Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Старожил
+138
|29 Ноя 2010
0
Цитата Verba1
будте хоть в этом последовательны!

вам разве известно это?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|29 Ноя 2010
5
Цитата avDei76
если отвлекает - действительно нужно отказаться.

Вы знаете... я заметил интересную весчь в можно сказать жизни...

если что-то отвлекает - значит не сильно увлечен... ;-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|29 Ноя 2010
3

а мне это вспомнилось (из духовного детства)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+40
|29 Ноя 2010
0
Argentum,приветосик,я скинула тебе на мэйл тему,послушай,думаю,тебе будет интересно услышать такой нестандарт  поклонения Богу.
всё ближе к Иисусу!
Удален
avDei76
|29 Ноя 2010
1
Цитата монах
Вы знаете... я заметил интересную весчь в можно сказать жизни... если что-то отвлекает - значит не сильно увлечен... ;-)

И такое бывает ) А бывает просто очень сильный отвлекающий фактор )

Удален
монах
|29 Ноя 2010
0
Цитата avDei76
И такое бывает ) А бывает просто очень сильный отвлекающий фактор )

в смысле нарушение какое-то, болезнь? Или может Вы имеете ввиду что-то вроде поста, когда отвлекающие факторы сведены к минимуму?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Lotfy
|29 Ноя 2010
2
Цитата Argentum
И все, все темы, что Вы задаете, сводятся в конечном итоге к тому, что Вы начинаете не обсуждать тему, а обсуждать оппонентов, их внешность, мысли, манеры, веру...

О,это же классика "жанра",Аргентум - этим уж давно на этом форуме не удивишь никого) Начиная с Мирген и заканчивая Ла-Манш и иже с ними - ВСЕ действуют по классическому шаблону истерии,когда сталкиваются лицом к лицу с каким-либо противодействием)

так что, увы..))

штрафные как раз доста.тся в таком случае НЕ "ЖЕРТВЕ"))

Удален
avDei76
|29 Ноя 2010
3

Ну вот к примеру - вы читаете любимую книжку и очень ей увлечены, а рядом танк стреляет - отвлекает как-никак. И вряд-ли вы достигнете такого уровня увлеченности, чтоб не замечать стреляющий танк. ) Для кого-то на момент наибольшей концентрации отвлекающим фатором будет рок - значит нужно отказаться. Но если для одного рок - отвлекающий фактор, то это не означает, что он таковым является и для всех остальных. Это дело индивидуальное, имхо.

Удален
монах
|29 Ноя 2010
2
Цитата avDei76
Ну вот к примеру - вы читаете любимую книжку и очень ей увлечены, а рядом танк стреляет - отвлекает как-никак.

я перестану читать книгу... и "займусь" проблемой с танком, не отвлекаясь на книги...

разве будет лучше, если я продолжу читать книгу, "отказавшись" от танка?... танк же неспроста тут стреляет?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|29 Ноя 2010
1

Монах, эт я Вам написал предыдущий пост, звиняйте процитировать забыл. В общем, как говаривал ап.Павел - все мне позволительно, но ничто не должно обладать мной.

 

Цитата монах
в смысле нарушение какое-то, болезнь? Или может Вы имеете ввиду что-то вроде поста, когда отвлекающие факторы сведены к минимуму?

кстати, и это тоже

Удален
avDei76
|29 Ноя 2010
1
Цитата монах
я перестану читать книгу... и "займусь" проблемой с танком, не отвлекаясь на книги...

можно сделать по-другому - просто отойти на расстояние))

Удален
монах
|29 Ноя 2010
1
Цитата avDei76
можно сделать по-другому - просто отойти на расстояние))

а если в окопе сидишь и погоны на плечах?... :-))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Мост Через Ла-Манш
|29 Ноя 2010
1
Цитата avDei76
продолжение следует...

продолжения не  следует)))) с мужчинами спорить бессмысленно)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
avDei76
|29 Ноя 2010
2
Цитата монах
а если в окопе сидишь и погоны на плечах?... :-))))))))

а про погоны ничего не говорилось в условии задачки ))) Будем считать что Вы-гражданский и на отдыхе, а танк на учениях

Удален
монах
|30 Ноя 2010
2
Цитата avDei76
а про погоны ничего не говорилось в условии задачки )))

они в кармане были, понимаете? т.е. это что-то такое, которое не позволяет человеку "отойти" на расстояние, потому что сам "отход" - уже предательство Христа... это же очень серьёзно... то ли проповеди так строятся, то ли в детстве так научены - "ни пяди земли"... это моё личное мнение... мы живем с погонами в кармане... как я думаю, это имеет отношение к теме о толерантности...

.

Цитата avDei76
Будем считать что Вы-гражданский и на отдыхе, а танк на учениях

я буду смотреть на танк, книжку потом дочитаю... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Мост Через Ла-Манш
|30 Ноя 2010
2

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+204
|30 Ноя 2010
7
Цитата Прямой
вам разве известно это?

Известно что? Что религиозно - предвзятые люди не последовательны? Известно! Вы же теперь растерялись..., как правельно то в действительности? Ходить бритоголовым, волосатым или в препудренном парике как делали это все прилично себя ведущие христиане в 17 веке..? .Нападки остаются нападками..а вот мишени для таких людей постоянно меняются.  То это лысая голова без парика, то волосатая и т.д.  Если в обществе было принято носить напудренный парик, то срамом и не достойным поведением считалось  не иметь на голове оного. В комунистическое время- выбритая голова, считалась правельной прической, в исправительных учреждениях всех и брили на голо. При чем обладателя головы особы и не спрашивали, обрили и все....среди носителей такой "красоты", были и убийцы и воры и десиденты, и сами комунисты, и страдающие за веру христиане. То есть определить по прическе душегуба и верующего было тоже не возможно.   Разные времена-разные нравы.  С символикой то же самое,...поэтому чтобы выставлять какие то свои утверждения-за не оспоримую истину, надо хоть немножко делать экскурс в историю, в историю христианства, в историю церкви, в конце концов в Библию!  Говоря о музыке, хотя бы поверхностно знать о предмете разговора.

Старожил
+204
|30 Ноя 2010
7

Хорошая метафора о Стакане!

Ну а  если посмотреть на предложенный вами стакан с тем же буквализмом с которым обсуждается в данной теме рок музыка: A стакан от Бога или от Дьявола? Ведь...чем только не наполняют стаканы, порой очень вредными жидкостями и кто их только не "сдвигает"...следуя вашей логике, надо запретить сами стаканы...Что бы наверняка туда ни кто отравы не налил и чего доброго не выпил.   Фобия же по поводу, что в стакане непременно, что то отравленное...казалось бы обезопасивает, но в то же время и  лишает возможности употребить что то полезное для растущего и живого организма.  Не говорю уже о том, что если стакан разбился: травмы, порезы, кровь и т.д. , стакан может даже стать -орудием убийства, было и такое в "истории стакана".. вообщем опасная вещь-стакан. :)

Гость
+12
|30 Ноя 2010
5
Цитата Прямой
Я вижу в вас человека с пораженным духом и умом . И вас христианином назвать не могу. Оставьте свое ослоумие для себя.

Саша не обижайся.....но ты скорее на него похож

Гость
+12
|30 Ноя 2010
6
Цитата Argentum
Что ж... Я долго терпел, но, пожалуй, все-таки скажу. . Все, что Вы хотите сделать, Прямой, заводя эту и иные подобные темы, это почесать свое самолюбие. Вы испытываете какой-то извращенный кайф от того, что с Вами спорят, не соглашаются, а Вы, подобно героине Островского, как луч света в темном царстве обличаете всех, кто с Вами не согласен. Вы посмотрите, сколько оплеух Вы тут нараздавали? Больше всех ярлыков навешали именно Вы, и навешали их на всех, кто посмел с Вами не согласиться. От "неадекватного" до обвинения в извращенных вкусах и пропаганде антихристианства. Самоправедность - опасная штука. В Ваших репликах сквозит превосходство над теми, кто слушает и любит эту музыку, Вы себя возвышаете над этими жалкими людишками, которые ничего не понимают в Библии и христианстве, а Вы, такой молодец, не только терпеть не можете рок, а еще и им, дьявольским отродьям, указываете их место. И все, все темы, что Вы задаете, сводятся в конечном итоге к тому, что Вы начинаете не обсуждать тему, а обсуждать оппонентов, их внешность, мысли, манеры, веру... Они такие и сякие, а Вы весь из себя правильный. Люди, естественно, возмущаются, а Вы начинаете кайфовать. Наверняка подспудно у Вас есть приятная мыслишка, мол, какой Вы правильный, за веру страдаете, борясь со всякими извращенцами. Мазохизм какой-то. Перестаньте, это очень нехороший путь. . Я предполагаю, что за этот пост я получу штрафняк. Либо его просто потрут. Но я очень надеюсь, что Вы, Прямой, и, может быть, кто-то еще успеет это прочесть и задуматься о Ваших мотивах. . И да, если нам когда-нибудь будет суждено встретиться, я легко повторю это Вам в лицо.

Абсолютно верно

Удален
Рада Гаал
|30 Ноя 2010
2
Цитата Argentum
Выходит, Саша, что есть у нас с тобой кое-что общее. Пусть и разные взгляды на музыку - по ходу тут мы никогда не сойдемся, но все же точки соприкосновения есть. Не стал бы я, ясен пень, в тебя стрелять, да и ты меня бить не стал бы - это я тоже чувствую

Щас расплачусь)))))))..пацаны, не стреляйте друг в друга-есть такая песня. Может на этом мирной нотке пора бы ставить точку?

Арг, не уезжай, дружище. И так мужиков путних мало.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+138
|30 Ноя 2010
1
Цитата Verba1
Известно что?

а кто вас читает? )) такие же воображули как вы))).

Женщина,- успокойтесь.)))

вы мне по ходу мысли речников напоминаете, вы не они? они не вы?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|30 Ноя 2010
1

Цитата Рада Гаал
Щас расплачусь)))))))

не надо... прошу вас только не это..мадам..не давайте волю эмоциям )))

 

 

Цитата Еще прямее
Саша не обижайся.....но ты скорее на него похож

да я на вас не обижаюсь... виновата ли грязь что она грязь по составу и факту- такая ее доля.

 

 

Цитата Аргентум
Самоправедность - опасная штука.

из тех всех слов - ни одно не было сказано в мой адрес, это ваше личное представление.

Я не соответствую ему и не буду никогда.

Если на человеческом уровне мы бы были друзьями, много общего можно найти, (это о Аргентуме) то духовно истинно между нами пропасть и полное разделение, и кто то из нас  ошибся по тяжелому, я знаю что я на стороне Правды.... и уверен что вы знаете это для себя- Бог решит в свое время.

Еще прямее

а вы что то говорили о скайпе..я вам отправил..что ? сочли невозможным показаться? Или недостойным меня лицезреть ваше лицо?

А вы случайно не автор этого ролика?


ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|30 Ноя 2010
1
Цитата Еще прямее
Оставьте свое ослоумие для себя.

это сказал я человеку достойному этих слов ( на данном этапе жизни) скажу это и вам..

Вы думаете ваше,- еще прямее и фото - и этим вы хотите сказать что это уровень Шарикова ? ))) и намекаете на меня ?)))

Может для вас и да.

Просто удивляют люди,- которые в своих атрофированных ко всему доброму и честному  душе и мозгах от самомнения о себе какие они красавчики и умняшки и т.д.Многие здесь люди для меня как давно прочитанная книга- стоит прочесть пару фраз и видишь , -кто там сидит в этих буквах (аллегория)... по крайней мере суть человека,- из чего он состоит... Вы думаете что ваше лукавое останется незамеченным? Вам и мне когда то придется посмотреть в глаза друг другу - вы сможете это сделать перед Богом? Он же нас всех когда то сведет и поставит и покажет что и кто говорил и почему и зачем.

Вы вообще верите в Бога Иисуса Христа ?

По каким критериям живете?

Жизнь же быстро пройдет и будет подведение итогов от первого дня и до последнего вздоха..Не могу понять на что рассчитывают люди , на Кого не скажу,так как не верю что такие как вы имеют связь со Христом..на что вы рассчитываете? На то что Бога нет? На то что Он такой как вы  ? Или что вам дан карт-бланш? Или на пустое Им оправдание которое  вы сами себе придумали и которого в  Нем не существует.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|30 Ноя 2010
2

Павел написал: мяса есть не буду если брат мой погибает и соблазняется...за которого Христос умер..

А  если человека рок соблазняет( не о себе говорю, мне плевать на него) вы же растопчите эту душу и будете лгать что это угодно Богу.

Рок дает много веских причин и обоснованных- чтобы не принимать его в Церковь..а вам хи-хи -ха -ха, религиозник, самоправедный и т.д. вы стая гиен по большому счету... жестокая и глумящаяся над всем и всеми- кто стремиться к чистоте и святости не взирая на то кто он был и что ему нравилось и надеется в этом на Иисуса Христа.. а вы окружаете таких и начинаете своими зубами вырывать все доброе из него своими словами и поступками сокрушая и соблазняя многих...Как о вас Иисус сказал : псы окружили душу Мою..скопище злых обступило Меня пс. 21.

Никто даже не скажет что это просто нам нравится и все.

Вы соль которая никогда не была соленой, а горечь мира сего пришедшая в последнее время в народ Божий посредством духа антихриста. Вам надо покаяться... и мне тоже что вошел с вами в общение, и сам в некоторых словах уподобился вашему языку( худые сообщества точно развращают) и  зная кто вы нарушил пс1..не сидит в собрании развратителей...

Продолжайте кто хочет свой шабаш а кто хочет выходите во Свет Божий. аминь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|30 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
это сказал я человеку достойному этих слов ( на данном этапе жизни) скажу это и вам..

...здесь нужно поставить запятую по выбору?...

это сказал я человеку достойному, этих слов скажу и вам...?... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+169
|30 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
если человека рок соблазняет

Никто не заставляет человека эту музыку слушать. Более того, рок-музыки уже давно очень мало на телевизении и радио по сравнению с другими стилями. Так что изолировать себя от рока легче легкого, достаточно просто не покупать диски и не ходить на концерты.

 

Цитата Прямой
вы стая гиен по большому счету... жестокая и глумящаяся над всем и всеми- кто стремиться к чистоте и святости не взирая на то кто он был и что ему нравилось и надеется в этом на Иисуса Христа.. а вы окружаете таких и начинаете своими зубами вырывать все доброе из него своими словами и поступками сокрушая и соблазняя многих...Как о вас Иисус сказал : псы окружили душу Мою..скопище злых обступило Меня пс. 21.

Саша, ну хватит, правда...

 

Цитата Прямой
и кто то из нас ошибся по тяжелому, я знаю что я на стороне Правды

Саш, так зачем тогда говорить "кто-то"? Говори уж прямо.

 

Цитата Рада Гаал
Арг, не уезжай, дружище.

Знаешь, я бы рад остаться, иначе бы уже пару лет назад съехал. Наивный был, думал, что что-то могу поменять или само изменится. Но похоже, что нет.

Свежий пример - вчера мне пришли бумаги о том, что у нас приостановлено действие разрешительных документов на установку ручного управления, т.е. на переделку серийных машин под инвалидов. Хочешь основание скажу? Плакать будешь - мы не пользуемся сертифицированными отечественными комплектующими. Кто бы мне еще завод показал хоть один в РФ, выпускающий эти комплектующие под иномарки - у нас 90% заказов по этому направлению на переделку дешевых праворуких японок. Комплектуху заказываем в Китае под каждую модель. Заключение автодорожного института берем каждый раз, они все проверяют, но не имеют права выдавать сертификат, а только заключение. Если проходить сертификацию полную, то стоимость переделки вырастает в разы, большинству будет просто не по карману... Ну вот как это назвать? Будем биться, конечно, но не уверен я в результате.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
olivia
|30 Ноя 2010
0

Старожил
+169
|30 Ноя 2010
0

Olivia, я не понял, какое отношение сия демонстрация весьма среднего уровня владения Пиннаклом и русским языком имеет к теме?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
olivia
|30 Ноя 2010
0

Один человек после земной своей жизни стоит у ворот небесных, его спрашивают:

-  Это у вас роскошная квартира в центре города?

Он  отвечает:

-  Да, но я же занимаюсь благотворительностью...

-  А это у вас вилла на берегу моря?

- Да, но я всем бабушкам у церкви милостыни раздавал...

- А  это у вас земля на Мальдивах?

-  Да, но...,

- Да нет, ничего, просто мы боимся, а понравится ли вам у нас?

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.