Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Старожил
+138
|14 Ноя 2010
6 Цитировать

Где двое или трое во имя Его - это есть начало согласно словам Иисуса Христа, т.е. для начала созидания церкви достаточно  и дальше как Бог умножит, ведь Он растит.

Я заметил большое пренебрежение теми кто опирается на количество в церквях а не на качество.

Почему людей успокаивает массовость, а не имя Господа и вера в то что это Он сказал.

Иисус не сказал о том что Он там где стадионы и тысячи, а где два или три...

И кстати не сказал кто великим окажет честь тому и Он окажет ,а наоборот кто малому даст чашу воды во имя Его...

И почему Христос заметил больше две лепты а не тысячи драхм?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+153
|14 Ноя 2010
2 Цитировать

как начинается?рассказываю подходит пастор(или др.высшая духовная власть)к тебе и говорит -ты должен построить церковь вон там -то и там-то...ты уже духовно зрелый,навыки имеются и вообще у тебя замашки проповедника,всё начинай!
ты-не не не!пастор я не готов ещё слишком рано,давайте подождём!
пастор- я вижу тебя на этом месте! у меня было ведение и вообще сам Господь подтвердил это,всё иди!
ты-да какое видение мне столько ещё нужно сделать я кредит ещё не выплатил и ремонт не успел сделать и т.д...
В общем этот диалог-недоразумение длится уже несколько месяцев и ты понимаешь,что у тебя другого выхода нет и решаешся на этот шаг...собираешь свои манатки в дорогу надеваешь сапоги,рюкзак,компас,прощаешься с родными целуешь любимую кошку и в путь,а там....короче как повезёт!(если это ложное пророчество и миссия для тебя)
ну ничего вернешься домой ,правда без рюкзака и в дырявых сапогах...но зато живой и здоровый!и начнешь всё сначала ,если конечно хватит сил,терпения и веры!))

Старожил
+138
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
как начинается?

это фантазия или случай из жизни?

Я был свидетелем как один человек говорил: "ну.., я не хотел но мне Бог сказал ..я долго сопротивлялся... и все же... Бог подтверждал и подтверждал знамениями, пророчествами и т.д....." и пошло и поехало....

а потом так поверил что Бог с ним что зачитывал пророчества на всю общину и я бедолага в этом принимал участие веря по новообращению в то, что ему Бог сказал : кто не от Меня тот не устоит рядом с тобой,т.е. с ним пастырем и в таком ключе ....

А потом как присмотрелся- это клише в основном для всех самозванцев... я не хотел ..но ..Бог..Он ведь Бог...поставил...а я скромный... а потом...помазанник..и все такое, и Бог поразит всех за меня..ты кого под сомнение ставишь.. а церковь по лжи ходит как мотоциклист в цирке шапито по кругу.

Это то что я знаю.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+153
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
это фантазия или случай из жизни?

да нет,не фантазия !где-то процентов 70-80(я так думаю) вот так оно и происходит и начинается...да ещё вспомнилось когда-то  раввин Б.Грисенко рассказывал как он начинал свою общину ...вот так же само:))полгода отнекиваний,терзаний,сомнений и вопросов...в конце концов  Господу надоело церемонится с ним и поставил вопрос ребром или он или не он...!так полгода это ещё не срок некоторые рассказывали годами увиливали от Божьего призыва !

Старожил
+138
|15 Ноя 2010
2 Цитировать

Цитата 4медвежат
в конце концов  Господу надоело церемонится с ним и поставил вопрос ребром или он или не он...!

а вы верите что это вообще Господь к ним обращается и ставит?

По Н.З. видим что Иисус сказал слово :"следуй за Мной" и апостолы вставали шли,представьте как бы выглядело если бы Петр начал, лукавить..да ..ну и так далее.

Мне такие истории напоминают хорошо разыгранный спектакль, якобы скромности и предъизбрания, а как дорываются до кормушки с хлебом, так за уши не оттянешь и начинаются истории с помазанниками итак далее по  хорошо накатанному сценарию.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+12
|16 Ноя 2010
4 Цитировать

Ну ты и злой

Старожил
+949
|16 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
у меня было ведение и вообще сам Господь подтвердил это,всё иди!

 Ясновидящие вы мои, горе вам от видений ваших.

Старожил
+138
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Еще прямее
Ну ты и злой

злые те - кто людей в оману вводят и ложь в сердца дают.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|16 Ноя 2010
3 Цитировать

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Да Прямой вы совершенно верно подметили тот факт что люди отступают от правды по большенству тогда когда достаточно двоих согласившихся об одном деле. Это есть единомыслие между братьями и как когда-то мы причищались от одной буквы, что привело к разделению, так как буква убивает,  так и ныне нам приедстоит быть причастниками одной мысли Духа для явления в себе Христа воскресшего. В месте писания указанного вами написано что собраны во имя Мое кем собраны? Христом тогда откуда же столько неотвеченных молитв и просьб к Богу когда слово ясно говорит нам что в таком случае чего бы не поросили дано будет.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
а церковь по лжи ходит как мотоциклист в цирке шапито по кругу. Это то что я знаю.

Да когда еще при этом написанно что Церковь Его есть столп и утверждение истины данный факт становится еще более очевидным. Прямой скажите на данный момент когда ложь стала вам очевидна видети ли вы выход из сложившейся ситуации? Если да то какой? Спасибо.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|16 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата halma 1
Христом тогда откуда же столько неотвеченных молитв и просьб к Богу когда слово ясно говорит нам что в таком случае чего бы не поросили дано будет.

Я верю что от Бога и есть. Не ответили не значит что не услышали и не приняли :

1) Может не услышали и не увидели ответ, как евреи Христа.

2) Сам не ответ есть ответом, т.к.  Бог лучше знает что есть ответить, и если дать что просит будет горе.

3) Бог игнорирует потому что внешне собраны во имя Его а по факту ищут своего.

 

 

Цитата halma 1
Прямой скажите на данный момент когда ложь стала вам очевидна видети ли вы выход из сложившейся ситуации?

Спасать душу свою путем

 

 

Цитата halma 1
явления в себе Христа воскресшего.

и в простоте собираться по домам в нете истинно во имя Его и понять что церковь это не просто массовое собрание людей говорящих о Боге а

 

 

Цитата halma 1
явления в себе Христа воскресшего.

и думаю Бог не оставит и приведет к Себе.

Я вижу массовый исход людей из "церквей" и изгнание их лжепастырями и лжебратьями продавшимися духу антихриста и мира сего.

Как и написано что народ Божий покинет блудницу.

Нам надо твердо научиться собираться во имя Его а не в свое под именем Его- вот вам и корень самообмана.

И у первых христиан не было структуры, вся структура любовь к Богу и друг другу, а сейчас христиане готовы любить кого угодно, и на каких угодно условиях принимать как братьев даже явную бесовщину, только не братьев своих .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
Прямой скажите на данный момент когда ложь стала вам очевидна видети ли вы выход из сложившейся ситуации? Если да то какой? Спасибо.

Прекрасный вопрос для всех.

А Вы когда увидите выход, пойдете ли узким путем?
Или скажите, ,,,, мы не пойдем.

Удален
halma 1
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Бог игнорирует потому что внешне собраны во имя Его а по факту ищут своего.

Да внешность чаши омывая по сути своего содержания полны нечистот и по факту желают найти во Христе исполнения похоти т.е. желания плоти, потому и не получают чего просят все это описано в писании которое сбудется в каждом человеке не минуя не одной буквы.

 

Цитата Прямой
Спасать душу свою путем
Цитата halma 1
явления в себе Христа воскресшего.

Знать Христа воскресшего и являть Его в полноте как возможно прежде чем ты не узнаешь Христа распятого как Павел писал что я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого? Как считаешь возможно такое?

 

Цитата Прямой
и думаю Бог не оставит и приведет к Себе.

это да

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы когда увидите выход, пойдете ли узким путем?

А вы мне его покажите и посмотрим пойду или нет. Я так поняла вы хотите мне его показать?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|16 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата halma 1
Знать Христа воскресшего и являть Его в полноте как возможно прежде чем ты не узнаешь Христа распятого как Павел писал

В Павле и вообще в каждом Христос не сразу вырастает , Он есть семя и имеет свойство расти и Петр сказал: пока не взойдет в сердцах ваших Утренняя звезда, и Павел написал :" я не почитаю себя достигшим, а забывая заднее простираюсь вперед". Он пошел сразу Христа проповедовать, что имею то даю - кто в 30,  кто в 60, кто в 100 крат, сколько есть в тебе Христос настолько Он и дает Себя через тебя. Но не надо забывать что еще и Христос есть вне нас ,т.е. как БОг наполняющий все во всем. Он и Сам вне нас и без нас зовет и спасет людей, а нас употребляет в меру нашей чистоты инадобности для дела Его.

Людей приучили что Христос только в служителях и тому подобное, пытаются лишить Бога Божества и Его присутствия на всяком месте и во всяком верующем.

 

Цитата halma 1
А вы мне его покажите и посмотрим пойду или нет

Вы знаете , вы сами должны найти. Ищущему Бог воздает и без веры Ему не угодишь.

Суть в чем Павел писал :

1) я обручил вас мужу

2)Примиритесь с Богом,т.е. личный контакт

3) Петр : возложите все на Него,т.е. личное познание, а как ты возложишь если не знаешь?

4) Вера общая для всех и вы должны сами найти свою Жемчужину на своем поле.

Апостолы есть свидетели, а свидетель свидетельствует о том что знает , но вы сами должны найти...

Они свидетельствовали жизнью и я стараюсь, и находя Бога мы вместе становимся на один Путь и понимаем друг друга и единодушно идем по Нему, я не могу вас взять за руку и поставить - это не сработает, я не есть путь.

Беда современного христианства в том ,что им хотят людьми заменить Христа, и чтобы не всем вместе нам найтись в Нем путем соблюдения Его Учения и заповедей ,а создают вымышленный путь,- идеологию и он в никуда.

Если не поняли напишите я объяснюсь,т.к. тяжело это так выразить.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Если не поняли напишите я объяснюсь,т.к. тяжело это так выразить.

Нет спасибо все очень понятно.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Нет спасибо все очень понятно.

вы согласны со мной?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
вы согласны со мной?

да но хотелось бы подробнее.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
да но хотелось бы подробнее.

что именно, спрашивайте и если это не сокровенное и не будет как самореклама я с удовольствием поделюсь надеясь на взаимность и искренность других.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|16 Ноя 2010
0 Цитировать

А зачем Прямой, вы задаёте такой вопрос..? Вы же не принадлежите ни к какой церкви.. а значит - один..

Или вы считаете.. Что вы и ваши виртуальные друзья на этом сайте, собраны во едино.. составляете виртуальную апологетическую вселенскую церковь..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|16 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Asher
Вы же не принадлежите ни к какой церкви.

кто вам это сказал ?

 

Цитата Asher
а значит - один.

это вам так хочется. Помните слова Господа моего :"... впрочем Я не Один..." и еще " Я с вами до скончания века.."

 

Цитата Asher
Или вы считаете.. Что ваши виртуальные друзья на этом сайте, собраны во едино..

почему я , и Господь,  и друзья - это у вас все виртуальное раз пишите, а у меня друзья настоящие и слово настоящее. Вы Библию как читаете? Сидя на небесах в живую? Или пока в теле на земле? Она ведь тоже просто книга- а действия живые и настоящие- главное чтобы за общением и в общении Бог был.

 

Цитата Asher
составляете виртуальную апологетическую вселенскую церковь..?

Кощунник и злой не утвердится на земле.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+949
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
А вы мне его покажите и посмотрим пойду или нет. Я так поняла вы хотите мне его показать?

Я готов всем рассказывать, но многие умники разговор начинают, а когда дело доходить до принятия решения ... они безвести пропадают.

.

От Вас я получил согласие, что Вы безввести (молча) не исчезните.

Гость
+12
|16 Ноя 2010
1 Цитировать

слыш Премой,ты че церкавь решыл саздать?Зачем оно тебе надо?

Старожил
+138
|17 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Еще прямее
слыш Премой,ты че церкавь решыл саздать?Зачем оно тебе надо?

это вы решаете "создавать церкви" - а та Церковь которой принадлежу я ,- создана Иисусом Христом и она не моя, а Его.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+35
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Где двое или трое во имя Его - это есть начало согласно словам Иисуса Христа, т.е. для начала созидания церкви достаточно  и дальше как Бог умножит, ведь Он растит.

Это место говорит нам о молитве согласия, к началу церкви это никак не относится, как Вы это преподносите.

 

Цитата Прямой
Я заметил большое пренебрежение теми кто опирается на количество в церквях а не на качество.

есть такое, соглашусь с Вами

 

Цитата Прямой
Почему людей успокаивает массовость, а не имя Господа и вера в то что это Он сказал.

я называю это "стадным инстинктом"

 

Цитата 4медвежат
как начинается?рассказываю подходит пастор(или др.высшая духовная власть)

интересно... пастор - это "высшая духовная власть"???

 

Цитата Прямой
А потом как присмотрелся- это клише в основном для всех самозванцев... я не хотел ..но ..Бог..Он ведь Бог...поставил...а я скромный... а потом...помазанник..и все такое, и Бог поразит всех за меня..ты кого под сомнение ставишь.. а церковь по лжи ходит как мотоциклист в цирке шапито по кругу.

такое сплошь и рядом, свидетельство Духа и Писание для таких ситуаций не принимается во внимание, просто люди хотят ПРОЩЕ, не хотят расширять свое восприятие, расти, если одним словом.

 

Цитата halma 1
тогда откуда же столько неотвеченных молитв и просьб к Богу когда слово ясно говорит нам что в таком случае чего бы не поросили дано будет.

"Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а для ваших вожделений" - вроде правильно процитировал?

 

Цитата Прямой
и в простоте собираться по домам в нете истинно во имя Его и понять что церковь это не просто массовое собрание людей говорящих о Боге

Вот с этим 100 раз согласен

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+949
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата -Daser-
такое сплошь и рядом, свидетельство Духа и Писание для таких ситуаций не принимается во внимание, просто люди хотят ПРОЩЕ, не хотят расширять свое восприятие, расти, если одним словом.

Прислушивание к виденим и откровениям как к руководству.

Это проблема.

И никто не может сказать. Да бросьте вы откровения, видения и ведения.

Писатель
+35
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
И у первых христиан не было структуры, вся структура любовь к Богу и друг другу, а сейчас христиане готовы любить кого угодно, и на каких угодно условиях принимать как братьев даже явную бесовщину, только не братьев своих

не перегибайте палку, нужно набраться терпения и работать над созиданием отношений в любой общине, а не рубить всех с плеча.

Цитата Прямой
Людей приучили что Христос только в служителях и тому подобное, пытаются лишить Бога Божества и Его присутствия на всяком месте и во всяком верующем.

есть такое, духовный авторитет на одном только звании не построишь

Цитата Restorer
Прислушивание к виденим и откровениям как к руководству. Это проблема.

Это не проблема, проблема, когда их нет

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
+60
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
И почему Христос заметил больше две лепты а не тысячи драхм?

Бог смотрит на сердце ))) а не на лепты ))) лепты были частью сердца и на тот момент все что имела вдова)))

Когда слушая проповедь каялись по три тысячи маленьким такое собрание не назавеш.

Наша церковь началась с Иисуса , Иисус поднял людей и раздал дары Духа Святого, поднял людей так что бы  они могли поднять других людей тоесть пренести плод и этот плод один святость в результате спасеные души, одним словом я думаю все от Него человек получает побуждение слово и помащь и сначало пару человек патом больше и цервковь верен в малом над многим будет поставленсначало соглашаются двое за собрание и спасение патом трое и погнали в наступление отваевывать души для Иисуса )))

Бывают исключения когда произходит раскол деление и смотриш поевилась новая церковь!Хотя наш пастор непризнает таких кто ушел с бунтом.

А так все как было так и продолжается людей посылают сначало учат потом ждут плодов, вера от слышанья )))

Но все приходит от Него ибо без Него не можем делать нечего)))

Писатель
+35
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
Хотя наш пастор непризнает таких кто ушел с бунтом.

Вот опять... пасторское слово самое главное. Пастор - это не вся Церковь, он только её член(её часть), он слуга, и только если Церковь не признает, тогда это должно иметь силу, но для этого должны быть веские основания

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
+60
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата -Daser-
пасторское слово самое главное

Вы не так говорите пасторское слово может быть оч важным ведь опыт и тд но самое главное это Божье слово ))) НЕСОМНИВАЙТЕСЬ я именно так думаю.

Бог главного в церкви поставил пастора пости стадо Божье или вы както не так думаете может гдето главный не пастор в церкви ??? а например Вася пупкин )))

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы