Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Старожил
+138
|19 Ноя 2010
3 Цитировать

Как я вижу церковь - это не структура и не иерархическая лестница для ее построения, это живые люди собраны Словом Божьим не зависимо от расстояния, возраста и всего человеческого.

Да и Христос , Сам говорил: изгонят вас из синагог, т.е. структур. Сам уводил людей в места пустынные или просто в уединение с Ним- так и сейчас в Духе происходит.

Почему она была не уязвима в первые века ? Она просто не созидалась и не оприралась не на один из человеческих принципов, а только на имя Божье в Духе Святом и силе Его имея истинное единство в Боге а не по плоти !

А потом осквернившись человеческими структтурами и прочим - заземлилась и открыла свои ложесна для входа в нее блудников и прочих лжецов наполнивших ее как тараканы грязную кухню, но всегда в ней был, есть и будет святая отрасль посвященная именно Господу и кто это- знает только Бог. Как написано познал Господь Своих и печать Его на них.

Еще по сути не известно кто есть церковь...сейчас ты говоришь, а придет время..., и важно то...- а исповедает ли тебя Христос? И как написано- жизнь ваша (церкви) сокрыта во Христе, явится Он и вы явитесь с Ним во славе, а сейчас Его Невеста сокрыта , а на сцене мира сего пляшет блудливый танец живота заманивая всех зрителей в себя- великая блудница которая обольщая людей пытается себя выдать за Невесту Христа . а по сути сидит на звере  и оскверняет всякого кто верит что она от Христа.

А Христос говорил: "многие придут под именем Моим"....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+35
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Суть остается такой)))

смотрите шире и глубже

http://www.cerkov.com.ua/
Местный
+41
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
Такова прекрасная новозаветная перспектива!
Цитата реоб
я тоже об этом говорю. Есть определенный порядок только и всего пастор в церкви как Маисей хотя и все слышат что говорит Бог но Бог выбрал что бы вести людей именно Маисею такая Божья воля благая угодная правдо не все это понимают и совершеная ))) Суть остается такой)))

Извините, брат, но Вы все же говорите о ветхозаветной ретроспективе (Моисей и все вокруг него), а я говорил о новозаветной перспективе (Христос и все вокруг Него).

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
halma 1
|19 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как на счет Амоса 5 : 15 """"Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов. """ Вы здесь не находите узкого пути? Или по другому, у Вас в церкви сохранили суды или только духовные концерты?

Прямо таки интересно как данный стих расскрывает суть вопроса о прохождении узкого пути или может быть вы хотите сказать что возненавидеть зло и возлюбить справедливость это и есть ваше важное решение которое вы приняли проходя узкое место и теперь относите себя к остатку дома Иосифова?

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Теперь посмотрим что же это за путь то такой ведущий в жизнь вечную это тот самый путь который предлагает нам проити Христос вот сдесь

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

и сказав это куда он со крестом то пошагал правильно на голгофу это и есть узкое место и не каждый идет на это говоря примерно следующее "Христос пострадал за меня и в Нем я уже умер и воскрес и посажен на небесах" тогда когда единственное верное решение принимаемое теми кто все таки не тупо причислил себя к святому остатку процитировав место из писания и действительно двинулся по слову в смерть чтобы наследовать и воскресение и жизнь это вот это решение

говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

Я описала вам свое мнение. Теперь исходя из вашего ответа соответственно вопрос вам. Как вы для себя лично в писании различаете тех кто возненавидел зло возлюбил добро тем самым избрав узкий путь и приняв верное решение от тех кто этого не сделал?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
Я описала вам свое мнение. Теперь исходя из вашего ответа соответственно вопрос вам. Как вы для себя лично в писании различаете тех кто возненавидел зло возлюбил добро тем самым избрав узкий путь и приняв верное решение от тех кто этого не сделал?

 После прочтения моих мыслей ниже , пожалуйста отмените этот вопрос или скоректируйте.

 

Цитата halma 1
куда он со крестом то пошагал правильно на голгофу это и есть узкое место

 Шагая на гогофу Вам не запрещено и производить суды. Даже повелено через великое поручение Христа.

 

Цитата halma 1
и немногие находят их.

Вот и я про то же самое.

Многие  не находят слово *** суд ***

.

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
.
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
.
Удален
halma 1
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
После прочтения моих мыслей ниже

вот этих

 

Цитата
Вы здесь не находите узкого пути? Или по другому, у Вас в церкви сохранили суды или только духовные концерты?

В чем здесь узкий путь в том чтобы возненавидеть зло и возлюбить добро так что ли? Далее о судах .....не знаю зачем вы подняли этот вопрос о судах если только не пытаетесь таким образом уйти от сути обсуждаемго вопроса о узком пути и правильном решении. Но о судах так о судах .....

 

Цитата Restorer
Шагая на гогофу Вам не запрещено и производить суды.

Не запрещено но только суд к себе........ милость к ближнему...... а веру к Богу если только так.

 

Цитата Restorer
Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

Да знаю я что святые Его будут судить мир но на кресте вы же не святость свою идете явить а вот

и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

приготовить достойный плод покаяния не так ли? Давайте вернемся все таки к теме нашей с вами беседе итак что есть узкое место и правильное решение которое необходимо принять там? Узкое место крест, правильное решение не моя пусть будет воля но Твоя ......ваше мнение если можно по писанию и если можно без уклонения от темы. Спасибо.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
Но о судах так о судах .....
Цитата halma 1
Шагая на гогофу Вам не запрещено и производить суды.
Не запрещено но только суд к себе ........   милость к ближнему ......   а веру к Богу если только так.

Вот здесь между словами стоят лукавые многоточия.

Хотите знать как я их понимаю или догадаетесь сами?
Вы же у нас умная , и кстати очень воспистана. Снимаю шляпу.

Да и между прочим, почему Вы сказали, что брату по крови? Вы моя родственница ?

Старожил
+949
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
Давайте вернемся все таки к теме нашей с вами беседе итак что есть узкое место и правильное решение которое необходимо принять там? Узкое место крест, правильное решение не моя пусть будет воля но Твоя ......ваше мнение если можно по писанию и если можно без уклонения от темы. Спасибо.

Мы и находимся в тему, только это будем позже обсуждать.

Только не узкое место , а узкий путь. (Может это было моя ошибка, не знаю.)

Удален
halma 1
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мы и находимся в тему, только это будем позже обсуждать.

Хорошо как будете готовы говорить на тему узкий путь и правильное решение напишите мне. Свое мнение по писанию я изложила а за вами вопросы вот эти

 

Цитата halma 1
итак что есть узкое место и правильное решение которое необходимо принять там?
Цитата halma 1
ваше мнение если можно по писанию
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Свое мнение по писанию я изложила

Я местами из библии поколевал Ваше изложение и не вижу ни возражения ни согласия.

Давай будем взаимовежливыми.

ПОжалуйста дуйте ответы на мои возражения выше.

Удален
halma 1
|20 Ноя 2010
1 Цитировать

Давайте проанализируем нашу беседу на мою просьбу показать мне в писании узкий путь и правильное решение вы написали

 

Цитата
Как на счет Амоса 5 : 15 """"Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов. """

я спросила вас

 

Цитата halma 1
как данный стих расскрывает суть вопроса о прохождении узкого пути или может быть вы хотите сказать что возненавидеть зло и возлюбить справедливость это и есть ваше важное решение которое вы приняли проходя узкое место и теперь относите себя к остатку дома Иосифова?

Вы не ответили. Я в свою очередь написала вам что узкий путь это голгофа крест, а правильное решение это отвержение своей человеческой воли и желания похоти жить по плоти показав вам пример правильного решения  из писания вот этот

 

Цитата halma 1
говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

И это осмелюсь повторить мое мнение изложеное вам по писанию. Теперь рассмотрим вашу претензию

 

Цитата Restorer
Я местами из библии поколевал Ваше изложение и не вижу ни возражения ни согласия. Давай будем взаимовежливыми. ПОжалуйста дуйте ответы на мои возражения выше.

За всю нашу беседу вы указали на два места в писании Амоса 5:15 и вот это

 

Цитата Restorer
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. 24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! . 3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские? .

каким из них вы поколебали мое мнение? и где именно вы указали мне другое понимание того что есть узкий путь и правильное решение? Я уже не говорю о том что вы теряете нить разговора уклоняясь на обсуждения то суда то лукавости многоточий то духовных концертов.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|20 Ноя 2010
2 Цитировать

Прошу вас сосредоточтесь на заданных вам вопросах итак что по вашему есть узкий путь и правильное решение на этом пути?

 

Цитата Restorer
и не вижу ни возражения ни согласия.

С чем мне согласиться вот с этим

 

Цитата Restorer
Шагая на гогофу Вам не запрещено и производить суды. Даже повелено через великое поручение Христа.

где вы это прочитали любезный воображение разыгралось? Покажите мне это по писанию!!! Далее

 

Цитата Restorer
Вот здесь между словами стоят лукавые многоточия. Хотите знать как я их понимаю или догадаетесь сами?

не знаю как многоточие может определить наличие лукавости в слове для чистого все чисто а вы если и увидели в них лукавость то не приписывайте ее мне.

 

Цитата Restorer
ПОжалуйста дуйте ответы на мои возражения выше.

на какие вы их озвучили где????

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|20 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Шагая на гогофу Вам не запрещено и производить суды. Даже повелено через великое поручение Христа.

Можно об этом повелении по подробней где и когда вы лично от Господа получили повеление судить я знаю это возможно но сомневаюсь в том что вы имеете откровение праведного суда.

Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,

вам что -нибудь известно об откровении праведного суда?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
С чем мне согласиться

На узком пути надо производить суды.

Пример из писания это Соломон, который на судебном заседании нашел и отдал ребенка настоящей матери.

У Вас есть желание учавсвовать в Божьих судать и находить кто где прав или кто где похитил чужое.

.

В церквях это сейчас целое бедствие. Беззакония умножаются и как вода заливают огонь так разгулявшиеся грехи в нутри церкви угашают любовь.

.

Если мы будем идти узким путем, то мир увидет между нами любовь и узнают что мы его ученики.

.

Написл больше чем планировал, Это потому, что Увидел тотальное непонимание. Думаю и из написанного сжато Вы мало что поймите. Пожалуйста задавайте вопросы не для "засыпки" а для диалога.

Спасибо.

Писатель
+105
|20 Ноя 2010
2 Цитировать

           Церковь начинается с пастора, следующего за Господом, имеющего от Господа оснащение, помазание, сердце пастора. Иер.1:5-8. Недаром написано: заберется пастырь, рассеются овцы. Иисус сказал Петру: иди и паси моих овец и агнцев. Овцы присоединяются к пастору и следуют за ним, как он за Христом. А уже то, что люди сами себя ставая пасторами, не имея при этом ни благодати, ни оснащения, а только контроль и манипуляции, то Иисус сказал, что Его овцы за чужим не пойдут. Есть ответственность овец услышать Господа, в объединении с кем быть, чтоб Иисус был среди них.

          :)Понимаю, что мое мнение не популярно, но оно мне нравится:)

Старожил
+949
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата luchica
:)Понимаю, что мое мнение не популярно, но оно мне нравится:)

Ваше мнение самое популярное. Это идолопоклонство чистой воды.

Пастор наш Христос и вокруг Него и во имя Его мы собираемся и без помазааааннннника - перемазанника.

Писатель
+105
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ваше мнение самое популярное

       Оно продиктовано Писанием, а не популярно на форуме. Утопическая идея "все равны"-это явный признак того, что носитель этой идеи непризнаный гений. Каждый человек рождается с определенными талантами, определенной миссией, определенным оснащением для этой миссии. И миссия эта-служение людям, мы носители Божьей любви, Его помощи, Его спасения. Даже для того, чтоб о чем-то договориться с людьми (чтоб собраться 2-3 во имя Иисуса, надо, чтоб кто-то первым взял трубку телефона и предложил). С моим духовным даром (ходатай) мне вообще люди особо не нужны, мне самой с Духом Святым классно, но это путь в никуда. Поэтому поднимаю свою комфортную з-цу и иду к людям.

      А теперь по-простому. То на чем Иисус поставил церковь?-на том, что вначале есть человек который любит (не самый талантливый, не самый речистый, не самый умный, не самый святой) Его больше всех, он сильнее славит Его, он первым бежит к Господу, он у Него ищет ответы... Как только появится овца, любящая Господа больше пастора, она побежит быстрее и и вместо того чтоб искать свое поприще, пытается занять чужое место (слава Богу за тех, кто не таков). Если ты любишь Господа больше, чем все, оснащен всем необходимым для пасторства проси на этом основании прилепить к тебе тех, для кого ты будешь пастором, кто не любит Его, не прославляет, кого ты заразишь своей любовью к Нему.

Старожил
+949
|21 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата luchica
Оно продиктовано Писанием, а не популярно на форуме. Утопическая идея "все равны"-это явный признак того, что носитель этой идеи непризнаный гений.

Это мнение идолоплонников. Пастор за все в ответе, а моя хата с краю . Я говорю об этом не библейском мнении.

.

Единственный непризнаный гений есь Дух Святой, который проявляется на через всеобщее священство в церкви, врата ада которую одолеть не могут.

А Вождей в виде господствующих пастытрей сатана сражает сражу же.

Старожил
+949
|21 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата luchica
А теперь по-простому. То на чем Иисус поставил церковь?-на том, что вначале есть человек который любит (не самый талантливый, не самый речистый, не самый умный, не самый святой) Его больше всех, он сильнее славит Его, он первым бежит к Господу, он у Него ищет ответы... Как только появится овца, любящая Господа больше пастора, она побежит быстрее и и вместо того чтоб искать свое поприще, пытается занять чужое место (слава Богу за тех, кто не таков). Если ты любишь Господа больше, чем все, оснащен всем необходимым для пасторства проси на этом основании прилепить к тебе тех, для кого ты будешь пастором, кто не любит Его, не прославляет, кого ты заразишь своей любовью к Нему.

Но может быть маленькая проблема. Если Вы не познакомите лично со Христом, а все будете кормить с ложечки.

Здесь должно следить за рождением свыше и не угашать личной инициативы  овечек быть пасторами или для вновьпришедших.

.

А может случится что овца станет пастором для пастора. И будет приносить обивинение на патсора.

В этом случае все мы овцы у Христа. ХАААА.

Писатель
+105
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
непризнаный гений есь Дух Святой

 Он не только Святой, Он еще всемогущий, рассеивающий тьму над бездною.

 

Цитата Restorer
А Вождей в виде господствующих пастытрей сатана сражает сражу же

 А вы его помощник?

 

Цитата Restorer
И будет приносить обивинение на пастора.

 Обвинитель у нас один-дьявол.

Старожил
+949
|21 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата luchica
Обвинитель у нас один-дьявол
Цитата luchica
А вы его помощник?

Картина маслом:

"""""19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. """"

Писатель
+105
|21 Ноя 2010
1 Цитировать

Ресторе, не хочу диалога в данном ключе, я не спорщик. Из личного общения с Господом знаю:

1)Ему ничего не мешает собирать Свою церковь, тех кто не поклонился ваалу, и хранить ее, и служить ей, и укреплять ее;

2)Он не нуждается в том, чтоб Его защищали или Его действия оправдывали, Он Сам Великий и Всемогущий может за Себя постоять (ему легче с холодными или горячими);

3)Ходатайствуя за людей в духе, открываются много грехов,несвобод...НО Он поставил нас говорить хорошее о Его народе, заступать и любить Его детей, потому что Его крови достаточно, а вот ходатаев, тех, кто ненавидит грех, но любит людей увы, мало, а уж отцов...НО они есть, есть минимум 7000:)

А теперь, чисто по женски:) Рестор, дорогой брат, у меня столько врагов: дьявол, бесы, те,кто не ведает, что творит, пожалуйста, не пополняйте их ряды. Я боюсь только Бога, мне не по вере критиковать людей по за очи или выносить на люди то, что не меняет, то что не говорил мне Господь. Что нам открыто, то мы и делаем.

Старожил
+1282
|21 Ноя 2010
3 Цитировать

Цитата luchica
Недаром написано: заберется пастырь, рассеются овцы

Не хочу повторяться - просто скопирую часть своего сообщения из другой темы...

"...Итак ситуация при которой произносится эта фраза:

Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада; 
(Матф.26:31) 
Сие же все было, да сбудутся писания пророков. Тогда все ученики, оставив Его, бежали. 
(Матф.26:56)

И непосредственно пророчество к которому обращается Иисус: 
О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых. 
(Зах.13:7)

То есть эта фраза "поражу пастыря, и рассеются овцы" является мессианским пророчеством исполнившимся в гефсиманском саду конкретно в ситуации со Христом, о чем сам Иисус и засвидетельствовал. Таким же мессианским пророчеством как например 53 глава Исаии. 
Притягивать ее к современности, а тем более по отношению к пасторам или лидерам по меньшей мере некорректно и безграмотно."

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+105
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Притягивать ее к современности, а тем более по отношению к пасторам или лидерам по меньшей мере некорректно и безграмотно."

Божье Слово столь логично и точно, и не только для ограниченных ситуаций. Конечно незаменимых людей нет, но когда умирает, уезжает, увольняется.... хороший лидер (учитель, пастор...), то его люди (без расшифровки) разбегаются. Видите как много пришлось описывать известную фразу, известную всем, кто знает Писание. Вы наверно знаете, что некоторые слова, фразы становятся нарицательными, потому что имеют аксиоматичный смысл. Я не притягиваю за уши местописание, я использую точное выражение.

Старожил
+1282
|21 Ноя 2010
3 Цитировать

Приветствую, luchica

Вы сами сейчас подтвердили, что наличие лидера (учителя, пастора...) в одном лице - ущербное положение в Божьей семье. Так как если все основывается на одном человеке, то в случае его отъезда/падения/ареста - то что называлось церковью в лучшем случае терпит урон, а в худшем - рассыпается.

Из Писания мы видим, что так быть не должно, да и не было, так как истинная Церковь руководствуется Духом Святым, который действует как Ему угодно, независимо от титулов и рангов.

А вот чего из Писания не видно, так это института "пасторства", как директора/руководителя церкви...

...

...

ЗЫ

Оффтоп.

Учение о "пасторократии" принимает иногда такие крайние формы, что недавно один человек на полном серьезе объяснял мне, что церковь - это команда пастора и в общем-то его собственность, с которой он как с "плодом" придет на Небеса...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|21 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Учение о "пасторократии" принимает иногда такие крайние формы, что недавно один человек на полном серьезе объяснял мне, что церковь - это команда пастора и в общем-то его собственность, с которой он как с "плодом" придет на Небеса...

У меня был случай когда пастор высказал , что Бог через рекоположение умудрил его так, что он действует теперь от имени и по поручению Бога.

Я же ему ответил, что тебя как более способного просто выбрала церковь для служения этой церкви.

Старожил
+949
|21 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата luchica
мне не по вере  .........  выносить на люди то, что не меняет

Если оно не меняет самого согрешающего, то оно предостережет от падения другого.

.

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства,
желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: 'пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои',
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
11 весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.
12 Если услышишь о каком - либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
 

Старожил
+949
|21 Ноя 2010
1 Цитировать

13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: 'пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали', -
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;
16 всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнем город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его;
17 ничто из заклятого да не прилипнет к руке твоей, дабы укротил Господь ярость гнева Своего, и дал тебе милость и помиловал тебя, и размножил тебя, как клялся отцам твоим,
18 если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, соблюдая все заповеди Его, которые ныне заповедую тебе, делая угодное пред очами Господа, Бога твоего.

Писатель
+35
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы сами сейчас подтвердили, что наличие лидера (учителя, пастора...) в одном лице - ущербное положение в Божьей семье. Так как если все основывается на одном человеке, то в случае его отъезда/падения/ареста - то что называлось церковью в лучшем случае терпит урон, а в худшем - рассыпается.

Сразу возникает вопрос, что за основание у подобной общины? На чем основана их вера?

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
+105
|22 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы сами сейчас подтвердили, что наличие лидера (учителя, пастора...) в одном лице - ущербное положение в Божьей семье.

                В своем первом посте этой темы я написала об обоюдной ответственности. Просто Вас и Рестора интересует только одна сторона медали, я понимаю, что многие изранены своими пасторами и раны болят, НО решение не в войне с ними, а в том, чтоб идти к Пастору, чтоб Он перевязал раны как обещал через Иеремию и Иезекииля. Мы наступаем на грабли Писания, спотыкаемся о Камень преткновения уповая на людей и делая их своей опорой, а потом убиваем этих людей желчью, вместо того, чтоб в покаянии принести СВОЕ сердце перед Богом. 

                 В глупости я б посоветывала сделать лучше чем, ваш пастырь, показать пример того, как надо. Но мудрость состоит в том, чтоб каждый был на своем месте. Есть дары, которые сегодня в пренебрежении, один из них-пророческий, носители этих даров пытаются служить, но их давят, бьют, убивают, ранят. Что делать? Идти и устроять пути Господу. Ходатайствовать. Вы сами пишете о Духе Святом, а Он здесь, чтоб прославить Христа. Ваши ж раны кричат о себе громче чем вы о Христе. Когда мы готовим путь Господу, то на нем остаются отпечатки наших сердец, и когда Иисус идет этими путями, Он останавливается и решает проблемы этих сердец. Иоана Крестителя-пророка, Иисус назвал выше всех пророков, а его миссия была для плоти незавидной-приготовить путь Господу.

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы