Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Писатель
Zoe
+134
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
От вас и не требуется, что бы вы знали что я хочу, главное что бы вы знали Его и что Он отвечает а не человеки!

Вы сильно ошибаетесь, вы по-прежнему человек из плоти и крови, а не дух бестелесный, и как человек можете пойти, например, на поводу у эмоции и плоти, что и здесь на форуме можно порой наблюдать, или составить себе ошибочное мнение о человеке, что тоже имеет место быть, но вы это своё мнение прикрываете тем, что узнали не тот дух. Но какой дух в человеке знает лишь он и Бог. Я так поняла вы стремитесь Христом стать? Вот это-то мне и знакомо, когда человек утверждает всё по Писанию, и, мол, не он говорит, а Христос в нём, а потом такие плоды вырастают, что волосы дыбом встают.

Но меня больше такими учениями-изречениями не проведёшь, потому что Христос есть Истина, и Он открывает глаза на подобное. Что касается моих недостаточных на ваш взгляд знаний, то я куплена дорогой ценой Христовой Крови, которой вы считаете, видно, недостаточно для искупления и прощения, нужно ещё особые знания, а нужно лишь смирение и послушание Ему, Он верен и Своих не оставляет никогда, и учит уже Он, ибо есть общение с Ним в Духе и Истине. Я знаю, кто я для Него, и именно Он дарует всё необходимое к процветанию моей души, а лукавого побеждаю не знаниям глубокими, а силой крови Агнца и словом свидетельства моего (Откровение 12:11).

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
Конечно, это учение Христова, но как вы лично отличаете учение Христово и благовествование которое принял и научился Павел, от иного благовествования от людей и человеков?

чувства навыком приучены к различению добра и зла...ибо не младенец уже.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
Конечно, это учение Христова, но как вы лично отличаете учение Христово и благовествование которое принял и научился Павел, от иного благовествования от людей и человеков?
Цитата Zoe
чувства навыком приучены к различению добра и зла..

Вы говорите, что ваши чувства навыком приучены к различению добра и зла, в этом как раз и есть мой вопрос..,

то есть, какое отличительное от человеков Евангелие принял и научился Павел?

В чем принципиальное отличие благовестие Павла от иных благовествовавших Евангелие?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
От вас и не требуется, что бы вы знали что я хочу, главное что бы вы знали Его и что Он отвечает а не человеки!
Цитата Zoe
Вы сильно ошибаетесь, вы по-прежнему человек из плоти и крови, а не дух бестелесный, и как человек можете пойти, например, на поводу у эмоции и плоти, что и здесь на форуме можно порой наблюдать, или составить себе ошибочное мнение о человеке, что тоже имеет место быть,но вы это своё мнение прикрываете тем, что узнали не тот дух. Но какой дух в человеке знает лишь он и Бог. Я так поняла вы стремитесь Христом стать? Вот это-то мне и знакомо, когда человек утверждает всё по Писанию, и, мол, не он говорит, а Христос в нём, а потом такие плоды вырастают, что волосы дыбом встают.

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)

Вы опять критикуете меня исходя из своего опыта, но вы изначально ошибаетесь и спешите с выводами, что уже опрометчиво и Христос в человеках так не поступает, потому как судит по духу и не советуется с кровью и плотью, о которой вещаете вы!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
то есть, какое отличительное от человеков Евангелие принял и научился Павел? В чем принципиальное отличие благовестие Павла от иных благовествовавших Евангелие?

Откровение Иисуа Христа.

Что касается иного благовествования, то оно необязательно иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Превратить - значит извратить.

Что и сегодня наблюдаем.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|20 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Zoe
Откровение Иисуа Христа.

Наконец то!

Теперь можете вернуться, и вложить в каждый мой вопрос и ответ именно ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, только об этом Евангелие я говорю и спрашиваю других, что им и всем открыто в Писании через Откровение Иисуса Христа?!

Потому как нет в Писании двух откровений Христа, а только ОДНО-ЕДИНСТВЕННОЕ В ПОЛНОТЕ ПОЗНАНИЯ СЫНА БОЖЬЕГО, от первого слова и до последнего в Писании!

Потому как только ИСТИНУ БОГ ВОЗЛЮБИЛ В СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА, а ОТКРОВЕНИЕ ЕГО ЕСТЬ СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА!

Теперь ответьте, о каких ДЕЛАХ ИДЕТ РЕЧЬ, КОТОРЫЕ В БОГЕ СОДЕЛАНЫ, зная теперь, ..

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян.17:24,25)?!

Если ХРАМ ЕГО, это мы , то в чем проявляется Его жизнь и дыхание в нас?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

Аминь! Именно по этой причине мне ваше мнение безразлично.

 

Цитата core
Вы опять критикуете меня исходя из своего опыта, но вы изначально ошибаетесь и спешите с выводами, что уже опрометчиво и Христос в человеках так не поступает, потому как судит по духу и не советуется с кровью и плотью, о которой вещаете вы!

Вот проявление эмоций на лицо и подкреплено подобающим знаком в конце предложения. Вобщем-то ответ в том духе, которого я и ожидала.

Я вас не критикую, а то, что вижу нечто исходя из моего опыта, извините, глаза имею, пусть вам ваши единомышленники и дальше поют дифирамбы и поднимают рейтинг, только настоящие друзья на ошибки указывают, а не апплодируют несмотря ни на что.

Вы вобще допускаете мысль, что вы можете согрешить и что Дух Божий обличает человека во грехе?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|20 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Zoe
Вы вобще допускаете мысль, что вы можете согрешить и что Дух Божий обличает человека во грехе?

Откровение Иисуса Христа, пребывающее в человеке, как Семя Божие не согрешает, потому как РОЖДЕНО ОТ БОГА и само в себе имеет силу изрекать правду и творить дела Его, то есть возвещать истину Откровения Его!

А не Евангелие изученное разумом человеческим!

Соответственно, согрешить, это значит свидетельствовать о Боге не имея Откровения Иисуса Христа в себе, то есть говорить по плоти, а не по Духу Его!

А Откровение, как вам должно быть известно возвещает вам сокровенные тайны писания, о которых душевный не знает и знать не может, в этом и есть, различение духов на основе вопросов и ответов по Писанию.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Если ХРАМ ЕГО, это мы , то в чем проявляется Его жизнь и дыхание в нас?

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Ин 13:34,35)

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. (1Иоан.4:17)

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. (1Кор 13:1-3)

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Не знаю, что вы услышать хотите.
Цитата core
От вас и не требуется, что бы вы знали что я хочу, главное что бы вы знали Его и что Он отвечает, а не человеки
Цитата core
У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)
Цитата Zoe
Аминь! Именно по этой причине мне ваше мнение безразлично.

Вы запутались, ведь это именно я призывал вас не отвечать в угоду человеков, а отвечать только то, что Он открывает вам!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Откровение Иисуса Христа, пребывающее в человеке, как Семя Божие не согрешает, потому как РОЖДЕНО ОТ БОГА и само в себе имеет силу изрекать правду и творить дела Его, то есть возвещать истину Откровения Его! А не Евангелие изученное разумом человеческим! Соответственно, согрешить, это значит свидетельствовать о Боге не имея Откровения Иисуса Христа в себе, то есть говорить по плоти, а не по Духу Его!

Всё ясно. Откровение, конечно, не согрешает, согрешает плоть ваша ветхая. Опасность в том, чтобы считать себя более непогрешимым и неспособным сделать ошибку. Это есть ничто иное как гордость, какими бы духовными истинами она не прикрывалась.

Погибели предшествует гордость, и падению — надменность. (Прит 16:18)

Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1Ин 1:8-10)

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Ин 13:34,35) ...

Хорошо, что ЛИЧНО БОГ ЗАПОВЕДОВАЛ ВАМ?

То есть какой заповедью Его, вы сегодня живёте и движимы Им?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вы запутались, ведь это именно я призывал вас не отвечать в угоду человеков, а отвечать только то, что Он открывает вам!

я не запуталась, что вопросы ваши меня немного удивили и я сказала, что не знаю, к чему вы это спрашиваете и что вы ожидаете услышать, так это не значит, что я вам в угоду отвечать что-то буду. Всегда отвечаю так, как открыто.

А ваше мнение касательно распознования духа в человеке мне и сейчас безразлично.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Хорошо, что ЛИЧНО БОГ ЗАПОВЕДОВАЛ ВАМ? То есть какой заповедью Его, вы сегодня живёте и движимы Им?

Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя… (Мф 22:37-39)

А вам Он нечто иное заповедал?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Всё ясно. Откровение, конечно, не согрешает, согрешает плоть ваша ветхая. Опасность в том, чтобы считать себя более непогрешимым и неспособным сделать ошибку. Это есть ничто иное как гордость, какими бы духовными истинами она не прикрывалась.

Что вам ясно, вы нашли в моих словах не правду, скажите где..?

 

Цитата Zoe
Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1Ин 1:8-10)

Вы указали стихи 8-10, а 9 пропустили..,

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)

Теперь, что бы вы глубже понимали, что сами говорите, то ответе на вопрос согласно стиха выше и ниже..,

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

Теперь вопрос,

Вот вы говорите, что знаете Его, а вы видели Его как Он есть, о чем говорит Иоанн?

Если нет, то имея надежду на Него, как можете ЗНАТЬ ОТ ЧЕГО ВАМ СЛЕДУЕТ ОЧИЩАТЬСЯ до Его чистоты?!

 

Цитата Zoe
А ваше мнение касательно распознования духа в человеке мне и сейчас безразлично.

А вам что  уже открыто, что моё мнение не совпадает с Его мнением о различении духов?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вы указали стихи 8-10, а 9 пропустили..,

Я не пропустила, посмотрите, просто подчёркнуты 8 и 10.

 

Цитата core
Вот вы говорите, что знаете Его, а вы видели Его как Он есть, о чем говорит Иоанн? Если нет, то имея надежду на Него, как можете ЗНАТЬ ОТ ЧЕГО ВАМ СЛЕДУЕТ ОЧИЩАТЬСЯ до Его чистоты?!

я уже вам писала, что в грехах обличает Дух Святой, и не во всех сразу, а постепенно показывает всю глубину порочного сердца, а в Библии много говорится о покаянии и очищении. И это болезненный процесс, зато потом происходит реальное освобождение и освящение, и этот старый грех уже не цепляет. Это работа Духа Святого преображать нас в Его образ.

А увидеть Его как Он есть, мы сейчас не можем, иначе сгорим в Его святости.

Я поняла, что у вас другая теория, но Бог поругаем не бывает.

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. (1Кор 3:11-15)

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|20 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата core
Хорошо, что ЛИЧНО БОГ ЗАПОВЕДОВАЛ ВАМ? То есть какой заповедью Его, вы сегодня живёте и движимы Им?
Цитата Zoe
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя… (Мф 22:37-39)
Цитата Zoe
А вам Он нечто иное заповедал?

Дело в том, что эта заповедь, о которой вы поведали, она действует всегда на любом уровне вашего духовного развития, потомк как сказано..

Я видел предел всякого совершенства, но Твоя заповедь безмерно обширна.
(Пс.118:96)

Например, вот младенец..,

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)

То есть, я хочу сказать, что это заповедь на поверку выдает то, что не все возлюбили Бога, как говорят о том сами, и потом, у меня были такие моменты будучи в вере, что ни о какой любви к Богу я уже говорить не мог, и ели произносил слова, что бы Он вспомнил обо мне..., потому как было чувство, что Он покинул меня и я обречен Им на ад.. Особенно, это проявляется во время великой скорби, которое неминуемо заложено в вере каждому, кто желает и следует за Ним!

И потому теперь и всегда, моею заповедью, стало это слово, которое выводит меня НА ВСЕ ЕГО ЗАПОВЕДИ,..

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Zoe
А увидеть Его как Он есть, мы сейчас не можем, иначе сгорим в Его святости.

Кто вам это сказал?

Где об этом говорит Писание?

Ибо сказано,

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
(Евр.12:14)

И по вашим словам следует, что никто из пророков Апостолов не видел Господа?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
То есть, я хочу сказать, что это заповедь на поверку выдает то, что не все возлюбили Бога, как говорят о том сами, и потом, у меня были такие моменты будучи в вере, что ни о какой любви к Богу я уже говорить не мог, и ели произносил слова, что бы Он вспомнил обо мне..., потому как было чувство, что Он покинул меня и я обречен Им на ад..

Вот за этот ответ спасибо! Это искренне...

То, что вы описали есть переломный момент, к которому придёт любой, когда надоест в сказки верить и появится желание взыскать Живого Бога. Мы люди по натуре эгоисты, и без Него мы не можем любить Его, не в состоянии просто, и когда понимаешь это, осознаёшь всю свою беспомощность перед Ним, то хочется  уменьшить себя, просто совсем исчезнуть, да, умереть, но чтобы Он пришёл и дал жизнь и любовь, и если смиряешься до смерти, то Он обязательно приходит, ибо Христос не напрасно умер,  и уже не сам живёшь, а Он живёт в тебе, и Дух Его вытачивает заповеди Его на скрижалях сердца.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
И по вашим словам следует, что никто из пророков Апостолов не видел Господа?

По моим словам следует, как и по вашим приведённым, что без святости никто не устоит перед Господом.

 

Цитата core
Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. (Евр.12:14)
Цитата Zoe
А увидеть Его как Он есть, мы сейчас не можем, иначе сгорим в Его святости.
дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
И по вашим словам следует, что никто из пророков Апостолов не видел Господа?
Цитата core
Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. (Евр.12:14)
Цитата Zoe
По моим словам следует, как и по вашим приведённым, что без святости никто не устоит перед Господом.

То есть, для вас слова ВИДЕТЬ И УСТОЯТЬ применимы в одном значении?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
То есть, для вас слова ВИДЕТЬ И УСТОЯТЬ применимы в одном значении?

Увидеть Бога, как Он есть и не сгореть, что означает, как не устоять перед Ним?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|20 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Zoe
Увидеть Бога, как Он есть и не сгореть, что означает, как не устоять перед Ним?

Это не есть истина, говорите по Писанию!

Потому как Писание, чётко определяет тех кому Господь ЯВИЛСЯ, от тех кому не явился?!

В этом смысле, если хотите и есть избрание и совершенство в Господе и именно святость и освящение, которому грех не есть припятствие, а наоборот, при ЯВЛЕНИИ ЕГО, люди понимают мертвость своих первых представлений о Нём, от них и очищаются!

То есть от мертвых дел плоти, которое есть Евангелие от человеков наследованное от суетности ума, над чем и поработал дьявол, внушая мысль о Боге, исключая и подменяя понятия в  исключении из веры евангелской откровение Иисуса Христа, говоря, что всё мол ясно и уже открыто.., не так ли?!

Если так, то скажите мне или укажите на тех, кто это разумел так, как об этом написано здесь..,

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

Далее Павел подчеркивает, почему он это говорит..,

Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;
(Кол.2:4)

Кто на сегодня готов, спрашивать и отвечать по Писанию во свете истины Откровения Его?!

Почему, сегодня пренебрегают теми, кого Бог освятил истоною Своею?!

Неужели вы свободны в Свободу Духа Его и вам всё в Писании открыто, когда сказано, что должно быть совершенно разуметь ТАЙНЫ, к уразумению которого ум отверзает Христос лично по Воскресению Его в нас!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
В этом смысле, если хотите и есть избрание и совершенство в Господе и именно святость и освящение, которому грех не есть припятствие, а наоборот, при ЯВЛЕНИИ ЕГО, люди понимают мертвость своих первых представлений о Нём, от них и очищаются!

Вот когда сами предстанете перед Ним со своим греховным сердцем, то поймёте, что проблема ваша не в мёртвости представлений о Нём, и очищение другое необходимо. Только поздно может быть, слишком поздно...

 

Цитата core
Почему, сегодня пренебрегают теми, кого Бог освятил истоною Своею?!

Это вы о себе так скромно? Ну, Бог поругаем не бывает, так что расслабтесь.

 

Цитата core
Неужели вы свободны в Свободу Духа Его и вам всё в Писании открыто, когда сказано, что должно быть совершенно разуметь ТАЙНЫ, к уразумению которого ум отверзает Христос лично по Воскресению Его в нас!?

Мне до вас далеко, что вы. Вы, видимо, совершенны и разумеете тайны. Уж простите великодушно меня, несовершенную. Счастливо оставаться!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Вот когда сами предстанете перед Ним со своим греховным сердцем,

Что я это слышу от вас?

Разве вы сейчас не пред Ним, каждое мгновение..? Похоже, что вы всё ещё живёте с ощущением того, что Он ушёл и обещал вернуться и вот вы в ожидании..?!

Как о том и сказала Мария,

Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
(Лук.1:34)

Вам лучше признаться в том, что вам Он не явился и вы по сути не знаете в чем ГРЕХ, в котором всех заключило Писание..

Это и есть, ГРЕХ НЕВЕДЕНИЯ ИСТИННОГО ПУТИ КО ХРИСТУ ВОСКРЕСШЕМУ, а не в нашем мертвом знании Христа по плоти, которое в начале предворяет всех!

 

Цитата Zoe
Это вы о себе так скромно? Ну, Бог поругаем не бывает, так что расслабтесь.

Не волнуйтесь, моя мера мне открыта!

По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
(Рим.12:3)

 

Цитата Zoe
Мне до вас далеко, что вы. Вы, видимо, совершенны и разумеете тайны. Уж простите великодушно меня, несовершенную. Счастливо оставаться!

Вот и я о том, когда нечего сказать, то всегда бегут от собственного не знания, наивно полагая, что убегут.., а где же ваша любовь к Богу и знания от Него?!

Неужели в то место куда вы бежите, вы получите истинные знания на вопросы которые оставили здесь безответными? Думаете Господь этого не заметил, как это свойственно списывать на Него плотским?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
вам лучше признаться в том, что вам Он не явился и вы по сути не знаете в чем ГРЕХ, в котором всех заключило Писание..

Вам лучше оставить при себе свои рассуждения и умозаключения, ибо если скажу, что не знаю Его, то буду лгать. И сила Его проявилась в моей жизни могущественно, но что вам до того?

Грех вошёл в мир одним человеком и грехом смерть. Но вы можете оставаться при своих понятиях.

 

Цитата core
Вот и я о том, когда нечего сказать, то всегда бегут от собственного не знания, наивно полагая, что убегут.., а где же ваша любовь к Богу и знания от Него?!

И этот ответ я предвидела, успокойтесь, убегаю я лишь от пустых словопрений, ибо и так времени достаточно потеряла, а вы думаете меня своими знаниями сразили? Не обольщайтесь!

Моя любовь и знания от Него никуда не делись, служу своим ближним тем, что имею, ибо вера без дел мертва, как бы вы не отрицали это.

 

Цитата core
Неужели в то место куда вы бежите, вы получите истинные знания на вопросы которые оставили здесь безответными?

Имя Господакрепкая башня: убегает в нее праведник — и безопасен. Прит.18:11.

А с вами у меня нет более интереса общаться, извините.

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. (Иак 3:17,18)

Я у вас подобной мудрости не заметила, напротив превозношение, и то и дело попытки обвинить меня в чём-то. Слава Богу, имею общение с людьми, действительно знающими Его, которые могут в случае необходимости и наставить в духе кротости, а не превозношения, ибо Тот, Кого вы называете Господом и Сам кроток и смирён сердцем, и смирил себя до смерти крестной, к таким людям прислушиваюсь. Вижу их нелицемерную веру и страх Господень в них, а более всего истинные плоды Духа, которые вы отрицаете. Будьте благословенны!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
Вам лучше оставить при себе свои рассуждения и умозаключения, ибо если скажу, что не знаю Его, то буду лгать. И сила Его проявилась в моей жизни могущественно, но что вам до того?

Тогда изрекайти правду, как имеющие силу спасать, а не рассуждать!

 

Цитата Zoe
И этот ответ я предвидела, успокойтесь, убегаю я лишь от пустых словопрений, ибо и так времени достаточно потеряла, а вы думаете меня своими знаниями сразили? Не обольщайтесь! Моя любовь и знания от Него никуда не делись, служу своим ближним тем, что имею,

Тогда где  ваши уста,

..ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

???

 

Цитата Zoe
ибо вера без дел мертва, как бы вы не отрицали это.

Так и ТЕЛО БЕЗ ДУХА МЕРТВО!

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. (Рим.6:22)

Поясните, как вы служите Господу святостью пред Ним, и что есть СВЯТОСТЬ, о которой сказано в Писании?!

 

Цитата Zoe
Я у вас подобной мудрости не заметила,

Потому как мудрость от Господа в Откровении Его, поэтому и не слышите, так как никогда раньше не слышали её и она вам ещё не явилась!

чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
(Еф.1:17,18)

Видите, там сказано богатство наследия для СВЯТЫХ понимаете?

Потому и поясните нам, что есть СВЯТОСТЬ, а после и засвидетельствуйте об этом, что вам известно от Духа премудрости, что бы поверить вам, что вы говорите от имени Господа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+949
|20 Фев 2011
0 Цитировать

7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? 8 сотворите же достойный плод покаяния

.

Церковь начинается с покаяния, потом крещение.

Кто этого не прошел, тот сын погибели.

Писатель
Zoe
+134
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Тогда где ваши уста, ..ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам. (Лук.21:15) ???

Я знаю, что у вас это коронная фраза, но успокойтесь, сказано ещё и другое:

Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. (2Тим 3:13,14)

Это так, для примера.

 

Цитата core
Потому как мудрость от Господа в Откровении Его, поэтому и не слышите, так как никогда раньше не слышали её и она вам ещё не явилась!

Я вам уже говорила, что ваше мнение, даже столь эмоциональное с восклицательным знаком меня не волнует. Вы всего лишь человек, а не всезнающий Бог. Очень манипулятивная и голословная позиция, кстати, обвинить всех несогласных в отсутствии откровения.

Отвечать вам на вопросы не буду, ибо мне ваша позиция ясна и все мои ответы вы сравниваете лишь со своими убеждениями, которые вам супердуховными кажутся, для меня близость человека к Богу не высокодуховным пиаром на форуме проявляется, и не вот таким сверху-вниз отношением к непознавшим, на ваш взгляд, Истину. Только уже само это отношение показывает, насколько вы близки к Богу, который милость превознёс над судом. Но ваше мнение заведомо есть истина в последней инстанции, а между тем вы очень часто просто манипулируете Словом.

 

Цитата core
Потому и поясните нам, что есть СВЯТОСТЬ, а после и засвидетельствуйте об этом, что вам известно от Духа премудрости, что бы поверить вам, что вы говорите от имени Господа!

А верить я себе не заставляю, в отличие от вас я не стремлюсь к всеобщему признанию и, будучи ничем, не воображаю себя всем. У меня нет миссии здесь на форуме людей в своё учение в Истину обратить, пишу то, что открыто на данный момент, но никому ничего не навязываю, общаюсь с теми, с кем интересно и всё.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|21 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Zoe
Я знаю, что у вас это коронная фраза, но успокойтесь, сказано ещё и другое:

Это "коронная фраза" дана Христом, а не человеками!

 

Цитата Zoe
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. (2Тим 3:13,14)

Это не отменяет первого, а вас обязывает пребывать в том, в чем научены и не берите на себя больше, чем знаете Его.. Как вы это не раз уже сделали, заявив, что ЗНАЕТЕ ЕГО, тогда как не ЗНАЕТЕ ЕГО ВОСКРЕСШИМ и Он вам не ЯВЛЯЛСЯ таким, как ОН ЕСТЬ!

 

Цитата Zoe
общаюсь с теми, с кем интересно и всё.

То то и оно..

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? ...
(Гал.1:10)

Если бы вы знали ИСТИНУ то отвечали бы просто и без упрёков, которыми вы сыпите в своих постах, пытаясь спрятаться от собственного НЕВЕДЕНИЯ!

Потому как вы не можете отказаться от того внушения вам, что вы ЗНАЕТЕ ГОСПОДА, тогда как Он не известен вам в той мере, что бы так заявлять о НЁМ.

 

Цитата Zoe
обвинить всех несогласных в отсутствии откровения.

А если это так и есть, тогда что?!

Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
и бедному не потворствуй в тяжбе его.
(Исх.23:2,3)

Разве не сказал Христос, о многих идущих широкими вратами в погибель?!

Неужели своим интересным общением с ними вы спасаете их?!

К чему тогда вам и им КРЕСТ, в чем его смысл?

Берегись, не склоняйся к нечестию, которое ты предпочел страданию.
(Иов.36:21)

Где место распятие вашего греха, и что есть ГРЕХ НЕ К СМЕРТИ в этом случае?

Видите сколько вопросов вы оставили не зная их и пока не в силе признаться в том себе и Богу, а Бог открыл бы вам, так как мы не своего ищем, и никогда не искали известности себе человеками, это люди искали человеческого в нас, что бы установить свой контроль ФИО, адрес им в покой..

И многое имею что сказать во спасение и очищение, но не вижу верующих и внимающих Его Слову уши!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы