Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Писатель
rel
+19
|26 Ноя 2010
0
Цитата Verba1
я убедительно прошу вас обьяснитсь мне тот факт, как так получилось что та музыка -которую вы сейчас пропогандируете как эталон правельной и единственно свойственной для хтистиан музыки, 3-4 десятка лет назад называлась церковью -САТАНИНСКОЙ! А сейчас вдруг стала СВЯТОЙ...., обьясните мне эту метаморфозу пожалуйста! Явите логическое и теологическое обьяснение сей не постоянности!

Процесс в динамике, только и всего.

Если бы пропорции ребенка не менялись в процессе роста, то он выглядел бы уродцем, так что не надо требовать тупой линейной динамики развития, плиз.

God bless you
Удален
I am
|26 Ноя 2010
2
Цитата монах
будто уже нет никаких рамок того... что такое хорошо и что такое плохо...

Кто то здесь стёр рамки между Богом и сатаной? Речь о стиле музыки и о всевозможных заблуждениях на предмет отметания этого стиля в царство тьмы.

Хорошо это тогда, когда чел может на основании Писания и ДС быть поклонником в скинии Давида.

Плохо, это тогда, когда неспособность вмещать более чем детство и помышления плоти, с лихвой превосходит начатки учения Христова. И младенческое восприятие, пропитанное молоком Слова:

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор.13:12)

37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
(Иоан.8:37)

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
(Иоан.16:12)

так и остаётся твёрдой, маловразумительной тайной, за которую вера чел, пропитанная "познанием" Христа, унаследованным от конфессии и не распятой плоти, НЕ ЗАХОДИТ, "уповая" на вход по втором пришествии Христа.

Невежды пытаются диктовать и навязывать своё неотёсанное мудростью Божьей мнение.

7 Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.
(Еккл.10:7)

НО!

21 Если с детства воспитывать раба в неге, то впоследствии он захочет быть сыном.
(Прит.29:21)

17 Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.
(Прит.13:17)

Хорошо отличать глупость от мудрости. Но кто скажет, когда это происходит?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+204
|26 Ноя 2010
3
Цитата rel
Процесс в динамике, только и всего. Если бы пропорции ребенка не менялись в процессе роста, то он выглядел бы уродцем, так что не надо требовать тупой линейной динамики развития, плиз

Интересно конечно ваше мнение, давно с вами не общались :), но все таки хотелось бы услышать ответ и от Прямого...Хотя из того, что вы ответили напрашивается  следующий вывод..., что просто некоторые всего на всего не успевают за процессом (тормозят), поэтому и клеймят рок музыку? ....то есть на лицо "не полноценное развитие ребенка с вытекающим из этого уродством"?

Писатель
rel
+19
|26 Ноя 2010
0
Цитата Verba1
некоторые всего на всего не успевают за процессом (тормозят), поэтому и клеймят рок музыку?

Некоторые однозначно тормозят, а кое-кто бежит впереди паровоза и пропагандирует духовный разврат.

God bless you
Писатель
+135
|26 Ноя 2010
7
Цитата Verba1
ПРЯМОЙ!!!! Ответсвуйте!!!! А то я заметила, что вы не любитель отвечать на Прямые Вопросы :))

Вы многого хотите. Я, конечно, не очень давно на форуме прописался, но еще ни разу не видел, что бы Прямой ответил конкретно на конкретный вопрос. Когда дело доходит до конкретики, то почему-то прямота заканчивается...

Старожил
+204
|26 Ноя 2010
5
Цитата rel
Некоторые однозначно тормозят, а кое-кто бежит впереди паровоза и пропагандирует духовный разврат.

Ой ли :))  Разве не так же говорили, да и сейчас говорят ваши бабушки и дедушки - на музыку, которую вы для себя определили эталоном на сегодняшний день...Так и говорили, да и сейчас говорят "духовный разврат"...будте честны - ведь это так.  К тому же если вы заговорили о процесах роста, разве -все дети развиваются одинаково? Одни развиваются медленнее, другие быстрее..., зачем же поощрять попытку посадить всех в инкубатор, расчесать под одну гребенку и т.д.  Ведь история дала не мало подверждений, что эта метода протевоестественна!

Писатель
rel
+19
|26 Ноя 2010
0
Цитата Verba1
Разве не так же говорили, да и сейчас говорят ваши бабушки и дедушки - на музыку, которую вы для себя определили эталоном на сегодняшний день..

Мои бабушки и дедушки были коммуняками и беспартийными, и никакого отношения к вашему религиозному стаду (в фарисейском смысле этого слова) не имели. Мой эталон это личные отношения между мной и Господом Иисусом, а на стадо, обреченное на заклание, я не ориентируюсь, чего и Вам желаю.

God bless you
Писатель
+112
|27 Ноя 2010
7
Вот Мост Через Ламанш писала, что "Иисус и рок - какое кощунство". Друзья, за то время, что я в Боге, я понял, что мы создаем каждый себе определенный образ Иисуса, в соответствии с нашими взглядами (и традициями и устоями наших деноминаций) который яростно защищаем и отстаиваем. Зачастую это лубочный, сусальный Иисус, сформированный фильмами "Иисус", где все четко, все приглажено, ретушировано и расцвечено. Реальный Иисус, по моему скромному мнению (я тоже могу ошибаться, опять-таки, это субъективно) был совсем другим и поступал так, что религиозные вожди того времени смотрели, дивились и осуждали, потому что настоящий учитель и МЕССИЯ не мог, ну просто НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ТАК ПОСТУПАТЬ! Вспомните "если бы этот человек был пророк, позволил ли бы он прикасаться к себе такой женщине?", "если бы этот человек...общался ли он, ел и пил бы с мытарями и грешниками", "разве можно исцелять в субботу?". Т.е. в их религиозном понимании Иисус был бунтарь, кощунник и нарушитель закона, и злил он их не на шутку своей неординарностью, и тем, что они не могли противостать Его мудрости, простоте и власти, с которой Он говорил. Поэтому и рвались и скрежетали зубами на Него. Давайте не будем уподобляться им!
А вот еще о силе и мощи нашего БОГА!
Пс 67:22 Но Бог сокрушит голову врагов Своих, волосатое темя закоснелого в своих беззакониях.
Как по мне, так кроме как рок - музыкой и не опишешь это, вот кстати и обложка альбома группы Anam Cara "Ready to Live" (Аргентум, настоятельно рекомендую послушать)
Старожил
+169
|27 Ноя 2010
1
Цитата Прямой
я все же надеюсь что это было выражение эмоции а не интеллекта?

Это был симметричный ответ на Вашу нападку.

 

Цитата Прямой
это и есть их выражение и проявления по жизни

Что бы это не выражало - а тема не о Ваших оппонентах, и переходить на личностные качества, в том числе и внешность, крайне некорректно. Тем более, в ответ на реплику, никак и ничьей внешности или личных качеств не касавшуюся. Вы же взрослый вроде бы человек, признайте - тут Вас занесло, и занесло сильно.

 

Цитата Прямой
А про внешности... вам поверят что вы бизнесмен если у вас внешность и одежда бомжа?

Я хоть и не как бомж одеваюсь, но костюмов не ношу и общепринятым стандартам "бизнесменской" внешности напрочь не соответствую. Ничего, верят.

 

Цитата Verba1
А вместо аргуметированного ответа, вы как мантры повторяете, "рок от дьявола, рок от дьявола"

Сейчас кое-кто встанет в позу и скажет, что он все до последнего слова аргументирует, просто никто не понимает ))))))))))

 

Цитата Driver
Когда дело доходит до конкретики, то почему-то прямота заканчивается...

Плюсую))

 

Цитата Gideon Sword
Зачастую это лубочный, сусальный Иисус, сформированный фильмами "Иисус", где все четко, все приглажено, ретушировано и расцвечено.

...и весь такой добренький-добренький (именно добренький, а не добрый, тут надо разницу понимать как у Шукшина).

Мой Иисус не такой.

 

Цитата Gideon Sword
Аргентум, настоятельно рекомендую послушать

Сделаю :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|27 Ноя 2010
1
Цитата Verba1
Явите логическое и теологическое обьяснение сей не постоянности!

Вы мне сначала напишите на основании Писания: что в роке из Иисуса Христа..

а ваши умозаключения мне не интересны, без  обид.

На меня музыка практически не имеет влияния, и она дело 100 в жизни христианина - любая музыка а рок вообще не всплывает- а его вы сунете куда? желая увидеть в нем нечто.

Его даже музыкой назвать тяжело . Какие же надо иметь извращенные чувства чтобы слушать эту блевотню.

Христиане вообще зря отвели музыке такое место в Евангелии- музыкой Богу не служат.

Павел о хорах ничего не говорил и все Апостолы тоже и Христос а если люди пели- так пели в простоте без стилей, направлений и всякой современной дребедени,- а из чистого сердца .

А если вы проповедуете определенный стиль -вы в нем заинтересованы лично.

Вы думаете Тихому Веянию Ветра - нравится ваше безумное рычание и ор сумашеднший...что вы хотите этим довести?

Итак,что вы в роке усмотрели из Христа- скажите по Новому Завету и будем говрить по Писанию.

 

Цитата Argentum
Это был симметричный ответ на Вашу нападку.

на какую именно? для вас все нападка что не по вашей гордыне гладит?

 

Цитата Argentum
признайте - тут Вас занесло, и занесло сильно.

если вас задело про Ози - простите..я к этому проще отношусь.

Я просто вижу как музыка в стиле рок оказывает на ваш внутр. и внеш. вид влияние.

 

Цитата Argentum
но костюмов не ношу и общепринятым стандартам "бизнесменской" внешности напрочь не соответствую. Ничего, верят.

ну это в частой жизни..я думаю вы не везде такой..где надо одеть костюм оденете чтобы и внешность соответствовала внутреннему содержанию вашему- как бизнесмена..тем более того который бензинчик льет)))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|27 Ноя 2010
1
вужык-вогнепал
Подскажите, а где того дядьку взять послушать - чтобы скачать?
Цитата FatalitY
здесь

Юра распростанитель..кого ? или чего? дядек чуждых Истине.

Юрий, что вы творите опомнитесь...

И тема : что вы видите в роке из Христа.

Вы там видите Иисуса Христа?

или это выражаясь модным языком офтоппЪ- правильно я говорю, а ? Юрий?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|27 Ноя 2010
4
Цитата Прямой
Юра распростанитель..кого ? или чего? дядек чуждых Истине. Юрий, что вы творите опомнитесь... И тема : что вы видите в роке из Христа. Вы там видите Иисуса Христа? или это выражаясь модным языком офтоппЪ- правильно я говорю, а ? Юрий?

песни, посвященные Рождеству Иисуса Христа и исполненные в роковой аранжировке - это строго по теме.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+169
|27 Ноя 2010
4
Цитата Прямой
у это в частой жизни..я думаю вы не везде такой..где надо одеть костюм оденете чтобы и внешность соответствовала внутреннему содержанию вашему- как бизнесмена..тем более того который бензинчик льет)))

В это трудно поверить, но я даже на совещание к мэру и губернатору хожу в джинсах и футболке. Мне просто наплевать. И никто ни слова сказать не смеет, ибо совещаюсь я по вопросам, в которых принимаю участие как спонсор. Как-то так. На начальном этапе был у меня костюм, но надевал я его раза три, один из которых был свадьбой друга. Посмотрите на Стива Джобса - когда ты можешь уверенно плевать на все дресс-коды, и выйти в любимых джинсах и свитере хоть к президенту - с тобой считаются еще больше.

 

Цитата Прямой
Я просто вижу как музыка в стиле рок оказывает на ваш внутр. и внеш. вид влияние.

Если Вы делаете виды по аватару - Ваши выводы поверхностны. Крайне поверхностны.

 

Цитата Прямой
если вас задело про Ози - простите..я к этому проще отношусь.

Меня задело не сравнение, а Ваш переход исключительно на личность оппонента, это глупо и некорректно. Тем более для взрослого человека.

 

Цитата Прямой
на какую именно?

На безосновательный переход к обсуждению моей внешности в ответ на реплику о статистике.

А что, еще были? Кошка знает, чье мясо съела (с). :)))

 

Цитата Прямой
Его даже музыкой назвать тяжело . Какие же надо иметь извращенные чувства чтобы слушать эту блевотню.

В любом музыкальном учебном заведении по классу гитары на полном серьезе разбираются партии и техника Ричи Блэкмора, великого рок-гитариста, причем не одно занятие. И думается, что в музыке там люди побольше Вас, Прямой, понимают. Так что не надо любое отличие от собственных вкусов, ограниченных дудуком, записывать в извращения. Да и мне лично доводилось вообще консерватрский диплом читать о гармонии в блэк-металле, защищенный на "отлично". Так что не надо о том, что тут музыка, а что не музыка.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|27 Ноя 2010
1

Цитата Прямой

 

или это выражаясь модным языком офтоппЪ- правильно я говорю, а ?

Вы в чужом глазу видите соринку, а из своего бревно не хотите вынуть. Вы говорите о своих оппонентах, о их качествах, посвящая этому целые посты, и при этом обвиняете других в оффтопе...))

 

Цитата Прямой
Христиане вообще зря отвели музыке такое место в Евангелии- музыкой Богу не служат.

Ну так перепишите Евангелие под себя, если это было зря сделано...)) Раз Вы больше его авторов понимаете, что зря, а что не зря.

Я так понимаю, Вам вообще музыка не важна. Это Ваше право и Ваше видение, оно достойно уважения... Но это не значит, что те, кто уделяет той или иной музыке больше внимания, чем Вы, в чем-то неправы. Я очень люблю музыку, причем слушать ее я люблю в высоком качестве, что требует постоянных немалых трат на аппаратуру и носители (мама помню как узнала ценники, так за сердце схваилась, хехех)) ). Но удовольствие, испытываемое например от звучания фирменного винила или CD, запущенных на достойном аппарате мало с чем можно сравнить. И объяснить, что такое хороший звук и наслаждение от него человеку, не любящему музыку, практически невозможно. Поэтому примите как данность, и не объявляйте вне закона только потому что сами музыку не любите...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
avDei76
|27 Ноя 2010
4
Цитата avDei76
стоят дома пара гитар-... да процессор гитарный, также бас.. - чо со всем этим делать? Можно ли использовать во славу Господа(особенно процессор с дисторшнами)?Ну палки-то можно на ручки для молотков и стамесок пустить (клен и ясень -древа крепкие), а с процессором как? он пластмассовый, даже во втормет не сдашь.
Цитата NATALYm
зачем портить инструменты?))) отдай на крайняк за недорого тем,кто их использует для роста ЦарСТВА БОГА. Наверняка у вас в городе есть посвященные музыканты.

На самом деле вопрос много шире чем разговор о конкретно моих гитарах и примочках. Ну со сторонниками рока все ясно - джексон на бридж, метал зон на полный перегруз, маршал на максималку - и почесали 16-ми да 32-ми. Хотелость бы услышать мнение противников рока - можно ли использовать электрогитары в служении Господу и если можно, то как чтоб не согрешить? Какими приемами игры можно пользоваться, а какими нельзя? Какие аккорды и др. созвучия можно использовать. а какие нельзя?

Если же выяснится и аргументированно будет показано, что электрогитары нельзя использовать ни в каком виде, то тогда остается один вариант - либо на дрова, либо на ручки для стамесок. На свалку не выбросить (вдруг найдет кто и будет делать сатанинскую музыку), продать или подарить с христианской точки зрения тоже нельзя - чтобы не быть пособниками сатанинским делам.

Итак, кто чо думает?

Писатель
+40
|27 Ноя 2010
0

вспоминаю картину маслом: поднимаюсь я домой,слышу-шорох в подъезде,а там...мой братик с барабанщкиком раскрутили мое ф-но на мелкие щепки-и пошли струны на металл сдали)))))))))))))))))))))))))))))))))

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+40
|27 Ноя 2010
0
Argentum профессиональное исполнение ,можно было вместо финнов на Евровидение спокойно.А двойная бочка навеяла воспоминания ,когда я с барабанщиком дружила))
всё ближе к Иисусу!
Старожил
+169
|27 Ноя 2010
0
Цитата NATALYm
можно было вместо финнов на Евровидение спокойно

У нас за такую музыку сроду никто не проголосует. Да и текст там мрачноватый для такого конкурса, песня про то, куда ведет увлечение наркотиками. Так что на Евровижн будет ездить Билан или кто-то подобный. Ну нам и так неплохо, впрочем :) Если бы вот времени еще побольше у всех было... эх... я когда-то о гастролях мечтал *грустный смайлик*.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+112
|27 Ноя 2010
2
А вот, посмотрите, какая величественная картина Божьей битвы, просто Мамаево побоище, только тяжелый рок приходит на ум для описания этого сражения, здесь без мощных гитарных риффов не обойтись, чтобы представить "войну опустошительную" от Господа с  полковым оркестром в первых рядах, играющим военный марш, который отличается энергией, бравурностью и напором. Вот что-то типа этого Рождественского гимна "колядка дзвонів" в тяжмете от Христианских мастеров чугунного литья August Burns Red из города Филадельфия (города братской любви), написанная украинским композитором Миколой Леонтовичем http://www.youtube.com/watch?v=6o-p-OAWmsY
  
Исайя 30
27Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий,
28и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению.
29А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
30И возгремит Господь величественным гласом Своим и явит тяготеющую мышцу Свою в сильном гневе и в пламени поедающего огня, в буре и в наводнении и в каменном граде.
31Ибо от гласа Господа содрогнется Ассур, жезлом поражаемый.
32И всякое движение определенного ему жезла, который Господь направит на него, будет с тимпанами и цитрами, и Он пойдет против него войною опустошительною.
33Ибо Тофет давно уже устроен; он приготовлен и для царя, глубок и широк; в костре его много огня и дров; дуновение Господа, как поток серы, зажжет его.
Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+18
|27 Ноя 2010
2
Цитата avDei76
джексон на бридж, метал зон на полный перегруз, маршал на максималку - и почесали 16-ми да 32-ми

Круто!!!

 

Цитата avDei76
Хотелость бы услышать мнение противников рока - можно ли использовать электрогитары в служении Господу и если можно, то как чтоб не согрешить? Какими приемами игры можно пользоваться, а какими нельзя? Какие аккорды и др. созвучия можно использовать. а какие нельзя?

Пять баллов!!! Присоединяюсь к вопросу!

Писатель
+112
|27 Ноя 2010
1

А вот еще чудесная песня, я просто думаю об этих местах Писания, когда слушаю ее

2-e Петра 1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, От Матфея 2:9 Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.

http://www.youtube.com/watch?v=h0e01lBCD9w

There's a cold wind out tonight
The chill of distant eyes
An orbit survey finds...your mind
I will remember
You will remember
The star that came tonight...
There's a thought that fills your mind
A vision of time
When knowledge was confined
And then we wonder how machines
Can steal each other's dreams
From points that are unseen...It's real
I will remember
You will remember
The star that came tonight
When you gaze at the evening sky
And you're reaching out with your mind
You might see the nation's eyes
Don't hide...It's you
I will remember
You will remember
The star that came tonight
Oh can't you see the light
Of the knowing star

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+169
|27 Ноя 2010
2
Цитата avDei76
Хотелость бы услышать мнение противников рока - можно ли использовать электрогитары в служении Господу и если можно, то как чтоб не согрешить?

В неподключенном виде и играть только перебором))))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
avDei76
|27 Ноя 2010
0
Цитата Gideon Sword
http://www.youtube.com/watch?v=6o-p-OAWmsY

о мелодике. предлагаю в качестве эксперимента всем желающим приложить фантазию и прослушать данную композицию как-бы без ударных, в исполнении смычковых инструментов. Плз, излагайте свои мнения.

Старожил
+1014
|27 Ноя 2010
0
Цитата Прямой
Вы мне сначала напишите на основании Писания: что в роке из Иисуса Христа..

Не oособо любитель рокмузыки но рекомендую послушать эти песни , и помоему оч подходит к вам эта песня ( Дома небыл), но не хочу подсадить вас на рок:)

http://musicmp3.spb.ru/album/eshato.html

С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену.Пс.18.29.
Старожил
+138
|27 Ноя 2010
0
Цитата Hope
помоему оч подходит к вам эта песня

знаете нет желания слушать ваши представления обо мне ничего не имеющие общего со мной..судя по вашему посланию ..

 

Цитата Argentum
в оффтопе...))

нет не в оффтопе а

 

Цитата Argentum
офтоппЪ(е)-

)))

 

Цитата Argentum
Ну так перепишите Евангелие под себя, если это было зря сделано..

где написано в Евангелии о муз.служении? Написано просто петь в сердцах и назидать друг друга песнопениями духовными , а рок порождение растерзанной грехами плоти и ума.

 

Цитата FatalitY
это строго по теме.

по вашей теме а не по Иисуса Христа.

Юра, хорошо, например ; я не понимаю, ну что можно взять духовного и полезного из рока?

Иисус Христос сказал : Я кроток и смирен сердцем,- научитесь от Меня.

Чему научит рок?

Рок просто использует имя Христа для внедрения в умы и души тех,  кому он нравился до покаяния...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|27 Ноя 2010
1

Люди, а что так ? что минусы вам удовлетворение дают? :-)

Смешные вы :).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
olivia
|27 Ноя 2010
1

"Это больше, чем музыка. Я себя считаю человеком, далеким от фанатизма и не подверженным истерии. Но в пору битломании я был абсолютно ненормальным. У меня был алтарь, там стояли, как иконки, пластилиновые божки — «Битлы», и я там молился".
— Андрей Макаревич

"...в ходе весенних и летних концертов 1963 года «The Beatles» поклонники и особенно поклонницы сопровождали их выступление оглушительным визгом и криками, бросались на сцену, рыдали и падали в обморок.( Википедия)

Битлз - Тавистокский рок-эксперимент."Представьте себе, вам сказали, что «Битлз» - это результат социального эксперимента по изменению сознания, не имеющего аналогов в истории. Популярность которого была искусственно создана английскими и американскими учеными-социологами. Фанаты «ливерпульской четверки», наверняка, разорвут такого человека на части (до того они, судя по всему, на этой почве помешаны[1]). Остальные поднимут сказавшего такие слова на смех или почтут за сумасшедшего. Особенно, если они в свое время участвовали в молодежном движении 60-х годов под девизом: «sex, drugs and rock-n-roll». А таких на Западе - большинство.

Конечно, не будь «Битлз», не было бы ни рок-музыки, ни ее многочисленных «потомков» (практически все направления современной музыки, от металла до попа произошли от рока шестидесятых). Но, если верить автору «Комитета 300»[2], «Битлз» никогда не стала бы сверхпопулярной группой, не приложи к этому свои руки Теодор Адорно[3], сочинивший музыку к большинству хитов «Битлз», и многочисленные СМИ, действовавшие по указке «сверху» (подробнее об этой версии читайте в вышеупомянутой книге).

Удален
olivia
|27 Ноя 2010
0

Многие скажут, что это бред, потому что противоречит здравому смыслу. А задумывался ли кто-нибудь, откуда у него этот здравый смысл появился? И с чего это именно у вас он здравый? Впрочем, вернемся к «Битлз». Большинство возражающих непременно будет ссылаться на историю группы «Битлз» (как будто все там - истина от первой до последней строчки). В ней об Адорно - ни слова. А на нет, и суда нет. Но в том то и дело, что многочисленную толпу обмануть гораздо легче, чем одного человека. Толпе скажи, что все так думают, или - известнейшие и уважаемые обществом люди, говорят, что дело было так и так…. «Все так думают» - очень серьезный аргумент для обывателей." - http://www.beatles.ru/books/articles.asp?article_id=573

Писатель
+18
|27 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
я не понимаю, ну что можно взять духовного и полезного из рока?

И что теперь? Ваше непонимание должно быть основанием для взглядов других?

 

Цитата Прямой
Чему научит рок?

Формулировка вопроса напоминает мне ситуацию, когда мой покойный дедушка никак не мог понять - что такое компьютер. Его вопрос звучал в таком же стиле: "Что он даёт"?

Писатель
+18
|27 Ноя 2010
2
Цитата olivia
А задумывался ли кто-нибудь, откуда у него этот здравый смысл появился? И с чего это именно у вас он здравый?

Понимаете, если какой-нибудь дальтоник начнёт выражать свои сомнения по поводу цвета травы, то это не повод задумываться: "а откуда я знаю, что трава зелёная?".

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.