Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Писатель
+128
|1 Дек 2010
1
Цитата avDei76
такая музЫка либо для особо просветленных, либо для особо вмазанных какой-нить разновидностью травы,или клея, или колес, или мухоморов :(
Цитата avDei76
на быков классика никак не влияет. на быков влияет блатной шансон ))

Ой, жжошь, камрад, ой жжошь

Старожил
+138
|1 Дек 2010
3
Цитата FatalitY
я вот вспомнил прикосновение Духа Святого ко мне, когда слушал Баха

а как вы определяете что вам просто хорошо от музыки и то когда Дух Святой касается?

Я если честно мало верю что через музыку Дух Святой сходит на человека в Новом Завете .

Человеку может быть просто уютно и прятно в той или иной музыке.

А как вы считаете?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
avDei76
|1 Дек 2010
1
Цитата Ищущий
Ой, жжошь, камрад

чото я себя неважно почувствовал во время прослушки :(

Писатель
+40
|1 Дек 2010
4
Мост Через Ла-Манш,сочувствую,у тебя кнопочка на минусах застряла,надо отремонтировать,братьев позови,скуку разгонишь))))
всё ближе к Иисусу!
Старожил
+138
|1 Дек 2010
1
Цитата avDei76
на быков классика никак не влияет. на быков влияет

кнут)))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
avDei76
|1 Дек 2010
1
Цитата Прямой
кнут)))

фсмысле - омоновская дубинка?  ))

Писатель
+40
|1 Дек 2010
2

на быков,как и на многих действует брачный период... имеющий глазы,да увидит...

всё ближе к Иисусу!
Удален
avDei76
|1 Дек 2010
6
Цитата NATALYm
на быков,как и на многих действует брачный период... имеющий глазы,да увидит...

ф самую пору открывать новую тему: "влияние шансона, омона, и гормона на поведение быков". фсех быкологов приглашаем в тему!!

Старожил
+1698
|1 Дек 2010
2
Цитата avDei76
"влияние шансона, омона, и гормона

+ прямого из синхрофазотрона. С последующим презентом таковым квантового компьютера.. Чтобы увлечь их вычислением квантовых алгоритмов, с использованием квантовомеханических эффектов.. Чтобы они не грузили здесь свой квантовый параллелизм и квантовую запутанность..

Иначе при такой загрузке ими исходных данных и квантованию холловского сопротивления, очень скоро у таких, при применении клаво-мышью операции на форуме, появиться большое число коэффициентов суперпозиции квантовых состояний, которые в виртуальной форме содержат, классическую и ложную информацию, которая преобразуется одновременно в смех, брех, грех и проклятие, с постоянно нарастающей циклотронной частотой и дискретными значениями отрицательной энергии..

Всем благословений.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|1 Дек 2010
2
Цитата Прямой
а как вы определяете что вам просто хорошо от музыки и то когда Дух Святой касается?

а вы читайте следующий после того мой пост

 

Цитата Прямой
Я если честно мало верю что через музыку Дух Святой сходит на человека в Новом Завете .

мало верите - ну так похулите тот дух, который касался меня через музыку, вам же не впервой, т.е. терять нечего. и снова ваше неверие вы хотите навязать как эталон для тех, кто верит.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
avDei76
|1 Дек 2010
2
Цитата Asher
вычислением квантовых алгоритмов, с использованием квантовомеханических эффектов.. Чтобы они не грузили здесь свой квантовый параллелизм и квантовую запутанность..
Цитата Asher
исходных данных и квантованию холловского сопротивления
Цитата Asher
появиться большое число коэффициентов суперпозиции

Ашер, попрошу ф приличном месте не выражацца

Старожил
+1698
|1 Дек 2010
2
Цитата avDei76
Ашер, попрошу ф приличном месте не выражацца

Понял.. Простите больше не буду..  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|1 Дек 2010
2
Цитата FatalitY
мало верите - ну так похулите тот дух,

что это вас так понесло? что за дела?

 

Цитата FatalitY
который касался меня через музыку

а почему это должно быть плохо? я просто знаю что Дух Святой приходит через Слово- как и написано: Петр когда еще говорил сошел на Корнилия и присутствующих Дух Святой.

 

Цитата FatalitY
вам же не впервой, т.е. терять нечего.

Юра , да и вы собственно не в первый раз в первый класс. Я вас не узнаю.

 

Цитата FatalitY
и снова ваше неверие вы хотите навязать как эталон для тех, кто верит.

нет , просто спрашиваю, и делюсь соображениями, точно так же как и вы.

 

Цитата FatalitY
кто верит.

это не является критерием истинности. Бывает ложная вера...печальный пример еврейского народа тому свидетельство и еще в Новом Завете написано: будут верить лжи..Бог так сделает за то что не любят Истину.

Я стараюсь свою веру и веру других мерить Писанием.

 

Цитата Asher
Всем благословений..

Просто суеслов и  лицемер и все....в этом весь Ашер и есть.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|1 Дек 2010
3

Специально для Юры и Аргентума и их тонкого музыкального  вкуса и вдохновения...

это ывроде бы аранжировка называется..извините если ошибся))

Вот здесь року и место... прошу....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|1 Дек 2010
2
Цитата Прямой
я просто знаю что Дух Святой приходит через Слово- как и написано

это все, что вы знаете? а это забыли:

исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу?

 

Цитата Прямой
Вот здесь року и место... прошу

ваша любимая?

зы

прежде, чем открывать тему о роке, надо было вам хоть немного изучить обсуждаемый стиль и уяснить:

не всё, что играется на электрогитаре, пусть даже с примочкой, является роком.

впрочем, вы как обычно, привнесли свое понимание, т.е. то, что вам ближе и понятнее... 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
0
|1 Дек 2010
2

"Христианский" рок это так-же как и "христианский" стриптиз.  Их просто не существует. Просто есть люди, которые с удовольствием обманывают себя, но конец их - огонь вечный.

Старожил
+138
|1 Дек 2010
1

Цитата FatalitY
исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу?

Юра, читайте и понимайте, поя в сердцах- это из внутри наружу, а не из вне. Ты сам поешь, духовно а не по плоти и о музыке здесь ни слова.

 

 

Цитата FatalitY
ваша любимая?

смешная ))) я любимы показывал....да вы не услышали...

а вот еще ..общие мотивы с христианскими рокерами услышать можно))) я думаю Юра, вы как человек умный - увидите сходство с собой и многими вашими рок друзьями.

Юра спасибо за искренность ))  - вы справа или слева и где я ? Назовем дует " Прямо Фатализм" )))

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+12
|1 Дек 2010
1

Прямой,ты случайно боксом не  занимался?

Писатель
+128
|1 Дек 2010
0
"Христианский" рок это так-же как и "христианский" стриптиз.

Повторяетесь, камрад

Удален
Мост Через Ла-Манш
|1 Дек 2010
3

суть темы есть поставленный автором вопрос " РОК-  что  в нем от Иисуса Христа"?

большинство людей  на форуме- христиане.

и тут  у меня возникает  вопрос, ХРИСТИАНЕ СЛУШАЮТ РОК?

многие скажут,  что Бог  смотрит на сердце...а не  на то  какую музыку мы слушаем...да..это  так.. но также  Бог с мотрит на ХОЖДЕНИЕ ПРЕД ЕГО ЛИЦЕМ! БОГ СМОТРИТ НА ТО  КАК ВОЗРАСТАЕМ В ДУХЕ  И ИСТИНЕ!

КАК МЫ СОВЕРШЕНСТВУЕМ СВОЮ ДУХОВНУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ  СУЩНОСТЬ!

рок музыка разрушает тело душу и дух. любой человек,даже без образования , знает это  ,если хоть немного  читал о влиянии музыки на человека.ДАЖЕ МИРСКИЕ ЛЮДИ ЭТО ЗНАЮТ.

РОК МУЗЫКА И  ЕЕ НАПРАВЛЕНИЯ НЕ  МОГУТ  СОЗИДАТЬ ТЕЛО ХРИСТОВО!

многие  здесь - с высшим образованием.

так обьясните мне  пожалуйста, почему же в этой теме большиснтво христиан с высшим образованием пропагандирует ,благословляет и  воспевает  рок музыку  и ее  направления???

жду камней!

 

 

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
I am
|1 Дек 2010
2
Цитата Прямой
Вы не слышите голос сердца а Бог слышит и сердце Он слышит в первую очередь

Благодать, проникая даже в неверующего чел:

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
(1Кор.14:24,25)

Не говоря уже о верующем:

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Пусть даже перед этим у него должен быть и такой опыт:

14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
15 доколе говорится: `ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота'.
(Евр.3:14,15)

Т.ч. ты должен дойти до места, по Слову, которое должно стать Плотью в тебе,где открываются помышления сердец:

Иначе о Двери и тем более Пути, речи быть не может. Путь спасения это вскрытие беззакония тайны Светом Слова в тебе, с её последующим совлечением на крест.

Исходящее из уст, из сердца исходит, и наполняет как слово так и звук.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
яся
|1 Дек 2010
2

"Злой китайский рок" ?

Тюю, в КВН есть посильнее веСчи...поищите...(за эту отдельное спасибО)

Писатель
+128
|1 Дек 2010
3
рок музыка разрушает тело душу и дух

Милый Мостик! ну что ты такое говоришь? Кто тебе такое сказал?

Насмотрелась всяких видео типа "Колокола ада" возрастом старше тебя...

Ты скажешь, тема не потеряла актуальности! Конечно не потеряла. Для кого-то рок до сих пор аццкая музыка, а кто-то понял, что музыку сама по себе нейтральна и вопрос лишь в том, кто и чем ее наполняет...

Старожил
+138
|1 Дек 2010
1
Цитата I am
Благодать, проникая даже в неверующего чел:

неправда.Благодать проникает после покаяния во внутрь изливается Духом Святым в сердце Божьей любовью, а на неверующих она по другому действует, как сказал Иисус : Отец дает дождь на добрых и злых

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|1 Дек 2010
4
жду камней!

воть, нате:

такой годится?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|1 Дек 2010
4
что Бог смотрит на сердце.
если хоть немного читал о влиянии музыки на человека.ДАЖЕ МИРСКИЕ ЛЮДИ ЭТО ЗНАЮТ.

Вы начитаны, но не практичны. Если бы вы знали содержимое своего сердца и руку Божью, работающую в исправлении его, то видели бы в себе результаты и плоды этого ИСПРАВЛЕНИЯ. Свет Божий, проникая в ваши дух, душу и тело сотворил бы ВИДИМУЮ и ОСЯЗАЕМУЮ для вас и всех окружающих обитель по этому примеру:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

И тогда бы вы не несли в своём обновлённом Духом Святым, духе вашего ума полуправды и домыслов, связанных с реакцией на окружающие их обстоятельства, людей мира, лишённых домостроительства благодати Божьей в себе.

Вас кто то заставляет слушать мирской рок?

Речь о СОДЕРЖАНИИ, наполняющем звуки, исходящем через дух исполнителя.

На самом деле вы находитесь в заблуждении по поводу основ работы Духа Святого. Бог не работает НАД ЗВУКАМИ. Чего не делает и сатана. Но каждый из них даёт силу для взращивания таланта, требуя взамен ДУШУ.

Если бы ваша душа лежала на алтаре Божьем, вы бы не вторили мирской глупости, пребывая в состоянии добродушия, редактируемого сатаной. Он заинтересован в заполнении сферы вашей ментальности вещами, рабочее состояние которых он активировать не в силах. Но уверить вас в том что вы что то знаете, тем самым вогнав в пик ваше самолюбие - без труда - он в состоянии.

Эффект вот какой: на любую идею и принцип Света, ваша ментальная сфера, убаюканная "жизнеутверждающей" праздностью  отвечает;... а я знаю!!!, не имея плодов познания истины во Христе.

Задумайтесь всерьёз в русле темы, предварительно попросив Бога о знании и мудрости.

Правда для этого придётся распрощаться с бульварными страшилками людей мира. Но скучно на досуге не станет, уверяю.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+204
|1 Дек 2010
3
Цитата Jazzpunk
Я согласен с вами полностью, что punk jazz или jazz punk - это жуткая гадость.

И........? То есть вы изначально определилсь в утверждении, что Jazz punk-жукткая гадость и не смотря на это именно так себя и окрестили???:)) (Либо это какой то спецефической ход логической мысли, либо не умелая отговорка:)

Почему бы вам  тогда изначально не взять себе ник   - "Жуткая Гадость" и так на форуме и представляться...Это все равно, что взять и назвать себя "Героин" -и при этом вести активную борьбу с наркозависимыми. Или простите за срвнение, (но отталкиваясь от вами же приведенного ранее примера -представляться всем как "педераст" - и при этом поучать всех о  нормальной ориентации...  Вы бросаете замечания по поводу "фанатизма" людей слушающих рок.., когда ваш собственный ник-демонстрирует ваши  музыкальные предпочтения..и теперь пытаетесь намекать, что музыка якобы для вас не культ?

Удален
I am
|1 Дек 2010
3
Цитата Прямой
неправда.

Неправда ЧТО?, что тайны сердца неверующего или незнающего обнаруживаются? Или что до сердца неверующего Богу проще достучаться чем до сердца книжника или фарисея?

Ты мне предлагаешь:

 

Цитата Прямой
не воспринимай так чтобы придираться..

даже в мыслях не было.

Но даже если по поводу:

 

Цитата Прямой
на неверующих она по другому действует

Как в неверующем тайна сердца обнаруживается? Опиши процесс.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+204
|1 Дек 2010
2

Музыкальная пауза (Ну разве рок это так плохо?)

Старожил
+138
|1 Дек 2010
0
Цитата I am
Как в неверующем тайна сердца обнаруживается? Опиши процесс.

обличается грех например - тебе говорят что ты грязен..идешь моешся, т.е. каешся и принимаешь уже во внутрь благодать.

В теле порабощенном греху не войдет Дух Премудрости - Соломон.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.