Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Писатель
+125
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Любить Бога, любить человека, почитать отца и мать и т.д.т.п. тоже принуждение?????? Olenka 40, что для вас есть закон?

Если по заповедям Моисея - то да! Не соблюдаешь закон - смерть! Чтобы не быть убитыми - приносилась жертва за грех (не вдаюсь в подробности).

10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался, (не потому ли они так поступают, что легко заповеди исполнять?)

12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,

13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.

(Мар.7:10-13)

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

(Еф.2:14-16)

Старожил
+1379
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Если по заповедям Моисея - то да!

И если по н. з. то также!!! 10ь заповедей распространяються одинаково как на с.з. так и на н.з.

Кто будет грешить, делать зло - погибнет, и не спасёт Иисус. Если человек ПОКАЕТСЯ, и будет делать добро - тогда жертва Христа будет спасающей, действенной в жизни такого человека.

я
Писатель
+125
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Если человек ПОКАЕТСЯ, и будет делать добро - тогда жертва Христа будет спасающей, действенной в жизни такого человека.

с этого места и по подробней

Удален
kirakelI
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Мой Пастух - Иисус. И я регулярно приношу в его Царство, и буду приносить (с удовольствием, доброохотно). А вы покайтесь пока не поздно (это вы зазомбированы на зло, и говорение ложь).

Иисус не учил приносить десятины Ему ни по закону, ни тем более по примеру Авраама.
А как что-то сделать для него, причем без всякой десятины, Он сказал следующее:
Матф.25:
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

.

Святой, покажи слова Христа, где Он учил приносить Ему десятину, хоть по закону, хоть по примеру Авраама.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Иисус не учил приносить десятины Ему ни по закону, ни тем более по примеру Авраама.

Иисус учил следовать Писанию, которое от Бога! Не раз говорил  написано! Пример Аврама с десятиной ясен для не упреждённых, искренних людей желающих служить Богу. Битие 14, и Евреям 7 - достаточно ясно открывают, что 10-ны (пр. Аврама) не по закону, актуальны и для нашего времени (естественно на добровольных условиях). Говорить что это ересь - это ересь.

 

Цитата Olenka40
с этого места и по подробней

Иисус, говорил: ПРОКАЙТЕСЬ, ибо приблизилось Царство Божье. В наше время многие отступают от Слова. От настоящего христианства, суть которого в том, что кто уверовал, призвал имя Иисуса, тот должен и поступать как Он поступал (иначе это лжехристианство). :6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха........................................

4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

я
Писатель
+125
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Если человек ПОКАЕТСЯ, и будет делать добро

Деланием добра не спасешься!!!! Делать добро чтоб получить спасение - то же самое что исполнять закон

20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(Рим.3:20)

15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа,и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.

(Гал.2:15-18)

Познайте что значит оправдвние по вере независимо от дел и что значит делами вера достигает совершенства!!!!!! Если не можете понять сами, то попросите познавших эту истину пояснить вам в кротости, или у Бога вопрошайте!!! И не надо уперто доказывать свое какое то учение, которое не Христово!!!

Писатель
+125
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха......

А главное то почему не выделили? Потому что не знаете, что значит иметь общение!!! Это значит другого считать выше себя и быть нищим духом! Принимать обличения и искать правду, потому что, действительно много всякой лжи и на форуме тоже. Это значит учиться. А вы богаты духом, на все вопросы отвечаете тем, чем вас научили.  Не спите, не ешьте, делайте что хотите, но найдите от Бога ответ! (если он вам нужен). А если нравится оперировать своим учением, "то едите и пьете в осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем!"

Удален
kirakelI
|11 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Иисус учил следовать Писанию, которое от Бога! Не раз говорил написано! Пример Аврама с десятиной ясен для не упреждённых, искренних людей желающих служить Богу. Битие 14, и Евреям 7 - достаточно ясно открывают, что 10-ны (пр. Аврама) не по закону, актуальны и для нашего времени (естественно на добровольных условиях). Говорить что это ересь - это ересь.

 Матф.25:
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 
22 А Я ГОВОРЮ ВАМ, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной. 

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. 
28 А Я ГОВОРЮ ВАМ, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

.

Покажи слова Христа:
Вы слышали, что сказано древним: десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю ЛЕВИТАМ в удел,
А Я ГОВОРЮ ВАМ, что десятину  по примеру Авраама от верующих из числа язычников Я отдаю ПАСТОРАМ в удел.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1130
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
То, что яговорил о 10-не - это не ересь.

Почему?

 

Цитата Святой
Ми говорили об ОБРЕЗАНИИ (даного Авраму)- Это и была одна из ЗАПОВЕДЕЙ закона!

Обрезание дано Аврааму ДО закона. Поэтому, хоть и ясно написано в Новом Завете, что мы не должны соблюдать обрезание по закону, но вот то обрезание, что ВНЕ закона, ПО ПРИМЕРУ АВРААМА - никто не отменял. Бог принял обрезание Авраама, а значит это Ему угодно. Тем более, что Он повелел потомкам Авраама обрезываться, в то время, как отдавать десятину потомкам Авраама Бог не велел.

 

Цитата Святой
Вы вот, как  и все люди ТРИЕДИН: имеете дух, душу и тело - и это часть подобия Богу.

Вы сейчас к какой части меня обратились? А то не ясно, кто вам должен ответить: дух, душа или тело.

Удален
Веник
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Пример Аврама с десятиной ясен для не упреждённых, искренних людей желающих служить Богу. Битие 14, и Евреям 7 - достаточно ясно открывают, что 10-ны (пр. Аврама) не по закону, актуальны и для нашего времени (естественно на добровольных условиях).

а обрезание по примеру Авраама (не по Закону Моисея, а именно по примеру Авраама) актуально сейчас для христиан? ведь Павел говорил о обрезании по Закону Моисея - его не нужно делать. а про обрезание Авраама Павел не говорил запрет. тем более что на основании Бытие17 гл. и Рим.4/1-12 можно сказать что обрезание по примеру Авраама актуально и сейчас. )))))))

Удален
Веник
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Ми говорили об ОБРЕЗАНИИ (даного Авраму)- Это и была одна из ЗАПОВЕДЕЙ закона!

так же я могу сказать что и десятина - одна из заповедей Закона.

Местный
+2
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Мой Пастух - Иисус. И я регулярно приношу в его Царство, и буду приносить

Нет, Святой, твой пастух не Иисус, а человек. Царству Иисуса твои приношения не нужны, а если бы и нужны были, то кроме слепого и хромого ты всеравно ничего принести не можеш.

Старожил
+1379
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Деланием добра не спасешься!!!! Делать добро чтоб получить спасение - то же самое что исполнять закон

??? А я и не говорил (не утверждал) что спастись надо добрыми делами! Вы опять перекрутили. Вы подумайте над приведённым стихом, и принимайте то что говорит писание. Тот кто получил спасение (принял Иисуса, родился свыше) - ДОЛЖЕН ПОСТУПАТЬ КАК ОН. Ясно написано: 6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха........................................

4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. 
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха. 
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. 
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. 
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
----- В наше время появилось много отступников с различными лжеучениями (в разных конфесиях). Одно из таких лжеучений, это: "не надо жить по заповедям Христа, просто верь в Христа, делай что захочеш - ты спасён".  И такие "христиане" лгут, воруют, ведут живут для насыщения плоти, благодать используют для плотских егоистичных желаний. Это пагубная ересь. Есть две крайности: законничество и РАСПУЩЕННОСТЬ (вседозволенность). Обе эти крайности - ереси пагубные (мерзость пред Богом).

я
Старожил
+1379
|12 Фев 2011
2 Цитировать

Цитата Olenka40
А главное то почему не выделили? Потому что не знаете, что значит иметь общение!!! Э

Я знаю что такое общение, вам характерно перекручивать. Если вы так с людьми поступаете, ТО И С БОГОМ ПОДОБНО (и писанием).

Цитата kirakelI

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.  22 А Я ГОВОРЮ ВАМ, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

Cвятой:Вот именно. А вы сколько раз это нарушали?

Цитата kirakelI:

Покажи слова Христа: Вы слышали, что сказано древним: десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю ЛЕВИТАМ в удел, А Я ГОВОРЮ ВАМ, что десятину  по примеру Авраама от верующих из числа язычников Я отдаю ПАСТОРАМ в удел.

Святой:Вы сначала покажите слова Христа: "Наркомания - это грех".

Цитата Комп

Почему?

Святой:Я объяснял почему. Вы на самом деле не имеете аргументов в писании утверждать что добровольные приношения 10-н (по пр. Аврама) - это ересь. А вот аргументы для обратного утверждения - есть.


я
Удален
Веник
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы на самом деле не имеете аргументов в писании утверждать что добровольные приношения 10-н (по пр. Аврама) - это ересь. А вот аргументы для обратного утверждения - есть

Святой, а покажите мне тексты Писания, где Апостолы говорили против  обрезания по примеру Авраама? Апостолы говорили против обрезания по Закону Моисея, а против обрезания по примеру Авраама они ничего не говорили.

Святой, почему бы и вам не СДЕЛАТЬ обрезание по примеру Авраама? ведь десятину по примеру Авраама вы исполняете, исполните так же и обрезание по примеру Авраама. вот и текст Нового Завета есть, где говорится о обрезании Авраама - Рим.4/9-13.

Старожил
+1379
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
Святой, а покажите мне тексты Писания, где Апостолы говорили против  обрезания по примеру Авраама?

Есть тексты против обрезания ВООБЩЕ (телесного). Всё ясно!

Обрезание Моисея=обрезанию Аврама! Обрезание дано было Авраму, а Моисею Бог другого обрезания не давал, не говорил о другом обрезании. Так что оно пришло через Аврама.

я
Удален
kirakelI
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата kirakelI: Покажи слова Христа: Вы слышали, что сказано древним: десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю ЛЕВИТАМ в удел, А Я ГОВОРЮ ВАМ, что десятину по примеру Авраама от верующих из числа язычников Я отдаю ПАСТОРАМ в удел. Святой:Вы сначала покажите слова Христа: "Наркомания - это грех".

Мы здесь не о наркомании говорим.
А десятины ПО ПРИМЕРУ Авраама в Библии НЕТ!!!
Есть случай, единственный, когда Аврам дал Мелхиседеку десятую часть, но НЕТ НИ ОДНОГО ПРИМЕРА, чтоб кто-либо принес десятину ПО ПРИМЕРУ Авраама.
Если ты приносишь десятину по примеру Авраама, то тот кто её берет должен быть Мелхиседеком, или на крайняк, священником по чину Мелхиседека.
И только не нaдо ля-ля, что ты приносишь прямо в руки Иисуса.
Твой пастор, слава Богу, не Иисус.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Мы здесь не о наркомании говорим. А десятины ПО ПРИМЕРУ Авраама в Библии НЕТ!!!

Мы говорим о том чему Писание даёт повод быть названным как воля Бога, хотя и прямых фраз не написано, например как с наркоманией. А с 10-й Аврама, тем более (написано Битие 14, и Евреям 7, и то в таком свете, что ясно - это воля Бога как тогда так и теперь (по сути, не по форме). И при этом нет ничего, что запрещало бы это (не сказано в писании, намёка даже нет).

Цитата kirakelI
Если ты приносишь десятину по примеру Авраама, то тот кто её берет должен быть Мелхиседеком, или на крайняк, священником по чину Мелхиседека.

Иисус есть священник по чину Мелхиседека, Иисусу надо отдавать.

я
Удален
Веник
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Обрезание Моисея=обрезанию Аврама!

равно да не равно. я раньше уже говорил, что обрезание Авраама делали и Измаил, и потомки Измаила - арабы. они сейчас мусульмане, делают обрезание Авраама, но ни к обществу Израильскому, ни к Закону Моисея никакого отношения не имеют.

 

Цитата Святой
Обрезание Моисея=обрезанию Аврама!

это условие работает для тех людей, потомков Авраама, которые заключали Завет с Богом на Синае. тогда же Бог и через Моисея дал Закон. и после этого обрезание Авраама становится обрезанием по Закону Моисея.

Авраам принёс десятину Мелхиседеку. потом Бог заповедал ему обрезание. потом потомки Авраама заключили Синайский Завет с Богом. обрезание Авраама стало обрезанием по Закону Моисея. а почему десятина Авраама не стала десятиной Закона Моисея? вот текст Евр.7/8-9:

И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет.
И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину

обратите внимание на текст - там десятины берут левиты, а тут Мелхиседек. Левий, принимающий десятины в лице Авраама дал десятину.

при анализе текста получается вывод, что десятина одна, просто в разных случаях разные люди её давали разным получателям.

и если обрезание Авраама стало обрезанием по Закону Моисея, то и десятина Авраама стала десятиной по Закону Моисея.

Удален
Веник
|12 Фев 2011
3 Цитировать

сейчас говорить что десятина по примеру Авраама живёт, потому что она была до Закона - это всё равно что говорить что обрезание Авраама живёт, потому что оно было до Закона.

Удален
FatalitY
|12 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Иисус есть священник по чину Мелхиседека, Иисусу надо отдавать.

а кто Иисусу отдает? не обманываете ли вы сами себя? перепутали Иисуса с Ии$у$ом :(

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
равно да не равно. я раньше уже говорил, что обрезание Авраама делали и Измаил, и потомки Измаила - арабы

Равно, равно! То что делал Измаил - это не аргумент в вашу пользу - НИКАК! Не Измаил делал, а Аврам Измаилу делал обрезание. То что сейчас делают обрезание арабы не имеет значения, потому, что это не отменяет истины о том, что обрезание это заповедь закона.

 

Цитата Веник
Бог и через Моисея дал Закон. и после этого обрезание Авраама становится обрезанием по Закону Моисея.

Не так. А так: обрезание Аврама включается в закон Моисея, продолжается далее! То есть не через Моисея оно произошло.

 

Цитата Веник
обрезание Авраама стало обрезанием по Закону Моисея. а почему десятина Авраама не стала десятиной Закона Моисея?

А потому, что 10-на Аврама ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ 10-н закона! ФАКТ! ....... А обрезание - НЕТ! Не изменилось (во время Моисея).

 

Цитата Веник
при анализе текста получается вывод, что десятина одна, просто в разных случаях разные люди её давали разным получателям.

Неверно. При анализе, как раз так не получается. Если бы 10-на Аравма = 10-нам Моисея, то о 10-не Бог бы не говорил Моисею НОВЫХ ПРАВИЛ, которие являются (по сути утверждениями - заповедями ЗАКОНА), чего не было сказано о 10-не Аврама.  То есть 10-на Аврама не= 10-нам ЗАКОНА.

Цитата FatalitY
а кто Иисусу отдает? не обманываете ли вы сами себя?

Я отдаю, и знаю других христиан делающих так. Если вы так не делаете, это не значит что это неправильно.

Я не перепутал, это вам разобраться надо.

я
Удален
kirakelI
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Иисус есть священник по чину Мелхиседека, Иисусу надо отдавать.

Святой, ты можешь сколько угодно твердить то, что нафантазировал, однозначно в Библии НЕТ  десятины ПО ПРИМЕРУ Авраама.
Есть десятая часть, которую один единственный раз дал Аврам, и нет НИ ОДНОГО примера десятины ПО ПРИМЕРУ Авраама.
Христос НИКОГДА не учил, чтобы на протяжении многих лет, всё собрание приносило для одного якобы "помазанника".
Христос сказал, как можно что-то сделать для Него, без всякой десятины по примеру Авраама:

Матф.25:
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов--по левую. 
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

p.s.

Святой, "одному из сих братьев Моих меньших" - это не одному пастору, еженедельно, всем собранием и так год за годом.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
То что делал Измаил - это не аргумент в вашу пользу - НИКАК! Не Измаил делал, а Аврам Измаилу делал обрезание. То что сейчас делают обрезание арабы не имеет значения, потому, что это не отменяет истины о том, что обрезание это заповедь закона.

ужас. если обрезание Авраама, то теперь Авраам всем должен лично сам делать обрезание? )))))

арабы делают обрезание Авраама, но к Закону Моисея никакого отношения не имеют - это факт, не верите - спросите у мусульман - соблюдают ли они Закон Моисея или нет?

 

Цитата Святой
А потому, что 10-на Аврама ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ 10-н закона! ФАКТ! ....... А обрезание - НЕТ! Не изменилось (во время Моисея).

вообще неправда это. в обрезании Авраама тоже есть отличия от обрезания, которое было по Закону Моисея. обрезание Авраама дано Аврааму и его потомкам, ну и людям которые принадлежали Аврааму. а обрезание по Закону Моисея мог сделать и язычник, который желал войти в общество Израильское.

так же при обрезании Авраама больше никаких заповедей не дано было, а при обрезании по Закону Моисея человек был обязан соблюдать весь Закон Моисея. при обрезании Авраама всё было проще, а при обрезании по Закону Моисея были даны и другие правила и заповеди для соблюдения.

но тем не менее обрезание Авраама по пришествии Закона Моисея (не раньше) стало обрезанием по Закону Моисея.

так же и о десятние. при десятине Авраама всё было проще, а при десятине по Закону Моисея были даны разные правила и заповеди о десятине.

Святой, а о тексте Евр.7/8-9 - тут вы вообще его наверное не анализировали. где вы там в тексте увидели разные правила о десятине? выше я уже писал - просто разные даватели и разные получатели десятины (при десятине Авраама и десятине Закона Моисея). а само понятие десятины - оно одно.

Удален
FatalitY
|12 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Цитата FatalitY а кто Иисусу отдает? не обманываете ли вы сами себя?
Я отдаю, и знаю других христиан делающих так.

вы обманываете, и другие тоже, если делают так же, как вы. ложь, даже религиозная - все равно ложь.

Как Иов говорил:

Надлежало ли вам ради Бога говорить неправду и для Него говорить ложь?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Есть тексты против обрезания ВООБЩЕ (телесного). Всё ясно!

Нет! Это тексты только про обрезание ПО ЗАКОНУ, а про обрезание ДО ЗАКОНА по примеру Авраама нет запрета!

 

Цитата Святой
Иисус есть священник по чину Мелхиседека, Иисусу надо отдавать.

Вот так?

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:35-40)

 

Цитата Святой
А потому, что 10-на Аврама ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ 10-н закона!

Чем отличается?

Удален
kirakelI
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Цитата СвятойА потому, что 10-на Аврама ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ 10-н закона!
Чем отличается?

Одноразовостью.)))
А также тем, что десятина по закону - законная десятина, а десятина по примеру Аврама - беззаконная.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Святой, ты можешь сколько угодно твердить то, что нафантазировал, однозначно в Библии НЕТ  десятины ПО ПРИМЕРУ Авраама.

Я не фантазировал, это ясно написано в писании (Битие 14, Евреям 7). А вот твои утверждения во многом - фантазии.

 

Цитата kirakelI
Есть десятая часть, которую один единственный раз дал Аврам

Написано:  8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет (Евреям 7).--- как видно, Мелхиседек так же не один раз принимал 10-ны.

 

Цитата kirakelI
Христос НИКОГДА не учил, чтобы на протяжении многих лет, всё собрание приносило для одного якобы "помазанника".

И я не учу давать одному человеку. Христу отдаю (вверяю как Господу, св. по чину Мелхиседека). Он же показывает как даянием разумно распорядится, кому отдать (для пользы Царства, христиан).

я
Старожил
+1379
|13 Фев 2011
2 Цитировать

Цитата kirakelI
Матф.25: 31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,  32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;  33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов--по левую.  34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:  35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;  36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.  37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?  38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?  39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?  40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. p.s. Святой, "одному из сих братьев Моих меньших" - это не одному пастору, еженедельно, всем собранием и так год за годом.

Это пророчество показывающее как Бог будет судить и оправдывать тех людей (не христиан) которые помогут во время скорби, гонений Церкви (христианаам) и Евреям.

я
Удален
kirakelI
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата kirakelIСвятой, ты можешь сколько угодно твердить то, что нафантазировал, однозначно в Библии НЕТ десятины ПО ПРИМЕРУ Авраама.
Святой Я не фантазировал, это ясно написано в писании (Битие 14, Евреям 7). А вот твои утверждения во многом - фантазии.

Покажи, где в Библии ясно говорится не о десятине Авраама, а о ДЕСЯТИНЕ ПО ПРИМЕРУ Авраама???
Покажи в Библии хоть одного человека, кто принес ДЕСЯТИНУ ПО ПРИМЕРУ Авраама.
Ты сам сказал, что Апостол Павел - не священник по чину Мелхиседека, поэтому он не мог брать десятину, приносимую ПО ПРИМЕРУ Авраама.
Если Апостол Павел не брал десятину, приносимую ПО ПРИМЕРУ Авраама, то почему твой пастор, однозначно не являющийся священником по чину Мелхиседека, берет её???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы