Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Старожил
+138
|25 Фев 2011
2 Цитировать

Духовно пустая статья этих людей - ложь на лжи сидит и ложью погоняет...

о чем им можно говорить , если они считают что сатана имел место в Слове - Иисусе Христе http://www.voskresenie1.ru/blog/ogon/2010-10-03-4

Вот их цитата :И сатана имел место в Слове и Слово говорило о нем.

А Иисус сказал следующее:Иоан.8:44 Он был человекоубийца от

начала и не устоял в истине, ибо

нет в нем истины. Когда говорит

он ложь, говорит свое, ибо он лжец

и отец лжи.

...

Иоан.17:17 Освяти их истиною

Твоею; слово Твое есть истина.

....

Иоан.14:11 Верьте Мне, что Я в

Отце и Отец во Мне

Там разве есть место дьяволу?

О чем можно говорить с ними? Они поражены слепотой духа.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|25 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Очищает не образно, а совершенно. И по плоти и по духу. Ибо по плоти я - храм Божий, во мне живёт Дух Божий (Павел. Римлянам).
Цитата core
Вы это Писанием можете подтвердить, особенно ту часть вашего утверждения, - что Он очищает СОВЕРШЕННО ПО ПЛОТИ и что вы ПО ПЛОТИ ХРАМ БОЖИЙ?
Цитата paralipomenon
а зачем по вашему вам дана плоть? Просто так, порезвиться физически? Научится поклонению в теле, которое несовершенно, как и земной храм.
Цитата paralipomenon
естественно, наша плоть нам дана для взращивания в нас плодов Духа, для перехода в вечную жизнь посредством веры Божией, которая нам от Бога дана.

Вы уверены в том, что разумеете истинно в Господе то, о чем говорите в подчеркнутом?

 

Цитата paralipomenon
уверена. Ибо вижу кучу младенцев, нежелающих возрастать. Им только полянку и травку подавай.

Откуда такая уверенность в вас, сказано ведь,

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

Вы сами себе противоречите и уже не раз спутались в своих словах и в Писании!

Где в Писании сказано о том, что вы говорите, это всё ваши слова и домыслы человеческие, в Писании нет этого!?

Сказано одно, что ПЛОТЬ РАСПЯТА, а вы напотребностями занимаетесь, которые сами себе выдумали!

Вы можете подтвердить Писанием,

значение СЛОВА ПЛОТЬ, о котором вы говоряте, как о явлении ФИЗИЧЕСКОМ, а не душевном?

 

Цитата paralipomenon
И мы назидаем её в Слове, и что есть нравственность. Ибо в этом возрасте гормоны как торпеды.

А разве вы не знаете, что ПЛОТЬ тоже говорит по Писанию?

Как вы лично различаете, что есть человеческие измышления над Писанием, а что есть истина Духа Его?!

 

Цитата core
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|25 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ибо распятие это не осмысление. НО. когда Христос приходит освобождать узника Своего, то Он возвращает его к истокам, где тот получил одержимость, и у этих истоках приходит освобождение. Это всегда болезненно. И это есть мука распятия. Плоть тоже страдает, но от Него позже и исцеление приходит. Ибо Он имеет право, так как пострадал уже за меня, вот и исцеляет.

Тогда почему Петр, говорит об этом так,

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же МЫСЛЬЮ; ибо страдающий плотию перестает грешить,
чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
(1Пет.4:1,2)

 

Цитата paralipomenon
Его воскресение произошло вне нас, и существует Он не зависимо от нас, а в нас Его Дух, который готовит нас для вечности. Воскресший же наставляет нас Духом Святым.
Цитата core
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши СМЕРТНЫЕ ТЕЛА Духом Своим, ЖИВУЩИМ в вас.
(Рим.8:10,11)

Скажите, о каких СМЕРТНЫХ ТЕЛАХ говорит Павел?

Вы так же не ответили на этот вопрос,

 

Цитата core

Исходя из вышеизложенного сообщите конкретно, о каком ТЕЛЕ говорит Апостол ПАВЕЛ в Рим.8:10  и о какой ПЛОТИ говорит в остальных стихах выше?

И ещё,

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного ТЕЛА ПЛОТИ, обрезанием Христовым;
(Кол.2:11)

Посмотрите, как об этом сказано в подстрочнном переводе..,

Как вы это понимаете, В СНЯТИИ ТЕЛА ПЛОТИ?

И ещё,

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:24,25)

..потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

Как думаете, Павел говоря о себе, освободился от тела смерти?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот что я предлагаю. Преклониться пред Ним в молитве и попросить войти в вашу жизнь как Хозяина. И попросите Его дать вам слово для вас. И тогда не нужно будет наколдовывать на себя болезни. Он войдёт, и будет разбираться с вашей греховной жизнью, предупреждая о последствиях и вводя в период освобождения. И тогда придут временные страдания, которые окончатся славой Божией в вашей обновлённой жизни.

Спасибо сестра я чуть не расплакалась ........вот что по сути вы мне предложили

И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали. 27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется! 28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним. 29 Прошел полдень, а они все еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха.

 

Цитата paralipomenon
И я узрела Царя царей. Во всём Его совершенстве.

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

если вы узрели Царя царей то подобны Ему это так? или писание лжет?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|25 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
Духовно пустая статья этих людей - ложь на лжи сидит и ложью погоняет... о чем им можно говорить , если они считают что сатана имел место в Слове - Иисусе Христе

А вы, что Прямой о сатане не из Слова узнали? Разве не Свет Слова обличил его?

Может укажете иной источник, который обнаружил сатану.

 

Цитата Прямой
Там разве есть место дьяволу?

Вот вам и не понять где его место и как Иисус разрушил его дела.

Может скажете где место сатаны? Жду.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Вот их цитата :И сатана имел место в Слове и Слово говорило о нем.

он вне Слова всегда был. Его нет и не было в Слове.

Покажите где сказано что сатана имеет часть в Слове? -это ваша ложь.

сатана там - где грех а грех во тьме и человеке.

как во Свете тьма может иметь часть?

 

Цитата UFO-1
Может скажете где место сатаны? Жду.

во тьме и в  вашем сердце. В том сердце которое не исповедует Иисуса Христа - Богом пришедшим во плоти и искупившем нас  Самим Собой - Кровью и  Плотью и давшего нам залог Духа Святого от Отца исходящего.

 

Цитата UFO-1
Может укажете иной источник, который обнаружил сатану.

если вы указали на канализацию и клоаку - она имеет место и часть в вас?

Где была мусорная свалка? В Иерусалиме или вне его?

Вы еще и  даосизмом увлечены на свою беду

вы же знаете что это значит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|25 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Прямой
он вне Слова всегда был. Его нет и не было в Слове. Покажите где сказано что сатана имеет часть в Слове? -это ваша ложь. сатана там - где грех а грех во тьме и человеке. как во Свете тьма может иметь часть?

. Иоан.1:14 И Слово стало плотию, ...
Видиште это, смотрим далее.

Рим.8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии
плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
А до этого Иисус говорил:

Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
Вопрос вам: Где уничтожен князь мира?

 

Цитата Прямой
во тьме и в вашем сердце.

Иоан.18:23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, ЧТО худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

 

Цитата Прямой
В том сердце которое не исповедует Иисуса Христа - Богом пришедшим во плоти и искупившем нас Самим Собой - Кровью и Плотью и давшего нам залог Духа Святого от Отца исходящего.

Аминь. А вы исповедуете Иисуса Христа, пришедего во плоти?

 

Цитата Прямой
если вы указали на канализацию и клоаку - она имеет место и часть в вас? Где была мусорная свалка? В Иерусалиме или вне его? Вы еще и даосизмом увлечены на свою беду

Послушай Прямой, неужели вы не видите какие мысли рождаются у вас в разуме? Как вы эти слова можете прилепить ко мне? Это то, что принадлежит вам, так как являет избыток (наполнение) вашего сердца. То о чем вы пишете это и есть "образ ваших мыслей", из которых вы рождаете слова.

Иак.1:15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|25 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
Вы еще и даосизмом увлечены на свою беду вы же знаете что это значит.

Понятия не имею.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
zennn
|25 Фев 2011
1 Цитировать

Критичным вопросом в деле со сверхъестественным является: кто что предпринимает и кто чего «желает»? Учить верующих тому, что они смогут дублировать всякий суверенный сверхъестественный опыт, следуя определенным шагам, учениям, формулам, тренируя их собственную волю, опасно и не по Писанию.

Никто не может пережить Небеса, как Павел или же переместиться физически, как Филипп только потому, что он хочет или чувствует это, (по желанию). Подобные учения обычно переходят в опасные методы и техники похожие на Нью Эйдж, Мистицизм, Спиритизм или другие оккультные манипуляционные практики. Верующий не может и не должен заставлять, манипулировать, или пытаться воспроизвести суверенный сверхъестественный библейский опыт, следуя методу, или серии шагов, или хуже того «желая», чтобы это случилось.

Старожил
+138
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Вопрос вам:

вопрос вам - где написано что сатана имеет место в Боге?

Цитата UFO-1
То о чем вы пишете это и есть "образ ваших мыслей", из которых вы рождаете слова.

смотря на вас и описывая ваши действия. Так впроочем делал  и Иисус - глядя на дела дьявола и его людей - говоря -:гробы крашенные наполненные всаякой мертвячины... так что  исправляйтесь.

Цитата UFO-1
Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

да это точно , вы даже не предаставляете -что это будет значить для вас  в свое время.

1Иоан.1:5 И вот благовестие,

которое мы слышали от Него и

возвещаем вам: Бог есть свет, и нет

в Нем никакой тьмы.

Иоан.1:1

В начале было Слово, и

Слово было у Бога, и Слово было

Бог.

и где там тьма? Она в несмысленном сердце вашем.

но ваши уши закрыты и боюсь что - навсегда.

 

Цитата UFO-1
плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

а плоть Иисуса разве имела и имеет грех?

Он Плотью Своей его осудил.

Не имеет ничего , там разве сказано имел что а теперь не имеет? эх лукавые вы штучки.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Понятия не имею.

Присягните словом перед Богом.

 

Цитата UFO-1
Аминь

видел я ваш "аминь"перевернутый и извращенный как и все ваше сознание

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|25 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
вопрос вам - где написано что сатана имеет место в Боге?

1Иоан.1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Остальное читайте в посту выше.

 

Цитата UFO-1
Так Где уничтожен князь мира?
Цитата Прямой
смотря на вас и описывая ваши действия. Так впроочем делал и Иисус - глядя на дела дьявола и его людей - говоря -:гробы крашенные наполненные всаякой мертвячины... так что исправляйтесь.

Благодарю за подсказку, только свое плотское понимание, я давно признал и отдал на суд Господа.

И не смел поднять глаза к небу пять лет и не обольщался более написанными обетованиями, провозглашаемыми в собраниях. И видел мертвечину в себе и говорил как Павел:

. Рим.7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
И в прах и пепел обратились все христианские планы и сыпались одни понишения от тех, кто раньше считал братом. И все пять лет одна молитва:

Лук.23:42 ..." помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!"
Вернее это даже не молитва была, а просто тихая мысль в глубине сердца. Поэтому меня не смущают ваши слова и не удивляют. Мне была открыта моя мерзость запустения мое "Я" и явлена сила Креста.

 

Цитата Прямой
да это точно , вы даже не предаставляете -что это будет значить для вас в свое время.

Вот это время, вкратце я вам описал и умер смертью Христовой так что суд ваш мне уже не страшен.

 

Цитата Прямой
а плоть Иисуса разве имела и имеет грех?

А вот об этом и нужно рассуждать по Писанию, чтобы понятно было. Что скажете.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Что скажете.

Матф.15:26 Он же сказал в ответ:

нехорошо взять хлеб у детей и

бросить псам.

Без обид, но вы для меня так есть.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|25 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
Присягните словом перед Богом.

Вы что не пред Богом, что присягу спрашиваете? Мне что вам сказать, "...век воли не видать..." что ли?

Матф.16:4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме
знамения Ионы пророка.

 

Цитата Прямой
видел я ваш "аминь"перевернутый и извращенный как и все ваше сознание

Лук.23:28 ...не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших, ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|25 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Прямой
Вы еще и даосизмом увлечены на свою беду
Цитата UFO-1
Понятия не имею.
Цитата Прямой
Присягните словом перед Богом.
Цитата UFO-1
Вы что не пред Богом, что присягу спрашиваете? Мне что вам сказать, "...век воли не видать..." что ли?

Вижу Прямой, что вы всё ярлыки примеряете всем, да так, что о себе бедном и подумать вам некогда, видно зацепило вас конкретно!?

 

Цитата Прямой
Матф.15:26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Без обид, но вы для меня так есть.

Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.
Живые знают, что умрут (говорю вам тайну, что в вере однажды следует умереть), а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
(Еккл.9:4,5)

Об этом знали и знают пророки, когда Дух Христов возвещает Своим находящимся на пути веры о времени Его страданий за Него!

Потому как дети Его познали, какой ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ СЛЕДУЕТ РАСПЯТЬ ВО ХРИСТЕ!

А мертвые, по грехам и приступлениям своим, не ведают о сем, в том и обличаются!

Потому и сказано о наследниках венцов тленных в суетном поведении образа ветхого мира..,

Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
(Деян.7:52)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
Матф.15:26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Без обид, но вы для меня так есть.

Да без проблем, вы просто определили дальнейшее мнение о себе. Ведь писание говорит:

Лук.6:31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Рим.14:22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что
избирает.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|25 Фев 2011
3 Цитировать

Прямой, вам вопрос по теме,

***Как начинается церковь..***

Вы согласны с тем, что  истинная Церковь Его начинается с Живого Откровения Иисуса Христа, и только Его Откровение в человеках, Дело Божие, есть основание Церкви Его=ДУШИ ЕГО, при непосредственном содействии сущего краеугольного (драгоценного камня) Самого Христа Иисуса?!





"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вы согласны с тем, что  истинная Церковь Его начинается с Живого Откровения Иисуса Христа

нет, раньше - это то, что вы пропустили.

как думаете что?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|25 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Прямой
нет, раньше - это то, что вы пропустили. как думаете что?

Что может быть раньше Иисуса Христа, Который .. вчера и сегодня и во веки Тот же.

(Евр.13:8), .. есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

(Кол.1:15), Агнец закланного от создания мира (Откр.13:8),.. Имя Ему: "Слово Божие". (Откр.19:13),

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)?!

ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
(Кол.1:16-19)

.

А если вы о том, о чем говорит Рестоер, о покаянии, то это заблуждение людей, которые не имели и пока не имеют истинного Откровения Иисуса Христа! Потому как Церковь Его, истинная есть ВЕЛИКАЯ ТАЙНА и при покаянии многих, она ещё им не известна!

.

И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:22-24)

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
(Евр.12:22,23)



"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Что может быть раньше Иисуса Христа

причем здесь это? Иисус был  есть и будет всегда...

мы говорим

 

Цитата core
***Как начинается церковь..***

не жена первая но муж, т.е.  Иисус.

Итак вы не знаете что раньше этого следует:

 

Цитата core
Вы согласны с тем, что  истинная Церковь Его начинается с Живого Откровения Иисуса Христа,

?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Итак вы не знаете что раньше этого следует: Цитата core Вы согласны с тем, что истинная Церковь Его начинается с Живого Откровения Иисуса Христа, ?

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:16-19)

Кроме того, что я изложил выше и в том числе в стихе (Матф.16:16-19), мне иное не известно, поведайте.., обсудим?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|26 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата core
***Как начинается церковь..***
Цитата Прямой
не жена первая но муж, т.е. Иисус. Итак вы не знаете что раньше этого следует:
Цитата Прямой
Цитата core Вы согласны с тем, что истинная Церковь Его начинается с Живого Откровения Иисуса Христа,

Откровение Иисуса Христа в нас это есть основание Церкви и рождение свыше от Слова истины.

Как сказано:

Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его
созданий.

И после этого мы приращаемся в единое Тело, как написано:

. Еф.4:16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно
скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для
созидания самого себя в любви.

Вот так рожденые свыше по откровению Иисуса Христа в себе, вместе составлят истинную Церковь Его.

А без откровения свыше, рожденые по плоти и от хотения мужа, есть лживая, необузданная Духом Святым, вавилонская блудница. Как написано:

Прит.29:18 Без откровения свыше народ необуздан, ...

Откр.17:3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном,
преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|26 Фев 2011
2 Цитировать

Цитата core
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.

вот это да , оно радует. А вернитесь еще немного раньше - вы начинаете понимать.

А что еще Петр говорил до этого? Может за несколько месяцев или год... хронологию не могу сказать.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
-NAB-
|26 Фев 2011
5 Цитировать

***Как начинается церковь.***

Начинается с Иисуса Христа в сердцах людей во все времена, Который есть Начало всего сущего, и всякий приходящий в мир Церкви, приходит через Него!

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний."
(Откр.22:13)

Это Начало, и без этого Начала,- не имеют части в Нём!

Именно этот фактор определяет причастность к Церкви первенцев, а кто Духа Христова не имеет в себе, тот и не Его!

"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его."
(Рим.8:9)

Который(Дух Христов) в свою очередь,- имели все пророки, в том числе и Моисей:

"исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу."
(1Пет.1:11)

"Верою Моисей по рождении три месяца скрываем был родителями своими, ибо видели они, что дитя прекрасно, и не устрашились царского повеления.
Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние."
(Евр.11:23-26)

Для всех их(Евр11), Церковь началась со Христа в Них:

"Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства"
(Евр.12:22,23)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+138
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата -NAB-
Начинается с Иисуса Христа в сердцах людей во все времена, Который есть Начало всего сущего, и всякий приходящий в мир Церкви, приходит через Него!

что то должно произойти до этого с и в человеке....

Церковь то началсь во Христе еще до начала времен - а в человеке, здесь на земле сущем - когда?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|26 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Прямой
вот это да , оно радует. А вернитесь еще немного раньше - вы начинаете понимать. А что еще Петр говорил до этого? Может за несколько месяцев или год... хронологию не могу сказать.
Цитата Прямой
что то должно произойти до этого с и в человеке....

Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный.
(Лук.5:8)

Если вы об этом, то это и есть момент покаяния, о котором я сказал выше.., что и при том, они ещё не ведают в полноте, как начинается истинная Церковь, вплоть до самого Воскресения Иисуса Христа!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|26 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
Никто не может пережить Небеса, как Павел или же переместиться физически, как Филипп только потому, что он хочет или чувствует это

Кто вас подобному Евангелию научил? Где об этом сказано, что о физическом перемещении, восхищении речь, а не духовном?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|26 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата core
Если вы об этом, то это и есть момент покаяния, о котором я сказал выше.., что и при том, они ещё не ведают в полноте, как начинается истинная Церковь, вплоть до самого Воскресения Иисуса Христа!?

Совершенно верно, истинное покаяние мы видим на голгофском кресте:

. Лук.23:41 ...и мы осуждены справедливо, потому что достойное
по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

Из этого отрывка видно, что человек проделал определенный путь в познании, взяв свой крест и признан был разбойником. И осознав всю греховность своей природы, согласился с приговором,

который гласит " Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть,..." .

И сказав " помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!", отказался называться "сыном дочери фараоновой"-этой блудной церкви, которая уповает на временные греховные наслаждения.

А предал свой дух в руки Бога, "умерев" в вере с обетованием от Господа, которое говорит;

"истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю."

Так он "умер" в вере для временного и воскрес в вечном "НЫНЕ".

Поэтому КРЕСТ это тот достойный плод, о котором говорил Иоанн Креститель.

7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 сотворите же достойный плод покаяния
9 и не думайте говорить в себе: `отец у нас Авраам', ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
(Матф.3:7-10)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
-NAB-
|26 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Прямой
Церковь то началсь во Христе еще до начала времен - а в человеке, здесь на земле сущем - когда?

А где как не в человеке происходит все эти начала и явления?! Как можно вообще рассматривать что-либо вне человека, если мы распознаём всё мироздание, сообразно тем свойствам и рецепторам, которые имеем внутри себя?! И если же начнём говорить чего не знаем в самих себе, не имея таких переживаний и свидетельств, то это будет суть ГАДАНИЕ!

Как начилась Церковь для них, и как в них Церковь начала быть?:

"Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет......
(Евр.11:3-8)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+138
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата -NAB-
А где как не в человеке происходит все эти начала и явления?!

Прежде чтобы явления  произошли в нас- должно еще что то случится, до этого. То без чего церковь не начнется. Не всякий же говорящий Господи, Господи войдет... Хотя при этом будет думать что он уже там...

в вас этого не случилось вот вы и в догадках. Вы пропустили этот шаг и вместо духа пошли по плоти - при этом думая что живете  по духу.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы