Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Старожил
+744
|29 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
не знаю, еще душою там не бывал
а ты скажи как думаешь
Кого из трех увидишь?==Отец, Сын и Дух Святой =
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата уталённый
Если бы церковь была создана с целью объеденить, то она не создавалась бы из семи составляющих, а только из одной ! И Ап.Павел писал бы послания как одной, но он пишет каждой отдельно.

Церьковь у Бога только Одна! У Него нет Двух Церквей! Но состоит она, из верующих (тех которые на небе) и тех которые на земле. А помесные Церкви - это отдельные части всей Церкви.

32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

1 Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность,
2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

Цитата уталённый
Название каждой дано Христом, не как поместной из общества одной общей, а как отдельному Ангелу ! Отдельной ЛИЧНОСТИ В ДУХЕ ! Так Господь отдельно к каждой и обращается.

Господь к каждому человеку ОТДЕЛЬНО обращается,

Ангелы церквей -это пастыри, этих церков. Разные обращения указывают на разную практическую жизнь этих помесных церквей.

Цитата Веник
ну вопервых я и не говорил о наркомании ничего в этой теме. хотя могу доказать что это грех.

. Я думаю вы поняли. Вы не можете процитировать ТЕКСТ что наркомания  грех, ибо его не существует в Писании. Но наркомания - грех, и это явно из писания! Так и о обрезании явно из писания, что обрезание - закон.

я
Старожил
+1379
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
если на этом принципе выводить понятие о Законе, то начло Закона - от Адама. не ешь о древа познания добра и зла, ибо смертию умрешь - помните такое?

Нет. Это не закон. Вы неточно провели паралель. Тут не закон, ибо им что бы жить, нужно было не ПОСТОЯННО не вкушать от дерева добра и зла, и не постоянно вкушать от дерева жизни. А ОДИН раз ВЫБРАТЬ дерево жизни, и сигнорировать дерево познания добра и зла. Им был предоставлен выбор ВЫБРАТЬ.

Цитата Веник
Святой, вы мой вопрос поняли? этот пример из жизни Авраама - это просто событие, которое описано, или ПОВЕЛЕНИЕ, что бы все так поступали?

Понял. А вы мой ответ поняли?

Цитата Веник
может, или обязан?

Может, не обязан.

Цитата Веник
почему тут вы говорите что лишь для Авраама, а десятина - для всех? объясните, только поменьше философии.

Потому, что Богу нужен был человек, который не пожалел бы для Бога сына, чтобы Бог не пожалел СВОЕГО СЫНА принести в жертву (ДЛЯ СПАСЕНИЯ человечества).:

15 И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба
16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, [для Меня,]
17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;
18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.

я
Старожил
+181
|30 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
а ты скажи как думаешь Кого из трех увидишь?==Отец, Сын и Дух Святой =

я не фантазируюю о етом... но Христа увижу точно

Удален
FatalitY
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
я не фантазируюю о етом... но Христа увижу точно

как же верите в то, что даже на небесах увидеть не надеетесь?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Я монотеист.Верю в единого Бога.Учение о Троице считаю заблуждением. Как вы думаете, я в ереси? И почему

Верю в единого Бога.
Ученние отвергающее МНОЖЕСТВО мест писания о Божестве Иисуса, Святого Духа - считаю незнанием (или ересью). Почему? Очевидно: отвергать часть писания - это...

Цитата alexandr
Вот именно, что прообраз, а не Христос.

Вот именно?........... Это указывает на Христа!

Цитата alexandr
Не Бог, а священник Бога, вы сами это выше написали.

Дающий Божьему человеку - дает Богу (это угодно Богу). Главное то что Мелхиседек указывает на Христа. Христос СВЯЩЕННИК ПО ЧИНУ МЕЛХИСЕДЕКА.

Цитата alexandr
И это прообраз закона и левитского священства, а не воля для христиан.

Нет, это прообраз н. з. КОТОРЫЙ ВЫШЕ с.з.: 7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет. ................11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

я
Старожил
+1379
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Я монотеист.Верю в единого Бога.Учение о Троице считаю заблуждением. Как вы думаете, я в ереси? И почему

Верю в единого Бога.
Ученние отвергающее МНОЖЕСТВО мест писания о Божестве Иисуса, Святого Духа - считаю незнанием (или ересью). Почему? Очевидно: отвергать часть писания - это...

Цитата alexandr
Вот именно, что прообраз, а не Христос.

Вот именно?........... Это указывает на Христа!

Цитата alexandr
Не Бог, а священник Бога, вы сами это выше написали.

Дающий Божьему человеку - дает Богу (это угодно Богу). Главное то что Мелхиседек указывает на Христа. Христос СВЯЩЕННИК ПО ЧИНУ МЕЛХИСЕДЕКА.

Цитата alexandr
И это прообраз закона и левитского священства, а не воля для христиан.

Нет, это прообраз н. з. КОТОРЫЙ ВЫШЕ с.з.: 7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет. ................11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

я
Старожил
+1379
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата alexandr
Вы его, Слова, извратитель.

Это неправда.

я
Старожил
+181
|30 Дек 2010
1 Цитировать

FatalitY

+245
|29 мин. назад
Цитата romko11
я не фантазируюю о етом... но Христа увижу точно

как же верите в то, что даже на небесах увидеть не надеетесь?

я увижу Его как Он есть -- а то что люди тут на земле представляют, то так там не будет...

"не видело того око, на ум не приходило..."

по етому не фантазирую...

Удален
уталённый
|30 Дек 2010
0 Цитировать

Святой:

Церьковь у Бога только Одна! У Него нет Двух Церквей!

--

Откровение Иоанна Богослова 1:20
Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей,

и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей;

а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

--

Выходит у Него даже не две, а семь церквей !

Да и еретиков которых вы призываете искать среди них,

видимо надо изгонять, а те в свою очередь образуют

--

свою очередную церковь. Как это сделали протестанты.

И тем процесс размножения с помощью разделения усиливается,

на радость лукавому.

--

С помощью этой кувалды поиска еретиков , дьявол из семи церквей

наколол уже больше трёх десятков !

И судя по вашему призыву , это дробление не окончено !



Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
FatalitY
|30 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата romko11
я увижу Его как Он есть -- а то что люди тут на земле представляют, то так там не будет...

вот именно: никаких троиц или триединов там не будет.

Кстати, Иоанн был и видел - почитайте Откровение...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|30 Дек 2010
2 Цитировать

FatalitY: вот именно: никаких троиц или триединов там не будет.

Там есть то что в Писании: Бог: Отец, Сын, святой Дух.

я
Старожил
+1379
|30 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата уталённый
и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.

Это семь Помесных Церквей - часть всей Церкви.

я
Удален
FatalitY
|30 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Святой
Там есть то что в Писании: Бог: Отец, Сын, святой Дух.

трое что ли? почему же Иоанн видел одного Сидящего на престоле?

где еще двое потерялись? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
уталённый
|31 Дек 2010
1 Цитировать

Святой :

Это семь Помесных Церквей - часть всей Церкви.

--

Даже если Сам Бог сказал что семь, у вас всё равно одна !

Ну что же , если вы с таким упорством считаете всех христиан

членами одной церкви, зачем тогда,  вам нужен её раскол, на еретиков и праведников ? ? ? ?

--

Борьба с "ведьмами" уже давно  проиграна "святой" инквизицией,

вы хотите взять реванш ? ? ? ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
FatalitY
|31 Дек 2010
4 Цитировать

Желаю всем в новом году избавиться от тараканов в голове, скелетов в шкафу и ересей в учении!

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата уталённый
Даже если Сам Бог сказал что семь, у вас всё равно одна ! Ну что же , если вы с таким упорством считаете всех христиан членами одной церкви, зачем тогда,  вам нужен её раскол, на еретиков и праведников ? ? ? ?

Семь помесных Церквей, которые являются частью одной ЕДИНОЙ Церкви Господа. У Бога одна Церковь.

Вижу вам трудно это даётся.

1-е Фессалоникийцам 4: 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.(Деяния 20).

Церковь (местами) нуждается в очищении от нечисти (ересей, заблуждений, твердынь). Ибо это вредит Церкви. Не раскол нужен, а ОЧИЩЕНИЕ, освящение. Деление, тут ни при чём.

 

Цитата FatalitY
трое что ли? почему же Иоанн видел одного Сидящего на престоле?

Видел Отца, И Сына, и Духа Святого!

 

Цитата FatalitY
Желаю всем в новом году избавиться от тараканов в голове, скелетов в шкафу и ересей в учении!

Всем? То есть ВСЕ в этом нуждаются?............ Опять, ваша предвзятость показалась. Но в вашем изречении есть и положительная сторона: действительно есть люди нуждающиеся в избавлении; к тому же слово: "всем" - включает и вас, это большой "+".

я
Удален
FatalitY
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Святой
Цитата FatalitY трое что ли? почему же Иоанн видел одного Сидящего на престоле?
Видел Отца, И Сына, и Духа Святого!

цитатой из Откровения можете подтвердить?

 

Цитата Святой
Всем? То есть ВСЕ в этом нуждаются?

всем, кто нуждается. А вам - особенно.

Если же вы думаете о себе, что не нуждаетесь в избавлении от ересей, то .... увы вам.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
всем, кто нуждается. А вам - особенно. Если же вы думаете о себе, что не нуждаетесь в избавлении от ересей, то .... увы вам.

Посмотрите в зеркало, И ЗЕРКАЛО ИАКОВА так же. Вы отвергаете много мест писания о Божественности Христа, и Духа Святого. О личности Духа Святого также. Поэтому вам это нужно. Я не отвергаю Писания.

 

Цитата FatalitY
цитатой из Откровения можете подтвердить?

2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий(Отец-Бог)

7 И Он (СЫН-Бог) пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле. ...8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.(поклонение и молитвы - пренадлежат только Богу =  10 Я пал к ногам его(ангела), чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись;---(Богу одному служи и ПОКЛОНЯЙСЯ)
молится можно Богу, Иисус принимает поклонение и МОЛИТВЫ:


5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих(о Духе Святом)= 
1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.................... =
4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того(Отец), Который есть и был и грядет, и от семи духов(Дух Святой) находящихся перед престолом Его 
5 и от Иисуса Христа,(Сын - Бог)-- Благодать и мир могут исходить только от Бога (как Источника).

я
Удален
zennn
|1 Янв 2011
1 Цитировать

В интервью 2005 года Тони Campolo сказал:

"Я должен встретиться с главой францисканского ордена. Я познакомился с ним в Вашингтоне. Он сказал, позвольте мне рассказать вам интересную историю. Он рассказал мне об одном из их собраний, где они приносят братьев францисканского ордена вместе время общения. Около восьми лет назад они провели его в Таиланд и из вежливости, они действительно чувствовали, что они необходимы, чтобы показать некоторые милосердие к буддистам, потому что они были в буддийской стране. Таким образом они получили буддийских теологов вместе и францисканских богословов вместе и отправили их в течение трех дней, чтобы говорить и видеть, могут ли они найти общий язык. Они также приняли к буддийской и францисканских монахов и отправил их вместе, чтобы молиться друг с другом. На четвертый день они все собраны. Богословы боролись друг с другом, спорили друг с другом, утверждая, нет точки соприкосновения между ними. Монашествующих, что ушел молиться вместе, вернулся обнимать друг друга. В мистическом отношения с Богом, есть сближение людей, где БОГОСЛОВИЕ осталось позади, и в этом ДУХОВНОСТЬ они обнаружили общность "(" О евангелистов и межконфессиональному сотрудничеству, "Cross Currents, весна 2005).

Но если ты отвернешься от учения Библии и пытаешься выйти за пределы его через мистицизм, вы входите в области духовного заблуждения.

Старожил
+181
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
почему же Иоанн видел одного Сидящего на престоле?

а посреди приестола -- Агнца:

И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
(Rev 4:2-3)
И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю. И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
(Rev 5:6-7)
Rev 3:21  Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

Старожил
+1379
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
В интервью 2005 года Тони Campolo сказал:

???

К чему это? Извините, не понял?

я
Удален
zennn
|1 Янв 2011
1 Цитировать

Это история о том, как францисканцы и буддисты вместе молились и вдруг были обьединены в одном духе. Вопрос в каком?

Возможно, именно этот дух будет стоять за антихристом. Дух, который обьединит мусульман, буддистов, "христиан" и создаст новую обьединяющую всех церковь.

Та ересь, которая и будет последней перед пришествием Иисуса Христа.

Старожил
+1379
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Это история о том, как францисканцы и буддисты вместе молились и вдруг были обьединены в одном духе. Вопрос в каком? Возможно, именно этот дух будет стоять за антихристом. Дух, который обьединит мусульман, буддистов, "христиан" и создаст новую обьединяющую всех церковь. Та ересь, которая и будет последней перед пришествием Иисуса Христа.

А, вы об этом.

Да, так и будет. Но мерзко то, что слово "христиане" - в этой лжецеркви, будет лидирующим. Это и будет женщина-блудница, восседающая на звере (Откровение). Слово: "католицизм", так же будет лидировать в этом объединении.

я
Удален
FatalitY
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Слово: "католицизм", так же будет лидировать в этом объединении.

а словосочетание "Источник жизни" конечно будет лидировать в единоистинном объединении харизматов?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
а словосочетание "Источник жизни" конечно будет лидировать в единоистинном объединении харизматов?

Это ваши слова, и они - злословие и неправда.

Будьте осторожны, а то слово: "фаталити" может обратиться против вас.

я
Удален
FatalitY
|1 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Это ваши слова, и они - злословие и неправда.

нет, как бы Святой, вот злословие и  неправда:

 

Цитата Святой
Слово: "католицизм", так же будет лидировать в этом объединении.

так что прежде, чем кого-то судить и стращать, смотрите на себя и свои слова внимательнее.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|1 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
нет, как бы Святой, вот злословие и  неправда:  Цитата Святой Слово: "католицизм", так же будет лидировать в этом объединении. так что прежде, чем кого-то судить и стращать, смотрите на себя и свои слова внимательнее.

Нет тут злословия. Католицизм, а не ВСЕ католики. И на личности я не переходил. ........Кстати, там будут отступники из разных протестантских конфессий.......... Это уже есть (в некоторой мере) и сегодня. Это прискорбно. Но факт.

я
Удален
уталённый
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Церковь (местами) нуждается в очищении от нечисти (ересей, заблуждений, твердынь). Ибо это вредит Церкви. Не раскол нужен, а ОЧИЩЕНИЕ, освящение. Деление, тут ни при чём.

Кто же будет определять эти места скопления еретиков ?

Но даже если таковых и определить , то кто им докажет что они еретики ?

Или доказывать не следует, выгнать да и всё ?

--

Но тогда они сами будут вас считать еретиком !

А себя праведниками !

Эта история стара как мир ! И кроме раскола ни к чему не ведёт .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
FatalitY
|2 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
и на престоле был Сидящий(Отец-Бог) 7 И Он (СЫН-Бог) пришел и взял книгу

ваши фантазии и домыслы, а также личные добавления к Слову мне не интересны.

Но для таких, как вы, Иоанн в конце книги Откровение написал предупреждение:

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей:

если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей..

- и вы зря игнорируете это.

 

Цитата Святой
Нет тут злословия. Католицизм, а не ВСЕ католики.
Господь видит ваше лукавство.
Цитата Святой
Кстати, там будут отступники из разных протестантских конфессий

вы ведь из протестантской конфессии, верно? тогда да - очень кстати 

Цитата romko11
а посреди приестола -- Агнца:
Цитата romko11
стоял Агнец как бы закланный

Агнец - это ягненок, образ жертвы Христа, Сына Человеческого, распятого за наши грехи.

А Бог, как известно, бессмертен - Он никогда не рождается и не умирает.

 

Цитата romko11
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

- также и возможность сесть на престоле не делает побеждающих личностями Бога, верно?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы