Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Удален
I am
|25 Ноя 2010
4

olivia

Единственный знак, который мы должны научиться читать, это:

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем;

и победившие зверя

и образ его,

и начертание его

и число имени его,

стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
(Откр.15:2)

А ИМЕТЬ:

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,

и он уже не выйдет вон;

и напишу на нем

имя Бога Моего

и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего,

и имя Мое новое.
(Откр.3:12)

Поверьте, эти байки "всезнаек" в лучшем случае помогут вам не покупать оккультную атрибутику.

Я надеюсь что вы эту стадию успешно миновали.

Знайте! Если человек, говоря о чём либо НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ сказанное полагая свои исследования и слово  на  весы Божьих ПРИНЦИПОВ. Он находится в НЕВЕДЕНИИ ПО ОТНОШЕНИЮ К обсуждаемому вопросу.

Доверьтесь Богу и Его Слову, а не фривольным интерпретациям сияющих от удовлетворённости собой.

Полуправда опаснее лжи.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+204
|25 Ноя 2010
8

оливия-приведенная вами ссылка -это обсалютно не компетентый взгляд на вещи...К Оккультизму можно прицепиться в любой области жизни...Вот даже названия месяцев года -имеют оккультные корни. Вы ими пользуетесь, значит вы "оккультистка"  как и Прямой и Мост через ла-манш :)) Ведь большинство месяцев в году получили свои названия от имен языческих богов...Так как же так, вы и все християне  пользуетесь этими оккультными обозначениями --да даже названия дней недели (тоже осквернены) оккультной языческой темой...как же в ваших церквях делают обьявления (мол собрание состоится в такой то день недели такого то месяца....-это же сплошной оккультизм и язычество...Если мне не верите, посмотрите в словорях и справочниках :)))

Вы понимаете, как можно все перегнуть (хотя все это будет подкреплено историческими сведениями и научными заметками).  В одночасье все христианское общество-можно пеобразовать  в соучастников языческих культов..Вопрос- Зачем??? Так зачем же из людей использующих тот или иной стиль музыки в своей христианской жизни -кто то не усатнно и не утомимо делает оккультистов? Именно от этих "деятелей"  сквозит - Высокомерностью, Самоправедностью и козалось бы не присущей им, но именно агрессией! Хочу еще добавить, что дьявол может приходить и как ангел "СВЕТА" и за слaщавой убаюкивающей мелодией может оказатья огромное демониоческое влияние...Может все светлое и красивое запретить на всякий случай,  a?:)))

Удален
Рада Гаал
|25 Ноя 2010
3
Цитата olivia
Но любые сильные увлечения уводят нас от Христа.

Вот с той частью поста полностью согласна. У меня есть одна подруга - матушка (жена приходского священника). Только не смейтесь))). Это золотая женщина. Она в прошлом играла в рок-группе на басах.))))))). Сейчас делает всякие рукоделия, бусы, куклы, мишки...так вот. У нас в православии вообще очень серьезно относятся к любой страстности (через-чур сильному увлечению чем-либо)...Ну и матушка молится чтобы это вязание-шитье не стало идолом в ее жизни.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+169
|25 Ноя 2010
2
Argentum, с вами просто не приятно общаться, так как вы переходите на сокорбления и грубости.

Вы вроде бы уже прекратили))

 

Цитата olivia
по результатам анкетирования, проведенного в 1981 г. в США

Посвежее данных нет? Не думаете, что за 29 лет могло все поменяться? :)

 

Цитата olivia
Из продаваемых ежегодно во всем мире пластинок 90% — записи рок-музыки (130 млн в год). К этому надо добавить еще 100 млн рок-альбомов.

Я не понял, это как? 130 миллионов пластинок (!!! не дисков, не айтюнсовских файлов, а именно пластинок) - это 90% от всех, продаваемых в мире. А еще 100 млн. рок-альбомов - они куда? Они не вошли в эту статистику? Или нельзя их включать? Этот бородатый боян я давно уже читал, так до сих пор и не понял. может быть, Вы мне поясните?

.

Вообще, по Биллборду, в 2008 году было продано более 400 миллионов альбомов (учитываются все носители). Ему я как-то больше доверяю, чем безымянному "христианскому эксперту" с его 130 млн, составляющими 90% и еще 100 млн. рок-альбомов с непонятным статусом.

 

Цитата olivia
не верите тем, что здесь пишут, загляните в историю рока

Заглянул. Увидел там блюз и спиричуэлс. Не надо, я надеюсь, объяснять, что такое спиричуэлс?

 

просто вам интересно посмеятся с темы что ли?

Честно - да, уже на хаха пробивать начинает. Смешно в самом деле. На форуме тут противники рока всех стращают, а в то же время рокеры умудряются собирать по 4 миллиона человек на концертах только в одном турне одной группы... не машите против слона, его все равно не остановишь... тем более, глупыми страшилками 30-летней давности :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|25 Ноя 2010
1
Цитата Jazzpunk
Дорогой брат, я тебя сердечно приветствую и во всём поддерживаю, как всегда.
Цитата Argentum
Или джаз тоже от сцотоны? :)
Цитата Прямой
именно так.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Ноя 2010
0

а нуждается ли Господь в том, чтобы Его прославляли электронные устройства? Эти современные аналоги буддийских вращающихся мельниц с написанными на них молитвами. Разве не хоры ангелов и искупленных детей Божиих, младенцев и серафимов видим мы в небесных картинах из Библии? Конечно же, Его прославляет одушевленное творение со свободной волей. Наделенное соответственными способностями. "Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе" (2Кор.11:3).

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+40
|25 Ноя 2010
5

это уже просто гон,извините за выражение.А компом пользуешься,свет дома есть,а не дай Бог-миксер?? В церкви у вас небось в микрофон говорят-так вот мой муж в электронике отлично разбирается и тебе расскажет,какие там внутри"буддийские устройства"())))

всё ближе к Иисусу!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Ноя 2010
0

ГОРЕ ОТ УМА


ДЕЙСТВИЕ III 



ЯВЛЕНИЕ 1
Ч а ц к и й:
- Я сам? не правда ли, смешон?
С о ф и я:
- Да! грозный взгляд, и резкий тон,
И этих в вас особенностей бездна;
А над собой гроза куда не бесполезна.
Ч а ц к и й:
- Я странен, а не странен кто ж?
Тот, кто на всех глупцов похож;
Молчалин, например...
А.С.Грибоедов

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+169
|25 Ноя 2010
2
а нуждается ли Господь в том, чтобы Его прославляли электронные устройства?

Прославляют Бога люди, а электронные устройства - лишь инструмент, такой же, как например и голос.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+40
|25 Ноя 2010
1
Argentum,а у тебя есть залитое в мр3 что-нибудь из ваших записей в норм качестве? Интересно послушать)
всё ближе к Иисусу!
Старожил
+169
|25 Ноя 2010
1

Есть. Кинь электронку в личку, сброшу несколько треков))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Ноя 2010
1

В Ефесянам 4:22 говорится: “Отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях”. А в Филиппийцам 1:27: “живите достойно благовествования Христова”

Музыка всегда вдохновляется духом, и очень важно какой дух является источником вдохновения. Саул, обеспокоенный злым духом, освобождался от него, когда Давид играл на арфе и пел песни, вдохновленные Духом Божьим (1 Цар. 16, 23). Из этого можно сделать вывод, что решающее значение все-таки имеют не слова песни, а именно дух музыки. Другими словами, если содержание песен — христианское, а мелодия вдохновлена иным духом, то такие песни не принесут духовного благословения, какими бы религиозными они ни казались.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Ноя 2010
0

Сатана соблазняет людей пользоваться религиозным текстом песен, но при условии, чтобы мелодия была вдохновлена его духом. Таким образом, он берет людей под свое влияние и они даже не сознают этого. И тогда не только религиозные тексты утрачивают свое значение, но и чувства, вызываемые музыкой у слушателей, особенно у молодежи, развращают их нравы. С помощью этой “чарующей” музыки дьявол приобретает все большую и большую силу и влияние на их жизнь. Все это ведет к разрушению в людях веры, нравственности, к потере личности и, в конце концов, ввергает человека в состояние полного упадка.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+169
|25 Ноя 2010
3

В кои-то веки соглашусь, что мелодия первична над словами, особенно в случае песен на иностранном языке, ибо так уж сложилось, что большинство жителей бывшего СССР с английским не в ладах.Вот только методики определения духа мелодии не существует, восприятие музыки слишком субъективно. Одного вдохновляет задисторшенная гитара и две бочки, другого дудук без ударных. Третий вообще от синтезаторов тащится... И вряд ли можно будет каждого из них убедить, что музыка, которая ему нравится, плохая...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Ноя 2010
2

Бог дал другую музыку, чтобы воспевать истинную хвалу Иисусу и свидетельствовать о Нем: музыку, вдохновленную Святым Духом. До настоящего времени Он посылает новые мелодии через Дух Святой, мелодии дивные и несущие в себе только святое. Они нисходят с небес, и, слыша их, мы наполняемся хвалой Богу. В таких мелодиях и песнях мы можем ощущать присутствие Бога. Такая музыка побуждает нас смиряться в Его святом присутствии.
Мы можем воспевать Иисуса как Агнца Божьего в мощных гимнах, сопровождающихся величественной, громкой, торжественной музыкой, которая приносит Ему честь, но она не имеет ничего общего с рок-музыкой. Когда мы поем о любви Христа, рок-музыка тем более не годится. В песнях о небесной славе и сиянии вечного мира должны отражаться: внутренняя радость, торжественность и святость неба. Песни раскаяния не могут быть переложены на громкую, дикую рок-музыку, которая не может отразить состояние разбитой и сокрушенной души, принесшей свою скорбь и отчаяние Богу. Дух Божий влагает в песни ту силу, которая способна возрастить нашу веру и дать нам силы для борьбы с грехом и сатаной. Такие песни могут быть ритмичными, выражающими чувство радости и победы, что присуще воинам Христовым, но они должны нести отпечаток присутствия Духа Божьего.
Любая музыка оказывает на нас влияние того царства, откуда она исходит, и того царя, который там правит.
Все духовные гимны имеют духовное происхождение, потому что они исходят от Бога, Иисуса Христа, Святого Духа и божественного мира. Они привлекают нас к Триединому Богу, и Его святость, любовь и снисхождение становятся реальными для нас. Музыка, исходящая от Бога, — замечательный дар. Она вдохновляет людей любить своего Господа и Спасителя. Его любовь влечет нас идти по Его стопам, исполнять Его заповеди и не уклоняться от страданий и креста.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+169
|25 Ноя 2010
3
громкую, дикую рок-музыку

Рок-баллады, видимо, никто не слышал. И о существовании такой полезной ручки на усилителе, как "громкость" или "volume" тоже не в курсе :))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Ноя 2010
1

Писание учит, чтобы учение Христа не смешивали с дьявольским. “Какое согласие между Христом и Велиаром?” (2 Кор. 6, 15). В большинстве случаев сатана является вдохновителем такой музыки, и он использует ее, чтобы бесчисленное множество молодежи стало его жертвами. Но несмотря на то, что дьявол употребляет веские доводы в защиту этой музыки и некоторые направления ее используются в церкви в миссионерских целях, — истина остается ясной: следуя заповедям Бога, христиане должны отвергать такую музыку. Рок и поп- — это агрессивная музыка, связанная с чувственным, плотским побуждением и даже волшебством! Да! — с самыми темными силами тьмы!

Слово Божье предупреждает нас, что одним из наиболее характерных признаков вавилонской блудницы является то, что она обманет все народы своим волшебством (Откр. 18, 23). Всякий, кто увлечется такой демонической музыкой, разделит ужасное осуждение, которое падет на вавилонскую блудницу.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+40
|25 Ноя 2010
4

у нас во время хвалы и прославления люди получают исцеление,освобождение,каются,получают ответы от Бога,часто есть пророчества и ободрения прямо во время поклонения.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+169
|25 Ноя 2010
3
В большинстве случаев сатана является вдохновителем такой музыки

Установлено "христианскими экспертами" ))))))))

 

Рок и поп- — это агрессивная музыка, связанная с чувственным, плотским побуждением и даже волшебством!

Да, включил примочку и дал аккорд - вот и готов новый Гарри Поттер :))))

ГГГГ, агрессия такая агрессия... особенно в балладах, скорпы например такие агрессоры, прям вообще)))))))))

.

Обязательно сниму скрины и на металлюжный форум кину, там народ со смеху попадает)))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Ноя 2010
1

В Слове Божьем написано: “...исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу...” (Еф. 5, 18—19).

Знаменитейшие рок-хиты были написаны зачастую или в алкогольном бреду или в невероятной депрессии,

и во время спиритических сеансов.

книга Стива Тернера "Лестница в небо: история религии и рок-музыки".

что такое музыкальный смысл?---- если мелодия грустная, а слова веселые, или наоборот, то что за песня получится? Но кроме грустной и веселой есть еще бесчисленное множество оттенков и смыслов мелодии, которые не каждый может различить, но которые, тем не менее, влияют на человека и на его настроение, на его восприятие мира. Вот именно эту сторону музыки сатана использует наиболее часто и наиболее умело. Он знает о влиянии музыки на наше настроение, на наше восприятие мира, на нашу физиологию, на деятельность нашего организма, на обмен веществ, на иммунную систему. Он знает это очень даже хорошо. Точно так же, как ритмичная музыка приводит к тому, что вы непроизвольно покачиваетесь, пританцовываете, отбиваете такт ногой или рукой, также, как унылая музыка приводит вас в уныние, а веселая музыка облегчает грусть - сатана знает, как музыкой повлиять на ваш разум, на ваши чувства, на ваше здоровье.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+169
|25 Ноя 2010
3
ритмичная музыка приводит к тому, что вы непроизвольно покачиваетесь, пританцовываете, отбиваете такт ногой или рукой

??? Это кто так решил?))))

 

Знаменитейшие рок-хиты были написаны зачастую или в алкогольном бреду или в невероятной депрессии, и во время спиритических сеансов.

Количественное отношение?

Какие хиты?

Доказательства состояния автора в момент написания?

.

Ах да, что я спрашиваю, данные выдавать не в Ваших правилах... я забыл.... что

 

увольте)) я ж не библиотека)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
olivia
|25 Ноя 2010
2

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диявол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить" (1 Петр. 5:8)

Иных страхом спасайте...

" Проведенные медицинские исследования выявили целый букет негативных воздействий рок-музыки на организм человека – от глубокого травмирования зрения (лазерными установками), серьезных нарушений слуха, памяти, мозговых функций и нервно-мускульной координации (в результате выделения стресс-гормона) до эндокринных и психических расстройств (таких, как депрессия или повышенная агрессивность, склонность к насилию, самоистязанию или самоубийству)"

Старожил
+169
|25 Ноя 2010
2
Цитата olivia
Проведенные медицинские исследования выявили целый букет негативных воздействий рок-музыки на организм человека – от глубокого травмирования зрения (лазерными установками), серьезных нарушений слуха, памяти, мозговых функций и нервно-мускульной координации (в результате выделения стресс-гормона) до эндокринных и психических расстройств (таких, как депрессия или повышенная агрессивность, склонность к насилию, самоистязанию или самоубийству)

Источник цитаты и материалы исследований извольте. Или хотя бы выходные данные. А то данные от агентств "ОПС" (Один Пастор Сказал), "ОБП" (Одному Брату Приснилось), а также "БУД" (Британские ученые доказали") как-то не вызывают доверия...))

ПС. 10 лет уже почти езжу на самые крупные рокерские и металльные концерты/фесты в столицу и Европу. Зрение хуже не стало, со слухом все в порядке. Полностью обстедуюсь каждые полгода. То ли я мутант, то ли исследования придуманы...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Ноя 2010
1

Популярность рок-музыки стала источником серьезных проблем. В США под руководством Боба Ларсена были проведены медицинские исследования, которые позволили определить особенности воздействия тяжелого рока на организм человека и его психику. Было установлено, что низкочастотные колебания оказывают воздействие на спинномозговую жидкость, состояние которой влияет на слизистые железы и гормональную сферу. В период прослушивания тяжелого рока нарушается равновесие половых и надпочечных гормонов, увеличивается содержание инсулина в крови, что приводит в свою очередь к нарушению процессов возбуждения и торможения в коре головного мозга. Известно, что нередко поклонники такой музыки отличаются неадекватным поведением, как на концертах, так и после них. Дисгармоничная музыка оказывает деструктивное влияние на психику человека и на весь организм в целом. Некоторые образцы рок-музыки способны подтолкнуть психику человека к отрицательной динамике, к саморазрушению. До сих пор не выяснены истинные мотивы самоубийства солиста группы “Лесоповал”, гитариста группы “Черный кофе”, сотрудника группы “Технология”, гитариста рок-группы “Алиса”.

Психолог Азаров в результате исследования на компьютере всех сочинений этих коллективов обнаружил, что в их музыке часто повторялось одно роковое сочетание нот, ведущее к самоуничтожению. Психолог считает, что это тот “звуковой яд”, который способен довести человека до сумасшествия. Но, возможно, все происходит как раз наоборот: люди, склонные к суициду, и пишут определенную музыку.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
olivia
|25 Ноя 2010
2

Замечено, что растения растут лучше под классическую музыку, чем без нее, а под рок-музыку хуже, чем в тишине. С людьми примерно так же. 
Громкие звуки убивают волосковые клетки, которые передают информацию о звуковых колебаниях в головной мозг.Городской и производственный шумы не менее опасны. У людей 70% неврозов возникают именно из-за шума.
Длительное звуковое давление ведет к нарушению логики и неуравновешенности. Те, кто живут рядом с оживленными автомагистралями, часто страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гипертонией, расстройствами пищеварения.
Порог звуковой опасности составляет 80 дБ, звук работающего пылесоса - 85 дБ, уровень боли - 120, рев взлетающего самолета - 150 дБ, смертельный уровень - 180.
На кафедре акустики МГУ провели недавно исследование наиболее агрессивных образцов рок- и поп-музыки. Компьютер раскладывал звуки на частоты, обертоны, шумы, а затем моделировал свойства человеческой ткани и вычислял, как музыка влияет на организм. И вот что получилось
Частота основного ритма композиции «Дип Пепл» «Smoke on the water» от двух до четырех герц. Такие скачки, да еще при громкости в 80-100 дБ (как в кузнечном цеху), вызывают сильное возбуждение, вплоть до временной потери контроля над собой, агрессивность к окружающим или, наоборот, негативные эмоции к себе. Тех, кто предрасположен к нервным расстройствам, к психическим заболеваниям, после двух-, трехразового прослушивания подобной композиции ожидает обострение заболеваний или нервные срывы. Шумовые призвуки или негармонические обертоны вредят нервной системе: у человека начинают дрожать руки, теряется острота зрения и слуха и одновременно в крови повышается содержание адреналина и других гормонов.

Старожил
+169
|25 Ноя 2010
5
До сих пор не выяснены истинные мотивы самоубийства солиста группы “Лесоповал”

Лесоповал такие рокеры, такие рокеры... блэк-металлисты прямо :))))))))))))))))

Аааааааа, хватит! Я уже не могу от смеха))))))) Ну "эксперты" дали... Лесоповал у них в рокерах, звуковые яды и прочие вундервафли.... )))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Ноя 2010
1

электрозвуковые измерения напряжения, проведенные акустиком доктором Джоном Дайамондом, показали, что некоторые комбинации и мелодии «Да.. да…да» шумной поп-музыки могут разрушить около 2/3 мышечной силы их слушателей. Звук (хоть и тонкой природы) порождает злые мысли и такие чувства как ревность, эгоизм, тревогу, гнев – пробуждает непомерные амбиции, собственнические желания или привязанности.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
olivia
|25 Ноя 2010
2

http://www.russian-bazaar.com/article.aspx?ArticleID=11733, http://zdorovja.com.ua/content/view/2659/259/,

Семиклассники после 10-минутного прослушивания рок-композиций временно забывали таблицу умножения. Находящиеся в концертных залах слушатели не смогли ответить на вопросы: «Как вас зовут?», «Где вы находитесь?», «Какой теперь год?».
Композиция «Битлз» «Helter Skelter» - это пример, когда на первый взгляд приятная и благозвучная музыка может оказаться на поверку не менее вредной. Здесь основной ритм (около 6,4 герц) находится в опасной для человека области резонансных частот грудной клетки и брюшной полости. При прослушивании этой композиции могут появиться внезапные боли в животе и груди. Кроме того, поскольку основной ритм композиции по частоте близок к частоте одного из ритмов головного мозга, существует реальная угроза резонансного совпадения этих частот. Как показали эксперименты с животными, подобное совпадение частот нередко приводит к самому настоящему сумасшествию.
Даже 10-минутное «наслаждение» рок-музыкой на громкости в 100 дБ снижает чувствительность уха настолько, что наступает частичная потеря слуха. А на рок-концертах нередко интенсивность звука достигает 120 дБ, т.е. болевого порога.

Старожил
+169
|25 Ноя 2010
2
Цитата olivia
Замечено, что растения растут лучше под классическую музыку, чем без нее, а под рок-музыку хуже, чем в тишине.

Вранье. Разрушители легенд этот миф давно опровергли нагляднейшим образом.

 

Цитата olivia
вычислял, как музыка влияет на организм. И вот что получилось Частота основного ритма композиции «Дип Пепл» «Smoke on the water» от двух до четырех герц. Такие скачки, да еще при громкости в 80-100 дБ (как в кузнечном цеху), вызывают сильное возбуждение, вплоть до временной потери контроля над собой, агрессивность к окружающим или, наоборот, негативные эмоции к себе.

А? Вы эту песню слышали вообще? На концерте ДП были хоть раз? Во время исполнения "Дыма над водой" народ обнимается и вместе ее поет, какая агрессия, о чем Вы? Когда убеленный сединами 60-летний бизнесмен, слушавший ДП на замученных катушках поет эту песню, братаясь с 20-летним пареньком, услышавшим эту великую группу пару лет назад... Вы не представляете, сколько позитива на ДП бывает. О какой агрессивности и негативе Вы говорите, что за бред? :))))

 

Цитата olivia
Находящиеся в концертных залах слушатели не смогли ответить на вопросы: «Как вас зовут?», «Где вы находитесь?», «Какой теперь год?».

Вы представьте ситуацию... вы пришли на концерт любимой группы, которую слышали только на дисках. Вы внимаете каждому аккорду и наслаждаетесь любимыми песнями. Тут подходит какой-то идиот и начинает задавать идиотские вопросы вроде "какой сейчас год" и "где Вы находитесь". Какая будет реакция? Покрутить пальцем у виска и сказать, чтобы отправлялся туда, куда шел - вполне естественно, я бы так и сделал)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Мост Через Ла-Манш
|25 Ноя 2010
0

Многие рок музыканты не скрывают своих оккультных воззрений, мало того - они открыто заявляют о них.
Гитарист "Лед Зеппелин" Джими Пейдж так глубоко увлекался оккультными науками, что приобрел магазинчик оккультной литературы.
Пейдж был настолько поглощен оккультизмом, что купил себе в Шотландии поместье "Боулскайн" (Boleskine), некогда принадлежавшее Алистеру Кроули, который был одним из самых знаменитых оккультистов нашего времени.
На альбоме "Шабаш, кровавый шабаш" (Sabbath, bloody Sabbath) группы "Черный шабаш" (Black Sabbath) изображен откровенно сатанинский ритуал и число 666.

17 сентября 1970 года рок - кумир гитарист Джими Хендрикс покурил марихуаны, выпил вина, проглотил таблетки снотворного, а затем отправился спать и подавился собственной блевотиной. Услышав о его смерти, Джэнис Джоплин горько жаловалась: "Он меня опередил". Две недели спустя обнаружили ее мертвое тело, изъеденное сифилисом; умерла она от пере дозировки героина. Сид Вишэс из группы (Sex Pistols) убил свою подружку, а потом принял смертельную дозу наркотиков. Ему был двадцать один год, подружке - двадцать. Слава музыки "кантри" - Хэнк Уильямс - старший (Hank Williams, Sr) умер на з аднем сиденье машины от передозировки наркотиков и паралича сердца. Этот список можно продолжать и продолжать. Джеймс Ханимэн Скотт (James Honeyman Scott) из группы "Притворщики" (Pretenders) умер от остановки сердца, вызванной употреблением кокаина. Брайен Джонс (Brian Jones) из группы "Роллинг Стоунз" принял слишком много наркотиков, не смог плыть и утонул.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.