Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как начинается церковь...

Писатель
+35
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
Бог главного в церкви поставил пастора пости стадо Божье или вы както не так думаете может гдето главный не пастор в церкви ???

Нет, с Вами не согласен, потому что не по Слову будет если так...

Иисус есть Пастырь и Он пасет свое стадо, а не Вася Пупкин. Так устраивает?

16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

(Еф.4:16)

Все остальное от Диотрефа

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
+60
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата -Daser-
Нет, с Вами не согласен, потому что не по Слову будет если так... Иисус есть Пастырь и Он пасет свое стадо, а не Вася Пупкин. Так устраивает? 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. (Еф.4:16) Все остальное от Диотрефа

Вы многое знаете но не все)))

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду; 4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. 6

Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.

Как же это понимать тогда ??? можете сказать??? ведь это тоже слово Боговдохновеное)))

Да и сугубая честь ))) И многое другое вы хоть думали почему пастор пасет стадо и что значит пасти тоесть говорить куда идти да есть пастор а есть овци)))

Вы вот пастор или овца???Определитесь ! и живите в согласии со словом и не так как хочется ))) плохо когда однабоко смотриш отвергая Божий порядок иза этого!

Благословений

Старожил
+138
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
Бог смотрит на сердце ))) а не на лепты )))

что я и говорю что смотрит Бог на качество а не на количество

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+41
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

Как начинается церковь...

"Люди ищут методы, а Бог ищет людей" (Фрэнк Виола. "Как найти живую церковь. Книга о том, как основать и укреплять настоящую христианскую общину". Стр. 74).

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Местный
+41
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата реоб
Вы многое знаете но не все))) 1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду; 4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы. 5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. 6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Как же это понимать тогда ??? можете сказать??? ведь это тоже слово Боговдохновеное))) Да и сугубая честь ))) И многое другое вы хоть думали почему пастор пасет стадо и что значит пасти тоесть говорить куда идти да есть пастор а есть овци))) Вы вот пастор или овца???Определитесь ! и живите в согласии со словом и не так как хочется ))) плохо когда однабоко смотриш отвергая Божий порядок иза этого! Благословений

Дорогой брат! Вы правы, но в пылу полемики упустили важную деталь, мне так кажется.

Сами же процитировали: "все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием..."

Взаимное подчинение никто не отменял. Так что эти все деления на пастырей и овец весьма условные. Они касаются в основном духовного возраста и способности нести ответственность. Разницы в позиции никакой и нет. Мы друг другу братья, и Пастырь у нас один - Христос.


www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+138
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Сапфирос
"все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием..." Взаимное подчинение никто не отменял. Так что эти все деления на пастырей и овец весьма условные. Они касаются в основном духовного возраста и способности нести ответственность. Разницы в позиции никакой и нет. Мы друг другу братья, и Пастырь у нас один - Христос.

очень здраво. слава Господу .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+35
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата реоб
Определитесь !

нет такой необходимости, и согласен с Сапфирос в его ответе "все деления на пастырей и овец весьма условные".

Видел как некоторые узурпировали в своих руках власть и влияние в общинах, тем самым угашая Духа Святого. Церковь с этого не начинается, она с этого заканчивается

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+949
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
Вы не так говорите пасторское слово может быть оч важным ведь опыт и тд но самое главное это Божье слово ))) НЕСОМНИВАЙТЕСЬ я именно так думаю. Бог главного в церкви поставил пастора пости стадо Божье или вы както не так думаете может гдето главный не пастор в церкви ??? а например Вася пупкин )))

Вася Пупкин  на членском собрании важнее пастора.

Старожил
+138
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вася Пупкин  на членском собрании важнее пастора.

мне больше равенство по душе,когда нет преимущества у Васи над пастырем и у пастыря над Васей а все друг друга в любви и почтительности предупреждают и дают место Иисусу Христу. В теле все важное и равноценное. Возьмите хотя бы такую мелочь как брови, вроде бы так...а представьте как комичен человек без них и нет уже полноты.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

никуда не деться от пасторства и водительства, так как когда Господь прикладывает к церкви, то всегда должен быть кто-то впереди, кто показывает путь за Христом. Но со временем человек взрослея, уже обретает своё предназначение и ни пастырь ему не указ, ни пророк. Они только подтверждают то, что Господь определил.

Гость
+12
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
та Церковь которой принадлежу я ,- создана Иисусом Христом и она не моя, а Его.

маладец Прямой, с тобой еще не все так плохо,как показалось.....ну ты это...помягче будь ..и будет все окей ,а то некая злоба присутствует в твоих постах.Вот с какой целью ты создал эту тему?Ответь плз....только по чесному )

Старожил
+138
|18 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Еще прямее
только по чесному )

чАтАй вышО )

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Она ведь тоже просто книга- а действия живые и настоящие- главное чтобы за общением и в общении Бог был.

Не до конца поняла что вы имелли в виду, но попробую добавить. Слова написанные в писании как сказанные Христом производят в человеке сначала первое плотское представление о всем что там написано потому и сказано что слово стало плотью. Но плотской временный ветхий образ как тело душевное приготовляется на смерть чтобы через воскресение Христово открылось новый духовный смысл каждого слова об этом сказано Христом так "слова которые я говорю вам суть  Дух и жизнь". И когда мы уже можем принять подобие воскресения и ходить в духовном понимании слова не от человеков принимаемое а от самого Христа через откровения вот тогда мы и перестаем нуждаться в попечителях и домоуправителях до времени Отцом назначеных нам в виде пасторов евангелистов проповедниках и.т.д. и имея такое понимание истины всего написанного в писании уже не можешь причислить себя к какому -либо плотскому пониманию церкви и вряд ли имея познание истины скажешь о себя как говорил о себе будучи плотским я Апполосов или Кифин или Павлов так как разумеешь их всего лишь как служителей Божиих насаждающих и поливающих но все и во всем становиться для тебя Бог Взращивающий.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я готов всем рассказывать, но многие умники разговор начинают, а когда дело доходить до принятия решения ... они безвести пропадают.

То есть вы хотите засвидетельствовать по писанию и в себе самом мне о принятии решения идти узким путем и полностью по писанию  расскыть мне духовный смысл того что есть узкий путь и какое именно решение необходимо принять руководствуясь откровением Христа? Вы знаете что у меня в таком случае будет масса вопросов на которые вы должны будете ответить раз взяли на себя роль путеводителя? Вы согласны пройти со мной это поприще?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
Наша церковь началась с Иисуса , Иисус поднял людей и раздал дары Духа Святого, поднял людей так что бы они могли поднять других людей тоесть пренести плод и этот плод один святость в результате спасеные души,

Думаю да церковь начинается для любого человека в его жизни с откровения того что Иисус есть Христос.

Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Тогда [Иисус] запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.

И для многих это до времени тайна.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Вы многое знаете но не все))) 1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться: 2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду; 4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы. 5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. 6

Реоб никто не против пасторов евангелистов и проповедников но они лишь до времени Отцом назначены до того времени пока человек не приобретет возможность принимать слово через откровение Христа, а не от человеков.Никто из людей не подошел к Петру и не шепнул ему на ушко что это Христос Сын Бога Живого.

 

Цитата paralipomenon
никуда не деться от пасторства и водительства, так как когда Господь прикладывает к церкви, то всегда должен быть кто-то впереди, кто показывает путь за Христом. Но со временем человек взрослея, уже обретает своё предназначение и ни пастырь ему не указ, ни пророк. Они только подтверждают то, что Господь определил.

Да это так.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
Бог главного в церкви поставил пастора пости стадо Божье или вы както не так думаете может гдето главный не пастор в церкви ???

Ну есть еще множество различных служений апостол евангелист пророк почему только пастор? Но кому бы ты не был вверен до времени будет полезно прочесть о том кто главный все таки в церкви вот

Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым, 16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, 17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, 18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, 19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, 20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, 21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, 22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

и если вы этого еще не понимаете то то, что вы считаете своей главой пастора вам не вменяется как грех растите пока.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+60
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
Цитата Сапфирос
Так что эти все деления на пастырей и овец весьма условные.
Знаете ведь женьщина и мужчины тоже одинаково свабодны))) Но мужчина главней вы это понимаете есть такая штука как преднозначение но это савсем другая история все важны и ухо а нос но есть более вежные сасуды в более почетном исполдьзавании все ведь так просто)))
Кароче пастор решает в церкви а не вы какае слово говорить ведение о служителях и тд ведь это так ясно я и вас понимаю все мы братья и Христос наш брат но Он главный первородный первенец из мертвых))) Во всем первый и последний)))
Благословения думаю вы сможете вместить что телом упровляет голова хотя голова и оч взаимосвязана с сердцем )))
Писатель
+35
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
Кароче пастор решает в церкви

В том то и проблема, что решает пастор, а Духу Святому не позволено решать.

 

Цитата реоб
телом упровляет голова

Христос Глава Церкви и Он проявляется Духом Святым во всех членах церкви. у пастора одна забота, заботиться об овцах, помогать своему пастыреначальнику. А то что Вы говорите, показывает ситуацию в церквях где вся власть безоговорочно принадлежит одному человеку. печальная ситуация, небиблейская

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
+60
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
А то что Вы говорите, показывает ситуацию в церквях где вся власть безоговорочно принадлежит одному человеку. печальная ситуация, небиблейская

Почему вы щитаете что пастор не движим Дух Вс или я вас просто непойму ладно все в церкви важны до одного невозрожаю но хоть какойто порядок есть например

1 Христос                                                     1 Христос

2 Церковь                                                    2 Пастор или апостьол или ...

3все остальные )))                                       3 далее те кто под пастором

-------------------------------------------------------4 Паства

--------------------------------------------------------5 все остальные

Как вам больше нравиться ? Вариант 1 или 2 и как есть на самом деле )))

Писатель
+35
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
почему вы щитаете что пастор не движим Дух Вс

я считаю что в церкви не один только пастор должен быть движим Духом.

Поймите, пастор это не глава церкви, он СЛУЖИТЕЛЬ, а служащий всегда рангом ниже тех кому он служит или по крайней мере выглядит так. Христос моя ноги своим ученикам был в ранге раба, поэтому Петр был в шоке.

 

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+949
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
невозрожаю но хоть какойто порядок есть например

Под словом порядок Вы имеете ввиду ИЕРАРХИЯ?

Местный
+41
|18 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата реоб
Почему вы щитаете что пастор не движим Дух Вс или я вас просто непойму ладно все в церкви важны до одного невозрожаю но хоть какойто порядок есть например 1 Христос                                                     1 Христос 2 Церковь                                                    2 Пастор или апостьол или ... 3все остальные )))                                       3 далее те кто под пастором -------------------------------------------------------4 Паства --------------------------------------------------------5 все остальные Как вам больше нравиться ? Вариант 1 или 2 и как есть на самом деле )))

.

Думаю, здесь гораздо важнее опираться на Писание, уж если мы выбрали его в качестве критерия истины. Потому что оба предложенные Вами варианты неверны.

.

А Писание дает нам следующую картину:

.

1. Бог открывает Свой замысел апостолу.

2. Апостол насаждает Церковь.

3. Церковь возрастает в зрелости и с течением времени (у апостола Павла обычно было не дольше полугода) перестает нуждаться в постоянном присутствии апостола. Приходит время пресвитеров (епископов).

4. Пресвитера (епископы) надзирают за Церковью сначала с высоким уровнем контроля. Потом контроль ослабевает по мере все большего возрастания Церкви в зрелости. Наступает момент, когда пресвитеры начинают лишь наблюдать, вмешиваясь в ситуации лишь иногда. В этом им советами помогает апостол.

5. Церковь становится зрелой и воспитывает своих апостолов, которым Бог снова открывает свой замысел. И все бесконечно повторяется.

.

Такова прекрасная новозаветная перспектива!

.

Разница же между апостолом и пастором огромна, даже не сравнивайте. Разница между ними, как между отцом и старшим братом.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
halma 1
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
Как вам больше нравиться ? Вариант 1 или 2 и как есть на самом деле )))

Мне больше нравиться вот этот вариант

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,  к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

я думаю вы понимаете что это описаны различные виды служения в одном Духе. Вы увидели для чего? И до какого времени данное постановление?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата -Daser-
я считаю что в церкви не один только пастор должен быть движим Духом.

Да и все должны прийти в

 

Цитата halma 1
единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
раз взяли на себя роль путеводителя? Вы согласны пройти со мной это поприще?

Меня прямо чувство гордости грудь мою распирает. Какой шанс Вы мне предлагаете.

Но признаюсь я орчу Вас и еще больше себя любимого.

Роль путеводителя уже занята.

.

У меня для Вас есть предложение общаться и в общении обсуждать писание. Но тут тоже проблема, Вы долго не появлялись в теме. Вы читаете личные письма?

Удален
halma 1
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы когда увидите выход, пойдете ли узким путем?

Потом я спросила

 

Цитата halma 1
Я так поняла вы хотите мне его показать?

Вы ответили

 

Цитата Restorer
Я готов всем рассказывать, но многие умники разговор начинают, а когда дело доходить до принятия решения ... они безвести пропадают. .

Вот я и спросила вас готовы ли вы мне по писанию через откровение Христа рассказать о пути через узкое место с принятием верного решения. Все понятия указанные вами такие как узкое место и  правильное решение показать по писанию и явить ваше личное свидетельства в Господе этого пути? Ничего личного только слово Его.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но тут тоже проблема, Вы долго не появлялись в теме. Вы читаете личные письма?

О неужели я не найду время для брата родного мне по плоти!!! Вы меня поставили в неловкое положение своей готовностью рассказывать всем о путях в Господе в то время как и я должна всем

Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам. 15 Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме. Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину. В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

Ну так вы будете свидетельствовать или у вас есть еще возможность повременить но от вопросов чувствую вам уже не уйти.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+949
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата halma 1
Ну так вы будете свидетельствовать или у вас есть еще возможность повременить но от вопросов чувствую вам уже не уйти.

Вот теперь Вы не оставили мне выхода.

Как на счет Амоса 5 : 15 """"Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов. """

Вы здесь не находите узкого пути?
Или по другому, у Вас в церкви сохранили суды или только духовные концерты?

Писатель
+60
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Такова прекрасная новозаветная перспектива!

я тоже об этом говорю. Есть определенный порядок только и всего пастор в церкви как Маисей хотя и все слышат что говорит Бог но Бог выбрал что бы вести людей именно Маисею такая Божья воля благая угодная правдо не все это понимают и совершеная )))

Суть остается такой)))

Как начинается церковь...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы