Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Старожил
+138
|22 Ноя 2010
1
Цитата монах
ещё и на танцы запишем... :-))))

согласен,- разве что потанцевать на дисках рок музыки.)))

 

Цитата FatalitY
правы, что дают Библию детям... Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике... Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней всё есть".

я так понял это А.С. Пушкин сказал? А дела что с жещинами... и вообще.

 

Цитата Argentum
Или джаз тоже от сцотоны? :)

именно так.

 

Цитата Полина
Прямой, я какое у Вас музыкальное образование?!

а это важно. Вас спросят не за образование а за то что вы слушали .. а тем более имея его - зная все финты и фортеля рока))).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|22 Ноя 2010
5
смысл не меняется. данная группа принадлежит к рок группе. а значит она исповедует все те принципы рокеров и этого направления.

....песни этой группы стали гимном разрушения Берлинской стены. Только за этот факт скорпам стоит памятник поставить, имхо. Хотя запретителям обычно все равно, они как талдычат "рок-плохо, рок-плохо", и ни на что больше не смотрят. А что сделали те, кто охаивает эту группу, кроме туалетной бумаги сомнительных брошюр?

 

а вот факт который доказан учеными неоспорим

Какой факт? Что в роке барабанщики все поголовно играют монотонный ритм? Вы мне не подскажете, кто это доказал и когда? :))

Заодно повторяю свою просьбу о материалах исследований. Или Ваши "доказавшие ученые" настолько же реальны, насколько сатана в гитарной примочке? :)

Нет, мне это нравится (цэ). Берется якобы доказанный факт, что громкий монотонный ритм влияет на психику (и то, доказанность - еще вопрос, ибо исследований мне ни один из нелюбителей рока так и не дал), и тут же делается вывод о вреде рок-музки.

О том, что вообще-то для рока, а особенно для металла, характерны сложные ритмические рисунки (для чего, кстати, и используются большие ударные установки с кучей "котлов", железа и двумя бас-бочками или карданом), которые ну никак не назвать монотонными, "эксперты" отчего-то забывают. Хотя напрашивается другой вывод - "эксперты" просто не знают этой музыки. Равно как и не подозревают, что не все слушают рок громко :)

 

Цитата Прямой
именно так

ОМГ..... Я даже не знаю, рассмеяться или заплакать, чесслово....

 

Цитата Прямой
Вас спросят не за образование а за то что вы слушали

Я думаю, что спросят прежде всего за то, что делали. Имхо.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Мост Через Ла-Манш
|22 Ноя 2010
0

дорогие  друзья!

Здесь идет спор о таком направлении как "рок"...

Каждый имеет право слушать то напрваление которое  ему нравится.

Более того:))) !!!!никто не  сможет этого  человека переубедить   в  неправильности  его  выбора)))

каждый из нас, слушая музыку наполняет свою душу  содержанием  текста и самой музыки...

например,  я за себя могу сказать- мирская музыка наполняет  меня только болью воспоминаний, тоской, и угнетает мой  дух..вызывает  слезы.... и я  очень  часто  плачу... особенно  когда песни  про любовь...

а вот христианская - а именно   Боговдохновенные Псалмы из " Песнь Возрождения" " Юность Иисусу" итп,  наполняют радостью!!!живительной силой! ободряют!!!!!!!!

и несравнимо это все  с мирской музыкой...

несравнимо....

Я  к чему веду...

Каждый  из нас на уровне  Духа ощущает воздействие музыки на свою душу и дух...

И заглянув глубоко в сердце,каждый овтетит себе сам, какая музыка для него  является  источником  Божьего вдохновения и ободрения .

Всем благословений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+138
|22 Ноя 2010
1
Цитата -Daser-
надо же чем-то умерщвлять свою "плоть" (греховную натуру)

вы ее прославляете.

 

Цитата -Daser-
всегда думаю о смерти, о воскресении, о последнем времени, о поражении сатаны и эти мысли меня посещают когда я слушаю группу Эвроклидон или Frost like Ashes или Living Sacriface

и явно они вас уводят от Бога.

 

Цитата Argentum
Гм... у печени и мозга один состав? Ну, знаете ли...))

знаете ли..-знаю ))) прах ты и в прах обратишся. Вот вам и один состав.

Вам мешает ваше высокоумие сударь,- не отвлекайтесь от простоты во Христе и Слове Божьем.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+126
|22 Ноя 2010
2
Цитата монах
Вам вот такая песенка:

Класс!!! У меня последний припев этой песни уже как полтора года на звонке в телефоне стоит. Один раз стояла в приёмной одного директора  и со мной ещё в стороне стоял мужчина один и тут у меня начал играть телефон, так он потом за мной пошёл, остановил и говорит: "мне сейчас ТАК надо было слышать эти слова...сбросьте мне по блютузу..."

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|22 Ноя 2010
1

Argentum

,

Профессор Б. Раух утверждает, что прослушивание рок-музыки вызывает выделение так называемых стресс-гормонов, которые стирают значительную часть хранившейся информации в мозгу. Американские врачи во главе с ученым Р. Ларсеном утверждают: повторяющийся ритм и низкочастотные колебания бас-гитары сильно влияют на состояние спинно-мозговой жидкости, и как следствие, на функционирование желез, регулирующих секреты гормонов; существенно изменяется уровень инсулина в крови; основные показатели контроля нравственного торможения опускаются ниже порога терпимости или целиком нейтрализуются. Едва ли не "общим местом" в исследованиях такого рода считается разрушительное воздействие на человеческий организм сверхгромких звуков - подобную музыку специалисты называют "музыкой-убийцей", "звуковым ядом".
Русский психолог Д. Азаров однажды признался: "Мне удалось выделить сочетание нот, сходное для всех случаев самоубийства (рок-музыкантов). Когда я несколько раз прослушал эту музыкальную фразу, то ощутил такой прилив мрачного настроения, что сам был готов полезть в петлю. Множество музыкальных произведений современности созданы из "звуков-убийц".

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+138
|22 Ноя 2010
1
рок-музыки вызывает выделение так называемых стресс-гормонов, которые стирают значительную часть хранившейся информации в мозгу

слышал часть лекции где говорилось что рок музыка способна влиять на человека на генетическом уровне..что мы и видим на людях которые отдают себя во власть ее, они всеми своими генами :) отстаивают ее , не смотря на здравый смысл .

Где это видано чтобы рок нес просветление и назидание и состояния страха Божьего и Его Святости в человека?!..точны слова Христа: если свет в тебе тьма, то какова же тогда тьма?"

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+35
|22 Ноя 2010
3
а именно   Боговдохновенные Псалмы из " Песнь Возрождения" " Юность Иисусу" итп,  наполняют радостью!!!живительной силой! ободряют!!!!!!!!

Эт Вы Прямому скажите, он ведь слушает армянский дудук, а это очень грустная музыка

 

Цитата Прямой
вы ее прославляете.

omg !! а Вы тогда глава Аль-Каиды

 

Цитата Прямой
и явно они вас уводят от Бога.

)))) дорогой товарисчь! в данном случае от Бога увести народ пытаетесь Вы, да-да, я не шучу.

 

Множество музыкальных произведений современности созданы из "звуков-убийц".

класс... а есть еще "молекула движения" в пасте зубной, и гомеопатией лечат людей, а еще НЛО и прочая нечисть и кстати везде  звучит хэви-метал (для остроты момента)

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
Мост Через Ла-Манш
|22 Ноя 2010
1

В последние десятилетия XX века появилось множество музыкальных направлений и многие из них, отмечают исследователи, действуют разрушительно на живые организмы. Если классическая музыка ускоряет рост пшеницы, то рок-музыка - наоборот. Если под воздействием классической музыки увеличивается количество молока y млекопитающих животных, то под воздействием рок-музыки оно резко снижается. Вообще, растения и животные предпочитают гармоничную музыку. Например, дельфины с удовольствием слушают классическую музыку, особенно Баха; услышав классические произведения, акулы собираются со всего океанского побережья (что случилось в ходе эксперимента); растения и цветы под классическую музыку быстрее расправляют свои листья и лепестки. Под звуки современной музыки коровы ложатся и отказываются есть, растения быстрее вянут, а человек загромождает свое жизненное пространство хаотическими вибрациями. Западные медики ввели в свой лексикон новый диагноз - «музыкальный наркоман».

Японскому исследователю Масару Эмото удалось сфотографировать фрактальные структуры воды под воздействием различной музыки и слов. Как мы можем видеть на рис.1 под воздействием злых слов и "тяжелой" музыки структура воды разрушается. На рис.2 видно, как под воздействием молитвы и музыки Баха та же самая вода приобретает форму чрезвычайно красивого кристалла.

Цитата -Daser-

класс... а есть еще "молекула движения" в пасте зубной, и гомеопатией лечат людей, а еще НЛО и прочая нечисть и кстати везде звучит хэви-метал (для остроты момента)

:) ВАШ ЦИНИЗМ МЕНЯ ВОСХИЩАЕТ)))

НАПИШИТЕ  ДИССЕРТАЦИЮ-ОПРОВЕРЖЕНИЕ ВСЕМ ЭТИМ ИССЛЕДОВАНИЯМ И  ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ УЧЕНЫМИ))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+35
|22 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
Где это видано чтобы рок нес просветление и назидание и состояния страха Божьего и Его Святости в человека?!

а где видано чтобы звуки дудука несли то, о чем Вы говорите???

 

музыки Баха та же самая вода приобретает форму чрезвычайно красивого кристалла.

зачетно))) а какое именно произведение Баха звучало?

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+138
|22 Ноя 2010
1

Цитата -Daser-
он ведь слушает армянский дудук, а это очень грустная музыка

она древняя и  глубокая в отличии от вашего рока, и не с вашим извините вкусом pig оценивать ее.


И я ее к христианству и духовности не приписываю , в отличии,- извините опять же  от вас со своим роком.

Да восстанет Господь и да расточатся враги Его.

 

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+35
|22 Ноя 2010
4
НАПИШИТЕ  ДИССЕРТАЦИЮ-ОПРОВЕРЖЕНИЕ ВСЕМ ЭТИМ ИССЛЕДОВАНИЯМ И  ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ УЧЕНЫМИ))

Зачем? Только потому что Вы априори и безапелляционно принимаете все то что для Вас написано научным языком? Бред.

Может мне еще написать опровержение всем диссертациям и научным работам, где говорится что человек произошел от обезьяны?

Цитата Прямой
И я ее к христианству и духовности не приписываю , в отличии,- извините опять же  от вас со своим роком.

Пардоньте, Вы приписали мне то, что я себе не приписывал.

Вы дудук слушаете? а я слушаю и дудук и метал и Гешу Ушивца с Косячковым иже еси.

Дудук глубок и смысл имеет, так Вы считаете? А почему по Вашему рок бессмыслен, рожей не вышел? Вам не нравится, Вы и не слушаете, к чему фигню всякую писать?

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
Мост Через Ла-Манш
|22 Ноя 2010
0
Цитата -Daser-
Может мне еще написать опровержение всем диссертациям и научным работам, где говорится что человек произошел от обезьяны?

))) очень интересно наблюдать за тем как вы пытаетесь умно  выкрутиться))))

так как  аппелировать то нечем)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+35
|22 Ноя 2010
3
так как  аппелировать то нечем)

;-) гордитесь собою? ))) такое красивое и умное слово написали)))

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
Мост Через Ла-Манш
|22 Ноя 2010
1
Цитата -Daser-
;-) гордитесь собою? ))) такое красивое и умное слово написали)))

:) ну может совсем чуточку

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+138
|22 Ноя 2010
1
Цитата -Daser-
фигню всякую писать?

я бы вас просил не употреблять эти слова.

 

Цитата -Daser-
Вы дудук слушаете?

я вообще редко музыку слушаю, а если слушаю то да дудук один из немного ... скрипку иногда люблю..но лучше чем в Москве на Арбате в 1994г. у театра Вахтангова не слышал.

А вот виолончель, Росторопович....разве это можно сравнить с вашим...

человек хотя бы подумать может о  вечном слушая эту музыку

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|22 Ноя 2010
3

да, погодь... так и я могу... а вот "мурку" - может Растропович?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+35
|22 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
я бы вас просил не употреблять эти слова.

не пишите, и не будет

 

Цитата Прямой
человек хотя бы подумать может о  вечном слушая эту музыку

а под метал-кор обязательно не может... эх... и че я не такой? у всех "не может" а у меня почему-то "может".... мутант наверное...

Цитата монах
да, погодь... так и я могу... а вот "мурку" - может Растропович?...

зачет +1))))))

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+138
|22 Ноя 2010
1
Цитата монах
может Растропович?.

Извините Монах..пошучу и я.....Растропович наверное  может , а вот Ростропович нет - ушел, да думаю и не стал бы ... а фильм я помню.

 

Цитата -Daser-
а у меня почему-то "может"...

я по вам вижу ка вы можете, это я о том что просил не выдавать вас словесные фуги .))) наслушавшись музыки рокАВАГО направления.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|22 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
а фильм я помню.

в этом фильме классно обыграли нашу тему, которую мы пытаемся сыграть в этом форуме... :-) важно кто слушает музыку... так везде и во всем... даже с проповедью... я, например, первый раз о Христе узнал из романа Булгакова "Мастер и Маргарита"... я уже говорил об этом, меня поразило сила прощения и... впрочем не важно... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|22 Ноя 2010
1
Цитата монах
первый раз о Христе узнал из романа Булгакова "Мастер и Маргарита"

А я про выбор по Стивену Кингу,когда дьявол сказал :что у вас есть выбор" , меня прошибла эта фраза, и я сделал выбор жизнь без гадости...

А фильм "Каматозники" в 1999 по моему -как то особенно мне открыл глаза что есть вечность...

Но это один вопрос... а представляете чтобы было если бы вы по Булгакову веровали, есть время неведения и время оставить его-  и прилепиться к Живому Слову в Котором нет ничего от мира сего.

Цитата монах
впрочем не важно..

Важно, все важно,только надо идти вперед.

Последний из писателей через кого я хотел познать Истину - был Достоевский... но пришло время и все, прощай мысли человеческие и здравствуй Дух и  ум Христов, так не похож на наш Он.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|22 Ноя 2010
2

я конечно извиняюсь  )))  смешная демка по теме попалась  

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
монах
|22 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
а представляете чтобы было если бы вы по Булгакову веровали

а представляете, что было бы, если бы фары автомобиля по библии настраивали?... :-)))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+169
|22 Ноя 2010
4
Если классическая музыка ускоряет рост пшеницы, то рок-музыка - наоборот. Если под воздействием классической музыки увеличивается количество молока y млекопитающих животных, то под воздействием рок-музыки оно резко снижается. Вообще, растения и животные предпочитают гармоничную музыку. Например, дельфины с удовольствием слушают классическую музыку, особенно Баха; услышав классические произведения, акулы собираются со всего океанского побережья (что случилось в ходе эксперимента);

О, этот миф живуч чрезвычайно... помнится, у "разрушителей легенд" горошек рос лучше под музыку, чем в тишине. Вот только несознательное растение "христианских экспертов" не читало и ему оказалось все равно, расти под классику или под зубодробительный дез.

 

Западные медики ввели в свой лексикон новый диагноз - «музыкальный наркоман».

Медики о таком диагнозе не знают. Подтверждено моим тестем, доктором медицинских наук, психиатром с огромным стажем и специализацией на тяжелых психозах. Этот диагноз - выдумка "христианских экспертов", также как и прочие "факты" о рок-музыке. Ни один классификатор болезней не содержит такого или подобного определения, хотя боян этот я читаю с 90-х годов.

 

НАПИШИТЕ ДИССЕРТАЦИЮ-ОПРОВЕРЖЕНИЕ ВСЕМ ЭТИМ ИССЛЕДОВАНИЯМ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ УЧЕНЫМИ))

Я в третий раз прошу Вас дать данные научных исследований в нормальном виде. Вы молчите, игнорируя мои просьбы. Вывод вполне однозначен - Вам просто нечего дать, кроме копипасты псевдонаучных бредней.

 

Цитата Прямой
она древняя и глубокая в отличии от вашего рока

Она когда-то тоже была молодой и новой. Подумайте об этом. Кстати, на меня дудук тоже тоску наводит. Он плохой, потому что мне тоскливо делается :))))))))

 

Цитата Прямой
это я о том что просил не выдавать вас словесные фуги

Если заменить "фигня" на "ерунда" или "бредни", Вам станет легче?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|22 Ноя 2010
1

Не могу удержаться и на правах хозяина темы поставлю этот псалом.Я думаю Администрация и аудитория не против.

Псалом 119

1. Песнь восхождения. К Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня.

2. Господи! избавь душу мою от уст лживых, от языка лукавого.

3. Что даст тебе и что прибавит тебе язык лукавый?

4. Изощренные стрелы сильного, с горящими углями дроковыми.

5. Горе мне, что я пребываю у Мосоха, живу у шатров Кидарских.

6. Долго жила душа моя с ненавидящими мир.

7. Я мирен: но только заговорю, они - к войне.

СКАЖИТЕ У КОГО ЯЗЫК ПОВЕРНЕТСЯ- КАК ПСАЛМЫ ДАВИДА И ДРУГИЕ МОЖНО ИГРАТЬ В РОК СТИЛЕ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|22 Ноя 2010
1
Цитата Argentum
Медики о таком диагнозе не знают. Подтверждено моим тестем,

ничуть не  сомневаюсь  в компетенции вашего  тестя кооторый  оспарвиает всех  мировых ученых))))

 

Цитата Argentum
Я в третий раз прошу Вас дать данные научных исследований в нормальном виде.

увольте)) я ж не библиотека)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+35
|22 Ноя 2010
3
Цитата Прямой
СКАЖИТЕ У КОГО ЯЗЫК ПОВЕРНЕТСЯ- КАК ПСАЛМЫ ДАВИДА И ДРУГИЕ МОЖНО ИГРАТЬ В РОК СТИЛЕ?

у меня))) и очень вдохновляюще звучит

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
Мост Через Ла-Манш
|22 Ноя 2010
0
Цитата Argentum
Я в третий раз прошу Вас дать данные научных исследований в нормальном виде

Вы сами понимаете  о чем просите?)))))))))))))))))))))))))))))))))))

хахах)))

это  все равно  что пытаться  требовать от  меня научные доказательства в документах из пентагона)))))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+3288
|22 Ноя 2010
1

Argentum, если вы привыкли верить только источникам, то специально для вас нашла ссылки на ту тему, о которой говорила выше:

http://lurkmore.ru/Пчелы_против_меда

http://slavorsk.ucoz.ru/forum/10-183-1

Гость
+12
|22 Ноя 2010
3

Приветствую вас!!!Немогу невмешатся в эту тему!!!Прошу всех кто тут против рок музыки прочитать свидетельства людей!!!

Вот тут: http://proboga.com/stati/muzyka/140-muzykalnye-stili

Моё мнение : Любой музыкой можно славить Бога и прославлять сатану...рок музыка это один из стилей музыки так же как и классика....дело вкуса...кстате есть классические песни которые возвышают дьявола...так что на вкус и цвет..

Будте благославены!!!

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.