Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Удален
olivia
|26 Ноя 2010
0

http://muzlo.ucoz.org/publ/1-1-0-15

Удален
Мост Через Ла-Манш
|26 Ноя 2010
0
Цитата olivia
Пролистав предыдущие странички, еще чуть-чуть, казалось, и услышишь мат.

это точно...

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Полина
|26 Ноя 2010
3
Цитата olivia
казалось, и услышишь мат.

но зато!!! пролистав другие темки можно увидеть легенькую эротику

давайте наполнять пустоту Богом!
Старожил
+138
|26 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
в этом году умер Дио - 67 лет

Юра , рок звезды )))- это ваши путеводные знаки?

 

Цитата FatalitY
а вообще конечно бывает, творческие люди умирают рано, потому что горят ярко, а не тлеют. Это известнейшие люди в истории: писатели, поэты, композиторы, актеры...  Будем им ставить это в вину?

они просто сгорают от похотей и лжи,- и потому что идолы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ДмитрийС
|26 Ноя 2010
3

Рокофобия это диагноз.

И этот диагноз в основном к сожалению у христиан. Такое ощущение что им больше заняться нечем как писать разный бред по поводу рока, одежды и прочей второстепенной лабуды.

Старожил
+138
|26 Ноя 2010
1
Цитата ДмитрийС
как писать разный бред по поводу рока, одежды и прочей второстепенной лабуды.

выйдите тогда без одежды или в пижаме- это превратится во второстепенное или перво..? Или подумайте, как бы вы выглядели без третьестепенных бровей и ресниц?

Нет такого понятия как 1 и 2 , все важно и написано: будь мудрым как и в большом точно так и в малом.

Второстепенные вещи встают во главу угла если не обращать на них внимания.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|26 Ноя 2010
5
Цитата Прямой
Юра , рок звезды )))- это ваши путеводные знаки?

нет, но они - люди.

 

Цитата Прямой
они просто сгорают от похотей и лжи,- и потому что идолы.

все же вы судья. причем очень злой судья. как вы думаете обрести у Бога милость?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Мост Через Ла-Манш
|26 Ноя 2010
0
Цитата Полина
пролистав другие темки можно увидеть легенькую эротику

ее можно  увидеть во всем, смотря  даже  на фото с вульгарными сиреневыми тенями и  сиреневыми губами...

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
ДмитрийС
|26 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
Нет такого понятия как 1 и 2 , все важно и написано: будь мудрым как и в большом точно так и в малом. Второстепенные вещи встают во главу угла если не обращать на них внимания.

Ага. И ещё так же сказано: " В главном единство, во второстепенном свобода и во всём любовь".

Старожил
+138
|26 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
все же вы судья. причем очень злой судья.

это вы так это видите, а я  просто факты говорю.. и чему они других учат? вы перепутали двери Юра...

Кто например из них учил и показал истинное благочестие?

 

Цитата FatalitY
нет, но они - люди.

какие люди... которые выбрали жизнь без Бога теша свое тщеславие и амбиции?

Я им не судья -они сами себе судьи. Гитлер тоже человек... и что? и творческий между прочим и Нерон..причем здесь люди Юра ? причем? Если Павел говорил :Бог не взирает на лица.. И где сказано что творчество это хорошо? Творчество ,тем более современное- рассадник похотей, гордыни, всякого блуда эгоизма и неверности и вообще всей мерзости которая только есть , Юра, - в тех же людях.

 

Цитата FatalitY
как вы думаете обрести у Бога милость?

я уже обрел ее , и милость Его показывает мне истинный Путь а не тот в котором вы пребываете.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|26 Ноя 2010
0
Цитата ДмитрийС
И ещё так же сказано: " В главном единство, во второстепенном свобода и во всём любовь".

Поймите пожалуйста меня правильно - это фальшивое высказывание, пусть и хорошего человека.

Оно сказано  не для того чтобы исправить все подчинение в единомыслие- как того просит Бог, а оправдать то в чем находится все общество- вот и сидит каждый в своем.

Бог в Библии говорит - да будут все едины как Мы Едины, Ты во Мне и Я в Тебе...-полное.

И если мвы одна невеста Одного жениха.. о каком второстепенном может быть речь

Пусть вам Иисус дарует понять то ,что я говорю вам.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ДмитрийС
|26 Ноя 2010
4

Это слова Августина, который как я думаю кое что понимал в жизни и в вере.

 

Цитата Прямой
Бог в Библии говорит - да будут все едины как Мы Едины, Ты во Мне и Я в Тебе...-полное. И если мвы одна невеста Одного жениха.. о каком второстепенном может быть речь

То есть все должны стоять в одинаковых белых манишках и петь слащавые христианские гимны ? А если меня мутит от третьесортных стихов положеных на пятисортную музыку ? Если мой утончённый музыкальный слух не преемлет эту лабуду и больше склонен например к хорошему блюзу, джазу, качественному року ?

Нет ребят...не нужно залезать на мою ЛИЧНУЮ територию и диктовать что мне слушать, что мне носить, что есть, что пить, как заниматься любовью, как дышать воздухом.

Это ребята уже ЗАКОН а он известно куда ведёт.

Писатель
+40
|26 Ноя 2010
6
Цитата Прямой
я уже обрел ее , и милость Его показывает мне истинный Путь а не тот в котором вы пребываете.

В этом весь секрет. Религиозная гордость, дающая чувство собственного превосходства над другими. И не важно, о чем спор: о музыке, о еде, об одежде. Религиозные гордецы спорят не ради истины, а ради сладкого чувства ощущения своего величия.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+138
|26 Ноя 2010
1

Послушайте пожалуйста Аргентум, вы говорили что любите бывать на его концертах и его творчество и то что вы лично слышали как он Господа Иисуса Христа за все благодарил что имеет..(насколько я помню).

Ребята рокеры будьте серьезными людьми - ведь гибнут души ваши и не верьте лжи.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Lotfy
|26 Ноя 2010
4

а КАК НАСЧЕТ ВОТ ЭТОГО?:) - ЭТО ВЫ ПРИНИМАЕТЕ В Церквях как прославление?:))

Об этом пишет Nataly-M - ПОП-СА не лучше рока, но она "плотнячком" засела в Церкви,и выходить оттуда пока никуда не собирается)) Ныне не модно быть "орущим и громким2, но зато Иезавель вполне себе "тиха и мила", и даже песню "Совершенный Бог" может испольнить вполне сексуально, с томными постанываниями,как это слышится ВО МНОГИХ современных "христианских" "гимнах"))

Старожил
+138
|26 Ноя 2010
1
Цитата ДмитрийС
То есть все должны стоять в одинаковых белых манишках и петь слащавые христианские гимны ? А если меня мутит от третьесортных стихов положеных на пятисортную музыку ? Если мой утончённый музыкальный слух не преемлет эту лабуду и больше склонен например к хорошему блюзу, джазу, качественному року ?

вы вообще не поняли смысл сказанного мной. Причем здесь вообще это все.

 

Цитата ДмитрийС
Это слова Августина, который как я думаю кое что понимал в жизни и в вере.

да знаю я это,это модно сейчас говорить... согласен с вами в том что он кое что и понимал а главного так и не понял. Бог не ставил его апостолом и не давал ему нести Евангелие, мы имеем полное право не принимать то что не согласуется с Учением Истинных Апостолов Иисуса Христа.

 

Цитата Минерва
Религиозные гордецы спорят не ради истины, а ради сладкого чувства ощущения своего величия.

это вы о себе и это тоже

 

Цитата Минерва
Религиозная гордость, дающая чувство собственного превосходства над другими

религия рока.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|26 Ноя 2010
5
Цитата Прямой
они просто сгорают от похотей и лжи

Иисус, знаете ли, тоже довольно рано даже по нынешним меркам закончил свой земной путь.

 

Цитата olivia
В целом, средняя продолжительность жизни представителей европейского шоу-бизнеса составила 35 лет

Ну-ну... посмотрим, посмотрим. На тех, кто жив сейчас.

Для примера, хотя бы Британия.

.

Нико Макбрэйн, барабанщик Iron Maiden, 58 лет.

Иэн Гиллан, вокал Deep Purple - 65 лет.

Оззи Осборн, вокал Black Sabbath и сольный исполнитель - 61 год.

Ричи Блэкмор, гитара Deep Purple, Rainbow, Blackmore's Night - 65 лет.

Мик Джаггер, вокал Rolling Stones, 67 лет.

Марк Кнопфлер, гитара и вокал Dire Straits - 61 год.

Фил Коллинз, вокал и ударные Genesis - 61 год.

Дэвид Гилмор, гитара и вокал Pink Floyd - 64 года.

Дэвид Ковердейл, вокал Deep Purple и Whitesnake - 59 лет.

Лемми Килмистер, бас и вокал Motorhead - 64 года.

.

Можно и по Германии, например подобную выборку сделать.

.

 

Цитата olivia
их американских коллег - 42 года.

Ну-ну...

Стивен Тайлер, вокал Aerosmith - 62 года.

Том Арайя, вокал и бас Slayer - 49 лет.

Блэки Лолесс, вокал и гитара WASP - 52 года.

Элис Купер, отец шок-рока - 62 года.

Том Кейфер, вокал и гитара Cinderella - 49 лет.

Дэйв Мастейн, вокал и гитара Megadeth - 49 лет.

Metallica, за исключением басиста, всем по 48 лет, басисту 46.

Эксл Роуз, вокал и клавиши Guns'N'Roses - 48 лет.

Дэвид Ли Рот, вокалист Van Halen - 56 лет.

Эдди Ван Хален - 55 лет.

Пол Стэнли, гитара Kiss - 58 лет.

Эрик Адамс, вокал Manowar - 58 лет.

.

Специально выбирал только рок-музыкантов.

А теперь внимание, вопрос (с).

.

Не слишком ли много среди рокеров исключений для рейтинга, составленного по шоу-бизу вообще?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|26 Ноя 2010
2

Прямой, вообще хотя бы на обложке альбома можно было прочесть, что "Оззи" пишется с двумя буквами "з" :)

Кроме того, ввиду того, что Вы посвятили свой пост исключительно личностной нападке на меня, я сообщил о нем администратору. Надеюсь, что этот пост потрут, как и мой ответ на него.

 

Цитата Прямой
Найдите хоть одно отличие:

Вы формулировку темы не позабыли, нет?

Ладно, я расскажу Вам об отличиях, хоть это и не по теме (думаю вот, взять что ли фото типичного бандита из 90-х и предлоджить Прямому отличия поискать...)

1. Я намного моложе.

2. Я не ношу постоянно темных очков.

3. У меня совершенно нет голоса.

4. Я худ, как щепка, Оззи толще.

5. У меня короче волосы.

6. Я не ношу пиджаков.

7. Я ношу темные очки только в очень солнечную погоду (в которую и было сделано фото), а не практически постоянно, как носит Оззи.

8. Я не ношу круглых очков, Оззи носит только такие.

.

Достаточно или дальше продолжить?

.

Можете заглянуть в профиль и поискать похожесть на Оззи там.

Заодно любого брюнета в темной одежде и темных очках подписать на "закос" под Осборна. Это будут ну очень объективные критерии.

 

Цитата Прямой
ослушайте пожалуйста Аргентум, вы говорили что любите бывать на его концертах и его творчество и то что вы лично слышали как он Господа Иисуса Христа за все благодарил что имеет..(насколько я помню).

У Вас явно проблемы с памятью, это бывает у боксеров :)

Да, мне нравится его творчество, но больше в Саббатах, чем сольное. Из сольного не все.

Да, я бывал на его концертах трижды, дважды на сольниках и один раз на фесте. Но, скажем, на таких группах, как Metallica, Deep Purple, Nightwish и других я бывал больше.

Я лично слышал, как в конце шоу Оззи говорит зрителям "Thank You, Good Night, God Bless You All".

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|26 Ноя 2010
1
Цитата Argentum
это бывает у боксеров :)

это вы о себе? вы же боксер и музыкант.

 

Цитата Argentum
1. Я намного моложе. 2. Я не ношу постоянно темных очков. 3. У меня совершенно нет голоса. 4. Я худ, как щепка, Оззи толще. 5. У меня короче волосы. 6. Я не ношу пиджаков. 7. Я ношу темные очки только в очень солнечную погоду (в которую и было сделано фото), а не практически постоянно, как носит Оззи. 8. Я не ношу круглых очков, Оззи носит только такие.

ну да.. вы просто похожи.

 

Цитата Argentum
(думаю вот, взять что ли фото типичного бандита из 90-х и предлоджить Прямому отличия поискать...)

я и не пропагандирую что это по христиански в отличии от вас несущего рок в своей душе вместо Бога.

а увлечение споротом откладывают свой отпечаток на внешности, кстати спорт я с Еангелием тоже не связываю.

У вас жалкие и ничтожные попытки укусить и выдают ваш низкий интеллект который прячется за красивыми словами и вашими образованиями и кандидатскими.

 

Цитата Argentum
"Thank You, Good Night, God Bless You All".

и вы в это поверили ?

а зря

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|26 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
вы же боксер и музыкант

Я предприниматель. Бокс и музыка - это хобби.

 

Цитата Прямой
У вас жалкие и ничтожные попытки укусить и выдают ваш низкий интеллект который прячется за красивыми словами и вашими образованиями и кандидатскими.

Ну конечно, где уж мне до Вас. Первым начать кусать за внешность в ответ на сомнения в статистике - это признак высокого интеллекта и большого ума, я и не сомневался.

 

Цитата Прямой
и вы в это поверили ?

Вы знаете, я видел это своими глазами и слышал своими ушами. В отличие от многих противников, знающих эту музыку и артистов только по сомнительным брошюркам.

.

ПС. Как и все темы про рок, эта свелась к тому, что наиболее сердитые противники этой музыки начали говорить о чем угодно, вплоть до  внешности и веры оппонентов, но только не по сабжу. Тем самым в очередной раз подтвердив полное отсутствие вменяемых аргументов. Ура! Спасибо, Прямой!

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|26 Ноя 2010
0
Цитата NATALYm
я тоже приверженец спортстиля.

ну хоть в этом мы с вами нашли общее..начало есть..

 

Цитата NATALYm
только что оттуда,у моря погуляла

я о другой реалии говорил.. о той что вы сказали так уверенно

 

Цитата NATALYm
В реале за такое...бьютьь

я никому не желаю и не советую будить в себе такие чувства и слова.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+40
|26 Ноя 2010
7

дабы снять напряжение,случайно возникшее в нашей незыблемой теме,выкладываю фото из спальни детей))меня оно успокаивает)мой муж через подзорку фотал

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+138
|26 Ноя 2010
0
Цитата Argentum
С Вас примеров не беру

мне до вас как от севера до юга, так что вы правы.

 

Цитата Argentum
Я про Вашу внешность ни слова не сказал, пока Вы не начали комментировать мою.

да я не про внешность а стиль который вы носите внутри и снаружи и его сходство с Ози.

И память как у боксера- это не о внешности, - не лукавьте.

 

Цитата Argentum
Бокс и музыка - это хобби.

аналогично, но до покаяния. Кстати, я тоже маленький предприниматель ,пока, - чтобы это значило?)))

 

Цитата Argentum
признак высокого интеллекта и большого ума, я и не сомневался.

спасибо за правду )))... простите .. с интеллектом я был не прав.. вы попали просто под эмоцию - это разное.. я все же надеюсь что это было выражение эмоции а не интеллекта?

 

Цитата Argentum
начали говорить о чем угодно, вплоть до  внешности и веры оппонентов,

о чем угодно,- это  и есть их выражение и проявления по жизни.

А про внешности... вам поверят что вы бизнесмен если у вас внешность и одежда бомжа?

Не списывайте внешность..ведь улыбкой и оскалом проявляется внутренний мир. Бог все связал во едино...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+40
|26 Ноя 2010
4

я вас тоже люблю ,в смысле ,Бог который во мне живет.И вообще,уверена,что в том самом реале все было бы намного проще.И мы давно уже сидели бы в кафешке всем составом спорящих тут и пили бы кофе.И там рассказать о славе Бога каждый бы смог,100%. А тут дурью маемся,стыдно мне за себя в первую очередь.Не на то время тратим.

А-а-а.. насчет той реалии с битьем? Тема конечно не об этом,но..бились в основном из-за меня...меня не били....слава Богу..меня любят все)))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+138
|26 Ноя 2010
0
Цитата NATALYm
я вас тоже люблю ,в смысле ,Бог который во мне живет.И вообще,уверена,что в том самом реале все было бы намного проще.И мы давно уже сидели бы в кафешке всем составом спорящих тут и пили бы кофе.И там рассказать о славе Бога каждый бы смог,100%. А тут дурью маемся,стыдно мне за себя в первую очередь.Не на то время тратим.

с этим согласен полностью - все было бы по другому.

 

Цитата NATALYm
Тема конечно не об этом,но..бились в основном из-за меня

и у меня есть шрамы за любимую ))) по другому не бывает.

 

Цитата NATALYm
меня не били....

благодарите сами знаете Кого ))).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+40
|26 Ноя 2010
1

кстати,на той фотке луна и лунная дорожка на море,а то на солнце больше похоже...романтика....

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+138
|26 Ноя 2010
1
Цитата NATALYm
и лунная дорожка на море,

красиво , просто красиво без романтики ))).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
вужык-вогнепал
|26 Ноя 2010
7

Фаталити

вы опять мне не угодили!

Я уже день сижу на шестой странице.... никуда не двигаюсь - Подскажите, а где того дядьку взять послушать - чтобы скачать?

Прямой - хорошая тема!

Вы как всегда, в вашем желании бороться с чем-то оказываете медвежью услугу! Сенкс. Хоть рок хороший послушаю, а то отстала от жизни...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
FatalitY
|26 Ноя 2010
3
Подскажите, а где того дядьку взять послушать - чтобы скачать?

здесь

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|26 Ноя 2010
5

ПРЯМОЙ!!!! Ответсвуйте!!!!  А то я заметила, что вы не любитель отвечать на Прямые Вопросы :))

Я к вам ранее обращалась (просмотрите стр 14)...А вместо аргуметированного ответа, вы как мантры повторяете, "рок  от дьявола, рок от дьявола", может включитесь в дискуссию для разнообразия? Не поленюсь и приведу свою ранее обращенную реплику к Вам!

 

Цитата Verba1
вот например приговор от РПЦ- благоговейной, торжественной музыки, которую здесь некоторые противопостовляли -року, как ОБРАЗЕЦ  "Защитники таких мелодий называют их молитвенными, умилительными и трогательными "до слез". Да, молитвенности их никто не станет отрицать, как нельзя отрицать ее и у древних, и у современных экзальтированных религиозных сектантов. Созданное под влиянием субъективно-религиозных переживаний автора, перемешанных с мотивами нецерковных мелодий, оно похоже, скорее, на субъективный молитвенный экстаз молящегося африканца, нежели на покаяние." Это слова не о роке, это высказывания об академической, благочестивой на слух музыке (которая исполняется в баптистких, пятидесятнечиских и других церквях). Вот видите Прямой -ваше музыкальные предпочтения оказывается тоже называют -эксатзом молящегося африканца...Как вы теперь отреагируете? Откреститесь от используемой вами музыки, или смиренно согласитесь что вы африканский сектант молящийся в экстазе? Или будете приводить аргументы, которые противниками акдемической музыки - будут считаться как реплики одержимого академической музыкой? :))) Очень интересно как вы ответите!!!

К тому же я убедительно прошу вас обьяснитсь мне тот факт, как так получилось что та музыка -которую вы сейчас пропогандируете как эталон правельной и единственно свойственной для хтистиан музыки, 3-4 десятка лет назад называлась церковью  -САТАНИНСКОЙ! А сейчас вдруг стала СВЯТОЙ...., обьясните мне эту метаморфозу пожалуйста! Явите логическое и теологическое обьяснение сей не постоянности!

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.