Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Старожил
+949
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата -Daser-
для серьезных вопросов - да, для более мелких есть диаконы (вспомните Деяния).

 Кто принимает решение где  и какие вопросы есть серьезные.

Грех пастора это серьезный вопрос?

 

Цитата -Daser-
Если ли может и главное хочет, то да.

 Вот лично я мог уже до покаяния призывать студентов с которыми учился.

А после покаяния как только захотел выразить свои мнения , меня сразу стали ставить в  рядок  с желторотиками. Мол сиди и пожелать не смей самостоятельно мыслить.

 

Цитата -Daser-
в опеке? НЕ рожденные? мы говорим про церковь, в церкви все рождены.

Тогда пожалуйста подробней.

Это что пастор постоянно должен быть как поводырь?

Старожил
+949
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата halma 1
.......давайте все таки сначала определимся с самим понятием "узкий путь"

Хорошо , давай.

Ваше мнение какое будет?

Предлагаю Вам  первой изложить  понятие "узкий путь".
Что бы нам двинуться дальше более продуктивно.

Старожил
+949
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
Restorer если вы по какой либо причине не хотите или не можете говорить со мной и ответить на поставленные вопросы то можете указав причину отказаться от беседы. Но увиливать не стоит.

Я испытываю глубокое удовлетворение от общени с Вами.

И не увиливаю.

Просто не тороплюсь .

Вот напримет так .

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
А здесь можно еще и понимать по разному.

Например я категорически не согласен, что откровения лично для тебя позволяет отступасть от писания . И например идти в суды по откровению полученному лично от Бога лично для меня.

Удален
halma 1
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

Restorer напрягите память и вернитесь в 19 ноября когда на мой вопрос что же есть узкий путь вы указали вот это

 

Цитата
Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

и в моем ответе вам вот в этом

 

Цитата halma 1 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Теперь посмотрим что же это за путь то такой ведущий в жизнь вечную это тот самый путь который предлагает нам проити Христос вот сдесь Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, и сказав это куда он со крестом то пошагал правильно на голгофу это и есть узкое место и не каждый идет на это говоря примерно следующее "Христос пострадал за меня и в Нем я уже умер и воскрес и посажен на небесах" тогда когда единственное верное решение принимаемое теми кто все таки не тупо причислил себя к святому остатку процитировав место из писания и действительно двинулся по слову в смерть чтобы наследовать и воскресение и жизнь это вот это решение говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Я описала вам свое мнение. Теперь исходя из вашего ответа соответственно вопрос вам. Как вы для себя лично в писании различаете тех кто возненавидел зло возлюбил добро тем самым избрав узкий путь и приняв верное решение от тех кто этого не сделал?

я ясно написала что узкий путь это голгофа крест а правильное решение "не моя пусть будет влоя но Твоя" вам что нужно еще какое то другое мнение или как ?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|26 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Ваше мнение какое будет? Предлагаю Вам первой изложить понятие "узкий путь". Что бы нам двинуться дальше более продуктивно.

Читайте выше я изложила что есть узкий путь по писанию двигайтесь и либо соглашайтесь либо опровергайте по писанию и найдите в нем путь более узкий нежели голгофа смерть и другое более верное решение нежели решение отвергнуть себя и следовать за Ним. Вот вам еще два противополжных мнения и решения

Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. 40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? 41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. 42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! 43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

как вы думаете чье решение было более правильным?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|26 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата halma 1
как вы думаете чье решение было более правильным?

Ответ очевиден. Покаяние всегда есть выход со всех ситуаций.

Старожил
+949
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
Как вы для себя лично в писании различаете тех кто возненавидел зло возлюбил добро тем самым избрав узкий путь и приняв верное решение от тех кто этого не сделал?

Это очень просто.

Мы прошли этап покаяния.

Теперь наступают будни уже на узком пути, это то чего не было у разбойника на кресте.

Нам же надо быть не только потребителями, но еще и соработниками на ниве Божьей.

ПОэтому мы должны выполнять великое поручение Христа.

"""19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."""

.

Это как раз то от чего многие отказались, а распинают свою плоть до самой своей физической смерти.

Удален
halma 1
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мы прошли этап покаяния.

Мы прошли этап покаяния как рождение Христа в нас не спорю но только Христос как путь описанный нам в евангелии не только родился в нас чему мы и свидетели но должен еще умереть быть погребеным и воскреснуть также в нас по писанию .Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. И апостолы получили право проповедовать евангелие когда стали свидетелями Его полноты как мужа совершенного и были свидетелями также и смерти и воскресения Христа в СЕБЕ САМИХ. Вы являетесь свидетелем Его воскресения в вас чтобы проповедовать царствие Его?

 

Цитата Restorer
ПОэтому мы должны выполнять великое поручение Христа.
Цитата Restorer
уча их соблюдать всё,

вот заповедь данная нам Христом

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

как вы лично исполнили эту заповедь чтобы мне знать как вы к примеру теперь научите меня выполнять ее.

 

Цитата Restorer
Ответ очевиден.

Значит вы согласны со мной в том что это и есть правильное решение.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это очень просто. Мы прошли этап покаяния.

Значит ли это то что все кто прошли этап покаяния и есть те кто возненавидел зло и возлюбил добро?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

Я же спросила что вы можете рассказать нам об откровении праведного суда вот ваш ответ

 

Цитата Restorer
Например я категорически не согласен, что откровения лично для тебя позволяет отступасть от писания . И например идти в суды по откровению полученному лично от Бога лично для меня.

из вашего ответа я поняла лишь то что откровения неотступно связаны с писанием не спорю потому как это действительно так. Но вот и покажаите в писании что есть Его истинный суд? И где и когда вы получили это право судить?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
Вы являетесь свидетелем Его воскресения в вас чтобы проповедовать царствие Его?

А Вы нет?

Старожил
+949
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
Я же спросила что вы можете рассказать нам об откровении праведного суда вот ваш ответ

 Я уже ответил, что если кто говорит, что получил откровение и на основании его подают в суд (к примеру ) то это не верно. 

Мы должны поступать по вере. Есть такое выражение  "дела веры".

 

Цитата halma 1
Значит ли это то что все кто прошли этап покаяния и есть те кто возненавидел зло и возлюбил добро?

Ненависть = приводит нас в активное действие / противодействие /.

Любовь     = тоже приводит нас в действие.

.

 Пример. Если любишь жену, то ты ее ревнуешь.

Если если любишь Бога, то противостоишь злу.

Старожил
+949
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
из вашего ответа я поняла лишь то что откровения неотступно связаны с писанием не спорю потому как это действительно так. Но вот и покажаите в писании что есть Его истинный суд? И где и когда вы получили это право судить?

Вся библия этим пронизана. Цитаты найду и приведу позже.

Удален
halma 1
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я уже ответил, что если кто говорит, что получил откровение и на основании его подают в суд (к примеру ) то это не верно.

Вы это можете подтвердить писанием? На основании чего можно тогда судить чтобы этот суд был истинным?

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,

 

Цитата Restorer
Мы должны поступать по вере.

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

Разве до момента покаяния мы были под законом? Нет ибо заповедей Его не знали и были как незнающие закона. И с момента покаяния до того дня когда надлежало открыться вере во что мы веровали? И как вы для себя в писании отличаете ту веру которой и бесы веруют от той которой надлежит открыться? Я не против поступать по вере но прежде выяснив данное понятие в истиннов его значении.

 

Цитата Restorer
Ненависть = приводит нас в активное действие / противодействие /. Любовь = тоже приводит нас в действие. .

Я не просила давать вас мне понятие того что есть ненависть что есть любовь мы до этого еще не дошли. Я спросила

 

Цитата
Как вы для себя лично в писании различаете тех кто возненавидел зло возлюбил добро тем самым избрав узкий путь и приняв верное решение от тех кто этого не сделал?

вы ответили

 

Цитата Restorer
Это очень просто. Мы прошли этап покаяния.

Я спросила

 

Цитата halma 1
Значит ли это то что все кто прошли этап покаяния и есть те кто возненавидел зло и возлюбил добро?

вот вопрос на который вместо ответа вы дали мне определение того что есть любовь что есть ненависть постарайтесь все таки найти ответ на ваше утверждение в писании. Благодарю.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ненависть = приводит нас в активное действие / противодействие /. Любовь = тоже приводит нас в действие.

Вы согласны с тем что оба эти качества присущи Богу?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

С чего начинается церковь.....

Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Церковь начинается не со свидетельсва человеческого но с ОТКРОВЕНИЯ ИИСУА ХРСИТА ОТКРЫТОГО НАМ НЫНЕ ПО ДУХУ СВЯТЫНИ с того КРАЕУГОЛЬНОГО КАМНЯ отвергнутого строителями.

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

откровение полноты Сына Божия в человеке есть отправная точка -суть начало строительства Церкви Христовой

Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,  которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие, тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,

Церковь Тело Его не созиждется на понятиях человеческих, проповедь евангелия тогда считается истной когда принята через откровение. Любое понятие или событие описаное нам в писании носит только богодухновенное понимание. Знание писания без откровения как богатство земное истлеет и как бы не было красиво изложено все негодно как соль не имеющая в себе силы СПАСТИ.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
"""19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."""

научить это хорошо но чему? тому что сам принял от человеков? отсюда и бессильна и бездейственна проповедь что невозлюбили Господа потому что кто любит Господа тот исполняет заповеди Его

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина. - чем не заповедь????

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
Вы согласны с тем что оба эти качества присущи Богу?

Но только любовь присуща для широкого пути.

Любят даже грех в церкви.

Старожил
+949
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

Это все то что напсано в слове.

А так же Бог дает откровение для понимания написанного слова.

НАпример некоторые читают и не разумеют, а потом вдруг Бог открыл.

.

То что Бог Сандею открыл создавать клуб милионеров. Это смешно.

.

Жаль, бегу на работу.

Удален
halma 1
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это все то что напсано в слове. А так же Бог дает откровение для понимания написанного слова. НАпример некоторые читают и не разумеют, а потом вдруг Бог открыл. .

То есть по вашему откровение имеет двойное определение это все что написано в писании плюс в этом же писании открывается какое то особое понимание которое тоже есть откровение??? !!! ТАК.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но только любовь присуща для широкого пути. Любят даже грех в церкви.

Слушайте вы почему всегда отвечаете мне на то что я у вас не спрашивала? Я же не спросила чему присуща любовь я спросила

 

Цитата halma 1
Вы согласны с тем что оба эти качества присущи Богу?

повторю вы согласны что ненависть и любовь присущи Богу?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
повторю вы согласны что ненависть и любовь присущи Богу?

Согласен присуща Богу и мне.

Вам сомневаюсь.

Сомневаюсь, потому, что когда ненавидишь грех , то будешь ему противостоять.

Буду рад ошибиться. Не посчитайте за самоуверенность, просто надоели религиозные любовные покрывала.

Старожил
+949
|28 Ноя 2010
1 Цитировать

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 'Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: 'вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
 

Старожил
+949
|28 Ноя 2010
1 Цитировать

14 Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.
15 Я был глазами слепому и ногами хромому;
16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.
17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.
.

.

Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

Старожил
+949
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина. - чем не заповедь????

Заповеди и все они записаны в Слове, которе и есть Бог.

Удален
zennn
|28 Ноя 2010
1 Цитировать

Подобное соединяется с подобным, поэтому, рождённый от Святого Духа Иисус соединится только со своей Невестой, подобной Ему, рождённой от Святого Духа. Она будет рождена, воспитана и научена Богом. В Ней не будет ничего от плоти, ничего. Только Божественная природа. И уже не я живу, но Живёт во мне Христос, скажет Она. Всё плотское умрёт, останется только то, что от Духа Божьего. И станут двое одна плоть.
Здесь описываются Её характерные черты, которые будут проявлятся:
1) Она не базируется на доктринах. Её основание - откровение от Отца, что Она есть избранная Невеста Сына Божьего. На этом откровении строит Святой Дух в Ней близкие отношения с Отцем и Сыном.
2) Она на является деноминацией, не похожа ни на какую из деноминаций и не является производной какой-либо деноминации. Она свободна от мира и от вавилонской блудницы. Ей не требуется какое-бы то ни-было разрешение от государства для проведения собраний. У неё нет ничего общего ни с одной из религий, хотя Она и вышла из религии. Так-же, Она не ведёт никаких разговоров об объединениях, единстве, взаимодействиях с любыми общественными организациями. Она не блудница, принадлежит только Одному.
3) Отсутствие формализма. Никаких привычных форм, никакой системы, никакой структуры. Полная свобода для Духа и поэтому, в среде Её - истинная свобода. Собрания не лимитированны временем. Являясь братьями и сёстрами, это собрание друзей, обединённых любовью друг ко другу, поэтому они не хотят расставаться. "Хорошо и приятно быть братьям вместе". Они будут собираться по домам и уже существующим храмам (" ибо многие из священников так-же уверовали").

Удален
zennn
|28 Ноя 2010
1 Цитировать

4) Отсутствие иерархии. Наибольшее отличие от мира и вавилонской блудницы - это полное отсутствие человеческого управления! "Цари царствуют и начальники начальствуют, а между вами да не будет так." В среде общины проявятся естественным образом люди, служащие другим теми дарами, которые получили от Духа. Кто говорит - будет говорить как слова Божьи, причём не с пьедестала, а в кругу заинтересованных, нуждающихся в слове, научении или к кому обращено пророчество. В одном помещении будет много различных действий даров Духа Святого, возможно одновременно. Дети играют прямо среди народа.
Абсолютная власть Духа Святого в этом собрании. Все наполнены и водимы Духом Святым. "Бог есть Бог порядка и устройства", поэтому будет больший порядок, чем там, где управляет человек или группа людей.
А если кто хочет стать большим, пусть станет всем слугою. Станет наиболее уважаемым в общине, т. к. стал этого достоин за свои дела.
5) И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. Для этого они и собираются. И собираясь, принимают пищу по домам в веселии и простоте сердца. Всякий раз, собираясь вместе - это настоящий праздник, где естественно накрываются столы, причём принесёнными заранее продуктами. Никто не торопится побыстрее насытить себя, ибо думает прежде всего о ближнем. Если-же не так, то наказывается Богом. От того болеют и умирают. Церковь и очищается Духом Святым.
6) Десятины и приношения - "что-бы в Доме Моём была пища". Десятины и приношения принадлежат общине в целом. Это - касса взаимопомощи. Что-бы никто не нуждался, и от избытка богатых покрывались нужды бедных. Дух Святой поднимет людей, которые будут контролировать эти финансы и распределять их среди нуждающихся. Эти финансы ни в коем случае не могут принадлежать руководителю-человеку, т.к. таковых нету, они принадлежат Богу. Кто захочет украсть Божье, пусть вспомнит Иуду Искариотского и Ананию с Сапфирой.

Старожил
+949
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
У неё нет ничего общего ни с одной из религий

1) Есть, ли у нее членство?

2) Судится ли в ней грех против брата?

3) Есть ли в ней помазаник с особым видЕнием?

4) Шаповалов А. является ли один из нее ?

Удален
zennn
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

Ресторер.

Это откровение одного брата.

http://www.evangelie.ru/forum/t79481.html

Мне оно понравилось. Единственное, что снова повторяется слово о вавилонской блуднице. То что я не понимаю, потому что святые Божии дети есть в каждой церкви.

Старожил
+949
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
Это откровение одного брата.

Вы меня успокоили, это не Шаповалов А.
И это не Ваши мысли.

Однако бойтесь ходить за откровениями. Нарабатывайте свой опыт на основании Слова.

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы