Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Удален
Jazzpunk
|23 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
Если все от начала и до конца в роке зачато и рождено в сатанинской субкультуре , и это пытаются привить как бы к Лозе ...И человек не принимающий рок и его Богохульный дух гордыни и противления попадает в разряд противников христианства...и религиозников.

Дорогой брат, я тебя сердечно приветствую и во всём поддерживаю, как всегда. Да, рок - порождение сатанинской субкультуры, связанной с наркотиками и оккультизмом. Просто посмотрите на истоки, и всё будет ясно. А приверженцы языческих псевдохристианских десятинных культов пусть настаивают на своём, но это не изменит источник возникновения рока - сатанизм. Ни одна другая субкультура не задействовалась так против христианства.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Ноя 2010
1

в  данной  дискусии предлагаю не  переходить на  оскорбления и уважительно относиться к мнению других.

не  понимаю о  чем спор?)

есть  факты  и аргументы , доказанные многими  ученными и   исследователями  в данной сфере ,которые доказывают,как пагубно  влияет рок музыка на человека и  его  психику.

то  что  есть разные разновидности рока не означает что это  избавляет от  плохого  воздействия данной музыки на человека.

Спорить с людьми утверждающими  что рок  и  его разновидность приносят пользу-- бесполезно.

Ни один из дисутирующих не  привел факты  и аргументы данного  утверждения , они лишь  высказывают свое  сугубо личное мнение к рок музыке.

Спорить о том, нормально ли в церквях такое явление как "христианский рок" - тоже бесполезно, так как на этом форуме разные конфессии  и всем хорошо известно в каких  именно конфессиях есть  такое явление как христианский  рок. а в  каких конфессиях - он недопустим впринципе.


в данной теме  столкнулись  в конфликте разные учения  в церквях.

конечно же члены цекрви в которой играют рок, будт утверждать-  что это  нормально.

а члены церкви в которой рок недопустим- будут утверждать что это ненормально.

все  очень  просто))))))

давайте все останемся при своем мнении)))))))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+204
|23 Ноя 2010
8
Цитата Прямой
А вот люди от сердца чистого поют

Откуда вы знаете уровень чистоты сердца того или иного человека???? Это пререгатива Бога!!! Или для вас все кто исполняет музыку в другом стиле-автоматически являются облодателями (грязного сердца?), а все кто поют под запрограмированную музыку (как на предложенном вам клипе), на непонятно кем сконструированых синтезаторах (Korg, Yamaha и т.д.), с использованием музыкальных семплов и т.д.  Откуда вы знаете, какое там "сатанинское послание" зашифровано в микросхемах сделаных в атмосфере буддузма и синотизма?  Из этого факта можно такую "войну на ведьм" организовать, что проэктивощики порграмм Колоколов Ада и подобных теорий---окажутся по уши вовлеченными в сатанизм, аккультизм и всевозможный .. изм-который можно только себе представить...

По поводу ваших претензий к крику:))... Ничего, что Ионан Креститель кричал к народу Израиля? Да сколько  с угодно "крика" исходило от библейских героев веры... Попробуйте по ораторствовать  для 5000 тысяч человек, без микрофона...и всяких там преспособлений при этом что бы вас услышали..(это вам не на веб камеру нашептывать) Так что обсалютно ничего греховного в использовании голосовых связок -НЕТ!!!!!

Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
2
они лишь  высказывают свое  сугубо личное мнение к рок музыке.

точно так же, как и вы.

 

а члены церкви в которой рок недопустим- будут утверждать что это ненормально.

это справедливо, возможно, для вас. Вы так молоды 

Но я знаю многих молодых людей из консервативных баптистских общин, где рок предан анафеме (может даже из вашего дома молитвы), которые слушают тяжеляк, и не только христианский. Сердцу не прикажешь 

Но конечно в церкви у них только общеее пение, хоры да "песнь возрождения". Максимум - акустическая гитара на евагнелизации.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Ноя 2010
1
Цитата NATALYm
Мост, не все мои подруги,которые закончили консерваторию,являются музыкантами)поверь))

NATALYm, мы здесь не обсуждаем кто является музыкантом, а  тем более кто каким является музыкантом,

здесь обсуждается тема ," рок-  что в  нем от Иисуса Христа?"

 

Цитата NATALYm
Понятия "христианский"рок не существует вообще,вы о чём собсно??

такое понятие существует. почитайт в гугле) не  поленюсь даже скопировать тебе)))

Христианский рок (англ. Christian rock) — разновидность рок-музыки, посвящённая теме христианства. Группы христианского рока исполняют песни о Боге, вере и душе, и обычно состоят из воцерковленных христиан. Христианский рок выделяется исключительно по текстам, он не имеет своих музыкальных характеристик и может исполняться на самые различные по технике стили рок-музыки. Выделяют христианский классический рок, христианский метал (уайт-метал), христианский хардкор.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+138
|23 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
то почему сами так верны спортивному стилю в одежде? вы  его канонизировали?

Юра, я же вас просил по поводу приемчиков...

 

Цитата FatalitY
или вы стиляга?

Юра, я торгую спортивной одеждой,  и просто удобно... :)

Цитата FatalitY
прием мерзавца.

Юра, вы футболист - перестаньте футболить

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
6
Цитата Прямой
Юра, я же вас просил по поводу приемчиков...

так приемчики в вашем стиле... сама эта тема - ваш типичный приемчик.

 

Цитата Прямой
Юра, я торгую спортивной одеждой,  и просто удобно... :)

понятно. А кто-то играет или слушает рок по той же причине 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|23 Ноя 2010
4
Цитата Прямой
А вот люди от сердца чистого поют

Будем тебя включать в программу муз. ликбез. То, что ты залил, относится к балладе, и стиле рок в том числе.

Рок, как и любой другой стиль музыки, соответствует времени и взглядам, породившим его.

Правильней задать вопрос: есть ли в том или ином муз.произведении посвящение Богу, дьяволу или кому либо? И кто играет, посвящённый или нет? Во что или кого он посвящён?

Взаимосвязь поклонника и музыкального инструмента неоспорима. Каждый, кто пользуется инструментом, рассказывает на языке музыки о своих переживаниях. А из какого они царства: Света или тьмы, ещё предстоит выяснить.

Скажи, как ты это будешь делать?

Разве Бог не ДИНАМИЧЕН?

14 Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать все;
(Ис.42:14)

18 По мере возмездия, по этой мере Он воздаст противникам Своим - яростью, врагам Своим - местью, островам воздаст должное.
(Ис.59:18)

26 Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение Своих посланников, Который говорит Иерусалиму: `ты будешь населен', и городам Иудиным: `вы будете построены, и развалины его Я восстановлю',
(Ис.44:26)

10 Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать.
(Иер.1:10)

Если подобное воспринимается или тем более корректируется под пресное и тихое, тогда проблема в одном - авторе коррекций.

По сути музыка для Божьих поклонников является атмосферой пророческого сонма.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+138
|23 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
А кто-то играет или слушает рок по той же причине

но я одежду ко Христу не приписываю типа "христианский спорт" в отличии от вас "христианские рокеры".

 

Цитата FatalitY
понятно.

а вам.

 

Цитата FatalitY
так приемчики в вашем стиле... сама эта тема - ваш типичный приемчик.

а вы таки играете в футбол..:)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+40
|23 Ноя 2010
4

самое смешное,что Прямой кинул видео с рок-музыкой))))))))))))))))))) просто это баллада действительно) и к чему этот ролик? У меня есть только одно уточнение-ты пойди с такими записями к панкам,хиппи и современной молодежи,особенно музыкантам...и посмотри ,что будет.А дашь им  послание на их языке и в их стиле -эффект будет другой.Хватит уже средневековьем и инквизициями заниматься,они никого не спасают.А вот насчет понятия"христианский рок"с Прямым я согласна-это абсурдище.Он не является отдельным муз.стилем,т.к. это микс.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+138
|23 Ноя 2010
0

Цитата NATALYm
самое смешное,что Прямой кинул видео с рок-музыкой)))))))))))))))))))

а вам все рок что музыка))) .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Ноя 2010
2

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Jazzpunk
|23 Ноя 2010
2
Цитата FatalitY
так приемчики в вашем стиле... сама эта тема - ваш типичный приемчик.

Эй, эй! Стоп, игра! Помиритесь и не грызитесь, это неспортивное поведение! А ещё я никогда не видал рока, пропагандирующего истинно здоровый образ жизни, физкультуру и всё такое. Они изо всех сил изображают из себя мрачных интеллектуалов, которые якобы знают что-то такое непостижимое! А на самом деле - это просто голые понты.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+138
|23 Ноя 2010
2
Цитата Jazzpunk
Они изо всех сил изображают из себя мрачных интеллектуалов, которые якобы знают что-то такое непостижимое! А на самом деле - это просто голые понты.

полностью согласен,ну..можно без мрачных... я когда понял это ..всегда смешно глядеть на полет их мысли из ниоткуда в никуда :))).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Jazzpunk
|23 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
я когда понял это ..всегда смешно глядеть на полет их мысли из ниоткуда в никуда :))).

Точно! Высосанная из пальца псевдоинтеллектуальная философия и бредовые идеи.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Ноя 2010
1
Цитата Jazzpunk
А ещё я никогда не видал рока, пропагандирующего истинно здоровый образ жизни, физкультуру и всё такое.

сто процентов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Гость
0
|23 Ноя 2010
1
Цитата Driver
В роке есть "от Христа" то же самое, что и в любом другом "жанре", и причем, ровно столько же )))

И так братья,если кто видит здесь ответ на вопрос прошу разъяснить мне,может быть я действительно  не увидел в посте Driver-а полный ответ!!!

" Я живу,и вы будете жить" Иоанна 14:19
Писатель
+112
|23 Ноя 2010
1
Цитата Dana
Gideon Sword, Ваш голос призывающий обратиться к Писанию - глас вопиющего в пустыне. Не заставляйте противников рока идти этим путем, потому что тогда им надо согласиться с Вами, а они не могут на это пойтить

Дана, шалом! Так я и не пытаюсь кого-то в чем-то убеждать, так, можно сказать, рассуждаю вслух. Стараюсь избегать безаппеляционности, т.к. "человеку свойственно ошибаться". Тем более, зачастую, как и Писание говорит, что "Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум", как я понял мы часто просто толкаем то, в чем убеждены, и не хотим слушать никаких других доводов. Хотя, кто-то и послушает, дай Бог. Всем благословений.

Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
2

...и еще к рождеству

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Ноя 2010
1
Цитата Gideon Sword
мы часто просто толкаем то, в чем убеждены

не обобщайте пожалуйста,вы может и что то толкаете в чем убеждены)

а я  привожу аргументированные факты которые "налицо" доказывают   пагубное влияние  рок музыки (со  всеми ее направлениями )на человека.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
4

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
I am
|23 Ноя 2010
3
Цитата Jazzpunk
А на самом деле - это просто голые понты.

Ты в стремления человека веришь или точнее сказать: видишь? Да, в стремлении познать что либо - чел имеет жажду и право знать - существует ПРАВИЛО:

10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(Рим.10:10)

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)

Т.е. то, что ты называешь понтами, на самом деле является почвой, на которой произрастает вера.

А если прибавить к этому поиск и жажду Богопознания, которая ЕСТЬ в каждом чел - и это НЕ ЕСТЕСТВЕННО для чел, пребывать в разрыве с Творцом - тогда есть возможность за фасадом прежде всего своего отношения попробовать найти более перспективное направление в применении к понтам, отслоив от него личную составляющую "фе", которая никак не клеится к потугам личности найти и войти в единство с окружающей тебя сотворённой природой .

 

Цитата Jazzpunk
Они изо всех сил изображают из себя мрачных интеллектуалов, которые якобы знают что-то такое непостижимое!

Это просто подход к вопросу такой.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Ноя 2010
0
Цитата Gideon Sword
А вот ещеОткровение 14:2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. Кстати, почему Иисус назвал своих учеников "сынами грома", а не, скажем "сынами тишины"?

вы вообще понимаете о  чем это  мсето  из писания? и почему будет такой громкий звук????

не  путайте прославление Бога,с звуками о  последнем времени!

 

Цитата Gideon Sword
И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною,

здесь тоже говориться  о страшном послденем времени! и  что  всоплачут все  племена земные!

какое отношение  этот  стих иеет к  данной  теме прславления Бога?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+138
|23 Ноя 2010
0

Вот хороший псалом ...тоже рок для вас?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+40
|23 Ноя 2010
3

я постоянно вижу преподов муз.школ,училищ,консерваторий,которые в основном,если работают по призванию музыканта -все не от мира сего.На них видимо пагубно влияет и классика,и народная муза.Многие настолько отрешенные от реала,что их надо бы роком подлечить и к жизни вернуть)) )))

Лично я -за многообразие и микс стилей.Очень нравится этно-рок и назвать христианским невозможно не один стиль.Есть музыка вдохновленная небом,а есть звуки-пустышки.

Когда я играла в филармоническом оркестре и была концертмейстером у виолончелей -просто кайфовала от музыки,расшифрованной с табулатур средних веков.Но если упереться рогом в какой-то один стиль(даже псевдосвятой)-надоедает,я сторонник поиска и усовершенствования муз.исполнительства .

всё ближе к Иисусу!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Ноя 2010
0
Цитата I am
тогда есть возможность за фасадом прежде всего своего отношения попробовать найти более перспективное направление в применении к понтам, отслоив от него личную составляющую "фе", которая никак не клеится к потугам личности найти и войти в единство с окружающей тебя сотворённой природой .

хахах))) вот таки заумный текстик))))))))))))))))

прям философия ума))))))))))))))))))))))))))))))

я если  честно ничего не  поняла из того  что  вы здесь написали.

расшифруйте мне  пожалуйста простыми  словами))))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+40
|23 Ноя 2010
3

Прямой,ты удивишься,но сам ритмический рисунок перкуссии-ничто иное,как альтернативный панк-рок,только замедленный))))) а аккорды-те самые пресловутые  "4 дворовых "Ам  G F E.))))) в роке тоже сплошь и рядом юзаются)))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+138
|23 Ноя 2010
1
Цитата NATALYm
Когда я играла в филармоническом оркестре и была концертмейстером у виолончелей

попробуйте понять люди...что не о вас речь а вопрос эта рок музыка вышла из Христа Иисуса Живого Камня..или от вас.

Вы четко и точно подтверждаете- что  рок это ваше,человеческое и музыкальное  детище,- никак не связанное с Христом.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Ноя 2010
0
Цитата NATALYm
я постоянно вижу преподов муз.школ,училищ,консерваторий,которые в основном,если работают по призванию музыканта -все не от мира сего

наверное ты до  сих  пор не  поняла что  тема  не о  музыкантах и не  о  муз преподователях)))

а о рок музыке в христианстве.

 

Цитата NATALYm
Очень нравится этно-рок и назвать христианским невозможно не один стиль.Есть музыка вдохновленная небом

ВДОХНОВЛЕННЫЙ НЕБОМ ХРИСТАНСКИЙ ЭТНО  РОК!-  так получается?

я в шоке...

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+112
|23 Ноя 2010
1
Цитата Прямой
Царь Давид - который и громко кричал Богу но не в служении в храме и не в поклонении.

Позвольте не согласиться.

2-я Паралипоменон 20:19 И встали левиты из сынов Каафовых и из сынов Кореевых--хвалить Господа Бога Израилева, голосом весьма громким.

2-я Паралипоменон 5

12

и левиты певцы, --все они, то есть Асаф, Еман, Идифун и сыновья их, и братья их, --одетые в виссон, с кимвалами и с псалтирями и цитрами стояли на восточной стороне жертвенника, и с ними сто двадцать священников, трубивших трубами, 13

и были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Господа; и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его; тогда дом, дом Господень, наполнило облако

Когда 120 священников трубят трубами, и гремит звук кимвалов и музыкальных орудий, говорят, что это было слышно за много километров от Храма.

А вот в Неемии 9 глава

И стали на возвышенное место левитов: Иисус, Вания, Кадмиил, Шевания, Вунний, Шеревия, Вания, Хенани, и громко взывали к Господу Богу своему. 5 И сказали левиты--Иисус, Кадмиил, Вания, Хашавния, Шеревия, Годия, Шевания, Петахия: встаньте, славьте Господа Бога вашего, от века и до века. Да славословят достославное и превысшее всякого славословия и хвалы имя Твое!

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.