Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Удален
paralipomenon
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
осознание смерти это когда в помышлении плотском дошел до состояния слепоты "НЕ ВИДИМ" славы Его и потому терпим, а если не претерпим то и неувечаемся.

вот именно, славу Его видим, и она повсюду. Но в нас Он не совершился. Ибо это труд всей жизни. И Павел об этом и писал. Он говорит в посланиях, что надеется, что вся душа спасена.

 

Цитата halma 1
все эти духовные явления смерть и воскресение происходят в вашем внутреннем человеке.

моим внутренним и внешним человеком я прохожу путь очищения и страдания. Ибо Он мне так сказал, когда представала пред Ним. Внешний человек - храм должен быть чист, ибо Дух Божий в нечистое не входит.

 

Цитата halma 1
Так что не переживайте вы так за смерть вашего физического тела лучше позаботесь иметь Бога в разуме.

а кто вам сказал, что я переживаю? Я, наоборот, за вас переживаю, а за себя нет, ибо тогда понимала, что внутренность моя была в присуствии, а вот если бы внешность моя умерла в тот момент, то я бы и не заметила этого.

 

Цитата halma 1
Вы опять допустили грубейшую ошибку. Явление Христа происходит не к человеку а в человеке изучайте писание

давайте по Библии.

Иоанна 14: 21 - кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня, а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Потом Христос говорит и о духовном, что Они с Отцом обитель (храм) внутри сотворят.

Ещё место.

Деяния 26:16 - но встань на ноги свои, ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе.

Деян23:11 - в следующую ночь Господь явившись к нему, сказал: дерзай, Павел; ибо как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Фев 2011
2 Цитировать

Однозначно Господь являлся к Павлу. Можно конечно затронуть, как Дух Божий руководил первой церковью. Но думаю, что достаточно мест вам показала, где чётко написано о Господе. Он является к Своим Сам.

Если вы ни разу не испытывали такого чуда, когда Господь в Духе видимым образом или особенным образом является и решает некую проблему, то почему вы уверены в своём спасении?

Ведь от теории по Слову ничего не двинется с места. Напротив, написано Тимофею, что ищут учителей, которые льстили бы слуху.

У вас происходит всё так, чтобы не затронуть внешность вашу, ну если вы уже совершенство по внутренности, то и вам пожелаю помереть с миром. Другого не вижу, ибо у вас уже всё совершено. Так что лелеять эту плоть?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|24 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
удобная теория, но вот я была в смерти физической,

Вы просто понимание "смерти" пересмотрите согласно истине, а не мира. Тогда "смерть" направите к себе, зная что в Боге все живы, а смерть только для "плотского помышления". И у вас будет очень удобная, истинная теория.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|24 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Однозначно Господь являлся к Павлу. Можно конечно затронуть, как Дух Божий руководил первой церковью. Но думаю, что достаточно мест вам показала, где чётко написано о Господе. Он является к Своим Сам.

. 2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы просто понимание "смерти" пересмотрите согласно истине, а не мира

но в смерть я вошла именно по слову ко мне Господа моего, и зачем мне что либо пересматривать, если через это плотское страдание я получила освобождение от многого? При чём здесь мир?

 

Цитата UFO-1
Тогда "смерть" направите к себе, зная что в Боге все живы, а смерть только для "плотского помышления"

тогда выкиньте из Библии Откровение, где написано, что и ад и смерть отдали мёртвых. Откровение 20:13.

Это у Господа Бога все живы. У Господа, Который к Своим является Сам.

 

Цитата UFO-1
И у вас будет очень удобная, истинная теория.

ни-ни. Теорию не приемлю. Живу по Слову Его ко мне лично, и далее так и буду жить по слову Его ко мне лично. Ибо это Он совершает дело Своё во мне. Очищает не образно, а совершенно. И по плоти и по духу. Ибо по плоти я - храм Божий, во мне живёт Дух Божий (Павел. Римлянам).

 

Цитата UFO-1
2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

от чего свобода у вас?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата core вы Слово Его разумеете?! встречный вопрос - вы Духа Христа разумеете? Ибо написано, что придёт Учитель-Дух, который научит нас всему....

Вы обличиоись в том, что слово разумеете от части!

Например, когда вы говорите в вере по Писанию о рождении от Духа, то вы не представляете это как физическое перерождение, а когда говорите об умерщвление тела-плоти, то воспринимаетеэто  как о теле физическом, тем самым выказывая, свою НЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ХРИСТУ ВОСКРЕСШЕМУ!

Потому как между вами ПЛОТСКАЯ ЗАВЕСА, ПРЕГРАДА ПЛОТСКОГО УМА ВАШЕГО!

Хотя о свойствах тел сказано..,

..сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

Пришло  время принять и научиться Евангелию, через Откровение Иисуса Христа и принятое от человеков отвергнуть, так как, тление не наследует нетление и Воскрсение Христа в нас происходит при жизни верующего в Него, так же по свидетельству от Духа Его, как и рождение и смерть в Нём!

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Так что получите Откровение и веруйте в Христа Воскресшего по Духу ВО плоти, а не по плоти!

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, НО ожив духом,
(1Пет.3:18)

Вас сильно штормит, потому как дух в вас, проговорился о многом в несовершенстве своем!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вы обличиоись в том, что слово разумеете от части!

нет, это вы придумали. Я Слово разумею так, как Сам Господь открывает. Сам Учитель и Друг.

 

Цитата core
Например, когда вы говорите в вере по Писанию о рождении от Духа, то вы не представляете это как физическое перерождение,

естественно, наша плоть нам дана для взращивания в нас плодов Духа, для перехода в вечную жизнь посредством веры Божией, которая нам от Бога дана.

 

Цитата core
а когда говорите об умерщвление тела-плоти, то воспринимаетеэто  как о теле физическом, тем самым выказывая, свою НЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ХРИСТУ ВОСКРЕСШЕМУ!

плоть - временный храм, который разрушится от времени. Об этом так же Павел говорит.

Но вы же всё сопоставляете как бы вы уже в совершенстве, так пусть помрёт ваше единственное препятствие, чтобы быть с Ним - ваша плоть.

 

Цитата core
Потому как между вами ПЛОТСКАЯ ЗАВЕСА, ПРЕГРАДА ПЛОТСКОГО УМА ВАШЕГО!

завеса была разорвана пополам со смертью Иисуса Христа. Вот я вам так же и говорю - по вашей же теории - умрите и ваша завеса разорвётся. Ваш разум не менее плотской, я наблюдала ваш разговор с Зоей. Вы эмоциональны и непоследовательны, что говорит о плоти, а не о духе.

 

Цитата core
Так что получите Откровение и веруйте в Христа Воскресшего по Духу ВО плоти, а не по плоти!

ну да, а вы - Христос...куда Павлу до вас? Хотя....я лучше буду Павлу подражать, как он Христу. А ваше евангелие, это евангелие смерти. Ибо жизни оно не даёт. Духа не принимает, Слово коверкает.

У вас есть сверхъестественные проявления в вашей жизни? У меня имеется - встала со сломанным позвоночником, получив ночью слово от Господа, которое прочитав, встала и пошла, врач был в шоке.

Когда не умерла(этот случай был ранее), хотя меня отправили домой умирать, но вот встретилась с Воскресшим и ожила...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вас сильно штормит, потому как дух в вас, проговорился о многом в несовершенстве своем!

да нет же. Не штормит меня, хотя вам бы этого хотелось? Не штормит. Позиция моя твёрдая, пережитая и принятая навеки. А вы в своём плотском разуме всё не можете определить - плоть и дух...путаете понятия, которые моя дочь различает, хотя младше вас на много...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
удобная теория, но вот я была в смерти физической, и знаете что произошло? Встреча в духовном мире с Господом моим...и там уже я стояла такой, какая есть. И страшное это было зрелище. А здесь можно умничать долго-долго. Но конец будет один.

А вы проверили это зрелище по Писанию, а то этих свидетельств много, но я не одного не слышал, которое сверялось бы прежде с Писанием, потому как Слово Его Царствует во всех мирах!

 

Цитата paralipomenon
Но в нас Он не совершился.

Это заблуждение, потому как от СЕМЕНИ СВОЕГО, ОН ЕСТЬ СОВЕРШЕНСТВО!

И Дух Его в нас всегда совершенство, а НЕ совершенство, которое Его окружает есть по имени плоть, которая не хочет распинаться по слову Его и не желает, всячески противясь  Ему уступить место, потому и просим вас, говорить от Имени и в Имени Его, по духу, то есть то, что вам открыто Христом, а не по плоти в плотских её представлениях о Нём!

 

Цитата paralipomenon
Внешний человек - храм должен быть чист, ибо Дух Божий в нечистое не входит.

Вообще то, Дух дышит где хочет, впустите Его и покоритесь Духу Откровения Его и Он очистит вас и омоет, не пугаясь ваших/наших грехов и грязи!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Фев 2011
3 Цитировать

Здесь вы спорите ради спора, обратите внимание на то, что вам пишут..,

 

Цитата halma 1

Вы опять допустили грубейшую ошибку. Явление Христа происходит не к человеку а в человеке изучайте писание

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил  открыть во мне Сына Своего,

когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.

А вот ваш ответ..,

 

Цитата paralipomenon

давайте по Библии.

Иоанна 14: 21 - кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня, а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Потом Христос говорит и о духовном, что Они с Отцом обитель (храм) внутри сотворят.

Ещё место.

Деяния 26:16 - но встань на ноги свои, ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе.

Деян23:11 - в следующую ночь Господь явившись к нему, сказал: дерзай, Павел; ибо как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме.

Это ваша яркая иллюстрация того, как раз о том, что и говорила вам Халма, не так ли?!

И далее вы продолжаете утверждать её точку зрения, но технично передвинув акцент на само явление Господа, от того места, где Он является избранным Своим, уводя разговор от сути замеченного вам..

 

Цитата paralipomenon
Однозначно Господь являлся к Павлу. .. Но думаю, что достаточно мест вам показала, где чётко написано о Господе. Он является к Своим Сам. 

Никто с этим и не спорил, но вы ЧЕТКО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ, ГДЕ Он является СВОИМ ВНУТРЬ человека или во ВНЕ?

И где Он явился вам Духом Своим?!

 

Цитата paralipomenon
Очищает не образно, а совершенно. И по плоти и по духу. Ибо по плоти я - храм Божий, во мне живёт Дух Божий (Павел. Римлянам).

Вы это Писанием можете подтвердить, особенно ту часть вашего утверждения, что Он очищает СОВЕРШЕННО ПО ПЛОТИ и что вы ПО ПЛОТИ ХРАМ БОЖИЙ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
А вы проверили это зрелище по Писанию

только по Писанию.

 

Цитата core
а то этих свидетельств много, но я не одного не слышал, которое сверялось бы прежде с Писанием, потому как Слово Его Царствует во всех мирах!

свидетельств действительно много, но самое главное, это то, что говорил мне Бог, исполняется сейчас. И поэтому я имею свидетельство в своей жизни по плоти, как и по духу.

 

Цитата core
Это заблуждение, потому как от СЕМЕНИ СВОЕГО, ОН ЕСТЬ СОВЕРШЕНСТВО!

Он есть от семени Своего совершенство, но вот мы - несовершенные и грешные и тоже от семени своего. От рождения грешные. И когда сеется семя Божие, то Его совершенство взращивается в нас постепенно, а не одним махом (как вам бы хотелось).

 

Цитата core
НЕ совершенство, которое Его окружает есть по имени плоть, которая не хочет распинаться по слову Его и не желает

так распнитесь уже. А то участвуя в вашем разговоре, я наблюдаю нераспятую эмоциональную плоть, хотя превозносите себя в совершенство.

 

Цитата core
Вообще то, Дух дышит где хочет, впустите Его и покоритесь Духу Откровения Его и Он очистит вас и омоет, не пугаясь ваших/наших грехов и грязи!

да, Дух дышит, где хочет и голос Его слышишь, и не знаешь, откуда пришёл и куда ушёл...так бывает со всяким рождённым от духа (Иисус Христос - Иоанн3гл).

А вы слышите голос Духа?

Это я вам говорю - впустите к себе Хозяина, и не делайтесь христом. Ибо хозяин человека - дух, который в человеке, а вы пренебрегаете Духом, но считаете себя христом.

А Христос говорил в 21 гл Луки:многие придут под именем Моим и многих прельстят...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
Здесь вы спорите ради спора, обратите внимание на то, что вам пишут.

здесь я говорю ради Истины, которая в поругании. Обратите внимание на то, что я вам пишу. И не убегайте от ответов.

 

Цитата core
И далее вы продолжаете утверждать её точку зрения, но технично передвинув акцент на само явление Господа, от того места, где Он является избранным Своим, уводя разговор от сути замеченного вам..

нет, я подчёркиваю ту позицию, что ко мне Христос подошёл Сам. И я узрела Царя царей. Во всём Его совершенстве. Моя жизнь изменилась на 100%. Во всех сферах. И нет даже того, что присутсвует у вас - обжорство, ведущее к ожирению. Мы - храм Божий, и не должны попечение о плоти превращать в поклонение её прихотям. Плоть нужно воспитывать и созидать в храм. Плоть наша раба, а не хозяйка. Но вы по плоти воюете, и не признаете, что вы плотской. Хотя можно проверить ваши ответы в сфере дел плоти по Галатам, и в сфере дел Духа по тем же Галатам.

И будет видно несовершенство. И поклонение идолу. И эмоциональные всплески.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вы это Писанием можете подтвердить, особенно ту часть вашего утверждения, что Он очищает СОВЕРШЕННО ПО ПЛОТИ и что вы ПО ПЛОТИ ХРАМ БОЖИЙ?

пжалуйста:

2 Кор 5:с 1ст...

Ибо знаем, что когда земной наш дом, эта хижина разрушится, мы имеем жилище на небесах, дом нерукотворённый, вечный....но в общем-то прочитайте всю главу, там очень хорошо описано о нашем теле.

Рим 12:1 Итак, умоляю вас, братья, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|24 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, это вы придумали. Я Слово разумею так, как Сам Господь открывает. Сам Учитель и Друг.

А как Он вам ОТКРЫВАЕТ, расскажите, ведь кровь и плоть, тоже могут открыть вам, где гарантия того, что вы не спутали духов?!

 

Цитата paralipomenon
естественно, наша плоть нам дана для взращивания в нас плодов Духа, для перехода в вечную жизнь посредством веры Божией, которая нам от Бога дана.

Да, но когда и как происходит Воскресение в нас, по Духу при жизни нашей в явлении Его в нас, или потом.., по факту физической смерти тела нашего

 

Цитата paralipomenon
Но вы же всё сопоставляете как бы вы уже в совершенстве, так пусть помрёт ваше единственное препятствие, чтобы быть с Ним - ваша плоть.

Согласен! А что есть ПЛОТЬ в понимании Апостолов, о которой говорил Павел?

 

Цитата paralipomenon
Вы эмоциональны и непоследовательны, что говорит о плоти, а не о духе.

Тогда укажите на плоть конкретно, вы ведь духовные, направьте исправьте и тд.., а так чем вы мне помогаете в вере, если только голословно будете заявлять?

И потом, эмоции, о которых вы вещаете, находятся с вашей стороны монитора, а мои с моей , поэтому вся регулировка эмоций в нас. Регулируйте духом ума своего и тогда будете знать, что отвечать по духу!

 

Цитата paralipomenon
ну да, а вы - Христос...куда Павлу до вас? Хотя....я лучше буду Павлу подражать, как он Христу. А ваше евангелие, это евангелие смерти. Ибо жизни оно не даёт. Духа не принимает, Слово коверкает.

Скажите вам не стыдно пред Ним, вот так без основательно голословно говорить, провозглашать хулу..?!

Ведь вы ещё духа не испытали во мне, а уже утверждаете без Его мнения.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
У вас есть сверхъестественные проявления в вашей жизни? У меня имеется - встала со сломанным позвоночником, получив ночью слово от Господа, которое прочитав, встала и пошла, врач был в шоке. Когда не умерла(этот случай был ранее), хотя меня отправили домой умирать, но вот встретилась с Воскресшим и ожила...

Всё что вы пишите об исцелении вашем несомненно есть Его свидетельство Божие в вас и для вас, а для тех, кто вас окружает, тоже является свидетельством, но уже в его сфере человеческой, потому как Божие свидетельство больше человеческого..

Согласитесь, что ваше исцеление не может явиться другому человеку с тою же силою, что и вам.., только что близким, кто сопереживал вам и с вами страдал и вы стали единым в этом страдании..

Но это ещё  не есть воскресение, как вы это называете!

Вам следует ещё пребывать в Слове Его и познать Воскресение Иисуса Христа в каждом и для церкви в целом! Потому как всё происходит по Духу, как вы и тогда приняли Слово от Него и поверили, так и сейчас, всё только по ВЕРЕ, как и в истории с Марфой!

Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
(Иоан.11:40)

Так же и с Марией,

Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

....

ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
Тогда Мария сказала: се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему. И отошел от Нее Ангел.
(Лук.1:34-38)

Не хочу уничижать вашего свидетельства, но из Евангелии нам известно, о 10 прокажённых, которые тоже исцелились, а вернулся только один..

Мне так же известны эти случаи из числе верующих, которые вставали с колясок, потом рожали детей, против всякой логики врачей и тд, но остаются верными увы.., не многие!

Вот и сейчас, будешь говорить о Воскресении, как и тогда Павла не слышали, так и сегодня, не хотят и слышать, о том, о чем говорит Слово!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
но вот мы - несовершенные и грешные и тоже от семени своего. От рождения грешные. И когда сеется семя Божие, то Его совершенство взращивается в нас постепенно, а не одним махом (как вам бы хотелось).

Вы о каком ГРЕХОВНОМ СЕМЕНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ говорите?

Вам что есть ГРЕХ, СЕМЯ ФИЗИЧЕСКОЕ или духовно-нравственное?!

И потом вы прежде разберитесь, что и КТО есть СЕМЯ ХРИСТОС в вас, а потом Он Сам вам укажет где, кто и что.., возрастая в духе вашем возрастом Божьим?!

И я как раз и придерживаюсь, Евангельской концепции, что всё происходит в нас, постепенно по ВРЕМЕНИ ЕГО роста, то есть, рождение смерть погребение и Воскресение в нас, как ТРИ дня три МЕРЫ возрастания и познания в Духе Слова Его!

По этой причине и сказано Павлом,

А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, ЖИВУЩИМ в вас.
(Рим.8:10,11)

 

Цитата paralipomenon
Это я вам говорю - впустите к себе Хозяина, и не делайтесь христом. Ибо хозяин человека - дух, который в человеке, а вы пренебрегаете Духом, но считаете себя христом.

Скажите, а как вы различаете ГРАНЬ, между ХОЗЯИНОМ = ХРИСТОС в нас, и ХРИСТОМ, который как вы утверждаете делаю я себя сам?

 

Цитата paralipomenon
А Христос говорил в 21 гл Луки:многие придут под именем Моим и многих прельстят...

Так вот и испытывайте духов, от Бога ли они, как предписано словом.., только мне здается, что вы не разумеете, как это делать, потому как мера вашего духовного познания ограничена и увы не можете судить о сем в совершенной истине Слова Его!

Тогда признайте это как есть, ведь Дух Его в вас правду знает, где проходит истинная  линия вашего познания Его, а всё что вы прибавляете к тому, говоря то чего не знаете, то противитесь тем самым Христу, подавляя истину Его неправдою своею, востовая против познания Божия знаниями душевными от человеков!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
здесь я говорю ради Истины, которая в поругании. Обратите внимание на то, что я вам пишу. И не убегайте от ответов.

Например?

 

Цитата paralipomenon
нет, я подчёркиваю ту позицию, что ко мне Христос подошёл Сам. И я узрела Царя царей. Во всём Его совершенстве. Моя жизнь изменилась на 100%. Во всех сферах. ...

Вот вас и просят подтвердить, ГДЕ вы узрели Его в СЕБЕ или во вне, через что и как Он явился вам, так же как о том Писали Апостолы..? Найдите пример в Писании и мы сопоставим это по Слову!

Никто не спорит, что ваша жизнь изменилась, речь не об этом и никто не отнимает у вас веру, наоборот от вас только этого и желаю, говорить и верить по Писанию и если возможно вам, то и по Духу Слова говорить!?

И мой вам совет, не сыпьте обвинениями прежде, что бы вам в будущем не стыдиться собственных слов..,

потому как всё следует аргументировать и доказывать Писанием, а не по вашему хотению!

Что потом, что толку, бить меня по плоти, если она распята со Христом!?

 

Цитата paralipomenon
2 Кор 5:с 1ст... Ибо знаем, что когда земной наш дом, эта хижина разрушится, мы имеем жилище на небесах, дом нерукотворённый, вечный....но в общем-то прочитайте всю главу, там очень хорошо описано о нашем теле. Рим 12:1 Итак, умоляю вас, братья, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего...

В том то и дело, что О ТЕЛЕ сказано, но там нет того, что сказали вы..,

 

Цитата paralipomenon
Очищает не образно, а совершенно. И по плоти и по духу. Ибо по плоти я - храм Божий, во мне живёт Дух Божий (Павел. Римлянам).

Вы это Писанием можете подтвердить, особенно ту часть вашего утверждения, что Он очищает СОВЕРШЕННО ПО ПЛОТИ и что вы ПО ПЛОТИ ХРАМ БОЖИЙ?

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
. 2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Цитата paralipomenon
от чего свобода у вас?

От смерти. Как написано:

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...

Так вот свобода от "плотских помышлений".

Вот вы говорите:

 

Цитата paralipomenon
но в смерть я вошла именно по слову ко мне Господа моего,

То есть вы сораспялись с Господом? Значит вам известно от какого ГРЕХА вы освободились?

Опишите что это за ГРЕХ?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
естественно, наша плоть нам дана для взращивания в нас плодов Духа, для перехода в вечную жизнь посредством веры Божией, которая нам от Бога дана.

Вы уверены в том, что разумеете истинно в Господе то, о чем говорите в подчеркнутом?

 

Цитата paralipomenon
А вы в своём плотском разуме всё не можете определить - плоть и дух...путаете понятия, которые моя дочь различает, хотя младше вас на много...

Тогда спрсите её об этом, что она вам ответит..,

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Интересно будет знать, что она и вы думаете об этом..,

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:1-10)

.

Исходя из вышеизложенного сообщите конкретно, о каком ТЕЛЕ говорит Апостол ПАВЕЛ в 10 стихе и о какой ПЛОТИ говорит в остальных стихах?

И ещё,

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного ТЕЛА ПЛОТИ, обрезанием Христовым;
(Кол.2:11)

Посмотрите, как об этом сказано в подстрочнном переводе..,

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата
но вот я была в смерти физической, и знаете что произошло
Цитата paralipomenon
так распнитесь уже. А то участвуя в вашем разговоре, я наблюдаю нераспятую эмоциональную плоть, хотя превозносите себя в совершенство.

Интересно умираете вы с Господом физически, а чью -то нераспятую плоть наблюдаете по свидетельству уст человека, вы мне как распяться предлагаете накликать на себя болезнь оказаться в рианимации пережитиь клиническую смерть или поменять исповедание уст, а значит и помышление?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? 8 сотворите же достойный плод покаяния .
Церковь начинается с покаяния, потом крещение. Кто этого не прошел, тот сын погибели.
Удален
paralipomenon
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
А как Он вам ОТКРЫВАЕТ, расскажите, ведь кровь и плоть, тоже могут открыть вам, где гарантия того, что вы не спутали духов?!

кровь и плоть - это вы со своей теорией. А мне открывает Господь в Духе.

 

Цитата core
Да, но когда и как происходит Воскресение в нас, по Духу при жизни нашей в явлении Его в нас, или потом.., по факту физической смерти тела нашего

Его воскресение произошло вне нас, и существует Он не зависимо от нас, а в нас Его Дух, который готовит нас для вечности. Воскресший же наставляет нас Духом Святым.

 

Цитата core
А что есть ПЛОТЬ в понимании Апостолов, о которой говорил Павел?

ну и ответьте сами себе - не плоть ли и кровь открыла вам это?...и поймёте, что плоть, она и есть плоть.

Плоть, о которой говорит Павел, это плотское - земное существование души, зависимое от тела, и от прихотей тела - например - обжорство и прочее.

 

Цитата core
Тогда укажите на плоть конкретно, вы ведь духовные, направьте исправьте и тд.., а так чем вы мне помогаете в вере, если только голословно будете заявлять?

знаете зачем пришёл Дух Святой? Сказать о грехе, о правде и о суде.

Вы не у меня просИте исправления. Вы своё сердце отдайте Христу, и не будьте более хозяином себя...и Дух Божий каплей за каплей будет освобождать вас.

 

Цитата core
И потом, эмоции, о которых вы вещаете, находятся с вашей стороны монитора, а мои с моей , поэтому вся регулировка эмоций в нас. Регулируйте духом ума своего и тогда будете знать, что отвечать по духу!

ну понятно. Типа - сам дурак....это так духовно.

 

Цитата core
Скажите вам не стыдно пред Ним, вот так без основательно голословно говорить, провозглашать хулу..?!

нет не стыдно, Он Сам сказал, что бьют Судию Израилева по ланитам. Провозглашение это колдовство, вы явно перепутали понятия и духовного не разумеете.

Хула это ваша позиция, где нет логики. Интерпретировать Слово, не вникая в духовную суть, это и есть хула. Ибо всё от Духа. А у вас вы впереди со своими пониманиями.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Всё что вы пишите об исцелении вашем несомненно есть Его свидетельство Божие в вас и для вас, а для тех, кто вас окружает, тоже является свидетельством, но уже в его сфере человеческой, потому как Божие свидетельство больше человеческого..

но у вас даже такого нет, человеческого. И значит Слово Божие не для вас, ибо мы побеждаем дьявола словом свидетельства своего.

 

Цитата core
Согласитесь, что ваше исцеление не может явиться другому человеку с тою же силою, что и вам.., только что близким, кто сопереживал вам и с вами страдал и вы стали единым в этом страдании..

моё исцеление призвано пробуждать в человеке веру Божию, с которой он начнёт взывать к Богу и получит от Него свой ответ. Вера это самый главный показатель. Вера Божья.

 

Цитата core
Вам следует ещё пребывать в Слове Его и познать Воскресение Иисуса Христа в каждом и для церкви в целом!

в Слове нам следует пребывать до конца жизни земной, ибо Слово Его есть светильник ноге моей и свет стезе моей. Церковь к сожалению с удовольствием находит себе учителей, которые льстят слуху. И результат - сон. Но ведь жених-то едет уже...а проснувшись можно масла не досчитаться. И никто не даст. Нужно было ранее думать и сопоставлять.

 

Цитата core
Потому как всё происходит по Духу, как вы и тогда приняли Слово от Него и поверили, так и сейчас, всё только по ВЕРЕ, как и в истории с Марфой!

произошло так, как написано в Иоанна - Отец подвёл меня ко Христу. И теперь Он идёт впереди по дороге жизни. А я за Ним след в след. Вера моя воспитывается через страдания в моей жизни, как мне Он и сказал.

А вера Марфы и Марии мне не поможет в обретении Христа. Только моя для меня есть правильная, ибо она для меня от Него.Даёт ведь каждому просящему у Него.

Как дал отцу одержимого мальчика,когда тот сказал-верую, помоги моему неверию.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Не хочу уничижать вашего свидетельства, но из Евангелии нам известно, о 10 прокажённых, которые тоже исцелились, а вернулся только один.

вот я и есть тот один, ибо соединила себя со Христом. На Его условиях, а не на своих теориях.

 

Цитата core
Мне так же известны случаи из числе верующих, которые вставали с колясок, потом рожали детей, против всякой логики врачей и тд, но остаются верными увы.., не многие!

что мне до тех неверных? Бог-то остался верен, и верен до сего дня, и к Своим Он приходит Сам.

 

Цитата core
Вы о каком ГРЕХОВНОМ СЕМЕНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ говорите?

я говорю о грехе, живущем во плоти - Пётр.

 

Цитата core
Вам что есть ГРЕХ, СЕМЯ ФИЗИЧЕСКОЕ или духовно-нравственное?!

а вы живёте двумя жизнями? Вы в теле живёте во грехе, а в духе в Боге? Нравственное это не духовное, а душевное. Нравственность воспитывается, а от Духа рождаются в духовную жизнь.

 

Цитата core
И потом вы прежде разберитесь, что и КТО есть СЕМЯ ХРИСТОС в вас, а потом Он Сам вам укажет где, кто и что.., возрастая в духе вашем возрастом Божьим?!

я разобралась, не переживайте. Христос во мне это Царь царствующий. Но и я в Нём, что вы с этим будете делать?

 

Цитата core
Скажите, а как вы различаете ГРАНЬ, между ХОЗЯИНОМ = ХРИСТОС в нас, и ХРИСТОМ, который как вы утверждаете делаю я себя сам?

Христос имеет мудрость Божию, и в Его мудрости нет осечек, а в вашей мудрости, якобы от Бога, их много...

 

Цитата core
только мне здается, что вы не разумеете, как это делать, потому как мера вашего духовного познания ограничена и увы не можете судить о сем в совершенной истине Слова Его!

ну да! Я же не к вам за мудростью обращаюсь, а к Нему...судить я могу только об одном - о своём положении.

И оно мне понятно, а вот вас судить мне не надобно. Ибо написано, что придёт момент и огнем испытано будет ваше дело. Или как в притче Христовой - воды поднимутся и устоит ли ваш дом?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
Например?

например, когда спрашиваешь нечто у вас, что вам не понятно, то вы и не только вы, начинаете выкладывать строки из Библии. Без объяснения их. Это называется - убегать от ответа.

 

Цитата core
Вот вас и просят подтвердить, ГДЕ вы узрели Его в СЕБЕ или во вне, через что и как Он явился вам, так же как о том Писали Апостолы..? Найдите пример в Писании и мы сопоставим это по Слову!

когда я оказалась пред Ним, то поверьте, что не в теле бренном. Меня вытащили двое из тела моего и принесли туда. И там я чётко поняла, что тело есть хижина. Сопоставлять по Слову? Этот опыт? Да не переживайте, у вас будет возможность проверить истиность моих слов и даже не по Слову, а по прошестивии некоторых лет.

 

Цитата core
И мой вам совет, не сыпьте обвинениями прежде, что бы вам в будущем не стыдиться собственных слов..

ну-ну, не забывайте, что некоторое время я не могла участвовать в этой беседе-уезжала, но прочитав всё то, что вы написали я сделала вывод, и это не обвинения, а анализ. Вам он не нравится, но меня это не волнует. Я ведь не обязана подстраиваться под вас.

 

Цитата core
Что потом, что толку, бить меня по плоти, если она распята со Христом!?

вот так простенько? Позвольте не поверить вам.

Ибо распятие это не осмысление. НО. когда Христос приходит освобождать узника Своего, то Он возвращает его к истокам, где тот получил одержимость, и у этих истоках приходит освобождение.

Это всегда болезненно. И это есть мука распятия. Плоть тоже страдает, но от Него позже и исцеление приходит. Ибо Он имеет право, так как пострадал уже за меня, вот и исцеляет.

 

Цитата core
Вы это Писанием можете подтвердить, особенно ту часть вашего утверждения, что Он очищает СОВЕРШЕННО ПО ПЛОТИ и что вы ПО ПЛОТИ ХРАМ БОЖИЙ?

а зачем по вашему вам дана плоть? Просто так, порезвиться физически?

Научится поклонению в теле, которое несовершенно, как и земной храм.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
От смерти. Как написано: Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть,

это написано, а у вас как?

 

Цитата UFO-1
То есть вы сораспялись с Господом? Значит вам известно от какого ГРЕХА вы освободились?

очень точно известно. И могу сказать, что стала совершенно другой.

 

Цитата UFO-1
Опишите что это за ГРЕХ?

нет. Это было между мной и Господом. Зачем я вам должна рассказывать то, что Господь уже не помянёт мне более? или у вас просто любопытство? Тогда вы ещё во плоти.

 

Цитата core
Вы уверены в том, что разумеете истинно в Господе то, о чем говорите в подчеркнутом?

уверена. Ибо вижу кучу младенцев, нежелающих возрастать. Им только полянку и травку подавай.

 

Цитата core
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

вот именно. Ей почти 18. И мы назидаем её в Слове, и что есть нравственность. Ибо в этом возрасте гормоны как торпеды. Но когда я вижу, что и ваши не остыли, я этому удивляюсь.

 

Цитата core
В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного ТЕЛА ПЛОТИ, обрезанием Христовым;

так пройдите обрезание. Это больно, но результат будет славным. А то снова теория.

 

Цитата halma 1
вы мне как распяться предлагаете накликать на себя болезнь оказаться в рианимации пережитиь клиническую смерть или поменять исповедание уст, а значит и помышление?

вот что я предлагаю. Преклониться пред Ним в молитве и попросить войти в вашу жизнь как Хозяина. И попросите Его дать вам слово для вас. И тогда не нужно будет наколдовывать на себя болезни.

Он войдёт, и будет разбираться с вашей греховной жизнью, предупреждая о последствиях и вводя в период освобождения. И тогда придут временные страдания, которые окончатся славой Божией в вашей обновлённой жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
От смерти. Как написано: Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть,
это написано, а у вас как?

Вы что, разве не знаете, что эти еретики свою философию маскируют?

Они никогда не отвечают о себе.

Только спрашивать любят о других.

Удален
UFO-1
|25 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет. Это было между мной и Господом. Зачем я вам должна рассказывать то, что Господь уже не помянёт мне более? или у вас просто любопытство? Тогда вы ещё во плоти.

Вот ваши слова и говорят о том, что вы еще не сораспялись с Ним. Так как меня не интересуют грехи человеческие (ваши личные), о которых написано:

Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам,...

Но если бы вы сораспялись с Ним, то вам было бы известно освобождение от ГРЕХА, под которым всех заключило Писание.

Гал.3:22 но Писание всех заключило под ГРЕХОМ ...

Этот ГРЕХ как завеса, отделяет от истинного понимания Писания.

Так что это за ГРЕХ?

Как можно сказать " вошла в смерть по слову Господа " и не знать от чего освободилась в смерти?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Вот ваши слова и говорят о том, что вы еще не сораспялись с Ним

UFO,  ваши слова и говорят о том, что вы еще не сораспялись с Ним. Так как меня не интересуют грехи человеческие (ваши личные), о которых написано:

Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам,...

Но если бы вы сораспялись с Ним, то вам было бы известно освобождение от ГРЕХА, под которым всех заключило Писание.

Гал.3:22 но Писание всех заключило под ГРЕХОМ ...

Этот ГРЕХ как завеса, отделяет от истинного понимания Писания.

Так что это за ГРЕХ?

Как можно сказать " вошла в смерть по слову Господа " и не знать от чего освободилась в смерти?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+138
|25 Фев 2011
2 Цитировать

Цитата kirakelI
ваши слова и говорят о том,

их слова  говорят?  :) если и говорят , то -  ни о чем, палящий ветер называется.

Смысл с ними говорить?

Они на Бога Иисуса Христа плюют и на Духа Святого - то кто мы тогда для них?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы