Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Старожил
+138
|22 Ноя 2010
4

Любители рока  берут и просто заявляют что рок Богу угоден и якобы это дело Божье, и теперь всякий кто пытается привести в здравомыслие людей от этого заявления автоматически должен объяснить как бы что рок - это не от Бога, а что здесь объяснять по сути? А что в нем Божественного ?!

Если все от начала и до конца в роке зачато и рождено в сатанинской субкультуре , и это  пытаются привить как бы к Лозе ...И человек не принимающий рок и его Богохульный дух гордыни и противления попадает в разряд противников христианства...и религиозников.

А все из за того, - что идет изначальное  позиционирование рока хитро-лукаво без всякого основания, кроме как барабанов и громкого восклицания в Библии, и все дело в шляпе...И ставят это на уровень прославления Бога Иисуса Христа - Который не кричал на улицах..Исаия 42гл. и есть Кроток и Смирен.

Итак : что вы видите в роке Божественного ?

Господь Пастырь мой, Он водит меня к водам тихим... Царь Давид - который и громко кричал Богу но не в служении в храме и не в поклонении.

 

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|22 Ноя 2010
10
Цитата Прямой
что вы видите в роке Божественного ?

а что божетсвенного в овсяной каше?... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+3288
|22 Ноя 2010
3

Как-то представители мирского рока выступали в прессе и сделали такое заявление (конечно, не дословно, но что-то в этом роде): "Последнее время идет много рок-концертов под лозунгом "Рок против наркотиков". Но это все равно, что заявлять "Пчелы против меда". Рок без наркотиков невозможен!"

Так если даже мирские представители рока это понимают, то куда же тогда ведут верующие люди, ратующие за рок, якобы с Богом?

Старожил
+138
|22 Ноя 2010
2
Цитата монах
а что божетсвенного в овсяной каше?... :-))))

солидно для начала .

Сам овес полезен телу :-) , а в роке одно ума расстройство - согласны ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|22 Ноя 2010
3
Цитата Прямой
а в роке одно ума расстройство - согласны ?

не а, Вы же знаете... :) Рок - может быть очень полезен для души, потому что душу овсянкой не накормишь... как Вам вот такая песенка:

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|22 Ноя 2010
3
Цитата монах
Рок - может быть

не может...  творчество Шевчука я понимаю и любил его слушать в юноссстти (Кино больше всего, но покаяние дает переосмысление,  чего и вам желаю )  своей грешной,- но причем он ко Христу и Евангелию, точно как и овсяная каша ;-)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|22 Ноя 2010
0

как насчет именно этой песни?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+169
|22 Ноя 2010
4
Цитата Прямой
Если все от начала и до конца в роке зачато и рождено в сатанинской субкультуре

А если нет? Это ж не установленный факт.

 

Цитата Zhanna
Как-то представители мирского рока выступали в прессе и сделали такое заявление

Ссылочку на выступление "представителей мирского рока" извольте. А то знаете, таких "цитат" в христианских брошюрах я читал много. Только ни один автор источника не давал. Видимо, о этих цитатах, никто, кроме "христианских экспертов" не знает, в том числе и те, кому их приписывают.

 

Цитата Прямой
что вы видите в роке Божественного ?

То же, что и в любой другой музыке.

 

Цитата Прямой
а в роке одно ума расстройство - согласны ?

Нет. Это слишком субъективно и определяется только личными вкусами. У меня "ума расстройство" скорее от попсы наступает, а рок наоборот радует :))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|22 Ноя 2010
2
Цитата монах
как насчет именно этой песни?...

понимаю. Он один из лучших для меня мирских музыкантов, но есть предел в моем восприятии его, я никогда не привью его к Евангелию Христа если он, Шевчук,  не покается и не примет Евангелие.

Знаете ли певец -дело темное ;-)

Жаль что он в своем творчестве отталкивается от мира сего и происходящего в нем, он пытается высветить злободневные темы нашего общества а все как было таки  будет.

 

 

 

Цитата Argentum
скорее от попсы наступает

с этим вообще вопросов нет- попса из головы попу делает не говоря уже о душе.

Будет интересно с вами обсудить позже, сейчас пора идти.

 

 

Цитата Argentum
а рок наоборот радует :))

согласен радует, еще как радует... да так...что....только радостью не в Боге

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|22 Ноя 2010
0
Цитата Прямой
Знаете ли певец -дело темное ;-)

согласен... но я и не предлагаю поверить во певца... просто послушать песню... что Вы и сделали по моей просьбе, спасибо... буду дома, постараюсь найти песню  Шевчука о рождении свыше... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+169
|22 Ноя 2010
5
Цитата Прямой
только радостью не в Боге

Еще раз - субъективно слишком.

.

Если так рассуждать, то слушать можно одни хоралы, на любой другой стиль найдется обязательно кто-нибудь, кто станет говорить, что это от дьявола. И, повторю, я считаю, что это обусловлено только личностным восприятием той или иной музыки. Если у кого-то голова трещит от дисторшна с овердрайвом, то под свои предпочтения и будет подкладываться основа о плохом духе в роке. Если кого-то мутит от джаза, то начнется разговор про синкопы и прочие "ноты дьявола". Если от рэпа уши вянут, то станут говорить о бите, вводящем в транс (впрочем, к року это тоже часто рисуют)... Все от личных вкусов пляшет.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3288
|22 Ноя 2010
1
Цитата Argentum
Ссылочку на выступление "представителей мирского рока" извольте.

К сожалению, у меня нет привычки всю информацию, которую я получаю записывать и раскладывать по полочкам. И эти слова я слышала еще задолго до того, как пришла в церковь и начала осознанно думать о Боге. Не могу сказать точно, но кажется, они принадлежать именно Шевчуку.

 

Цитата Прямой
я никогда не привью его к Евангелию Христа если он, Шевчук, не покается и не примет Евангелие.

Вот здесь вы немного не правы. Он уже давно осознанно пришел ко Христу и изменил свое творчество на 180 С. Только ходит он в православный храм, а не в протестантский. (Иногда полезно бывает и телевизор посмотреть, чтобы узнать, что в миру делается)

Старожил
+169
|22 Ноя 2010
1
Цитата Zhanna
К сожалению, у меня нет привычки всю информацию, которую я получаю записывать и раскладывать по полочкам. И эти слова я слышала еще задолго до того, как пришла в церковь и начала осознанно думать о Боге. Не могу сказать точно, но кажется, они принадлежать именно Шевчуку.

Значит Ваша "цитата" таковой не является и не принимается во внимание как неподтвержденная. Как и большинство "разоблачительных фактов" от авторов пугающих брошюрок... Жаль, я думал, что услышу что-то новое, кроме неподтвержденных страшилок. Увы.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3288
|22 Ноя 2010
2
Цитата Argentum
Значит Ваша "цитата" таковой не является

А я и не говорила, что это цитата. Но если вы не слышали ничего подобного, то значит вас и не интересует ничего, что связано с этой темой.

Ведь РОК - это тоже понятие относительное. ДДТ, Наутилус, Машина времени, Алиса, Кино - это одно, а так называемый "тяжелый рок" - это совсем другое. Если в первом случае тексты, в основном, авторские и со смыслом,  то во втором - смысла нет вообще, а все ударение лишь на децибеллы..

Старожил
+138
|22 Ноя 2010
1

Цитата Argentum
Если так рассуждать, то слушать можно одни хоралы, на любой другой стиль найдется обязательно кто-нибудь, кто станет говорить, что это от дьявола. И, повторю, я считаю, что это обусловлено только личностным восприятием той или иной музыки. Если у кого-то голова трещит от дисторшна с овердрайвом, то под свои предпочтения и будет подкладываться основа о плохом духе в роке. Если кого-то мутит от джаза, то начнется разговор про синкопы и прочие "ноты дьявола"

и следуя логике вашей, если  вам нравится рок то он от Бога?

Закончу дела хочу на основании Писания это посмотреть...на своих вкусах далеко не заедешь и тем более что мне рок до покаяния больше нравился чем нет...так что по вкусам я с вами схож...но не такой спец как вы воспринимал на ухо и все...

Но Цоя считаю не превзойденным мастером слова, смысла и музыки на отечественной рок сцене.

Гарик Сукачев тоже еще тот :)

Но для меня они не пример сейчас а скорее Цой - пример трагической жизни талантливого человека который посвятил ее не тому богу...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+149
|22 Ноя 2010
1
Цитата монах
как насчет именно этой песни?...

Злокачественный мирской дух - гордость житейская..... Вы разве не видите?

Старожил
+149
|22 Ноя 2010
0
Цитата Прямой
Но Цоя считаю не превзойденным мастером слова, смысла и музыки на отечественной рок сцене.

Цой типичный лжепророк  или лжепомазанник....

Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
(Иоан.5:43)

Старожил
+149
|22 Ноя 2010
0
Цитата Zhanna
Вот здесь вы немного не правы. Он уже давно осознанно пришел ко Христу и изменил свое творчество на 180 С.

Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? сотворите же достойный плод покаяния
(Матф.3:7,8)

Удален
вужык-вогнепал
|22 Ноя 2010
4

Для меня в христианском роке есть много смысла. Сказать, что много раз он выводил меня из упадка духа в миссионерстве - мало. В нем можно найти все атрибуты прославления Бога - если только это прославление и поклонение живет в твоем сердце.

Кстати, рок многогранен...

Я слушаю Новый Иерусалим, Сынов Грома, и Хиллсонг - а вообще-то, не выискиваю себе рок-концерты. С музыкой - как с книгой - Читаю и слушаю то, на что Бог обращает мое внимание - потому что Он знает, что мне нужно.

В нашем прославлении мы работаем над ритмичной, даже резковатой манерой игры и пения. Хотя, если к нам придут женщины и мужчины которые захотят славить Бога мелодично - для них будут предоставлены все возможности.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|22 Ноя 2010
8

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+169
|22 Ноя 2010
0
Цитата Zhanna
Но если вы не слышали ничего подобного, то значит вас и не интересует ничего, что связано с этой темой.

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Давно меня так никто не веселил. Вы у местных старожилов с музыкального раздела поспрошайте, разбираюсь ли я в рок-музыке... И потом заберите, пожалуйста, этот перл назад, а то глупо выглядеть будете... ))))))) более 2-х тысяч дисков фирмы и лицензии в коллекции, музыкальное образование, игра в рок-группе, сотни посещенных концертов в РФ и Европе да десяток выписываемых журналов по тяжеляку таки позволяют мне думать, что я разбираюсь в этой музыке, и разбираюсь получше Вас. Но за лулз в любом случае спасибо)))))))))))))

 

Цитата Zhanna
то во втором - смысла нет вообще

А вот Ваша компетенция ясна только с этой фразы. Очень много металльных групп писали и пишут социальные тексты, начиная с мегапопулярной Металлики. Почитайте тексты, если английский позволяет, хотя бы начиная с вана, анфогивена и потом далее.

 

Цитата Прямой
и следуя логике вашей, если вам нравится рок то он от Бога?

Музыка как таковая представляет собой набор звуков и не может быть от Бога или дьявола. Это по моему мнению.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Мост Через Ла-Манш
|22 Ноя 2010
4

Что бы ни говорили о безобидности рок-культуры - это миф. Она не может существовать сама по себе. Вокруг нее сложилась определенная культура: манеры поведения, одежда, жаргон, образ мыслей и образ жизни. Это музыка бунта. Вся рок-культура пропитана оккультизмом и ненавистью к Иисусу Христу.

Рок-музыка - это сильное разрушительное оружие. И тот, кто насаждает ее, раскалывая церковь Иисуса Христа, рискует своей душой.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+169
|22 Ноя 2010
1
Что бы ни говорили о безобидности рок-культуры - это миф. Она не может существовать сама по себе. Вокруг нее сложилась определенная культура: манеры поведения, одежда, жаргон, образ мыслей и образ жизни. Это музыка бунта. Вся рок-культура пропитана оккультизмом и ненавистью к Иисусу Христу.

Культура вокруг культуры... мде.

Страшно, аж жуть. За тех, кто брошюрок начитался, и музыку не слышал, но осуждает.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Мост Через Ла-Манш
|22 Ноя 2010
1
Цитата Argentum
За тех, кто брошюрок начитался, и музыку не слышал, но осуждает.

Argentum, я очень люблю музыку... и одно  время слушала даже музыку с елементами рока, да  и сам рок... так вот, я за собой заметила что эта музыка вызывает  вом не  агрессию... какое то  угнетение, навевает тоску...

Понимаете,  я согласна  с утверждением что  рок- это не от Бога музыка.

благоговейная  музыка... вот какая должна звучать  музыка в церкви Христа.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+138
|22 Ноя 2010
2
Цитата voanarges
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете. (Иоан.5:43)

так и никто его не принял как пророка, я сказал что в роде своем он был талантом и все,и ко Христу и Его Евангелию не имел НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ

читайте:

 

 

Цитата Прямой
Цой - пример трагической жизни талантливого человека который посвятил ее не тому богу...

.....

 

 

Цитата voanarges
Злокачественный мирской дух - гордость житейская..... Вы разве не видите?

он хоть так за общество болеет и не черствый человек , хотя и гордый, потому что по плоти живет...но кто из нас таким не был? Никто его не оправдывает, он просто несет то что имеет, даст Бог покается и будет нести Христа.

 

 

Цитата Argentum
Музыка как таковая представляет собой набор звуков и не может быть от Бога или дьявола. Это по моему мнению.

набор звуков это-  какофония и хаос а делают из него музыку,- люди наполняемые от духа :1) Божьего 2) своего  3) прямо сатанинского и дальше вариантов много полутонов и т.д. поэтому нельзя быть легкомысленным.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+149
|22 Ноя 2010
1
Цитата Argentum
Музыка как таковая представляет собой набор звуков и не может быть от Бога или дьявола. Это по моему мнению.

музыка рождается из естества т.е. имеет отца или творца,  она - музыка не приходит из ничего. Так как человек по натуре творческая личность, то он имеет склонность что-то творить или создавать....

Писатель
+35
|22 Ноя 2010
1
Цитата Прямой
Любители рока  берут и просто заявляют что рок Богу угоден и якобы это дело Божье

в первый раз такое слышу)))) Эт кто такое заявляет? что за "любитель"?))))))))

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+149
|22 Ноя 2010
0
Цитата Прямой
он хоть так за общество болеет и не черствый человек , хотя и гордый, потому что по плоти живет...но кто из нас таким не был? Никто его не оправдывает, он просто несет то что имеет, даст Бог покается и будет нести Христа.

Священики еще более его старались да так, что возненавидели Христа и распяли. Иисус сказал: кто не со Мной тот против Меня, по моему это значит что серединки здесь нет. В данном случае золотой серединой как раз и является Христос, все что вне Его есть крайность. Будда кстати тоже хотел помочь людям..... Шевчук типичный идол - кимвал звучащий (музыка красивая, голос вроде тож хороший а внутри ложь)

Старожил
+138
|22 Ноя 2010
1
Цитата -Daser-
в первый раз такое слышу)

а поинтересуйтесь как сейчас распространяется это дело благодаря любителям ...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|22 Ноя 2010
1
Цитата voanarges
Шевчук типичный идол - кимвал звучащий (музыка красивая, голос вроде тож хороший а внутри ложь)

да я не рассматриваю его с этой стороны... а просто как человека..любого..он ни чем не хуже и не лучше миллионов не верующих, и за него распялся Христос как и за нас с вами и ждет его. Если бы Шевчук начал проповедовать Евангелие будучи таким....то да ваши слова тогда имели бы смысл..а так он душа нуждающаяся в спасении.

 

Цитата voanarges
Шевчук типичный идол - кимвал звучащий

это Павел писал верующим и тем кто уже как бы на стороне Бога находится и имеет веру и все.. а любви нет.. а Шевчук еще по ту сторону там все пустота и идол, но у него хоть совесть гражданская имеется и позиция.

Павел греков иногда цитировал, это же не значит что они хороши..

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.