Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Старожил
+1130
|4 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
то и другие могут, я так делаю, мой брат во Христе (не по плоти брат) Ярослав (бывший наркоман, и заключённый а теперрь другой человек во Христе). Есть и другие, понимающие это.

Значит в Писании таких людей нет, раз не смогли примеры привести.

 

Цитата Святой
Бог не человек!

Значит вы готовы признать, что Иисус не Бог?

 

Цитата Святой
Те что в поднебесье (в воздухе)

Речь о стратосфере?

Старожил
+1379
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата alexandr
Вот и ересь ваших суждений. Вы во Христе и вы даете десятину, кому?

Иисусу. А Он распоряжаеться ею через меня (указывает куда дать, так что бы с пользой для других на благо Его Церкви, Царства). Я беру тогда, когда мне дают (были случаи). Иногда (отложенная, накопленная 10-на, частично служила и мне, семье С ПОЗВОЛЕНИЯ ГОСПОДА, было и такое. В этом случае, я бы не распорядился для себя так удачно деньгами, если бы не отложенная 10-на, точнее если бы не Господь).

 

Цитата alexandr
Наверное у вас среди них есть информаторы?

Враги.

Информатор  мой - Святой Дух (и Писание).

 

Цитата alexandr
В том измерении 2+1 будет 3 или по другому?

А вы поближе к Господу будьте, повниметельней к Писанию - и поймёте.

Когда Иисус сказал некоторым Иудеям, что Он был прежде нежели Аврам был, они подумали что Он беснуется, богохульствует и камнями Его возжелали побить. Представте себя в том времени.

я
Старожил
+1379
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Значит в Писании таких людей нет, раз не смогли примеры привести.

Как нет? Аврам - в Писании!

 

Цитата Комп
Значит вы готовы признать, что Иисус не Бог?

Вы запутались, а не я. Бог Иисус, И человек.

 

Цитата Комп
Речь о стратосфере?

Уважаемый, вы от себя зачем ....? Давайте по писанию. Если не помните, напомню: в Ефесянам это есть. Поработайте немного :))

я
Старожил
+1130
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Как нет? Аврам - в Писании!

Очень глупо и не смешно. Так сможете привести пример, кто из патриархов, апостолов, левитов, пророков или ещё кого-то приносил десятину по примеру Авраама? И не надо отвечать снова, что Авраам, потому что это похоже на ответ тех, кто живет там, где много Наполеонов, Александров Македонских и т.д. Признаюсь честно, что я всерьез начинаю думать о вашем умственном здоровье. Поверьте, это не оскорбление. Это просто вывод на основе ваших ответов из нескольких тем на форуме. Ещё раз повторю, что думаю так со всей серьезностью, не пытаясь как-то унизить вас.

Удален
Веник
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Если Аврам дал, (а это угодно Богу - видно из писания: Бытие, Евреям 7) то и другие могут, я так делаю,

Святой, в теме о десятине я это писал уже.

1 - если Иисус Христос приносил десятину, то приносил её ПО ЗАКОНУ МОИСЕЯ, а не по примеру Авраама, ведь Иисус был в подчинении Закона Моисея (Гал.4/4) и Он не был священником из колена Левия (Евр.7/13-14).

2 - посмотрите принцип принесенеия десятины ПО ЗАКОНУ: евреи НЕ СВЯЩЕННИКИ (11 колен Израиля) ПРИНОСЯТ ДЕСЯТИНУ евреям СВЯЩЕННИКАМ (левитам, которые есть священники по Закону) (Евр.7/5)

3 - посмотрите принцип принесения десятины Авраамом: Авраам НЕ СВЯЩЕННИК ПРИНЁС ДЕСЯТИНУ СВЯЩЕННИКУ (Евр.7/1-2).

4 - итак, при принесении десятин соблюдается главный принцип: НЕ СВЯЩЕННИКИ ПРИНОСЯТ ДЕСЯТИНЫ СВЯЩЕННИКАМ!!! и не важно, или ДО ЗАКОНА, или ВО ВРЕМЯ ЗАКОНА, главный принцип одинаковый и не изменный - НЕ СВЯЩЕННИКИ ПРИНОСЯТ ДЕСЯТИНУ СВЯЩЕННИКАМ!!! нет ни одного случая, где бы один СВЯЩЕННИК ДОЛЖЕН БЫЛ ДАВАТЬ ДЕСЯТИНУ ДРУГОМУ СВЯЩЕННИКУ.

5 - в христианстве (обратите внимание - в христианстве!!!) ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ СВЯЩЕННИКИ БОГА И ЦАРИ!!! (обратиет внимание - ВСЕ!!!) (1Петр.2/5,9).

6 - Святой, ваша попытка "перенести" десятину по примеру Авраама в христианство, это бред! этой попыткой вы пытаетесь унизить священсто простых христиан и возвеличить священство пасторов!!!

Удален
FatalitY
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
если Иисус Христос приносил десятину, то приносил её ПО ЗАКОНУ МОИСЕЯ

Иисус Христос был около 30 лет, когда вышел на служение. Он не мог приносить десятину: он был как и его отец - плотником, не был женат, жил в Назарете, а не в земле своего родства (Вифлеем, колено Иуды), соотв. не имел земельного удела, с которого мог бы приносить десятину.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|6 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
святой:Как нет? Аврам - в Писании!--------------------------- Комп: Очень глупо и не смешно.

Это вы Богу скажите: Он автор Писания. Пример с Аврамом показан Богом. Говорить, что это глупо - ЭТО ГЛУПО говорить самому (мягко сказано). Глупо утверждать, что служить 10-й постоянно (на добровольной основе) - это грех и плохо. Это бред.

 

Цитата Комп
И не надо отвечать снова, что Авраам,

Именно что Аврам. Этот ответ для тех, кому тяжело д.....

И писание дано нам, чтобы постоянно напоминать истины.

 

Цитата Веник
Святой, в теме о десятине я это писал уже.

Ответил, уже.

 

Цитата FatalitY
Иисус Христос был около 30 лет, когда вышел на служение. Он не мог приносить десятину:

Ерунда. написано: 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

я
Удален
FatalitY
|6 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата FatalitY Иисус Христос был около 30 лет, когда вышел на служение. Он не мог приносить десятину:
Ерунда. написано: 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

ерунда - это ваша самодельная теология.

именно потому, что пришел исполнить, и не мог Иисус  десятину приносить - в строгом соответствии с законом.

А вот вы всячески пытаетесь тот закон извратить, подменить, переделать под себя, и в таком извращенном виде навязать его церкви, тщетно маскируя это "примером Аврама".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|6 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Именно что Аврам. Этот ответ для тех, кому тяжело д..... И писание дано нам, чтобы постоянно напоминать истины.

Мой вопрос: кто по примеру Авраама приносил десятину...

Ваш ответ: Авраам.

без комментариев...

Местный
+2
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
А Он распоряжаеться ею через меня (указывает куда дать, так что бы с пользой для других на благо Его Церкви, Царства). Я беру тогда, когда мне дают (были случаи).

Не о чем с вами говорить, это диагноз.

Удален
Веник
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
А Он распоряжаеться ею через меня (указывает куда дать, так что бы с пользой для других на благо Его Церкви, Царства). Я беру тогда, когда мне дают (были случаи)

КУДА дать - это понятно, а СКОЛЬКО дать - вы спрашиваете у Господа? или Бог вам только что бы 10% говорит давать?

Старожил
+1379
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
ерунда - это ваша самодельная теология. именно потому, что пришел исполнить, и не мог Иисус десятину приносить - в строгом соответствии с законом.

Это точно ерунда. Вам 2-ка.

Иисус был ЕРЕЙ, Был обрезан по закону, и он исполнил (исполнял весь закон). Он был самый послушный Иудей. Пока Он не был распят, закон был в силе, и Он не мог его нарушить. И ОН сам это говорил: 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Говорить что это не так, это невежество, или серьёзное заблуждение.

 

Цитата Комп
Мой вопрос: кто по примеру Авраама приносил десятину... Ваш ответ: Авраам.

Нет. Мой ответ: если и Авврам приносил, то и другие (я, братья во Христе знакомые; уверен и многие другие, ведь даяние Аврама - добровольное (как по благодати) об этом и в Евреях 7.

 

Цитата alexandr
Не о чем с вами говорить, это диагноз.

Да, у вас проблемы.

 

Цитата Веник
КУДА дать - это понятно, а СКОЛЬКО дать - вы спрашиваете у Господа? или Бог вам только что бы 10% говорит давать?

Не только чтобы 10-ну (естественно, я с удовольствием советуюсь с Ним). Иисус учил: быть МУДРЫМИ на добро и простыми на зло. Спешить делать добро чревато неправильной оценкой конкретной ситуации, и бывает что то что мы поспешно считали добром (кому дать и куда) на самом деле не было таковым, и не служило во славу Господа (как оказывалось в последствии). Господь же знает лучше, поэтому хорошо иметь его ведение (поэтому я так делаю, и вам советую).

я
Старожил
+1130
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Мой ответ: если и Авврам приносил, то и другие (я, братья во Христе знакомые; уверен и многие другие, ведь даяние Аврама - добровольное (как по благодати) об этом и в Евреях 7.

Вот я и говорю, что нет в Библии ни одного примера, чтобы хоть кто-то приносил десятину по примеру Авраама.

Удален
FatalitY
|7 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Говорить что это не так, это невежество, или серьёзное заблуждение.

так вы же и говорите, что это не так - якобы Иисус приносил десятину, но по закону он как раз не мог ее приносить. Просто вы ко всему еще и закон не знаете.. 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Вот я и говорю, что нет в Библии ни одного примера, чтобы хоть кто-то приносил десятину по примеру Авраама.

Достаточно примера Аврама! Бог принял его. В Еврем 7, это подтверждается. Два места Писания! с.з. и н. з. - достаточно.

 

Цитата FatalitY
якобы Иисус приносил десятину, но по закону он как раз не мог ее приносить.

Он её приносил, он не нарушал закон. Денежным еквивалентом приносил (для вас это ).

я
Удален
FatalitY
|7 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Он её приносил, он не нарушал закон. Денежным еквивалентом приносил (для вас это ).

Деньгами десятину никто не приносил.

Существовал выкуп десятины, но отделялась она только с плодов земли и приплода скота - а это было только у тех, кто имел земельный удел в своем колене и пользовался им. и зачем вы столько выдумываете (попросту - врете)?

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Старожил
+1130
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Достаточно примера Аврама! Бог принял его. В Еврем 7, это подтверждается. Два места Писания! с.з. и н. з. - достаточно.

В этих местах нет повеления отдавать десятину в Новом Завете, а других мест, которые позволили бы нам так толковать пример Авраама и стих из Евреям - не существует. Также нет упоминаний и в жизни апостолов про десятину.

Старожил
+1379
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Деньгами десятину никто не приносил.

Приносили. Иисус же покупал то что надо, и давал 10-ну. Он исолнял закон (ни одной ёты не нарушил).

 

Цитата Комп
В этих местах нет повеления отдавать десятину в Новом Завете, а других мест, которые позволили бы нам так толковать пример Авраама и стих из Евреям - не существует. Также нет упоминаний и в жизни апостолов про десятину.

А я говорил что есть повеление??? НЕТ. Так добровольно давать надо, как и ПОЖЕРТВОВАНИЯ. Что, есть повеление давать пожертвования? Нет. ........... Вы хотите опровергнуть истину, и не видите как говорите уже ерунду.

я
Удален
pastorboris
|7 Янв 2011
0 Цитировать

Кол.2, 8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу

Как последовать этому предупреждению? - Ответ только один: ПОЗНАВАТЬ ХРИСТА.

Удален
FatalitY
|7 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Приносили. Иисус же покупал то что надо, и давал 10-ну. Он исолнял закон (ни одной ёты не нарушил).

вы можете сочинять любые сказки и вымыслы, только вот подтвердить писанием не можете.

и ложь фантазия ваша, как можно заметить, имеет свойство расти. как и написано:

и слово их, как рак, будет распространяться...

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Удален
Веник
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
А я говорил что есть повеление??? НЕТ. Так добровольно давать надо, как и ПОЖЕРТВОВАНИЯ. Что, есть повеление давать пожертвования? Нет. ........... Вы хотите опровергнуть истину, и не видите как говорите уже ерунду.

вы хотите сказать что десятина (которая не по закону Моисея) - это чисто добровольное даяние, пожертвование как и обычные пожертвования?

Удален
Веник
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата FatalitY Деньгами десятину никто не приносил.
Святой - Приносили. Иисус же покупал то что надо, и давал 10-ну. Он исолнял закон (ни одной ёты не нарушил).

Святой, я так понял, что вы говорите что Иисус Христос десятину отдавал деньгами, и это пример для вас - отдавать десятину не со скота или от плодов земли, а деньгами? я правильно понял вас?

Старожил
+1130
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Так добровольно давать надо, как и ПОЖЕРТВОВАНИЯ. Что, есть повеление давать пожертвования? Нет. ...........

Повеление давать есть в Новом Завете и примеры есть как давали, про десятины нет ни повеления ни примеров.

33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,

(Лук.12:33)

38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

(Лук.6:38)

Удален
FatalitY
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
вы говорите что Иисус Христос десятину отдавал деньгами, и это пример для вас

$вятой очень и$обретателен в деле оправдывания де$ятины:

он выступает за де$ятину не по закону, а по примеру Аврама, а также по закону, по примеру Иисуса  

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Удален
пастор777
|10 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
1 - если Иисус Христос приносил десятину, то приносил её ПО ЗАКОНУ МОИСЕЯ, а не по примеру Авраама, ведь Иисус был в подчинении Закона Моисея (Гал.4/4) и Он не был священником из колена Левия (Евр.7/13-14).

Веник, есть музыканты от Бога, например такие, как Иоганн Штраус, когда он ехал в карете, вдруг в его сердце зазвучала музыка, на манжете своего рукова он записал всего лишь музыкальную тему......но когда приехал на место, то написал музыкальный шедевр -  знаменитые Сказки Венского лета. Но есть то же из музыкантов их называют теоретики, они исследуют каждую ноту, какая куда пошла, вверх или вниз и т.д.т.п. и это тоже талант, но они не композиторы они не создают шедевры, понимаешь о чем я?

Весь закон и пророки утверждены на двух заповедях......Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:37-40).....Иисус ЖИЛ, и исполнил закон не в том понимании, как это мы предстваляем, оправдывая делами себя. Для Него закон - духовен. Ведь нигде не написанно, что Иисус постоянно приносил жертвы в храме, что Он лично приносил 10-ну и тем показывал пример ученикам Своим. Нет такого! Но вот сдесь важно понять главное Он Любил Бога Отца и всего Себя отдал за нас и в эту жертву входят и все 10-ны и весь закон Моисея и все пророчества..... Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.  Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:17-19).......ПРОДОЛЖЕНИЕ

Удален
пастор777
|10 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата пастор777
ПРОДОЛЖЕНИЕ.....Святой правильно говорит, все,что было сказанно Богом Его народу ( я имею ввиду Малахию и не только) имело определенную цель. Бог Своим Словом, а оно давалось как для тела, так и для души и духа, формировал и сегодня формирует прежде всего духовную личность. Вопрос, почему Авраам принес мелхиседеку 10-ну ? Почему он так поступил? Кто его надоуми? Каков его мотив был? Для чего этот пример запечатлен в ввеках? Авраам принес 10-ну это то малое, с чего начался его путь, а потом принес своего сына, это  то великое, что сотворил Бог с Авраамом. Итак, кто нарушит одну из заповедей  сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:19).....Сдесь мы видим принцып - верный в малом.....Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.  Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? (Лук.16:10,11)......Другое дело когда благодать делают поводом к распутству и сегодня спикулируют чувствами людей вымагая деньги для своей выгоды. Но это не повод к разделению на тех кто верит в 10-ну и для тех кто не верит. Каждый поступай по своей вере. Нельзя давть место диаволу и вносить конфликт между верующими. Уже на форуме появилось такое выражение  - "десятинщики" Это уже разделение. Что говорит Господь..... Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. (Рим.13:8).....Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (1Кор.13:4-7)
Удален
пастор777
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
.ПРОДОЛЖЕНИЕ......Многие говорят в Новом завете нет учения о 10-не! По букве да, нет! А по духу есть. Отдав Свое тело в жертву Иисус исполнил весь ЗАКОН, хотя как пишет FatalitY ( Иисус Христос был около 30 лет, когда вышел на служение. Он не мог приносить десятину: он был как и его отец - плотником, не был женат, жил в Назарете, а не в земле своего родства (Вифлеем, колено Иуды), соотв. не имел земельного удела, с которого мог бы приносить десятину). И тем не менее Иисус сказал, что пришел исполнить закон, а значит и исполнил. Как Он исполнил если не делал то, что предписанно ЗАКОНОМ? Павел дает ответ......Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Рим.7:14) Иисус сказал:....ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.  Но ведь Он 10-н ни от земли, ни от скота не приносил? в чем же тогда исполнение закона? В явлении ЛЮБВИ, которая излилась в сердца наши Духом Святым. Духом Святым Он принес Себя в жертву. И когда мы исполяемся Святым Духом уподобляясь Ему - Сыну Божьему мы исполнили закон. ЛЮБОВЬ есть исполнение ЗАКОНА. По этому те кто говорят, что исполнять закон не надо еще не знают как исполняться Духом Святым. А его закон плотью исполнять действительно не надо потому как, тот кто под законом тот без Христа. Т.е. пытается исполнить Закон плотью своею и становиться врагом Богу, так как противопоставляет свою правдность праведности Христа.
Удален
пастор777
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
Что касается непосредственно самой темы о еретических учениях. То с моей точки зрения только плоть несет ересь. Иоанн пишет о разных духовных возрастах - дети, отроки, юноши, отцы..... Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. (1Иоан.2:12,13)  Откровения которые получают отцы для детей ( младенцев ) будут ересью.......1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.  Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, (1Кор.3:1,2).......Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14)
Когда наши глаза соприкасаются с текстами или буквами написанными на мониторе, то внезапно в нас вспыхивают мысли, ответы и т.д.т.п. И мы можем писать и цитировать но не всматриваться в Господа - ГОСПОДИНА сердца нашего, хочет ли Он что бы ты писал или нет в воле ты Его или нет. Как часто нами еще руководят внутренние стихии.....но писать слово правды может лишь тот у кого чувства навыкам приученны. Кто движеться за Святым Духом......13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Евр.5:13,14)....Т.е. пишущий четко знает своего Духа и отличает чужого духа.....добро и зло....
Удален
пастор777
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
ПРОДОЛЖЕНИЕ.....вот почему Павел учил сначала  в себя вникать, а потом в учение......
Вот почему Иисус говорил ученикам, что лучше что бы Он ушел от них.... что бы они научились в себе понимать Святого Духа.....и духом умервшлять дела плоти т.е. те стихии которые в душах еще действуют....вот почему Павел умирал каждый день....что бы не он жил а Христос....и учил он только тому, что открывал ему Святой Дух.....а когда он сам говорил то он об этом и говорил....
Старожил
+1379
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вы можете сочинять любые сказки и вымыслы, только вот подтвердить писанием не можете. и ложь фантазия ваша, как можно заметить, имеет свойство расти. как и написано: и слово их, как рак, будет распространяться...

Это вы о себе, жаль что не видите.

Я не фантазировал, а следую Писанию, написано: 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ясно сказано Иисусом, как Он сказал так и делал. А вы фантазёр, это точно, и не только. Пока Иисус не был распят, действовал С.З. и ОН исполнял ЗАКОН как и все ИУДЕИ (лучше их всех), после распятия, ЗАКОН с.з. был отменён, и вступил в силу (в действие Н.з.). Это истина, а не фантазия. А то что вы этого не понимаете, меня не удивляет, вы так же не понимаете истины о триединой природе Бога - о чём Писание МНОГОКРАТНО говорит.

 

Цитата Веник
вы хотите сказать что десятина (которая не по закону Моисея) - это чисто добровольное даяние, пожертвование как и обычные пожертвования?

Конечно!

 

Цитата Веник
Святой, я так понял, что вы говорите что Иисус Христос десятину отдавал деньгами, и это пример для вас - отдавать десятину не со скота или от плодов земли, а деньгами? я правильно понял вас?

И так и так можно(теперь в н.з. время, как удобно). Даяния должны послужить другим.

 

Цитата Комп
Повеление давать есть в Новом Завете и примеры есть как давали, про десятины нет ни повеления ни примеров. 33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню.

Если сказано продавать имения (а это больше 10%, то если кто даст и 10%, то это приемлемо, ибо 10% часть из 100%).

 

Цитата Комп
38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. (Лук.6:38)

Вот именно. Я так и делаю, и других учу.

я

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы