Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Гость
-1
|17 Фев 2011
1 Цитировать


По настоящему она начинаться должна как у писателя книга, когда человек не может не писать.
Есть такая поговорка для писателей "можешь - не пиши".

Старожил
+949
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
100% и хуже то, что все здесть "великие" учители и апостолы.... вот именно эту проблему я и хотел вскрыть, что многие строят из себя на этом форуме зрелых служителей, но на самом деле ни трудностей не прошли, ни испытаний ничего... и такие люди НЕ МОГУТ судить другие служения!!!!!!!!

Вы прошли трудности?

Удален
sokol
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы прошли трудности?

Читайте не только один пост, я выше писал...

Да и к чему вам мои трудности? Вам что своих мало?

Старожил
+949
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Читайте не только один пост, я выше писал... Да и к чему вам мои трудности? Вам что своих мало?

Выше сильно много написанно. Всей жизни нехватит перечитать всего вышенаписанного.

Но из Вашего ответа я понял, что Вы настрадались.

Значить можете судить о других служениях.

Так дайте Ваши суждения в форуме.

Свои трудности это радости. Хотел бы узнать кто из нас больше пострадал. Или больше имеет право судеть других.

Удален
halma 1
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
Кстати очень много лжеучений опираются на Писание, и сатана принимает образ ангела Света, поэтому меня и интересует, как отображается у вас Христос в реальной жизни, видят ли Его в вас окружающие, т.е. плоды Духа.
Цитата Zoe
но я не нашла там ничего о плодах духа в вашей жизни.

Как хорошо что Павел написал однажды что уже не я живу НО ЖИВЕТ ВО МНЕ ХРИСТОС - ОН СЛОВО И ОН НА УСТАХ ЭТОГО ПЛОДА ДУХА ВАМ МАЛО??? Я НИГДЕ НЕ ГОВОРЮ ПО ПИСАНИЮ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ЭТОМ ФОРУМЕ Или если вы думаете что я что то говорю не от Христа, то повторю вам свою просьбу немедленно сказать мне об этом.

 

Цитата Zoe
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса,

В писании написано

К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

О идоложертвенных яствах мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Как вы в себе и по писанию различаете то знание которое надмевает от того знания которое дано вам Богом что бы быть уверенной в том, что дойдете до познания истины и не ошибетесь.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
Zoe
+134
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Как хорошо что Павел написал однажды что уже не я живу НО ЖИВЕТ ВО МНЕ ХРИСТОС - ОН СЛОВО И ОН НА УСТАХ ЭТОГО ПЛОДА ДУХА ВАМ МАЛО??? Я НИГДЕ НЕ ГОВОРЮ ПО ПИСАНИЮ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ЭТОМ ФОРУМЕ Или если вы думаете что я что то говорю не от Христа, то повторю вам свою просьбу немедленно сказать мне об этом.

Вы много цитируете Писание, не спорю. А говорить от Христа и просто повторять записанные слова в Библии, это всё-таки разные вещи.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр 4:12)

И пережила подобные действия этого Слова на себе, но не через ваши, не через посты ваших единомысленников подобного не происходит.

А по поводу говорения, то извините много я таких видела, говорящих, и Писания на ходу цитирующих, но к сожалению при ближайшем знакомстве наблюдалось подобное:

Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит 1:16)

То есть люди имеющие вид благочестия, силы же Его отрекшиеся, поэтому для меня показатель теперь только плоды, которые в Галатах описаны, ибо дерево познаётся по плодам.

 

Цитата halma 1
Как вы в себе и по писанию различаете то знание которое надмевает от того знания которое дано вам Богом

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Иак 3:17)

Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор 8:3)

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
что бы быть уверенной в том, что дойдете до познания истины и не ошибетесь.

приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.
(Рим 8:15,16)

будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа…
(Фил 1:6)

Я знаю, в Кого я уверовала, не из чужих слов и свидетельств, а от Него Самого. Пока это были лишь чужие слова меня увлекали новые учения, потому что была в поиске, ибо меня никогда не удовлетворяло посредственное христианство. Иисус сказал, что у Него источник воды живой, пьющий которую не будет жаждать вовек, а вокруг я видела столько жаждущих, которых не удовлетворяла казалось эта вода и они всё искали чего-то нового, то ли в миру, то ли новых идей в христианстве.

А сегодня я знаю, что Он смысл всего и без Него нет жизни, и мне не нужно искать подтверждение на стороне, ибо Он верен и истинен,  и никто не похитит меня из руки Христа, об этом Он Сам мне сказал. Это важно услышать от Него Самого. Я была многому научена о Боге, но лишь личная встреча с Ним меняет жизнь, и приходящего к Нему, Он никогда, никогда не изгоняет вон. Как написано взыщите Меня и найдёте, если взыщете всем сердцем, не умом, жаждущим новых, необычных откровений, а именно сердцем.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Как хорошо что Павел написал однажды что уже не я живу НО ЖИВЕТ ВО МНЕ ХРИСТОС - ОН СЛОВО И ОН НА УСТАХ ЭТОГО ПЛОДА ДУХА ВАМ МАЛО???

По этому поводу хотела добавить ещё, Павел мог так сказать, конечно, но он ещё сказал и следущее:

Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие,
тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.
(Кол 1:24-29)

Вот и покажите нам Его силу, действующую через вас могущественно. Я в своей жизни встречала таких людей, и я даже не о чудесах говорю, вроде исцеления больных или воскрешения мёртвых, а просто Дух Святой, имеющий Жизнь в себе способен давать её далее, в этом отличие свидетельства Павла о себе, от свидетельств людей просто повторяющих его слова, но не имеющих в себе силы Его.

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор 2:4,5)

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
yahristos
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Я заметил большое пренебрежение теми кто опирается на количество в церквях а не на качество

это оттого что они не знают что я христос. это оттого что они прочитав это моё заявление сразу отправят меня в палату к наполеону.

Удален
halma 1
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. (Тит 1:16)

Какими делами? Покажите пописанию на моем примере? Где я отреклась от Христа?

 

Цитата Zoe
Это важно услышать от Него Самого. Я была многому научена о Боге, но лишь личная встреча с Ним меняет жизнь,

Давайте поговорим о личной встрече с Богом и чтобы нам не буть пустословами посмотрим на примеры в писании

И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.

Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь;

ТЕПЕРЬ ПОСМОТРИМ ЧТО НАПИСАЛ ИОАНН

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

Вы видели Бога значит вы подобны Ему? Итак ВЫ ПОДОБНЫ ЕМУ???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
но лишь личная встреча с Ним

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

Вы имели личную встречу с Богом это хорошо. Для этого нужна святость без которой никто не увидит Господа. И если вы святы то вы освободилсиь от греха.

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

Тогда должны знать какой грех был осужден во плоти и под каким грехом заключило писание всех???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
Но плотские помышления, это несколько другое, они кончаются определёнными делами:

Это не "несколько другое" а СУТЬ СМЕРТИ. Как написано:

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...

Смерть понятие духовное, а не физическое.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+949
|19 Фев 2011
1 Цитировать

7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 сотворите же достойный плод покаяния

Старожил
+338
|19 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Zoe
А по поводу говорения, то извините много я таких видела, говорящих, и Писания на ходу цитирующих, но к сожалению при ближайшем знакомстве наблюдалось подобное: Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. (Тит 1:16) То есть люди имеющие вид благочестия, силы же Его отрекшиеся, поэтому для меня показатель теперь только плоды..

Вы часто говорите о том, что бы знать человека какого он духа вам надо видеть и знать о его плодах- делах, не так ли?!

Если это так, то скажите тогда, о каких делах злых и в Боге соделанных говорит Апостол здесь,

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

По себе скажу, что мне не обязательно знать кто вы и что делаете по разумению человеков, мне достаточно видеть ваш ответ на то, как вы разумеете Слово Божие, тогда и откроется свидетельство Божие в вас, хорошо оно или худо!? То есть, я лично доверяю Богу и знаю, что Он не открывает Себя человеку, который ходит пред Ним не в истине сердца, а только кажется себе и другим в том!

Потому как вам написали про принципиальные отличия двух оснований дел плоти и плодов духов, но вы до сих пор не зная этого, говорите как не сведущий Духа истины!

Потому как плод духа распознаётся в ваших познаниях истины, который является на уста ваши в форме  ответов на вопросы по Писанию,

потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
(Еф.5:9)

Если вы уклонитесь, то согласно Писания вы отречетесь исповедовать Его пред людьми со всеми вытекающими последствиями.

Потому как, критике вашей пришёл конец и пора заняться делом Божьим утвердить истину Духа или отвергнуть ложь уст чьих бы то не было!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+29
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
дааа почитал тут и понимаю почему Павел запретил женщине учить((((((((

Смешно. А что все ереси которие только есть женщены выдумали? Что все секты они тоже придумали? А если только одна истина то почему столько конфессий, не говоря уже о религиях.

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата pastorboris
Как это ни печально - у христиан всё ещё по инерции работает плотское мышление "широкого пути". Где больше народа - там и истина... Это - большое заблуждение и большая беда христиан. За неспособностью разглядеть в маленьком горчичном зёрнышке большое дерево христиане упускают Бога. Большинству нравится "тусоваться" на "раскрученных" Форумах. Там можно "засветиться", "блеснув" своим вольнодумством... А на начинающийся Форум их не зазовёшь - перед кем им там "блистать"... А с такими сердцами я бы их на своём Форуме и не желал видеть. Пусть сначала ПОЙДУТ И НАУЧАТСЯ...

Ето вы используйте как говориться "обратною психалогию"??? :)

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата yahristos
это оттого что они не знают что я христос. это оттого что они прочитав это моё заявление сразу отправят меня в палату к наполеону.

ха ха ха. А ты не жди приглашения сразу туда иди. А вобще ты отуда не пишешь?

Алексей избраний слуга
Писатель
Zoe
+134
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Какими делами? Покажите пописанию на моем примере? Где я отреклась от Христа?

Ну при чём здесь вы? Я вас не знаю, и чем вы занимаетесь в свободное от пребывания на форуме время тоже. Я не вас лично имела в виду.

 

Цитата halma 1
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист. Вы видели Бога значит вы подобны Ему? Итак ВЫ ПОДОБНЫ ЕМУ???

Мы с вами о разном говорим. Где я писала, что видела Бога, как Он есть? Что мне уже открылось, кто я буду? Но

а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

(Ин 14:21)

Судя по тому, как вы неправильно поняли меня с вами этого не произошло.

 

Цитата halma 1
Вы имели личную встречу с Богом это хорошо.

Я имела личную встречу со Христом, а без святости, и правда, никто не увидит Бога, и уж тем более не останется жив. Для этого и пришёл Сын Человеческий в мир.

И как Он сказал:

Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
(Ин 10:14,15)

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
По себе скажу, что мне не обязательно знать кто вы и что делаете по разумению человеков, мне достаточно видеть ваш ответ на то, как вы разумеете Слово Божие, тогда и откроется свидетельство Божие в вас, хорошо оно или худо!? То есть, я лично доверяю Богу и знаю, что Он не открывает Себя человеку, который ходит пред Ним не в истине сердца, а только кажется себе и другим в том!

Вы здесь нечто перепутали. Во-первых, вы решили за Бога, кому Ему себя доверять, а кому нет.  Во-вторых, я, в отличии от вас, себе ничем не кажусь. И уж подавно не достигшей. Я всего лишь грешница, помилованная Им.

А по моему ответу вы судите лишь об одном, прошла ли я ту же школу, что и вы, не более того.

 

Цитата core
люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Иоан.3:19-21)

Трудно судить вобще о каких-либо делах, не зная человека.

 

Цитата core
Потому как плод духа распознаётся в ваших познаниях истины, который является на уста ваши в форме ответов на вопросы по Писанию, потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине. (Еф.5:9)

Какая интересная теория! И как высокопарно звучит. О том, как делами можно отрекаться, несмотря на слова, я уже писала. (Тит. 1:16)

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Если вы уклонитесь, то согласно Писания вы отречетесь исповедовать Его пред людьми со всеми вытекающими последствиями.

Уклонюсь от чего и чем вы меня тут пугаете? Я никогда и нигде не отрекалась от исповедования моего упования на Христа распятого и воскресшего. Так что не по адресу. Вы манипулируете Словом.

 

Цитата core
Потому как, критике вашей пришёл конец и пора заняться делом Божьим утвердить истину Духа или отвергнуть ложь уст чьих бы то не было!

Смешно, честное слово, к чему эти вослкицательные знаки? А про ложь вы о чём? Не боитесь за каждое слово своё дать отчёт? Видимо, нет. А делом Божьим вы тут занимаетесь, видимо? Почему тогда так яростно против несогласных выступаете? Где же сила Его, действующая в вас могущественно.

Я никого и нигде не критиковала и даже не пыталась. Почему вы всё так болезненно воспринимаете? Мы же на форуме, вот и рассуждаем, общаемся, но вы мне уже сколько обвинений предъявили. Ошибаться свойственно человеку и нет ничего худого в этом признаться. Но настаивать на своей правоте во что бы то не стало, это разве признак мудрости? В вашем учении есть слабые места, но вы их видеть не желаете, проще, конечно, всех несогласных обвинить в критике и во лжи.

Критика имеется в виду человека, проверять критически все утверждения наоборот даже Павел советует.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
halma 1
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Мы с вами о разном говорим. Где я писала, что видела Бога, как Он есть
Цитата Zoe
Я была многому научена о Боге, но лишь личная встреча с Ним меняет жизнь,

А что можно как-то пережить личную встречу с Богом не видя Его при этом? И не говоря с Ним?

 

Цитата Zoe
его и явлюсь ему Сам.

Так все таки вы видели Бога или нет? Как вы пережили личную встечу с Ним так не видя и не слыша, или только ожидаете Его явления?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
Zoe
+134
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
А что можно как-то пережить личную встречу с Богом не видя Его при этом? И не говоря с Ним?

Ко мне приходил Христос и говорил со мной. Но Бога Отца я не видела.

 

Цитата halma 1
Как вы пережили личную встечу с Ним так не видя и не слыша, или только ожидаете Его явления?

Ожидаем мы явления Христа во славе, когда приклонится перед ним всякое колено, и земное, и небесное.

А в жизнь каждого верующего в Него Он приходит и сегодня. Это реальность, Он не оставляет сиротами.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|19 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вы часто говорите о том, что бы знать человека какого он духа вам надо видеть и знать о его плодах- делах, не так ли?!
Если это так, то скажите тогда, о каких делах злых и в Боге соделанных говорит Апостол здесь,
Цитата core
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)
Цитата Zoe
Трудно судить вобще о каких-либо делах, не зная человека.

А зачем вам знать человека, разве не сказано в Писании, что есть плоды Духа или дела плоти, в чем их принципиальное отличие, можете сказать?

Вы хоть примерно представляете, о каких делах говорит Апостол в стихе (Иоан.3:19-21) , которые в Боге соделаны и дела которые злы...,

приведите пример из своей жизни будучи в вере, о ДЕЛАХ, которые в Боге соделаны!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Ко мне приходил Христос и говорил со мной. Но Бога Отца я не видела.

Но Христа то вы видели?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
Вы здесь нечто перепутали. Во-первых, вы решили за Бога, кому Ему себя доверять, а кому нет. Во-вторых, я, в отличии от вас, себе ничем не кажусь. И уж подавно не достигшей. Я всего лишь грешница, помилованная Им. А по моему ответу вы судите лишь об одном, прошла ли я ту же школу, что и вы, не более того.

Смотрим внимательно, что и кто перепутал, разве я это говорил?

"кому Ему себя доверять",

Вот мои слова..,

 

Цитата core
По себе скажу, что мне не обязательно знать кто вы и что делаете по разумению человеков, мне достаточно видеть ваш ответ на то, как вы разумеете Слово Божие, тогда и откроется свидетельство Божие в вас, хорошо оно или худо!? То есть, я лично доверяю Богу и знаю, что Он не открывает Себя человеку, который ходит пред Ним не в истине сердца, а только кажется себе и другим в том!

Это моё мнение и оно носит общий без личностный характер.., так что пока никаких выводов, воздержитесь!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
А зачем вам знать человека, разве не сказано в Писании, что есть плоды Духа или дела плоти, в чем их принципиальное отличие, можете сказать?Затем, что ни милосердия, ни любви, ни кротости в одних лишь выступлениях на форуме не проявить, хотя нечто всё равно проявляется.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
(Гал 5:22-25)

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.(Гал 5:19-21)

живущие по плоти Богу угодить не могут (Рим 8:6-8)

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. (Рим 8:9)

В этом суть, кто Духа Его не имеет, тот и не Его.

В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его. (Еф 1:13,14)

Может быть, конечно, для вас поступки по духу это лишь словопрения на форуме. Однако в Слове нечто другое ещё сказано.

Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.(Еф 2:10)

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вы хоть примерно представляете, о каких делах говорит Апостол в стихе (Иоан.3:19-21) , которые в Боге соделаны и дела которые злы..., приведите пример из своей жизни будучи в вере, о ДЕЛАХ, которые в Боге соделаны!?

Не переводите на меня, пожалуйста, я своё учение здесь не распространяю. Вы считаете, что познали Истину, и готовы вести народ за собой, потому и спрос с вас больше, но вы всячески уходите от ответа на вопрос, хотя вы уверены о себе, что вы путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,

наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины…

Если у вас правильные отношения с Богом, то у вас будет правильное понимание Его Слова, и естественным следствием будет святая жизнь, непонятно, почему вас в такое смущение вводят подобные вопросы.

Но судя по всему, вопросы задаёте здесь только вы и рейтинг себе накручиваете, не буду вам в этом более помогать. Тем более от темы мы давно отвлеклись.

 

Цитата core
Это моё мнение и оно носит общий без личностный характер.., так что пока никаких выводов, воздержитесь!

Это общее мнение стояло сразу после слов обрящённых ко мне, как я иначе должна его понимать?

 

Цитата core
мне не обязательно знать кто вы и что делаете по разумению человеков, мне достаточно видеть ваш ответ на то, как вы разумеете Слово Божие, тогда и откроется свидетельство Божие в вас, хорошо оно или худо!?
Цитата halma 1
Но Христа то вы видели?

Вы так много о духе рассуждаете, а сейчас такие вопросы плотские задаёте, просто удивительно.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
Может быть, конечно, для вас поступки по духу это лишь словопрения на форуме. Однако в Слове нечто другое ещё сказано.

К чему этот цитированный пересказ Писания, я просил вас поделиться примером из своей жизни, как лично вы понимаете ДЕЛА В БОГЕ СОДЕЛАННЫЕ, если не можете сказать про себя, то скажите в примере другого известного вам человека веры, о его делах, которые в Боге соделаны, согласно стиха (Иоан.3:19-21)

.

И потом, вы перечисляете то и то, но я лично вас спросил назвать ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ ДЕЛАМИ ПЛОТИ И ПЛОДАМИ ДУХА?!

.

ТО ЕСТЬ НА ЧЕМ ТАЯТСЯ ИХ ОСНОВАНИЯ И В ЧЕМ ИХ ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ РАЗЛИЧИЕ?

 

Цитата Zoe
но вы всячески уходите от ответа на вопрос

На какой вопрос..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Тем более от темы мы давно отвлеклись.

Уверяю вас, если вы ответите на вопросы верно, то мы выдим с вами на суть обсуждаемой темы!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
Zoe
+134
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Кстати, именно мой негативный опыт с одним учителем духовным, утверждающим, что имеет Духа Божьего и ему открыта Истина, и тоже прикрывавшимся Писанием заставляет меня ныне всех утверждающих подобное по совету Павла проверять. Но даже за этот опыт я благодарна Богу, ибо это привело меня к Нему, к поиску Его Живого, и общению с Ним, и теперь я знаю Его голос, и за другим не пойду.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы