Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Старожил
+169
|30 Ноя 2010
2
Цитата olivia
Один человек после земной своей жизни стоит у ворот небесных, его спрашивают: - Это у вас роскошная квартира в центре города? Он отвечает: - Да, но я же занимаюсь благотворительностью... - А это у вас вилла на берегу моря? - Да, но я всем бабушкам у церкви милостыни раздавал... - А это у вас земля на Мальдивах? - Да, но..., - Да нет, ничего, просто мы боимся, а понравится ли вам у нас?

Тонкий намек на срочную необходимость всем податься в нищие. Банально, слышали уже.

Вот только какое отношение он имеет к теме?

.

Когда кончаются аргументы по теме, противники рока ударяются начинают обсуждать что угоджно. Внешность, поведение, деньги, суют ролики не по теме, рассказывают анекдоты... говорят о чем угодно. Кроме музыки.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
olivia
|30 Ноя 2010
0

Лучше блюдо зелени и при нем любовь...

Старожил
+169
|30 Ноя 2010
5
Цитата olivia
Лучше блюдо зелени и при нем любовь...
Цитата Argentum
Когда кончаются аргументы по теме, противники рока ударяются начинают обсуждать что угоджно. Внешность, поведение, деньги, суют ролики не по теме, рассказывают анекдоты... говорят о чем угодно. Кроме музыки.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+204
|30 Ноя 2010
6
Цитата Прямой
а кто вас читает? )) такие же воображули как вы))). Женщина,- успокойтесь.)))

Прямой, смотрю вы вроде солидный по возрасту дяденька.., согласитесь выше сказанное вами это просто мальчишеский "аргумент" :)) Ведь очевидно, что вы просто РАЗДРОЖЕНЫ тем, что сказать то вам нечего...и этот факт  сильно вам мешает "лепить из себя фигуру"  :))) Вы не на один пост, ни на один вопрос -конструктивно не ответили... А продемонстрированная вами надемнность и "супер духовность"  выдает вас с головой.   Вы не распологаете не историческими сведениями, ни теологическими знаниями,...то есть показываете себя человеком не компитентым...Так что рекомендую вам не позировать фразками -

"а кто вас читает? )) такие же воображули как вы)"...а как раз таки читать!!! :))), что вам пишут аппоненты-тем самым вы заполните зияющие вехи в образовании и при лучшем раскладе научитесь вести дискуссию ни как "наперсточник" на базаре, а как здравомыслящий взрослый мужчина,... к чему вас обязывает хотя бы  тот факт, что ВЫ сами начали тему и задавшись публично на форуме  вопросом, пригласили людей к дискуссии...То есть читать реплики собеседников, даже если они ваши опоненты - это в принципе естественно, если вы думали что читать нужно только то, что вы сами собственно ручно напечатали, то это уже не диалог и не дескуссия... :)))

Гость
+12
|30 Ноя 2010
2

Да уж.....Прямой,ты такой предсказуемый.

Вижу не перевелись еще фарисеи......

Удален
olivia
|30 Ноя 2010
0

Argentum, верю, что содержимое вы цените больше, чем упаковку - это о ролике.

А по поводу того," где про музыку"  -  не хотела бы напоминать, сколько вами написано на  "околотемы" да еще и весьма пространно.

Тема называется "Рок.. - что в нем из Иисуса Христа". Про рок было сколько от вас угодно, только не о Христе.

Не понравился русский перевод, простите, а как вы изъясняетесь на русском языке? Не хотелось бы вас цитировать.

Старожил
+169
|30 Ноя 2010
2
Цитата olivia
А по поводу того," где про музыку" - не хотела бы напоминать, сколько вами написано на "околотемы" да еще и весьма пространно.

В основном как ответ на реплики противников рока. Какие реплики - такие и ответы. Да и "околотемы" - это все-таки не абсоолютный уход от оной, каковой демонстрируете Вы и Прямой. Я параллельно порой пишу офф, но все же тему стараюсь поддерживать. Вы же ушли от нее далеко, Прямой еще дальше.

 

Цитата olivia
простите, а как вы изъясняетесь на русском языке?

Таких ошибок, как в тексте того ролика, не допускаю.

 

Цитата olivia
Не понравился русский перевод

Да нет, перевод сам по себе нормальный, страдает грамматика у автора ролика.

 

Цитата olivia
Не хотелось бы вас цитировать.

...отчего-то подумалось, что следом пойдет что-то вроде "но приходится" :)))

 

Цитата olivia
верю, что содержимое вы цените больше, чем упаковку - это о ролике.

Вы что имеете ввиду под содержимым? Корявые надписи? Так по-моему, цитаты с Библии не нуждаются в подобном оформлении. Такая жалкая попытка устрашения и придания якобы большей весомости только саркастическую улыбку вызывает, не более того.

 

Цитата olivia
Про рок было сколько от вас угодно, только не о Христе.

Ну так автор темы мне сказал, что Библия не для меня писана, чего ж я со свиным да в калашный...)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
avDei76
|30 Ноя 2010
0
Цитата монах
они в кармане были, понимаете? т.е. это что-то такое, которое не позволяет человеку "отойти" на расстояние, потому что сам "отход" - уже предательство Христа... это же очень серьёзно... то ли проповеди так строятся, то ли в детстве так научены - "ни пяди земли"... это моё личное мнение... мы живем с погонами в кармане... как я думаю, это имеет отношение к теме о толерантности...
Цитата монах
я буду смотреть на танк, книжку потом дочитаю... :-)))

Не в коем случае не выступаю против патриотизма(гражданской сознательности), да и сам служил и имею погоны в карманах. Но приводя пример с танком я имел ввиду несколько другое. Из этого примера можно вывести 2 не связанные друг с другом  мысли: 1)существуют объективно отвлекающие факторы (т.е. не всегда все зависит от субъективного восприятия); и 2)проведение параллелей: книжка - это Христианство, а танк - это отвлекающий от него фактор. В этом случае следует дистанцироваться от "танка" тем или иным способом.

Удален
avDei76
|30 Ноя 2010
0
Цитата Argentum
Свежий пример - вчера мне пришли бумаги о том, что у нас приостановлено действие разрешительных документов на установку ручного управления, т.е. на переделку серийных машин под инвалидов. Хочешь основание скажу? Плакать будешь - мы не пользуемся сертифицированными отечественными комплектующими.

ну как обычно - у нас же ж все исключительно для благосостояния народа делаецца

Удален
монах
|30 Ноя 2010
0
Цитата avDei76
е в коем случае не выступаю против патриотизма(гражданской сознательности), да и сам служил и имею погоны в карманах. Но приводя пример с танком я имел ввиду несколько другое. Из этого примера можно вывести 2 не связанные друг с другом  мысли: 1)существуют объективно отвлекающие факторы (т.е. не всегда все зависит от субъективного восприятия); и 2)проведение параллелей: книжка - это Христианство, а танк - это отвлекающий от него фактор. В этом случае следует дистанцироваться от "танка" тем или иным способом.

согласен... но я это вроде сразу понял... а хотел обратить внимание вот на какие моменты:

1. Что такое христианство?

2. Цитата из писания - "но ничто не должно обладать мной" - как Вы думаете, что это означает? Насколько я понимаю, большинство имеет ввиду, что нельзя заниматься чем-нибудь "от души", т.е. увлеченно, целеустремленно, в каком-то смысле всепоглощающе... я вижу таковую практику среди моих знакомых христиан...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|30 Ноя 2010
0
Цитата монах
большинство имеет ввиду, что нельзя заниматься чем-нибудь "от души", т.е. увлеченно, целеустремленно, в каком-то смысле всепоглощающе... я вижу таковую практику среди моих знакомых христиан...

думаю что увлеченно и целеустремленно можно. а вот всепоглощающе (т.е. ни чему другому, включая работу и семью, не остается места) - нельзя.

Удален
avDei76
|30 Ноя 2010
1
Цитата монах
1. Что такое христианство?

Христианство - понятие емкое, выходящее за пределы просто увлеченности (хотя мы и говорили о ней). Думаю что Христианство - это образ жизни людей в соответствии с Христианским вероучением - если кратко.

Удален
olivia
|30 Ноя 2010
0

Ваш первый вариант ответа мне больше понравился, ну а второй - слов нет...  Argentum, как-будто в вас есть два  человека - с одним довольно-таки приятно иметь дело, а вот со вторым с его жаргоном, крутизной  - какая-то защитная реакция. Хорошее прикрывать плохим.

Старожил
+161
|30 Ноя 2010
1
Цитата Verba1
Значок который вы использовали, в древнем Риме -использовалася как приговор Христианам -он обозначал СМЕРТЬ. Ваша рука же не дрогнула и ни единожды вы воспользовались этим "кровавым знаком". Более того он здесь на Христианском форуме, представлен как средство одбрения или не согласия с той или иной репликой. Почему у вас не вызывает обеспокоенности -тот факт, что вам приходится пользоваться замешанной на крови ранних Христиан-символикой...а?

ШЕДЕВР . ТАЛАНТ . РЕСПЕКТ ВАМ

http://vitaly-makarov.ru - тут я размещаю фото и некоторые мысли
Удален
olivia
|30 Ноя 2010
0

А ролик просто переводится любителями,  за что им огромное спасибо.

Удален
Jazzpunk
|30 Ноя 2010
0
Цитата Verba1
Надеюсь вам не надо обьяснять, что если Бог сказал о чем нибудь один раз-это важно, а если несколько раз-то это ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Несколько раз в законе написано побивать камнями. Это важно? Будете мочить?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|30 Ноя 2010
0
Цитата Прямой
вы не общаетесь со мной а говорите со стереотипом который придумали под моим видом и развиваете его...

Брат, я нечаянно тебе минус поставил. Высоко оцениваю твой пост. +1000. Да, этим умникам ничего не остаётся, как извращать твои слова, а потом пытаться тебя поймать на слове, будто ты это имел в виду. Фарисеи-искусители.

 

Цитата Argentum
Мне всю жизнь пытались внушить прямо противоположное.

А потом кто-то с понтом умный внушил, что рок - это круто. И вы, юноша, купились на эту дешёвку. Конградюлэйшнз, так сказать.

 

Цитата Прямой
нет такого вообще понятия как христианская музыка тем более такой как рок.

Это да, верно на 100%.

 

Цитата Verba1
Надеюсь вам не надо обьяснять, что если Бог сказал о чем нибудь один раз-это важно, а если несколько раз-то это ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Несколько раз в законе написано побивать камнями. Это важно? Будете мочить?

 

Цитата Verba1
И когда Петр усомнился в нечистоте язычников, Бог даровал ему видение, при котором он услышал: "У Бога все чисто". А для некоторых так и остается любимым занятием, сидет и копаться какие там корни ...(оккультные ли, языческие ли..и т.д)

Может ещё и педерастов будешь чистыми считать, раз у твоего бога всё чисто?

Не всё чисто! Грех - это нечисто!

По закону язычники считались нечистыми, поэтому не разрешалось проповедовать им Слово Божье, но в Новом Завете Господь дал Петру откровение в видении, что можно идти к язычникам и разрешил проповедовать им Слово Божье. Вот, как было. Но твоё утверждение, что всё чисто - это мерзость.

 

Цитата монах
где здесь о рокерах написано?

1Кор.5:11 или идолослужителем

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+18
|30 Ноя 2010
2
Цитата Jazzpunk
А потом кто-то с понтом умный внушил, что рок - это круто. И вы, юноша, купились на эту дешёвку.

А по-моему здесь кто-то, с понтом умный, устраивает провокацию.

Удален
монах
|30 Ноя 2010
2
Цитата avDei76
Христианство - понятие емкое, выходящее за пределы просто увлеченности (хотя мы и говорили о ней). Думаю что Христианство - это образ жизни людей в соответствии с Христианским вероучением - если кратко.

если христианство определять как образ жизни, тогда да, всё что "отвлекает" от привычного образа жизни - этим можно и поотставить... согласен...

.

 

Цитата avDei76
думаю что увлеченно и целеустремленно можно. а вот всепоглощающе (т.е. ни чему другому, включая работу и семью, не остается места) - нельзя.

а если так посмотреть... если увлечение - работа, а семьи как таковой - особо и нет, тогда как? как определить "ничто не обладает..."? т.е. я имел ввиду "всепоглощение" - как качество не временем измеряемое, а вниманием, т.е. человек весь, душа и тело - отдается какому-нибудь делу, например рыбалке... вот, когда он рыбачит - она обладает им? или когда му3зыку поёт, ну есть же примеры...?

я когда молодым верующим был - мне большого труда стоило "переступить" через эти строки писания - "ничто не должно обладать мною", потому как принято было считать... как бы это объяснить в двух словах... вообщем есть такое учение, что нужно "держать свое сердце мягким перед Богом", и верующие - держат... т.е. когда они чуватвуют, что какое-то дело, будь то работа или любое занятие начинают им нравиться, они начинают об этом думать - в их начинается паника, что они упустили сердце и впустили туда идола...

поэтому с ними, с такими исповедниками - нельзя толком ни о чем договориться и ничего вместе сделать, где нужно приложить усилие для результата...

.

Цитата Jazzpunk
де здесь о рокерах написано? 1Кор.5:11 или идолослужителем

рокеры - это идопоклонники, а не идолослужители... христиане тоже, бывает, поклоняются идолам, хотя являются служителями Божьими... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
I am
|30 Ноя 2010
3

Александр - ПРЯМОЙ.

Постарайся найти мотивы, которые двигали тобой при открытии этой темы.

Ясно что ты за правду, но в данном случае есть ещё и ветхая природа, которая "с лихвой" перекрывает истинную мотивацию лозунгами: ЗА ПРАВДУ, ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО.

И здесь ВАЖНО не обмануть себя.

Ты прав в том, что прежде чем служить Богу даром, его надо освятить. Да и Аминь!

Но освящение дара - ЛЮБОГО - всегда связано с сокровищницей чел.

Если ты нашёл ЖЕМЧУЖИНУ, это ещё не значит что ты ТУТ ЖЕ взамен продал всё своё. Это правомерно к любому дару. Но музыка, это особый КЛЮЧ. Давид тому СВИДЕТЕЛЬ.

Поверь, ты к музыкальному дару отношения не имеешь. И видеть как происходит освящение можешь ТОЛЬКО на примере освящения своего дара, соображая духовное с духовным.

Твой дар ни меньше и не больше, и плата за труд одна: динарий.

Т.ч. трудись в том, во что поставлен и получишь своё при расчёте.

Учись встречаться лицом к лицу со своими мотивами. Это ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ креста.

Сейчас тебя вытащили из толпы и взвалили на время тяжесть Его ноши. Чрезвычайно достойное место по любой мере. Потом, когда спина и нервы успокоятся, и возмущение от бескомпромисности  римского права уступит место помышлениям о Том, Кому тебе предоставили честь послужить в Его пути до Голгофы, твой дух, оторвавшись от хребтины ветхой природы сможет ПОВТОРИТЬ этот путь САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Это Благословение и Его благоволение к тебе - разделить с тобой Его узы.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
монах
|30 Ноя 2010
2

по теме... вот песенка:

.

.

а вот перевод, в инете нашел:

.

Может быть, я, может быть, ты
Можем изменить мир.
Мы ищем душу,
Потерянную в темноте.

Может быть, я, может быть, ты
Можем найти ключ к звёздам,
Поймать дух надежды,
Чтобы спасти душу, её потерявшую.

Ты смотришь вверх, в небеса,
Со множеством вопросов.
Всё, что тебе нужно - услышать
Голос твоего сердца,
В мире, полном боли
Кто-то произносит твоё имя.
Почему бы нам не сделать всё это правдой?
Может быть, тебе, может быть, мне...

Может быть, я, может быть, ты
Всего лишь мечтаем,
Но мир будет холоден
Без таких мечтателей, как ты.

Может быть, я, может быть, ты -
Всего лишь солдаты любви,
Рождённые хранить пламя,
Нести свет во тьму.

Ты смотришь вверх, в небеса,
Со множеством вопросов.
Всё, что тебе нужно - услышать
Голос твоего сердца,
В мире, полном боли
Кто-то произносит твоё имя.
Почему бы нам не сделать всё это правдой?
Может быть, тебе, может быть, мне...

.

по-моему очень достойная внимания христиан песня...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|30 Ноя 2010
0
Цитата Еще прямее
Да уж.....Прямой,ты такой предсказуемый.

да уж какой есть. Христос тоже предсказуемый кстати, только невменяемый человек непредсказуем.

 

Цитата I am
Александр - ПРЯМОЙ. Постарайся найти мотивы, которые двигали тобой при открытии этой темы.

мне нечего искать - он изложен на страницах этой темы.

Цитата Argentum

Саш, так зачем тогда говорить "кто-то"? Говори уж прямо.

я и сказал,- что каждый думает что прав, а Бог реши...но я свою веру знаю.. если в раю звучит рок..- это рай? Я и не вижу там унылого хорового пения ....а живую музыку сердец и уст любящих кротко и горячо Господа, и сливающуюся из множества сердец в одну могучую реку и впадающую в Вечный океан Божьей Любви поднимающийся в облаке славы в Небеса где обитает Он и оршающую нас оттуда Божественным дождем Любви и от нас восходящей в пении обратно..

Понял ли кто?

P.S. на Небе вообще нашу музыку не слышат и не слушают( написано что серафимы вокруг Престола а не кто то другой)..там своя музыка,нам пока неведомая, а наши слова если чисты и в любви -озвучиваются Духом Святым во Христе Иисусе и их слышит вся вселенная  и радуется Бог ....жаль что здесь их пока не слышно... вот такие дела.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+18
|30 Ноя 2010
4
Цитата монах
по теме... вот песенка:

Суперовая вещь! Музыка вызывает возвышенные чувства (разумеется у тех, кто умеет её чувствовать).

Удален
avDei76
|30 Ноя 2010
1
Цитата монах
т.е. я имел ввиду "всепоглощение" - как качество не временем измеряемое, а вниманием, т.е. человек весь, душа и тело - отдается какому-нибудь делу, например рыбалке... вот, когда он рыбачит - она обладает им? или когда му3зыку поёт, ну есть же примеры...?
Цитата монах
т.е. когда они чуватвуют, что какое-то дело, будь то работа или любое занятие начинают им нравиться, они начинают об этом думать - в их начинается паника, что они упустили сердце и впустили туда идола...

думаю можно применить к сему : "если делаешь что - то делай как для Господа". Отдача должна быть. В какой мере чтоб это не стало идолом - сказать не могу. Это дело личное, и христианин должен сам его отрегулировать.

 

Цитата монах
поэтому с ними, с такими исповедниками - нельзя толком ни о чем договориться и ничего вместе сделать, где нужно приложить усилие для результата...

понимаю - перегиб. Есть и другой перегиб - увлекшись работой или еще чем, люди перестают посещать церковь или посещают ее 2 раза в год. Нужно найти золотую середину. А если кому на это недостает мудрости - пусть просит у Бога, дающего всем просто и без упреков. Вот пока все, что могу сказать. А на то, чтоб разработать какие-то универсальные схемы, пригодные для всех - боюсь у меня не хватит ума.

Удален
I am
|30 Ноя 2010
3
Цитата Прямой
а живую музыку сердец и уст любящих кротко и горячо Господа, и сливающуюся из множества сердец в одну могучую реку и впадающую в Вечный океан Божьей Любви

И

 

Цитата Прямой
P.S. на Небе вообще нашу музыку не слышат и не слушают
Цитата Прямой
Понял ли кто?
Цитата Прямой
..там своя музыка,нам пока неведомая, а наши слова если чисты и в любви -озвучиваются Духом Святым во Христе Иисусе и их слышит вся вселенная и радуется Бог ....жаль что здесь их пока не слышно... вот такие дела.

Неведомую музыку ты слышишь, которая есть сердце, полное Любви и истины через познание и принятие её в Духе Святом от Христа Иисуса.

С крестом согласен, а дар который передаёт содержимое сердца игнорируешь, подставляя на место дара стиль?

Ты понимаешь о чём ты говоришь?

Откуда побуждения подменивать вещи и понятия местами? Не от лукавого ли?

Но ты этого ещё пока не видишь. Почему? Понять просто, но вот принять то, что лукавый ещё имеет власть в тебе, это уже трудов стоит.

Он через тебя и братьев обвиняет на основании того, что в тебе имеет.

Конечно, сказать что лукавый в тебе ничего не имеет, можно. Но свидетели его дел в тебе с этим не согласятся, зная что это его, а не твой ответ.

Не поддавайся на провокации.

 

Цитата Прямой
любящих кротко и горячо Господа

Т.е. для тебя все, кто играет рок - нехристи.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+40
|1 Дек 2010
0

народ, Христос пришёл! А ..тут тема посерьёзнее?)ясно

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+18
|1 Дек 2010
0
Цитата NATALYm
народ, Христос пришёл!

Наталья, не пугай так!!! Я когда прочёл, подумал речь о втором пришествии!...

Именно так твоя фраза бросается в глаза. Откуда, думаю, информация??? Почему не знаю???!!!! И только спустя все эти размышления пришёл к выводу, что речь - о первом.

Наверное выспаться надо.

Старожил
+138
|1 Дек 2010
0

Цитата I am
Т.е. для тебя все, кто играет рок - нехристи.

Люди которые думают что знают а на деле с Ним никогда не встречались а некоторые и действительно антихристы...впрочем их и без рока хватает.

 

 

Цитата I am
Неведомую музыку ты слышишь,

музыку сердца - это дыхание любви к Богу- вот истинная музыка..не воспринимай так чтобы придираться..

Моисей в сердце только сказал, а Бог уже спросил:что вопиешь ко Мне.. и Петр писал с Павлом, - в сердцахвоспевайте Господа..

Вы не слышите голос сердца а Бог слышит и сердце Он слышит в первую очередь ,т.к. оно истинное отображение дух. мира человека, того чем и кем он живет а потом и уста слушает..но сердце в первую очередь.

 

 

Цитата NATALYm
народ, Христос пришёл!

а вы не знали? Не удивительно..но Он не только пришел,- но и вошел со Своей Кровью в истинную скинию- туда где сейчас проходит служение Богу, а не здесь на земле..земное служение должно иметь единство с Небесным и принятым на Небе Богом Отцом во Христе Иисусе..если ОН за вас там ничего не скажет вы останетесь вне со своими песнями...

Читайте внимательно послания и особенно к евреям, оно приоткрывает Н.З. служение в духе и истине...а не то что вам навязывают лживые люди.Когда узнает вы будете гораздо проще и сильнее и жить в Истине а не в придуманной кем то духовной иллюзии.

А то получится как со стрекозой..стрекоза лето Божие пропела ..жизнь прошла..а душа пуста..

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+204
|1 Дек 2010
1

 

Несколько раз в законе написано побивать камнями. Это важно? Будете мочить?

П обитие камнями - это вид казни предусмотренный в Библии за некоторые виды преступлений!!!

Вы хотите сказать, что сейчас  во времена Нового Завета -преступник, чья вина доказанна -избегает наказания? В тюрьмах не мало преступников, которые стали Христианами, их веросиповедание - ни как не влияет на меру присячения.  Так же, если человек совершил преступление будучи Христианином, членом церкви и т.д. ---Ни Новый Завет, ни опять таки вероисповедание --не дает ему возможности - избежать предусмотренного наказания!  К тому же Иисус усугублял слова сказанные в законе, а не отменял их...пример:

"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду..." и т.д.  Кстати за убийство пологалось (побитие камнями).  Поэтому не гневайтесь напрасно...ладно? :)

 

Цитата Jazzpunk
Может ещё и педерастов будешь чистыми считать, раз у твоего бога всё чисто? Не всё чисто! Грех - это нечисто!

Не припомню что бы мы переходили с вами на ТЫ, ну да ладно....

Давайте разделять мух от котлет...педараст - это педараст, рок музыка-это рок музыка....Во первых: рок музыка не обозначена в Библии как грех в отличае от мужеложства! Во вторых: рок и гей это не синонимы. В третьих: если бы педарасты были только в среде слушающих рок музыку, то еще ваше сравнение можно было бы "притянуть за уши", но почему то они предпочетают все больше поп -культуру:)) ( теперь я увидела  в этом логику:)), но и не только ...., а и классику и не хотелось вас обидеть...но и ДЖАЗ...Вот к примеру вы как любитель Джаза (наверняка слушаете СВИНГ, НО СВИНГОМ-называется еще и прелюбодейные извращения (обмен сексуальными партнерами)...это уже даже не Синонимы а Омонимы (то есть одинаковые слова).... почему же вы  так не паникуете по поводу Джаза???

Удален
Jazzpunk
|1 Дек 2010
1
А по-моему здесь кто-то, с понтом умный, устраивает провокацию.

Никаких провокаций. Просто говорю правду. Нет никакого христианского рока, как нет и христианского бокса или христиан-педерастов. Просто некоторые псевдохристианские культы используют рок для втягивания неопытной молодёжи в свои ряды.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.