Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
0
"отделённые ЕХБ"? Чем отличаются от традиционных?

Притворщик, предлагаю обсуждать это в соответствующих темах о  конфессиях.

Насчет  видео ролика ---- я  категоричесски против такого аккомпонимента этого  псалма.

в нашей молитвенном доме используется только фортепиано ,никаких ударных.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
I am
|28 Ноя 2010
2
А вот мой,

Очень прилично. А сам в чём более пребываешь?

Сложно объяснять что такое творчество тем, для кого оно, несомненно имея место в их жизни, отвергается напрочь в жизнях других. Но может быть со временем это уступит место более зрелому взгляду. Будем надеяться.

Вот ещё одна попытка узаконить рок, как часть палитры мира прекрасного, динамичного, совершенного:

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+40
|28 Ноя 2010
3

АААААААААААААААААААА, фортепиано это ударно-клавишный инструмент!!! Вы завуалированно исполняете рок и стращаете других.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
1
Цитата NATALYm
АААААААААААААААААААА

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
olivia
|28 Ноя 2010
0

Вы знаете, когда вышла из пб, перестала практически слушать любую музыку, сейчас мне больше хочется тишины -  в ней лучше думается, нравятся естественные звуки( а не человеком сотворенные) - пение птиц, шум ветра, моря. А обращаться, поклоняться Богу хорошо и в тишине - поклоняйтесь в Духе и истине...

Раньше, тоже нравилась подобная музыка(но не тяжелая), тем более ее вокруг было более чем достаточно, как в миру так и в пб.

Но сейчас пересматирваю абсолютно все, чему была научена, соотношу со Словом, особенно с Новым Заветом, и от очень многого отказываюсь. Пересматриваю и свое отношение к музыке в том числе.

Бог говорит: "...а невежественный народ гибнет"Ос.4:14

Знаете, это как предупреждение : не влезай - убьет! Может и не физически, но душевно- точно, а страшнее всего  - духовно. Ведь предупреждения есть, пока мы здесь, а там уже будет поздно.

И не забывайте, что время-то последнее, время прельщения, лжеучений и т.д..

Так что расслабляться не стоит, тем более на рок концертах даже  очень любимой группы...

Писатель
+18
|28 Ноя 2010
1
Притворщик, предлагаю обсуждать это в соответствующих темах о  конфессиях.

 

я  категоричесски против такого аккомпонимента этого  псалма....никаких ударных.

Ну, вобщем-то, можешь уже и не объяснять кто такие "отделённые ЕХБ"... Всё понятно.

 

Цитата I am
Очень прилично.

Спасибо.

 

Цитата I am
А сам в чём более пребываешь?

На данный момент... в депресухе (((  Давненько, честно говоря, не играю. А вообще блюзы люблю в стиле Гарри Мура и т.п.

Писатель
+40
|28 Ноя 2010
0

Притворщик , а у тебя есть  твои творческие темы записанные  помимо того ролика?Кинь мне на мыло,в личке напишу

всё ближе к Иисусу!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
1
Цитата NATALYm
я против пошлостей на христианском форуме.А жениха на этой теме о роке ты вряд ли найдешь.В твои годы у меня уже было ВО ,работа и 2 детей.

:) причем тут пошлости?))) ты явно что  то недопонимаешь....

как  это относится к теме? о  чем ты вообще пишешь?))) какой жених?)))))))

lol)))

 

Цитата NATALYm
В твои годы у меня уже было ВО ,работа и 2 детей.
ты опять продолжаешь петь  дифирамбы самой себе)?????
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+40
|28 Ноя 2010
3

молодая одинокая глупышка просто так в теме о жестком муз.стиле не будет болтаться)))))))) кстати,ты так оживилась сразу)))) гормоны,их не уговоришь 

всё ближе к Иисусу!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
0

то  что ты пишешь выше, показывает твое лицо как  женщины и как христианки.

вопрос только в  том какое это  лицо.( обрамленное розовыми волосами  с сиреневым  макияжем)

думаю, вопрос риторичесский.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+40
|28 Ноя 2010
3

Притворщик Бетховена отлично обыграли!!

Мост Через Ла-Манш ,лицо -красивое!

(кстати,предлагаю ознакомиться с фотошопом-программка такая есть, и с художниками пообщаться и ты к удивлению обнаружишь ,как в зеленом свете меняются исходные цвета.Заодно угадаешь,какая на самом деле была помада.Удачи,я в тебя верю!)

Насчет волос,ты права-мне больше синие нравятся.

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+18
|28 Ноя 2010
1
Цитата NATALYm
Кинь мне на мыло,в личке напишу

Ок.

 

Цитата NATALYm
гормоны,их не уговоришь

Справедливости ради, должен напомнить, что в одной "пикантной" теме (не буду говорить в какой) вы, и многие другие люди, как раз заверяли в противоположном .

Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
0
А вот мой, не такой высокий, как в фильме, но натуральный, не подстава

лихо запиливаете - прям как Стиви.)) Я и сам бывало эквивалентными штукенциями любил побаловаться. Впринципе, тот косяк в фильме что после дописали отличается по гейну в сторону увеличения от основной композиции, хотя его можно и в чистом виде на одной гитаре воспроизвести путем дизвучий и нехитрых подтяжек(забыл как прием называется)-получается без скрипа. Ну и конечно же, лучше на нэковых рельсах - не столь ярко, зато звук на подтяжках не исчезает.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
0

Рок-н-ролл и Евангелие - насколько совместимы эти вещи?

«Кто не со Мною, тот против Меня» (Мф. 12:30).

Мы призваны находить возможность дружбы, мира, любви со всеми людьми, не испытывающими однозначной вражды к нам. Впрочем, врагов мы призваны любить тоже!

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+18
|28 Ноя 2010
0
Цитата NATALYm
Притворщик Бетховена отлично обыграли!!

Ната, это уже не моё видео. Хотя неоклассикой я тоже увлекался. Тема!

Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
1
Цитата NATALYm
лицо -красивое!
"лучше украшай свою личность  Святым Духом" а  не  розовой краской для волос, губной помадой и  тушью для  ресниц.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
FatalitY
|28 Ноя 2010
2
в нашей молитвенном доме используется только фортепиано

первое, что пришло в голову (случайная ассоциация)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+40
|28 Ноя 2010
2

Притворщик ,я поняла ,что видео импорт(рука у ударника слишком цветная)))

Мостик, ресницы наращивать мне незачем,ибо тушь хорошая) Духом Святым уже украшаться можно? Это что-то новое,даже у нас такого не рассказывали..

всё ближе к Иисусу!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
0
Цитата NATALYm
Мостик

да  Наталиша)

 

Цитата NATALYm
Духом Святым уже украшаться можно?

Что такое плоды духа?

Гал.5:22-23 Плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Еф.5:9 Плоды Духа: благость, праведность и истина. (в этих двух отрывках употреблено одно и то же греческое слово, несмотря на то, что в переводе в одном случае - "дух" с маленькой буквы, а в другом - с большой) Римл.6:22 "плод ваш есть святость" В Библии "плодом" является творение Божье, которое появляется по Его милости и благодати (Быт.1:11, Мф.5:25). Отсутствие плода означает Божье проклятие (Быт 20:8, 30:2, 1Цар.1:5). Слово "плод" в метафорическом значении означает последствие замыслов, желаний и поступков человека (добрых или злых). Отсутствие плода - наша ответственность. (Мф.25:21,23, Мк.11:13, 21-22) Присутствие плодов духа в жизни верующего означает присутствие преобразующей работы Святого Духа через согласие человека с волей Господа. Если человек действительно христианин, то в его жизни обязательно будут плоды Духа. Плод духа - результат нашего преображения в образ Христа. Семя Слова Божьего, прорастая в нашей душе на доброй почве, приносит плод духа - изменение нашего характера в соответствии с волей Бога. Плод произрастает от нашей близости с Богом. Наличие плодов прославляет Бога. (Ин.15:8)

Таким образом, плоды духа:

любовь радость мир долготерпение благость милосердие вера кротость воздержание благость праведность истина святость

вот это и  есть  украшением любого  человека

возможно  я  была  не  точна в  смысловой формулировке, но имела я ввиду плоды  Святого Духа,которыми  нужно украшать себя.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+40
|28 Ноя 2010
1
FatalitY,симпатичная темка(я о музыке),люблю в подобном стиле играть  на piano+pad ,сегодня муж сварганил новый замиксованный  voice+  барабанщик наш с новыми  щётками отлично  звучал  ,это просто  мега-полёт!
всё ближе к Иисусу!
Удален
avDei76
|28 Ноя 2010
1
Цитата olivia
Вы знаете, когда вышла из пб, перестала практически слушать любую музыку, сейчас мне больше хочется тишины - в ней лучше думается, нравятся естественные звуки

очень понимаю. У меня одно время соседями по горизонтали были курсанты военного училища и любили громко слушать техно и попсу фсяку. Не успели съехать эти, въехали другие, уже в нижнюю квартиру. Эти были гопниками и алкоголиками, и слушали блатной шансон, а также пели караоке, бывало часов до 4-х ночи (или утра?). при этом не то чтобы какие-то ноты перевирали, а ваще мимо тональности завывали. И вот у них там внизу то караоке, то драка с пинанием дверей и битием стекол. Так я невероятным образом начал тишину ценить!!

Писатель
+128
|28 Ноя 2010
1

Рок, рок... не модно уже

Пора подымать вопрос - а электронщина от сотоны ?

Удален
Lotfy
|28 Ноя 2010
3

))

Прочитав ВСЮ ТЕМУ - создается в печатление,что идет разговор "слепого с глухим"...

И кажется,что "дилетанты" имеют какое-то убогое и искаженное понятие вообще о РОКЕ, им наверное представляется - не иначе как какой-то  Hardcore punk, или же обязательно  Blackened death metal,

ну,или явно что то в ЭТИХ направлениях,и не иначе...

Nataly-M -согласна полностью - это ли не именитая и ярковыраженная "узколобость"...

Понять "противники" не могут  ОДНОГО - что ЛЮБАЯ МУЗЫКА,это действительно ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТ, который может использовать КАК БОГ, ТАК И ДЪЯВОЛ.

ЛЮБУЮ МУЗЫКУ, и даже "безобидные" так называемся "баптистские гимны"))

ps

ОСОБЕННО "РАДУЮТ КОМЕНТЫ ТИПА"

 

"лучше украшай свою личность Святым Духом" а не розовой краской для волос, губной помадой и тушью для ресниц.

это когда уже НУ СОВСЕМ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ - ПЕРЕХОДИМ АКТИВНО "НА ЛИЧНОСТИ"))

Впрочем - все как всегда)

Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
0

ЧТО  В НЕМ ИЗ ИИСУСА ХРИСТА?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+128
|28 Ноя 2010
0

- вот для чего нужен ROCK

Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
0

:)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
FatalitY
|28 Ноя 2010
5

ЧТО  В НЕМ ИЗ ИИСУСА ХРИСТА?

Jesus - rock of my salvation 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Мост Через Ла-Манш
|28 Ноя 2010
0

хаахх)), ты действительно умеешь работать в фотошопе))))))))))))))))))))))))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+169
|28 Ноя 2010
2
Цитата NATALYm
фортепиано это ударно-клавишный инструмент

Таки да, и вовсю используется в качестве такового.

Тема по ходу, в очередной раз исчерпала себя и свелась в личностным нападкам, за что я уже благодарил противников рока :))

.

ПС. Вчера ко мне заглянул соседский сын, подросток лет 14 и попросил дать ему что-нибудь послушать. Получил десяток дисков разной тяжелятины и довольный удалился, пообещав все сграбить и вернуть :) Смена растет))))

ППС. Скучно... (с) Worms Armageddon.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
I am
|28 Ноя 2010
1
А вообще блюзы люблю в стиле Гарри Мура и т.п.

Понятно., а то я сижу и думаю звук более глубокий, а звукоизвлечение не стандарт от блюза. Мур, понятно. В своё время очень нравился. Но из этой плеяды мне ближе Джефф Бек. А если более ближе к сердцу, то вот такие ребята+ Скотт Хендерсен, Джон МакЛафлин, и пр. экспериментально джаз-рок-фьюжн направления.

А чего себя вогнал в немилость(депресуху)?

 

ЧТО В НЕМ ИЗ ИИСУСА ХРИСТА?

А что из Христа в конфетах или шоколаде?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.