Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Старожил
+1379
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Второй
а я думаю вам пора полежать, я Вас люблю

Рад, что вы ошиблись.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Как? если я не в норме

- Входите в норму.

Старожил
+1379
|4 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Второй
я не могу ошибиться

Владимир Владимирович подобно говорит о своих деяниях.

Цитата jasvami
в норму.

Неужели пришли?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-43
|8 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Нам важно это понимать. Нас Бог предупредил (предупреждает): 8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти. Враг Божий, пытается ввести Божьих людей в обман (ересями и заблуждениями) чтобы разрушить отношения с Богом, и лишить силы Церковь. Поэтому нам нада бодрствовать, молиться и не уклоняться о Слова Господа. Победы вам в Христе.

Кол.2:8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
Философия означает "любовь к мудрости", и если человек любит мудрость Божью, то такой «философ» - явление желательное.

Но если кто-то любит то, что люди мира сего считают мудростью, то такой человек возлюбил «пустоту» - человеческие представления о Божьей истине, не приносящие ему никакой пользы в приближении к Богу и понимании своего места в замысле Бога.

Поэтому Павел предупреждает собрание об опасности увлечения вымыслами человеческими относительно замысла Бога и роли Христа в нём, проникающими во многие собрания. Опасность усиливалась тем, что учащие иному благовествованию являлись в собрания как истинные благовестники, ничем неправильным не выдавая себя,  кроме  незаметного  для  новичков искажения  истины Божьей.
Поэтому если об истине иметь поверхностные представления или если легкомысленно относиться к содержимому вероисповедания в принципе - то возможно незаметно для себя увлечься вымыслами человеческими, распространёнными в мире.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+1379
|17 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Эней
Поэтому Павел предупреждает собрание об опасности увлечения вымыслами человеческими относительно замысла Бога и роли Христа в нём, проникающими во многие собрания. Опасность усиливалась тем, что учащие иному благовествованию являлись в собрания как истинные благовестники, ничем неправильным не выдавая себя,  кроме  незаметного  для  новичков искажения  истины Божьей. Поэтому если об истине иметь поверхностные представления или если легкомысленно относиться к содержимому вероисповедания в принципе - то возможно незаметно для себя увлечься вымыслами человеческими, распространёнными в мире.

И отличить истинную проповедь от ложной нам дано с помощью Слова, Писания и Духа Божьего.

Первое послание Иоанна 4:2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Первое послание Иоанна 4:3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 

Второе послание Иоанна 1:7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такойчеловекесть обольститель и антихрист

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Polaris
|17 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Второе послание Иоанна 1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такойчеловекесть обольститель и антихрист

Мне бы хотелось определиться:

Считать ли тех, кто не считает Христа Богом, еретиком, обольстителем и антихристом. Здесь наверное нужное еще подразделить на тех, кто активно это продвигает, и тех, кто обольстился этим.

Ведь как понимать "пришедшего во плоти", как не то, что Он пришел откуда-то, где уже был? А где, как не с Отцом? Может ли там пребывать "просто человек, хоть и Сын Божий"?

Старожил
+1379
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Polaris
Считать ли тех, кто не считает Христа Богом, еретиком, обольстителем и антихристом.

Да, при условии, что это люди продвигающие УЧЕНИЕ соответсвенное, а не просто атеисты.

 

Цитата Polaris
Ведь как понимать "пришедшего во плоти"

Бог явился во плоти.

---

Во времена земного бытия Иоанна как христианина, апостола - в умах многих его современников укоренилось гностическое мировозрение (утверждающее, что материальный мир (включая человеческую плоть) - это зло. А духовный мир - добро. По гностическому мировозрению - для того чтобы спастись от зла, материального мира, плоти грешной и потворной, надо достигнуть знания духовного, с помощью которого человек сможет убежать от материи и таким образом спастись от зла). Когда апостолы разнесли повсюду учение Христа и о Христе - то наслышавшись истины евангельской, гностики попали в ступор: ибо истина о том, что Бог воплотился в Иисусе Христе, для них прозвучала как святотатство - ибо они плоть  (материю) считали злом, пороком. Они думали: "как чистый вечный Бог, Дух - мог причастится зла (плоти, материи то есть). Вместо того, чтобы отречься от ложного гностического мировозрения, некоторые их гностиков начали подтасовывать проповеданную апостолами истину о Христе - под гностическое свое мировозрение. В результате (в то время) возникло два новых разновида гностицизма того времени:

1. докетизм,и:

2.керинфианизм

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Мая 2015
1 Цитировать

1. докетизм,и:

2.керинфианизм

По первому лжеучению (1.)- Христос пришел не в человеческой плоти, а это только казалось что он во плоти. ....... Вот тут и ответ на вопрос, почему Иоанн употребил фразу: "Иисуса Христа, пришедшего во плоти" . Если бы апостолы не учили о Боговоплощении в лице Христа, тогностики не придумали бы докетизма. Именно это есть косвенным доказательством того, что апостолы учили, что Христос не просто человек, но что Он - Бог воплотившийся.

По второму лжеучению (2.) - Христос как Дух сошел на человека Иисуса во время крещения Иисуса в Иордане. А затем Христос - Дух - отошеол от Иисуса- человека перед Голгофой.

Оба эти разновидности гностицизма - основываются на противостоянии истине о Боговоплощении. Суть в том, что если бы не проповедывалось апостолами о Боговоплощении в лице Христа Иисуса - то эти разновидности гностицизма не могли бы возникнуть То есть возникнуть априори - они не могли; а возникли они только апостеори!

Итак: говоря - 1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(Первое послание Иоанна 4:1-3) ---Иоанн имел в виду Божественность Христа Иисуса.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Мая 2015
0 Цитировать

Вот так.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|1 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот так.

- Имеете возражения?

Старожил
+1379
|5 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Имеете возражения?

Против ересей - всегда.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Саид Каримов
|5 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Против ересей - всегда.

И я всегда против любых ересей. Словесное молоко должно быть чистым, без примесей.

Иисус Господь мой
Старожил
-17
|6 Июл 2015
0 Цитировать
Словесное молоко должно быть чистым, без примесей.

Чем чистоту проверям?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Саид Каримов
|6 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Истинный
Чем чистоту проверям?

Общим и местным контекстом, это классический способ здравого изучения Писаний. Это и ахалтекинцу ясно))) Вы же не читаете инструкцию по технике безопасности вырванными фразами, понимаете, чем это может закончится? Прочитал не всю инструкцию, не осознал целостную картину и детали, сделал неправильные выводы, потом полез куда-то, и тут как долбалызнет! Как верблюд задней лапой в лоб. И сразу на тот свет за документами))) Тщательней надо, тщательней))) А не то каюк тебе придёт, бедная овечка.

Иисус Господь мой
Старожил
-17
|7 Июл 2015
1 Цитировать
Как верблюд задней лапой в лоб.

Этой лапой может быть и неверное, "самоумопроизвел", толкование инструкции. Особенно когда термины в ней приведены научными или иностранными терминами.

 

А не то каюк тебе придёт, бедная овечка.

Точно, инструкцию понял неправильно потер кнопку. Вместо ожидаемого выскочил джин исполняющий три желания, овечка вспотела и демоны паразиты её тут-же загрызли. Даже если и нет, то шкурку ей подпортили изрядно. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Саид Каримов
|7 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Этой лапой может быть и неверное, "самоумопроизвел", толкование инструкции. Особенно когда термины в ней приведены научными или иностранными терминами.

Поэтому для начала должны быть люди, которые научат понимать инструкцию, какова она есть на самом деле, а не как бабушка натрое сказала: "Ахалай-махалай, как хочешь, так и понимай!" Очень ответственные и порядочные это должны быть люди, понимающие, что от их добросовестности зависит здравость и безопасность мышления новых людей. А то начинают учить людей байкам. Не служение людям получается, а "В гостях у сказки".

 

Цитата Истинный
Точно, инструкцию понял неправильно потер кнопку. Вместо ожидаемого выскочил джин исполняющий три желания, овечка вспотела и демоны паразиты её тут-же загрызли. Даже если и нет, то шкурку ей подпортили изрядно. :-)

Самое интересное, что джин исполняет три своих, а не твоих желания))) При этом овечка потеет так, что мозги с потом выходят, демоны с остатками разума овечки делают трансформацию по методу Спасского-Кукоцкого, а шкурку овечью кырдык вообще под корень, как скальп, сдирают.

Иисус Господь мой
Старожил
-17
|8 Июл 2015
1 Цитировать
Не служение людям получается, а "В гостях у сказки".

Чтобы ваша вера и жизнь и служение, не строилась по учению "гостей из сказки", вам настоятельно нужно учиться и самостоятельно изучать Писания. Для этого минимум нужны: - близкие личные взаимоотношения с Автором Писаний, цель и желание, усердие и правильно раставленные приоритеты, ну и самодисциплина. А также -  богословская и методическая литература, различные переводы Писаний для сравнения, словари, энциклопедии, а также хоть минимальное но обязательное знание Герменевтики.

 

Самое интересное, что джин исполняет три своих, а не твоих желания)))

Это потому, что ленивые родаки и последователи Аладина, ничего сами делать не хотят а желают лишь того, чтобы джин из лампы-кафедры удовлетворил все их желания и требования. Потому они готовы исполнить любое "заклинание", которое услышали от джина, при этом не утруждают себя интеллектом. Потому проблемы у последователей Аладина обычно возникают от того, что они пытаться без Бога и Его Слова, решить свои личные желания с помощью различных заклинаний и натирания ламп всевозможных видов и модификаций. Ну а джин здесь не при делах, оказывается это он только лишь пошутил.

Потому я лично от себя посоветовал бы всем родственикам Аладина, что им нужно прежде внимательно изучать материальную часть, знать на отлично инструкцию и тщательно проверять свою лампу, от какого она производителя а также место приписки самого джина - (откуда это он всамом-то деле прибежал7). Тогда и шкурка и скальп будут целы и на своем родном месте. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
alexstrongman
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Враг Божий, пытается ввести Божьих людей в обман (ересями и заблуждениями) чтобы разрушить отношения с Богом, и лишить силы Церковь.

Как можно быть обманутым и как ВООБЩЕ возможно разрушить отношения с Богом и лишиться силы?

alexstrongman
Удален
Саид Каримов
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Истинный
Чтобы ваша вера и жизнь и служение, не строилась по учению "гостей из сказки", вам настоятельно нужно учиться и самостоятельно изучать Писания. Для этого минимум нужны: - близкие личные взаимоотношения с Автором Писаний, цель и желание, усердие и правильно раставленные приоритеты, ну и самодисциплина. А также - богословская и методическая литература, различные переводы Писаний для сравнения, словари, энциклопедии, а также хоть минимальное но обязательное знание Герменевтики.

хорошо сказано

Иисус Господь мой
Старожил
+1379
|12 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Как можно быть обманутым и как ВООБЩЕ возможно разрушить отношения с Богом и лишиться силы?

Попадают под обман когда не верят правде (Богу, Его Слову) а верят лжи. Когда живут безбожно (без Бога).

История полна примеров многих.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Июл 2015
1 Цитировать

У СИ ("свидетелей Иеговы") есть такая ересь: они утверждают, что геенна - это просто могила, куда закапывают тело человека после смерти. Но это ложь, ибо Иисус учил, что геена - это место пребывания непокаявшихся грешников после смерти:

Матвея 5: 22, 29, 30 (10:28) 18:9 (23:15)

Марка 9:43, 45, 47

Луки 12:4-5

Якова 3:6

----

Прочитав вместе эти стихи, и обратив особое внимание на выделенные стихи - видно, что геенна о которой говорил Иисус в тех стихах - это место вечных мук после смерти тела человека.

Итак, СИ лгут людям об этом продталкивая их к погибели своим лжеучением, и сами ведут себя к погибели.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|14 Июл 2015
0 Цитировать
Словесное молоко должно быть чистым, без примесей.

Пора расставаться с молочной пищей и переходить к твердой.

Удален
Саид Каримов
|14 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата jasvami
Пора расставаться с молочной пищей и переходить к твердой.

Не льстите себе. Читал я ваши посты. Не знаете вы и азов.

Иисус Господь мой
Удален
jasvami
|14 Июл 2015
0 Цитировать
Не льстите себе. Читал я ваши посты. Не знаете вы и азов

- Бесполезно первоклашкам читать высшую математику.

Удален
Саид Каримов
|14 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата jasvami
Бесполезно первоклашкам читать высшую математику

То, что вы пишете - это не высшая математика, а профанация и невежество.

Иисус Господь мой
Удален
jasvami
|14 Июл 2015
0 Цитировать
То, что вы пишете - это не высшая математика, а профанация и невежество.

Где разоблачения вместо пустых голословий?

Удален
Саид Каримов
|14 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
Где разоблачения вместо пустых голословий?

Мне лазать по форуму, а потом копировать ваши посты сюда, чтобы показать вам ваши заблуждения и явные нелепости, противоречащие контексту Писания? Вас это не исправит, вы уже сделали свой выбор.

Иисус Господь мой
Удален
jasvami
|14 Июл 2015
0 Цитировать
Вас это не исправит,

Но исправит ваши заблуждения, освободит вас от поклонения антихристу.

Удален
Саид Каримов
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата jasvami
Но исправит ваши заблуждения, освободит вас от поклонения антихристу

антихристу как раз вы и поклоняетесь, я вне конфессий.

Иисус Господь мой
Удален
alexstrongman
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
Но исправит ваши заблуждения, освободит вас от поклонения антихристу.

Как можно заблудиться или поклониться антихристу если человек рождён свыше?

Сложно представить Христа, который всеми силами пытался держать Себя в руках, что бы не согрешить!!

alexstrongman

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы