Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Старожил
+138
|28 Ноя 2010
1
.мне нравиться РОК..как одно из проявлений музыки,суждение о ней не может быть однобоким. :)))

согласен и мне до покаяние нравились  некоторые стили музыки..если Цой , Гребенщиков, Бутусов,- это рок.. то мне тоже это было по душе , но придя к Господу , мне Иисус поменял и убрал вообще все муз. вкусы- это отвлекает от Него.

Да и возьмите пример с Мамонова...он играет рок сейчас?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Полина
|28 Ноя 2010
2

так пожалуйся дорогуша))))))))))))))
Модератор
|27 Ноя 2010

Мост Через Ла-МаншНЕ ЗАГРОМОЖДАЙТЕ почту админа большим количеством жалоб. 

Что толку, у админа ящик забит!

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
2
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) покрывало на голове носят замужние женщины или вдовы. я не замужем и не вдова.

1 кор. 11:10 "Вот почему женщина обязана носить покрывало как знак власти, чтобы об этом знали ангелы" (Новый Завет в переводе с греческого, издание третье. Российское Библейское общество. Москва, 2007). Ничего про вдовство и пр. здесь не сказано.

Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
я не посещаю поместную церковь.

а как же "не покидайте собрания вашего..."? Ну да ладно. Т.е. Вы с женой и домашней церковью постановили что это(на видео) норма? Понял. Вопросов больше не имею. Согласно контексту норма для женщин - видимо ламанш.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
0

Полинушка))) а ты попробуй))  может для тебя все таки сделают  исключение)))))))))))))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
FatalitY
|28 Ноя 2010
1
Цитата Прямой
Да и возьмите пример с Мамонова...он играет рок сейчас?

иногда. хотя его муз. творчество очень косвенное отношение к року имеет.

вот он в Киеве, в этом году:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
2
ты же любишь спутать карты) и сменить тему))))) лишь бы зацепиться за что то другое и пообсуждать это , чтобы доказать свою правоту. если я не права , поправь меня)

согласно правилам ведения дискуссий, на тебе теперь обязанность доказать свое утверждение.

Писатель
+18
|28 Ноя 2010
4
Цитата Прямой
Никто не сказал что у Христа волосы длинные были.

Ага, спортивная была, как у вас)))))))

 

Цитата Прямой
длинные волосы по языческим культам - это лучшая связь с дух.миром.

А короткие, по бандитским понятиям - это лучшее выражение своей принадлежности к оным.

Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
2
вот видишь, и минусиком доказал.

кстати, ЛаМанш, я тебе поставил всего 1 минус, а ты мне -4, - это к затеянному тобой разговору о предвзятости ))

Всем спок.ночи!

Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
1

“Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему и должна иметь на голове своей знак власти над нею...” Тут ясно указано главенство мужчин над женщинами, и покрывало названо знаком власти над нею, то есть, носящая покрывало христианка этим самым признает, что является славой мужа, и он господствует над ней (Быт. 3:16).

Итак, покрывало показывает, кроме упования на Божью защиту, что христианка признает указания Библии относительно того, что “жене глава муж” (1 Кор. 11:3, 14:34--35, Еф. 5:22--24, Тит. 2:4--5), и свою соответствующую этому положению роль и в семье, и в церкви, и в обществе.

 

Цитата avDei76
согласно правилам ведения дискуссий, на тебе теперь обязанность доказать свое утверждение.

читай выше  мое  утверждение)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
1

о  стрижке волос женщинами:

Греческое слово, переведенное как остричь, означает "отрезать". Слово, переведенное как "покрывать", означает "занавешивать". Во времена Павла людям было известно, что женщине должно быть стыдно ходить с обритой головой. Острижение волос повсеместно считалось признаком неправедности и проституции, и только падшие женщины стригли волосы. Наличие длинных волос было признаком добродетели, короткие же волосы считались признаком легкого поведения. Женщина легкого поведения стригла себе волосы, поскольку следить за длинными волосами ей было трудно из-за ее образа жизни: именно отсюда и пошло обрезание волос.

avDei76))) спокойной ночи )
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+128
|28 Ноя 2010
3

Камрады, тема про РОК, а не про длинные патлы

Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
2
Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия;

значит согласно твоей логике если покрывало не относится к незамужним девам, то тогда неженатым парням можно растить волосы (читай и логически прокручивай весь контекст).

 

читай выше мое утверждение)

твое утверждение выше я уже прочитал. Теперь обоснуй свое утверждение.

Старожил
+138
|28 Ноя 2010
1
Цитата avDei76
а как же "не покидайте собрания вашего..."?

а я и не покинул..  свое собрание. я покинул лживую структуру где лгали людям именем Божьим.

Я наоборот приобретаю от начала и до сих пор свое собрание к Богу с братьями и сестрами.

 

Ага, спортивная была, как у вас)))))))

ага, а вот и нет ))) .

 

А короткие, по бандитским понятиям - это лучшее выражение своей принадлежности к оным.

ерунда.. я знал таких по внешнему виду вы бы их приняли за аспирантов ботаников.

 

Цитата FatalitY
иногда. хотя его муз. творчество очень косвенное отношение к року имеет.

Юра, искренне благодарю, я не так глубоко знаю Мамонова,  теперь понял что он дважды ренегат или гад )))

Ох он все таки и тип))).

Да все таки только Бог может освободить от прошло а все остальное бла- бла- бла-.

Благодарю вас Юра.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
0
Цитата avDei76
твое утверждение выше я уже прочитал. Теперь обоснуй свое утверждение.

Авдей) ну я же  обсоновала все местами из писания,  которые говорят что жены тоесть замужние женщины должны покрывать свои головы. поскольку я  не замужем - ко мне  это не  относиться. более того, в  нашей общине нет такого в уставе церкви. если бы было  я  бы конечно носила.

ты ж вроде  уже всем спокойной ночи пожелал?))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
3
Цитата Ищущий
Камрады, тема про РОК, а не про длинные патлы

желание хозяина темы - закон! ))

Старожил
+138
|28 Ноя 2010
1
Цитата avDei76
желание хозяина темы - закон! ))

в принципе общение должно развиваться свободно все так или иначе касается отношения нашего друг к другу и к Господу.

Только не надо  бросаться - чего себе и всем желаю.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
I am
|28 Ноя 2010
3

Внесу ясность для ВСЕХ.

Во первых - нам, тем кто с инструментом - Бог дал нам ТАЛАНТ. Не закапывайте его и не сомневайтесь по року или другому стилю. Не люди нам дали это, не они с нас за ЭТО и спрашивать будут.

Во вторых - в скинию поклонения никто кроме левитов не вхож с советами, т.к. у них не существует уровня допуска. Пусть зубоскалят на внешнем дворе, а мы будем делать дело Божье с МИРОМ Божьим, пребывая в том МЕСТЕ, где нас Бог поставил.

И уже исходя из этого скажу:

6 Итак, Фафнай, заречный областеначальник, и Шефар-Бознай, с товарищами вашими Афарсахеями, которые за рекою, - удалитесь оттуда.
7 Не останавливайте работы при сем доме Божием; пусть Иудейский областеначальник и Иудейские старейшины строят сей дом Божий на месте его.
(Ездр.6:6,7)

Если судьи и завистники пока питаются от Вавилонского стола, мы их не осуждаем, т.к. и сами от него вкушали. Но сейчас призваны:

10 Когда строители положили основание храму Господню, тогда поставили священников в облачении их с трубами и левитов, сыновей Асафовых, с кимвалами, чтобы славить Господа по уставу Давида, царя Израилева.
(Ездр.3:10)

13 И не мог народ распознать восклицаний радости от воплей плача народного, потому что народ восклицал громко, и голос слышен был далеко.
(Ездр.3:13)

Не мы полагали дистанцию:

4 впрочем расстояние между вами и им должно быть до двух тысяч локтей мерою;

не подходите к нему близко, чтобы знать вам путь, по которому идти; ибо вы не ходили сим путем ни вчера, ни третьего дня.
(Иис.Нав.3:4)

А нам сказано:

5 И сказал Иисус народу: освятитесь [к утру], ибо завтра сотворит Господь среди вас чудеса.
6 Священникам же сказал Иисус: возьмите ковчег завета [Господня] и идите пред народом. [Священники] взяли ковчег завета [Господня] и пошли пред народом.
(Иис.Нав.3:5,6)

Для нас свои повеления, для них - свои.

18 и взял левитов вместо всех первенцев у сынов Израилевых;
(Чис.8:18)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
1
Авдей) ну я же обсоновала все местами из писания, которые говорят что жены тоесть замужние женщины должны покрывать свои головы. поскольку я не замужем - ко мне это не относиться. более того, в нашей общине нет такого в уставе церкви. если бы было я бы конечно носила.

дубль №2(блин, я уже спать должен): перечитай исчо раз 1Кор 11:4-15 и сопоставь со своей трактовкой о замужестве - если речь идет только о состоящих в браке, тогда разговоры о волосах и покрывалах не распространяются на неженатых/незамужних. Вывод: если незамужняя девица(или женщина) не должна носить покрывало, значит может остричь волосы, соответственно, неженатый парень может их(волосы) отрастить (согласно твоей же логике) . Теперь понятно?

Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
Только не надо бросаться - чего себе и всем желаю.

дык, мы ж тока ЗА !! ))

фсем спок.ночи!

Писатель
+40
|28 Ноя 2010
1

Прямой, полюбляешь виолончель?Я тоже,  и  на ней с 8 лет играю,инструмент-мега,самый близкий по тембру к человеческому голосу.

avDei76 ,это я о Японии писала,услышала по радио эту инфу,вся маршрутка смеялась)
всё ближе к Иисусу!
Старожил
+138
|28 Ноя 2010
0

Цитата I am
Внесу ясность для ВСЕХ.

без обид но вообще темнее стало.

I am,-это кто левит и кто внешний двор ? Вы что поклонение самому себе устроили ?

 

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
1
Цитата avDei76
дубль №2
этот диалог  бессмысленный) игра слов.
я потеряла интерес.  лови напоследок 2 плюсика и спокойной ночи)
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+138
|28 Ноя 2010
1
Цитата NATALYm
Прямой, полюбляешь виолончель?

это одно из немного ....скрипка но не все и еще дудук но здесь Аргентум сказал что это для кладбища а на деле дудук оч. древний и простой, глубокий муз. инструмент.. а вы что скажете?

Дидуля нравился как мастер игры на гитаре.. но теперь равнодушен.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+18
|29 Ноя 2010
1
Цитата Прямой
ерунда.. я знал таких по внешнему виду вы бы их приняли за аспирантов ботаников.

Охотно верю! Более того, скажу, что и люди играющие рок есть такие, что вы бы их по внешнему виду за рокеров не приняли.

Удален
I am
|29 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
I am,-это кто левит и кто внешний двор ? Вы что поклонение самому себе устроили ?

Тьма это место, где вспышки Света необходимо принимать с надеждой:

16 народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.
17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
(Матф.4:16,17)

49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;

50 и милость Его в роды родов к боящимся Его;

51 явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их;
52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных;
53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;
(Лук.1:49-53)

Здесь важно увидеть, с чем и в чём твоё сердце пребывает?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+204
|29 Ноя 2010
4

Прямой ...вы какой то не Прямой честное слово :)))

Я вам задала конкретный вопрос! на который вы не смотря на свою якобы прямоту, обсалютно размазанно наговорили что то не внятное не по сути...

Я вас спросила!!!! Как как так получилось что та музыка -которую вы сейчас пропогандируете как эталон правельной и единственно свойственной для хтистиан музыки, 3-4 десятка лет назад всем христианским миром  называлась   - САТАНИНСКОЙ! А сейчас вдруг стала СВЯТОЙ...., обьясните мне эту метаморфозу пожалуйста! Явите логическое и теологическое обьяснение сей не постоянности!!!!

Если вы не ответите конкретно!  То вы просто не имеет морального права:  создавать подобные темы, лить грязь на людей не разделяющих сугубо ваших умозаключений, агульно называть грешниками и оккультистами людей имеющих другую точку зрения и т.д...

Удален
Lotfy
|29 Ноя 2010
3

"Рок, что в нем ИЗ ИИСУСА ХРИСТА?..."

То же,что и в платяном шкафу из ДЕРЕВА.

Старожил
+169
|29 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
я спросил а вам все мерещится клевета ))) не валите на меня свой жизненный груз и опыт. Я спросил он ли это , или нет. И все- нет в этом клеветнического ничего разве ,что клеветнику везде клевета мерещится.

Наверное из-за сугубо невинного характера Вашего поста его потерли :)

 

Цитата Прямой
такой взрослый а попугайничаете :)

Кто бы говорил... Вы старше, а к внешности цепляетесь :)

 

Цитата Прямой
Противно не то что слушать, а даже видеть такого мужчину

Вообще-то музыку сначала слушают, а уже потом смотрят :)

 

Цитата Прямой
Оденьте еще штанишки кожаные облегающие как колготы

Уж лучше штаны из кожи, чем в сороковник выглядеть вечно собравшимся на тренировку.

 

а какая музыка звучит в вашей душе?

В настоящий момент вот это, у меня сегодня сложный "разбор полетов" с поставщиком:

Прямому не смотреть - может стать плохо, все музыканты в коже.

 

с какой музыкой вы ассоциируете духовную гармонию, духовную целостность?

...эм... к сожалению, у гитариста тут штаны тоже из кожи, так что Прямому опять нельзя... увы... хотя музыка великолепна.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|29 Ноя 2010
0
Цитата Прямой
ерунда.. я знал таких по внешнему виду вы бы их приняли за аспирантов ботаников.

Точно также как я могу Вас лично познакомить с как минимум тремя докторами (не кандидатами, а уже докторами) наук - два технических, и один медицинских, которые обожают металл, отлично в нем разбираются и... не носят длинных волос. Про кандидатов и аспирантов я вообще промолчу, таких много, в любой технический ВУЗ зайдите, там процентов так 80 народа рок слушают, и преподы не исключение... Почему-то именно в технической среде наиболее популярен тяжеляк. На любом рок-концерте у большинства народа не будет длинных волос, ибо многие вынуждены соблюдать дресс-коды в повседневной жизни. Это я к тому, что не стоит любителям рока ставить хайр в упрек, волосатых немного на самом деле.

 

Цитата Прямой
и еще дудук но здесь Аргентум сказал что это для кладбища а на деле дудук оч. древний и простой, глубокий муз. инструмент

А что, древность, простота и глубина настроение музыки определяют? Записи дудука продаются на кладбищах и лично меня, да и Daser'a он ввергает в тоску. Не люблю я простую музыку. Вы же считаете возможным свое субъективное восприятие выдавать за эталон, почему мне нельзя? :)))

 

Цитата avDei76
Например, меня коробит от роликов WASP, в которых "гусляры" лабают с голыми задницами, чем демонстрируют вопиющее неуважение к своему же барабанщику.

Ну это давно в прошлом, ибо в силу возраста кондиция ягодиц у Блэки и ко давно не позволяет носить таких штанов... да и раньше по-моему, этим, в основном Холмс баловался, который в итоге был выкинут с группы за синьку и наркоту.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.