Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Старожил
+169
|25 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
да ничего особенного, 5.0 gemix + sub gemix + 2.0 ak = 7.1 (под ресивер sony)

У соньки хорошие ресиверы, имхо. Наряду с онкио наиболее универсальны, та же ямаха им сильно проигрывает по музыкальности. Ну и надежные как танковая дивизия. За акустику не скажу, не знаю.

.

Я в свое время продавца в салоне чуть до истерики не довел, пока выбирал себе связку, процесс занял около 6 часов)))) Зато потом он аж сам тащился с того, что получилось из Dali+Harman/Kardon. Но этот комплект только для музыки используется, в кино я его не пробовал, так что не знаю, каков будет.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|25 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
да ничего особенного, 5.0 gemix + sub gemix +  2.0 ak = 7.1 (под ресивер sony)
Цитата Argentum
Юра, что за акустика?

Картина - МАЯЧНЯ...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|25 Ноя 2010
1
Цитата NATALYm
.попрошу парней музыкантов сообразить импровиз рок)))))))

дополняйте меру грехов своих...и как хорошо Иеремия евреям сказал противящимся Богу : смотрите крепко держитесь пути своего не сворачивайте"....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+169
|25 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
Картина - МАЯЧНЯ...

Не маячня, а мрачная картина. Когда у кого-то чувство юмора напрочь отсутствует, это мрачно.

И не вижу ничего бредового в том, что мы перекинулись парой слов насчет акустики... Я вообще на аудиофильские темы могу долго говорить :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+138
|25 Ноя 2010
0
Цитата Argentum
аудиофильские темы могу долго говорить :)

на свою голову.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+40
|25 Ноя 2010
5

НИЧТО И НИКОГДА НЕ ОТДЕЛИТ МЕНЯ ОТ ЛЮБВИ ХРИСТА"""!!!

всё ближе к Иисусу!
Гость
+12
|25 Ноя 2010
3
Цитата Прямой
дополняйте меру грехов своих..

Преувиличил....грехи в Библии все описанны....много читал но вот про рокмузыку не нашёл...или ты Прямой написал своё послание "От Прямого"))) надеюсь нет ,так как именно добавлять к Слову Божьему это и есть грех...а ты мног добавляешь отсебячины....но надежда умирает последней....читай Слово...расти в Вере и всё что тебя соблазняет само собой отпадёт...и рок может понравится))) Благославений!!

Старожил
+204
|25 Ноя 2010
5
Мы можем воспевать Иисуса как Агнца Божьего в мощных гимнах, сопровождающихся величественной, громкой, торжественной музыкой, которая приносит Ему честь, но она не имеет ничего общего с рок-музыкой.

Можете -воспевайте, вам ни кто не запрщает! Но и Рок музыка вполне может использоватся....более того у нее гораздо больше сходств - с древней музыкой, посредством, которой славилили Бога во времена Давида!

Духовые инструменты входящие в состав оркестра-издавали максимум 2-3 звука, на некоторых возможно было извлекать только одну ноту, прибавте к этому различные барабанные ритмы издаваемые бубнами, тимпанами- оббитые кожей цилинндры, кимвалами громогласными -которые выглядели как разные по обьему медные тарелки -вот вам и барабанные усатновки, кифара на которой играл Давид (щипковые инструменты, на которых играли при помощи плектора (медиатора )- вот вам и гитары), (музыкалная основа - музыки исполняемой в еврейском храме- был РИТМ --и циклично повтрояющиеся рифы, с положенным на все это богатыми люлизмами вокалом (свойственным восточным народам)....И еще кучей разных инструментов! (Ничего обещго с симфоническими торжественными оранжировками или роялем).   Я не удивлюсь, что если бы вы и подобные вам люди придерживающиеся такой категоричной позиции -услышали музыкальное исполнение Давида- вы бы тоже отнесли его музыку к разряду аккультной и демонической.  Вы укоренились в иключительно "своих" представлениях, как и что должно быть...Предпочитаете идти по пути  фарисейства---а их стериотипы, представления -не позволили им принять самого Иисуса!!! Его они так же  легко и непренужденно -сравнивали с сатаной и в итоге распяли и т.д.  Посмотрите на себя со стороны-вот это реальная опасность, а не рок музыка как таковая.

Писатель
+135
|25 Ноя 2010
4
Цитата Argentum
Цитата Мост Через Ла-Манш вот вам подарок
Спасибо, конечно, но моя любимая музыка на таких колонках не особо звучит :)

Вай, зачэм так сказал, а? Дэвушка от всэго сэрца ему падарок, а он носом крутит. Савсэм нэ джыгит!

Писатель
+112
|26 Ноя 2010
3
Друзья, давайте, все-таки не будем передергивать факты. Кто-то является выразителем учения определенной группы,(баптистов или старых пятидесятников), вы его защищаете и приводите места Писания ВЫБОРОЧНО, т.к. они поддерживают ваше учение (или ваше личное мнение) и ИГНОРИРУЕТЕ или стараетесь, по возможности, нивелировать те места Библии, которые опровергают вашу точку зрения. Я родился в старой 50-й церкви и хорошо помню все учения, сторонниками которых вы являетесь. Как бы они не были милы вашему сердцу(и я понимаю, что не так просто сразу измениться, если вам постоянно внушали, что рок, электрогитары, синтезаторы и барабаны - от дьявола), но имейте смелость (и я молюсь об этом) признать, что они ОДНОБОКИ. Я заметил, что когда библейских аргументов в поддержку свой точки зрения не хватает, то опять-таки (вы уж меня простите, но знаю это не понаслышке, вырос в такой церкви) многие поступают как принято в деноминации - громят "еретиков" с амвона, приводя не к месту "устрашающие" места Писания.
Краткий перечень воззрений 50-в (не всех, сейчас тоже многие меняются, слава Богу)
1. Хлопки - от плоти и являются проявлением неуважения к Богу (не говоря уже о танцах, Давид один раз в жизни скакал перед Богом)
2. Радость должна быть "внутренная", выражаемая внешне в печали, выражать радость внешне - поведение душевного человека
3. Песни должны быть медленные и печальные (объяснение: медленные и спокойные песни поднимаются к Богу в небеса, быстрые не могут подняться вверх и стелятся по земле)
4. Плач - единственное выражение душевных чувств истинно духовного человека в Божьем присутствии, поэтому часто в старых церквях все начинали как по команде плакать, когда начиналось служение.
Старожил
+138
|26 Ноя 2010
1
Цитата Verba1
Рок музыка вполне может использоватся..

дьяволом и ушами и душами необрезанных от мира сего.

 

Цитата Verba1
.более того у нее гораздо больше сходств - с древней музыкой, посредством, которой славилили Бога во времена Давида!

еще скажите что в начале появился рок, а потом и вся музыка...хотя да .. в начале ... только не у Бога Отца, Сына  и Духа Святого а у сатаны ,- а потом он вам на основании своего рока дал "музыку".

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|26 Ноя 2010
1
Цитата NATALYm
НИЧТО И НИКОГДА НЕ ОТДЕЛИТ МЕНЯ ОТ ЛЮБВИ ХРИСТА"""!!!

... от Его любви да - это если вы в ней пребудете...а рок вас гонит и вытесняет из ее 7мильными шагами.

 

Цитата NATALYm
НИЧТО И НИКОГДА НЕ ОТДЕЛИТ МЕНЯ ОТ ЛЮБВИ ХРИСТА"""!!!

А ЕГО ИЗ ВАШЕЙ ЛЮБВИ...?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|26 Ноя 2010
3
Цитата Прямой
а рок вас гонит

гонит кто-то другой...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|26 Ноя 2010
1
Цитата FatalitY
гонит кто-то другой...

вот он -этот друг...ой !

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
I am
|26 Ноя 2010
3

Для общего знакомства со стилистикой, звучанием в стиле блюз - рок и соотношением между стилистикой звука и произведения. Фильм старый, мирской. Хотите, посмотрите целиком. Но по существу можно для себя извлечь здравое зерно.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+169
|26 Ноя 2010
3
Цитата Прямой
на свою голову.

Если кто-то привык слушать музыку на чем попало, не надо других пытаться заставлять делать то же самое.

 

Цитата Driver
Вай, зачэм так сказал, а? Дэвушка от всэго сэрца ему падарок, а он носом крутит. Савсэм нэ джыгит!

Нет. Не джигит. Аудиофил. Это диагноз, я знаю)))))))))))))))))))))))))

.

Все банально. Когда у Прямного закончились аргументы, он стал тупо поносить всех, кто с ним не согласен. Банально. Прямой в очередной раз оказался предсказуем, как шлагбаум.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+204
|26 Ноя 2010
5
Цитата Прямой
дьяволом и ушами и душами необрезанных от мира сего.

Ваши высказывания легко подвергаются опровержениям!!! : ))

Например в глазах -еще более консервативных христиан...вами же выше предложенная музыка-тоже воспринемается как "сатанинская". Здесь весь вопрос в деноминационном укладе (о посуте в человеческих традициях) как и что кому должно воспринемать.

Например (на сказать, что очень давно, но  простое двухголосное или терхголосное пение, церковью называлось никак иначе как "сатанинской музыкой".... в вашей церкви поют на два голоса? Значит вы сатанисты? С этим явлением велась долгая борьба, с такими же тезисами как и ваши (все повторяется и нет ничего нового под солнцем)

Вот например суждения православной церкви по поводу музыки, которую вы считате "от чистого сердца"

"Песенная мелодия, соединенная с текстом священных песнопений, должна быть отвергнута нами не только потому, что она противоречит святости богослужения, но и потому, что она отрицательно действует на нашу память, перенося нас из Церкви в мир."


Старожил
+204
|26 Ноя 2010
4

Или вот например приговор -благоговейной, торжественной музыки, которую здесь некоторые противопостовляли -року, как ОБРАЗЕЦ

"Защитники таких мелодий называют их молитвенными, умилительными и трогательными "до слез". Да, молитвенности их никто не станет отрицать, как нельзя отрицать ее и у древних, и у современных экзальтированных религиозных сектантов. Созданное под влиянием субъективно-религиозных переживаний автора, перемешанных с мотивами нецерковных мелодий, оно похоже, скорее, на субъективный молитвенный экстаз молящегося африканца, нежели на покаяние."

Это слова не о роке, это высказывания об академической, благочестивой на слух музыке (которая исполняется в баптистких, пятидесятнечиских и других церквях). Вот видите прямой -ваше музыкальные предпочтения оказывается тоже называют -эксатзом молящегося африканца...Как вы теперь отреагируете? Откреститесь от используемой вами музыки, или смиренно согласитесь что вы африканский сектант молящийся в экстазе? Или будете приводить аргументы, которые противниками акдемической музыки - будут считаться  как реплики одержимого академической музыкой? :)))  Очень интересно как вы ответите!!! 


Старожил
+204
|26 Ноя 2010
3

Вот к примеру хоровое академическое произведение, на которое в свое время была такая "духовная" рецензия:

Композиция была названа "бесчинным воплем надменной души в ритме то марша, то танца."


Старожил
+204
|26 Ноя 2010
3

Поэтому вся та музыка, которую слушаете вы уважаемой Прямой, как и все кто разделяет ваши взгляды на музыку---всего лишь несколько десятков  лет  назад- считалась исчадьем ада, а сейчас вдруг  стала эталоном Божественной музыки...Почему так? А?

Старожил
+169
|26 Ноя 2010
3
Цитата Verba1
Очень интересно как вы ответите!!!

Я думаю, что Прямой объявит вне закона тех, кто говорит что-то, что ему не нравится. Как и всегда :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+112
|26 Ноя 2010
3
Цитата olivia
Дьявол уже пытался и пал... Зачем вам идти его путем? - "Такая ли у тебя мышца, КАК У БОГА?"

Ну, а это, простите, к чему? Прямо по Швейку, ответ из серии: "Вы знаете, какой будет в этом году урожай яблок? Нет, но турецкий султан, говорят, весьма достойный человек". Эти стихи из Иова отражают одну из граней характера Бога и Его проявлений. Тема, напомню "Рок - что в нем от Иисуса Христа". Попробую расшифровать дальше. Для начала оговорюсь, что я очень люблю разную музыку. Я с удовольствием могу послушать и "Песни Возрождения" (был воспитан на них) и группу "Обновление", кто из баптистов, - тот должен знать, так и, к примеру, музыку потяжелее, типа Demon Hunter или Underoath. Почему? Потому что они для меня отражают характер Бога. Бог открывается нам Своими разными гранями, как драгоценный бриллиант. Мы знаем Иисуса Христа, как кроткого и смиренного Агнца, но мы также знаем Его, как Льва из колена Иудина, а львы, как известно, могут и зарычать, так что все звери умолкают в страхе и трепете. Я люблю поклоняться под Don Moen, Selah, Terry McAlmon, когда Дух Святой так касается, что просто плачешь и сокрушаешься в Его любви, но люблю и получить заряд дерзновения и огня от Господа и под As I Lay Dying, когда просто кричишь в небо, "Господь, я гору сверну с Тобой, я не поддамся этому миру, я не дам ему сломить меня, я пойду за Тобой, я буду Твоим воином, я все преодолею с Тобой, я - больше, чем победитель в Тебе".

Писатель
+40
|26 Ноя 2010
2

В религиозной среде всегда царила атмосфера мракобесия. Чего только стоили охота на ведьм, истребление кошек и т.п. И все во имя истребления сатанинской культуры. И сегодня мракобесие процветает, но немного в иной форме, нравы современного общества не так кровожадны. Иначе инквизиция вновь задавала бы ритм жизни.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|26 Ноя 2010
6

в который раз хочется упомянуть,что Баха современники его времени ,именуемые церковью хотели стереть с лица земли и объявили даже тритон и 7-ноту -дьявольскими.Это просто смех.Скрипочку тоже считали дьявольщиной.НО ПРОСТО ВЕСЕЛЯТ В ЭТОЙ ТЕМЕ ТЕ ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ТУПО НЕ ЗНАЮТ НИ ОДНОГО ФАКТА О ТОМ,ЧТО ДАЖЕ НЕ ВСЕ НОТЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО ИХ ЖЕ КАНОНАМ.И НЕ ИМЕЮТ ПОНЯТИЯ О ТОМ,ЧТО ТАКОЕ МУЗЫКА,ЕЕ ПРОИЗВОДНЫЕ,ВЫРАЖЕННЫЕ В СТИЛЯХ.

УЗКОЛОБОСТЬ.НЕ МОГУ БОЛЬШЕ.УБИТЬСЯВЕНИКОМ.ТЕМНОТА....

И ЭТО ВСЁ В 21 ВЕКЕ..ПАМАГИТЕСКАРЕЕ

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+169
|26 Ноя 2010
1
Цитата NATALYm
УБИТЬСЯВЕНИКОМ

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+40
|26 Ноя 2010
4

Просто весь этот пурген нам втирали в начале 90-х,и никто из тех,кто втирал уже не живет в этом болоте.А тут называется "восстание из .."или "вспомнить всё" ,или "для тех,кому за.." я в шоке,что еще эти дикие темные устои где-то царят.И при этом баптистские девушки разукрашены,ходят без платков м длинных юбках с разрезами до шеи побокам и сзади,излучая феромоны,зато как благочестиво стелят...блин,запарило это лицемерие и бессознательное повторение того,чего не знают.

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+40
|26 Ноя 2010
2

Так седьмая нота вроде до сих пор под анафемой? )))

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|26 Ноя 2010
2

но тем не менее во всех заунывных "духовных""возвышенных"песнопениях уменьшенных аккордов-больше,чем где бы то ни было.И кстати,"Песнь Возрождения"-сплошь и рядом на мелодии и мирские темы,я уже писала и "Крейсер Аврора" и пионерских песен куча(а ведь коммунизм-исчадие ада),и в конце этого баптистско-пятидесятнического сборника есть раздел : "молодежные песни"-так вот там все роковые!!!!!

Я в курсе,так как родилась и выросла в пятидесятниках,а пастор-выходец из баптистов,его  и целую группу

молодежи выгнали из церкив,когда они получили крещение Святым Духом -вот где плакать надо)

всё ближе к Иисусу!
Местный
+23
|26 Ноя 2010
2

Во времена Иисуса не было электричества, во времен Иисуса не было синтезаторов, электрогитар и т.д.

У кого из вас будет возможнось посмотрите передачи "Сотворение в 21 веке" Карлом Бо, в них он рассказывает о том, что когда Бог сотворил Небо и Землю, звёзды, деревья, камни, цветы, всё издавало звуки и эти звуки славили Бога и пели Ему песню хвалы.

В наше время эти звуки не слышны, но есть само понятие: звук.

И каждый звук, на планете Земля создан для того, чтобы прославлять Бога.

Другое дело как вы будете использовать эти звуки и для чего.

Посмотрите на христианские рок-группы www.streamalive.ru , их участниках, сколько через эти х людей и музык, песни, которые Бог им дал по-настоящему пришли к Иисусу и сейчас служат ему, некоторые даже пасторами  и евангелистами, проповедниками и миссионераи и кто знает, чтобы было с этими молодыми людьми, если бы они в тот или иной период жизни не послушали ту или иную песню и куда бы они потом пошли. И я один из них.

И я благодарен Богу за то, что в своё время Он дал мне христианские групп, такие как "Новый Иерусалим , "DC Talk", "Delirious" и другие.

П.Б.С.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|26 Ноя 2010
1
Цитата Verba1
Предпочитаете идти по пути фарисейства

хахах)))  если  я  не  принимаю рок музыку - значит  я фарисейка?)))))))))))))))))))))

lol))))))

благословляйте  себя роком, и  своих близких,  и всех остальных.

а мне  не  нужно благословение от  сатаны.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.