Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Писатель
+112
|23 Ноя 2010
1
Цитата Argentum
Это по Вашему - рев. А по-моему, дез, если хорошо исполнен - очень качественная, техничная и интересная музыка. Единственный ее минус - ее, как и металл вообще, практически невозможно слушать на плохой аппаратуре, на дешевых пластиковых компьютерных "пукалках" все сливается в маловразумительную кашу

Неплохо ребята рубасят в клипе, Дио, покойный еще там... Когда = то слушал это все, сейчас мирскую перестал слушать, в основном, слушаю только христианскую, хотя Купер, Мастейн из Megadeth и Нико МакБрейн из Iron Maiden считают себе born again христианами.

Писатель
+112
|23 Ноя 2010
2

А как вам такой Бог? Лучше чем рок-музыкой и не опишешь.

Исайя 42

13 Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих. 14

Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё;

На мой взгляд, попытки свести Бога только к "тихому веянию" объясняются стремлением концентрироваться только на одной стороне характера Бога, хотя Он многогранен и открывается нам с разных сторон. Есть место "сетовать", но есть время и "плясать", как говорил мудрый Экклезиаст.

Старожил
+138
|23 Ноя 2010
0
Цитата Driver
В роке есть "от Христа" то же самое, что и в любом другом "жанре", и причем, ровно столько же )))

ровно ничего.

А вот люди от сердца чистого поют

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
olivia
|23 Ноя 2010
1

Взгляните, пожалуйста, на воздействие рока на психику человека -

1. Ритм - одно из сильных способов воздействия на человеческий организм. Простые, но мощные ритмы вынуждают человека к ответной реакции (движения в ритм), от экстаза до галлюцинаций, от истерики до потери сознания.
В культе Вуду применялся особый ритм, который, при специальной последовательности музыкального ритма и заклинаний во время языческих ритуалов, мог ввести человека в состояние транса или экстаза. Хорошо продуманная система ритмов управляла телом и психикой человека, как инструментом в руках жрецов Вуду. Американские негры, перенявшие эти ритмы, использовали их как танцевальную музыку, постепенно переходя от блюзовых к более тяжелым ритмам.

Старожил
+161
|23 Ноя 2010
2

не понимаю прелесть рока , как и прелесть картины , когда Господь выходит как исполин , и в ярости топчет врагов своих .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
olivia
|23 Ноя 2010
1

2. Монотонные повторения. Рок-музыку можно обозначить, как монотонную, мотороподобную музыку, посредством которой слушатели могут впасть в пассивное состояние. Благодаря многократному прослушиванию воспитывается способность к более быстрому отключению и достижению состояния пассивности. Может быть это не покажется на первый взгляд представляющим большую опасность, но вся беда в том, что состояние пассивности и отключения - это одно из важнейших средств вступления в связь с потусторонними силами. Беззащитная аудитория совершенно не подозревает, что происходит глубочайшее вторжение в святая-святых своего существа - сознание и подсознание.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Ноя 2010
3
Цитата Driver
Так все таки агрессию или тоску??? Агрессю или угнетение??? А то тоскливая агрессия, - это как-то уж очень противоречиво.

вы цепляетесь  к словам))) я уверена что  вы  прекрасно поняли о чем я  написала. просто решили поумничать)))

эти понятия все перетекают одно  в  другое при  прослушивании рок музыки ,это как протекаемость депрессии( которую также вызывает рок, навевая безрадостные мысли).

Депре́ссия (от лат. deprimo «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью.

и  поверьте, я  лично  видела  влияние рок музыки на своих онокурскников,которые  постоянно  слушали рок,панк рок,  и все виды тяжелой музыки и  рока.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
olivia
|23 Ноя 2010
1

3. Громкость. Наше ухо настроено воспринимать обычный звук в 55-60 децибел. Громкий звук составит 70 децибел. Но переходя все пороги нормального восприятия, сильный по интенсивности звук вызывает невероятный слуховой стресс. Громкость звука на площадке, где установлены стенки с мощными динамиками, используемые во время рок-концертов, достигает 120 дб, а в средине площадки до 140-160 дб. (120 дб. соответствует громкости рёва взлетающего реактивного самолета в непосредственной близости, а средние величины у плейера с наушниками составляют 80-110 дб.).

Писатель
+40
|23 Ноя 2010
4

а мне больше всего нравятся старые добрые баптистские и пятидесятнические псалмы на мелодии и аккорды"что тебе снится ,Крейсер Аврора",коммунистических песен.Вот там  мира и дьяволизма-хоть отбавляй.Музыканты меня поймут)

Оливия,ты цитируешь какую-то ерунду.Это можно отнести к ЛЮБОМУ муз.стилю.

А В.Макаров сам и ответил на свой вопрос- пытаясь понять Бога своими измерениями и понятиями о справедливости и святости,мы еще больше загоняемся в угол.Мне особенно нравится,когда Иисус плюнул,смешал чачу с землей и помазал глаза слепому-вот это смело!А главное,Отец Ему это показал,и Он послушно повторил.И фильм есть по евангелию от Матфея,там Иисус показан наиболее точнее,чем в любом другом фильме,которые наснимали религиозные люди.

всё ближе к Иисусу!
Удален
olivia
|23 Ноя 2010
1

4. Светоэффект, Небезобидно и такое техническое оснащение рок-представлений, как светоэффект - лучи, время от времени прорезающие темноту в разных направлениях и имеющие разную конфигурацию. Многие считают их просто украшением концерта. На самом деле, определенное чередование света и темноты, особенно под громкую и сумбурную музыку, приводит к значительному ослаблению ориентации, снижению рефлекторной быстроты реакции. При определенной скорости вспышки света взаимодействуют с альфаволнами, которые контролируют способность к концентрации внимания. При росте частоты происходит потеря всякого контроля.
Вспышки света, следующие одна за другой в ритме музыки, стимулируют механизмы, связанные с галлюцинаторными явлениями, головокружениями, тошнотой.

http://biblios.newgoo.net/forum-f106/tema-t6131.htm - здесь более подробно.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Ноя 2010
0
Цитата Argentum
понимаю. Данные исследований, на которые Вы ссылаетесь. Вы их не даете. Все понятно :)))))))))

данные  исследований находятся у ученых  в  их архивах)))) не  понимать этого- крайне  глупо.

и требовать от меня,  как доказательство моих  слов ,вычислительные данные,  статистики или исходники таких серьезных документов- тоже крайне  глупо.


вы просто  пытаетесь играть на словах. это  очевидно. не  имея никаких доказательств обратного, вы просто льете водичку своей  личной философии.

 

Цитата Argentum
и не знающим элементарных правил полемики

это  вы мне говорите про  полемику?))))и  про  правила общения?)))

знаете, этот  спор  такой  глупый....

вы с такой завидной упрямостью   пытаетесь опревергнуть все  исследования ученых относительно  пагубного влияния рок музыки на человека, что это наводит  меня на одну интересную мысль:

у вас есть  доказательства обратного влияния рок музыки ?

рок вселяет радость? стимулирует к  позитиву? наполняет душу умиротворением? приводит  к гармонии  внутренний мир  человека?

ну? приведите мне исследования!!!!!!!!!!!

вы рокер ( это я  узнала  из  написанного в вашем  профиле), и  вам нравится слушать  и играть рок.

скажиет а  вы -христианин? вы член  какой то  церкви? вы вообще ходите в церковь?

эти  вопросы я  задаю чтобы понимать , с кем  я веду диалог.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+112
|23 Ноя 2010
2

А вот давайте посмотрим Евангелие от Матфея 24, места, говорящие о приходе Спасителя

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

Здесь уже не говорится о "тихом веянии", а о "трубе громогласной", так что если кто не готов будет, и ограничивает Бога в этом, будет весьма удивлен и оглушен, вероятно

Писатель
+40
|23 Ноя 2010
5

Мост через Ла-манш -я как музыкант скажу тебе,что попса нагоняет на людей тоску гораздо большую,и доводит до самоубийства не реже,чем рок и наркота.Любая музыка,даже плач ребенка воздействует на человека.

Просто начинает раздражать то,что дилетанты,не имеющие отношения к музыке,не имеющие ОПЫТА,не изучавшие лично ВЛИЯНИЯ музыки на людей,берутся тут ума тулить.

В сотый раз повторяю-вся современная музыка-это разновидность РОКА.Будь то медляк или еще что-то.И рок бывает более,чем позитивный.Узколобое понимание,что РОК -это рёв,грохот  и грязные вонючие подростки просто достало.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+138
|23 Ноя 2010
1
Цитата NATALYm
я как музыкант скажу тебе,что попса нагоняет на людей тоску гораздо большую,и доводит до самоубийства не реже,чем рок и наркота.

я надеюсь вы в таком доведении не участвовали являясь лидером прославления?

Вам бы свое прославление начать с молчания и слушания... а потом когда научитесь немного быть христианкой - можно было бы и засвидетельствовать о том, как вы прежде научились молчать нежели говорить.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Ноя 2010
0
Цитата Gideon Sword
десь уже не говорится о "тихом веянии", а о "трубе громогласной",

Труба́ (итал. tromba, фр. trompette, нем. Trompete, англ. trumpet) — медный духовой музыкальный инструмент альтово-сопранового регистра, самый высокий по звучанию среди медных духовых. В качестве сигнального инструмента натуральная труба использовалась с древнейших времён, примерно с XVII века вошла в состав оркестра. С изобретением механизма вентилей труба получила полный хроматический звукоряд и с середины XIX века стала полноценным инструментом классической музыки. Инструмент обладает ярким, блестящим тембром, используется как сольный инструмент, в симфоническом и духовом оркестрах, а также в джазе и других жанрах.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

причем этот инструмент  к  рок музыке?

к чему вы  привели пример из  писания?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+112
|23 Ноя 2010
1

Друзья, давайте все-таки будем рассуждать по Писанию, тем более, что недостатка в Библейских доказательствах нет. Все разговоры на уровне "нравится - не нравится", субъективны, а Слово Божие - объективно.

Вот одно из Описаний Сына Божьего.

Откровение 1:15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. Я живу в Канаде и был неоднократно на Ниагарском водопаде, поэтому очень хорошо себе представляю "шум вод многих". Уверяю вас, шум стаит такой, что иногда стоящего рядом человека не слышно.
Писатель
+40
|23 Ноя 2010
3

ПРямой,вы не в тоталитарной секте случайно состоите?

всё ближе к Иисусу!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Ноя 2010
1
Цитата NATALYm
Мост через Ла-манш -я как музыкант скажу тебе,

я тоже закончила музыкальную школу по  класу фортепиано и пою в  хоре

 

Цитата NATALYm
Просто начинает раздражать то,что дилетанты,не имеющие отношения к музыке,не имеющие ОПЫТА,не изучавшие лично ВЛИЯНИЯ музыки на людей,берутся тут ума тулить.

не  раздражайся)))будь добрее) ума  никто не  тулит никому. приводятся  лишь аругментированные  факты.

 

Цитата NATALYm
В сотый раз повторяю-вся современная музыка-это разновидность РОКА

мы не   здесь не обсуждаем популярную музыку, ты  наверное забыла прочитать название  темы

"христианский рок- что в  нем от Иисуса?"

 

Цитата NATALYm
Узколобое понимание,что РОК -это рёв,грохот и грязные вонючие подростки просто достало.

это  кто  здесь узколобый? покажите?)))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+138
|23 Ноя 2010
1
Цитата NATALYm
ПРямой,вы не в тоталитарной секте случайно состоите?

нет.  А в принципе если для вас Библейская картина женщины и мужчины - это тоталитарность...да еще и секта...то решайте сами.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+112
|23 Ноя 2010
1
Цитата Прямой
я надеюсь вы в таком доведении не участвовали являясь лидером прославления? Вам бы свое прославление начать с молчания и слушания... а потом когда научитесь немного быть христианкой - можно было бы и засвидетельствовать о том, как вы прежде научились молчать нежели говорить.

Прямой, всему свое место и время, как я уже говорил, есть время пребыть в молчании и тишине, есть время возвысить свой голос. Главное - избегать однобокости. Давайте посмотрим, как Давид призывал нас славить Бога.

Псалтирь 150:5 Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных. А ниже определение кимвала и звука, который он производил. Как я вижу, Давид не боялся и пошуметь, прославляя Бога.
КИМВАЛ БРЯЦАЮЩИЙ
Кимвал (или "цимбал") - очень древний музыкальный инструмент, состоящий из полых медных полушарий, которыми ударяли друг о друга, наподобие наших литавров. В древности кимвалы применяли при богослужении; они издавали громкий звенящий звук.
Удален
avDei76
|23 Ноя 2010
6

рок-понятие очень широкое, чтоб можно было судить о нем однозначно. рок включает в себя множество ритмико-мелодических направлений и разновидностей смыслового наполнения песен. В зависимости от своей направленности и наполненности может вызвать или эмоциональный подъем и прилив сил, или меланхолический настрой, или депрессию, агрессию, беснование и т.д. + восприятие композиции самим слушателем в зависимости от его возраста, характера, интеллекта и уровня воспитания. Не секрет, что на концертах попсы беснований тоже хватает. Кст, песня "Совершенный Бог"(та, что на ролике) в моей церкви исполняется с роковыми компонентами. Естественно, прослушивание должно быть не на избыточных децибелах. В общем, к обсуждению рока нужно подходить дифференцированно.

Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
4
Цитата olivia
Ритм - одно из сильных способов воздействия на человеческий организм. Простые, но мощные ритмы вынуждают человека к ответной реакции (движения в ритм), от экстаза до галлюцинаций, от истерики до потери сознания

извините, вы состоите в браке?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+112
|23 Ноя 2010
1

А вот давайте посмотрим на глас Божий, опять-таки из уст "сладкого певца Израиля" Давида, который понимал как славить Бога, любил это и знал в этом толк.

Псалом 103

Благослови, душа моя, Господа! Господи, Боже мой! Ты дивно велик, Ты облечен славою и величием. От прещения Твоего бегут они, от гласа грома Твоего быстро уходят

Псалтирь 76-19 Глас грома Твоего в круге небесном; молнии освещали вселенную; земля содрогалась и трясласьА вот ещеОткровение 14:2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.

Кстати, почему Иисус назвал своих учеников "сынами грома", а не, скажем "сынами тишины"?

От Марка 3:17 Иакова Зеведеева и Иоанна, брата Иакова, нарекши им имена Воанергес, то есть `сыны громовы',
Писатель
+40
|23 Ноя 2010
3

Мост, не все мои подруги,которые закончили консерваторию,являются музыкантами)поверь)) а попса- это сленг музыкантов поясняю) и именно в этом поп-стиле играется  в основном прославление в современных церквях и т.д., и элементы рока там есть всегда.Понятия "христианский"рок не существует вообще,вы о чём собсно??

всё ближе к Иисусу!
Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
2
Цитата NATALYm
Понятия "христианский"рок не существует вообще,вы о чём собсно??

ну вообще-то такое понятие существует, и даже выделено в отдельный стиль:

~

Оригинальные стили рок-музыки:
•Метал (англ. Metal) 
•Панк-рок (англ. Punk rock) 
•Поп-рок (англ. Pop rock) 
•Прогрессивный рок (англ. Progressive rock) или арт-рок (англ. Art rock) 
•Психоделический рок (англ. Psychedelic rock) или Эйсид рок (англ. Acid rock) 
•Рок-н-ролл (англ. Rock and roll) 
•Экспериментальный рок (англ. Experimental rock) или Авангард-рок (англ. Avant-garde rock) 
~
Соединенные стили рок-музыки:
•Джаз-рок (англ. Jazz rock) =Jazz+Rock 
•Индастриэл-рок (англ. Industrial rock) =Industrial+rock 
•Неоклассический рок (англ. Neoclassical rock) =Classical+Rock 
•Рэп-рок (англ. Rap rock) =Rap+Rock 
•Фолк-рок (англ. Folk rock) =Folk+Rock 
•Электроник-рок (англ. Electronic rock) =Electronic+Rock 
~
Перекрёстные стили рок-музыки:
•Акустик рок (англ. Acoustic rock) 
•Альтернативный рок (англ. Alternative rock) 
•Бразильский рок 
•Германский рок 
•Глэм-рок (англ. Glam rock) или Глиттер-рок (англ. Glitter rock) 
•Готик-рок (англ. Gothic rock)
•Инструментальный рок (англ. Instrumental rock) 
•Иранский рок 
•Испанский рок 
•Русский рок 
•Симфоник-рок (англ. Symphonic rock) 
•Хард-рок (англ. Hard rock)
•Хоррор-рок (англ. Horror rock) 
Христианский рок (англ. Christian rock)
•Челло-рок (англ. Cello rock)
•Эмо (англ. Emo)
•Языческий рок (англ. Pagan rock)
•Японский рок
•Visual kei

+

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2039
|23 Ноя 2010
3

Gideon Sword, Ваш голос призывающий обратиться к Писанию - глас вопиющего в пустыне. Не заставляйте противников рока идти этим путем, потому что тогда им надо согласиться с Вами, а они не могут на это пойтить...

В моем понимании песня "Совершенный Бог" тоже роковая. Рок он разный. В данной песне хорошо прослеживаются ударные инструменты, а они точно "от сатаны". Что-то, Прямой, Вы лопухнулись с выбором песни.

Учусь любить людей!
Старожил
+138
|23 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
, и даже выделено в отдельный стиль:

и будет осуждено Богом.

Эти стили и подстилки что из Иисуса Христа вышли?

Не лгите на Истину- это вы люди с необрезанным сердцем их придумали для удовлетворения своих похотей.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+112
|23 Ноя 2010
0

А вот еще. Почитайте молитвенно (не походя, не впопыхах просмотрите), вдумчиво Исход 19 http://www.russianbible.net/Exo-19.html и попытайтесь себе просто представить эту величественную картину схождения Бога на гору Синай.

Старожил
+138
|23 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
извините, вы состоите в браке?

прием мерзавца.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
Эти стили и подстилки что из Иисуса Христа вышли?

будьте последовательны.

Если что-то имеете против стилей,

то почему сами так верны спортивному стилю в одежде? вы  его канонизировали?

или вы стиляга? 

Цитата Прямой
прием мерзавца.

вашими приемами не пользуюсь

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.