Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Удален
Веник
|14 Фев 2011
3 Цитировать

Святой, толкователь Писания из вас никакой. ваш бредовое утверждение что Закон начался от обрезания Авраама - это бредовый бред. вы бы хоть почитали богословскую литературу - что пишут о начале Закона богословы. я только от вас такой бред слышал.

обрезание Авраама - это Завет Бога с обетованием Аврааму быть отцом многих народов.

Синайский Завет - это не продолжение Завета Авраама, это совершенно другой Завет.

прочтите Рим.4/13 - Павел пишет что не Законом даровано Аврааму обетование, но праведностью веры, а обрезание было как печать праведности (но не начала Закона) - Рим.4/11.

Удален
FatalitY
|14 Фев 2011
1 Цитировать

Святой, вам надо в воскресную школу :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Святой, вам надо в воскресную школу :)

Ему бы сначала в preschool. )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+205
|14 Фев 2011
2 Цитировать

Святой ты похож на Крамарова,хороший был артист,веселил не по детски,.вы не родственники!!!,читая твои посты и вспомнил анекдот:Идет мужик а в ухе у него торчит банан,ему говорят -мужик у тебя в ухе банан,а он кричит 'что-что'?

,ему опять говорят у тебя в ухе банан,тогда он вынимает из уха банан и говорит "говорите громче у меня в ухе банан'.

Местный
+2
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Святой, ну почему-же ранние христиане были такими недалекими
Цитата Святой
Потому, что они ПОСТОЯННО ДАВАЛИ

Таких, как святой, с его откровениями нужно остерегаться. Если бы он шутил, это еще ладно. Но писать весь этот бред на полном серьезе... А таких, как он сейчас полно. Людям так задурили головы в этих "церквях". Я наблюдаю по своей местности, просто ужас, пойти в "церковь" с такими учителями, стать идиотом. 21 страницу талдычить адепту, что он в ереси и все бестолку. Спаси Боже этих одурманенных людей.

Старожил
+1379
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
У вас своя метода для толкования Библии. :)

Нет методы у меня. Простие размышления, и выводы на основании многих мест писания. Когда многие меств писания согласуються - это и есть правильный вивод о конкретной теме.

Добровольное служение 10-ми - это нормально. Это даяния. Просто есть люди решившие не давать МЕНЬШЕ 10%.

 

Цитата isaya2
Апостолы и пророки так же философствуют,  рассказывая людям о Боге.

Если апостолы филосовствуют ТАК ЖЕ - тогда я прав (мы одинаково сними учим, а они говорили истину).

Они не запрещали добровольных даяний и 10-н (добров.).  Нигде такого не написано, и вы это знаете.

 

Цитата isaya2
Если человек не водим Духом - то он всегда живёт преданиями человеческими, другого не дано.

Аминь. А не опирается на ПИСАНИЕ. ...... ТОгда человек фантазирует вроде: ДОРОВОЛЬНАЯ 10-НА - ЭТО ГРЕХ, (ХОТЯ ТАКОГО нигде в писании не сказано, и намёка на это даже нет; наоборот есть сказано давать).

 

Цитата isaya2
По Христу жить - это быть водимым Духом.

По Христу, водимый Духом Его, тот кто СЛОВО ЕГО бережет и исполняет (того и Дух ведёт). А кто Слово его извращает тогда увы......

 

Цитата isaya2
Это утверждение можно только принять на веру. А многие не хотят принимать на веру и имеют право.

Это утверждение ОБЬЗАН принять на веру каждий христианин, КАК И ВСЕ СЛОВА Божьи. Иначе это не вера а заблужденгие.

я
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Когда многие меств писания согласуються - это и есть правильный вивод о конкретной теме.

В каждой религиозной общине, где признают Библию, всегда толкуют так, что у них большинство стихов подтверждает их догматы.

 

Цитата Святой
Они не запрещали добровольных даяний и 10-н

И я не запрещаю, но это не вопрос жизненной важности.

 

Цитата Святой
По Христу, водимый Духом Его, тот кто СЛОВО ЕГО бережет и исполняет (того и Дух ведёт). А кто Слово его извращает тогда увы......

... а Слово Бога понимает только тот, кому дано Богом, иначе будут  говорить свои домыслы и всё.

 

Цитата Святой
принять на веру

В жизни любого человека, всегда, есть какие то факты и доказательства, из за чего он (человек) и принимает всё остальное. На пустом месте ничего никто не принимает, а только будут раздражаться, если им(людям) навязывать.

Старожил
+1379
|16 Фев 2011
2 Цитировать

Цитата isaya2
Библия - книга, которую надо изучать.

Вот именно (и не выбрасывать из неё то что не нравится; и не ДОБАВЛЯТЬ).

 

Цитата Веник
Святой, толкователь Писания из вас никакой. ваш бредовое утверждение что Закон начался от обрезания

К счастью это не так.

А вот к вам это относится, это точно, к сожалению.

 

Цитата FatalitY
Святой, вам надо в воскресную школу :)

МНе нет, а вам да.

 

Цитата mishva
Святой ты похож на Крамарова,хороший был артист,веселил не по детски,.вы не родственники!!

Отсутствие аргументов не надо заменять колкостями (пр чём не по адресу).

 

Цитата alexandr
Таких, как святой, с его откровениями нужно остерегаться.

Ещё один. Где аргументы?

я
Старожил
+1379
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
В каждой религиозной общине, где признают Библию, всегда толкуют так, что у них большинство стихов подтверждает их догматы.

НЕправда! Иначе, все бы одинаково говорили. 

Можна пример рассмотреть со "свидетелями" Иеговы. Проверим?

 

Цитата isaya2
И я не запрещаю, но это не вопрос жизненной важности.

А я разве так говорил???

Это некоторые опоненты утверждают, что да: кто так даёт (10ну добровольно)  тот грешит, тот еретик. Или вы не поняли?

 

Цитата isaya2
... а Слово Бога понимает только тот, кому дано Богом, иначе будут  говорить свои домыслы и всё.

Слово Бога ДОСТУПНО К ПОНИМАНИЮ ВСЕМ!!!!

Для этого Бог и послал Его в этот мир! Для этого и Писание нам подарил! То, что не каждый может понять Его слово, это ЛОЖЬ!

Просто не всё с разу стаёт понятным. И понятным стаёт для тех, кто желает понять.

А кто не желает, так тот и читать не научится (это в любой сфере жизни справедливо).

Поэтому Иисус и сказал: 47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше(за что быт? За то что НЕ УЗНАЛ ВОЛЮ ГОСПОДИНА, хотя мог это сделать).

 

Цитата isaya2
На пустом месте ничего никто не принимает,

Принимаю, ещё как! Возьмите к примеру теорию эволюции человека (происхождение жизни на земле).

Принимают на веру и сегодня многие, но БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО!

А вера о которой говорит Господь, это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Могу писанием обосновать.

я
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот именно (и не выбрасывать из неё то что не нравится; и не ДОБАВЛЯТЬ).

Что бы не выбрасывать и не добавлять - надо быть ведомым Духом Бога !

 

Цитата Святой
все бы одинаково говорили.

Повторю, во всякой общине, где признают Библию, толкуют так стройно стихи, что Библия, в их руках, подтверждает их учение. И никогда их(людей любых) не переубедишь, пока не дашь им Реальность.

 

Цитата Святой
А я разве так говорил?

Да не в жисть !

 

Цитата Святой
Слово Бога ДОСТУПНО К ПОНИМАНИЮ ВСЕМ!!!!

О нет, мой друг, тут я не согласен. Одному дано, а иному не дано понимать.

 

Цитата Святой
Принимаю, ещё как!

Принимают только то, что согласуется с  внутренним обоснованием мира.

Старожил
+1379
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
Что бы не выбрасывать и не добавлять - надо быть ведомым Духом Бога !

А чтобы быть ведомым Духом Бога, СНАЧАЛА надо покорятся тому что написано (учение Христа, апостолов). Тогда будет вести Дух Бога. Иначе нечистый поведёт. Таких примеров достаточно.

 

Цитата isaya2
Повторю, во всякой общине, где признают Библию, толкуют так стройно стихи, что Библия, в их руках, подтверждает их учение.

На первый поверхностный (не внимательный) взгляд. .........Повторяю: Писание не протоворечит себе. Правильно поняв суть вопроса (темы) - разные люди ОДИНАКОВО ГОВОРЯТ ПО ПИСАНИЮ (и их утверждения, в таких случаях, НЕ ПРТИВОРЕЧАТ контексту всего Писания, как и отдельных стихов).

 

Цитата isaya2
Да не в жисть !

???

 

Цитата isaya2
О нет, мой друг, тут я не согласен

Как хотите. Я не согласен с вами, категорически. Ибо это значит что некоторые люди не могут понять БОга, писание. А это ПРОТИВОРЕЧИТ истине: Слову Бога, Писанию:

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.


3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

 

Цитата isaya2
Принимают только то, что согласуется с  внутренним обоснованием мира.

Конкретнее можна?

Факты показывают, что люди часто верят не фактам, а лжи выданной за факты. Это Факт.

я
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
надо покорятся тому что написано (учение Христа, апостолов). Тогда будет вести Дух Бога.

Покориться можно только если разумеешь что читаешь и никак иначе. А вот если покоряться неведомо чему - тогда действительно может случиться иной дух ...

 

Цитата Святой
Правильно поняв суть вопроса (темы) - разные люди ОДИНАКОВО ГОВОРЯТ ПО ПИСАНИЮ (и их утверждения, в таких случаях, НЕ ПРТИВОРЕЧАТ контексту всего Писания, как и отдельных стихов).

Правильно понять суть может только тот - кому дано от Бога.

 

Цитата Святой
?

!

 

Цитата Святой
Ибо это значит что некоторые люди не могут понять БОга

Да не то что "некоторые", а многие, великое множество - наощупь ходит ... так уж есть, а некоторым ещё и книги мешают ... спотыкаются о, якобы, знания ...

 

Цитата Святой
Факты показывают, что люди часто верят не фактам, а лжи выданной за факты. Это Факт.

Факт в том, что люди ничему не верят, но думают, что верят ... так как тот, кто имеет веру Божью - тот скажет горЕ : "перейди отсюда туда" и гора послушается.

Местный
+2
|16 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Ещё один. Где аргументы?

Какие аргументы? Для одних Слово это спасение по благодати, а для тебя налог на прибыль. Для одних жизнь вечная, а для тебя буква мертвая.

 

Цитата Святой
Иначе нечистый поведёт. Таких примеров достаточно.

Ты один из этих примеров.

 

Цитата Святой
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Так не мешай людям.

Старожил
+1130
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Нет методы у меня. Простие размышления, и выводы на основании многих мест писания.

У вас десятина по примеру Авраама основана на ОДНОМ месте. Где тут многие Библейские стихи?

Удален
Galisha
|16 Фев 2011
4 Цитировать

И не только десятина.Почему в современных церквах столько еврейства,это же не синагога.Почему в церкви "Слово Жизни" и на ее сайте всегда находится еврейский флаг.Почему вместо "Привет" говорят "Шалом"?Почему все время повторяют,что евреи-Божий народ,а как же все остальные? Бог любит всех людей одинаково-и украинцев,и россиян,и поляков,и американцев.Для Бога нет какого-то исключительного народа.Солнце светит над всеми одинаково.И еще-я считаю-это тоже ересь-агитировать всех евреев,чтобы те уезжали в Израиль на историческую родину,но не призывать к покаянию.А они могли бы жить и здесь и быть христианами.Я обратила внимание,что на еврейских праздниках,которые устраивает в Донецке та же "Слово Жизни",никогда имя Иисус не звучало и не звучит.

Писатель
+205
|18 Фев 2011
0 Цитировать

 mishva:

Святой ты похож на Крамарова,хороший был артист,веселил не по детски,.вы не родственники!! Святой:

Отсутствие аргументов не надо заменять колкостями (пр чём не по адресу).

 mishva:а почему такая болезненная реакция?,главный аргумент это большая  глупость чередующаяся с еще большим упрямством!!!

Старожил
+1130
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Святой, вы десятину только с зарплаты отдаете или отдали её со всего имения? Не обкрадываете ли вы Бога, если только с зарплаты отдаете? А как же десятина от всего имения: квартира, машина, драгоценности, счет в банке, дача и т.д.?

20 И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться,

21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, -

22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

(Быт.28:20-22)

Писатель
+141
|19 Фев 2011
2 Цитировать

Взгляд со стороны:

тема создана пользователем с ником Святой, на мой взгляд, не чтобы найти истину, а чтобы высказать свой ум. Звучит много христианской терминологии, приводятся примеры из жизни, - все это создает какую-то ауру "духовности", но у меня вызывает ассоциации с духом прорицательным, который действовал через одну женщину в Деяниях, и который вроде бы говорил то все как-то по-христиански, но в сущности преследовал бесовские цели.

Задумайтесь, Святой, какой дух движет вами - дух, желающий просто показать себя духовным и знающим, или дух смирения и преклонения перед истиной. Не только в этой теме, заметно, что вашей реакцией на аргументы из Библии, которые опровергают ваши убеждения, является реакция конфликта, а не кротости и смирения. И я могу предположить вашу реакцию на этот мой пост.

Удален
kirakelI
|19 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Пример Аврама таким и является.

Кого бы грабануть, чтоб завтра tenth of the plunder принести по примеру Авраама?)))

Cпешэл фор святой, главного форумского авраамодесятиноплательщика:
К Евреям 7 (Russian Synodal Version)
4Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
.
К Евреям 7 (Slovo Zhizny)
4 Смотрите, насколько он был велик! Даже патриарх Aвраам дал ему десятую долю захваченного на войне!

.

Hebrews 7:4 (New International Version 1984, ©1984)
4 Just think how great he was: Even the patriarch Abraham gave him a tenth of the plunder!

.

Hebrews 7:4 (Today’s New International Version, ©2005)
4 Just think how great he was: Even the patriarch Abraham gave him a tenth of the plunder!


tenth - десятина
plunder (существительное) грабеж
plunder (глагол) разграблять

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|19 Фев 2011
3 Цитировать

Евр.7:
1Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
В этой главе есть "тот" и "Тот", "который" и "о Котором".
В одном случае о Христе, в другом не о Hем.
Почему, ты решил, что в 8 стихе говорится о Христе?:
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там--имеющий о себе свидетельство, что он живет.
Tы где-нибудь встречал в Библии, чтоб о Христе говорилось с маленькой буквы?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|20 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Комп
Святой, вы десятину только с зарплаты отдаете или отдали её со всего имения?

С дохода (прибыли). Любого.

 

Цитата Комп
20 И положил Иаков обет, сказав: если Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, 21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - 22 то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть. (Быт.28:20-22)

???

 

Цитата OKey
Задумайтесь, Святой, какой дух движет вами - дух, желающий просто показать себя духовным и знающим, или дух смирения и преклонения перед истиной. Не только в этой теме, заметно, что вашей реакцией на аргументы из Библии, которые опровергают ваши убеждения, является реакция конфликта, а не кротости и смирения. И я могу предположить вашу реакцию на этот мой пост.

Это не по теме этой, не так ли? Это во первых (факт). Во вторых возможная причина может быть и в другом, если нечем опрвергнуть - то начинаются грубости и унижения. Это не аргумент. Ведь в таком случае нужно и другой пример пивести со Степаном, которого каменовали. . ....Давайте по теме и по писанию.

А ваше предположение не надот выдавать за факт. Докажите, что это так! Павел изгнал духа нечистого из той женщины, после чего женщина изменилась. А если у вас не получится, смотрите, чтобы Бог вам потом не сказал как друзьям Иова. Помните что сказал? И вчём они обвиняли Иова? Поэтому попрошу вас, предположения свои принести к Богу, разобраться, а тогда утверждать.

А то что 10-й служить (добровольно) это хорошо и угодно Богу, это факт Писания (выражающего волю Бога). Это аргумент. А за неимением агументов опровержения (достойных по писанию) не надо меня "каменовать".

я
Старожил
+1379
|20 Фев 2011
3 Цитировать

У вас десятина по примеру Авраама основана на ОДНОМ месте. Где тут многие Библейские стихи?

И Евреям 7, которое положительно отзывается об этом. А это н.з. Но достаточно и одногро примера с Аврамом в Бытии, чтобы (в контексте Библии) понять суть этого даяния. И что оно актуально и теперь (для желающих).

 

Цитата Galisha
И не только десятина.Почему в современных церквах столько еврейства,это же не синагога.Почему в церкви "Слово Жизни" и на ее сайте всегда находится еврейский флаг.Почему вместо "Привет" говорят "Шалом"?

Потому, что евреи Божий народ. И в этом нет ничего плохого.

 

Цитата mishva
Святой ты похож на Крамарова,хороший был артист,веселил не по детски,.вы не родственники!!

.

Это не аргумент. Некоторые люди смеялись и с Иисуса, и теперь смеются от некоторых Его заповедей (люби врага, подставь щеку и том. под.).

я
Удален
FatalitY
|20 Фев 2011
1 Цитировать

то, что ереси делают людей смешными - это не самое страшное.

гораздо хуже духовный вред, который причиняют еретики и себе, и тем, кто их слушает, т.е. неутвержденным в вере. в основе же десятинной ереси лежит самоправедность, соединенная со сребролюбием.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
то, что ереси делают людей смешными - это не самое страшное.

Да, на форумах верующих есть множество смешного и печального, не всегда светлого ... так как плотские убеждены (внушают себе и всем) что они де духовные  и разумеют Слово Бога ...

Да смилуется над всеми Господь !

Старожил
+1130
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
С дохода (прибыли). Любого.

А вот патриарх Иаков отдать хотел со всего, что Бог ему даст. Почему не испольуете его слова, как рекомендацию? Разве всё, чем вы владеете, это не Бог вам дал?

 

Цитата Святой
И Евреям 7, которое положительно отзывается об этом. А это н.з. Но достаточно и одногро примера с Аврамом в Бытии, чтобы (в контексте Библии) понять суть этого даяния. И что оно актуально и теперь (для желающих).

Так вы согласны, что не на многих Библейских стихах основана ваша десятина? :)

Местный
+6
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
Святой, толкователь Писания из вас никакой. ваш бредовое утверждение что Закон начался от обрезания Авраама - это бредовый бред. вы бы хоть почитали богословскую литературу - что пишут о начале Закона богословы. я только от вас такой бред слышал. обрезание Авраама - это Завет Бога с обетованием Аврааму быть отцом многих народов. Синайский Завет - это не продолжение Завета Авраама, это совершенно другой Завет. прочтите Рим.4/13 - Павел пишет что не Законом даровано Аврааму обетование, но праведностью веры, а обрезание было как печать праведности (но не начала Закона) - Рим.4/11.

Там где есть жизнь - движение. Имеют место и законы. О законе свидетельствует термин - праведность. Который характеризует человека , по его отношению к закону. Если закон действует на человека через страх, то это одно. А если через веру, основанную на исполнении ожидаемого (познании), то это его характеризует как праведного. Через веру (и знания) вменяется ( приобретается) праведность. Праведность это разумное отношение к законам, через их видение (ведение).

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
то, что ереси делают людей смешными - это не самое страшное. гораздо хуже духовный вред, который причиняют еретики и себе, и тем, кто их слушает,

Аминь. И вот одна из ересей, это такое утверждение:" что давать добровольно 10-ну (жертвовать добровольно, по желанию не меньше 10%)- это грех, а учить этому -ересь."

Цитата Комп
А вот патриарх Иаков отдать хотел со всего, что Бог ему даст.

И я стараюсь давать из всего. Я же говорил это.

 

Цитата Комп
Так вы согласны, что не на многих Библейских стихах основана ваша десятина? :)
Святой: вы виляете. Вы читали мои посты. Просто вы "тупо" хотите "завалить " меня. У вас проблема: в таком случае и с писанием.
Цитата pluton77
Там где есть жизнь - движение. Имеют место и законы. О законе свидетельствует термин - праведность. Который характеризует человека , по его отношению к закону. Если закон действует на человека через страх, то это одно. А если через веру, основанную на исполнении ожидаемого (познании), то это его характеризует как праведного. Через веру (и знания) вменяется ( приобретается) праведность. Праведность это разумное отношение к законам, через их видение (ведение).

я
Писатель
+141
|20 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
давать добровольно 10-ну (жертвовать добровольно, по желанию не меньше 10%)- это грех, а учить этому -ересь.

Это не вся ваша цитата, но в таком виде мне эта фраза мне нравиться больше. А что я сделал? Вырвал ее из контекста.

Вот тоже самое делаете и вы, когда основываете свою веру на Малахии или Авраамовой десятине. Контекст, как видно из моего примера, не только влияет на детали информации, но может и полностью изменить ее смысл.

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата OKey
Это не вся ваша цитата, но в таком виде мне эта фраза мне нравиться больше.

ну это понятно. Проблема втом, что то что вам нравится (в этом случае) это не аргумент, не довод из Писания. Из писания видно, что Богу нравится вера, нравятся добровольно дающие. Я выбираю то что Ему нравится.

 

Цитата OKey
А что я сделал? Вырвал ее из контекста. Вот тоже самое делаете и вы, когда основываете свою веру на Малахии или Авраамовой десятине.

Нет, не то же самое. Вы довод приведите о 10-не Аврама, что я вырвал из контекста Писания. А отвлечённых фраз не надо, это не доводы, а КРАСИВЫЙ их вид. Это казуистика, применять правильные доводы НЕ ПО АДРЕСУ.

я
Писатель
+141
|20 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Вы довод приведите о 10-не Аврама, что я вырвал из контекста Писания

Утверждение:

Авраам принес десятину, и я тоже буду постоянно приносить как и он, чтобы Бог меня благословил.

Контекст:

1. Авраам принес десятину не с заработанного, а с награбленного (захваченного).

2. Авраам принес десятину один раз, а не приносил всю жизнь.

3. Бог благословил Авраама еще до того, как он принес десятину.

4. Авраам никого не учил приносить десятину.

Утверждение:

Малахия говорит: "Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища", и я буду исполнять это повеление.

Контектс:

1. Малахия говорил о принесении десятины по закону, а не по вере.

2. Дом хранилища находился в Иерусалиме, и сегодня его не существует.

3. Принимали десятину левиты, которых сегодня нет.

4. Малахия обращается к обрезанным Израильтянам.

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы