Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Удален
zennn
|1 Мар 2011
1 Цитировать

Удален
kirakelI
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Матф.13:44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.

Видео и прочий кабб-кий материал на вашем сайте - это не сокровище, это гарбидж.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
paralipomenon
|1 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ValeriyL
7 А соединяющийся с Господом есть один дух  с Господом.

это не про вас. Вы не являетесь тем, кем был Павел, который это писал, а он вел жизнь настоящую, а не вымышленную. У вас один дух не с Господом. Ибо Дух Святой придёт чтобы обличить мир в грехе, рассказать о правде и о суде.

А ваши басни это просто басни. У Крылова они талантливей были.

Коре, я вам отвечать не буду, так как вы истерите. Истерика ваша и нелогичность меня утомляет. Только одно непонятно...вас вроде выставляли сдесь, и вы мужчина. Но такое ощущение что разговариваю либо с женщиной, либо с юношей. Неинтересно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|2 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Видео и прочий кабб-кий материал на вашем сайте - это не сокровище, это гарбидж.

Мы же договорились, не хотите не ешьте, что вы к другим со своими советами лезете, ваше мнение всем открыто и понятно.

Рим.14:3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому
что Бог принял его.

В этом стихе видно, что Бог принимает всех, поэтому принимаете ВЫ или не принимаете это ваше дело.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|2 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
"и поэтому Он взращивает душу, чтобы душа не погибла, а имела жизнь вечную...и взращивает её через плоть Духом Святым."
Вы когда обоснуете писанием свое выражение?
Или вы считаете, что говоря не по писанию вы в Духе Святом?
Кого вы судите, не зная истины?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Рим.14:3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. В этом стихе видно, что Бог принимает всех, поэтому принимаете ВЫ или не принимаете это ваше дело.

2Иоан.1:9

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

В этом стихе видно, что не пребывающий в учении Христовом - НЕ ИМЕЕТ Бога.
Так что, кто кормит других не тем, чему Апостолы учили - анафема

Гал.6:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|2 Мар 2011
4 Цитировать

paralipomenon,

И есе один вопрос, который остался:

Иисус взяв грехи мира, стал рабом греха?

Да-да, нет-нет.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|2 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
2Иоан.1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. В этом стихе видно, что не пребывающий в учении Христовом - НЕ ИМЕЕТ Бога. Так что, кто кормит других не тем, чему Апостолы учили - анафема

Отличное место писания, вы выбрали. Значит выделенное мною место писания

 

Цитата kirakelI
Рим.14:3

также является учением Христовым. Верно?

 

Цитата kirakelI
Так что, кто кормит других не тем, чему Апостолы учили - анафема

И с этим совершенно согласен. Поэтому здесь никто никого каббалой не кормит. Прецидент исчерпан.

Более на эту тему нет желания тратить время.

А вас Киракел попрошу бодрствовать и как только увидите цитату из "Зоар", сразу начинайте трубить на весь форум. Хорошо?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+6
|2 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ибо Дух Святой придёт чтобы обличить мир в грехе, рассказать о правде и о суде.

Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. 36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
Прит.14:14 Человек с развращенным сердцем насытится от путей своих, и добрый - от своих.
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. 16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. 17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые; 18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он  находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. 21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа.

Будьте святы, потому что Я свят.

Старожил
+338
|2 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты сказал -"а для кого чисто, тот и извлекает драгоценное из ничтожного." Зачем копатся в ничтожном, Уфо?

Вы заблуждаетесь, потому как, мыслите БУКВАЛЬНО на фоне своих представлений и не можете разуметь, о чем говорит пророк,

На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.
(Иер.15:19)

В этом стихе ясно видно, что результатом подобного извлечения драгоценного из ничтожного, Господь сравнил со Своими устами, вот ЮФО и исполняет то, что заповедано ему Господом! А вы, выискивая нечистое в других, выставляете напоказ плотские  представления перед всеми.

Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор.10:12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
это не про вас. Вы не являетесь тем, кем был Павел, который это писал, а он вел жизнь настоящую, а не вымышленную. У вас один дух не с Господом. Ибо Дух Святой придёт чтобы обличить мир в грехе, рассказать о правде и о суде. А ваши басни это просто басни. У Крылова они талантливей были. Коре, я вам отвечать не буду, так как вы истерите. Истерика ваша и нелогичность меня утомляет. Только одно непонятно...вас вроде выставляли сдесь, и вы мужчина. Но такое ощущение что разговариваю либо с женщиной, либо с юношей. Неинтересно.

Похоже, что здесь только вы не убедились, что говорите не от Господа!

Вам представили факты вашего исповедания, на предмет не соотвествия истине Писания, а вы продолжаете превращать правду, поносить верующих, наговаривая на них ложь, сеете клевету и измену!

 

Цитата paralipomenon
Ибо Дух Святой придёт чтобы обличить мир в грехе, рассказать о правде и о суде.

Ваши несостоявшиеся мечты, выдают вас о тех явлениях, которые вам пока неведомы!

 

Цитата paralipomenon
Коре, я вам отвечать не буду, так как вы истерите.

Возможно вы не поверите, но я спокоен,  как танк среди пехоты!

А вот по поводу истерики, о которой вы упомянули, есть всегда и для всех выход в Господе, покаяние и признание своей неправды, пред свидетелями вашего греховного исповедания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|2 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вот и носитесь по форуму, в нечистоте уст своих оскверняясь и воспаляя круг своей жизни!

Можно подумать меня шибко волнует, что ты тут прочирикал, переходя на личности в очередной раз.
Лучше скажи, как продвигаются у тебя дела по сбору рассеянного Израиля и восстановлению утеряннага в древности ЕДИНАГА языка?
Смешной ты коре, хранитель язычковый.)))

 

Цитата core
Благодарение Богу, Он дал нам уникальные способности – мы собираем рассеянный Израиль и восстанавливаем утерянный в древности ЕДИНЫЙ язык. И когда мы говорим на нем, нас пока не понимают, но непременно поймут:
Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|2 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Цитата core Благодарение Богу, Он дал нам уникальные способности – мы собираем рассеянный Израиль и восстанавливаем утерянный в древности ЕДИНЫЙ язык. И когда мы говорим на нем, нас пока не понимают, но непременно поймут:

Это свидетельство моего брата по вере, от меня то вы что хотите знать?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
0
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я же говорю - помрите с миром. Что зря воздух коптить?

О какой смерти идет речь? Духовной или плотской?

Верю в невидимое...
Удален
paralipomenon
|2 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Иисус взяв грехи мира, стал рабом греха?

нет, не стал. Он был, есть и остаётся рабом Божиим, который исполнил миссию Искупителя.

Жертвой за грех должден был стать невинный агнец, коим и был Христос. Он, взяв грехи всего мира умер, но ни смерть, ни ад не смогли удержать Его, ибо не было в Нём греха. И поэтому на третьи сутки Он воскрес. А тот, кто извращает смысл жертвы Христа, не имеет и Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Иуда
О какой смерти идет речь? Духовной или плотской?

а это уж как им будет угодно. Поэтому либо покаяние, либо предание сатане во изнеможение плоти ( только не думайте, что это сделаем мы, нет, оно само как-то по себе произойдёт)...а то так увлечены своими теориями, что не замечают приближение чего-то важного.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|2 Мар 2011
0 Цитировать

Спасибо, понял.

Верю в невидимое...
Удален
kirakelI
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата core
Цитата core Благодарение Богу, Он дал нам уникальные способности – мы собираем рассеянный Израиль и восстанавливаем утерянный в древности ЕДИНЫЙ язык. И когда мы говорим на нем, нас пока не понимают, но непременно поймут:
core  Это свидетельство моего брата по вере, от меня то вы что хотите знать?!

В том сообщении ты не указал, что это чьё-то свидетельство, то есть это выглядит как ТВОИ слова.
А от тебя мне ничего не нужно, товарисч.
Твои тайные общества, тайные языки и образы и прочая дребедень меня абсолютно не интересуют.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|2 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
В том сообщении ты не указал, что это чьё-то свидетельство, то есть это выглядит как ТВОИ слова.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС, КИРАКЕЛ!

 

Цитата kirakelI
Цитата core : -"Я, к примеру, «знаю все языки всех народов Земли, а также языки животных, птиц, растений, камней и скал, источников вод, звезд, луны и солнца – неба и земли»."
Цитата core
Входить следует дверью и читать внимательно первый пост заданной темы...,
Цитата core
Из общения в чате...
Цитата core

Это взято из общения в чате верующих, о которых в Писании сказано здесь..,

Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.
А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется;
ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле.
И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
(Рим.9:25-29)

И ещё здесь,

Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
(Рим.11:4,5)

Об этом, вам там и тогда уже было сказано, но вам видно нечего найти, вот и продолжаете носиться по форуму выискивая нечистоту в других, позабыв про себя самого, так как сказано,

но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак.1:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|2 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Жертвой за грех должден был стать невинный агнец, коим и был Христос.

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

 

Цитата paralipomenon
А тот, кто извращает смысл жертвы Христа, не имеет и Христа.

АМИНЬ!

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата core
Цитата core Из общения в чате...

Привожу полностью тот пост.

ГДЕ в этом сообщении есть слова "Из общения в чате..." ???

core:

-"37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но  ИНАЯ  ПЛОТЬ  у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но  ИНАЯ СЛАВА  небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды  РАЗНИТСЯ В СЛАВЕ.
(1Коринфянам 15)

Благодарение Богу, Он дал нам уникальные способности – мы собираем рассеянный Израиль и восстанавливаем утерянный в древности ЕДИНЫЙ язык. И когда мы говорим на нем, нас пока не понимают, но непременно поймут:


1  При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум С НЕБА, как бы от несущегося сильного ВЕТРА, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им  РАЗДЕЛЯЮЩИЕСЯ   ЯЗЫКИ, как бы ОГНЕННЫЕ, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали  ГОВОРИТЬ  НА  ИНЫХ ЯЗЫКАХ, как Дух давал им  ПРОВЕЩЕВАТЬ.
5  В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, ИЗ  ВСЯКОГО  НАРОДА под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих  ЕГО  НАРЕЧИЕМ.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый  СОБСТВЕННОЕ  НАРЕЧИЕ, в котором родились. (***от Слова из своих Книг***)
(Деяния 2)

МЫ, и только МЫ, имеем непреложное и истинное свидетельство от Бога, что истинно крещены Духом Святым, Духом Истины, Духом Утешителем, и потому понимаем иные языки и говорим на них. Я, к примеру, «знаю все языки всех народов Земли, а также языки животных, птиц, растений, камней и скал, источников вод, звезд, луны и солнца – неба и земли». Вот такие чудеса Господни !!!"

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|2 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
ГДЕ в этом сообщении есть слова "Из общения в чате..." ???

Потому вам и было указано, что бы вы внимательно читали первый пост.. этой темы,

где об этом и было сказано..

 

Цитата core
Из общения в чате...

А на второй странице (той же темы), я вам подтвердил это.. (читайте здесь выше)!

Что там неясного?!

Попросите детей помочь вам, они разберутся!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата core
отому вам и было указано, что бы вы внимательно читали первый пост.. этой темы, где об этом и было сказано..

В первом сообщении на первой странице ты  действительно указал "Из общения в чате...", но на первой странице в диалог вступили монах, ВалерийЛ, микола и другие, и ты начал отвечать кому-то из них.
Поэтому ты должен был в каждом сообщении указывать, что это не твои слова, а из общения в чате или еще откуда-нибудь.
Короче, плохому танцору всегда что-то мешает.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|2 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, не стал. Он был, есть и остаётся рабом Божиим, который исполнил миссию Искупителя.
Верно. Значит как Христос не может осквернится, так и Христовы не могут осквенится от присутствия греха во вне.
Тогда как понимать ваше утверждение, где вы вменили мне "осквернение" с сайта?
"Цитата

Это ваш сайт, на котором эта ересь была выложена? И вы полностью с вашим сайтом согласны? Значит это вы писали...ибо кто кому поклоняется, тот того и раб - это из Слова. Т.е. вы - раб этой еретической теории...и..."


Далее вы лживо подставили мой НИК, под чужой отрывок и считаете это нормально? То есть это достойно Христианина, каковой вы себя считаете?

В третих, я прочел  свидетельство этого человека полностью и он сам обосновывает свои переживание по писанию. Поэтому на все ваши вопросы нужно было задать ему и дождаться от него ответа, а не считать себя судьей в последней инстанции.

А ВЫ, не разобравшись в этом и не задав человеку ни одного вопроса и не дождавшись от него ответа, осудили других.  Ваши деиствия правильны?

Вот что говорит Писание на такие действия:

Иоан.7:51 судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что
он делает?

Прит.18:14 Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему.

 

Цитата paralipomenon "
и поэтому Он взращивает душу, чтобы душа не погибла, а имела жизнь вечную...и взращивает её через плоть Духом Святым."
Вы когда обоснуете писанием свое выражение?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|2 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Поэтому ты должен был в каждом сообщении указывать, что это не твои слова, а из общения в чате или еще откуда-нибудь.

Но вопрос по этому поводу возник только у вас, даже после того, когда это с вами лично обсудили на второй странице!

Так что, говоря на вашем языке, танцор вы действительно никудышный!

Надеюсь, что в решение об устранении причин, ваших плохих танцев, вы вкладываете не буквальный смысл, а  образный?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|2 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата core
Так что, говоря на вашем языке, танцор вы действительно никудышный!

Прит18:7
Язык глупого--гибель для него, и уста его--сеть для души его.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|2 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Иуда
Цитата paralipomenon я же говорю - помрите с миром. Что зря воздух коптить?
Цитата paralipomenon
а это уж как им будет угодно. Поэтому либо покаяние, либо предание сатане во изнеможение плоти ( только не думайте, что это сделаем мы, нет, оно само как-то по себе произойдёт)...а то так увлечены своими теориями, что не замечают приближение чего-то важного.

Да нет, любезная, это вам будет по словам вашим. Ибо от своих вы слов это вкусите. И само собой оно не произой дет. Так как вначале было слово. Вот и думайте прежде головой, чем слова произносить.

И о покаянии верно сказали, это исход будет, и изнемождение плоти.

А смерть будет плотская, на голгофе, где ГРЕХ будет распят со своими страстями и похотями. И узнаете силу КРЕСТА. И только потом воскресение в Духе Его.

 

Цитата Иуда
Спасибо, понял.

ЧТО вы поняли? Вам по слову ничего не сказали, подали душевное с кровью.

А вам бы не кушать то что вам подают, как это показано в Эдемском саду, а проверять по писанию.

то тщательно наблюдай, что перед тобою, 2 и поставь преграду в гортани твоей, если ты алчен. 3 Не прельщайся лакомыми яствами его; это - обманчивая пища.

Не вкушай пищи у человека завистливого и не прельщайся лакомыми яствами его; 7 потому что, каковы мысли в душе его, таков и он;

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|2 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Да нет, любезная, это вам будет по словам вашим. Ибо от своих вы слов это вкусите. И само собой оно не произой дет. Так как вначале было слово. Вот и думайте прежде головой, чем слова произносить.

если не желаете разрешиться и быть со Христом(?!), тогда заканчивайте копипастить вашими выкладками все страницы. А то одни слова Павла принимаете, а другие отвергаете, это нелогично даже в душевном плане.

Мне будет по моим словам в любом случае. Я смерти не боюсь, я там побывала. Единственно, чего я боюсь, это не быть Ему угодной.

Вы же много чего высокодуховного выкладываете, а в реальности ничего не имеете.

 

Цитата UFO-1
И о покаянии верно сказали, это исход будет, и изнемождение плоти.

изнеможение плоти вы ещё не познали и ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха, так что вы мне не указ. Я сражалась до крови. И дальше буду делать то же самое, чтобы эта мерзкая тварь-грех моей жизнью не владела.

А вы продолжайте пребывать в ваших розовых очках. Только мир не розовый, и с каждым часом он всё более погружается в темноту.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|2 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
если не желаете разрешиться и быть со Христом(?!), тогда заканчивайте копипастить вашими выкладками все страницы. А то одни слова Павла принимаете, а другие отвергаете, это нелогично даже в душевном плане. Мне будет по моим словам в любом случае. Я смерти не боюсь, я там побывала. Единственно, чего я боюсь, это не быть Ему угодной. Вы же много чего высокодуховного выкладываете, а в реальности ничего не имеете.

Вы не выговаривайте свои хотелки, а судите на форуме христианском по писанию и все свои высказывания согласно истине Слова.

А то вас не слышно, вещаете из чрева. "Я смерти не боюсь", не говорит о вашей смелости, скорее о непонимании сути вопроса.

 

Цитата paralipomenon
изнеможение плоти вы ещё не познали и ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха, так что вы мне не указ. Я сражалась до крови. И дальше буду делать то же самое, чтобы эта мерзкая тварь-грех моей жизнью не владела.

Вот это уже теплее, начали по писанию говорить, Но говорить по писанию это еще не означает знать суть Слова.

Вот что говорит Иисус:

Иоан.6:63 Дух животворит; тплоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам,
суть дух и жизнь.

Как видим слова писания произносятся по плоти и по Духу. Поэтому Иоанн говорил испытывайте духов.

Так вот, испытаем  слова писания произнесенные вашими устами.

Вы говорите " до крови" сражались. Обьясните о какой крови говорил Павел в произнесенном вами отрывке. Ведь есть КРОВЬ, которая не наследует Царство Божие.( 1Кор.15:50)

А есть КРОВЬ Христа. ( Евр.9:14 )

Так до какой КРОВИ вы сражались?

И что есть ПЛОТЬ по писанию, которая отдается в изнемождение?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы не выговаривайте свои хотелки, а судите на форуме христианском по писанию и все свои высказывания согласно истине Слова.

О! Как высокодуховно вы заговорили, это ваш христос в вас так говорит? Согласно истине Слова принимая одно, нужно быть соответственно готовыми к смерти, и принимать и такую позицию.

Согласно истине Слова нужно жить, а не писать на форуме. Ибо вы сами себя опровергаете. Так какой же христос в вас? Воскресший?

 

Цитата UFO-1
А то вас не слышно, вещаете из чрева.

на это могу сказать Словом Иоанна по учению Христа - если бы вы были от мира, то мир бы принял своё.

Так вот я не от вашего мира. И поэтому мне всё равно, как вы называете то, что я пишу. И ни дай Бог мне принять эту вашу многоликую теорию.

Заметьте, Слово наизусть говорю. Без указания на адрес. Ибо это Слово живёт во мне.

 

Цитата UFO-1
"Я смерти не боюсь", не говорит о вашей смелости, скорее о непонимании сути вопроса.

я не боюсь смерти, так как за мной не смерть придёт, а меня двое возьмут и снова перенесут к Нему. И смерти я не увижу вовек. Заметьте, что я снова наизусть говорю Слово...оно само живёт во мне.

 

Цитата UFO-1
Как видим слова писания произносятся по плоти и по Духу. Поэтому Иоанн говорил испытывайте духов.

вы говорите по духу? Ваш дух испытан. Истины нет в нём, ибо хорошо говорите, но в реальности у вас совершенно противоположное происходит. Хотя бы на вашем сайте.

 

Цитата UFO-1
Ведь есть КРОВЬ, которая не наследует Царство Божие.( 1Кор.15:50)

кровь проливают подвизаясь против греха. Что надумывать по своему разумению кровь Христа? Христос даёт силы выжить тем, кто подвизается по Его Слову личному, против своего греха, именно потому что имеет право - пролил кровь, т.е. заплатил. Он жив, Он ведущий и Сам ведёт и является хозяином, и поэтому виживаешь, несмотря на заключение врачей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы