Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Местный
+23
|26 Ноя 2010
4

Никогда не критикуйте и не осуждайте то, что вы мало изучили НЕПРЕДВЗЯТО из разных источников, читая свидетельства людей, истории групп, читая о плодах той или иной группы и исполнителях...сейчас есть Интернет и очень многое доступно, многое можно узнать.

И даже если что-то не так в той или иной группе, у того или иного исполнителя всегда смотрите только на себя и за собой.

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:3-6)

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
(Рим.14:4)

Вы можете за них помолиться (Ефесянам. 1:17-23; 3:14-21; Колоссянам. 1:9-14) и если они не правы, то Бог откроет им глаза и они будут поступать так, как хочет Он, но КРИТИКОВАТЬ И ОСУЖДАТЬ - ЭТО НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ БОЖЬИМ ВЫХОДОМ !

П.Б.С.
Удален
FatalitY
|26 Ноя 2010
7
благословляйте  себя роком, и  своих близких,  и всех остальных. а мне  не  нужно благословение от  сатаны.

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|26 Ноя 2010
1
Цитата olivia
Разве мне вам объяснять разницу между обычной одеждой и одеждой рокерской  - вы ее, мне кажется , знаете лучше меня.

Да, разъясните пожалуйста, в чём разница.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|26 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

FatalitY , я считаю  что  рок несет в себе оккультизм и  многое  другое от  сатаны

в  этой теме многие  именно проповедуют рок.

констатирую  факты своего  субтьективного  мнения.

к чему приведенное место из писания?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
FatalitY
|26 Ноя 2010
6
к чему приведенное место из писания?

вы призвали людей благословлять себя роком, который по вашим словам от сатаны.

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

вы действительно желаете себе того же?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|26 Ноя 2010
5
Цитата olivia
Громкие звуки убивают волосковые клетки, которые передают информацию о звуковых колебаниях в головной мозг.Городской и производственный шумы не менее опасны. У людей 70% неврозов возникают именно из-за шума.

Ну тогда дело не в музыкальном стиле, а в шуме. Тогда давайте переформулируем тему "Жить рядом с источником шума - не от Бога" И тогда  все христиане, живущие в крупных городах, должны будут уехать в деревню. Также нельзя жить вблизи авто- и железных дорог, возле аэропортов.Нельзя жить возле крупных строек, нельзя работать на шумном производстве.

Старожил
+169
|26 Ноя 2010
3
я считаю что рок несет в себе оккультизм и многое другое от сатаны

А другие так не считают. И что с того? :)

 

проповедуют рок.

Я так понимаю, что проповедовать рок - включает в себя утверждение, что этот стиль лучший и наиболее подходящий для каки-либо благих целей. Что-то не припомню я в этой теме подобных утверждений. Да и фраз навроде "слушайте рок" что-то мне не встречалось... о какой пропаганде речь, не пойму...

 

к чему приведенное место из писания?

Оно не дальше от темы, чем "Лесоповал" от рок-музыки :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Мост Через Ла-Манш
|26 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
вы действительно желаете себе того же?

FatalitY, ты  перекручиваешь  мои  слова)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
FatalitY
|26 Ноя 2010
5

да неужели? все читают и всё видят 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Мост Через Ла-Манш
|26 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. вы действительно желаете себе того же?

итак, давайте  разберемся)

во первых : как я поступаю?--  я против  рока, и  призываю понять тот факт что корни рока-  в сатанизме.

во вторых:  желаю ли я себе того же?   чего ? я  --против рока .

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
FatalitY
|26 Ноя 2010
7

ладно, хватит. простите меня, я был не прав

(с) если женщина не права - попросите у нее прощения

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|26 Ноя 2010
2
Цитата olivia
http://www.russian-bazaar.com/article.aspx?ArticleID=11733, http://zdorovja.com.ua/content/view/2659/259/

На русском базаре под статьёй много негативных комментариев, типа это всё бред.

На втором сайте в той же статье есть забавная инфа, цитирую "

звуковая частота, соответствующая ноте до, влияет преимущественно на функции желудка и поджелудочной железы; ре - на желчный пузырь и печень; ми - на органы зрения и слуха; фа - на мочеполовую систему; соль - на функции сердца; ля - легкие и почки; си - на функцию энергообмена, согревая тело. Низкие звуки резонируют больше с нижней частью тела, высокие - с верхней (головой). "

Так что если у кого глаза слабы -слушать надо ноту ми, ну а если по мужской части проблемы, то нота фа исправит дело. (*пацтулом от смеха*)

Удален
Мост Через Ла-Манш
|26 Ноя 2010
1
FatalitY, в  том что  вы умный мужчина я  не  смоневалась)
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+169
|26 Ноя 2010
1
Цитата mikola1
Низкие звуки резонируют больше с нижней частью тела, высокие - с верхней (головой). "

*вспомнил как на апрельских концертах Металлики в Москве екало в груди от ударов по бочкам и задумался*

)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
mikola1
|26 Ноя 2010
2

Вот исчо, с того же сайта, не могу удержаться.

Желудочно-кишечный тракт с радостью воспринимает «Соната №7» Бетховена. ( а вы всё "фестал", "мезим")

Боли, в том числе и головную, уменьшает прослушивание полонеза Огинского, «Венгерской рапсодии» Листа, «Фиделио» Бетховена. (музыку нада слушать, а не цитрамон пить)

«Лее Мария» Шуберта, «Лунная соната» Бетховена, «Лебедь» Сен-Санса, «Метель» Свиридова подойдут для лечения алкоголизма и курения. Вот как, оказывается, алкоголизм лечить надо.

Удален
монах
|26 Ноя 2010
0
Цитата Argentum
о какой пропаганде речь, не пойму...

о скрытой... в этой теме - зомбируют людей, так что создается впечатление, будто уже нет никаких рамок того... что такое хорошо и что такое плохо... типа всё в мире относительно и т.п.... это очень опасное для церкви направление - беззапретное христианство...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+204
|26 Ноя 2010
4
хахах))) если я не принимаю рок музыку - значит я фарисейка?)))))))))))))))))))))

Ну ровно в такой же степени, как вы приписываете людям  не выступающиом против рока- сатанизм и оккультизм при чем без единого здравого аргумента, зато пококетничать смотрю вы не прочь :)))  Этому "природному" явлению ваш консерватизм видимо не помеха :)

Удален
Рада Гаал
|26 Ноя 2010
3

А как назвать стиль в котором баптисты поют прославление? МОжно его точно определить? Похоже на попсу советских времен, типа ВИА "Цветы" и проч.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+169
|26 Ноя 2010
4
Цитата монах
в этой теме - зомбируют людей, так что создается впечатление, будто уже нет никаких рамок того... что такое хорошо и что такое плохо... типа всё в мире относительно и т.п.... это очень опасное для церкви направление - беззапретное христианство...

Безосновательные запреты еще опаснее, имхо.

 

Цитата mikola1
Желудочно-кишечный тракт с радостью воспринимает «Соната №7» Бетховена.

Я несколько стесняюсь... но какая именно реакция со стороны ЖКТ подразумевается под "радостным восприятием"? ))))) Да и что-то я запутался в падежах, при внимательно прочтении неясно, кто кого радостно воспринимает? ЖКТ воспринимает сонату, или соната ЖКТ?

 

Цитата mikola1
Боли, в том числе и головную, уменьшает прослушивание полонеза Огинского, «Венгерской рапсодии» Листа, «Фиделио» Бетховена.

Ну там вообще про любую боль говорится. То есть, если человек, например, руку сломал хорошо так, обе кости со смещением, ему надо поставить музычку, и сразу станет легче))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
mikola1
|26 Ноя 2010
4
Цитата Argentum
Я несколько стесняюсь... но какая именно реакция со стороны ЖКТ подразумевается под "радостным восприятием"? )))))

http://music.yandex.ru/#/album/28746 нада послушать. Кто готов рискнуть? На всякий случай проверьте, чтоб туалет был незанят.

Старожил
+204
|26 Ноя 2010
4
Цитата Рада Гаал
А как назвать стиль в котором баптисты поют прославление? МОжно его точно определить? Похоже на попсу советских времен, типа ВИА "Цветы" и проч.

А это так и называется Поп музыка,  просто в те времена когда такая музыка преобладала на светской эстраде,  церковь отождествляла эту музыку с сатанинской, но вот прошло 40 лет-и она эта музыка вдруг стала "святой", вовсе не вредной, более того сейчас здесь на форуме нам ее предлогают как самую правельную и истиную музыку :)  Вот такая вот метаморфоза.  Пройдет лет сорок -то же самое произойдет и с роком, а "святым гневом" будут разражатся на что то более современное.  Эта цикличность происходит уже не одно столетие. Сначала в церковь со скрипом втиснули многоголосное пение, потом воевали против светского органа, (затем вместили и орган, но  воздвигнули баррикады против рояля, внесли рояль и долго отбивались от "сатанинских скрипок", потом на очереди возникли гитары, и на горизонте появились барабаны, --после затяжных боев получила легальное положение и самоиграйка ну и так далее :)))

Удален
монах
|26 Ноя 2010
0
Цитата Argentum
Безосновательные запреты еще опаснее, имхо.

я тоже от них не в восторге, но они дают самое главное - время для осмысления... я так думаю...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Мост Через Ла-Манш
|26 Ноя 2010
0
Цитата Verba1
зато пококетничать смотрю вы не прочь :))Этому "природному" явлению ваш консерватизм видимо не помеха :)

Фли́рт — манера поведения, привлекающая внимание. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда превращается просто в игру. Выражается в обмене знаками внимания, часто имеющими эротический, сексуальный подтекст.

Кокетствоженский флирт.

Флирт (словарь иностранных слов под ред. Пчелкина) — от английского слова flirt — ухаживание, кокетство, любовная игра.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Verba 1 , АРУГМЕНТИРУЙТЕ ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ!


Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
olivia
|26 Ноя 2010
1

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матфея, гл.7, 13-14)"

http://www.glaznayamaz.org/wp-content/uploads/16.mp3, http://www.glaznayamaz.org/ne-nuzhno-prisoedinyat-k-bogu-i-v-cerkov-to-chto-ploxo-lezhit-rok-muzyki/

Писатель
+40
|26 Ноя 2010
2

искренне всем участникам данной темы стоя апплодирую,так как от смеха подавилась киви!!Особенно про ЖКТ и Бетховена!ЖЕСТЯК!

Вспомнила,как на уроках дирижирования пришлось именно с Бетховеном иметь дело,там еще было тремоло литавр,у меня нелады были с этой темой))) в музле у меня был ультраконсервативный преподаватель(уважаю его) и спрашивал,а какие стили музыки вам нравятся? А я отвечала наивная-американские)))))))))))))))))))))))))))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+204
|26 Ноя 2010
1
Цитата монах
я тоже от них не в восторге, но они дают самое главное - время для осмысления... я так думаю...

Да вроде как нет, напротив они приводят людей в КРАЙНОСТИ!

Писатель
+40
|26 Ноя 2010
1
Рада Гаал, если бы ВИА  Цветы) Там всё то же самое,только на синтезаторе,просто люди не знают,как оно называется и думают,что это "неРок"
всё ближе к Иисусу!
Удален
olivia
|26 Ноя 2010
1

Рок-звезды живут меньше: результаты исследования
Как показало проведенное недавно в Великобритании исследование, девиз рокеров «live fast, die young», к сожалению, находит подтверждение в реальной жизни. Рок-звезды и другие представители популярной культуры имеют меньшую продолжительность жизни и умирают в молодом возрасте в 2-3 раза чаще, чем представители других слоев населения. Таковы данные, полученные Центром Общественного Здоровья ливерпульского Университета в ходе анализа биографий 1064 музыкантов, живших и творивших в последние 50 лет.
100 из этих музыкантов - 7.3% женщин и 9.6% мужчин исследуемой группы - умерли в период с 1956 по 2005 годы. В их числе Бон Скотт (Bon Scott), Марк Болан (Marc Bolan), Джими Хендрикс (Jimi Hendrix), Элвис Пресли (Elvis Presley), Джим Моррисон (Jim Morrison), Дженис Джоплин (Janis Joplin) и Курт Кобейн (Kurt Cobain). В целом, средняя продолжительность жизни представителей европейского шоу-бизнеса составила 35 лет, а их американских коллег - 42 года.

Старожил
+169
|26 Ноя 2010
1
Цитата olivia
Таковы данные, полученные Центром Общественного Здоровья ливерпульского Университета в ходе анализа биографий 1064 музыкантов, живших и творивших в последние 50 лет. 100 из этих музыкантов - 7.3% женщин и 9.6% мужчин исследуемой группы - умерли в период с 1956 по 2005 годы. В их числе Бон Скотт (Bon Scott), Марк Болан (Marc Bolan), Джими Хендрикс (Jimi Hendrix), Элвис Пресли (Elvis Presley), Джим Моррисон (Jim Morrison), Дженис Джоплин (Janis Joplin) и Курт Кобейн (Kurt Cobain).

Нагляднейший пример манипуляции статистикой, написанный бульварным журналюгой или "христианским экспертом" для неграмотных читателей.

.

Что мы имеем?

Всего 1064 человека, живших и творивших в последние 50 лет.

Из них за 49 лет умерли 100 человек (примерно 2 человека в год, очень мало, особенно если взять средние показатели, скажем по России).

Из этой сотни берется для примера 7 человек - 7% от сотни и 0,7% от тысячи (напомню - всего исследовали 1064 человек, я для удобства округлил до тысячи).

И имея в качестве примера 0,7% умерших от общего числа, делаются выводы о том, что рок-звезды живут меньше.

.

Ну вот как на такой бред реагировать, а?

.

Отмечу также традиционное для "христианских экспертов" отсутствие выходных данных исследований, о которых рассказывается. Видимо, автор боится, что его пасквиль могут проверить.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
FatalitY
|26 Ноя 2010
2
Цитата Jazzpunk
U2 - это христианский рок? Ха-а-а-а-аа!!!!! Боно - агитатор и работник сил глобализации, а не христианства.

чего только не вычитаешь.... Боно вообще-то известный  антиглобалист. Начинал еще в рамках проектов гринпис, затем участвовал во многих масштабных акциях антиглобалистов вместе с Бобом Гелдофом.

Цитата olivia
Рок-звезды живут меньше

в этом году умер Дио - 67 лет

~

а вообще конечно бывает, творческие люди умирают рано, потому что горят ярко, а не тлеют.

Это известнейшие люди в истории: писатели, поэты, композиторы, актеры...  Будем им ставить это в вину?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.