Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Старожил
+1130
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Если не знаете, то: Аврам дал Мелхиседеку (Священнику), что равносильно тому, чтобы дать Иисусу Священнику по чину Мелхиседека. Аврам Дал не по закону (которого тогда не существовало и близко)! А по благодати (добровольно, по желанию).

Благодати во времена Авраама не было, так как "благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа".

(Иоан.1:17). Святой, хватит обманывать людей благодатью во времена Авраама и десятиной по примеру Авраама.

Удален
пастор777
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата alexandr
А вы язычники со Святым хотите исполнить то, что никто не исполнил.

Бедолага, так ты и не понял, что природа закона духовна, весь закон и пророки в двух заповедях -любить Бога и человека и тот кто любит исполняет закон. Иисус сказал дела которыя Я творю, вы более сделаете...

любящий исполнил закон, как же никто не исполнил? Чушь полная. Греховной природой закон никто не исполнил и не исполнит. а духом все возможно верующнму.......Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе...слово все т говорит все.....

Удален
пастор777
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Благодати во времена Авраама не было, так как "благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа". (Иоан.1:17).

Да уж! Не обманывайте самих себя Иисус четко сказал:..... Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? (Иоан.8:56,57).... 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели  был Авраам, Я есмь (Иоан.8:58)......от чего это возрадовался Авраам? А ?.......

 

Цитата Веник
пастор777 - вы реальный еретик, раз пытаетесь Закон Моисея (в тех или иных повелениях) навязать христианам.

Если из всего сказанного мной ты понял, что я навязываю исполнять закон христианам, то ты точно еретик. Специально для тебя повторю. Закон духовен, а я плотян, эту мысль высказал Павел, давая понять что речь идет о двух природах - божественной и греховной человеческой. нИКТО НЕ МОГ ИСПОЛНИТЬ ЗАКОН ДО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА. кОГДА ИИСУС ИСПОЛНИЛ ВОЛЮ ОТЦА И ИЗЛИЛ В ВЕРУЮЩИХ СВЯТОГО ДУХА....ИЗЛИЛАСЬ ЛЮБОВЬ В СЕРДЦА НАШИ дУХОМ СВЯТЫМ....Любовь есть совокупность всего, всякого совершенства. И когда ты Веник сиполняешся Святыс Духом то для тебя есстественно исполнить любое повеления Отца, любую заповедь. Любящий исполнил Закон......Об этом я проповедую.  Об этом и писал. Если ты и после прочтения моего понимания этой темы считаешь меня еретиком, тогда мне просто жадь тебя....

Старожил
+1379
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Я не говорил, что наркомания не грех. Этот вывод я делаю из того разрушения, что дает наркомания наркоману и его близким. Такой человек разрушает храм Духа Святого. А вот про десятину всё проще, так как Библия дает настолько подробную информацию о том, что это такое, чем и куда её отдавать, сколько видов десятин бывает и т.д., что места для фантазий не остается и остается лишь хитро плести басни.

Вот именно, что утверждение против 10-ны (пр. Аврама, а не по закону) - это басни (но не хитро сплетённые). И ваше утверждение, этому косв. подтверждение.

 

Цитата Комп
Что ж вы только "удобное" вам выбрали?

Нет, не то что удобно. А то что есть! И зделал соответствующий вывод.

 

Цитата Комп
И НИГДЕ нет десятины по примеру Авраама.

О Мелхиседеке сказано: 8 И здесь десятины ( ДЕСЯТИНЫ - множественное число)берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет(множественное число и к этому относится). Так что есть указание.

Даже если бы этого не было, достаточно Бытия и Евреям 7.

 

Цитата alexandr
Уделил место отмене десятины в Евреям 7

Нет. Неверный вывод. Я говорю не о 10-не по закону!!! А говорю о 10-не Аврама. которая не по закону! Закона тогда не существовало!

 

Цитата alexandr
Святой вы пагубный еретик и самозванец.

alexandr, вы клеветник, и делаете неверные выводы из писания и слов собеседника.

 

Цитата alexandr
Благодати для Аврама тогда тоже не было, он позже поверит в обетование

Вы писание читьаете? Аврам уже до этого поверил Богу. И это вменилось ему в праведность!

Вы там что-то о ереси "заикались". Вы писания не знаете как следует.

 

Цитата alexandr
Благодать не предполагает исполнение плотских заповедей, на то она и благодать, что по вере, а не по делам и десятине.

Вот именно. Аврам по вере дал 10-ну, а непо закону (к тому же тогда не существовавшему).

я
Старожил
+1379
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Благодати во времена Авраама не было, так как "благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа".

Через Иисуса Христа, который сказал однажды: "...прежде нежели Аврам был, Я Есмь...".

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою.---Как видно, то что делал Аврам противопоставлено ЗАКОНУ. Была мера благодати до закона. А полностью благодать выразилась, явилась, начала действовать - после Голгофы (тогда и закон был отменён). Вам нужно ещё объяснить и то для чего закон дан был.

я
Местный
+2
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Аврам уже до этого поверил Богу. И это вменилось ему в праведность! Вы там что-то о ереси "заикались". Вы писания не знаете как следует.


Бытие 15
1 После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении [ночью], и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя [будет] весьма велика.
2 Аврам сказал: Владыка Господи! что Ты дашь мне? я остаюсь бездетным; распорядитель в доме моем этот Елиезер из Дамаска.
5 И вывел его вон и сказал [ему]: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
Когда это произошло, Святой? Еретик Святой научись читать.

 

Цитата Святой
А говорю о 10-не Аврама. которая не по закону!

Нет и никогда не было такой десятины. Не дури людей еретик-святой.

 

Цитата Святой
Так что есть указание.

Указание только одно, что Святой есть еретик.

Удален
FatalitY
|15 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Аврам по вере дал 10-ну, а непо закону

по вере во что?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1490
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
пастор777 - вы реальный еретик
Цитата alexandr
Ересь.
Цитата alexandr
Святой - еретик, учитель неправды, соблазняющий доверчивых людей, извратитель Писания.
Цитата Святой
alexandr, вы клеветник

Ребята, давайте жить дружно!

Предлагаю, в русле заданной темы, порассуждать над тем, что является ересью, а что просто точкой зрения, отличной от моей. Может нам, для начала, как-нибудь научиться различать эти два понятия, а?

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+156
|16 Янв 2011
4 Цитировать

Мда, Святой открыл тему, в которой сам несет ересть не взирая на всю абсурдность теории того, что раз Авраам дал десятину, то теперь пастора могут представившись Мелхисадеками собирать десятины угрожая всем Малахией, и зачастую с людей, которые намного беднее их.

Ну да, христианские принцыпы многим пасторам чужды, когда речь идет о таком важном "принцыпе" как десятина. Они их (десятины) и до Закона находят, и после закона и в Законе. Да если нужно и в Едемском саду, лиш бы им десятину отстегивали!

А многие затуманеные, типа святого, несут эту ересь в масы уже непонятно из-за какого интереса.

Старожил
+1379
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата alexandr
Бытие 15 1 После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении [ночью], и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя [будет] весьма велика. 2 Аврам сказал: Владыка Господи! что Ты дашь мне? я остаюсь бездетным; распорядитель в доме моем этот Елиезер из Дамаска. 5 И вывел его вон и сказал [ему]: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков. 6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность. Когда это произошло, Святой? Еретик Святой научись читать.

Вы двоечник, жаль.

Читайте: Бытие 12: 1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе; 2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; 3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
4 И пошел Аврам, как сказал ему Господь;

Цитата alexandr
Нет и никогда не было такой десятины. Не дури людей еретик-святой.

Да вы хам и лгун.

Аврам дал 10-ну до ЗАКОНА (закон вступил в силу через 430 лет после). Это факт.

 

Цитата FatalitY
по вере во что?

В то что это Бог примет даяние; в то, что Бог дал победу Авраму (в результате которой материальные трофеи перешли в распоряжнние Аврама). Бытие 14.

я
Старожил
+1379
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ДЖ
Мда, Святой открыл тему, в которой сам несет ересть не взирая на всю абсурдность теории того, что раз Авраам дал десятину,

Абсурдно ваше заявление.

Я ересь не несу. А говорб согласно Писанию (в этом вопросе) правильно понимая вопрос. А вы вместо аргументов хамите и неправду говорите.

я
Писатель
+156
|16 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
А вы вместо аргументов хамите и неправду говорите.

Если у вас аргументом является единократное приношение Авраамом 10-ны из военной добычи что бы построить целое учение для всех христиан об необходимости приношения десятин, вопреки тому что в НЗ такого и в помине не, то как если не ересью это назвать?

А аргументы вам уже не раз приводили в ветке про десятину и очень много аргументов. Но увы, когда человек несет ересь, то что говорит НЗ для него не а всегда аргумент, ведь есть же Авраам с десятиной.

Спорить я с вами не собираюсь так как смысла то нет. Разве что помолюсь за вас. Так как в 2-х Заповедях Иисуса небыло десятины, и требующий ее добавляет то, чего Сам Иисус не учил! И вообще, не пойму как в контексте заповеди возлюби ближнего как себя вписать десятину... абсурд.

Старожил
+1130
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
любящий исполнил закон, как же никто не исполнил? Чушь полная. Греховной природой закон никто не исполнил и не исполнит. а духом все возможно верующнму.......Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе...слово все т говорит все.....

Так соблюдайте ВСЁ, а не только десятину.

 

Цитата Святой
О Мелхиседеке сказано: 8 И здесь десятины ( ДЕСЯТИНЫ - множественное число)берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет(множественное число и к этому относится). Так что есть указание.

"Здесь" - это левиты, ибо храм тогда был цел и невредим, а "там" - это Мелхиседек. Вы "здесь" или "там" десятину отдаете?

Удален
пастор777
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Так соблюдайте ВСЁ, а не только десятину.

Любящий Господа и человека исполнил ВСЕ.....весь закон и пророки в двух заповедях - любить Бога и человека!

Старожил
+1130
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Любящий Господа и человека исполнил ВСЕ.....весь закон и пророки в двух заповедях - любить Бога и человека!

Замечательно! Так к чему же тогда призыв соблюдать десятину, если любящий Бога исполнил ВСЁ?

Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
Любящий Господа и человека исполнил ВСЕ
Цитата пастор777
киракелли ты вор и беззаконник я уже это давно понял.

Маладетц Рома, ты усё исполнил.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+2
|16 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Да вы хам и лгун.

Святой, вы аномалия в матрице. Удивляюсь такому твердолобому еретику. Сам открыл тему о пагубности ереси и сам ее автор.

По какой причине Бог оправдывает человека? По вере. А по закону, что? Суд. Аврам получил сперва обетование плотского потомства, к которому относится закон и десятина. Чин священства Мелхиседека указывал на Христа.

К Евреям 7
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
Это прообраз священства, которое по закону будут брать десятину. Но в лице Авраама ( не случайно написано к Еврееям Авраам, а не Аврам) десятина отдана даже за Левия.

К Евреям 7
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
Со священством левитским связан закон, причем только евреев. А в Иисусе закон исполнен, десятина вся отдана.

Поэтому, Святой, прошу как человека не вводи народ в заблуждение своим плотским умом, покайся и прийми благодать спасительную для всех человеков.

 

Цитата Комп
если любящий Бога исполнил ВСЁ

Святой, прислушайся, что Дух говорит.

Удален
FatalitY
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата FatalitY по вере во что?
В то что это Бог примет даяние; в то, что Бог дал победу Авраму (в результате которой материальные трофеи перешли в распоряжнние Аврама). Бытие 14.

на каком основании? разве Бог что-либо подобное ему обещал?

не припомните, что именно Бог обещал Авраму и причем тут десятина?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
папа
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alexandr
Святой, вы аномалия в матрице.

 Ну и выраженице!? :)))

 

Цитата Святой
Просьба ко всем: УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТСЯ К ДРУГИМ. Я СОЗДАЛ ЭТУ ТЕМУ НЕ ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ, а для изучения Истины по теме.

Как наивно.

Удален
Веник
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Комп Благодати во времена Авраама не было, так как "благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа".
Святой - Через Иисуса Христа, который сказал однажды: "...прежде нежели Аврам был, Я Есмь...". 17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

Святой, вы реально попутали времена и сроки в Писании. то что Иисус Христос был еще до Авраама - это говорит о том, что Он Господь, а не о том, что уже в те времена существовала благодать. прочтите внимательно Иоан.1/14-18 - тут говорится о том, что благодать явлена во времена ВОПЛОЩЕНИЯ Иисуса Христа, но ни как не раньше!!!

Старожил
+1379
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ДЖ
Если у вас аргументом является единократное приношение Авраамом 10-ны из военной добычи что бы построить целое учение для всех христиан об необходимости приношения десятин, вопреки тому что в НЗ такого и в помине не, то как если не ересью это назвать?

Ерунда.

Аврам дал добровольно, Бог принял. Это может повторить любой (кто захочет, по желанию). Говорить что это ересь, это глупость, или намеренное упорство (с целью, чтобы помешать служению 10-нами).

Не имеет значения фраза: "военная добыча",  суть даяния Аврама не в этом (как и того, что Бог принял это даяние).

 

Цитата ДЖ
А аргументы вам уже не раз приводили в ветке про десятину и очень много аргументов. Но увы, когда человек несет ересь,

Так не несите ересь.

Я не несу ересь. Вы несёте ересь: кто добровольно служит 10-й по пимеру Аврама, тот грешит. Покайтесь.

 

Цитата ДЖ
Спорить я с вами не собираюсь так как смысла то нет.

Не пустословте

А я и не спорю, а делаю это ради некоторых других (пока они не попали в вашу ересь).

 

Цитата Комп
"Здесь" - это левиты, ибо храм тогда был цел и невредим, а "там" - это Мелхиседек. Вы "здесь" или "там" десятину отдаете?

А вы читать умеете? Или выделяете то что вам подходит (лиш)?

Я писал:  О Мелхиседеке сказано: 8 И здесь десятины ( ДЕСЯТИНЫ - множественное число)берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет(множественное число и к этому относится; о Мелхиседеке сказано: не взял
а, как очевидно, берёт).

я
Удален
FatalitY
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Просьба ко всем: УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТСЯ К ДРУГИМ.
Цитата Святой
Ерунда

Цитата Святой
Так не несите ересь.

Цитата Святой
Не пустословте

Цитата Святой
А вы читать умеете?
(и это только один пост)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата alexandr
Святой, вы аномалия в матрице.

:))))))))))))

Не я а вы............... Ваши аргументы - это вы.

 

Цитата alexandr
По какой причине Бог оправдывает человека? По вере. А по закону, что? Суд. Аврам получил сперва обетование плотского потомства, к которому относится закон и десятина. Чин священства Мелхиседека указывал на Христа.

По вере Бог дал 10-ну (это было за 430 лет до закона). Аврам поверил Слову (обетованию) и послушался, зделал по вере действие. Это вменено ему  в праведность.

 

Цитата alexandr
К Евреям 7 4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. Это прообраз священства, которое по закону будут брать десятину. Но в лице Авраама ( не случайно написано к Еврееям Авраам, а не Аврам) десятина отдана даже за Левия.

Конечно не случайно! Тем показано превосходство жизни по вере ( н.з в будущем) над жизнью по закону (с.з., в будущем). Показано превосходство н.з над с.з. А 10-на Аврама была не по закону!

 

Цитата alexandr
К Евреям 7 9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину: Со священством левитским связан закон, причем только евреев. А в Иисусе закон исполнен, десятина вся отдана.

10-ны которые по закону, да. Но не даяние Арама, которое не было по закону!

Поэтому в н.з остаётся даяние (о чём говорят разные места писания н.з.).

я
Удален
FatalitY
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
По вере Бог дал 10-ну (это было за 430 лет до закона). Аврам поверил Слову (обетованию) и послушался, зделал по вере действие. Это вменено ему  в праведность.

где написано, что Бог дал десятину?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
10-ны которые по закону, да. Но не даяние Арама, которое не было по закону! Поэтому в н.з остаётся даяние (о чём говорят разные места писания н.з.).

Никто и не спорит про добровольные даяния в Новом Завете.
По расположению сердца, сколько позволит состояние, доброохотно, без принуждения.
Только всё это не по примеру Авраама, по примеру которого никто не проплатил десятину, так как в Библии напрочь отсутствуют примеры десятины по примеру Авраама.
Запомни, святой.
Любая десятина - это даяние.
Это не значит, что любое даяние - это десятина.
 .
Кому платил десятину по примеру Авраама Апостол Павел?
Если ты не сможешь ответить на этот вопрос, ты сам записываешь свою теорию о "христианской" десятине по примеру Авраама  В ЛЖЕУЧЕНИЕ!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата alexandr
Поэтому, Святой, прошу как человека не вводи народ в заблуждение своим плотским умом, покайся и прийми благодать спасительную для всех человеков.

:))))))))))))))))))).

Вы "очки" снимите.

 

Цитата FatalitY
на каком основании? разве Бог что-либо подобное ему обещал?

Аврам осознал факт дарованой БОГОМ победы, и: 18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, - 19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего. ..................22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли, 23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама; Бог подсказал (напомнил) Авраму, что ОН причина Успеха (победы), после чего Аврам отдал десятую часть. Тем самым Аврам признал, выразил делом (не словом только) признательность Богу, почитание Ему.

Написано: ".....возлюби Бога всем серцем, разумом и СИЛОЮ (включает и материальное)..........." И это распостраняется на н.з.

я
Писатель
+156
|16 Янв 2011
2 Цитировать

Цитата Святой

 

кто добровольно служит 10-й по пимеру Аврама, тот грешит

А кто может добровольно служить 10-й по примеру Авраама. Покажите мне хоть одного такого человека в сегодняйшее время. Нужно устроить войну, забрать награбленное и отстегнуть 10%. Кому ? Пастору? На каких основания - он Мелхисадек или его прообраз? Кого ограбить? может с Святого начать?

Вы бы еще святую инквизицию ввели для не согласных с вашей теорией.

Каждый человек волен делать и поступать как считает нужным - давать 10-ну, 15-ну, пятину и т.д. но никто не имеет права делать из этого учение и заставлять приносить человека ему деньги. Даже апостолы себе такого не позволяли. Всегда было добровольно, сколько кому позволит состояние. И в подавляющем большинстве случаев это было жертвование малоимущим а не помазаникам с джипами.

Старожил
+1379
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
Святой, вы реально попутали времена и сроки в Писании. то что Иисус Христос был еще до Авраама - это говорит о том, что Он Господь, а не о том, что уже в те времена существовала благодать.

Существовала благодать, но не в полной мере. И мера которая не могла проявится тогда (во времена Аврама) - это очищение совести от грехов, рождение свыше (спасение не по делам закона). Ибо не было ещё жертвы Христа! Но верить, Богу можна было. Доверять. Это касается благодати.

 

Цитата Веник
Иоан.1/14-18 - тут говорится о том, что благодать явлена во времена ВОПЛОЩЕНИЯ Иисуса Христа, но ни как не раньше!!!

Явлена в полной мере: благодать на благодать. До этого, она была не в полной мере: вера Аврама, которая вменилась ему в праведность (ДО ЗАКОНА).

 

Цитата FatalitY
(и это только один пост)

Это замена аргумента?

 

Цитата FatalitY
где написано, что Бог дал десятину?

Не Бог, а Аврам. Опечатка. Извиняюсь.

 

Цитата kirakelI
Никто и не спорит про добровольные даяния в Новом Завете.

Разве? Со мной спорят (некоторые долго) об этом. Я же о добровольном даянии: 10-не.

 

Цитата kirakelI
Только всё это не по примеру Авраама, по примеру которого никто не проплатил десятину

Платили. Я плачу (Аврам платил). И написано: О Мелхиседеке сказано: 8 И здесь десятины ( ДЕСЯТИНЫ - множественное число)берут человеки смертные, а там (что там? - берёт, брал, а не взял) - имеющий о себе свидетельство, что он живет(множественное число и к этому относится). Так что есть указание.

 

Цитата kirakelI
Кому платил десятину по примеру Авраама Апостол Павел?

Отвечу после того, когда ты докажеш (писанием) что Павел не служил 10-й!

я
Писатель
+156
|16 Янв 2011
3 Цитировать

прочитав НЗ можно сделать выводы:

1. даяние по возможности, сколько кому позволит састояние, что бы была равномерность (а не одни ужрались ничего неделая а другие пахали и не доедали), вспоможение малоимущим - это христианское учение.

при этом каждый волен выбирать сколько жертвовать - это  его право.

2. заставлять кого то приносить определенный % денег кому то - это ересь очень сильно напоминающая в миру крышование и рекет. только здесь якобы от дьявола крышуют... но участь большинства рекетиров неутешительна

Удален
kirakelI
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ДЖ
Кого ограбить? может с Святого начать?

))))))))

А чего его грабить?
Он сам себя грабит, платя десятину по примеру Авраама не тому, кому Аврам дал десятую часть.
Ну не верю я, что пастор святого - Мелхиседек.
А вот если всё же надумаешь принести десятину по примеру Авраама, и нужно будет сперва грабануть кого-то, то узнай у святого адрес его пастора.
Хотя можешь и своего "пустить в разработку".)))
Сегодня практически любой пастор, берущий десятину, извращая Божию заповедь - неплохой кандидат для первой части мыльной оперы под названием "Десятина по примеру Авраама".

.

Слава Богу, что в Слове Божием нет примеров этому театру абсурдa - десятинe по примеру Авраама

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы