Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Удален
Jazzpunk
|1 Дек 2010
1
Цитата Verba1
Вот к примеру вы как любитель Джаза (наверняка слушаете СВИНГ, НО СВИНГОМ-называется еще и прелюбодейные извращения (обмен сексуальными партнерами)...это уже даже не Синонимы а Омонимы (то есть одинаковые слова).... почему же вы так не паникуете по поводу Джаза???

Терпеть не могу свинг. В джазе полно и других приёмов. А о тех мерзостях, о которых вы говорите, и знать ничего не желаю, потому что блуд и все такие мерзости не должны даже именоваться у христиан. В джазе нет ничего духовного. Если изначально он произошёл от госпел, то теперь он стал тоже крайне обмирщённой музыкой. Поэтому я не фанат джаза или любого другого музыкального стиля.

 

Цитата Verba1
Поэтому не гневайтесь напрасно...ладно?

Я никогда не гневаюсь напрасно. Лучше брать пример с Христа, Который гневался по причине, а не просто так. Для правильного (праведного) гнева должна быть веская причина. У меня она есть - творимые в сектах беззакония.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+169
|1 Дек 2010
2
Цитата Jazzpunk
А потом кто-то с понтом умный внушил, что рок - это круто.

В детстве отец ставил мне Pink Floyd, когда я сильно капризничал, но это я не помню, знаю с его слов только.

А так я помню свою первую кассету с металлом. Там даже написано ничего не было, только название производителя кассеты и продолжительность - была такая фирма RAKS в свое время, выпускавшая дешевые 90-минутки. Я даже ее не покупал - нашел в дядькиной машине, оставшуюся от предыдущего хозяина, и название группы, записанной там, узнал намного позже. И английским я не владел в той мере, чтоб понимать тексты. Так что Вы, как часто бывает, промазали мимо, никто ничего не внушал, хотя ту пленку я заслушал до дыр :)

 

Цитата Jazzpunk
Поэтому я не фанат джаза

Так и я не фанат рока или другого стиля. Я уже писал об этом, если какая-то группа выпускает откровенную лажу, я никогда не пою ей дифирамбы, как это делают фанаты. Равно как если мне не нравится та или иная музыка, независимо от того, рок это или нет, я не буду ее слушать. Иначе говоря, не заставите Вы меня слушать, например, какой-нибудь Стратовариус, ссылаясь на то, что эта группа играет металл - потому что мне они не нравятся (не в обиду любителям Стратов). Или огромную тучу росскийских команд я тоже не люблю из-за откровенной вторичности...

 

Цитата Прямой
если в раю звучит рок..- это рай?

YEEEAH!!! :)))

Не знаю, как насчет рая, а вот на тему музыки в аду рекомендую посмотреть первую серию мини-сериала "Рокеры" (в русском прокате -вообще он называется Strange Frequency), называется "Адская Дискотека". Там два закадычных дружбана-металлюги разбиваются на машине и попадают в ад - клуб, где вечно играет диско :)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|1 Дек 2010
0
Цитата Jazzpunk
то теперь он стал тоже крайне обмирщённой музыкой

Тащем-та практически любой стиль таким становится. Даже грегорианские хоралы, к примеру, в массы пошли давно уже.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+204
|1 Дек 2010
1
Цитата Jazzpunk
Поэтому я не фанат джаза или любого другого музыкального стиля.

Ну мы не будем сомневаться что вы не фанат:))) НО тем не менее ваш ник, показывает некое не равнодушие к музыкальным стилям :)) Ни кто из лояльно относяшихся к рок стилю - участников форума не обозвал себя (Hard rock)...Да даже ни кто из тех, кого вы считате здесь зависимыми от музыки -не выбрал себе  ник отражающий какие либо музыкальные стилисические направления...Вы дали себе имя-идентичное с существующим музыкальным стилем...(Jazz Punk), то есть тем самым вы выражаете определенные предпочтения :)-- Jazz Punk-очень не однозначный стиль, как раз таки является смешением джазовой традиции с панк роком, основанном на эксперементальных и диссонирующих штаммах, хард кор в том числе.

Вот композиция одного из сподвижников того стиля (Jass Punka), которым вы себя нарекли, то имя на которое вы выбрали откликаться здесь на форуме:

Удален
Мост Через Ла-Манш
|1 Дек 2010
1
Цитата Jazzpunk
Нет никакого христианского рока, как нет и христианского бокса или христиан-педерастов. Просто некоторые псевдохристианские культы используют рок для втягивания неопытной молодёжи в свои ряды.

100 % согласна с выше сказанным

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Lotfy
|1 Дек 2010
5

равно как и нет ХРИСТИАНСКОЙ МУЗЫКИ ВООБЩЕ)

Есть ПРОСТО МУЗЫКА.

есть Бог и дъявол))

И Тот и другой используют её как инструмент через своих "детей".

И христиане имеют больше прав на использование ЛЮБОЙ музыки - во славу Иисуса как дети Творца.

А дъявол ничего не творит - он лишь искажает прекрасное.В том числе любой стиль , любое исполнение можно "нафаршировать" любой начинкой.

Удален
olivia
|1 Дек 2010
1

А вы не задумывались, что дьяволу нравится, когда его изображение выносится вовсю на христианском форуме? Кого рекламируете?

Писатель
+40
|1 Дек 2010
3
Притворщик)) я имела в виду именно второе пришествие,чтоб взбодрить народ  перестать грешить устами,мозгами и клавой.БОГ ВЫШЕ ВСЕГО
!!!!!!
всё ближе к Иисусу!
Старожил
+169
|1 Дек 2010
0
Цитата olivia
А вы не задумывались, что дьяволу нравится, когда его изображение выносится вовсю на христианском форуме? Кого рекламируете?

Если мне не изменяет память, когда мы обсуждали рокерскую "козу", изображение Лавея с пентаграммой постили Вы...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
olivia
|1 Дек 2010
1

"когда мы обсуждали рокерскую "козу"" - которая была продемонстрирована на данном форуме в Ваших роликах, а мною лишь констатация этого факта, а не изображение.

Очень прошу Вас, не перекручивайте все, тем более,  Вы прекрасно знаете о чем речь, не вводите и других в забуждение.

Удален
Jazzpunk
|1 Дек 2010
2
Цитата Verba1
Вы дали себе имя-идентичное с существующим музыкальным стилем...(Jazz Punk), то есть тем самым вы выражаете определенные предпочтения :)-- Jazz Punk-очень не однозначный стиль, как раз таки является смешением джазовой традиции с панк роком, основанном на эксперементальных и диссонирующих штаммах, хард кор в том числе.

Я согласен с вами полностью, что punk jazz или jazz punk - это жуткая гадость. Но я назвал себя так только потому, что никогда не любуюсь собой, не пытаюсь заниматься самовосхвалением. Мне нечем гордиться. Я не делаю себе ников типа "Святой" или "Лауреат". Я вообще люблю поржать над собой. Да, мне нравятся джаз, фанк, соул, но я не исхожусь в экстазе от этого и не пытаюсь выглядеть, как "звёзды" этого направления. Старый я стал, да и зачем мне понты колотить? Давайте, я вас лучше рассмешу стихотворением про себя:

Я понтовался, создавая имидж,

Вбирая что-то мельком, но не всё.

Но детству, как всегда, приходит финиш,

А понтоваться хочется ещё!

Ха-а-а-а-а-а-а!!!!!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+18
|1 Дек 2010
0
Цитата Jazzpunk
Просто некоторые псевдохристианские культы используют рок для втягивания неопытной молодёжи в свои ряды.

И что, это является основанием утверждать, что рок - "дешёвка" (как вы выразились), соответственно унижая этим его приверженцев?

Собственно это я и называл провокацией.

 

Цитата NATALYm
я имела в виду именно второе пришествие,чтоб взбодрить...

Поверь, тебе это удалось!!!)))) Сон, как рукой сняло!!!

Писатель
+18
|1 Дек 2010
1
Цитата Jazzpunk
Да, мне нравятся джаз, фанк, соул, но я не исхожусь в экстазе от этого и не пытаюсь выглядеть, как "звёзды" этого направления.

А что, собеседников вы в этом уличили?

Удален
Мост Через Ла-Манш
|1 Дек 2010
3

Чаще всего к музыкальным пыткам прибегают ЦРУ США по отношению к подозреваемым в терроризме или сторонникам иракского сопротивления. В качестве орудия пытки используется обычно тяжёлый рок, но есть сведения и о применении в качестве пыток записей поп-музыки. Случаи применения подобного метода пыток: применялись в тюрьмах Абу-Грейб и Гуантанамо. Сами сотрудники ЦРУ считают эту методику не пыткой, а лишь более жёсткими методами допроса. Методика воздействия: Заключённым включают музыку на предельной громкости, в том числе по ночам, лишая их сна. В ночное время пытка обычно сопровождается освещением камер яркими прожекторами. По словам источника из ФБР, в Гуантанамо применялась следующая тактика: на протяжении 16 часов заключённых заставляли слушать громкую музыку, затем наступали четыре часа абсолютной тишины и темноты. Большинство из заключённых Гуантанамо и Абу Грейб — арабы, никогда не слышавшие западной тяжёлой музыки. В арабских странах рок-музыка мало распространена и непопулярна, а в ряде стран даже официально запрещена. Поэтому столкновение с агрессивной музыкой дополнительно вызывает у жертв культурный шок. Свидетели описывают воздействие пытки на жертв как шокирующее. Биниям Мохаммед, бывший пленник американской тюрьмы в Афганистане, рассказывает: «На протяжении 20 суток нас заставляли слушать громкую музыку, днем и ночью. Люди кричали и бились головами о стены. Многие сходили с ума.»

http://muslib.ru/groups/196/journal/3201.html

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|1 Дек 2010
3

Музыкальная культура в своем глубинном значении давно вышла за пределы круга любителей музыки в современном мире. Широкое использование музыки в целях воздействия на состояние человека сейчас приняло почти тотальный характер. Свойство музыки влиять на состояние человека применяется сейчас в терапевтических сеансах, рекламе, кино и т.д.

В свое время американский ученый-медик Дэвид Элкин доказал, что пронзительный звук большой громкости способствует сворачиванию белка (сырое яйцо, положенное перед громкоговорителем на одном из концертов, через три часа превратилось «сваренным» всмятку). «Тяжелый металл» приостанавливает рост растений, а в ряде случаев способствует их гибели. Рыба, подвергнутая рок-обработке с одновременным миганием света, сдохла и всплыла на поверхность водоема. Также музыка влияет на воду. Между динамиками музыкального центра ставили колбу с водой и включали различную музыку. После «прослушивания» водой симфоний Моцарта и Бетховена, получались красивые, правильной конфигурации кристаллы с отчетливыми «лучиками».

http://muslib.ru/groups/196#

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
olivia
|1 Дек 2010
0

Совершенно согласна с NATALYm, что БОГ ВЫШЕ ВСЕГО. А еще ОН СВЯТОЙ.

Раньше, священников во время их каждения Богу привязывали за ногу, когда они входили в Святое Святых, т.к. если он согрешил, он мог и умереть. А Моисея  в расселине скалы Бог прикрыл рукою, чтобы тот не умер, если бы увидел лицо Бога. А Озия умер пред лицем Божиим, когда только протянул руку к ковчегу...

А страшная участь Анании и Сапфиры за то, что солгали Богу... Бог Свят, а наша "праведность как запачканная одежда" часто бывает.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|1 Дек 2010
4

Проведённый в Японии эксперимент показал, что у кормящих матерей, слушающих классическую музыку, количество молока увеличивается на 20-100 %, а у слушающих джаз и поп-музыку, сокращается на 50-20 %

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Полина
|1 Дек 2010
2

"Известный факт - в Австрии для увеличения надоев на фермах включают классическую музыку. Говорят, австрийские коровы предпочитают Вивальди. " (ТВЦ)

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
Килснейк
|1 Дек 2010
2

Я думаю, если звуки разрушают - это уже не музыка. Музыка в первую очередь это гармония. Даже в звуках дождя, грома и молнии и то есть гармония. Более правильно разделить в этой теме стили и звуки отдельными категориями. Вот например песня Скорпионс "Винд оф чендж" хоть и рок - но и слова и музыка очень пристойные.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
FatalitY
|1 Дек 2010
3
Цитата Полина
Известный факт - в Австрии для увеличения надоев на фермах включают классическую музыку. Говорят, австрийские коровы предпочитают Вивальди.

всем коровам (а также овцам, козам и тп) срочно вкл. классику!

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|1 Дек 2010
2

кстати да, интересно, как классика влияет на быков... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Lotfy
|1 Дек 2010
0

хаха,монах - примерно ТАК наверное:

Удален
FatalitY
|1 Дек 2010
1

я вот вспомнил прикосновение Духа Святого ко мне, когда слушал Баха

Jesu Joy Of Man's Desiring вот в этом не совсем обычном исполнении:

(вот этот диск)

...но тот же Дух касался меня и во время прослушивания многих композиций в стиле рок.

Да, это мой субъективный, личный опыт, и он свидетельствует мне, что Бог не гнушается воздействовать и через рок-музыку. То есть, когда эту музыку кто-то сочинял, исполнял, записывал, то Бог знал, кто, где и когда ее будет слушать и благословлял автора или исполнителя.

А кто же такие те люди, что выносят свой осуждающий вердикт всей рок-музыке или какой-либо другой? Что ими движет? Я думаю - что-то недоброе, что-то, что не от Бога.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Килснейк
|1 Дек 2010
1
Цитата FatalitY
я вот вспомнил прикосновение Духа Святого ко мне, когда слушал Баха

А может все таки это душевные переживания? Музыка отличная, но я думаю что Дух Святой не под музыку двигается..

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
FatalitY
|1 Дек 2010
1
Цитата Килснейк
А может все таки это душевные переживания?

извините, я не могу вам свои переживания вставить.

но "душевные переживания" не стали бы мне Христа являть, когда я даже не прочитал еще ни названия композиции, и ничего не знал о ее теме, которую хотел передать автор, а фактически ее вдохновил сам Бог (я приобрел тогда три диска из серии и стал их просто слушать один за одним)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Килснейк
|1 Дек 2010
1

Есть такая поговорка что у каждого человека душа - христианка. Даже у Саула отходил злой дух, когда Давид играл ему

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+128
|1 Дек 2010
1
Многие сходили с ума.»

Мостик, я тебя сведу с ума без всякого рока и металла. Если захочешь, конечно

Писатель
+40
|1 Дек 2010
2

опачки)))флиртик покатился)

всё ближе к Иисусу!
Удален
avDei76
|1 Дек 2010
4
Цитата Verba1
Вот композиция одного из сподвижников того стиля (Jass Punka)

дааа. такой музон я, наверное, никогда не пойму. Охотно признаю что я неправ (конечно же я неправ), но имхо, такая музЫка либо для особо просветленных, либо для особо вмазанных какой-нить разновидностью травы,или клея, или колес, или мухоморов :(

Удален
avDei76
|1 Дек 2010
6
Цитата монах
интересно, как классика влияет на быков... :-)))

на быков классика никак не влияет. на быков влияет блатной шансон ))

РОК... - что в нем из Иисуса Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.