Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Старожил
+949
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Видите, Павел не сам в себе уразумел Христа, а Бог открыл в нем Христа. Вот такое и мое понимание.

Это и все ????????

Тогда Вы просто рождены Свыше и Христос живет в Вашем сердце.

.

Теперь Вы должны выполянять все учение Христа.

Христос это Ваш спаситель .
Вы признаете, что Он пролил свою кровь и за Ваши грехи?

Удален
UFO-1
|3 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
смысл ? вы ведь не буквально истолкуете .

Виталий, вы не глупый человек и прекрасно понимаете, что в мире любые обвинения обосновываются. Тем более в христианском мире. А во Христе совершается суд Писанный, как сказано:

Пс.149:9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его.

А суд писанный производится над ПЛОТЬЮ, она распинается. А духовное понимание, оно оправдывает душу, как написано:

2Кор.3:9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение
оправдания.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+949
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Образы они видят во всём, причем выдают это за откровения.

***УФО -1 ***

Вы с этим согласны ?

Удален
UFO-1
|3 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Restorer
Это и все ???????? Тогда Вы просто рождены Свыше и Христос живет в Вашем сердце.

Рождение свыше это и есть первое откровение Христа в нас. И этого не мало, это основание на котором мы начинаем строить.

 

Цитата Restorer
Христос это Ваш спаситель . Вы признаете, что Он пролил свою кровь и за Ваши грехи?

Вы третий раз меня об этом спрашиваете. Иисус Христос мой Спаситель и Он пролил Кровь за мои грехи.

Не забудте об этом.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|3 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата kirakelI Образы они видят во всём, причем выдают это за откровения.
Цитата Restorer
***УФО -1 *** Вы с этим согласны ?

С чем согласен? С умозаключениями Киракела? На чем они основаны?

Вы его спосите, надо же не всякому духу верить, а испытывать от Бога ли они.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+949
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы третий раз меня об этом спрашиваете. Иисус Христос мой Спаситель и Он пролил Кровь за мои грехи. Не забудте об этом.

Я знаю, что Христос пролил свою кровь за грехи всего мира и за Ваши тоже.

Но, .... .

Вы выполнили повеление Бога  и Вы покаялись в своих грехах ?

Помнится мне, что Вы этого не делали.

Удален
UFO-1
|3 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Restorer
Вы выполнили повеление Бога и Вы покаялись в своих грехах ? Помнится мне, что Вы этого не делали, а как то юлили.

Вот об этом вы меня вообще не спрашивали. Покаялся. Крестился водным крещением и говорю на языках.

Теперь спать, у нас ночь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Теперь спать, у нас ночь.

бари гишер ;)

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+949
|3 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы его спросите, надо же не всякому духу верить, а испытывать от Бога ли они.

 Вот я Вашему духу и неверю, потому Вас спрошиваю, а Вы только чуть , сразу в пустоловие из библейских цитат.

 

Цитата UFO-1
На чем они основаны?

 Это вопрос ему задайте ,  а не мне.

Вы опять хотите втянуть диалог в догомотину?

 

Цитата UFO-1
С чем согласен?
 

Опять начинаете юлить?

Удален
halma 1
|4 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
А послания Петра, которому Христос сказал: "отойди от Меня, сатана!", они богодухновенные?

Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным, 2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.

Они богодухновенные, потому как освящены от Духа. Такое бывает иногда как вот тут описано

И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

так вот если вы сейчас заявите что освящены Духом Его то мне придется спросить с вас по писанию где и когда произошло с вами сие событие? А то привыкли гаданиями заниматься исповедуете не исповедуете, веруете не веруете, согласны не согласны.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|4 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
Вот я Вашему духу и неверю, потому Вас спрошиваю, а Вы только чуть , сразу в пустоловие из библейских цитат.

Мне не верите, а у меня спрашиваете о том, что в голове у других?

 

Цитата Restorer
Вы опять хотите втянуть диалог в догомотину?

А где вы видите ДИалог, это у нас Киракел за чистоту учения Христова рассуждает, так сказать мысли вслух.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|4 Мар 2011
7 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
смысл ? вы ведь не буквально истолкуете .

Букву никто не отвергает, буква слова написанного, если хотите есть ДВЕРЬ к Духу Слова, иначе и быть не может! В этом прослеживается строго последовательная взаимосвязь, но место каждому СЛОВУ В БУКВЕ УКАЗЫВАЕТ ДУХ СВЯТОЙ, в том и различение духов, потому как путаются, обличаются и спотыкаются именно в очевидном, в БУКВЕ!

Например сказано,

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
(Евр.1:1)

И мы с вами знаем, что множество слов носят в себе эти образы Писания, многократно повторяя их в разных повествованиях об одном и том же явлении, не так ли?!

Если это так, то к примеру если я задам вам вопрос по Писанию, указывая на стих и место в Писании, то есть на БУКВУ и прошу вас, подтвердить тот же смысл одного явления, только уже другим местом Писания.. И вот здесь всё и начинается! Вдруг, как во мгновения ока, вы увидите и услышите то, что всё что вы знали и чему вас учили много лет верить, начнёт рушиться, как карточный домик. Потому как то и сё не найдёте либо в Писании, либо в себе чему надлежит быть,  потому как враг человека сеял во многих, пока те праздно учились, спали, и все эти недочеты обнаружатся в деталях внедрённых в Писание в виде домыслов человеческих превращая правду Его в НЕПРАВДУ! Все духовные познания или не знания  истины именно по БУКВЕ и обнаружится!

Вот эти воды Ноя и напирают сейчас на весь ДОМ ЕГО!

Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
(1Пет.4:17)

Хотите проверить и испытать себя?

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата core
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

В данном стихе не идет речь об образах.
Многообразно - это имеется ввиду различными, разными способами или путями.
Можешь посмотреть несколько разных переводов, core


Hebrews 1:1 (New International Version, ©2010)
1 In the past God spoke to our ancestors through the prophets at many times and in various ways,
.
Hebrews 1:1 (New American Standard Bible)
1God, after He spoke long ago to the fathers in the prophets in many portions and in many ways,
.
Hebrews 1:1 (New King James Version)
1 God, who at various times and in various ways spoke in time past to the fathers by the prophets,
.
Hebrews 1:1 (New Living Translation)
1 Long ago God spoke many times and in many ways to our ancestors through the prophets.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|4 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Цитата core Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
Цитата kirakelI
В данном стихе не идет речь об образах. Многообразно - это имеется ввиду различными, разными способами или путями.

Но вот  ведь Апостол Павел объясняет в послании:

1Кор.10:6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были
похотливы.

То есть через ОБРАЗЫ нам показана внутрення греховная природа, её похотливость.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
1Кор.10:6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

 В данном случае речь идет не о том, что за каждом словом в ветхом завете прячется какой-то образ.
Вот несколько переводов, и смысл такой,-
Это были ПРИМЕРЫ для нас, чтобы мы не желали зла, как они это делали.

1 Corinthians 10:6 (King James Version)
6 Now these things were our examples, to the intent we should not lust after evil things, as they also lusted.
.
1 Corinthians 10:6 (English Standard Version)
6 Now these things took place as examples for us, that we might not desire evil as they did.
.
1 Corinthians 10:6 (New International Version 1984, ©1984)
6 Now these things occurred as examples to keep us from setting our hearts on evil things as they did.

.
1 Corinthians 10:6 (Today’s New International Version, ©2005)
6 Now these things occurred as examples to keep us from setting our hearts on evil things as they did.

examples(англ.) - примеры

1-е Коринфянам 10:6 (Slovo Zhizny)
6 А это случилось как пример для нас, чтобы мы не желали зла, как желали они.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
1Кор.10:6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

Очень хороший пример, в теме о Моисеевом законе, который верующим из числа язычников не нужно СОБЛЮДАТЬ, серна выдала "афёризмик":

 

Цитата Серна
Пролитие крови животных, это МОЛИТВА, а не буквальное пролитие крови животного, это жертва Богу дух сокрушонный. Молитва страждущего, когда он унывает и изливает пред Господом печаль свою.

Вот тебе, бабушка, и юрьев день и образы.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+949
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Вот об этом вы меня вообще не спрашивали. Покаялся. Крестился водным крещением и говорю на языках.
Цитата UFO-1
Мне не верите, а у меня спрашиваете о том, что в голове у других?

Нет я спрашиваю, что в Вашей голове.

Например, Вы учавтсвуете в хлебопреломлении ?

Свидетели Иеговы как Вы знаете не учавствуют.

Вы я смотрю не можете без вывертывая и увиливания, ну постарайтесь.

Удален
UFO-1
|4 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
В данном случае речь идет не о том, что за каждом словом в ветхом завете прячется какой-то образ.

Киракел, за словом прячется не ОБРАЗ, а СЛОВО само является образом духовного смысла сокрытого в нем.

И в начала нашего пути само Слово и Его буквальное понимание назидает нас. Но затем Иисус=Слово говорит, чтобы мы преломляли Его плоть=слово, чтобы воити в новое духовное понимание. Это НОВЫЙ ЗАВЕТ в Его КРОВИ, гогда плоть Его преломлена и явлена Кровь Нового завета.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|4 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Restorer
Нет я спрашиваю, что в Вашей голове.

Все что в моей голове и в сердце, выносится через слова на форум. Читайте и рассуждайте.

 

Цитата Restorer
Например, Вы учавтсвуете в хлебопреломлении ?

Учавствую.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|4 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI

В данном стихе не идет речь об образах.
Многообразно - это имеется ввиду различными, разными способами или путями.
Можешь посмотреть несколько разных переводов, core


Hebrews 1:1 (New International Version, ©2010)
1 In the past God spoke to our ancestors through the prophets at many times and in various ways,
.
Hebrews 1:1 (New American Standard Bible)
1God, after He spoke long ago to the fathers in the prophets in many portions and in many ways,
.
Hebrews 1:1 (New King James Version)
1 God, who at various times and in various ways spoke in time past to the fathers by the prophets,
.
Hebrews 1:1 (New Living Translation)
1 Long ago God spoke many times and in many ways to our ancestors through the prophets.

Спасибо, Киракел! Я ещё тогда читал ваше наблюдение в этом, оно не меняет сути сказанного, а только подтверждает!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Киракел, за словом прячется не ОБРАЗ, а СЛОВО само является образом духовного смысла сокрытого в нем.
Цитата core
Говоря языком образов, а именно так изложено Писание, две дочери Лота, есть две души, о которых сказано здесь.., Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иак.4:8)

Ты это коре скажи, для которого две дочери Лота, напоившие отца и переспавшие с ним, являются двоедушием.)))
Как грится, ухахатался от таких "откровений" ))))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
paralipomenon
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Говорите в вас живет слово это хорошо, но не обольщайтесь может такое случиться что слово в вас пребывает и никто в этом не сомневается, но при этом вы Его не имеете.

самое главное, что вы правильно заметили. Главное - не обльщаться. И если оно живёт, то оно и очищает.

Исайя 55:11 - так и слово Моё, которое исходит из уст Моих - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

.

Слово Господне продолжает делать дело своё среди живущих. Чтобы исполнить то, зачем Господь посылает его. Оно же вечно.

 

Цитата halma 1
То что вы наизусть что то говорите не делает вам чести

зачем мне честь? Я ведь его специально не учила. Оно само живёт во мне и говорит само. Отдав Христу свое сердце, и согласившись на все Его условия, я дала возможность Слову жить во мне.

И это не фантазия, это есть исполнение Его обетования - мы храм Его.

 

Цитата halma 1
ну вот вы еще с грехом не разобрались так и не написали под каким же грехом заключило всех писание и что это за грех такой который Иисус осудил во плоти, а уже в кровь полезли.

с грехом и вы не разобрались, ибо плоть наша, наше тело - грешная сущность, как ни посмотри. Оно перестаёт грешить, когда мы делаем своё тело рабом, а не хозяином.

И вопрос - скажите пожалуйста, что вы подразумеваете под словом - грех -?

В кровь свою я не полезла, я её проливала, подвизаясь против греха. Писание конечно же заключило всех под грех самим собою. Но ведь ваш грех это есть ваша сущность, которую необходимо побеждать. Именно побеждать, а не теоретически принимать нечто.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Как вы отличете в писании кровь которая царства Божьего не наследует от крови завета вечного?

лично для вас отвечу, не для УФО, ибо у него своя насчёт этого теория.

Кровь, которая царствия Божьего не наследует, это наша жизнь во плоти, в теле. Ибо наша жизнь в крови, которая сгниёт, когда мы выйдем из этого временного тела.

Но ведь и жизнь Христа тоже была в Его крови. Только одно отличие - Его кровь не имела греха. И поэтому Он и стал закланым агнцем Божиим за всех нас. И Его кровь до сих пор живая.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Нормальная реакция живущей плоти на Писание.
Цитата UFO-1
Вот когда копьем вас ударят в самое сердце, как Христа на Голгофе, а вы при этом будучи мертвы, даже не дернитесь. То только тогда биющий увидит в вас Христа и скажет истинно это Сын Божий.

знаете, в чём проблема? в том, что вы сейчас говорите то, что сами не прошли, и в вас Христа не видно. Я же откровенно говорю о том, что я в пути за Христом, Который идёт впереди.

И так удобно взять святое деяние Господне - крест, и начать теоретически разбирать его на маленькие куски. Но ведь обман есть обман. И ваша плоть не менее живая. Чего стоят посты Коре.

А Христова кровь это действенное дело, и  совершать обряд это так же действенно до того момента, пока не умрёте. Ибо этим деянием возвещаем смерть Господню, доколе Он не прийдёт.

Но вы кажется уверены, что в вас Христос и Он уже пришёл. Мне очень жаль вас разочаровывать, но Он действительно пришёл. В мою жизнь пришёл. А в вашу? но вы ещё не воскресший...всё та же плоть. В вашей жизни покажите Христа, ибо вы должны быть благоуханием, распростроняемым во всяком месте. Этого не наблюдаю. Тогда кто же в вас? Кто сидит на троне вашего сердца?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата core
В том и есть, ваша проблема, что вы пытаетесь опираться на память слов написанных

нет, не на память опираюсь, а на живое Слово, Которое во мне живёт...или вы снова не помните, где об этом написано?

 

Цитата core
А вы до того заболтались в духе своем, что прибавили к написанному слову того, чего там НЕТ и быть не может!

так вы определите для начала, в плоти своей грешной я, или в духе своём? У вас даже в этом нет единства.

И ещё..., там в Слове, всё то, что я пишу, есть. Просто вы не знаете Слова. Или не можете познать, ибо не тем духом познаёте.

 

Цитата core
Потому и подтвердить вам адресность не под силу, так как пытаетесь ВОЙТИ духом своим не дверью Слова ЕГО

помните я вам писала о встрече Иисуса с самарянкой? Могу повториться.

Вы всё адреса просите, снова выкапываете колодец, который даёт вам жажду постоянно. Я же живу Духом Божиим, и его вода не заканчивается никогда.

Чувствуете разницу?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Учавствую.

В какй религиозной диноминации?

Старожил
+450
|4 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но вы кажется уверены, что в вас Христос и Он уже пришёл. Мне очень жаль вас разочаровывать, но Он действительно пришёл.

невозможно сделать  вывод из вашего утверждения, потому как оно построено на парадоксе.

вы утверждаете, что человек уверен, что Христос пришел, но вам очень жаль его разочаровывать, что Христос действительно пришел. далее:

 

Цитата paralipomenon
В мою жизнь пришёл. А в вашу?

вы же сами утверждали, что человек уверен что Христос пришел, к чему тогда вопрос?

 

Цитата paralipomenon
но вы ещё не воскресший..

то есть вы уверены что Христос к нему не пришел. Значит, из утверждения, что Христос пришел к вам, я могу заключить, что вы уже воскресли.

и т.д. и т.п.

Удален
kirakelI
|4 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
А вас Киракел попрошу бодрствовать и как только увидите цитату из "Зоар", сразу начинайте трубить на весь форум. Хорошо?

Хорошо, как скажешь.)))

тема "Падения в духе" (страница 6) пост от 27 октября

Цитата I am
Цитата FatalitY предлагаете кабалу изучать?
Вот смотрите: Есть и такое, что и там человек сидит, но слушает только то, что слышит его ухо, т.е. то, на что настроено его желание получить, его «Я», и так каждый слышит то, что ему надо услышать из книги или из урока.   Это коментарии М. Лайтмана к книге Зоар.
Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|4 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
знаете, в чём проблема? в том, что вы сейчас говорите то, что сами не прошли, ...

Иоан.3:11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о

том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

 

Цитата paralipomenon
и в вас Христа не видно.

Лук.24:16 Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.

 

Цитата paralipomenon
В вашей жизни покажите Христа, ибо вы должны быть благоуханием, распростроняемым во всяком месте. Этого не наблюдаю.

2Кор.2:16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на
жизнь. И кто способен к сему?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+450
|4 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
В какй религиозной диноминации?

в уже по новому кругу пошли. вам уже отвечали на все ваши вопросы, но вы продолжали их задавать, что бы хоть в чем уловить. А как ни в чем так и не смогли, то отмолчались некоторое время, а потом вышли со списком еретиков, и во на весь форум объявили, что список составили после неоднократного вразумления, которое так и не смогли предоставить, когда я вас о нем спросилла.

Но не важно.... Былая слава вразумителя еретиков прошла, нужно по новой накручивать. или вы реально не помните, что вам уже неоднократно давались ответы на все ваши вопросы? Если так, то я могу помочь: соберу все ответы, и как только опять забудете, послужу вам и вставлю всю интересующую вас информацию.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы