Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Старожил
+138
|29 Ноя 2010
1

Цитата Argentum
древность, простота и глубина настроение музыки определяют?

ну если к музыке подходить не просто как к неосмысленному шуму и барабанной дроби, то да можно многое увидеть в ней.... старое вино знаете ли.

 

 

Цитата Argentum
Точно также как я могу Вас лично познакомить

согласен, но я говорил о конкретных носителях субкультуры..а ваши друзья плотью переросли рок о внешнем проявлении а внутри по составу остались теми кем были в детстве.

 

 

Цитата Argentum
Уж лучше штаны из кожи, чем в сороковник выглядеть вечно собравшимся на тренировку.

тю )) не скажите ))).

 

Цитата Argentum

 

Прямой, я эту музыку слушаю и играю. Слушаю уже более 15 лет, и чем дальше, тем больше мне она нравится.

Позвольте вас испытать, смотрите в этой вашей фразе ответ почему вы любите рок.

Вы его не в христианстве полюбили а до, и принесли его с собой как прошлый багаж..а у нас нет прошлого если мы во Христе.. мир распят и мы для мира ..мы умерли..все новое.

НОВАЯ ТВАРЬ (ТВОРЕНИЕ)-без налета старого, МЫ ДОЛЖНЫ НЕ НЕСТИ А С ГОДАМИ ИЗБАВЛЯТЬСЯ  ОТ СВОИХ ВКУСОВ... И ПРЕДПОЧТЕНИЙ...

И НЕ Я ЖИВУ А ЖИВЕТ ВО МНЕ ХРИСТОС -ДАЙ НАМ БОГ ВСЕМ ЧТОБЫ ТАК И БЫЛО.

.................................

Скажу вам больше( и в этом ирония и трагичность ситуации), вы мне как человек приятны и с вами есть о чем поговорить и чему научиться, например вести дела- я бы вас послушал, по поводу музыки тоже вам доверяю? так как вы спец и вообще по жизни с вами можно обменяться опытом. И с вами в разведку я пошел бы - это по человечески.

Но духовно вы очень слабы и не понимаете Евангелия, честно говоря вы своей доброй человеческой половиной пытаетесь осветить себе путь, но вы не понимаете Христа, без обид и это вас делает несущим свое вместо Истины. Жаль..но я верю, вас Иисус Христос посетит, если вы в жизни такой же как и здесь на словах.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|29 Ноя 2010
2
Цитата Verba1
Как как так получилось что та музыка -которую вы сейчас пропогандируете как эталон правельной и единственно свойственной для хтистиан музыки

я вообще никакую музыку не пропагандирую- я говорю что нет такого вообще понятия как христианская музыка тем более такой как рок.

В Н.З. - нет посланий о муз. служении - а просто петь в простоте.

А во что превратили сейчас это?.. деньги..бизнес удовлетворение своих вкусов и т.д.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|29 Ноя 2010
1
Цитата I am
Здесь важно увидеть, с чем и в чём твоё сердце пребывает?

да согласен.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Jazzpunk
|29 Ноя 2010
3

Бесполезно пытаться переубедить идолопоклонников рока, потому что они неадекватны, хотя могут быть и достаточно умны. Они похожи на подростков, которые вешают плакаты своих кумиров в комнате и пишут их имена на штукатурке в подъездах. И им плевать на мнение взрослых, которые видят, что эти их кумиры - примитив и халтура для подростков. И это опять же из-за подростковой неадекватности. Кто-то им внушил, что рок - это круто, и они считают себя причастными к этой "крутизне", чтобы быть в своих и чужих глазах чем-то особенным, лишь бы никто не догадался, насколько они заурядны и неинтересны на самом деле. Для них рок - это маскировка внутренней неполноценности и отсутствия яркой индивидуальности. Это попытка притворяться кем-то, лишь бы не быть никем. Плоть хочет выпендриваться, особенно в молодости. Взрослые дяди на этом свойсте подростков и играют, придумывая для выкачиваеия денег всё новые "стили". Так возник и рок в теперешнем виде. Это чисто продюсерская попса для вот таких закомплексованных подростков.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+169
|29 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
а внутри по составу остались теми кем были в детстве

Даже если это и так, разве не сказано - будьте как дети...

 

Цитата Прямой
тю )) не скажите ))).

Речь не шла о гей-аксессуарах и гей-вечеринках, фото с которой приводите Вы.

 

Цитата Прямой
а у нас нет прошлого если мы во Христе.. мир распят и мы для мира ..мы умерли..все новое.

Да Вы что? У Вас вообще нет никаких связей с прошлым? Прямо вот так буквально все предлагаете понимать... Маму с папой Вы тоже забыли? И кто новый у Вас вместо них?

 

Цитата Прямой
Скажу вам больше( и в этом ирония и трагичность ситуации), вы мне как человек приятны и с вами есть о чем поговорить и чему научиться, например вести дела- я бы вас послушал, по поводу музыки тоже вам доверяю? так как вы спец и вообще по жизни с вами можно обменяться опытом. И с вами в разведку я пошел бы - это по человечески.

Мне приятно, конечно, это читать... но скорее ирония ситуации в том, что Вам показывается, что нельзя делить только на черное и белое. Понимаете, в жизни полно других оттенков.

 

Цитата Jazzpunk
Бесполезно пытаться переубедить идолопоклонников рока, потому что они неадекватны

Если бы я судил о любителях джаза по Вашим постам, написал бы то же самое, с той разницей, что записал бы любителей джаза в высокомерные снобы, кичащиеся своими вкусами и отчего-то возрастом :)))

.

Кстати, если изменить в Вашем посте слово "рок" на "джаз", смысл не изменится - если судить исключительно по Вашим высказываниям :)

 

Цитата Jazzpunk
Кто-то им внушил, что рок - это круто

Мне всю жизнь пытались внушить прямо противоположное.

 

Цитата Jazzpunk
они считают себя причастными к этой "крутизне", чтобы быть в своих и чужих глазах чем-то особенным

Бред.

 

Цитата Jazzpunk
придумывая для выкачиваеия денег всё новые "стили".

А Вы всерьез считаете, что на самом деле в рок-музыке стилей не существует? LOL :))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|29 Ноя 2010
1
Цитата Argentum
Да Вы что? У Вас вообще нет никаких связей с прошлым?

к сожалению есть еще но я стремлюсь вперед и верю что достигну.

Понимаете я сегодня не такой как был а завтра буду еще  дальше..но иногда бывает и такое шаг впереди два назад ))).

 

Цитата Argentum
Маму с папой Вы тоже забыли?

нет но воспринимаю их по новому ,- лучше.

Хотя многим ради Христа пришлось забыть.

 

Цитата Argentum
Понимаете, в жизни полно других оттенков.

эти оттенки просто переходной этап от одного к другому..

Например: серость..это или светает или темнеет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|29 Ноя 2010
4
Цитата Прямой
Длинные волосы это велика красота для женщин
И великий позор для мужчин

аминь, брат. А бритые бороды и подмышки - это что?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|29 Ноя 2010
2
Цитата монах
А бритые бороды и подмышки - это что?... :-)))

это ваша глупость и кощунство.

Читайте Библию и учитесь - для кого то жить -это грех и кому то лучше не родиться было бы..

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|29 Ноя 2010
3
Цитата Прямой
это ваша глупость и кощунство.

...не понял, а чем подмышки принципиально отличаются от головы? ... структура волос иная что-ли?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+204
|29 Ноя 2010
4
Цитата Прямой
я вообще никакую музыку не пропагандирую- я говорю что нет такого вообще понятия как христианская музыка тем более такой как рок. В Н.З. - нет посланий о муз. служении - а просто петь в простоте. А во что превратили сейчас это?.. деньги..бизнес удовлетворение своих вкусов и т.д.

Ну как же вы не последовательны то:))  А кто десятью страницами назад...поучая всех - что и как нужно слушать -выставлял на всеобщее обозрение видео примеры- от которых все по вашему мнению должны отталкиваться?  мол "вот это от седца" ---вы же на первых старницах именно противопостaвляли вами излюбленную музыку с не приемлемой для вас рок музыкой, а теперь говорите "не пропогандирую"...Еще как пропогандируете! И судя по всему музыка волнует вас куда в большей степени, чем некоторых любителей рока--раз вы выступили инициатором данной темы...

Старожил
+204
|29 Ноя 2010
5

Прямой!!!! Ну а по поводу того что вы сказали "В Н.З. - нет посланий о муз. служении - а просто петь в простоте." Так о музыкальном служении  с лихвой сказано в Ветхом Завете и не один раз!!!! Надеюсь вам не надо обьяснять, что если Бог сказал о чем нибудь один раз-это важно, а если несколько раз-то это ОЧЕНЬ ВАЖНО! Читайте Библию не выборочно, а вмещайте ее целиком, если для вас это не возможно на данный момент вашего духовного роста, то как же вы с такой "смелостью" бросаетесь в данные рассуждения? Ветхий Завет-настаятельно прошу заметить - тоже является Словом Бога! И даже Иисус не взял на себя ответсвенности отменить или аннулировать эту часть Божьего Слова, а вот вы как то осмеливаетесь дерзнуть, что очень странно для верующего человека!

Вообще "интересный" вы, репрезентируете себя как некоего "духовного эксперта", а на повесточку то картина какая: поместную церковь вы не приемлете (не доросла она по вашему мнению до вашего уровня,  поэтому вы пока отдельненько, часть Библии не принеамете--это уже кстати не первая тема, где вас уговаривают принать Библию целиком, которая состоит из Ветхого и Нового Заветов, а не по отдельности!

Много слов о духовности, а не деле то ---просто выокая концентрация вокруг своих рассуждений, своих понятий и всего лишь.  Очень искренне желаю вам, найти правельный баланс! А то одни падают в яму (на войне с "религией"), другие на (баррикадах отстаивая "религию"-как мать родную)....А музыку в этой войнушке -иногда всего лишь "преграничная территория", или же просто излюбленная такими "борцами" -зона конфилкта.

Старожил
+138
|29 Ноя 2010
1
Цитата Verba1
что и как нужно слушать -выставлял на всеобщее обозрение видео примеры

я выставлял что я слушаю и все и то иногда.. а нигде не говорил что это для церкви.

А сказал свой личный вкус и этим ограничился.

 

Цитата Verba1
И судя по всему музыка волнует вас куда в большей степени, чем некоторых любителей рока--раз вы выступили инициатором данной темы...

меня волнует то ,что чуждое Христианству все больше заполняет его благодаря прошлым вкусам некоторых считающих себя христианами.

 

Цитата монах
..не понял, а чем подмышки принципиально отличаются от головы? ... структура волос иная что-ли?...

Структура волос может одна и та же но место имеет смысл как думаете? Вспомните еще другие места где волосы растут... Монах, прошу вас не превращайте себя в  человека не того кто вы есть на самом деле... да и  у кого то и голова от того что ниже пояса не отличается.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|29 Ноя 2010
1
Цитата Verba1
с лихвой сказано в Ветхом Завете и не один раз!!!!

Я руководствуюсь Новым Заветом и учением   Евангелия : бывши утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем...Еф.2:20 И на В.З. нужно смотреть через Новый Завет а не на оборот - приносить оттуда упраздненное .

С переменой Завета и священство меняется так написано , и как следствия все обряды и постановления.

Да и вера от Слова Божьего, а не от музыки а петь можно и без нее.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|29 Ноя 2010
3
Цитата Прямой
да и  у кого то и голова от того что ниже пояса не отличается.

ну-ка ну-ка расскажите, чем там всё друг от друга отличается... и каким местом нужно думать, чтоб по длине волос о человеке судить... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|29 Ноя 2010
0
Цитата Verba1
-просто выокая концентрация вокруг своих рассуждений, своих понятий и всего лишь

это ваше личное мнение ничего не имеющего общего со мной.. и к чему был ваш разговр ?)) чтобы иметь возможность сказать это ?)))

 

Цитата Verba1
Вообще "интересный" вы, репрезентируете себя как некоего "духовного эксперта", а на повесточку то картина какая: поместную церковь вы не приемлете (не доросла она по вашему мнению до вашего уровня,  поэтому вы пока отдельненько, часть Библии не принеамете--это уже кстати не первая тема, где вас уговаривают принать Библию целиком, которая состоит из Ветхого и Нового Заветов, а не по отдельности!

))) вас видно еще до того как вы начнете задавать вопросы)))

 

Цитата Verba1
часть Библии не принеамете-

я ее принимаю полностью как она есть а не извращаю как вы под свои низкие ветхие вкусы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|29 Ноя 2010
5
Цитата Прямой
Еф.2:20 И на В.З. нужно смотреть через Новый Завет а не на оборот

и что вы высмотрели через НЗ?

Как по вашему следует понимать псалмы Давида с перечислением многих музыкальных инструментов?

Вы же в упор в ВЗ ничего не видите. Значит смотрите не через НЗ, а через черные, абсолютно не прозрачные религиозные очки (покрывало Моисея отдыхает).

 

Цитата Прямой
Да и вера от Слова Божьего, а не от музыки а петь можно и без нее.

а кушать можно сухой хлеб без масла и запивать водой. И всё. У вас так?

Или все же вы о плоти своей более изысканно заботитесь? А душа ли не больше тела?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|29 Ноя 2010
1

Цитата монах
и каким местом нужно думать, чтоб по длине волос о человеке судить... :-))))

Умом Иисуса Христа который есть в Павле и записан в Библии, а вот вы где будете написаны, возможно и на прахе - Бог знает.

Знаю одно,- Он с людьми вашего пошиба не общается - вы кощунник и злой..да и то на расстоянии...

Я вижу в вас человека с пораженным духом и умом .

И вас христианином назвать не могу.

Оставьте свое ослоумие для себя.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|29 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
А душа ли не больше тела?

вот как это верно... к сожалению, мне не встретились собрания, в которых душе уделчялось бы хотя бы какое-то если не внимания, то хотя бы значение... :-(((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+204
|29 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
меня волнует то ,что чуждое Христианству все больше заполняет его благодаря прошлым вкусам некоторых считающих себя христианами.

Ну а вам бы хотелось, самому сидеть и определать- этого  христианиним считать, а этого не считать? :)) Слава Богу!!! ваш голос в этом вопросе не решающий:)), а то боюсь в числе сопричасных Христу вашими стараниями, были только бы вы и некоторые ваши близкие :)) Вообщем не густо -христиан оказалось бы:))

Ну а на счет чуждого, подобные полемики велись на протяжении веков и всей истории христианства: и согласно внешнего вида и согласно музыки....И история показывает вновь и вновь-ошибочность этих суждений. Вы понимаете, что несколько деясятков лет назад -вы  с вашей прической под ноль, в спортивном костюме и с вашими музыкальными предпочтениями-ассоциировались у верующих-просто "нехристем" мягко выражаясь... Весь ваш внеший вид и взгляды на вещи-были именно "чуждыми" всему христианству, а сейчас вдруг стали родными и исконными???? :)) Ну разве вы не понимаете, что это просто-утопия! В то что плевались и чертыхались двадцать лет назад, сегодня -возводить в ранг святости.  Вопрос -зачем тогда надо было плеваться? Самое смешное это то, что вещи двадцателетней давности не изменились, музыка, покрой одежды, модель прически --они остались такими же на цвет, на слух, на вид. Восприятие людей поменялось, вот и все!!!! А "в колодец то уже наплевали", истрия то это уже зафиксировала, как и зафиксировала память очевидцев тех распрей и разногласий!  Помоему уже пора научиться не наступать на те же грабли, вы так не думаете????:)))

Удален
монах
|29 Ноя 2010
1
Цитата Прямой
Умом Иисуса Христа который есть в Павле и записан в Библии

и какое отношение к этому уму имеет длина волос на голове, и не имеют подмышки?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|29 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
Как по вашему следует понимать псалмы Давида с перечислением многих музыкальных инструментов?

Юра вы в этих инструментах увидите такой дух музыки?

Юра, я уверен в том что Господу не нужен адаптированный рок под Его прославления в угоду вашим вкусам и моим.

 

Цитата FatalitY
а кушать можно сухой хлеб без масла и запивать водой

А Христос и есть пресный Хлеб и Дух Святой вода - достаточно.
Помните Илии что дал Ангел..хлеб и воду и сколько дней он шел 40.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|29 Ноя 2010
1
Цитата Прямой
А Христос и есть пресный Хлеб и Дух Святой вода - достаточно.

однако Он Сам ел не только хлеб и воду... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|29 Ноя 2010
1
Цитата монах
какое отношение к этому уму имеет длина волос на голове, и не имеют подмышки?

1кор.11:14 как вы это понимаете?

И вообще некрасиво задавать даже не юморной а издевательский тон...

А как тогда вы снизойдете действительно к человеку у которого мало рассудка? Начнете издеваться с него? Не стоит так вести себя.. если говорите, говорите серьезно..шуткам свое время и место.

 

Цитата монах
однако Он Сам ел не только хлеб и воду... :-))))

Он ей и является. И музыка это пища духовная я о ней и говорю - не понимаете? Или делаете вид?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|29 Ноя 2010
3
Цитата Прямой
))) вас видно еще до того как вы начнете задавать вопросы)))

Я понимаю, что вам очень не комфортно общаться со мной! Потому что у вас нет конкретики в ваших аргуметах, более того и самих аргуметов то нет! :) Вы даже отвечаете не мои посты - очень выборочно, в больше степени вам нечего овтетить и вы выкладываете послания Павла, не по те и ни по сути, пытаетесь опереться на его (Павла) авторитет? (но он о вреде музыки, об ее отмене в жизни верующих ничего не говорил :) Более того конфронтировал в какой то мере  с Петром, (встав на защиту, казалось бы "чуждого" и не приемлемого. Павел противостоял его пренебрежению язычников! И когда Петр усомнился в нечистоте язычников, Бог даровал ему видение, при котором он услышал: "У Бога все чисто". А для некоторых так и остается любимым занятием, сидет и копаться какие там корни ...(оккультные ли, языческие ли..и т.д). Вами так часто цитируемый Павел сказал:"Нет уже иудея, ни язычника, нет раба, ни свободного, нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал. 3, 28).

Поэтому вам, что до того, как люди славят Бога? Одни с виолончелью в руках, другие с эллектро гитарой и т.д.

Почему вас это так волнует????

Удален
монах
|29 Ноя 2010
1
Цитата Прямой
1кор.11:14 как вы это понимаете?

здесь говорится о том, что природа учит нас различиям между мужчиной и женщиной, и я с этим согласен абсолютно, мы - разные...

.

 

Цитата Прямой
И вообще некрасиво задавать даже не юморной а издевательский тон...

Саш, это христианская сдача на твои реплики... тебе щеку не подставлю, ты уже взрослый... :-))

.

 

Цитата Прямой
как тогда вы снизойдете действительно к человеку у которого мало рассудка?

у тебя не мало, не принижай свои способности... это гордость...

.

 

Цитата Прямой
если говорите, говорите серьезно..шуткам свое время и место.

готов всегда, но только в обмен на ваше серьезное отношение в ответных репликах... :-)

.

Цитата Прямой
Он ей и является.

Он для нас пример... и Он питался обычной едой... если мы не питаемся - наш организм начинает поедать самих себя... это живодерство...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
родная
|29 Ноя 2010
3

Знаете я очень демократично отношусь к музыке. Я очень люблю многие мирские песни, да и вообще я слушаю на 99% мирскую музыку. А ещё классику я полюбила в последнее время. Но рок не могу полюбить. То есть я слушаю несколько групп и песен, которые близки к року ("Квин", если я не ошибаюсь - это рок? Или альтернативный какой-то? Muse - под настроение такое грустное пару песен иногда слушаю - это тоже не тяжёлый рок, альтернативный), но и то под настроение. Обычно под грустное, упадническое немного. И хоть я себя воспитываю и перевоспитываю, что рок я не понимаю, что эта тяжёлая музыка ближе мужчинам, но всё-равно на меня тоска нападает, когда парни мне включают всякие там Лакримосы и т.п. А про тяжёлый рок я вообще молчу. И я вот ещё не замужем, а так как для меня музыка имеет важное значение, я сознательно и подсознательно тянусь к парням (и влюбляюсь в таких), которые слушают такую же музыку как я, более светлую. Аналогичное у меня отношение к церквям, мне очень сложно поэтому воспринимать Хиллсонг из-за их музыки и обстановки как на рок-концерте. Она действует на меня угнетающе, вместо того, что бы радовать.

Старожил
+138
|29 Ноя 2010
1
Цитата Verba1
Я понимаю, что вам очень не комфортно общаться со мной!

вы не общаетесь со мной а говорите со стереотипом который придумали под моим видом и развиваете его...

 

Цитата монах
мы - разные...

там черным по белому написано : растит- позорит.

 

Цитата монах
это христианская сдача на твои реплики.

именно7 я заметил что ты сам вкладываешь в фразы людей не тот тон.

Как например; лжецу кажется что все лгут, так и ернику что все ерничают.

 

Цитата монах
у тебя не мало, не принижай свои способности... это гордость...

да я не  о том..смотри сколько лжи в среде верующих..одна из крайностей в Перьми помнишь подземелье, а  новые течения - там вообще все на лжи.

Люди в невежестве.. и некому объяснить.. а вторая сторона, слушать то не хотят тоже...

 

Цитата монах
готов всегда, но только в обмен на ваше серьезное отношение в ответных репликах... :-) .

я в принципе серьезен. не знаю что так тебе смешно? покажи.

 

Цитата монах
Он для нас пример... и Он питался обычной едой... если мы не питаемся - наш организм начинает поедать самих себя... это живодерство...

Пища духовная и такая разнятся.1кор.5:7-13. Говорится об ограничении в общении и тем более в том что ты во внутрь свой принимаешь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|29 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
там черным по белому написано : растит- позорит.

а если - сами растут?... тогда как?...

.

 

Цитата Прямой
я заметил что ты сам вкладываешь в фразы людей не тот тон. Как например; лжецу кажется что все лгут, так и ернику что все ерничают.

а грешнику - что все вокруг рокеры и грешники?... давай серьезно, что тебе лично кажется в отношении здесяприсутствующих?...

.

 

Цитата Прямой
смотри сколько лжи в среде верующих..

не обманывай себя... в сердце верующих - Христос!

.

 

Цитата Прямой
я в принципе серьезен

ок, тогда не уходи от ответов на вопросы и не поливай меня своими удобрениями - я не кабачок, от нечистот веса не прибавляю... :-)))

.

 

Цитата Прямой
Пища духовная и такая разнятся.1кор.5:7-13. Говорится об ограничении в общении и тем более в том что ты во внутрь свой принимаешь.

1Кор.5:11

Но я писал вам не сообщаться с

тем, кто, называясь братом,

остается блудником, или

лихоимцем, или идолослужителем,

или злоречивым, или пьяницею,

или хищником; с таким даже и не

есть вместе.

.
где здесь о рокерах написано?... не музыка оскверняет человека, а те ругательства, которые ты обо мне пишешь...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+35
|29 Ноя 2010
6
Цитата Прямой
там черным по белому написано : растит- позорит.

хороший у Вас  уровень духовности))) +5

Верующие это ум, честь и совесть нашего общества.

Джинсы, кожу, длинные волосы (даже намек) - фтопку. Всем стричься одинаково, джинсы и остальное не носить, компьютером не пользоваться, под мышками не брить (так натуральнее, а значит Бог больше любит)....

.

еще... что касается быта и прочего, есть парт-предложение перейти на натуральное хозяйство и утварь 1-4 века от рождества Христова.

.

гитары запретить! сей инструмент дьявольское творение, извращенные гусли, на них играют рок и сатанисты.

.

тех кто не согласен - братьями и сестрами не считать.

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+138
|29 Ноя 2010
1
Цитата монах
а если - сами растут?... тогда как?...

растит - это что делает? Позволяет расти - вы опять придуриваетесь.

Вам надо покаяться , очиститься и показать на деле а потом буду рад общаться,так как вы человек в принципе не чуждый мне.

 

Цитата монах
что тебе лично кажется в отношении здесяприсутствующих?...

не понимание ..того как Светлого и Чистого Бога можно связывать с такими эмоциями и плодами которые порождает рок.

 

Цитата монах
не обманывай себя... в сердце верующих - Христос!

да , аминь.. Но я о другом немного..из за недостатка ведения гибнет Мой народ, так БОг сказал..да и Сам Христос пришел к Своим и свои.. в чем были?

Цитата монах
где здесь о рокерах написано?... не музыка оскверняет человека, а те ругательства, которые ты обо мне пишешь..

Там и о мусульманах не написано... чувства должны быть приучены к различению добра и зла. Смотри послушав музыку такую явно ты нечист станешь..возьми даже манеру разговора.

А то что ты меня в обезьяннике и так далее..изнасилованные дети - это здоровая фантазия?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.