Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Писатель
+18
|28 Ноя 2010
2

Прямой, речь шла о музыке. А что касается внешнего вида - так про стрижку под "ноль" я тоже мог бы привести свои ассоциации и описать вызываемые чувства.

Старожил
+161
|28 Ноя 2010
1
Цитата Прямой
....идите и упивайтесь и сливайтесь в своем роковом экстазе.. фу ..Оденьте еще штанишки кожаные облегающие как колготы ))) и вперед на всех парусах растерзанной роком сожженной души

рокеры как-то странно одеваются и причесываются .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
монах
|28 Ноя 2010
1
Цитата Прямой
сказал монах и пошел извиваться .

...да, но это означает - откланяться... :-) всё в этой теме больше с Вами не дружу... лучше музыку послушаю...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
HMR
|28 Ноя 2010
2
а какая музыка звучит  в вашей душе? с какой музыкой вы ассоциируете духовную гармонию, духовную целостность?

Где-то так:

А вот клип группы "Трубный зов" из альбома за который в начале восьмидесятых музыканты получили срок разом и за рок, и за "религиозную пропаганду":

Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
2

что касается внешнего вида, тут с Прямым можно согласиться. Например, меня коробит от роликов WASP, в которых "гусляры" лабают с голыми задницами, чем демонстрируют вопиющее неуважение к своему же барабанщику. Поэтому повторюсь - нужно обсуждать это все в частном порядке.

Писатель
+35
|28 Ноя 2010
0

ух... сколько однако написали.... ))) с 21 страницей темы всех!

.

HMR спасибо за клипы

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+138
|28 Ноя 2010
1
я тоже мог бы привести свои ассоциации и описать вызываемые чувства.

асоциируйте на здоровье))), не вы первый и я так думаю не последний .. у меня просто спортивная и все, не скажу что она имеет какое то отношение к благочестию.. но больше мужчине подходит по крайней мере.... а вот распущенные волосы даже женщине не приличны ))... здесь то ли скандал был.... то ли желание соблазнить, а то что вам асоциируется  с моей прической,- так это в вас, а не во мне.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|28 Ноя 2010
2

Прямой... кроме Вас никто длинными волосами не соблазнился...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
1

хахах)))))))))) Прямой ! классная подборка фоток))))))))))))))!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))

мне тож нравится дизель)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
2
Цитата vitaly-makarov ru
рокеры как-то странно одеваются и причесываются .

справедливости ради замечу, что разные рокеры по-разному одеваются и по-разному причесываются. ЗЫ. Недавно где-то услышал (а может быть и на форуме-не помню)что в Японии, дабы привлечь людей к классической музыке организовали оркестр, в котором музыканты выступают нагишом - и народ, вроде как, стал активнее ходить на концерты. Маразм.

Старожил
+138
|28 Ноя 2010
1
Цитата монах
Прямой... кроме Вас никто длинными волосами не соблазнился...

да я и  не соблазнился, даже и не думал,- а в какой то степени гнушаюсь этим.. и  к чему бы дядям тетины волосы носить?

Павел написал : муж позорит и бесчестит себя нося длинные волосы..

Длинные волосы это велика красота для женщин

И великий позор для мужчин


ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Полина
|28 Ноя 2010
8
Цитата Прямой
И великий позор для мужчин

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
3

Опять же, справедливости ради стоит заметить, что у Иисуса (коль и о Нем речь тоже) были длинные волосы и борода (т.к. Его называли назореем, а назореи не стриглись и не брились во время исполнения обета).

Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
1
Цитата avDei76
Опять же, справедливости ради стоит заметить, что у Иисуса (коль и о Нем речь тоже) были длинные волосы и борода (т.к. Его называли назореем, а назореи не стриглись и не брились во время исполнения обета).

1 Коринфянам, 11:14 "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него."

 

Цитата avDei76
пусть тут болтается

к чему эти  слова?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+138
|28 Ноя 2010
1
Цитата Полина
И великий позор для мужчин

Полина,- это не Иисус Христос а фото модель. Никто не сказал что у Христа волосы длинные были.

 

Цитата avDei76
т.к. Его называли назореем, а назореи не стриглись и не брились во время исполнения обета).

Назореем Он назвался вот почему Мтф.2:23 ..поселился в городе называемом Назарет, да сбудется написанное пророком ,что Он назореем наречется...

Да и назореи на момент обета только не стриглись и все.

А если муж растит волосы - это бесчестье для него.

Рокеры.. они что назореи ?..ну даже если так.. нет, они же по своему мотиву это делают , и я догадываюсь по какому..длинные волосы по языческим культам - это лучшая связь с дух.миром.

 

удали ка мою фотку быстро)))))))))))))))

я думаю что не грех друзьями хвалиться. Если вверг в краску- простите.. больше не буду.

Я думал..зачем далеко ходить ..))))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
3
1 Коринфянам, 11:14 "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него."

однако ж, для назореев это было обязательно.

 

к чему эти слова?

к тому, чтоб не создавать прецидентов. Или в противном случае, ты удаляй фоты и клипы всех людей у кого не спросила разрешения (либо спрашивай у них разрешения)

Старожил
+138
|28 Ноя 2010
1
Цитата avDei76
ля назореев это было обязательно.

назореев нет в Новом Завете.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
1

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
2
1 Коринфянам, 11:14 "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него."

К тому же, и опять-таки справедливости ради, и уж чтоб совсем быть последовательными, нужно прочитать еще и следующий, т.е. 15-й стих: "Но если жена растит волосы, для нее это честь." Кстати, можете найти место, где говорится еще и о покрывале на головы женщин. Теперь у меня 2 вопроса: 1)как давно ты стригла волосы? и 2) почему без покрывала на голове?

Предположим, с момента своего покаяния ты их не стригла, значит, в дальнейшем тоже не должна. Надеюсь, будешь последовательна.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
0
Цитата avDei76
к тому, чтоб не создавать прецидентов. Или в противном случае, ты удаляй фоты и клипы всех людей у кого не спросила разрешения (либо спрашивай у них разрешения)

вижу како то  враждебный настрой с твоей стороны.

но не  вижу логики в написанных словах.

 

Цитата avDei76
однако ж, для назореев это было обязательно.

видишь ли.. Библия дает  четкий  ответ на вопрос, какой дожен быть  внешний вид  у благочестивого  мужа. там черным по белому написано.:

1 Коринфянам, 11:14 "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него."

 

Цитата avDei76
Теперь у меня 2 вопроса: 1)как давно ты стригла волосы? и 2) почему без покрывала на голове? Предположим, с момента своего покаяния ты их не стригла, значит, в дальнейшем тоже не должна. Надеюсь, будешь последовательна.
хахах)))))))))
Авдей, ну будь последовательным...
что ж ты так быстро  спрыгиваешь с  темы про длинные  волосы у мужчин  и  переходишь  к  обсуждению внешности девушки?))))))))))
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+138
|28 Ноя 2010
1
Цитата avDei76
Предположим, с момента своего покаяния ты их не стригла, значит, в дальнейшем тоже не должна. Надеюсь, будешь последовательна.

не крутите справедливости ради.. и справедливости ради мы должны не ваши слова принимать а Библейские а это

 

Цитата avDei76
почему без покрывала на голове? Предположим, с момента своего покаяния ты их не стригла, значит, в дальнейшем тоже не должна. Надеюсь, будешь последовательна.

ваши извините несправедливые выдумки и нападки, так как в контексте покрытая голова у молящейся жены а в жизни покрывало прекрасные волосы которые и являются для мужчины имей он их -бесчестием.

А стричься- это говорится о том чтобы на лысо..ну или коротко ..был по моему у языческих женщин такой обычай которые во власти, ну этого точно не скажу а все вышесказанное точно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
назореев нет в Новом Завете.

В Новом Завете женщины должны носить покрывала на головах - см мой предыдущий пост ламаншу. Если есть желание, можем обсудить приемлемую длину волос как для женщин, так и для мужчин. Вот в вашей церкви что думают по этому поводу?

Старожил
+138
|28 Ноя 2010
1

Видеокамера кабачка , Апокалиптика- фу...психи.

а вот норма )))


ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
1
Цитата avDei76
Теперь у меня 2 вопроса: 1)как давно ты стригла волосы? и 2) почему без покрывала на голове?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

покрывало на голове носят замужние женщины или вдовы.

я  не замужем и не  вдова.

в продолжение темы про рок музыку))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
1
вижу како то враждебный настрой с твоей стороны. но не вижу логики в написанных словах.

плохо.

 

видишь ли.. Библия дает четкий ответ на вопрос, какой дожен быть внешний вид у благочестивого мужа. там черным по белому написано.: 1 Коринфянам, 11:14 "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него."

а как быть с образом царицы в теме "О женщинах"?

 

что ж ты так быстро спрыгиваешь с темы про длинные волосы у мужчин и переходишь к обсуждению внешности девушки?))))))))))

дык с тем, чтоб и девушка была последовательной, а не требовала последовательности только от оппонентов.

Старожил
+138
|28 Ноя 2010
1
Цитата avDei76
можем обсудить приемлемую длину волос как для женщин, так и для мужчин.

ответ у вас в предложении - приемлемая,  ))).

Согласитесь что у рокеров с этим не лады, а вот с женщинами проще дело всем волосы идут ))), просто не у всех они хорошие к сожалению из за экологии и  наследственности.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
3
Цитата Прямой
а вот норма )))

..мне нравиться РОК..как одно из проявлений музыки,суждение о ней не может быть однобоким. :)))

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
0
Цитата Прямой
а вот норма )))

т.е. в той церкви. которую Вы посещаете это норма?

Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
1
Цитата avDei76
а как быть с образом царицы в теме "О женщинах"?
Авдей) ну честно.... зачет тебе  за твои попытки зацепить-спровоцировать , но не  выйдет)
Цитата avDei76
плохо.
вот  видишь, и минусиком доказал.
Цитата avDei76
тоб и девушка была последовательной, а не требовала последовательности только от оппонентов.
в данном случае  замечу,  что  обсуждался вопрос длинных  олос  у мужчин   и как  на это  смотрит Библия.
я  привела тебе место из Писания которое четко дает ответ на твой вопрос.
ты  же любишь  спутать карты) и  сменить тему))))) лишь бы  зацепиться  за  что  то другое и пообсуждать это , чтобы доказать  свою  правоту.
если  я  не права , поправь меня)
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+138
|28 Ноя 2010
1
Цитата avDei76
т.е. в той церкви. которую Вы посещаете это норма?

я не посещаю поместную церковь. У нас с женой пока домашняя семейная церковь, но имеем общение с братьями в жизни и через инет в скайпе.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.