Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Удален
olivia
|27 Ноя 2010
0

Это статья - решайте сами.

Старожил
+138
|27 Ноя 2010
0
Ваше непонимание должно быть основанием для взглядов других?

просто для вашего вразумительного ответа..хотя бы ..

 

"Что он даёт"?

и что же он дает? :)

я вижу ваши ответы в ваших постах, он учит вас глупости и наглости .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
olivia
|27 Ноя 2010
0

"Вместе с “Битлз” в Америке были введены в оборот новые слова и выражения, изобретенные Тавистоком. Такие слова, как
“рок” в отношении к музыкальным звукам,
“тинэйджер” (“подросток”),
“кул” (cool — “клевый”),
discovered (“открытый”, “обнаруженный”) и
“поп-музыка” были частью лексикона из кодовых слов, означающих принятие и употребление наркотиков. Эти слова пришли вместе с “Битлз” и появлялись везде, куда приезжали “Битлз”, причем “тинэйджеры” сразу их “обнаруживали”. Кстати, слово “тинэйджер” нигде не употреблялось до тех пор, пока на сцене не появились “Битлз” благодаря “Тавистокскому институту человеческих отношений”.
"...Если такое утверждение покажется слишком сильным, задумайтесь о следующем: в книге «Философия современной музыки», вышедшей в 1948 году, лидер Фракфуртской школы Теодор Адорно утверждал, что цель современной музыки состоит в том, чтобы буквально свести слушателя с ума. Он оправдывал это утверждением, что современное общество — рассадник зла, авторитаризма и потенциального фашизма, и освобождение возможно только через разрушение цивилизации, распространение всяческих форм культурного пессимизма и извращений. О роли современной музыки он писал следующее: «нельзя сказать, что в ней находит прямое выражение шизофрения, но на музыке лежит отпечаток стиля, подобного стилю душевно больного. Индивид — сам причина собственного разрушения … Он мечтает о чудодейственном исполнении обещанного, но в рамках повседневной реальности … Ее задачей является актуализация шизофренических наклонностей через сферу эстетического. И если этого удастся добиться, то можно утвердить безумие на месте подлинного здоровья». Некрофилия, пишет он дальше, является высшим выражением «истинного здоровья» в больном обществе."

Удален
avDei76
|27 Ноя 2010
0
Цитата I am
Для общего знакомства со стилистикой, звучанием в стиле блюз

про кроссроадс - в данном кусочке, имхо есть один технический косячок - мне непонятно как тот что играл на фэндере по высотам обыграл того, кто играл на джексоне - у фэндера данной серии 22 лада, у джексона - 24 )))

Писатель
+18
|27 Ноя 2010
1
Цитата olivia
Это статья - решайте сами.

Статья это, конечно, хорошо. Но у меня свои уши и мозги есть. Поэтому решать тут нечего. Мне всё давно понятно.

 

Цитата Прямой
просто для вашего вразумительного ответа..хотя бы ..

Это сложно объяснить. Так же как и за компьютер деду:

 

Цитата Прямой
и что же он дает? :)

Вижу, вы и сами понимаете, что на такой вопрос ответить сложно (не потому, что сам не знаешь ответ). Так же и с вами. Прямой, не хочу вас обидеть, но правда - это не серъёзно рассчитывать на вразумительные ответы для таких вопросов, как эти.

Старожил
+138
|27 Ноя 2010
0
Это сложно объяснить

просто нечего - пустота.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+18
|27 Ноя 2010
0
Цитата avDei76
как тот что играл на фэндере по высотам обыграл того, кто играл на джексоне - у фэндера данной серии 22 лада, у джексона - 24 )))

Да там же очевидно, что в конце в этом месте звучит "левый" звук. Он бы не только на "телеке", но и на джексоне так не прозвучал. И дело не в ладах. Там слышно несколько нот взятых вместе. Но они звучат очень чисто (без нечётных гармоник). А так с перегрузом не сыграешь. Это явно прописали отдельно и вмонтировали в это место.

Кстати, я читал интервью Вая. Это он же партию пацана озвучивал.

Писатель
+18
|27 Ноя 2010
0
Цитата Прямой
просто нечего - пустота.

Просто вам так хочеться думать.

Удален
FatalitY
|27 Ноя 2010
1

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
avDei76
|27 Ноя 2010
1

уважаемые, мы здесь пытаемся выяснить истину, а не самоутвердиться из серии: мой аргумент круче всех, поэтому я тоже. Позиция сторонников рока мне понятна-можно играть любую музыку. Позиция противников рока мне не совсем понятна. Если вы знаете как неправильно, то наверняка должны знать и как правильно. Поэтому привожу свой вопрос уже в 3-й раз:

 

Цитата avDei76
Хотелость бы услышать мнение противников рока - можно ли использовать электрогитары в служении Господу и если можно, то как чтоб не согрешить? Какими приемами игры можно пользоваться, а какими нельзя? Какие аккорды и др. созвучия можно использовать. а какие нельзя?

Готов согласиться с вашим мнением в случае, если оно будет по возможности объективно аргументировано. Если лень отвечать - тогда дайте ссылки. Лично я считаю что музыка не должна быть идолом, и могу прекрасно обходиться без нее (по крайней мере в последние несколько лет), но на днях меня попросили вести прославление на домашней группе - вопрос важный - чем мне их кормить? а поскольку аккустики у меня уже нет, пришлось доставать запыленную гитарно-процессорную связку. Так как мне быть?

Старожил
+138
|27 Ноя 2010
0
Просто вам так хочеться думать.

ну скажите вы,  думающий человек, - что вы видите в роке от Иисуса Христа?

Чему Он вас научил?

Что вы Христового приобретаете?

Вас он вдохновляет на молитвы?

Молиться за врагов?

Любить Бога и ближнего ?

Быть кротким и мирным?

Подставить щеку?

Быть в Духе Святом?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
avDei76
|27 Ноя 2010
0
Это явно прописали отдельно и вмонтировали в это место.

ну вот я и говорю что косячок )))

 

Кстати, я читал интервью Вая. Это он же партию пацана озвучивал.

Я и не сомневался что пацан не сам играл.

ЗЫ Давным-давно смотрел фильм про каратистов. Так вот этот пацан (имхо похожий на Бенни Хинна в молодости) играл роль наикрутейшего каратиста, напрочь заморозившего русского 2-х метрового спецназовца. Кароч, пацан и гитарист, и каратист. А голливудские режиссеры - сказочники )))

Писатель
+18
|27 Ноя 2010
1

Секундочку, Прямой. Куда это вас понесло?.. А вы хотите сказать, что всё вышеперечисленное человек приобретает слушая какой-нибудь другой стиль музыки???

Давайте, может и правда без иронии. Постараюсь вам ответить вот на это:

 

Цитата Прямой
ну скажите вы,  думающий человек, - что вы видите в роке от Иисуса Христа?

В роке (равно как и в других стилях музыки и видах деятельности) я вижу исскусство. Не всё подряд, но есть действительно шедевры, которые вызывают массу положительных эмоций, затрагивают чувства, располагают к размышлениям, действиям и т.д. И я глубоко убеждён, что если какой либо вид искусства, вызывает положительные эмоции, то он не может быть не от Бога.

Вот вам моё объяснение. Если захотите понять - поймёте. А если нет - дело ваше.

 

Цитата avDei76
пришлось доставать запыленную гитарно-процессорную связку. Так как мне быть?

Для Прямого это слишком сложный вопрос

Старожил
+138
|27 Ноя 2010
0
А вы хотите сказать, что всё вышеперечисленное человек приобретает слушая какой-нибудь другой стиль музыки???

это я говорил выше:Цитата Прямой

На меня музыка практически не имеет влияния, и она дело 100 в жизни христианина - любая музыка а рок вообще не всплывает- а его вы сунете куда? желая увидеть в нем нечто. Его даже музыкой назвать тяжело . Какие же надо иметь извращенные чувства чтобы слушать эту блевотню. Христиане вообще зря отвели музыке такое место в Евангелии- музыкой Богу не служат. Павел о хорах ничего не говорил и все Апостолы тоже и Христос а если люди пели- так пели в простоте без стилей, направлений и всякой современной дребедени,- а из чистого сердца . А если вы проповедуете определенный стиль -вы в нем заинтересованы лично. Вы думаете Тихому Веянию Ветра - нравится ваше безумное рычание и ор сумашеднший...что вы хотите этим довести?
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+18
|27 Ноя 2010
1
Цитата avDei76
ну вот я и говорю что косячок )))

Ну да. А вот мой, не такой высокий, как в фильме, но натуральный, не подстава (в конце услышите):

Писатель
+18
|27 Ноя 2010
1

Прямой,

видимо говоря "рок" вы подразумеваете что-то типа "хэви мэтала". Отсюда и нет взаимопонимания. Я сам не люблю "безумное рычание". Но рок - это понятие очень растяжимое. Оно включает в себя горазо больше, чем вы, очевидно, себе представляете. Есть и прекрасная спокойная музыка (если вам такое по-душе), попадающая под категорию "рок". Наверняка есть и такие произведения, которые нравятся (или понравились бы) вам, но вы не подозреваете, что они тоже относятся к этой категории.  Всё делов вашем, извините, музыкальном невежестве. Подумайте об этом.

Удален
olivia
|27 Ноя 2010
0

А может, как есть легкий наркотик и тяжелый? ... Он ведь от этого не перестает быть наркотиком.

Писатель
+135
|27 Ноя 2010
1
Цитата olivia
А может, как есть легкий наркотик и тяжелый? ... Он ведь от этого не перестает быть наркотиком.

Граница. Поезд. По вагонам ходит таможенник и досматривает пассажиров. В одном из купе на вопрос таможенника: "Оружие, драгоценности, наркотики, есть?" один из пассажиров говорит, что у его есть наркотики.

Таможенник:

- Показывай!

тот достает сумку и достает сало.

- Кукой же это наркотик, это же сало, - удивляется таможенник.

- Ну не знаю, лючно я от него балдею, - отвечает пассажир.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|27 Ноя 2010
0
Цитата NATALYm

я ставлю минусы тем твоим репликам , с написанным   текстом в которых не  согласна. как впрочем и  все  здесь ставят друг другу минусы)))) этим я выражаю свое  мнение  О РЕПЛИКЕ.

тема про рок и  что  в  нем от  Иисуса..

и  НИКТО ИЗ ЗАЩИТНИКОВ РОКА ДО  СИХ ПОР НЕ  ПРЕДОСТАВИЛ  ФАКТЫ ПО  ТЕМЕ.

только и пишут о  своих музыкальных талантах-предпочтениях в  этом стиле

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+40
|27 Ноя 2010
4

во-первых ,  за "всех" не пиши  ,я никому ни разу за все время не поставила МИНУС.

Во-вторых,как можно быть несогласным с фотоизображением природы?)

В-третьих,фактами тут можно уже и слона задавить.

Впрочем,я не считаю себя защитницей рока,я воспринимаю  ЛЮБУЮ музыку,главное,чтоб она была качественная и без откровенно сатанинского смысла.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|27 Ноя 2010
0

NATALYm , у меня нет  ни  малейшего желания вступать с тобой в словесную перепалку к которой  ты  меня провоциреушь в  данной  теме . и вести  диалог  с тобой тоже  нет ни малейшего желания. так что всего хорошего))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+40
|27 Ноя 2010
2

не льсти себе,с дилетантами особо не о чем поговорить и тебе не хворать.

всё ближе к Иисусу!
Удален
яся
|27 Ноя 2010
3
Цитата NATALYm
как можно быть несогласным с фотоизображением природы?)
я ставлю минусы тем твоим репликам , с написанным текстом в которых не согласна. как впрочем и все здесь ставят друг другу минусы)))) этим я выражаю свое мнение О РЕПЛИКЕ

Фаталити об этом и писал :))))))))))))))))

Писатель
+18
|27 Ноя 2010
1
тема про рок и  что  в  нем от  Иисуса.. и  НИКТО ИЗ ЗАЩИТНИКОВ РОКА ДО  СИХ ПОР НЕ  ПРЕДОСТАВИЛ  ФАКТЫ ПО  ТЕМЕ.

Мостик, ты вроде баптистка? Привожу тебе, а так же Прямому и Оливии, пример песни Евангельских христиан баптистов (мне она очень нравиться). Послушайте и сами ответьте на свой вопрос: что здесь от Иисуса? А это чистейший рок... и из вашей конфессии.

Я когда своим друзьям баптистам писал на неё минусовку, даже переигрывать ничего не стал.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|27 Ноя 2010
0
и из вашей конфессии.

это один  из моих любимых псалмов. но  в моем молитвенном доме стоит фортепиано.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+40
|27 Ноя 2010
0

фортепиано - это один из инструментов,признанных дьявольским исчадием официальной церковью прошлого века.Как так?

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+18
|27 Ноя 2010
1
Цитата NATALYm
Мост Через Ла-Манш не баптистка

Но так у неё написано в личке.

 

это один  из моих любимых псалмов. но  в моем молитвенном доме стоит фортепиано

Понятно, но речь-то не об этом Что здесь от Иисуса?

P.s. Можешь не отвечать...

Удален
Мост Через Ла-Манш
|27 Ноя 2010
0
Но так у неё написано в личке
у меня написана правда в  личке) я отношусь к  отделенным ЕХБ.
платки в  нашей  общине носят  только замужние  женщины или вдовы

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+18
|27 Ноя 2010
1

Мост Через Ла-Манш, а что такое "отделённые ЕХБ"? Чем отличаются от традиционных?

Писатель
+18
|28 Ноя 2010
2

Мостик, ну скажи честно, тебе твой любимый псалом в той аранжировке понравился???

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.