Ты что, круче отца всех верующих? )))

Кому платил десятину по примеру Авраама Апостол Павел?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+3288
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
с дохода или с прибыли

Однажды я случайно забрела на еврейский сайт и там рассказывали как правильно высчитать десятину... Я тогда не очень поняла о чем это они? А сейчас поняла, что евреи, живущие по Торе и Талмуду, отдают десятину только с прибыли, а не с дохода, как "продвинутые" христиане...

Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Святой
Относительно идола - вы сказали неправду. Нет этого у меня.

простым отрицанием вы не отделаетесь. Столько постов вы накатали в поддержку десятины...

 

Цитата Святой
10-на назначена для  (как ипожерт.) для Церкви (христиан) пастор в их числе только.

ну что же вы так бессовестно врете...

Какая церковь, какой пастор? В какой библии вы такое вычитали?

давайте по Писанию: кем назначена, когда назначена, кому назначена?

Цитата Zhanna
А сейчас поняла, что евреи, живущие по Торе и Талмуду, отдают десятину только с прибыли, а не с дохода, как "продвинутые" христиане...

отыщите тот сайт: либо вы не поняли, либо вас обманули, но евреи не отделяют десятин вот уже 2000 лет, с тех пор, как разрушен храм в Иерусалиме!

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Какая церковь, какой пастор? В какой библии вы такое вычитали? давайте по Писанию: кем назначена, когда назначена, кому назначена?
Мат(шахматный термин)
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Galisha
|25 Дек 2010
1 Цитировать

Вот видите!Даже евреи не отделяют десятин!

И еще ересь-любая власть,даже самая нечестная-от Бога!

Нельзя говорить критику в адрес пасторов и лидеров-тоже ересь.Это обычные люди,которые могут делать ошибки,а не "святые помазанники неприкасаемые".

Удален
Galisha
|25 Дек 2010
3 Цитировать

Десятина правда стала идолом для многих.Я знала нероаботающую беременную,которая жила только с материальной помощи братьев и сестер,муж ее оказался в тюрьме.И то она с каждой милостыни,а иначе не назовешь-давала десятину.В итоге  сама недоедала и страдал будущий ребенок!В итоге-попала в больницу.Спасибо врачам-ребенка спасли!

И еще раз про музыку.Где написано,что она должна быть в церкви кричащая и агрессивная?А некоторые прочитали-надо славить Бога громогласно.И орут,так что перепонки лопаются.Бог не глухой.

Еще одна ересь-надо любить бомжей,алкоголиков и дам легкого поведени"особенной любовью",больше,чем остальных,потому что так их любил Иисус.Где это написано.Иисус любил всех одинаково,и бедных,и богатых.А у нас-если приходит бомж,то с ним носятся,как с писаной торбой,а из-за этого страдают другие.

Старожил
+744
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Galisha
Нельзя говорить критику в адрес пасторов и лидеров-тоже ересь.Это обычные люди,которые могут делать ошибки
Galisha,а ты знаешь ,что ошибка порождает ересть.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Святой, а почему Авраму было достаточно принести один раз, а тебе нет?

Кто тебе сказал - один раз?

я
Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Святой
Кто тебе сказал - один раз?

у вас есть другая информация?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
у вас есть другая информация?

Да. Когда не сказано сколько, это значит ??? А это значит, что может и больше. Поэтому утверждение что ОДИН раз - не аргумент.

я
Старожил
+1379
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
Мат(шахматный термин)

Он неподходит, так как последний ход за Господом.

10-на аврама актуальна и сейчас. Евреям 7 об этом так же.

я
Старожил
+744
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Он неподходит, так как последний ход за Господом.
ты еще своего хода не сделал,что тебе Юрий задал.
Цитата Святой
10-на назначена для  (как ипожерт.) для Церкви (христиан) пастор в их числе только.

ну что же вы так бессовестно врете...

Какая церковь, какой пастор? В какой библии вы такое вычитали?

давайте по Писанию: кем назначена, когда назначена, кому назначена?

.

Сможешь ответить?всего лишь семь вопросиков.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+181
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Да. Когда не сказано сколько

Heb 7:4  Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
Heb 7:5  Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
Heb 7:6  Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.

посмотрите на времена глаголов и вам все ясно станет. нет нужды додумывать.

Удален
FatalitY
|25 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Святой
Когда не сказано сколько, это значит ?

... что вы игнорируете Библию, в которой сказано лишь об одном случае.

Цитата Святой
10-на аврама актуальна и сейчас.

у кого? и как давно?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|25 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Sakari
10-на назначена для  (как ипожерт.) для Церкви (христиан) пастор в их числе только. ну что же вы так бессовестно врете... Какая церковь, какой пастор? В какой библии вы такое вычитали? давайте по Писанию: кем назначена, когда назначена, кому назначена? . Сможешь ответить?всего лишь семь вопросиков.

В писании показано. Читайте. А не хотите не давайте. Но не лгите утверждая, что 10-на (прим. Аврама) ГРЕХ в наше время. И не становитесь претыканием для некоторых. Я говорил об этом. Хотите полистайте страницы этого форума (раньше).  Есть несколько ересей о 10-не на сегодня: 1-я. кто не даёт 10-ну - погибнет;   2-я. кто не даёт 10-ну - проклят;   3-я. - КТО ДАЁТ 10-ну ВОР (соучастник воров) - ГРЕШИТ.

Истина о 10-не: Богу это угодно сегодня (для блага Церкви). Кто не даёт, пусть не даёт. Кто даёт - хорошо делает. Если все дают (добровольно, осознанно, с пониманием сути как правильно давать)- огромное благословение для Церкви (христиан).

я
Старожил
+181
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
Когда не сказано сколько

Heb 7:9  И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:

 

Цитата Святой
Но не лгите утверждая, что 10-на (прим. Аврама) ГРЕХ в наше время.

десятина не грех. грех когда человет возлагает свое упование на десятину ( а не на Христа).

давайте десятину, двадцатину или 100% как Бог дает на сердце и кому. главное не делать из етого закон.

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы