Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Удален
пастор777
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alexandr
Лучше десятину брать, чем на предприятии работать.

Александр, сколько вам лет?

Скажите Александр, Бог дал  пастору 1000 - ную церковь. Каким образом пастор может заботиться о народе, когда он работает на предприятии с 8-ми утра и до 6-ти вечера? скажите Иисус Христос плотничал всю свою жизнь? Или это был период? Вы ведь не были пастором 1000 церкви, так? Как вы можете советовать? каким образом Павел путешествовал без денег и с утра до вечера занимаясь пошивом палаток? Нонсенс!

Писатель
+156
|18 Янв 2011
2 Цитировать

Цитата ДЖ

 

И абсолютно все те же условия и начатки земли, которыми позже начали приносить десятину по Закону Моисея.

И почему то отдал десятину только с добычи, да и еще и остаток добычи (90%) отдал царю содомскому.

Неужели Авраам не принес десятин от начатков земли и скота потому что небыло рядом пасторов-десятинщиков?

Собирающие сегодня по примеру Авраама это как?

 

Цитата пастор777
Каким образом пастор может заботиться о народе когда он работает на предприятии с 8-ми утра и до 6-ти вечера

А каким образом пастор заботится о народе НЕРАБОТАЯ?

Удивляюсь с этих пасторов - их проповеди в большинстве случаев это надутые пустые слова, которые во многих случаях не помагают а сбивают с толку. Что им выгодно, то и проповедуют. И за это требуют еще не просто зарплаты, а десятины с дохода 1000-ч людей. Абсурд.

Удален
Веник
|18 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Скажите Александр, Бог дал пастору 1000 - ную церковь. Каким образом пастор может заботиться о народе, когда он работает на предприятии с 8-ми утра и до 6-ти вечера? скажите Иисус Христос плотничал всю свою жизнь? Или это был период?

я понял вашу проблему. здесь на форуме ни кто из людей не говорил что не надо делать пожертвования или помогать друг другу.

мы против того, что бы ВВОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ ОБЯЗАЛОВКУ В ЛИЦЕ ДЕСЯТИНЫ!!! это факт, что во многих церквях десятина - это ОБЯЗАЛОВКА. это факт, что многие пастора ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ своим положением в корыстных целях. мы именно против этого, а не против поддержки нуждающихся пасторов или простых христиан.

Писатель
+156
|18 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ДЖ
И за это требуют еще не просто зарплаты, а десятины с дохода 1000-ч людей

тоесть если зарплата среднего человека в Украине 2000грн, то пастор тысячной церкви хочет получать такую вот цыфру: 2000грн*10%=200*1000 чел = 200 000грн.  Минус 20 000грн на аренду зала и прочие админ расходы получаем 180 000грн вот так в идеале пастор 1000-й церкви должен получать доход от законопослушных прихожан тысячной церкви. Ну конечно он то скажет что это дентги церкви, только распоряжается ими в основном пастор.

Или я что то не правильно считаю?

Ясно что такого нет, но они же про это проповедуют!

Хотя в НЗ мы ничего подобного не находим. Там в день 3000чел прибавилось к церкви, но никто с них десятин не собирал. Говорилось о взаимопомощи!

В НЗ говорится о добровольном пожертвовании, так как каждый человек еще в частномпорядке может и должен  помогать малоимущим братьям по вере, больным и немощным членам Тела! А не 10-ны пасторам носить, такого нет в НЗ.

Удален
kirakelI
|18 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата пастор777
Скажите Александр, Бог дал пастору 1000 - ную церковь. Каким образом пастор может заботиться о народе, когда он работает на предприятии с 8-ми утра и до 6-ти вечера?

Деян.6:2
Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников,
Деян.15:6
Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела. 

.

Нигде в Слове нет примеров, что в церкви во главе стоял один старший пастор.
В этом вся и проблема, что сегодня устройство церкви практически везде скопиравано с мирских структур, с боссом начальником во главе.
Потому как никто не хочет делится одним креслом.

1Кор.12:25
дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге
Скажи, Рома, получают ли в "твоей" церкви ВСЕ ЧЛЕНЫ ОДИНАКОВУЮ часть, такую же, что ты получаешь из собранного???
Ну сам знаешь, чтоб разделения не было в теле.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|22 Янв 2011
2 Цитировать

Цитата FatalitY
так вы поступаете по примеру Аврама? десятину добычи отдаете Мелхиседеку (интересно, где вы его нашли), а от остальных 90% вовсе отказываетесь?

Иисусу по чину Мелхиседека!

От остальных 90% не отказываюсь, просто не даю меньше 10% (это добровольное решение).

 

Цитата FatalitY
И на вопрос об основании вы так и не ответили. Велел ли Бог Авраму давать десятину или это была инициатива самого Аврама?

Не велел, а подсказал (выслав Мелхиседека ему навстречу, до того, как Аврам встретился с царём). Аврам дал добровольно.

 

Цитата Веник
Святой, да хватит выдумками заниматься, о каком рождении свыше до Христа, вы говорите?

??? Я не говорил о рождении свыше до Христа!

 

Цитата Веник
настоящая благодать была явлена именно во Христе Иисусе, при его воплощении.

Была Явлена В ПОЛНОЙ МЕРЕ.

Я не выдумыаю, вы просто плохо разбираетесь  в писании. Благодать была и до закона (временного явления), но не могла начать действовать В ПОЛНУЮ МЕРУ до РАСПЯТИЯ ХРИСТА (а не воплощения Христа, кстати).

 

Цитата Комп
А кто учит добровольно служить десятиной по примеру Авраама?

Писание, Я, и другие (многие).

я
Старожил
+1379
|22 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Бог сейчас не нуждается в служении рук человеческих, во всяких жертвах и даяниях, так как есть Тот, кто это делает - это Первосвященник человек Иисус Христос.

Он никогда и не нуждался в этом. Он сказал это делать ради нас, людей! Поэтому принимает как и принимал жертвы и даяния (ожидает жертв и даяний). Вы вырвали стих писания из контекста, и неправильно его применяете.

 

Цитата Комп
Короче говоря, единственный наиболее ясный пример того, кто якобы дает десятину по примеру Авраама - это Святой.

Не только я, а Аврам, я, и ДРУГИЕ (есть).

 

Цитата Веник
я хочу сказать что не было тогда никакого периода благодати. это скорее можно назвать период БЕСПРЕДЕЛА, когда каждых творил то, что ему хотелось. только один Авраам и его семья служили Богу, а все остальные были реальные идолопоклонники

И сейчас наступает период беспредела (отступление всемирное), и теперь творят что хотят, так что....

Вот и нужно делать подобно Авраму (Отцу всех верующих - по поступкам).

 

Цитата Веник
Бог в Писании открывает. о том что до периода Закона не было периода благодати я уже выше писал.

Вы писали не аргумент, а своё мнение (выдавая его за аргумент). Новый завет был Богом утверждён ранее закона, закон появился спустя 430 лет после обетования (которое так же - часть благодати).17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию. (Галатам 3)--- Вам нужно ещё понять, почему был дан закон, и то, что пока закон не был дан - ЕГО НЕ СУЩЕСТВОВАЛО, как и то, для чего закон был дан. 

я
Удален
kirakelI
|22 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Комп А кто учит добровольно служить десятиной по примеру Авраама?
Писание, Я, и другие (многие).

Писание не учит "добровольно служить десятиной по примеру Авраама", так как в Писании нет ни ОДНОГО примера, чтобы кто-либо "добровольно служил десятиной по примеру Авраама"
Ну а такие источники как "Я, и другие (многие)" могут не только этой ереси научить, но всё это человеческие заповеди и учения, которыми бесполезно чтить Господа.

Мар.7:7
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим
1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

.

Святой, покажи заповедь от Господа Иисуса "добровольно служить десятиной по примеру Авраама"

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|22 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата alexandr
Говорит об этом только ваш плотской ум.

Нет, Писание об этом говорит. Вы вместо аргументов, не хамите. Это как раз плотской ум ваш шалит.

 

Цитата alexandr
Вы итак слепой.

Я хорошо вижу (во всех смыслах). Вы же - нет:  3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Цитата alexandr
Я думаю, даже уверен, что вы тоже до этого были нормальным человеком.

Вот видите, я не ошибся в оценке вас.

 

Цитата alexandr
Святой,........ Вы догадайтесь, что вместо точек, нет слов. Воспринимать вас серьезно, просто не возможно.

Вас - да.

Ваши "аргументы" - лутшее свидетельство кто вы на самом деле есть.

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

я
Удален
kirakelI
|22 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Он сказал это делать ради нас, людей

"Ради нас, людей", и Христа ради делайте то, чему учил Христос, а не фантазийные "учителя".
Христос учил не  о добровольной десятине по примеру Авраама,(сокращенно ДДППА) и это ФАКТ,( или попробуйте найти, где Христос учил ДДППА), а о совершенно другом:
Матф.25:
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|22 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Писание не учит "добровольно служить десятиной по примеру Авраама", так как в Писании нет ни ОДНОГО примера, чтобы кто-либо "добровольно служил десятиной по примеру Авраама

Аврам - это пример. достаточно его одного. Это было ДОБРОВОЛЬНО (по вере, не по закону). Писание это аргумент. В писании нет указания, запрета на поступок Аврама, а есть поощрение. Поэтому прекратите безосновательно упорствовать.

Цитата kirakelI
Христос учил не  о добровольной десятине по примеру Авраама

Иисус учил: давайте и дастся вам. Это просьба? Нет. Это предложение, но не в форме просьбы. Не имеет значения 10-ну ли даёт кто-то, или другие пожертвования. Так, что учил Иисус.

Прекратите говорить пустое.

я
Старожил
+1130
|22 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Аврам - это пример. достаточно его одного. Это было ДОБРОВОЛЬНО (по вере, не по закону).

Святой, когда прекратите пустое говорить? С чего взяли, что Авраам дал пример нам, чтобы мы десятину отдавали? Любой здравомыслящий человек, чтобы не увлечься ложным учением поищет подтверждение в Библии для такого толкования. Но, вы заблудились и считаете, что такие примеры не обязательны и уже не видите, что нет ни одного примера в Библии, чтобы кто-то давал десятину по примеру Авраама.

 

Цитата Святой
Иисус учил: давайте и дастся вам. Это просьба? Нет. Это предложение, но не в форме просьбы. Не имеет значения 10-ну ли даёт кто-то, или другие пожертвования. Так, что учил Иисус. Прекратите говорить пустое.

Иисус учил, но не десятинам. Всё остальное - пустое.

Удален
kirakelI
|22 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Аврам - это пример. достаточно его одного. Это было ДОБРОВОЛЬНО (по вере, не по закону). Писание это аргумент. В писании нет указания, запрета на поступок Аврама, а есть поощрение. Поэтому прекратите безосновательно упорствовать.

Быт.8:
20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. 
21 И обонял Господь приятное благоухание

Ной - это пример. достаточно его одного. Это было ДОБРОВОЛЬНО (по вере, не по закону). Писание это аргумент. В писании нет указания, запрета на поступок Ноя, а есть поощрение (приятное благоухание ).  Поэтому прекратите безосновательно упорствовать.

Святой, сделай приятное.)))

 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1130
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Быт.8:20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.  21 И обонял Господь приятное благоухание Ной - это пример. достаточно его одного. Это было ДОБРОВОЛЬНО (по вере, не по закону). Писание это аргумент. В писании нет указания, запрета на поступок Ноя, а есть поощрение (приятное благоухание ).  Поэтому прекратите безосновательно упорствовать. Святой, сделай приятное.)))

Здесь нет финансовой выгоды. Поэтому это учение о добровольной жертве Ноя не приживется. :)

Удален
FatalitY
|22 Янв 2011
4 Цитировать

Святой,

вы лжеучитель. Это ваше личное дело, чему верить, но за совращение неутвержденных в вере тем большему подвергнитесь осуждению. Я вам этого не желаю. Поэтому призываю - оставьте ваши догмы и беспристрастно разберитесь, ища познания у Бога, а затем уж "обучайте" других. Вот увидите, Бог даст вам нечто лучшее.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|22 Янв 2011
3 Цитировать

Понравился ответ от одного служителя баптистской церкви:

Вопрос:"какое основание для десятины в Новом Завете?" Ответ: Никакого, потому что вы куплены дорогою ценою и вы уже не свои, а Божии, поэтому что пренадлежит вам пренадлежит Богу и вопрос не в 10% а в 100% отдачи и служения Христу. Благослови вас Господь.

Старожил
+1379
|23 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Святой, когда прекратите пустое говорить? С чего взяли, что Авраам дал пример нам, чтобы мы десятину отдавали? Любой здравомыслящий человек, чтобы не увлечься ложным учением поищет подтверждение в Библии для такого толкования.

Я и поискал подтверждения. Но не всё, что называется подтверждением - обязательно написано ПРЯМО фразой (прямой фразой); например: наркомания,  некоторые виды музыки и т. под. Многие аспекты истины открываются, стают понятны) из контекста Писания. Как и в случае с 10-й Аврама.

 

Цитата Комп
Иисус учил, но не десятинам. Всё остальное - пустое.

И о 10-нах Иисус говорил, забыли?.:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.(От Матфея 23).

 

Цитата kirakelI
Быт.8:20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.  21 И обонял Господь приятное благоухание

Конечно угодно Господу. Это должен делать каждый христианин (НО ФОРМА ДРУГАЯ) - кровная жертва указывала на КРОВЬ ИИСУСА. И теперь:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды................. 7 Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха............ 1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; --- (это, почти, ежедневное жертвоприношение истинных христиан, благоухание угодное Господу)

 

Цитата FatalitY
вы лжеучитель. Это ваше личное дело, чему верить, но за совращение неутвержденных в вере тем большему подвергнитесь осуждению

Нет не лжеучитель. Вы злословите. За это и ответите (если не покаетесь).

я
Удален
Веник
|24 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Быт.8:20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. 21 И обонял Господь приятное благоухание
Святой - Конечно угодно Господу. Это должен делать каждый христианин (НО ФОРМА ДРУГАЯ)

почему для примера жертвы вы говорите О ДРУГОЙ ФОРМЕ, а о примере десятины вы БУКВАЛЬНО говорите исполнять? а может и о примере десятины нужно не буквально понимать?

Старожил
+1130
|24 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Я и поискал подтверждения. Но не всё, что называется подтверждением - обязательно написано ПРЯМО фразой (прямой фразой); например: наркомания,  некоторые виды музыки и т. под. Многие аспекты истины открываются, стают понятны) из контекста Писания. Как и в случае с 10-й Аврама.

А какое основание такого понимания? Почему не приносите возношение Иова, которое Богу было приятно?

 

Цитата Святой
И о 10-нах Иисус говорил, забыли?.:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.(От Матфея 23).

Как вы это применяете к себе? Горе вам, Святой, что отдаете десятину, но оставили важнейшее в законе? Или вы не оставили закон? :) Иисус это говорил к тем. кто должен был исполнять закон. К нам это не относится, так как Иисус не учил никого отдавать десятины "по примеру Авраама" и ученики не учили.

 

Цитата Святой
Конечно угодно Господу. Это должен делать каждый христианин (НО ФОРМА ДРУГАЯ) - кровная жертва указывала на КРОВЬ ИИСУСА.

А форма десятины не поменялась в новом завете? Поменялась. Теперь Богу не 10% принадлежит, а 100% и вместо десятин в храм левитам, теперь приношения нуждающимся братьям и сестрам, а фактически Богу.

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

(Матф.25:40)

Удален
kirakelI
|24 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
сие надлежало делать, и того не оставлять.(От Матфея 23).

Святой, ты разницу знаешь между "НАДЛЕЖАЛО" делать и "НАДЛЕЖИТ" делать?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
FatalitY
|24 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Цитата FatalitY так вы поступаете по примеру Аврама? десятину добычи отдаете Мелхиседеку (интересно, где вы его нашли), а от остальных 90% вовсе отказываетесь?
Иисусу по чину Мелхиседека!

как же вы даете Иисусу? как такое возможно? Иисус где по вашему?

 

Цитата Святой
От остальных 90% не отказываюсь

так вы не по примеру Аврама поступаете, а по своей собственной прихоти.

Да и про военную добычу умолчали. Откуда у вас добыча?

 

Цитата Святой
Не велел, а подсказал (выслав Мелхиседека ему навстречу

а в чем подсказка?

У Мелхиседека была в руках церковная корзина с надписью "пожертвуйте на храм"?

Нет, но написано: вынес хлеб и вино.

Или у него еще прейскурант был за эти "услуги", такса 10%? Почему именно десятина?

Обоснуйте ваши фантазии либо признайте, что это выдумки.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+2
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Даже, если вынуть из твоего глаза сучок, ты зрячим не станешь.

 

Цитата Святой
Я и поискал подтверждения. Но не всё, что называется подтверждением - обязательно написано ПРЯМО фразой (прямой фразой); например: наркомания, некоторые виды музыки и т. под. Многие аспекты истины открываются, стают понятны) из контекста Писания. Как и в случае с 10-й Аврама.

БРЕДОВЫЙ ЕРЕТИК святой. Смотри, тебе даже рейтинг в другую сторону ставят. От таких как ты нет церквей, одни секты.

Старожил
+1379
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
почему для примера жертвы вы говорите О ДРУГОЙ ФОРМЕ, а о примере десятины вы БУКВАЛЬНО говорите

Это же нетак!

 

Цитата Комп
А какое основание такого понимания? Почему не приносите возношение Иова,

Приношу ( жертва Иова - то же, что и жертва Ноя; - прообраз жертвы Христа)! Испо ведую грехи Господу и Кровь Его омывает от грехов (жертвоприношение в действии, почти на каждый день).

 

Цитата Комп
Как вы это применяете к себе? Горе вам, Святой, что отдаете десятину, но оставили важнейшее в законе

Вместо аргументов не надо говорить ерунду.

 

Цитата Комп
А форма десятины не поменялась в новом завете?

Во многом да (например: отсутствием стад животных, и заменой многих матер. ресурсов деньгами) но не в сути, как и с КРОВНЫМИ ЖЕРТВАМИ!

 

Цитата kirakelI
Святой, ты разницу знаешь между "НАДЛЕЖАЛО" делать и "НАДЛЕЖИТ" делать?

Конечно!  Ты думать умеешь? Я не тебе это писал, и не к тому что ты подумал.

 

Цитата FatalitY
как же вы даете Иисусу? как такое возможно? Иисус где по вашему?

В молитве. И ожидаю, и прошу у НЕГО ведения в распоряжением ею.

 

Цитата FatalitY
Да и про военную добычу умолчали. Откуда у вас добыча?

На эту ...... я отвечать не буду.

 

Цитата FatalitY
а в чем подсказка?

В том что Бог послал Мелхиседека Авраму навстречу до встречи Аврама с царём, + то, что об этом говорит Евреям 7 (а автор Писания Бог).

 

Цитата alexandr
Даже, если вынуть из твоего глаза сучок, ты зрячим не станешь.

Очередная грязь. Это не Дух Бога в вас побудил сказать.

 

Цитата alexandr
БРЕДОВЫЙ ЕРЕТИК святой.

Вряд ли вы христианин.

я
Удален
FatalitY
|28 Янв 2011
2 Цитировать

Святой, вы не выдерживаете дискуссии. Может, подучитесь малость, но главное - пересмотрели бы свои догмы (и где вы их подцепили), жизнь же еще не закончена, все может наладиться.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Святой, вы не выдерживаете дискуссии.

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это вы не выдерживаете. Вы же не следуете писанию (еретика после третьего наставления отвращайся... ) и своим словам по этому поводу, из чего следует что вы....соответственный человек.

я
Старожил
+949
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Это вы
Цитата alexandr
БРЕДОВЫЙ ЕРЕТИК святой.

***Святой *** поделитесь со мной Вашей "ересью".

Может Вас неверно поняли ? Повторите суть разногласия, коротко.

Старожил
+1130
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Писание, Я, и другие (многие).

Где Писание учит добровольно служить десятиной?

Старожил
+1130
|29 Янв 2011
1 Цитировать

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6274&cat=86&page=732

Старожил
+1379
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Может Вас неверно поняли ? Повторите суть разногласия, коротко.

Я утверждаю, что давать 10-ны (как это сделал Аврам до закона (Бытие 14; Евреям 7))
- теперь так же актуально (на добровольных условиях, по желанию). Это не 10-ны закона. ............. Мои оппоненты утверждают что это ересь. .............. Я утверждаю что ересью (в вопросе 10-н) являются утверждения: 1.10-ну нужно давать как условие спасения и благословения; 2. кто дает 10-ну добровольно тот еретик.

Я рассматриваю 10-ну (по примеру Аврама) как добровольное пожертвоание (такого вида).

 

Цитата Комп
Где Писание учит добровольно служить десятиной?

На примере Аврама (Битие 14, Евреям 7).

я
Старожил
+1130
|29 Янв 2011
3 Цитировать

В вашем блоге вы в качестве доводов не ограничиваетесь Авраамом, но активно используете "законную" десятину Малахии, законную десятину из книги левитов, книги чисел и второзакония.

 

Цитата Святой
Мои оппоненты утверждают что это ересь. .............. Я утверждаю что ересью (в вопросе 10-н) являются утверждения: 1.10-ну нужно давать как условие спасения и благословения; 2. кто дает 10-ну добровольно тот еретик. Я рассматриваю 10-ну (по примеру Аврама) как добровольное пожертвоание (такого вида).

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы