Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
1
Цитата Argentum
Цитата Мост Через Ла-Манш
скажите а вы -христианин? вы член какой то церкви? вы вообще ходите в церковь?
Цитата Argentum
Да. Нет. Редко, хотя зовут часто.
из  вашего ответа я поняла, что  вы себя считаете христианином, но не  являетесь членом ни одной церкви.
для меня более чем достаточно данной информации,  чтобы понимать  ваше мышление.
поэтому не  вижу  абсолютно никакого смысла продолжать  с вами  дальнейший диалог)
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+40
|24 Ноя 2010
6

всем привет!Никто еще не суициднул сегодня с утреца от порции рока?)) Пойду -ка Диссайплов послушаю))рекомендую)  на всю катушку колонки врубили,Ева(дочка) танцует))а ей еще и 2-х лет нет))тяжеляк её явно не раздражает))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+169
|24 Ноя 2010
3
из вашего ответа я поняла, что вы себя считаете христианином, но не являетесь членом ни одной церкви.

Да, Вы верно поняли. И я не считаю членство в церкви мерилом веры человека.

 

поэтому не вижу абсолютно никакого смысла продолжать с вами дальнейший диалог

Как угодно. Жаль, я думал, что у Вас хоть какие-то научные данные есть, кроме копипаст из брошюр.

 

Цитата NATALYm
Ева(дочка) танцует))а ей еще и 2-х лет нет))тяжеляк её явно не раздражает))

У меня оба ребятенка любят тяжеляк и слушать, и концерты смотреть - пока по DVD или блюрею, постарше станут, буду с собой на концерты брать :)

 

Цитата NATALYm
Никто еще не суициднул сегодня с утреца от порции рока?

Разве что те, кто считает всех рокеров аццкими сцотонистами, могут, услышав дисторшн, побежать, заткнув уши и с испуга об стенку убиться...)))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Jazzpunk
|24 Ноя 2010
1
Цитата Argentum
Кроме того, U2 - одни из самых серьезных благотворителей, что давно уже известно.

Это имидж. Так модно набивать себе цену в поисках славы. Настоящие благотворители от Бога действуют тайно. Никто не знает об этом. Ещё раз говорю, что Боно не проповедует Христа и Его учение. Это просто мирской гуманизм, который ничего общего не имеет со спасением через веру. С каких пор благотворительность стала признаком верующих в Христа? Буддисты и мусульмане тоже это делают, ну и что? Суть веры в Христа - проповедь Евангелия. Боно этого не делает, иначе не светился бы так на экранах телевизоров, потому что СМИ принадлежат мироправителям века сего, навязывающим своё мнение людям для поддержания своих планов.

 

Цитата Argentum
Это Вы, дедуля, не пытайтесь судить о том, чего не знаете.

Извините, юноша, я знаю, что говорю. Я слушал это самое U2, когда вы под стол пешком ходили. Даже тогда я считал, что это фуфло в музыкальном плане. Рокопопс типа группы "Наутилус помпилиус". И не лучше. Я не теряю время на слушание такого примитива.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+2039
|24 Ноя 2010
10
я поняла, что вы себя считаете христианином, но не являетесь членом ни одной церкви. для меня более чем достаточно данной информации, чтобы понимать ваше мышление. поэтому не вижу абсолютно никакого смысла продолжать с вами дальнейший диалог)

Между прочим Прямой и

 тоже не являются членами ни одной церкви. Данная информация Вам о чем нибудь говорит?

Учусь любить людей!
Удален
olivia
|24 Ноя 2010
2

Апостол Павел говорит подражать ему, как и он Христу, а Ефесянах написано подражать Богу, как чада возлюбленные.

А чему подражает "хрис.рок" - он полностью образ мира, уберите звук и сравните - почти никакой разницы - те же манеры, поведение, одежда , пирсинг, тату и т.д.. Сейчас "хрис. культура" ничем уже не отличима от мира - может не пить и не курить, но внешне нельзя отличить! ( Сейчас и в миру пропагандируется здоровы образ жизни).

Этот мир соблазняет многих, чтобы "преткнулись и избранные", он манит, и для многих образ этого мира, его культура, желания и стремления более заманчивы, чем подражание Христу.

И поэтому, из-за ЖЕЛАНИЯ ЛЮДЕЙ, стало все это как бы легализовано в "хр. культуре". Но Бог ведь не меняется - Он Свят.

Писатель
+112
|24 Ноя 2010
2

Argentum

Из украинцев Holy Blood не слушал? Очень рекомендую второй альбом "Волны Танцуют". Если ты любишь Antestor, должен понравиться Royal Anguish. Все три альбома очень приличные. Еще сила Admonish. Вобще заметно в последнее время тяготение и интерес многих групп к христианству. Недавно открыл для себя группу Orphaned Land из Израиля.

Старожил
+169
|24 Ноя 2010
3
Цитата Jazzpunk
Извините, юноша, я знаю, что говорю. Я слушал это самое U2, когда вы под стол пешком ходили.

С тех пор прошло уже немало лет, дедушка. И U2 сильно изменились, и альбомов немало выпустили. Вы же так и застряли в тех годах, это бывает у людей преклонного возраста :) Может быть, это среди Ваших любимых музыкантов принято всю жизнь играть одно и то же, а нормальные группы не боятся менять звучание :)

Вы мне лучше скажите, Вы всерьез считаете свой возраст аргументом в споре? Во всех наших полемиках Вы всегда упоминаете о том, что Вы значительно старше меня :)

 

Цитата Jazzpunk
Я не теряю время на слушание такого примитива.

Роман не читал, но осуждаю (с). :)))))))

 

Цитата Jazzpunk
Это имидж. Так модно набивать себе цену в поисках славы.

А так модно говорить, когда очень хочется обгадить, но другой возможности нет :)

 

Цитата Gideon Sword
Недавно открыл для себя группу Orphaned Land из Израиля.

Я после просмотра "Глобального металла" тоже открыл их для себя :)

 

Цитата olivia
А чему подражает "хрис.рок" - он полностью образ мира, уберите звук и сравните - почти никакой разницы - те же манеры, поведение, одежда , пирсинг, тату и т.д.. Сейчас "хрис. культура" ничем уже не отличима от мира - может не пить и не курить, но внешне нельзя отличить!

Вы представляете, а христианина тоже часто внешне нельзя отличить от мирского! Те же джинсы, та же куртка, те же ботинки и даже прическа такая же, как у многих из мира...)))))))))) Что прикажете - в хитоны переодеваться, чтоб всем сразу ясно было?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
olivia
|24 Ноя 2010
2

Разве мне вам объяснять разницу между обычной одеждой и одеждой рокерской  - вы ее, мне кажется , знаете лучше меня.

Старожил
+169
|24 Ноя 2010
2
Цитата olivia
Разве мне вам объяснять разницу между обычной одеждой и одеждой рокерской - вы ее, мне кажется , знаете лучше меня.

И рокеры, и "обычные" носят одинаковые классические джинсы - например. И те, и другие носят футболки. И так далее. Я даже больше Вам скажу - на любом металлюжном концерте у половины публики Вы ни в жизнь чисто по внешности не определите, какую они музыку слушают. Обычный набор обычной одежды и короткая стрижка. Не надо думать, что все любители рока носят длинные волосы и спят в косухе :) Это миф, такой же, как и многие другие. Я бы, кстати, свой хайр срезал бы, но мне короткие волосы просто не идут, с длинными лучше, это многие говорят. Кстати сказать, можете глянуть фото в моем профиле - фото с концерта... а моя одежда там самая обычная, шорты и рубашка.

Можете заглянуть в тему "дом моделей христианской одежды", там полно примеров одежды, которую можно увидеть на ком угодно, хотя в качестве моделей вытупают рок-музыканты.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|24 Ноя 2010
2
Цитата Argentum
"дом моделей христианской одежды"

еще одно завихрение.

В печку его..

 

Цитата olivia
"хрис. культура"

это дело "культурных христиан" - служащих своим культам а у каждого их них свой - как идолы у людей в свое время были а сейчас это перешло в такие явления как рок христианский и т.д.

 

Цитата Gideon Sword
Из украинцев Holy Blood не слушал? Очень рекомендую второй альбом "Волны Танцуют". Если ты любишь Antestor, должен понравиться Royal Anguish. Все три альбома очень приличные. Еще сила Admonish. Вобще заметно в последнее время тяготение и интерес многих групп к христианству. Недавно открыл для себя группу Orphaned Land из Израиля.

и место вам уже готовится соответсвующее  для прослушки рока,- котлы с терном под ними :))), как раз можно будет дать волю эмоциям в самовыражении.

За то что вы узнали о  Боге и не прославили Его как Бога, и не заботитесь иметь Его в сердце и разуме - предал вас Бог сраму вашему.

Кто то из вас ответит на вопрос,- что вы видите в роке от Христа.

Прямо и конкретно - о своих музыкальных образованиях и мнениях - не надо.

И лево- косвенных ссылках на В.З. - себя убеждайте.

Вы видите Христа в роке и рок во Христе? (вопрос рокерам)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|24 Ноя 2010
3
Цитата Прямой
еще одно завихрение. В печку его..

Вам бы в святую инквизицию...)) В печь да на костер любите отправлять))) Не надоело плеваться вокруг на все, что Вам не нравится?

 

Цитата Прямой
Вы видите Христа в роке и рок во Христе? (вопрос рокерам)

Да. Как просили, так и ответил

 

Цитата Прямой
Прямо и конкретно
Цитата Прямой
и место вам уже готовится соответсвующее для прослушки рока,- котлы с терном под ними

Что ж, если так, то мы там встретимся :))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
2

Argentum, с вами просто не  приятно общаться, так как вы переходите  на сокорбления и грубости.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+40
|24 Ноя 2010
2

Я вспомнила,как в нашей пятидесятнической церкви 13 лет назад был первый праздник Пасхи с живой группой и уд.установкой на постаменте!!Это было нечто!! Бабульки восторженно кричали "Аллилуйя!",даже молодежь в хоре смутилась)))))))))))))))))))))))))))))))) даже  мне пришлось разок  в роли барабанщика играть-мне понравилось)

Прямой,вы прямо -таки как голос из ада-приговоры по котлам.Бог не такой,вы в курсе вообще?

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+138
|24 Ноя 2010
2
Цитата Argentum
Что ж, если так, то мы там встретимся :))

я не люблю рок и его хозяина и за ним не следую

 

Цитата NATALYm
Прямой,вы прямо -таки как голос из ада-приговоры по котлам.Бог не такой,вы в курсе вообще?

да Бог не такой как я . Он меня творит подобным Себе ,  любящим Истину а не рок - ложь...а вот вы все рок да рок... а про котлы..:) это ваше и голос из ада это ваш рок -   кто бы говорил :), ему там место и там он и будет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|24 Ноя 2010
3
Цитата Прямой
Он меня творит подобным Себе

... у Вас корона немного покосилась... поправьте пожалуйста... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+201
|24 Ноя 2010
1

Дорогие мои, я думаю многим будет интересно почитать мнение бывшего до недавна христианского рок певца, которе я увидел сегодня зашедши на Инвиктори. Я прям аж удивился, как в тему и во время. ))))

Вот ссылка http://news.invictory.org/issue31703.html

Старожил
+365
|24 Ноя 2010
0

Вот здесь эта ссылка

Удален
монах
|24 Ноя 2010
3
Цитата KESYA777
Вот ссылка

молодец этот товарищ... оставил христианский шоу-бизнес, музыку "для Господа"... теперь сможет нормальную музыку писать, и служить Богу от всего сердца.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|24 Ноя 2010
3

монах , новая музыка того Макса  мало чем будет отличаться от старой.Просто это у него  личное прозрение наступило в его неправильных мотивах.И стили музыки тут не причем.Некоторые пастора служат за кафедрой не Богу,не людям,а своему эго.Кто-то строчит на форуме,думая,что угождает Богу,а распространяет смертоносный яд ,вдохновленный ангелом тьмы.Кто-то даже милостыню даёт и умирает по неправильным и даже неугодным Богу мотивам.Под эту марку можно заквасить всё.Дьявол не дурак,он является верующим в самом благопристойном и "благочестивом" виде,а дух- суть дух смерти, суть гроба накрашенного.

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|24 Ноя 2010
1
Цитата NATALYm
новая музыка того Макса  мало чем будет отличаться от старой

ну почему же?... :-)))

.

 

Цитата NATALYm
И стили музыки тут не причем.

не знай-не знай... как на футболки рокеров посмотришь - так одна бесовщина да черепа с рОгами... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|24 Ноя 2010
1

я у верующих,которые слушают рок,где свидетельствуется о Христе и прославляется Бог никогда таких футболок не видела за 17 лет христианской жизни,даже в других городах))

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|24 Ноя 2010
0
Цитата NATALYm
я у верующих,которые слушают рок,где свидетельствуется о Христе и прославляется Бог никогда таких футболок не видела за 17 лет христианской жизни,даже в других городах))

...вполне возможно... что только футболками и отличаются... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+201
|24 Ноя 2010
1

Натали-М. не стоит стоит так сразу и дела дьявола за дело Божье принимать. Ты хоешь сказать, что если на дверях ада будет надпись иисус, то туда можно войти и жить там, только потому, что там надпись Иисус? Смешная ты. Как бы небыло, всё должно служить к миру и взаимному НАЗИДАНИЮ. Я надеюсь Натали, ты понимаешь значение слова назидание. Внутренний мир человека должен строиться в отношених с Богом, а не услады души. Правду Павел писал, "не велико дело, если служители его, принимают вид служителей правды...."

Удален
avDei76
|24 Ноя 2010
0

Вот вопрос у меня ко всем не стеба ради, но выяснения истины для - стоят дома пара гитар-одна с высоким сопротивлением датчика(т.е. для тяжеляка), другая с низким сопротивлением(т.е. для быстряка) да процессор гитарный, также бас(на нем я тоже лабал одно время-для тяжеляка бас) - чо со всем этим делать? Можно ли использовать во славу Господа(особенно процессор с дисторшнами)? Ну палки-то можно на ручки для молотков и стамесок пустить (клен и ясень -древа крепкие), а с процессором как? он пластмассовый, даже во втормет не сдашь.

Удален
монах
|24 Ноя 2010
2
Цитата avDei76
Можно ли использовать во славу Господа(особенно процессор с дисторшнами)?

... Иуда Искариот бы ответил - "можно продать и раздать нищим"... :-) а вообще было бы здорово, если не нужны - детям в школу... мы помнится дистоушны сами паяли из транзисторов всяких...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|24 Ноя 2010
1
Цитата монах
детям в школу...

дык, опять же, детей подсадить на нездоровый музон можно

 

Цитата монах
... Иуда Искариот бы ответил - "можно продать и раздать нищим"... :-)

пробовал продать - никто не покупает. кризис, панимаешь. :(

 

Цитата монах
мы помнится дистоушны сами паяли из транзисторов всяких...

да, мои первые дисторшны в незапамятные времена были именно самопальные :) покупал их у умных парней, соображающих в электронике. вообще вызывают уважение технари, которые могут дасторшн, например, спаять.

Удален
монах
|24 Ноя 2010
1
Цитата avDei76
да, мои первые дисторшны в незапамятные времена были именно самопальные :) покупал их у умных парней, соображающих в электронике. вообще вызывают уважение технари, которые могут дасторшн, например, спаять.

да мы ж по готовым схемам паяли, то ли в журнале брали, то ли по чьим-то фоткам, дистошны, "вау-вау"... :-)))

.

 

Цитата avDei76
пробовал продать - никто не покупает. кризис, панимаешь. :(

да, продавать - тут ещё и талант нужен... :-)))

.

 

Цитата avDei76
дык, опять же, детей подсадить на нездоровый музон можно

точно, не подумал... вырастут потом всякими... :-(((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|24 Ноя 2010
0
Цитата монах
Иуда Искариот бы ответил - "можно продать и раздать нищим"... :-)

кстати, об этом также и Иисус говорил ))

Гость
+12
|24 Ноя 2010
3
Цитата NATALYm
всем привет!Никто еще не суициднул сегодня с утреца от порции рока?)) Пойду -ка Диссайплов послушаю))рекомендую)  на всю катушку колонки врубили,Ева(дочка) танцует))а ей еще и 2-х лет нет))тяжеляк её явно не раздражает))

ЕЕЕ неужели есть ещё тут те кто разбирается и слушает  качественную музыку!!!! Обожаю Дисайпл!! Был 3 недели назад на их Концерте супер они играли и пели, было много молодёжи много молодёжи неверующих в Христа...особенно понравился момент когда вокалист группы Кевин сказал 10ти минутную проповедь о том как Бог любит людей и как Он может изменить сердце человека пряма сейчас и сдесь....я вспомнил как я покаялся тоже на одном рокконцерте. Впереди нас 2 парня стояли со слезами на глазах и в первый раз говорили молитву покаяния....так что ненадо судить никого...Бог пресутствует и на Рок концерте если поётся о Нём и призывается имя Его!!!Бог нелецеприятен Он смотрит на сердце...и если сердце открыто для Него то Он спасает и вдохновляет людей (меня например)))  ) и на рок концерте!!!

Слава Иисусу Христу!!!

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.