Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Старожил
+169
|29 Ноя 2010
1

Кстати, зачетная вещь, это уже после возвращения Дикинсона в состав.

.

Да, мне нравится их музыка, хотя и не вся. А по части концертных выступлений они реально профи и мастера, каких на сцене сложно найти. Мало кто такой качественный живой звук дает.

 

Цитата Прямой
но что вам она даст Божьего?

По-моему, не все в жизни должно назидать. Вещи или явления от этого не становятся сатанинскими. Мне, например, приятен спортзал для оздоровления, он не имеет отношения к вере, но и не становится от этого сатанинским пристанищем. Или шашлык вкусный, он тоже не относится к вере, но и я не становлюсь сатанистом от того, что его жарю.

.

К слову, барабанщик у Мэйденов христианин, один из гитаристов католик. Про остальных не помню.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|29 Ноя 2010
1
Цитата Argentum
Не водится у гопоты калашей, как-то так.

ну это может у вас...

 

Цитата Argentum
Вы не волнуйтесь, в стрельбе практикуюсь регулярно. Думаю даже тир свой открыть.

я до покаяния тоже стрелял неплохо...оставил придя к Богу увлечение оружием.

 

Цитата Argentum
сли будет желание увидеться, это можно устроить где-то в конце января, я буду в Киеве по делам.

было бы интересно..можно попробовать)) а вы будете как частное лицо или в правительственной делегации?

 

Цитата Argentum
Моя "сытая жизнь" научила быть готовым перекусить горло за свой бизнес, когда его хотят отобрать.

нормальный вы мужик..но что то вам мешает- наверное, он -бизнес...

Цитата Argentum
поймете...

знаете у меня к вам смешанные чувства, с одной стороны теплые а с другой вы чужой какой то..

У меня была проверка..я оставил свое дельце тому кто выживал меня, я ушел ради заповеди... хотя мог ему устроить по прошлой памяти..но не стал..сказал ему что он предатель..прошло 4 года ..он разрушил все..проиграл и теперь на тюрьме... пошел в разнос. Жаль его...

А мне Бог дал новое через 3 месяца....но я всегда готов снять шалаш и уйти с миром...

Я бы мог большее рассказать..но формат не позволяет. Надоело жить в животном мире..хочется быть истинно Божьим... а заколбасить - это не мое., меня с детства вынуждала к этому окружающая среда....не хочу..устал еще в 27 лет, мне так плохо было внутри от пустоты... я не хочу терять то что приобрел, вернее Того Кого приобрел. Это не пафос.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+35
|29 Ноя 2010
1
Цитата Прямой
Мэйдены и вы принимаете их музыку?

зачетная запись. прекрасно играют

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+169
|29 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
а вы будете как частное лицо или в правительственной делегации?

Вы мне льстите, я не так высоко летаю. Приеду к поставщику на переговоры.

 

Цитата Прямой
теперь на тюрьме... пошел в разнос. Жаль его...

Знаете, я понимаю... одного вот вроде правильно сделал, что сам отправил на нары, а передачи ему засылаю... хоть и гад он и предатель.

 

Цитата Прямой
Надоело жить в животном мире

...и тут я понимаю. Одна из причин, по которой я собираюсь уехать из страны, это как раз необходимость постоянно быть готовым к отражению атак. Мечтаю уехать куда-нибудь в Европу или Мексику (скорее таки Европа), открыть там маленькую мастерскую по автотюнингу с двумя-тремя такими же повернутыми на этой теме людьми и потихоньку создавать авторские работы - не с целью заработка, я уже заработал достаточно, а для себя... Если смотрели когда-нибудь "тачку на прокачку", то что-то подобное и есть мое любимое дело, я и сейчас в числе прочего им занимаюсь (кстати, ребята из WC Customs реально круты, я лично видел их работы и общался - передача не врет). Потихоньку готовлюсь вот, язык подтягивать начал, среднего уровня для постоянной жизни там не хватит, да прощупываю почву, где и как по моей любимой деятельности спрос и регулируется как... Европа, где-нибудь недалеко от моря, там и осяду наверное... как-то так. Устал я от всего, что тут делается, и от страны с ее чиновниками и бардаком тоже устал. А менять не получается, большинство как-то сидит тихо...

.

Выходит, Саша, что есть у нас с тобой кое-что общее. Пусть и разные взгляды на музыку - по ходу тут мы никогда не сойдемся, но все же точки соприкосновения есть. Не стал бы я, ясен пень, в тебя стрелять, да и ты меня бить не стал бы - это я тоже чувствую. Потому что хоть и не во всем, но можно понять друг друга, по жизни схожие у нас на некоторые вещи взгляды.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+161
|29 Ноя 2010
1

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
HMR
|29 Ноя 2010
0

Цитата Прямой но что вам она даст Божьего? По-моему, не все в жизни должно назидать

А знаешь, пожалуй немного не соглашусь. Ведь что такое назидание? Больше мест из Библии выучить? "Красивее" молиться? Собстна, ничего такого. Павел пишет в 1Кор.3.11-17 о строительстве внутри нас. Положено основание - Иисус. А на нём строится (СОзидается, НАзидается) здание нашего храма. Места, в котором Дух Святой в нас живёт. Можно так сказать, что это строительство христианского характера. Стихи выше сравнивают это так-же с выращиванием растения. А уж это растение по мере роста приносит и плоды. Любовь, мир, радость и всё остальное. Несомненно, и молитва, и чтение Слова взращивает в нас это растение или назидает храм внутри нас. Но "если извлечёшь драгоценное из ничтожного..." говорит Иеремия. И из шашлыков с друзьями, и из спортзала, и из выступления мэйденов можно подчерпнуть что-то доброе для своего духа, а не только для тела и души. Из последнего конечно сложно, но таки можно при желании! ))) Я думаю, что главный "строительный материал" в данном строительстве - ЛЮБОВЬ. Во первых к Богу и во вторых к людям. Без этого всё строительство тщетно.

ЗЫ Читаю этот спор. И некое дежа вю порой возникает. С чего бы это, а?

Удален
avDei76
|29 Ноя 2010
0
Цитата Прямой
Назореем Он назвался вот почему Мтф.2:23 ..поселился в городе называемом Назарет, да сбудется написанное пророком ,что Он назореем наречется...

да, это одна из самых распространенных версий. Но есть и другие. Например, в Женевской Библии (издание второе, исправленное. Hanssler-Verlang 2001г.) в пояснениях к Матф. 2:23 (стр. 1265) приводится одна из гипотез по поводу того, что мог иметь ввиду Матфей: "...Возможно, он имел ввиду и слова Исайи (11,1), который называет Мессию "отраслью", "ветвью" (евр.: "нецер") от корня Иессеева."
================================================================================
священник Александр Пикалев отвечает на вопросы:
"...Христос отращивал себе волосы в соответствии с обычаями назореев того времени..." Там же говорится, что первые христиане стригли себе волосы, а христианки их растили, обязательно покрывая голову покрывалом (информация из яндекса).

 

Цитата Прямой
Да и назореи на момент обета только не стриглись и все.

а обет этот мог продолжаться от 8 дней и пожизненно, в зависимости от того, кто на скока подписался.

Старожил
+161
|29 Ноя 2010
0

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
HMR
|29 Ноя 2010
0

The Bears???

Удален
avDei76
|29 Ноя 2010
1
Цитата Прямой
назореев нет в Новом Завете.

согласен

 

Цитата Прямой
ваши извините несправедливые выдумки и нападки, так как в контексте покрытая голова у молящейся жены а в жизни покрывало прекрасные волосы которые и являются для мужчины имей он их -бесчестием.

про это место Писания и молящуюся жену, а также про связку эМ-Жо я уже ответил Ла Маншу - можете перечитать мои ответы ей.

Удален
avDei76
|29 Ноя 2010
0
ты же любишь спутать карты) и сменить тему))))) лишь бы зацепиться за что то другое и пообсуждать это , чтобы доказать свою правоту. если я не права , поправь меня)

Ла Манш, ты до сих пор не обосновала это свое утверждение, к томуж невнимательно читаешь мои посты. Итак, я жду. Со всеми ссылками на посты, где я путал карты и все остальное чо ты тут перечислила.

Старожил
+138
|29 Ноя 2010
0
Цитата Argentum
не становится от этого сатанинским пристанищем.

да если не говорить что это христианский спортзал, и с помощью спорта нести Евангелие.

Как сейчас спорт хотят связать с Евангелием- просто манипуляция сознанием и мышлением...духовного нечего дать вот и начинают придумывать...

Если рок не приписывать ко Христу как и спортзал- это тогда ваше личное дело.но когда этим якобы выражают БОга и Его славу..вы извините - это нонсенс. Вот о чем я.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
avDei76
|29 Ноя 2010
3

ВНИМАНИЕ!!! обращение не ко всем участникам форума, а только к тем, которые не любят работать над аргументацией своих умозаключений. Уважаемые форумчане!! Вашему вниманию предлагается появившийся в прокате универсальный аргумент, сформулированный как:

 

этот диалог бессмысленный) игра слов. я потеряла интерес.

Аргумент сей интересен тем, что относится к разряду последних аргументов. Проблему слабого обоснования он, естессно, не решает, зато позволяет его пользователю с гордо поднятой головой удалицца из дискуссии.

Ла Манш, советую тебе запатентовать свое изобретение.

А теперь, дамы и господа, подробнее рассмотрим то, что всеми нами (надеюсь) уважаемая ЛаМанш назвала бессмысленным диалогом, игрой слов, и к чему потеряла интерес.

ИТАК, напомню - речь шла о длинных волосах у мужчин (обсуждение инициировал Прямой).

Прямой разместил фотографию ЛаМанш (без платка на голове) снабдив ее хвалебным комментарием-если жена растит волосы, то это для нее честь. Под ней разместил фоту волосатого дяди (не знаю кто такой) с порицающим комментами-если муж растит волосы, то это бесчестье для него. Все это привязалось к 1Кор. 11:14-15(хотя читать нужно было с 4-го стиха, а не с 14-го. В противном случае у нас какое-то дисперстное Богословие получается). На мой вопрос: мол. где ж покрывало на ЛаМанш? - и ЛаМанш, и Прямой ответили, что покрывало относится только к ЗАМУЖНИМ женщинам, а ЛаМанш не замужем.

Но, позвольте, мы ж тут видим связку мужчина-женщина, следовательно, если говорится о замужней женщине, то значит, в этом же месте говорится и о женатом мужчине. Следовательно, это не относится к несостоящим в браке М/Ж. Следовательно, Прямой, с Богословской точки зрения некорректно поместил фоту ЛаМанш как иллюстрацию к 1Кор.11:15. И неплохо было бы выяснить, состоят ли в браке те волосатые дяди, которых он запостил в качестве иллюстраций к 1Кор. 11:14.

продолжение следует...

Старожил
+161
|29 Ноя 2010
0
Цитата HMR
The Bears???

не признали своих ? 

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
avDei76
|29 Ноя 2010
3

окончание

В общем, возможны три варианта мнений о волосах: 1)в 1Кор.11:4-15 говорится ТОЛЬКО о СОСТОЯЩИХ в браке; 2)в этом месте Писания говорится ВООБЩЕ о ВСЕХ людях мужского и женского пола независимо от того, состоят они в браке или нет; и 3)это постановление нужно отменить как морально, этно-культурно, еще как-нибудь устаревшее. И ни в одном из этих 3-х вариантов ни Прямой, ни ЛаМанш не были последовательны. Такие вот пироги с котятами.

Удален
HMR
|29 Ноя 2010
1

Прямой "РОК... - что в нем из Иисуса Христа?"

Знаете, я бы задал вопрос несколько иначе: "РОК... - что в нём ДЛЯ Иисуса Христа". Так правильнее. Ведь Писание говорит что "...мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу" (2Кор.10.3-5). Если вы видете, что рок-музыка - часть диавольского замысла восстающего против познания Божьего, так Библия говорит не просто ниспровергнуть такой замысел, но и пленять всякое помышление в послушание Христу. На мой взгляд, это уже сигнал к действию! Просто брать рок и пленять его в послушание Христу! Что и делают христианские рок-музыканты. Заставляют то, что придумано сатаной для разврата (во всяком случае вы так считаете) служить Господу.

Вы говорите, что корни у рока "не те". Но смотрите. Когда от апостолов отправилась делегация к язычникам чтобы сказать им что необходимо делать, а что нет (Деян.15), ничего не было сказано типа "откажитесь от всякой своей музыки, ибо она имеет языческие корни. Примите с благоговением музыку Израиля, ибо спасение от иудеев". И я не думаю, что уверовавшие, скажем, греки не танцевали во славу Иисуса Сиртаки или что-то подобное. Взять тот-же дудук. Можно на нём прославлять Иисуса. Запросто! Но вы сами свидетельствовали, что это ДРЕВНИЙ инструмент. Но в древности армяне, как и все мы, были язычниками. Выходит, у дудука тоже языческие корни. Но это вас нисколько не смущает. Просто вам такая музыка НРА-ВИТ-СЯ. И НА ВАШ ВЗГЛЯД вполне приемлима. Так-же и христианским рокерам нравится роковое звучание. И им безразлично, какие там корни. Им важнее то, что ОНИ с ним делают. А они им служат Богу. Тому Самому, которому другие служат дудуком или скрипкой. И для Бога приятно и то, и другое. Потому что в обоих случаях Его дети воздают Ему хвалу. Можно даже так прославлять! )))

Старожил
+204
|29 Ноя 2010
5
"Христианский" рок это так-же как и "христианский" стриптиз. Их просто не существует. Просто есть люди, которые с удовольствием обманывают себя, но конец их - огонь вечный.

А что это вас на сексуальные ассоциации потянуло?:))  Кстати не мало полемик на протяжении истории церкви велось и касательно секса как такового, а вы говорите "стриптиз":))...Многие так же пытаются разбираться секс от Бога или от дьявола...Результатом чего возникали такие явления как: скопцы, монахи и т.д Посмотрите как неловко звучало бы название  данной темы, если в этом названии заменить слово "рок" - на "секс"...Учитывая, что на сексулаьной почве зиждятся столько грехов.., по срванению с чем вред от музыки-это просто камариный писк. Давайте бороться тогда с сексом как с явлением???  :))

Удален
avDei76
|29 Ноя 2010
0
Цитата Argentum
Ну это давно в прошлом, ибо в силу возраста кондиция ягодиц у Блэки и ко давно не позволяет носить таких штанов... да и раньше по-моему, этим, в основном Холмс баловался, который в итоге был выкинут с группы за синьку и наркоту.

не спорю, поскольку не знаю чем дышат сейчас участники ВЭСП. Речь шла о том, что сам видел на видео. Еще коробило от упырей и пр.чертовщины, которой изобиловали клипы. Как сейчас не знаю, хотя думаю что остепенились. Вообще, советский и постсоветский нард-н-хэви(слушать начал года с 87-88, начинал с Арии, Черного кофе, Круиза, Августа, Мастера-уже позже, из зарубежных - Ассерт, Мановар, Айрон Мэйден, Мотор Хеад, Хеллоуин, позже Тестамент, Слэер и др.) обладал более нейтральными текстами песен относиттельно чертовщины чем зарубежные метал-группы. Насколько мне известно Варшавский (из Черного кофе) принял христианство, поговаривают что Кипелов из сочувствующих. хотя точно не знаю.

Удален
FatalitY
|29 Ноя 2010
3
Цитата Прямой
Как сейчас спорт хотят связать с Евангелием- просто манипуляция сознанием и мышлением...духовного нечего дать вот и начинают придумывать...

апостол Павел особенно отличился в "придумывании":

для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев;

для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, -

чтобы приобрести чуждых закона;

для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

~

А кое-кто сделался зашоренным сектантом никем, чтобы никого не приобретать.

Верующий сам для себя.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|29 Ноя 2010
3
Цитата Прямой
Цитата Argentum "А скажите, где в Библии написано про такой критерий длины волос?"
Цитат Прямой "это в мужчину при рождении влагается."

:)))) Ага еще каких то 200 лет назад не влагалось, а сейчас влагаеться?:))    А как насчет париков? Известно ли вам, что было время когда мужчина без парика или без собственной богатой шевелюры-являл собой признак дурного тона, Богохульства, срамоты и т.д.? Публично снять парик считалось не менее скверным, чем оголить то что ниже пояса. И Бах носил парик и многие другие классики, считающиеся не только христианами, но и музыкантами внесшими ОГРОМНЫЙ вклад в духовную музыку!  Так что вы по тем нормам христианской морали-назывались бы просто "еретиком", вы понимаете это? Ох,  не на том вы зацикливаетесь :))))

Удален
avDei76
|29 Ноя 2010
4
"Христианский" рок это так-же как и "христианский" стриптиз. Их просто не существует. Просто есть люди, которые с удовольствием обманывают себя, но конец их - огонь вечный.

есть вещи в Библии, которые позволяют нам предполагать относительно того, идет ли человек в ад: блуд. пьянство, гомосексуализм, язычество, колдовство, воровство, убийства. Может еще что не назвал. Есть вещи, относящиеся к нашему личному мнению. Они не могут быть критериями суждений о том, куда человек идет. А посему, думаю, не стоит заниматься тем, чем занимается Бог. Повторюсь - рок бывает разный. А вынося суды, особенно об огне вечном, мы рискуем согрешить перед людьми,истиной и Богом. Что касается меня лично, то я не имею к настоящему моменту ответа можно ли или нет слушать мирской рок, как и мирскую классику, джаз, блюз, попсу. Могу лишь с уверенностью сказать, что тот рок (как и другие стили), который прославляет грех, бесов, несет ереси и т.п. христианам слушать не нужно. Рок (как и другие направления) не должен быть ни наркотиком(без которого жить не могут), ни идолом(самым главным в жизни). Пусть Бог нас всех научит как правильно относиться к року.

Старожил
+138
|29 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
апостол Павел особенно отличился в "придумывании": для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

вы усмотрели в этих святых словах это 

или это

 

Цитата FatalitY
А кое-кто сделался зашоренным сектантом никем, чтобы никого не приобретать. Верующий сам для себя.

я надеюсь вы это не про себя .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|29 Ноя 2010
3

Прямой ну перестаньте вы во всем видеть "бесов", такое ощещение, что вас интересуют только они:)

Вы поймите, что так можно дойти до полнейшего абсурда!

Например:

Прямой оценивает пост в теме РОК... - что в нем из Иисуса Христа? форума Музыка
|14 час. назад
Значок который вы использовали, в древнем Риме -использовалася как приговор Христианам -он обозначал СМЕРТЬ. Ваша рука же не дрогнула и ни единожды вы воспользовались этим "кровавым знаком". Более того он здесь на Христианском форуме, представлен как средство одбрения или не согласия с той или иной репликой. Почему у вас не вызывает обеспокоенности -тот факт, что вам приходится пользоваться замешанной на крови ранних Христиан-символикой...а?
Кстати вы о парике на досуге не подумали?:)

Удален
монах
|29 Ноя 2010
4

Прямой, я уж не буду перечитывать что ты там обо мне написал... я заметил, что обычно на мои вопросы - ты пишешь не мне... а обо мне... :-)))

Хочу сказать тебе спасибо за эту тему. Было очень приятно встретить здесь интересных людей, узнать об их увлечениях, послушать ту музыку, которая им нравится...

Надеюсь, что твои новые темы доставят мне ещё много удовольствия от твоих собеседников... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|29 Ноя 2010
0
Цитата Verba1
Значок который вы использовали, в древнем Риме -использовалася как приговор Христианам -он обозначал СМЕРТЬ. Ваша рука же не дрогнула и ни единожды вы воспользовались этим "кровавым знаком"

вы в древнем Риме?  : ) посмотрите сколько раз мне поставили и за что и высветите с кем и с чем я не согласился. Что вы хотите навязать? Причем здесь все ваше. Нечем укусить?

 

Цитата Verba1
Кстати вы о парике на досуге не подумали?:)

свет который в тебе тьма..то какова же тогда тьма.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|29 Ноя 2010
3

Прямой....я пнимаю, что уже с первой страницы темы лежа на лопатках, вы просто пытаетесь занять удобную позу...Вас здесь никто не пытается укусить,  вам здесь уже в разжеванном виде --показывают, что ваши "аргументы" -это мыльные пузыри, которые самопроизвольно лопаются, чем больше вы их выпускаете, тем больше они и лопаются. Хватаетесь то за волосы, то за символику....при этом сами активно ей пользуетесь.  Лично я не имею суеверных взглядов на символы, поэтому без зазрения совести могу нажимать на выше упомянутые значки, а вы вопиете об этом, значит и не пользийтесь ими...будте хоть в этом последовательны!

 

Цитата Прямой
свет который в тебе тьма..то какова же тогда тьма.

Это вы негодуете о наличаи парика на голове или об его отсутсвии?:))

Старожил
+138
|29 Ноя 2010
0
Цитата монах
пишешь не мне... а обо мне... :-)))

так как и вы обо мне )))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
avDei76
|29 Ноя 2010
0
Цитата NATALYm
полюбляешь виолончель?Я тоже, и на ней с 8 лет играю,инструмент-мега,самый близкий по тембру к человеческому голосу.

Класс! Я тут себе скрипичный дутар забабахал недавно и смычок к нему. Мензура около метра. поиграл пару месяцев и продал. Но штукенция классная. Правда играть на нем так и не научился.

Удален
монах
|29 Ноя 2010
1
Цитата Прямой
так как и вы обо мне )))

вот реплика не о Вас... это одна из  любимых песенок моего детства... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|29 Ноя 2010
3
Цитата Прямой
но придя к Господу , мне Иисус поменял и убрал вообще все муз. вкусы- это отвлекает от Него.

если отвлекает - действительно нужно отказаться.

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.