Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Старожил
+138
|28 Ноя 2010
1

Это роковая мерзость..

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|28 Ноя 2010
1
Цитата Прямой
Значит назовем это Фаталическая мерзость.

Вашу тему окрестить прямая мерзость? :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|28 Ноя 2010
1
Цитата Argentum
Вашу тему окрестить прямая мерзость? :)

Ничего удивительного нет..так как за долго до вас о таких как вы  написано в Притчах 29:27 ...мерзость для нечестивого идущий прямым путем.

 

Цитата Argentum
:)

вот это ставить не буду, так как серьезное дело-  и касается душ ваших идущих мимо Иисуса Христа.

 

Цитата Argentum
Вашу тему окрестить

и не занимайтесь китчем ...

Но в вас я вижу способность стать Божьим человеком.. то тем более Сам Бог видит, если я простой человек это вижу... и это возлагает на вас еще большую ответственность.

Благодати вам Иисуса Христа, и рок вон из жизни вашей со всей своей плевельской шелухой.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|28 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
о таких как вы  написано в Притчах 29:27 ...мерзость для нечестивого идущий прямым путем.

А вот что сказано о тех, кто считает себя прямыми в доску:

.

Прит.21:2 Всякий путь человека

прям в глазах его; но Господь

взвешивает сердца.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+169
|28 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
мерзость для нечестивого идущий прямым путем.

Читайте внимательнее и снимите тогу обиженного. Я не про Вас писал, а про тему :)

 

Цитата Прямой
Благодати вам Иисуса Христа

И Вам того же.

 

Цитата Прямой
и рок вон из жизни вашей со всей своей плевельской шелухой

Прямой, я эту музыку слушаю и играю. Слушаю уже более 15 лет, и чем дальше, тем больше мне она нравится. Так что не дождетесь, я кладбищенским дудуком себя ограничивать не стану :)

 

Цитата Прямой
вот ваш второй ник

На этом форуме запрещено иметь два и более ников. Ваши попытки оклеветать человека насколько грязны, настолько же и жалки - как попытки укусить меня по поводу внешности. Продолжайте в том же духе, один плод Ваших стараний уже есть - чел с моих знакомых, прочитав эту тему, уже считает ярых противников рока неадекватными, что окончательно развеяло его сомнения в том, слушать эту музыку или нет - начал слушать, хотя сомневался :)

.

Спасибо Вам, Прямой, Вы хорошее дело делаете, глядя на Вас, люди проявляют интерес к року :)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
0
|28 Ноя 2010
0

Когда я начал слушать Рок мне он не очень понравился слушал из за интереса почему его запрещают а счас  Просто влюбился в этот стиль музыки.

Писатель
+128
|28 Ноя 2010
0

You guys really ROCKS !

Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
2

о роке сначала. уважаемые дамы и господа, сторонники и противники рок-музыки!!! Все мы несовершенны и можем ошибаться, поэтому, давайте забудем все то, что мы тут друг другу наговорили с горяча и начнем сначала. А начинать дискуссию всегда нужно с определения обсуждаемых понятий. То определение что дается в википедии, имхо, не раскрывает полную картину явления под названием "рок". Что же такое рок? Откуда рок берет свое начало? И как относиться к направлениям в музыке, от которых рок берет свое начало? Итак.
Утверждение №1: рок - это:1) обработанный гитарный звук (овердрайв/дисторшн) +                  2)циклически повторяющаяся ритм секция (бас+ударные). Справедливо, но только для части роковых направлений. Гитарный перегруженный звук отсутствует в челло-роковых композициях, где заменен на виолончельный саунд (если не ошибаюсь -финнская группа "Апокалиптика", снимающая композиции группы "Металлика"). С одной стороны гитарного звука нет, а с другой стороны присутствует структура музыки характерная для метала. Так рок это или нет?

продолжение следует...

Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
4

Утверждение №2: рок берет начало из негритянской оккультно-колдовской практики - ритмика ударных инструментов позволяет войти в транс и т.д.. Откуда негритянские колдуны ее взяли - сказать трудно, но предположим что получили от бесов. Но от кого тогда повеление играть на ударных получили ветхозаветные иудеи? Псалом 150, стихи 4 и 5: "Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе. Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных" - выделены и подчеркнуты ударные инструменты. Может я неправ - музыканты, поправьте меня - но ударные инструменты предназначены именно для создания ритмического рисунка в музыке, и так было всегда и везде (за исключением восточных единоборств, где в гонги бьют всего 2 раза - в начале боя и в конце, но вост.единоборства к музыке, мягко говоря, относятся слабо). Кроме того, вопреки расхожему мнению, некоторые роковые направления берут ритмико-мелодические рисунки не из рок-н-рола, а из классической музыки. Является ли классическая музыка неугодной Богу? Кто как считает? Если взять 24 каприз и сыграть его на скрипке в консерватории - то это будет классическое произведение. А если Зинчук  сыграет его на гитаре - то это будет уже рок? Давайте тогда поставим вопрос о приемлемости для христиан классической музыки. Кроме того, есть вопросы к П.А.Чайковскому по поводу его ориентации.
То, что любую музыку нужно слушать на умеренных децибеллах - это однозначно, чтоб не вызывать временную или хроническую тугоухость и перегрев мозгов. Да и звучит и слушается музыка на умеренной громкости лучше. ибо резонаторно не "заваливаются" мембрана  динамика и барабанная перепонка уха, которая также представляет из себя мембрану.
Касательно идеологии рока, то относительно христианского понимания она тоже разная - есть негативная(не исключаю даже что и по бОльшей части), есть позитивная, есть нейтральная.
В общем, обсуждать  нужно каждого исполнителя и каждую композицию частным образом. имхо.

Писатель
+128
|28 Ноя 2010
0

Писатель
+18
|28 Ноя 2010
1
Цитата avDei76
обсуждать  нужно каждого исполнителя и каждую композицию частным образом

Вот я предлагал на рассмотрение Прямому видео с популярной песней (псалмом) от ЕХБ, которая попадает под категорию "рок", чтобы он послушал и сказал: как он это видит? Ответа пока нет.

Удален
olivia
|28 Ноя 2010
6

"При каждом споре, в тот момент, когда мы начинаем сердиться, мы перестаем бороться за истину и вступаем в спор уже за самих себя",- Карлейль Томас, англ. философ.

"Невозможно полностью понять другого человека, если не любишь его"- Виктор Франкл, австр. психиатр.

На любом форуме рано или поздно возникает непонимание, т.к. мы друг друга не видим  и не слышим - ни мимики ни жестикуляции, ни выражения глаз - а ведь информация основная (38% - вокально,тоном голоса, ударением и способом произнесения звуков, и 55% - невербально) считывается именно так и лишь 7 % передается вербально!  т.е. здесь мы можем донести друг до друга только их!

Поэтому от всех требуется больше терпения, давайте будем страннолюбивы! И не уподоблятся тем, у кого уста полны злословия и горечи и о которых говорят, что они не знают мира, ведь от избытка сердца говорят уста.

Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
5

и в заключении о попсе. Не хочу никого обидеть, но меня лично попса (а также ее гоп-разновидность - блатной шансон) просто раздражает - как я уже писал, со всеми ее пошлыми подтанцовками, голыми задницами и прочими спецэффектами. И все это крутится по центральным каналам с утра до вечера, вгоняя молодежь в похоти, и вызывая их личностное(в т.ч. интеллектуальное) недоразвитие, а иногда и деградацию. Признаю, что попса тоже бывает разная, но то что крутят по тв - не то. чтобы суксь и мастдай, но ящик сразу выключаю. По-моему нужно вводить на ТВ цензуру и убрать от наших глаз персонажей типа ГЛЮКозы, Ксюши Собчак, Бори М, бабы Аллы в модных юбках и т.д. - это все компоненты попсы(т.е. шоу-бизнеса). хотя не все ее исполняют. Вобщем, простите меня люди добрые, крик души.

Писатель
+128
|28 Ноя 2010
4
Цитата avDei76
По-моему нужно вводить на ТВ цензуру и убрать от наших глаз персонажей типа ГЛЮКозы, Ксюши Собчак, Бори М, бабы Аллы в модных юбках и т.д.

Ты шо, земляк, а на ком же гребаное ZomboTV будет рейтинги и бабло зарабатывать? На роке не заработаешь, то музыка "не для всех"

Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
1
Цитата Ищущий
Ты шо, земляк, а на ком же гребаное ZomboTV будет рейтинги и бабло зарабатывать? На роке не заработаешь, то музыка "не для всех"

такое чувство, что действительно зомбо ТВ, которое скорешилось с олигархами с одной стороны, и с операторами сотовой связи(что почти то же) с другой: "проголосуйте за понтравившегося вам исполнителя по телефону: ......"  :(

Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
0
Цитата olivia
При каждом споре

согласен

Старожил
+169
|28 Ноя 2010
0
Цитата avDei76
если не ошибаюсь -финнская группа "Апокалиптика", снимающая композиции группы "Металлика"

Уточню - они снимали не только Металлику, и своих вещей у них тоже много.

 

Цитата Ищущий
На роке не заработаешь, то музыка "не для всех"

Заработать можно... но только не в бывшем СССР. Ситуацию с продажами дисков все знают, на концертах - для живого звука нужны вложения, возить с собой инструменты, аппарат и техников, это недешево, знаете ли. Либо - как вариант - возить инструменты и играть на местном аппарате, как многие и делают, но это чревато плохим саундом и вообще проблемами. Так что кто дает хорошее шоу с живым звуком, тот, как это не парадоксально, мало на нем зарабатывает - еще раз повторю, я говорю за артистов бывшего СССР, с зарубежными музыкантами ситуация кардинально иная.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+40
|28 Ноя 2010
1

кстати да,насчет оркестра(будь то симфо,или симфо-джаз,или народный или эстрадно-симф)- там литавры,тарелки и  т.д. так шарахают-рок отдыхает))мы как-то раз в Б.Оперном так ошарашились ,когда барабанщик на оперетте решил отколоть номер и посреди арии вставил панкуху))

всё ближе к Иисусу!
Удален
FatalitY
|28 Ноя 2010
1

уважаемые антирокеры, задумывались ли вы над тем, что означает слово "псалом"?

ψάλλω

1) дергать, рвать: c‹llv ¦yeiran Aesch. рвать на себе волосы;
2) щипать, перебирать (n®thn Arst.; sxoЭnon miltofur° Anth.): tсjvn neurЊw c‹llv xerЫ Eur. пощипывать (т.е. пробовать) рукой тетивы луков;
3) перебирать пальцами струны, бряцать на музыкальном инструменте: kiyarЫzein te kaЬ c‹llv Her. играть на кифаре (плектром) и на лире (пальцами); c°lai kaЬ kroжein tТ pl®ktrД Plat. ударять по струнам пальцами или плектром; oй c‹llv ¦ni ђneu lжraw погов. Luc. невозможно играть на лире, когда лиры нет;
4) играть или петь Arph.Plut.;
5) славить песнями, воспевать

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+169
|28 Ноя 2010
3
Цитата NATALYm
мы как-то раз в Б.Оперном так ошарашились ,когда барабанщик на оперетте решил отколоть номер и посреди арии вставил панкуху))

)))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+128
|28 Ноя 2010
0

Работаем под фонограмму

Старожил
+138
|28 Ноя 2010
0
Цитата Argentum
Слушаю уже более 15 лет, и чем дальше, тем больше мне она нравится.

клинический случай.

 

Цитата Argentum
я кладбищенским дудуком себя ограничивать не стану :)

такой взрослый а попугайничаете :)  я вас и не просил это  делать...

ну в общем все.. с вами..лично у меня.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|28 Ноя 2010
1
Цитата монах
А вот что сказано о тех, кто считает себя прямыми в доску:

сказал монах и пошел извиваться .

 

Цитата Argentum
Ваши попытки оклеветать человека насколько грязны,

я спросил а вам все мерещится клевета ))) не валите на меня свой  жизненный груз и опыт.

Я спросил он ли это , или нет. И все- нет в этом клеветнического ничего разве ,что клеветнику везде клевета мерещится.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|28 Ноя 2010
2

“Когда я умру, я хочу, чтоб меня запомнили, прежде всего, как христианина”. 
Кит Грин

(Посвящается памяти Кита Грина и погибшим вместе с ним 28 июля 1982 года) 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
2

а какая музыка звучит  в вашей душе?

с какой музыкой вы ассоциируете духовную гармонию, духовную целостность?

очень интересно послушать примеры таких песен. если  кто не  поленится их разместить здесь.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
0
Цитата Argentum
Уточню - они снимали не только Металлику, и своих вещей у них тоже много.

просто я слышал их по оказии, их творчеством особо не интересовался, поэтому не в курсах всех дел. Но виолами владеют классно и, нужно заметить, нестандартно.

Писатель
+18
|28 Ноя 2010
3
а какая музыка звучит  в вашей душе? с какой музыкой вы ассоциируете духовную гармонию, духовную целостность? очень интересно послушать примеры таких песен. если  кто не  поленится их разместить здесь.

О-о! Да сколько угодно! Вот, например такая (Мостик, специально для тебе - без барабанов):

Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
0
Цитата Argentum
)))))))

))) дааа, Угольников и ко отожгли )))

 

Цитата Ищущий
Работаем под фонограмму

главное перед выступлением челюсть не вывихнуть )))

Старожил
+138
|28 Ноя 2010
1

Гитарист выглядит как развратная и разгульная женщина бальзаковского возраста..которая телом уже прогорела а вот душа еще пылает похотями. Противно не то что слушать, а даже видеть такого мужчину- это видно как раз для вас- рокеры..это ваше... с кем я здесь говорить пытался....идите и упивайтесь и сливайтесь в своем роковом экстазе.. фу ..Оденьте еще штанишки кожаные облегающие как колготы ))) и вперед на всех парусах растерзанной роком сожженной души.

У вас действительно свой мир..мир пусто-звучия.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
0
|28 Ноя 2010
0

композиция после которой пришла любовь к року

http://www.youtube.com/v/9MyRN6-_gE8

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.