Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Удален
монах
|24 Ноя 2010
0
Цитата avDei76
кстати, об этом также и Иисус говорил ))

Ему можно /с почтением..../...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|24 Ноя 2010
2
Цитата монах
да мы ж по готовым схемам паяли, то ли в журнале брали, то ли по чьим-то фоткам, дистошны, "вау-вау"... :-)))

ну вот дай мне эту готовую схему - я ж буду на нее смотреть как баран на ворота ))

 

Цитата монах
да, продавать - тут ещё и талант нужен... :-)))

анекдот бородатый: встречаются 2 бизнесмена. Первый второму: -представляешь(?!!) слона недавно купил - ТАКООЙ ЗАМЕЧТАТЕЛЬНЫЙ СЛООН!!! Посуду-полы моет, белье стирает, в магазин ходит, уроки с ребенком делает(!!!). ВААще не нарадуюсь.

Второй:-продай!

первый: - не, не продам. Как же продам такого слона?!

второй:- ну продай, любые деньги заплачу!

первый:-эх, ладно, бери.

встречаются через неделю. Второй бизнесмен первому:- ЧО ЗА СКОТИНУ ТЫ МНЕ ПРОДАЛ?!? Посуду бьет, мебель ломает, гадит везде! УЖЫС!!!

первый: - нуу брат, с таким настроением слона не продашь!

Удален
монах
|24 Ноя 2010
3
Цитата avDei76
у вот дай мне эту готовую схему - я ж буду на нее смотреть как баран на ворота

вообще-то да, а ещё эту схемку рассматривать, чуть ли не восторгаться ею... :-)))

.

 

Цитата avDei76
анекдот бородатый:

хороший анекдот... а вот среди торгашей какой нравится, тоже бородатый:

встречаются два предпринимателя...

первый - слушай, вагон плитки есть, всего за миллион...

второй - ок, годится...

договорились...

и... поехали в разные стороны...

один - деньги искать,

другой - вагон плитки...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|24 Ноя 2010
0
Цитата монах
... у Вас корона немного покосилась... поправьте пожалуйста... :-))))

так написано о всех верующих во имя Иисуса Христа, что Бог творит нас в образ Свой . Может вы еще неверующий?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|24 Ноя 2010
3
Цитата Прямой
так написано о всех верующих во имя Иисуса Христа, что Бог творит нас в образ Свой . Может вы еще неверующий?

Александр, вот пример, смотрите. Скажем, ваш родственник - полковник ФСБ, а Вас забрали в милицию и закрыли в обезьяннике за дебош в ночном ларьке... Есть два варианта. Первый - Вы скромно сидите положенное, или на крайняк - вежливо просите позвонить... Вариант второй - вы орете на всех, грозитесь всех уволить подонков и стращаете своим сородичем... Как Вы думаете, где достойное поведение?

Теперь о нашей теме. Я думаю, что недостойное поведение - это из-за отсутствия аргументов, или их слабизны - кричать о своем "положение в Боге" или о своей "образивности" Ему...

как считаете?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|24 Ноя 2010
3

J-Love,супер,у нас во всех церквях города молодежь слушает и Диссайплов и еще много подобных им групп.

Я тоже помню,как Дух Святой касался моих друзей под"Ты моя звезда"Пророков,когда солист ревел,а молодежь рыдала  в покаянии.Религиозникам и в субботу исцелять нельзя  и  танцевать ,как Давид.Только  на форумах строчить и заунывные темы  петь якобы Богу.

avDei76 ,зачем портить инструменты?))) отдай на крайняк за недорого тем,кто их использует для роста ЦарСТВА БОГА. Наверняка у вас в городе есть посвященные музыканты.

всё ближе к Иисусу!
Удален
olivia
|24 Ноя 2010
1

А нужна ли истина?...Больше поклонников рока, чем... Из статьи бывшего христ. музыканта: "... они пришли сюда не ради Христа".

"О степени влияния рок-музыки и распространения дискотек говорят следующие данные: по результатам анкетирования, проведенного в 1981 г. в США, 87% всех подростков проводят от 3-х до 5 часов в день, слушая рок-музыку. Позднее распространение этой музыки еще усилилось. С появлением более совершенной аппаратуры они проводят за этим занятием 7 или 8 часов. Из продаваемых ежегодно во всем мире пластинок 90% — записи рок-музыки (130 млн в год). К этому надо добавить еще 100 млн рок-альбомов."

Писатель
+40
|24 Ноя 2010
2

оливия -это утопия)) данные устаревшие с тремя бородами,я даже знаю откуда)) сейчас молодежь не этим занимается,а за компами тусит с утра до ночи.Старые времена прошли,когда  рокеры,панки и хиппи прыгали по крышам поездов(у меня есть целая компания таких знакомых),кстати,пастор одной из наших церквей бывший панк с ирокезом был,теперь-примерный муж,отец и уважаемый далеко за пределами нашего города также-учитель Слова.Вы лучше новости слушайте , с роком бороться бесполезно,ведь в Японии для привлечения внимания к КЛАССИЧЕСКОЙ музыке отныне есть оркестр,где девушки играют в чём мать родила,и это рекламируется сплошь и рядом-и приход на такую КЛАССИЧЕСКУЮ задушевную музыку увеличился втрое)))))))))))))))

всё ближе к Иисусу!
Удален
olivia
|24 Ноя 2010
0

Согасна, данные устаревшие,а что до абзаца выше...

Удален
I am
|24 Ноя 2010
2
Цитата olivia
А нужна ли истина?...Больше поклонников рока, чем... Из статьи бывшего христ. музыканта: "... они пришли сюда не ради Христа"

Да и фарисеи пришли не Христа слушать, а уловить Его в чём либо, чтобы распять. Но на это была воля Божья.

После покаяния открывается суть и намерения чел. И выясняется что от благодарности за СПАСЕНИЕ, которое ещё надо совершать, мы переходим в область познания истины и своего фактического состояния в Свете её.

Да, втыкает от музыки. Но втыкает не только от того, что кто то ещё не свободен от влияния греховной природы и прошлой жизни. А ДЛЯ ТОГО, чтобы согласиться с тем, что покаяние есть всего лишь ПЕРВЫЙ ШАГ. А в жизни зрелого музыканта этим дело даже не начинается. Слишком хорошо и высоко стоит. А необходимо спуститься войти в долину и снять ветхую одежду.

А фарисеям надо "дважды" умереть. !-я смерть иллюзии самодостаточности, а 2-я, крещение в смерть Христа. Да и не только им. Всем нам необходимо похоронить яйцеголового мальчика - луковицу и вкушать от Его совершенства, препарируя мысль за мыслью в Свете.

Но ПРАВДА ОДНА.

Если в тебе Бог СТРОИТ Свою Обитель Словом, Силой ДС и Светом тогда

ЛЮБОЙ ЗВУК, НОТА, МОТИВ, МЕЛОДИЯ, РИТМ, РИСУНОК, ФОРМА,СТИЛЬ, ЖАНР КОМПОЗИЦИЯ, ИМПРОВИЗАЦИЯ, КОНЦЕПЦИЯ, сотворённые во и через влияние Откровения Христа - Сына Божьего,  БУДУТ ОТОБРАЖАТЬ НАСТРОЕНИЕ И ХАРАКТЕР БОГА и ХРИСТА!

Тот кто с этим спорит, заражён страстью к словопрениям, судит по плоти, ничего не познал так, как нужно познать, любуется своими страстями и похотями в зеркале правды, будучи младенцем и соизмеряя Совершенного Бога и Сына со своим отражением, думает что он УЖЕ достиг Его.

Но Бог благ, и ОДНАЖДЫ сладкое станет горьким.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
olivia
|24 Ноя 2010
2

Здесь не выиграет тот, кто сильнее или убежденнее, или увлеченней, это не игра.Но любые сильные увлечения уводят нас от Христа.

Не любите мира и того, что в мире. Посмотрите в корни рок музыки - они ведь в оккультизме (здесь об этом много писали - не верите тем, что здесь пишут, загляните в историю рока), что есть мерзость пред Богом, иногда мы любим то, что нечисто, и приходит время пересмотреть свои взгляды, чтобы угождать Ему.

Удален
монах
|24 Ноя 2010
0
Цитата olivia
Но любые сильные увлечения уводят нас от Христа.

почему?... иногда сильное увлечение становится твоей работой, которая кормит тебя, ближних, нуждающихся, проповедников... человек с раздвоенными увлечениями - неуспешен во всем...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
2
Цитата olivia
Не любите мира и того, что в мире. Посмотрите в корни рок музыки - они ведь в оккультизме

100 %!

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
монах
|24 Ноя 2010
2
Не любите мира и того, что в мире. Посмотрите в корни рок музыки - они ведь в оккультизме 100 %!

... тогда и людёв любить не нужно - они тоже в мире... их корни - в грехе...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
1
Цитата монах
тогда и людёв любить не нужно - они тоже в мире... их корни - в грехе.

ваша реплика --это игра слов....

монах)) вы любите сам процесс спора я вижу?)))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+135
|24 Ноя 2010
2
Цитата olivia
Посмотрите в корни рок музыки - они ведь в оккультизме (здесь об этом много писали - не верите тем, что здесь пишут, загляните в историю рока)

Вы уж определитесь с выводами, верить или не верить...

Вы призываете не верить тому, что здесь пишут. А пишут здесь, что "корни рок музыки - они ведь в оккультизме", то есть это и есть то, чему не стоит верить...

Браво!

Кстати, на форуме есть тема "Перлы дня", - советую.

Удален
монах
|24 Ноя 2010
1
ваша реплика --это игра слов....

тогда и Вам не нужно придавать своим убеждениям искусственную патину, вспоминая не к месту цитаты из писания... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
1
Цитата Driver
Вы призываете не верить

Вы  не  правильно  поняли, автор  имела ввиду " если  вы не  верите том что  здеь пишут, то воспользуйтесь энциклопедией"

почему  то  мне  кажеться  что  вы все  пркрасно  понимаете)) кто и  что  имеет  ввиду)) просто вам интересно посмеятся с   темы что ли?

 

Цитата монах
вспоминая не к месту цитаты из писания... :-))

Вы  о чем? я  не  приводила места  из писания!

но  я согласна с автором которая привела место  " не  любите мира, ни того  что  в  мире"

очень  точное попадание!

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+138
|24 Ноя 2010
1
Цитата монах
Александр, вот пример, смотрите. Скажем, ваш родственник - полковник ФСБ, а Вас забрали в милицию и закрыли в обезьяннике за дебош в ночном ларьке... Есть два варианта. Первый - Вы скромно сидите положенное, или на крайняк - вежливо просите позвонить... Вариант второй - вы орете на всех, грозитесь всех уволить подонков и стращаете своим сородичем...

мысли человека не в себе

 

Цитата монах
как считаете?
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|24 Ноя 2010
0
Цитата Прямой
мысли человека не в себе

т.е. реплика сумасшедшего?... согласен, даже скажу более - безнадежного больного человека... потерянного для людей и самого себя... крокодила и динозавра... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Мост Через Ла-Манш
|24 Ноя 2010
1

ДУМАЮ, ТЕМА УЖЕ ДАВНО  СЕБЯ ИСЧЕРПАЛА..

и превратилась в насмешку над всей серьезностью вопроса.((

что очень огорчает(

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+135
|24 Ноя 2010
5
Вы не правильно поняли,

ну да, я понял немного по-другому... Согласен, "чутка" тормознул.

 

просто вам интересно посмеятся с темы что ли?

Ни сколько.

Тема такая же как и большинство других и цель у этой темы как и во многих, - потешить свою гордость доказывая одним "как они не правы" и спасая других "от роквЫх" ошибок. Мне это не интересно. Гораздо больше привлекает понаблюдать за ходом рассуждений, за посторением доказательств. В этом видно на сколько человек умеет /или может/ поставить себя на место другого. А умение это делать - это первый шаг к исполнению заповеди "возлюби ближнего".

Удален
I am
|24 Ноя 2010
5
Цитата olivia
Посмотрите в корни рок музыки - они ведь в оккультизме

Это то же, что сказать: люцифер НЕ ТВОРЕНИЕ Божье. Он был сотворён совершенным. Но путь САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ни есть ИСТИНА.

Я это к тому что вы ИСТНИНЫ НЕ ЗНАЕТЕ. А говорите так, как накормлены во младенчестве.

Сами ещё крест не взяли, себя не отреклись, но за Христом идёте. А это:

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

ОБЪЯСНЯЮ: вы говорите что корни рока в оккультизме. Это верно в случае если инструмент в руках у волшебника.

Человек с инструментом - сосуд, дух, наполняющий этот сосуд - масло.

Музыка(стили) по отношению к человеку - сосуд. А дух, наполняющий её - масло.

А вы говорите что Горшечник плох. Нет, Он свят. Но ваша логика в её естественном "перевёрнутом" состоянии выглядит именно по люцифериански:

19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
(Матф.23:19)

Вы говорите что дар БОЛЬШЕ жертвенника. Это слепота.

Чтобы доступнее:

17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
(Матф.23:17)

храм, это человек; золото - его деяния(музыка и стили)

Вы говорите что музыка(золото) освещает храм(человека)

У Бога и в дух мире ВСЁ НАОБОРОТ. Человек "освящает" музыку, делая её на территории либо Ц.Б. либо ц.т.

Но т.к. ваш дух человеком заточен через Писание, вам ещё придётся разобраться с тем, что вы говорите и как мыслите. Пока что вы Божьего в ЭТОМ вопросе взаимосвязей НЕ РАЗЛИЧАЕТЕ.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|25 Ноя 2010
4
и превратилась в насмешку над всей серьезностью вопроса.(

Серьёзности в подходе к этому вопросу НЕ БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО. А присутствовали неосознанность и инстинкты. Но РЕЗУЛЬТАТ налицо.

Есть возможность рассмотреть свои фото в рамках сессии: "у зеркала правды".

Каждый высказал своё отношение. Осталось лишь измерить его Словом в Духе Святом через познание истины во Христе Иисусе.

Если чел НЕ ПОНИМАЕТ принципов мира ПРИЧИН, то ему остаётся в тарелочке с голубой каёмочкой усердно вкушать не от Плоти и Крови Христа, а от своих: крови, воды и духа:

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
(1Иоан.5:8)

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:7)

9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:9)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
olivia
|25 Ноя 2010
0

http://www.youtube.com/watch?v=iTmQdxzPfLA

Удален
olivia
|25 Ноя 2010
1

Писатель
+112
|25 Ноя 2010
2
Цитата Прямой
место вам уже готовится соответсвующее для прослушки рока,- котлы с терном под ними :))), как раз можно будет дать волю эмоциям в самовыражении. За то что вы узнали о Боге и не прославили Его как Бога, и не заботитесь иметь Его в сердце и разуме - предал вас Бог сраму вашему.
А, вы, дружок, оказывается, злючка...Чуть что не по-вашему, сразу, как говорят в Канаде, into the pit, т.е. к чертям в котел посылаете...Каких же вам еще доводов надо, я же вам чуть не пол-Библии привел, что Бог шума не боится, напротив, часто Его приход им сопровождается, да и библейские примеры прославления, начиная со скинии, до наших дней включают элементы зычные, громкие, спонтанные. А вы их в упор замечать не хотите...Или как вы хотите, доказательтва типа, играл бы Иисус на гитаре рок или слушал бы? Нет, нужно нам всем, чтобы Дух Святой обрезал нам сердце и уши (кстати, по теме) Что ж вы так строго, милость, как известно, должна превозноситься над судом. Хотя, право ваше, судить нам можно, только каким судом судите (а судите сторого, Прямой), таким и вас, соответственно. Я же стану на сторону Божьей благодати, верю, что спасусь по человеколюбию нашего Спасителя, тем более что стараюсь не грешить осуждением. Да и вид, как я заметил, у вас какой-то постоянно мрачный, какая-то вековая печаль у вас на лице. Развеселитесь, как сказал Блаженный Августин "Христианин должен быть АЛЛЕЛУЙЯ с головы до ног". Спаси вас Бог.
Писатель
+112
|25 Ноя 2010
2

Вспомнил старую назидательную песню Евгения Гудухина (не рок)

Фарисеи дней Христа, как нам видно, неспроста
Повлиять решив на люд и придумали Талмуд
Долго им пришслось сидеть и так славно попотеть
Чтоб славной не казалась жизнь,
Всех бременами обложить
 
А ты субботу соблюди
А далеко не заходи
А если курица снесется
Так есть яйцо грехом зовется
Воду нужно процедить
Чтоб комара не проглотить
И такой придумав путь,
Формой вытравили суть
 
Друг дорогой, ты нас лишь слушай
Того не знай, сего не кушай (слушай тоже подойдет)
Ты нам служи, снабжай нас суммой,
А головою ты не думай
 
Фарисеи наших дней
Ищут искренних людей
Ищут, чтобы обратить
И в геенне погубить
 
Ну так стараются открыть
Ну что ж сегодня запретить?
А, масло, сахар и грибы
А это все от сатаны
 
А женился, что тогда?
Будь ты брат или сестра
Мы укажем, как вам жить
И как деток заводить
 
А за ближним - наблюдать
И обо всем нам сообщать
Вам бежать никто не даст
Ключ от рая лишь у нас
 
Друг дорогой, ты нас лишь слушай
Того не знай, сего не кушай (слушай тоже подойдет)
От наших знаний отобьешься
Так знай и то, что не спасешься!
 
Смириться мы тебя заставим
На отлучение поставим
А усомнишься в нас, допустим
Тебя мы в Царствие НЕ ПУСТИМ!
Старожил
+204
|25 Ноя 2010
8
olivia
Посмотрите в корни рок музыки - они ведь в оккультизме (здесь об этом много писали - не верите тем, что здесь пишут, загляните в историю рока)

Давайте смотреть на вопрос в СВЕТЕ ТОГО ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ по данному поводу! А не ссылаться  на выдуманные якобы исторически фиктивные заметки. В конце концов если читать историю человечества -то там вообще сказано, что человек произошел от обезьяны, а земля от взрыва...и о Боге ни слова, мы же этому не верим, мы принимаем информацию согласно БИБЛИИ!

А в БИБЛИИ...не говорится о том что рок музыка - это оккультизм, а поп музыка, или классика, или еще какая то-святая и истиная. В Библии Нет СТИЛИСТИЧЕСКИХ РАЗГРАНИЧЕНИЙ!!!!! Там обозначены другие КРИТЕРИИ-определния угодной для Бога музыки, пения и т.д.  И Если бы Рок музыка или какая то другая -стояла бы в "черном списке", мы бы имели конкретную информацию об этом. И  если быть категоричным до конца, то  Любой МУЗЫКАЛЬНЫЙ СТИЛЬ-запачкан оккультизмом...Если хотите приведите мне пример той музыки, стиль -которой вы считаете правельным....и из истории становления вами выбранного стиля- вылезет куча оккультных корней и т.д...

Писатель
+112
|25 Ноя 2010
5

Кстати, история почти всех пробуждений характеризовалась тем, что песни, рожденные пробуждением, были написаны на мелодии современных кабацких и трактирных песен тех времен, но с Христианским смыслом.

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.