Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пагубность ересей (заблуждений)

Старожил
+1379
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
ужас. если обрезание Авраама, то теперь Авраам всем должен лично сам делать обрезание? )))))

Веник, действительно ужас с вашими умозаключениями.

Обрезание Бог сказал делать (впервые) Авраму. Из определения того, для чего ОН приказал его делать, видно, что это заповедь закона. Вот в чём суть. Обрезание было поставлено УСЛОВИЕМ СПАСЕНИЯ ДУШИ. Кто обрежется - жив будет, кто не обрежется - ИСТРЕБЛЁН БУДЕТ ИЗ НАРОДА БОЖЬНГО. Так Бог говорил о обрезании. Понятно, что это ЗАКОН.

 

Цитата Веник
вообще неправда это. в обрезании Авраама тоже есть отличия от обрезания, которое было по Закону Моисея. обрезание Авраама дано Аврааму и его потомкам, ну и людям которые принадлежали Аврааму. а обрезание по Закону Моисея мог сделать и язычник, который желал войти в общество Израильское.

Это не отличие, а ваш поспешный неверный вывод. Язычник присоединившийся к обществу Израиля и желающий жить в нём, ДОЛЖЕН был исполнять закон,  частью которого было и обрезание. Тогда язычник не рассматривался как язычник а КАК КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ИЗРАИЛЯ. Получал спасение. Подобно как и в Церкви: безбожник, язычник через веру в Христа, и покаяние - становится - Божьим ребёнком, человеком и уже не является язычником.

 

Цитата FatalitY
вы обманываете, и другие тоже, если делают так же, как вы. ложь, даже религиозная - все равно ложь.

У вас ложь. Не у меня.

 

Цитата Комп
Нет! Это тексты только про обрезание ПО ЗАКОНУ, а про обрезание ДО ЗАКОНА по примеру Авраама нет запрета!

Неверно, ибо обрезание с самого начала своего "рождения" - является заповедью ЗАКОНА, и не изменялось до отменения закона.

 

Цитата Комп
(Матф.25:35-40)

Это пророчество показывающее как Бог будет судить и оправдывать тех людей (не христиан) которые помогут во время скорби, гонений Церкви (христианаам) и Евреям.

Цитата Комп
Чем отличается?

Почитайте внимательно, сравните - увидите.

я
Удален
kirakelI
|13 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Цитата kirakelIМатф.25: 31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов--по левую.  40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Это пророчество показывающее как Бог будет судить и оправдывать тех людей (не христиан) которые помогут во время скорби, гонений Церкви (христианаам) и Евреям.

Автор темы о ересях спорол очередную ересь.
То есть христиан эти слова Христа вообще не касаются, это  о тех людях "(не христиан) которые помогут во время скорби, гонений Церкви (христианаам) и Евреям"???

Тебе не страшно, святой, быть лжеучителем???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Обрезание Бог сказал делать (впервые) Авраму. Из определения того, для чего ОН приказал его делать, видно, что это заповедь закона. Вот в чём суть. Обрезание было поставлено УСЛОВИЕМ СПАСЕНИЯ ДУШИ. Кто обрежется - жив будет, кто не обрежется - ИСТРЕБЛЁН БУДЕТ ИЗ НАРОДА БОЖЬНГО. Так Бог говорил о обрезании. Понятно, что это ЗАКОН.

бред.

с таким же успехом я могу сказать что Закон начался от Ноя - Быт.9/4-6 - можете даже шире текст взять. тут и заповеди есть, и слово завет упоминается и наказание за нарушение - смерть.

Удален
FatalitY
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата FatalitY вы обманываете, и другие тоже, если делают так же, как вы. ложь, даже религиозная - все равно ложь.
У вас ложь. Не у меня.

аргументы типа "сам дурак" не принимаются :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
о ДЕСЯТИНЕ ПО ПРИМЕРУ Авраама???

Покажи мне в библии где говорится, что наркомания грех, ЕСЛИ НЕ ПОКАЖЕШ - значит можно употреблять наркотики.

ДОСТАТОЧНО ПРИМЕРА АВРАМА и обьснений: Евреям 7.

 

Цитата kirakelI
Автор темы о ересях спорол очередную ересь.

Нет не ересь. У тебя, просто, проблемы с "процессором".

 

Цитата Веник
бред.

Бред - ваш ответ.

 

Цитата Веник
с таким же успехом я могу сказать что Закон начался от Ноя - Быт.9/4-6

Не можете. Проверим?

 

Цитата FatalitY
аргументы типа "сам дурак" не принимаются :)))

Что доказывает вашу неправоту (ибо вы получается первым так сказали (по вашим словам)).

я
Удален
kirakelI
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Покажи мне в библии где говорится, что наркомания грех, ЕСЛИ НЕ ПОКАЖЕШ - значит можно употреблять наркотики. ДОСТАТОЧНО ПРИМЕРА АВРАМА и обьснений: Евреям 7.
Цитата kirakelI Святой, ты можешь сколько угодно твердить то, что нафантазировал, однозначно в Библии НЕТ десятины ПО ПРИМЕРУ Авраама.
Святой Я не фантазировал, это ясно написано в писании (Битие 14, Евреям 7). А вот твои утверждения во многом - фантазии.

Мы не говорим о наркотиках.
Ты сказал, что в Писании ясно написано о десятине ПО ПРИМЕРУ Авраама.
Покажи, где?
Не о десятине Авраама, а о десятине ПО ПРИМЕРУ АВРААМА!!!
Покажи в Библии хоть одного человека, кто принес ДЕСЯТИНУ ПО ПРИМЕРУ Авраама.
Ты сам сказал, что Апостол Павел - не священник по чину Мелхиседека, поэтому он НЕ МОГ брать десятину, приносимую ПО ПРИМЕРУ Авраама.
Если Апостол Павел НЕ МОГ брать десятину, приносимую ПО ПРИМЕРУ Авраама, то кто из человеков могёт???
Если Апостол Павел не брал десятину, приносимую ПО ПРИМЕРУ Авраама, то почему твой пастор, однозначно не являющийся священником по чину Мелхиседека, берет её???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Мы не говорим о наркотиках.

Конечно. Ты или притворяешся или непонимаеш. Прочитай повторно, и ПОДУМАЙ.

я
Удален
kirakelI
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Ты или притворяешся или непонимаеш. Прочитай повторно, и ПОДУМАЙ.
Цитата kirakelI Святой, ты можешь сколько угодно твердить то, что нафантазировал, однозначно в Библии НЕТ десятины ПО ПРИМЕРУ Авраама.
Святой Я не фантазировал, это ясно написано в писании (Битие 14, Евреям 7). А вот твои утверждения во многом - фантазии.

Быт.14:
17 Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что [ныне] долина царская; 
18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, --он был священник Бога Всевышнего, -- 
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.
.
Евр.7:
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. 
5 Получающие священство из СЫНОВ ЛЕВИИНЫХ имеют ЗАПОВЕДЬ--брать ПО ЗАКОНУ десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. 
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования. 
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. 
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там--имеющий о себе свидетельство, что он живет. 
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину: 
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

.

Святой, здесь не говорится о десятине ПО ПРИМЕРУ Авраама, здесь говорится о десятине Авраама.

Более того, в Евр.7 сразу же после слов о десятине Авраама сказано, что СЫНЫ ЛЕВИИНЫ ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ ПО ЗАКОНУ!!!

По закону, святой, понимаешь - ПО ЗАКОНУ!!!

Eще раз, покажи где в Библии говорится о десятине ПО ПРИМЕРУ Авраама???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
здесь говорится о десятине Авраама. Более того, в Евр.7 сразу же после слов о десятине Авраама сказано, что СЫНЫ ЛЕВИИНЫ ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ ПО ЗАКОНУ!!! По закону, святой, понимаешь - ПО ЗАКОНУ!!! Eще раз, покажи где в Библии говорится о десятине ПО ПРИМЕРУ Авраама???

Обьясняется о 10-не Аврама.

8 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, --он был священник Бога Всевышнего, --  
19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;  
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего. ----Из текста видно, что небыло ПОВЕЛЕНИЯ Авраму от Бога дать 10-ну. Аврам дал сам. После этого, так же небыло повеления Бога о 10-не. .................... Но начиная с Моисея, Бог ПОВЕЛЕВАЕТ о 10-нах. Это уже разница в 10-нах.

Кроме того, разницу видно из того факта, что Бог повелел (во время Моисея, явления закона Израилю), значит до того, о 10-не не было повеления. Вывод 10-на Аврама не =10-нам закона.

 

Цитата kirakelI
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.  5 Получающие священство из СЫНОВ ЛЕВИИНЫХ имеют ЗАПОВЕДЬ--брать ПО ЗАКОНУ десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.  6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.  7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.  8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там--имеющий о себе свидетельство, что он живет.

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там--имеющий о себе свидетельство, что он живет.--- вот на это надо обращать внимание. Из этих слов видно о неоднократном принятии 10-ны Мелхиседеком.

 

Цитата kirakelI
ще раз, покажи где в Библии говорится о десятине ПО ПРИМЕРУ Авраама???

Пример Аврама таким и является.

я
Удален
FatalitY
|13 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Обьясняется о 10-не Аврама. 8 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино

Святой, здесь объясняется не о десятине Аврама, а о священстве Иисуса. Тема другая, понимаете?

Автор послания к Евреям не ставил цель объяснить кому-либо десятины, но объяснял разницу между левитским священством и более превосходным священством Сына Божьего. И  десятины им упомянуты лишь как пример. А вы это превратили в доктрину о десятине в церкви, пагубную ересь, заблуждение.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Святой, здесь объясняется не о десятине Аврама, а о священстве Иисуса. Тема другая, понимаете?

Обьясняется и о том и о другом. Но говорили о 10-не.

я
Удален
FatalitY
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Обьясняется и о том и о другом

ну зачем вы снова говорите ложь? в привычку вошло?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
ну зачем вы снова говорите ложь? в привычку вошло?

В вашу да, не в мою.

я
Удален
FatalitY
|13 Фев 2011
1 Цитировать

"сам дурак" - ваш обычный "довод" :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
"сам дурак" - ваш обычный "довод" :)))

Я не считаю вас дураком. И не говорил такого.......

я
Удален
FatalitY
|13 Фев 2011
1 Цитировать

есть разумные доводы и ваши ответы на них, проанализируйте сами:

 

Цитата Святой
Обьясняется о 10-не Аврама. 8 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино
Цитата FatalitY
Святой, здесь объясняется не о десятине Аврама, а о священстве Иисуса. Тема другая, понимаете?
Цитата Святой
Обьясняется и о том и о другом. Но говорили о 10-не. 

вы считаете адекватным ваш ответ?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вы считаете адекватным ваш ответ?

Конечно, потому, что вы вырвали вот это:

 

Цитата Святой
Обьясняется о 10-не Аврама. 8 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино,

Из вот этого текста:

 

Цитата Святой
Обьясняется о 10-не Аврама. 8 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, --он был священник Бога Всевышнего, --   19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;   20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего. ----Из текста видно, что небыло ПОВЕЛЕНИЯ Авраму от Бога дать 10-ну. Аврам дал сам. После этого, так же небыло повеления Бога о 10-не. .................... Но начиная с Моисея, Бог ПОВЕЛЕВАЕТ о 10-нах. Это уже разница в 10-нах. Кроме того, разницу видно из того факта, что Бог повелел (во время Моисея, явления закона Израилю), значит до того, о 10-не не было повеления. Вывод 10-на Аврама не =10-нам закона.

который был ответом на вот это:

 

Цитата Святой
Цитата kirakelI здесь говорится о десятине Авраама. Более того, в Евр.7 сразу же после слов о десятине Авраама сказано, что СЫНЫ ЛЕВИИНЫ ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ ПО ЗАКОНУ!!! По закону, святой, понимаешь - ПО ЗАКОНУ!!! Eще раз, покажи где в Библии говорится о десятине ПО ПРИМЕРУ Авраама???

Это ваше заявление не адекватное

я
Удален
FatalitY
|13 Фев 2011
3 Цитировать

Святой,

я ниего не вырывал, а привел начало вашего "ответа", он чуть выше висит целиком, и я не думаю, что вы уже успели забыть, что в нем писали. Но смысл вашего ответа ну никак от этого не меняется.

 

Цитата Святой
Это ваше заявление не адекватное

естественно, снова "сам дурак", что же еще вы могли ответить :)))

хотя я и не называл ваш ответ неадекватным, а лишь задал вопрос.

Цитата Святой
Вывод 10-на Аврама не =10-нам закона.

Вывод автора послания к Евреям несколько иной:

священство Аарона (левитское) не =  священству Иисуса (по чину Мелхиседека).

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|14 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Неверно, ибо обрезание с самого начала своего "рождения" - является заповедью ЗАКОНА, и не изменялось до отменения закона.

О какой заповеди закона вы говорите во времена Авраама? Что-то вы запутались окончательно. Как десятина у Авраама - так там не было закона, а как Бог дал Авраама обрезание, то это закон?

 

Цитата Святой
Покажи мне в библии где говорится, что наркомания грех, ЕСЛИ НЕ ПОКАЖЕШ - значит можно употреблять наркотики.

:) Это признак вашего богословия: основываться на том, чего в Библии нет, например на десятине по примеру Авраама.

 

Цитата Святой
Пример Аврама таким и является.

А почему это был пример? :) Чтобы так утверждать, нужно подтверждение. В Библии ведь очень подробно описывается жизнь разных Библейских героев и думаю, что однозначно было бы упомянуто о них, что они следуют поступку Авраама в случае с десятиной. Однако этого нет.

Удален
kirakelI
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Пример Аврама таким и является.

А строительство ковчега Ноем - это тоже пример?
Построй ковчег по примеру Ноя!!! )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
FatalitY
|14 Фев 2011
0 Цитировать

"Десятина по примеру Аврама" - это звучит как анекдот.

Ведь сам Аврам дал десятину по примеру халдеев, среди которых вырос и жил долгое время.

Есть исторические свидетельства о десятине, которую отдавали языческим жрецам и "божественным" правителям еще до рождения Аврама. Естественно, он не сам ее придумал, а поступил по обычаю мира, с той лишь разницей, что признал в Мелхиседеке священника Бога Всевышнего.

А в закон десятина попала из-за Иакова, который пообещал ее Богу в обмен на выполнение определенных условий, которые он сам выдвинул:

И положил Иаков обет, сказав:

если Бог будет со мною

и сохранит меня в пути сем, в который я иду,

и даст мне хлеб есть и одежду одеться,

и я в мире возвращусь в дом отца моего,

и будет Господь моим Богом,

- то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим;

и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

Замечу, что это - отношения долга, шантажа, корыстной сделки с предоплатой, но никак не отношения любви, не отношения отца и сына.

Когда Бог вывел евреев из Египта, и учредил постоянное служение в скинии (Дом Божий), условия Иакова оказались исполнены и тогда только Бог заявил о правах на десятину от урожая и от приплода скота. Но тут же и распорядился ими: повелел отдавать ее левитам, служащим в скинии (а затем - в храме).

И этого распоряжения относительно десятины Бог никогда не менял и не перепоручал никому другому.

(я надеюсь, что "Святые" не станут претендовать на другие десятины - для сироты и вдовы).

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|14 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Вывод автора послания к Евреям несколько иной: священство Аарона (левитское) не = священству Иисуса (по чину Мелхиседека).

Текст Евреям 7 -- даёт много выводов (в том числе и приведённый вами; и мной). Поэтому не виляйте, не перекручивайте.

Вот ещё выводы из Евреям 7 (например): Мелхиседек не Иисус (но что Мелхиседек образ Иисуса священника, наивысшего священника), что Мелхиседек принимал 10-ны не один раз, что поскольку Он указывает на Иисуса, то понятно, что Иисус принимает 10-ны (которые приносятся так как дал Аврам, тоесть не по закону), что новый завет ВЫШЕ старого Завета.

 

Цитата Комп
О какой заповеди закона вы говорите во времена Авраама?

О обрезании, которое и есть одной из заповедей  закона. Это понятно из самого повеления Бога Авраму о обрезании (из сути обрезания: кто ОБРЕЖЕТСЯ жить будет, кто не обрежеться - истреблён будет. Это суть закона: кто исолнять будет заповеди - жить будет, кто не будет исполнять - погибнет).

 

Цитата Комп
:) Это признак вашего богословия:

Это признак "богословия" некоторых оппонентов, на соответствующие вопросы которых - соответствующие ответы:

 

Цитата kirakelI
Покажи, где в Библии ясно говорится не о десятине Авраама, а о ДЕСЯТИНЕ ПО ПРИМЕРУ Авраама???

На что был ответ:

 

Цитата Святой
Покажи мне в библии где говорится, что наркомания грех, ЕСЛИ НЕ ПОКАЖЕШ - значит можно употреблять наркотики. ДОСТАТОЧНО ПРИМЕРА АВРАМА и обьснений: Евреям 7.

Вижу вам надо детально обьяснить, или вы всё же вдумаетесь и поймёте?

я
Удален
FatalitY
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Текст Евреям 7 -- даёт много выводов (в том числе и приведённый вами; и мной). Поэтому не виляйте, не перекручивайте.

причем тут ваши личные "выводы"? что же вы такой упертый?

оставьте ваше самодельное "богословие", изучите немного вопрос и не лгите на истину.

Послание к Евреям - это не инструкция по уплате десятин, у него есть четкий и конкретный смысл, а не "много выводов".

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|14 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
причем тут ваши личные "выводы"? что же вы такой упертый?

Действительно при чём???. Ведь выводы то верные!

Относительно вас, да "упёртый". Но не относительно Бога и его Слова (и Писания).

Вы центр вселенной сместите в соответствующее ему место.

я
Старожил
+1130
|14 Фев 2011
1 Цитировать

Святой, ну почему-же ранние христиане были такими недалекими и авторы книг  нового завета так толком и не написали о столь важном откровении, которое есть десятина по примеру Авраама? 

Ну почему же вас тогда не было, чтобы подсказать Петру, Павлу, Иакову, Луке.... ? 

Старожил
+1379
|14 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Святой, ну почему-же ранние христиане были такими недалекими и авторы книг  нового завета так толком и не написали о столь важном откровении, которое есть десятина по примеру Авраама?

Потому, что они ПОСТОЯННО ДАВАЛИ (не имело смысла излишне говорить об этом).

 

Цитата Комп
Ну почему же вас тогда не было, чтобы подсказать Петру, Павлу, Иакову, Луке.... ?

Вот если бы вы тогда были, тогда удивились бы.

я
Старожил
+1130
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Потому, что они ПОСТОЯННО ДАВАЛИ (не имело смысла излишне говорить об этом).

Однако в ранней церкви говорили о даяниях и очень не мало. Читайте Деяния и послания. И давали они не десятину по примеру Авраама.

Старожил
+1379
|14 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Однако в ранней церкви говорили о даяниях и очень не мало. Читайте Деяния и послания. И давали они не десятину по примеру Авраама.

Говорили. Но не говорили, что такое даяние как 10-на (на добровольных условиях) - это, грех. Да ведь она и есть даянием, а о даяниях говорили. Аминь.

я
Старожил
+1130
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Но не говорили, что такое даяние как 10-на (на добровольных условиях) - это, грех.

У вас своя метода для толкования Библии. :) Подобная методика у полицейского в одном комедийном фильме.

Удален
isaya2
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
Цитата Святой
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею

Апостолы и пророки так же философствуют,  рассказывая людям о Боге.

 

Цитата Святой
и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира,

Если человек не водим Духом - то он всегда живёт преданиями человеческими, другого не дано.

 

Цитата Святой
а не по Христу;

Иисус Христос дал много поучений, притч, наставлений, которые не вмещали в себя сами апостолы.

По Христу жить - это быть водимым Духом.

 

Цитата Святой
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

Это утверждение можно только принять на веру. А многие не хотят принимать на веру и имеют право.

 

Цитата Святой
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

Вот тут сделано утверждение о том, что ученики апостолов имеют полноту в Том, Кто главный во всякой власти. Чувствует ли кто из ныне живущих такую власть в себе и применяет ли её успешно .... если это так, то и проповедь ваша увенчается успехом.

Библия - книга, которую надо изучать.

Пагубность ересей (заблуждений)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы